Кирдык приближается!

Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Кирдык приближается!

Post by Leo_XL »

Видели мы как эти французы работают в Америке. Вот кто действительно застрял в каком-то веке.
PS Кирдык наступил. Тему можно закрывать. Всем спасибо за прогнозы!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Кирдык приближается!

Post by IvanGrozniy »

city_girl wrote: 23 Mar 2020 17:35
voyager3 wrote: 23 Mar 2020 15:45
city_girl wrote: 23 Mar 2020 14:57
valchkou wrote: 23 Mar 2020 04:11
ystar wrote: 22 Mar 2020 23:58 всякие джипи морганы и чейсы обещают минус 20 - 50% ввп за второй квартал в США и безработицу больше 10%
интересна не столько динамика безработицы в целом, сколько динамика в сфере айти,
- появятся ли на рынке толпы безработных программистов ?
- потянутся ли косяки безработных гастарбайтеров по домам ?
- что будет с рынком зарплат?

Или наоборот! в связи с виртуализацией экономики спрос на программиста наоборот попрет вверх.
еще больше контор захотят иметь онлайн платформы и удаленное управление бизнесом
я думаю, когда все очухаются, все поймут что лекарства, маски и туалетную бумагу делают не виртуально
Или вместо их производства в Китае выкатят полностью автоматизированную линию по производству в Штатах, где достаточно одного Педро, чтобы смахивал с роботов пыль.
О чем вы, метро не могут автоматизировать в Нью-Йорке, позвали французов на помощь, они сказали мы такого первобытного века не видели даже на заре своей карьеры. Правда понатыкано теперь вских экранов на которых пишут как задерживаются поезда, хотя станции не мыли со дня их постройки, что наверное хорошо там никакой вирус не выживет, местные "аборигены" его сразу сожрут.

Быстро только устанавливают новые системы платежей, например взимание толлов теперь суперавтоматизирована)))))) мидтаун туннель ремонтировали два года, а ситсему новую поставили за считанные дни.)))))
Я когда раньше на Уолл Стрит работал, частенько наблюдал жирных крыс, снующих по рельсам... Однажды какой-то чудак выкинул зонтик прямо на шпалы. Этот зонтик пролежал 2 недели на путях, пока его не убрали. Следят за метро по минимуму, зато дерут три шкуры за использование. Проезд в пропахшем бомжами вагончике стоит уже почти 3 доллара не брата.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

Leo_XL wrote: 23 Mar 2020 18:07 PS Кирдык наступил. Тему можно закрывать. Всем спасибо за прогнозы!
рано, давайте еще подождем.
где кирдык, где массовые увольнения программистов?
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кирдык приближается!

Post by -helloworld- »

valchkou wrote: 23 Mar 2020 20:50
Leo_XL wrote: 23 Mar 2020 18:07 PS Кирдык наступил. Тему можно закрывать. Всем спасибо за прогнозы!
рано, давайте еще подождем.
где кирдык, где массовые увольнения программистов?
Пограмисты следующие на выход.

В наших эриях несколько сотен, возможно даже тысяч домов были выставили на продажу за последние 7 дней. И это не подготовка "к школе", народ потерял работу. Кирдык тут-с.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кирдык приближается!

Post by katit »

Вот блин, думал продавать дом или нет.. Поздно.
А с работами - запостил позицию месяц назад - довольно вяло. Сегодня уже парочка хороших резюме пришло. Значит что-то происходит.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

-helloworld- wrote: 23 Mar 2020 21:18
valchkou wrote: 23 Mar 2020 20:50
Leo_XL wrote: 23 Mar 2020 18:07 PS Кирдык наступил. Тему можно закрывать. Всем спасибо за прогнозы!
рано, давайте еще подождем.
где кирдык, где массовые увольнения программистов?
Пограмисты следующие на выход.
В наших эриях несколько сотен, возможно даже тысяч домов были выставили на продажу за последние 7 дней. И это не подготовка "к школе", народ потерял работу. Кирдык тут-с.
погодите сеять панику товарищ, может эти дома всего лишь заражены коронавирусом, поэтому в них никто жить не хочет.
давайте сначала дождемся массовых увольнений хотя бы в пределах привета и тогда уже официально можно будет поздравить кирдыкофилов.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

valchkou wrote: 23 Mar 2020 23:50
-helloworld- wrote: 23 Mar 2020 21:18
valchkou wrote: 23 Mar 2020 20:50
Leo_XL wrote: 23 Mar 2020 18:07 PS Кирдык наступил. Тему можно закрывать. Всем спасибо за прогнозы!
рано, давайте еще подождем.
где кирдык, где массовые увольнения программистов?
Пограмисты следующие на выход.
В наших эриях несколько сотен, возможно даже тысяч домов были выставили на продажу за последние 7 дней. И это не подготовка "к школе", народ потерял работу. Кирдык тут-с.
погодите сеять панику товарищ, может эти дома всего лишь заражены коронавирусом, поэтому в них никто жить не хочет.
давайте сначала дождемся массовых увольнений хотя бы в пределах привета и тогда уже официально можно будет поздравить кирдыкофилов.
+1
А может просто эти дома просто там где жить никто не хочет, и короновирус не причем? :lol:
Будем ждать увольнений приветовцев.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

-helloworld- wrote: 23 Mar 2020 21:18
valchkou wrote: 23 Mar 2020 20:50
Leo_XL wrote: 23 Mar 2020 18:07 PS Кирдык наступил. Тему можно закрывать. Всем спасибо за прогнозы!
рано, давайте еще подождем.
где кирдык, где массовые увольнения программистов?
Пограмисты следующие на выход.

В наших эриях несколько сотен, возможно даже тысяч домов были выставили на продажу за последние 7 дней. И это не подготовка "к школе", народ потерял работу. Кирдык тут-с.
в каких эриях?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

valchkou wrote: 23 Mar 2020 23:50
-helloworld- wrote: 23 Mar 2020 21:18
valchkou wrote: 23 Mar 2020 20:50
Leo_XL wrote: 23 Mar 2020 18:07 PS Кирдык наступил. Тему можно закрывать. Всем спасибо за прогнозы!
рано, давайте еще подождем.
где кирдык, где массовые увольнения программистов?
Пограмисты следующие на выход.
В наших эриях несколько сотен, возможно даже тысяч домов были выставили на продажу за последние 7 дней. И это не подготовка "к школе", народ потерял работу. Кирдык тут-с.
погодите сеять панику товарищ, может эти дома всего лишь заражены коронавирусом, поэтому в них никто жить не хочет.
давайте сначала дождемся массовых увольнений хотя бы в пределах привета и тогда уже официально можно будет поздравить кирдыкофилов.
я думаю среди приветовцем массовых увольнений не будет - так один другой, так как все таки хороших спецов полками не отправляют на улицу, а вот среднюю и нижесреднюю массу, да.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6531
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кирдык приближается!

Post by Nostradamus »

city_girl wrote: 24 Mar 2020 00:54 я думаю среди приветовцем массовых увольнений не будет - так один другой, так как все таки хороших спецов полками не отправляют на улицу, а вот среднюю и нижесреднюю массу, да.
К сожалению будут увольнения. В больших компаниях уже давно тренд на замещение дорогой американской рабсилы на более дешевую азиатскую и прочую, так что гнать будут всех подряд в США. Мелкие компании скорее всего вообще не переживут нынешний кирдык.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

На другом Братском форуме вещает свою историю один спец из Украины. Который переехал в сша по раб визе, сделал гринку, жизнь в штатах не зашла и он увёз сначала семью назад, затем сам поехал толи их навестить толи надолго. Хочет до гражданства дотянуть и потом работать из Украины.

Так вот, если эта история не выдуманна, он утверждает, что его фирму отправили без содержания на месяц, так как контора мелкая. Занималась гос контрактами и все проекты мол встали. Хотя этот момент меня смущает. Хотя если они всего лишь оказывали консалтерские услуги компании побольше, то может быть оно и правда.

Бывший коллега ещё вначале марта узнал вдруг, что его контракт решили закончить, хотя на компании юсаа якобы это произошло из-за смены тех руководства ещё до кризиса, а может они знали что т заранее, но крайне маловероятно. Надо будет его позже спросить, нашёл ли что.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

xrundel wrote: 23 Mar 2020 17:24 Пока человечество даже нормально зум митинг на 10 человек сделать не научилось :)
в смысле? у меня такие митинги чут ли не ежедневно :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

katit wrote: 23 Mar 2020 21:53 Вот блин, думал продавать дом или нет.. Поздно.
А с работами - запостил позицию месяц назад - довольно вяло. Сегодня уже парочка хороших резюме пришло. Значит что-то происходит.
в более апскейльную эрию двигаешь или уже даунсайзишься?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Кирдык приближается!

Post by Poet77 »

IvanGrozniy wrote: 23 Mar 2020 13:17
ystar wrote: 22 Mar 2020 23:58 как минимум до 7 апреля у всех будет затишье
Фейсбук (инстаграмм) назначил интервью с задачками на 1-ое апреля. Вот пока время есть, вспоминаю Обйецтиве Ц.
В краткосрочном плане у них подъем из-за карантинов. Но в долгосрочном плане непонятно.
Если никто сайнап бонус не дает сразу, то буду тянуть до последнего, пока направление бирж не поменяется. Предварительно еще пару месяцев нужно перекантоваться. Кстати, один из возможных вариантов (который не рекомендую) - это не увольняться из старой компании, выходя на новую работу :Д . Конечно, некрасиво будет выглядеть и может потом плохо быть при поиске работ в будущем, но обезопасить себя в этот кризис можно. Я такие случае встречал: человек просто перестает на работу выходить и кормит людей отмазками, а сам уже на новой работе давно работает.
Я понимаю когда так делается на 3-5 дней просто чтобы понять что на новой работе люди вменяемые, это обычно за 1 неделю заметно, хотя может И не всегда, а вы имеете ввиду так делать как долго ? 1-2 месяца а вдруг за 2 месяца на новой работе будет кирдык ? Тогда наверно если вернуться на старую после 2-х месяцев отмазок там тоже будет положение шаткое после таких выкрутасов.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Кирдык приближается!

Post by Poet77 »

Krys-Krys wrote: 24 Mar 2020 00:27
valchkou wrote: 23 Mar 2020 23:50
-helloworld- wrote: 23 Mar 2020 21:18
valchkou wrote: 23 Mar 2020 20:50
Leo_XL wrote: 23 Mar 2020 18:07 ПС Кирдык наступил. Тему можно закрывать. Всем спасибо за прогнозы!
рано, давайте еще подождем.
где кирдык, где массовые увольнения программистов?
Пограмисты следующие на выход.
В наших эриях несколько сотен, возможно даже тысяч домов были выставили на продажу за последние 7 дней. И это не подготовка "к школе", народ потерял работу. Кирдык тут-с.
погодите сеять панику товарищ, может эти дома всего лишь заражены коронавирусом, поэтому в них никто жить не хочет.
давайте сначала дождемся массовых увольнений хотя бы в пределах привета и тогда уже официально можно будет поздравить кирдыкофилов.
+1
А может просто эти дома просто там где жить никто не хочет, и короновирус не причем? :лол:
Будем ждать увольнений приветовцев.
Мне кажется причина в том, что те, кто думали продавать дом или нет сеичас решили его продавать пока рецессия не началась или пока она не очень сильная. Кстати заметил что немало домов бак то зе маркет, думаю некоторые покупатели просто отказываются убирать континйенси и закрывать сделку, т.к. надеятся что цена будет снижаться - мое мнение.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Poet77 wrote: 24 Mar 2020 08:03
Krys-Krys wrote: 24 Mar 2020 00:27
valchkou wrote: 23 Mar 2020 23:50
-helloworld- wrote: 23 Mar 2020 21:18
valchkou wrote: 23 Mar 2020 20:50
рано, давайте еще подождем.
где кирдык, где массовые увольнения программистов?
Пограмисты следующие на выход.
В наших эриях несколько сотен, возможно даже тысяч домов были выставили на продажу за последние 7 дней. И это не подготовка "к школе", народ потерял работу. Кирдык тут-с.
погодите сеять панику товарищ, может эти дома всего лишь заражены коронавирусом, поэтому в них никто жить не хочет.
давайте сначала дождемся массовых увольнений хотя бы в пределах привета и тогда уже официально можно будет поздравить кирдыкофилов.
+1
А может просто эти дома просто там где жить никто не хочет, и короновирус не причем? :лол:
Будем ждать увольнений приветовцев.
Мне кажется причина в том, что те, кто думали продавать дом или нет сеичас решили его продавать пока рецессия не началась или пока она не очень сильная. Кстати заметил что немало домов бак то зе маркет, думаю некоторые покупатели просто отказываются убирать континйенси и закрывать сделку, т.к. надеятся что цена будет снижаться - мое мнение.
Плюс могут не знать, что будет дальше. Ну если только они не доктора.

Хотя сейчас и доктора не профильные, не знаю, может быть богатые наоборот, закрывают свои кабинеты на карантин. Хотя тот же дантист на емердженси по записи работает, и в таких условиях может ещё драть три шкуры.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кирдык приближается!

Post by katit »

Komissar wrote: 24 Mar 2020 07:07
katit wrote: 23 Mar 2020 21:53 Вот блин, думал продавать дом или нет.. Поздно.
А с работами - запостил позицию месяц назад - довольно вяло. Сегодня уже парочка хороших резюме пришло. Значит что-то происходит.
в более апскейльную эрию двигаешь или уже даунсайзишься?
Я уже и так в самой апскейльной эрии :) Второй дом думал продать. Вот послушал агента, больше никого слушать не буду, чуйка не подвела :angry:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Кирдык приближается!

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 24 Mar 2020 00:37 в каких эриях?
Американской колыме. Но вы поиграйтесь с зиллой с различными фильтрами и увидите интересное - картина одинакова почти везде, тысячи домой выставлены за последние 7-10 дней. Денвер, финикс, чикаго, миннеаполис и тд. Кроме какифорнии с гейэрией.

50-60% американцев не имеет больше 3 месяцев моргижа, поэтому и продают, пока цены на пике.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кирдык приближается!

Post by Beretta »

-helloworld- wrote: 24 Mar 2020 16:17
Komissar wrote: 24 Mar 2020 00:37 в каких эриях?
Американской колыме. Но вы поиграйтесь с зиллой с различными фильтрами и увидите интересное - картина одинакова почти везде, тысячи домой выставлены за последние 7-10 дней. Денвер, финикс, чикаго, миннеаполис и тд. Кроме какифорнии с гейэрией.

50-60% американцев не имеет больше 3 месяцев моргижа, поэтому и продают, пока цены на пике.
На нашей Колыме ровно с точность до наоборот. То есть, инвентори упала совсем. Никто ничего не продает. Я говорю о количестве домов меньше 10 (их 6, чтолЕ), которые проходят по моим параметрам (и то не все).

А города - да, падут. Со всеми этими French Lit 17th Century majors, которые работают в service industry.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

Beretta wrote: 24 Mar 2020 16:24
-helloworld- wrote: 24 Mar 2020 16:17
Komissar wrote: 24 Mar 2020 00:37 в каких эриях?
Американской колыме. Но вы поиграйтесь с зиллой с различными фильтрами и увидите интересное - картина одинакова почти везде, тысячи домой выставлены за последние 7-10 дней. Денвер, финикс, чикаго, миннеаполис и тд. Кроме какифорнии с гейэрией.

50-60% американцев не имеет больше 3 месяцев моргижа, поэтому и продают, пока цены на пике.
На нашей Колыме ровно с точность до наоборот. То есть, инвентори упала совсем. Никто ничего не продает. Я говорю о количестве домов меньше 10 (их 6, чтолЕ), которые проходят по моим параметрам (и то не все).

А города - да, падут. Со всеми этими French Lit 17th Century majors, которые работают в service industry.
вы что lдействительно думаете что образованное население состоит из программистов и majoring in French Literature?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кирдык приближается!

Post by Beretta »

city_girl wrote: 24 Mar 2020 16:33
Beretta wrote: 24 Mar 2020 16:24
-helloworld- wrote: 24 Mar 2020 16:17
Komissar wrote: 24 Mar 2020 00:37 в каких эриях?
Американской колыме. Но вы поиграйтесь с зиллой с различными фильтрами и увидите интересное - картина одинакова почти везде, тысячи домой выставлены за последние 7-10 дней. Денвер, финикс, чикаго, миннеаполис и тд. Кроме какифорнии с гейэрией.

50-60% американцев не имеет больше 3 месяцев моргижа, поэтому и продают, пока цены на пике.
На нашей Колыме ровно с точность до наоборот. То есть, инвентори упала совсем. Никто ничего не продает. Я говорю о количестве домов меньше 10 (их 6, чтолЕ), которые проходят по моим параметрам (и то не все).

А города - да, падут. Со всеми этими French Lit 17th Century majors, которые работают в service industry.
вы что lдействительно думаете что образованное население состоит из программистов и majoring in French Literature?
Почему же? конечно, не нужно забывать Fine Arts majors :) :ROFL:

Вы обиделись за The City? :mrgreen:

Вот это, все с bachelor degree in smg, убьет эту страну, поскольку страна разучилась что либо производить. Глобальная экономика, да-с, на своей спине чувустую.

Но речь шла о real estate, правда? На моей деревне так. Попробуйте купить дом с куском земли больше, чем марка, good luck.

Причем, это не та эпидемия (или что это будет), которая "вычистит" наши ряды. Это так, игрушки, preview.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

Beretta wrote: 24 Mar 2020 16:43

Почему же? конечно, не нужно забывать Fine Arts majors :) :ROFL:

Вы обиделись за The City? :mrgreen:

Вот это, все с bachelor degree in smg, убьет эту страну, поскольку страна разучилась что либо производить. Глобальная экономика, да-с, на своей спине чувустую.

Но речь шла о real estate, правда? На моей деревне так. Попробуйте купить дом с куском земли больше, чем марка, good luck.

Причем, это не та эпидемия (или что это будет), которая "вычистит" наши ряды. Это так, игрушки, preview.
Обиделась? На что? Просто удивляет такой уровень глупости заявлений от якобы "правильно образованных" людей.

На счет купить дом, ну в вашей деревне так. От социальнго уровня зависит. Люди имеющие возможность переждать, никогда не дергаются в трудные времена распродаваться, потому как смысла нет. Так же не дергаются те, кому дергаться некуда, куда им бежать в те времена когда нигде не ждут?

В "нашей деревне" не продают домов уже пару лет как, в прошлый кризис, цена только замерла на годик-два. Но это никак не показатель общей ситуации. Ну и потом еще прошло только пару недель. Что вы хотите? Не надо сбрасывать со счетов инерционность.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Кирдык приближается!

Post by Leo_XL »

valchkou wrote: 23 Mar 2020 20:50
Leo_XL wrote: 23 Mar 2020 18:07 PS Кирдык наступил. Тему можно закрывать. Всем спасибо за прогнозы!
рано, давайте еще подождем.
где кирдык, где массовые увольнения программистов?
Я думал, что кирдык это когда все бюджеты сокращаются, новых проектов не предвидится, ну и биржа просела на 20+%.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Кирдык приближается!

Post by Ken777 »

Nostradamus wrote: 24 Mar 2020 01:07
city_girl wrote: 24 Mar 2020 00:54 я думаю среди приветовцем массовых увольнений не будет - так один другой, так как все таки хороших спецов полками не отправляют на улицу, а вот среднюю и нижесреднюю массу, да.
К сожалению будут увольнения. В больших компаниях уже давно тренд на замещение дорогой американской рабсилы на более дешевую азиатскую и прочую, так что гнать будут всех подряд в США. Мелкие компании скорее всего вообще не переживут нынешний кирдык.
Обычно тренд задает западное побережье. Посмотрим что будрт в Cale.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Я больше скажу, у меня отложено 30к на покупку новой машины. Так вот, я сейчас думаю не покупать, т к не известно что будет дальше а придержать деньгу.
А тут речь идёт о домах!

Return to “Работа и Карьера в IT”