COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 19:39По крайней мере я выдаю нечто более осмысленное, в сравнении с вашими комментарии в данной теме.
Я хоть иногда и ругаю совецкую власть, но и хорошее вижу. В отличие от твёрдой линии защитников :mrgreen:
Понравилось обращение Собянина простым доступным языком, в омериках с эти туго
Last edited by kyk on 24 Mar 2020 19:43, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

kyk wrote: 24 Mar 2020 19:41
арлекино wrote: 24 Mar 2020 19:39По крайней мере я выдаю нечто более осмысленное, в сравнении с вашими комментарии в данной теме.
Я хоть иногда и ругаю совецкую власть, но и хорошее вижу. В отличие от твёрдой линии защитников :mrgreen:
Вот я и говорю - бред и троллинг нон стоп, еще и сознанием до сих пор в советской власти. Клинический случай.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 19:43 Вот я и говорю
https://www.youtube.com/watch?v=8jf4Rqjjabk
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 19:26
NikOdim wrote: 24 Mar 2020 17:40 Очевидно тот который применяли (до недавнего времени? или всё ещё применяют), который Вектор выпустил первым и который производил, пока не начали производить 2-й и заявили о наладке производства минздравовсокго итп.

незнаю что там послали в НИИ Пастера, но то было не личное "мнение журналиста" а характеристики заявленные самим Вектором, комплектация тестов которые они посылали и их инструкции прокоментированные генеральный директором компании «ДНК-технология» - они уже четверть века занимаются оборудованием для лабораторий в профильной области.
Очевидно и не знаю вместе плохо сочетаются.
то что они в разных абзацах и отвечали на разные цитаты Вас не смущает? И после этого меня обвинять в передёргивании :%) а так хорошо начинали "не будете ли вы так любезны процитировать" я же не виноват, что Вам цитата непонравилась :pain1: теперь с каждым постом всё агрессивнее и агрессивнее :-x .. пожалуй я с Вами этот диалог закончу :hat:
Last edited by NikOdim on 24 Mar 2020 19:46, edited 1 time in total.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by temnik »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 19:26 ...
И, если уж тут взяли моду требовать от оппонента глубоких знаний в вирусологии, то наверно вам не будет составлять особого труда показать нам эти более чувствительные европейские аналоги. Сравнительный анализ, так скажем. :-)
Сравнительные анализы можно будет проводить, когра Россия опубликует технгические подробности своих тестов. Пока неизвестна ни российская последовательность олигов для ПЦР, ни состав реакционной смеси и параметры реакций обратной транскрипции и ПЦР, ни то, как детектируются и интрпретируются результаты. Европейцы опубликовали свой протокол (немецкий протокол взяли за основу), CDC опубликовал. Россия - нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

temnik wrote: 24 Mar 2020 19:46 Сравнительные анализы можно будет проводить, когра Россия опубликует технгические подробности своих тестов. Пока неизвестна ни российская последовательность олигов для ПЦР, ни состав реакционной смеси и параметры реакций обратной транскрипции и ПЦР, ни то, как детектируются и интрпретируются результаты. Европейцы опубликовали свой протокол (немецкий протокол взяли за основу), CDC опубликовал. Россия - нет.
То, что тесты в России доступнее, чем в омерике - это хорошо для России. Но вот почему Арлекино так яростно защищает качество российских тестов, не имея даже отношения к медико-биологической профессии. Вопрос риторический? :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

Frecken Bock wrote: 24 Mar 2020 18:19
mikeG wrote: 24 Mar 2020 17:47 Если стариков с хроническими болезнями запереть в четырех стенах на много месяцев, то сколько из них умрет за это время от этих болезней?
Кто-нибудь пытался проанализировать сколько людей умрет в результате многомесячного карантина?
Да даже без хронических заболеваний... Депрессия точно может многих прибить. :cry:
+1

Мои впечатления после одной недели дома:
- Малая подвижность убивает. Пока ее не ограничили, даже не представлял, как ее будет не хватать. Это при том, что за неделю я выезжал 3 раза на велосипеде, раз дома крутил педали и почти каждый день выводил на прогулку (на школьную площадку) детей.
- Работать дома мне ОЧЕНЬ сложно. Куча отвлекающих факторов (прочитать новости про вирус, привет, дети). Производительность снизилась раза в 3. Но и нагрузка уменьшилась: упало число всяких митингов, имэйлов, звонков, на которые нужно ответить, что-то сделать, что раньше занимало до половины дня.

Еще месяц так?? Что может произойти со мной за месяц:
- начну спать до 11
- наберу 10кг
- куплю игровую приставку к телевизору
- буду брать дни отпуска, чтобы не терзать совесть тем, что не работаю
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

А тем временем... СДС выдали данные за 10 неделю этого года по США. За неделю умерло 2605 человек от сезонного гриппа и пневмонии (2258 от пневмонии только)

За 10 недель 38153 (33830 только пневмония) :sorry: И это не коронавирус
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

temnik wrote: 24 Mar 2020 19:46 Сравнительные анализы можно будет проводить, когра Россия опубликует технгические подробности своих тестов. Пока неизвестна ни российская последовательность олигов для ПЦР, ни состав реакционной смеси и параметры реакций обратной транскрипции и ПЦР, ни то, как детектируются и интрпретируются результаты. Европейцы опубликовали свой протокол (немецкий протокол взяли за основу), CDC опубликовал. Россия - нет.
Ну вы можете так-же, для обывателя доступным языком, вот у такого-то теста вот такая чувствительность, у этого такая, одну молекулу вируса с пол тычка определяет. Мы же люди доверчивые, в вопросе не разбираемся.
А то получается, как писать о том, что российский тест "малочувствительный", так одного набора достаточно. А когда просишь показать эти более чувствительные "европейские аналоги", то сразу начинается "вот когда Россия опубликует технические подробности своих тестов". :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

NikOdim wrote: 24 Mar 2020 19:45 то что они в разных абзацах и отвечали на разные цитаты Вас не смущает? И после этого меня обвинять в передёргивании :%) а так хорошо начинали "не будете ли вы так любезны процитировать" я же не виноват, что Вам цитата непонравилась :pain1: теперь с каждым постом всё агрессивнее и агрессивнее :-x .. пожалуй я с Вами этот диалог закончу :hat:
То есть когда к конкретным вопросам подошли, то вы сразу сливаетесь, потому, что ответов нет? Ну ок.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by temnik »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 20:01
temnik wrote: 24 Mar 2020 19:46 Сравнительные анализы можно будет проводить, когра Россия опубликует технгические подробности своих тестов. Пока неизвестна ни российская последовательность олигов для ПЦР, ни состав реакционной смеси и параметры реакций обратной транскрипции и ПЦР, ни то, как детектируются и интрпретируются результаты. Европейцы опубликовали свой протокол (немецкий протокол взяли за основу), CDC опубликовал. Россия - нет.
Ну вы можете так-же, для обывателя доступным языком, вот у такого-то теста вот такая чувствительность, у этого такая, одну молекулу вируса с пол тычка определяет. Мы же люди доверчивые, в вопросе не разбираемся.
А то получается, как писать о том, что российский тест "малочувствительный", так одного набора достаточно. А когда просишь показать эти более чувствительные "европейские аналоги", то сразу начинается "вот когда Россия опубликует технические подробности своих тестов". :pain1:
Нет, не можем. Мы можем взять тест-систему CDC и померить ее чувствительность, используя искусственно синтезированную РНК фрагмента генома вируса и, таким образом, понять, сколько копий вируса в образце эта система способна детектировать. Мы можем посмотреть на олиги из тест-системы CDC и сказать, что эти олиги способны детектировать такие-то штаммы вируса, а такие-то - не могут. Мы ничего не можем сказать про российкую систему и про то, что в ней и как она используется. Может, они там ивовой веточкой машут над образцами и с помощью божьего проводения определяют, какой образец несет в себе вирус? То есть, нет, конечно, они так не делают, это я утрирую, зная ребят из Вектора и их уровень науки. Но пока не будут опубликованы детали российских тестов, мы можем только гадать и верить российскому официозу на слово.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by temnik »

Кстати, посмотрел, у CDC чувствительность их теста составляет примерно 1 копия РНК на 1 мкл образца. (https://www.fda.gov/media/134922/download)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

temnik wrote: 24 Mar 2020 20:12 Нет, не можем. Мы можем взять тест-систему CDC и померить ее чувствительность, используя искусственно синтезированную РНК фрагмента генома вируса и, таким образом, понять, сколько копий вируса в образце эта система способна детектировать. Мы можем посмотреть на олиги из тест-системы CDC и сказать, что эти олиги способны детектировать такие-то штаммы вируса, а такие-то - не могут. Мы ничего не можем сказать про российкую систему и про то, что в ней и как она используется. Может, они там ивовой веточкой машут над образцами и с помощью божьего проводения определяют, какой образец несет в себе вирус? То есть, нет, конечно, они так не делают, это я утрирую, зная ребят из Вектора и их уровень науки. Но пока не будут опубликованы детали российских тестов, мы можем только гадать и верить российскому официозу на слово.
Понимаете, когда мне, обывателю, говорят, что:
"Заявленная чувствительность тест-системы ГНЦ «Вектор» — 105 копий плазмид на миллилитр, содержащих вставки ДНК, комплементарные участку генома коронавируса. Высокая это чувствительность или низкая? По современным меркам — низкая.
Например, наборы, которые выпускаются в России для других РНК-мишеней — вирусов гриппа, норовируса, ротавируса — Центральным НИИ эпидемиологии или компанией «ДНК-технология», имеют чувствительность 103 на миллилитр. Разница на два порядка."

Я верю, я в этом вопросе не разбираюсь и "слова умные", особенно разница на два порядка. Но у меня сразу возникает логичный вопрос, а для нынешнего коронавируса это действительно такая серьезная разница и как с этим делом обстоят дела у европейских аналогов. Как у них с чувствительностью к нынешнему вирусу?

А то ведь сейчас из каждого утюга будут рассказывать, что в России тесты "нечувствительные" потому и случаев так мало. Собрание волнуется.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 20:02
NikOdim wrote: 24 Mar 2020 19:45 то что они в разных абзацах и отвечали на разные цитаты Вас не смущает? И после этого меня обвинять в передёргивании :%) а так хорошо начинали "не будете ли вы так любезны процитировать" я же не виноват, что Вам цитата непонравилась :pain1: теперь с каждым постом всё агрессивнее и агрессивнее :-x .. пожалуй я с Вами этот диалог закончу :hat:
То есть когда к конкретным вопросам подошли, то вы сразу сливаетесь, потому, что ответов нет? Ну ок.
Я ещё когда Вашу интелектуальную беседу с Torma читал - подумал, что основной вопрос который Вы обсуждаете "Ты меня уважаешь?" потом kyk и NikOdim... напомнпило мне нашу беседу в "политике", но там народ привычный а тут разбежался.. и только арлекино осталась в белом :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

geek7 wrote: 24 Mar 2020 20:24 Я ещё когда Вашу интелектуальную беседу с Torma читал - подумал, что основной вопрос который Вы обсуждаете "Ты меня уважаешь?" потом kyk и NikOdim... напомнпило мне нашу беседу в "политике", но там народ привычный а тут разбежался.. и только арлекино осталась в белом :D
Бедняги.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 20:29
geek7 wrote: 24 Mar 2020 20:24 Я ещё когда Вашу интелектуальную беседу с Torma читал - подумал, что основной вопрос который Вы обсуждаете "Ты меня уважаешь?" потом kyk и NikOdim... напомнпило мне нашу беседу в "политике", но там народ привычный а тут разбежался.. и только арлекино осталась в белом :D
Бедняги.
Мне просто любопытно - теория что Вам обязательно оставить за собой последнее слово верна?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

geek7 wrote: 24 Mar 2020 20:33 Мне просто любопытно - теория что Вам обязательно оставить за собой последнее слово верна?
Обязательно, а как-же иначе. Злобная арлекино всех зашугала, особенно вас. :-)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Maw Hogben wrote: 24 Mar 2020 18:30
Роза wrote: 24 Mar 2020 17:50 Мой друг - американец звонил с работы. Спросила - почему он не из дома работает? Ответил следующее:"if work closes I have to pay my own health insurance about $400 per month." Штат Огайо.
Казалось бы при работе из дома страховка не теряется. Только при увольнении, да и то не сразу.
Страховка теряется взависимости от работодательского плана. В каких то случаях до конца месяца хороша, а в каких то сразу на следующий день после ухода.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Коронавирус найден на Diamond Princess (на поверхностях) через 17 дней. Вот какой живучий!
https://www.newsbreakapp.com/n/0OWuUuq5 ... d=021uuILo
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

kostik78 wrote: 24 Mar 2020 20:44
Maw Hogben wrote: 24 Mar 2020 18:30
Роза wrote: 24 Mar 2020 17:50 Мой друг - американец звонил с работы. Спросила - почему он не из дома работает? Ответил следующее:"if work closes I have to pay my own health insurance about $400 per month." Штат Огайо.
Казалось бы при работе из дома страховка не теряется. Только при увольнении, да и то не сразу.
Страховка теряется взависимости от работодательского плана. В каких то случаях до конца месяца хороша, а в каких то сразу на следующий день после ухода.
народ друг друга вообще не читает перед тем как ответить? "при работе из дома страховка не теряется" какого ухода? увольнять розового друга никто не грозился, его спросили - чего из дома неработается (надо полагать он не полотёр или там посудомойка)?
ладно "друг - американец" с Розой друг друга непоняли - там проблемы связи, слишком хороший английский Розы... но тут то все пишут чёрным по русскому :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

fdddy wrote: 24 Mar 2020 20:44 Коронавирус найден на Diamond Princess (на поверхностях) через 17 дней. Вот какой живучий!
https://www.newsbreakapp.com/n/0OWuUuq5 ... d=021uuILo
Уже опровергли и как всегда журналюги сенсацию искали. Нашли не вирус а его "останки". Так что проверяйте прежде чем сеять дополнительную панику.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

geek7 wrote: 24 Mar 2020 20:49
kostik78 wrote: 24 Mar 2020 20:44
Maw Hogben wrote: 24 Mar 2020 18:30
Роза wrote: 24 Mar 2020 17:50 Мой друг - американец звонил с работы. Спросила - почему он не из дома работает? Ответил следующее:"if work closes I have to pay my own health insurance about $400 per month." Штат Огайо.
Казалось бы при работе из дома страховка не теряется. Только при увольнении, да и то не сразу.
Страховка теряется взависимости от работодательского плана. В каких то случаях до конца месяца хороша, а в каких то сразу на следующий день после ухода.
народ друг друга вообще не читает перед тем как ответить? "при работе из дома страховка не теряется" какого ухода? ладно "друг - американец" с Розой друг друга непоняли - там проблемы связи, слишком хороший английский Розы... но тут то все пишут чёрным по русскому :pain1:
Мой ответ на конец утверждения (выделено) ибо оно до конца не верно. Так что пожалуйста без наездов :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Нью Йорк (штат) будет лечить больных коронавирусом плазмой с антителами от выздоровевших пациентов.
https://www.newsbreakapp.com/n/0OWnJtDK ... d=021uuILo
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Роза wrote: 24 Mar 2020 13:59
Это ссылка от 5 марта, хотелось бы более убедительную, сейчас то смертей и заразившихся в три раза больше.
Сколько заразившихся не знает никто. :pain1: Нет сейчас такой статистики.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Информация по ибупрофену. Вроде как ВОЗ его реабилитировал.
- Ибупрофен можно и нужно назначать пациентам с коронавирусом наравне с парацетамолом и здесь мы солидарны с Всемирной организацией здравоохранения.
Самое главное для пациентов– строгое следования рекомендациям врача. Только врач может назначить необходимый данному конкретному пациенту препарат, и предложить эффективную тактику лечения, – заявила главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 19 марта отменила свою рекомендацию не использовать ибупрофен у пациентов с коронавирусом.
«ВОЗ консультируется с врачами, лечащими пациентов с COVID-19, и не получает информации о каких-либо негативных эффектах ибупрофена, помимо обычных известных побочных эффектов, которые ограничивают его использование для определенных групп населения.
Основываясь на имеющейся в настоящее время информации, ВОЗ не дает рекомендаций против использования ибупрофена.» - говорится в сообщении ВОЗ.
https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/03 ... onavirusom

Return to “О жизни”