тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Leo_XL »

Если кому-то не хватает мяса, проверьте местных мясников. Проверил сегодня парочку по соцсетям. Расписаны часы работы и доступная продукция. В гугле искать по словам "meat locker".
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

nvvosk wrote: 25 Mar 2020 19:31
Yvsobol wrote: 25 Mar 2020 19:22
nvvosk wrote: 25 Mar 2020 19:19 У нас уже больше недели они так работают. Но одна мысль о том, что перетирать все коробочки из ресторана ежедневно - отбивает аппетит.
"Нас и здесь неплохо кормят"
Ну так Вас никто же не заставляет покупать еду в Ресторанах. Не правда ли? :food:
А я вот знаю множество америакнцев, которые даже яичницу сделать не могут и всю жизнь питаются только в ресторанах и едой ту го.
И они также продолжают так питаться. Иначе померли бы.

Мало того, у нас завтраки и обеды бесплатные для всех школьников открыты ежедневно. Подьезжаешь с ребенком к школе, получаешь свой обед и уезжаешь.
Конечно не заставляют, еще бы они попробовали :)
Я пытаюсь обьяснить, почему многие предпочли сделать запасы дома вместо того, чтобы носить еду 3 раза в день из ресторана :)
Я тоже пытаюсь обьяснить почему еда из ресторанов очень популярна и ето oчень хорошо, что рестораны и бары ето делают.
Тожно также как и регулярная доставка на дом стандартных китайско-итлальянских ед.
И совершенно нe обязательно делать ето три раза в день. Достаточно одного раза в день или даже в 2-3 дня.
Мне например китайской еды, которую мы заказываем стандартно на ужин хватает дня на 3. Порции большие, риса и лапшы много, мяса тоже.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SpIDer »

fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24
NikOdim wrote: 25 Mar 2020 14:31
fdddy wrote: 25 Mar 2020 01:48 У меня в доме ВСЕ закупленные свежие овощи и фрукты были съедены за 10 дней. Все, что поместилось в обычный холодильник, и на другие прохладные поверхности. И, пока у нас в штате 124 чел заразившихся, захотелось быстренько съездить и закупить. Потому что когда будет 1000 чел зараженных, то лучше уже сидеть дома.
У Вас в штате 124 чел протестированных позитив, сколько заразившихся мы не знаем и врядли когда нибудь узнаем (может как опосредованно прикинут потом). Так что лучше потренироватся в закупках одновременно с предположительно 1000ми заразившихся - перчатки, дезинфекция упаковок итп
Это примерные ориентиры. Я понимаю, что первые 100 набираются дольше, чем следующие 1000. А всего миллион чел в штате, так что каждый на счету.

Не хотела вчера разводить еще бОльшую депрессию, но раз уж мы заговорили об этом. Вчера посмотрела на магазин именно с точки зрения безопасности закупок. И, на мой взгляд, все это печально. Сорри за длинный пост, но может, кто-то подкинет идей, как все правильно организовать. Пик эпидемии предсказывают через три недели, потом еще недель 5-6 спад (дай Бог).

Так вот, закупки.

С точки зрения покупателя - была я вчера в свитере-водолазке, лицо в воротник прятала - ну хоть номинально ))). Носила перчатки. И вот возникло много вопросов, тк я отмечала для себя моменты, которые бросались в глаза.

Во-первых, зачем ввели культуру стыда за ношение масок? Зачем навязали психологию, что маски носят только больные и что врачам масок не хватает, значит, носить маски стыдно? Никто не знает, когда заболеет, а те, кто уже заболел, не обязательно наденут маску. Я понимаю, что ношение маски, как ношение презерватива, 100% гарантию не дает никому. Но маска минимизирует шансы на обмен вирусом. В таких публичных местах, как магазины, где вирус кишит, это совсем не лишнее.

Во-вторых, перчатки. Вот носила я вчера перчатки в магазине. Протерла тележку своей дезинфицирующей салфеткой (в наших магазинах тележки никто не протирал и салфетки закончились). Но я успела потрогать тележку все равно, тк помыть всю тележку нереально, а в процессе шопинга замечала не раз, что трогаю не только помытую ручку.
Потрогала товар на полках 4 раза (сняла с полки, выгрузила из тележки для расчета, загрузила в машину, выгрузила домой).
Потрогала ручки холодильников.
Потрогала разделительную палку на кассе.
Потрогала кредитку, которую перед входом в магазин положила сверху на сумку, но когда убирала кредитку, потрогала сумку.
Потрогала аппарат для считывания кредитки.
Потрогала руки продавщицы невольно, когда она мне передала молоко, которое не стала упаковывать. И тд
Дальше подошла к машине и задумалась - что делать с перчатками? Снимать перчатки и выгружать товар без перчаток? Но товар все тот же, вирус с упаковок и пакетов еще не испарился. Сначала подумала, что нужна вторая пара перчаток, чтобы загрузить все в машину, не трогая саму машину "зараженными" перчатками. Но если вирус на всех упаковках и на пакетах, то все равно я его перенесу в машину. Плюнула, открыла машину, решила, что буду считать багажник теоретически зараженным. Все выгрузила. Надеюсь, вирус не перелетает с продуктов на середину салона, где сидят дети.
Сняла перчатки, поняла, что надо возвращаться в магазин, к мусорке, чтобы выкинуть их, тк в салоне машины держать магазинные перчатки не хочется.
Приехала домой, надела новую пару перчаток, выгрузила продукты, рявкнула на детей, которые бросились выгружать еду и открывать упаковки, чтобы тут же что-то съесть.
Поняла, что держать продукты сутки на пороге не могу.
Решила, что сойду с ума, думая о вирусе. Сдалась, плюнула, все разгрузила. Что могла, протерла. Но некоторые вещи не протереть - например, пучки укропа, лука, кинзы. Яблоки, которые складывала в пакет перчатками. Виноград, который лежал в открытых пакетах на полках. Все это нереально отследить, значит, надо допускать погрешность.

А с точки зрения работников магазина - работников жалко. Они, конечно, пропускают через себя потоки покупателей. Никто не имеет никакой защиты - ни масок, ни перчаток. Только кассирам в Stop&Shop поставили стеклянные загородки от покупателей, но они все равно трогают весь товар, упаковывают продукты и выносят их покупателям, а иногда передают пакеты и товар прямо в руки. Стараются не разговаривать, но все равно все трогают весь товар.
Те работники, кто раскладывают товар на полки, не имеют даже метра между собой и покупателями. Обратила внимание на довольно пожилого мужчину, который раскладывал товар и перегородил подход к себе двумя тележками. Так настойчивая дама, все равно к нему дотянулась и взяла то, что ей нужно было.

Народ в магазине ошалевший от реальности, многие привыкли покупать знакомый товар, а его на полках нет, так что люди дольше ходят по магазину в поисках товара, трогают упаковки, долго разглядывают, те вероятность заражения повышается в разЫ.

Так же по уровню дезинфекции магазин - это далеко не госпиталь. Это особенно бросается в глаза, когда полки пустые.

Так вот, мне кажется, что надо делать какие-то пункты выдачи товара, это было бы безопаснее для всех. Допустим, на входе в магазин ставить перечень имеющегося товара. нанимать побольше людей-персональных шоперов, которые будут ходить и складывать выбранный товар по списку покупателя, пока тот ждет в машине, когда все готово, можно посылать СМС покупателю, и 1-2 чел в защите будут выдавать товар в тележке. Это значительно сократило бы контакты и распространение вируса через товар.

Мне вчера так жалко стало продавщицу, я купила гифт карту и оставила ей. Но если я за час впала в депрессию в этом магазине, то они там целый день обо всем этом думают.
У вас anxiety. После посещения магазина вымойте руки с мылом и почитайте хорошую книжку.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Leo_XL »

fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24 Мне вчера так жалко стало продавщицу, я купила гифт карту и оставила ей.
:great: :love:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Я не могу понять, неужели так трудно наладить выпуск hand sanitizers? Спирт+вода+загуститель, иногда глицерин, всё!?
В Южной Корее везде в общественных местах по диспенсеру, в *%"! старушке Англии невозможно найти, студенты химфаков клепают самодел "в помощь NHS" пипец, какой-то
Мир это Выхухоль.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2020 19:34
nvvosk wrote: 25 Mar 2020 19:31
Yvsobol wrote: 25 Mar 2020 19:22
nvvosk wrote: 25 Mar 2020 19:19 У нас уже больше недели они так работают. Но одна мысль о том, что перетирать все коробочки из ресторана ежедневно - отбивает аппетит.
"Нас и здесь неплохо кормят"
Ну так Вас никто же не заставляет покупать еду в Ресторанах. Не правда ли? :food:
А я вот знаю множество америакнцев, которые даже яичницу сделать не могут и всю жизнь питаются только в ресторанах и едой ту го.
И они также продолжают так питаться. Иначе померли бы.

Мало того, у нас завтраки и обеды бесплатные для всех школьников открыты ежедневно. Подьезжаешь с ребенком к школе, получаешь свой обед и уезжаешь.
Конечно не заставляют, еще бы они попробовали :)
Я пытаюсь обьяснить, почему многие предпочли сделать запасы дома вместо того, чтобы носить еду 3 раза в день из ресторана :)
Я тоже пытаюсь обьяснить почему еда из ресторанов очень популярна и ето oчень хорошо, что рестораны и бары ето делают.
Тожно также как и регулярная доставка на дом стандартных китайско-итлальянских ед.
И совершенно нe обязательно делать ето три раза в день. Достаточно одного раза в день или даже в 2-3 дня.
Мне например китайской еды, которую мы заказываем стандартно на ужин хватает дня на 3. Порции большие, риса и лапшы много, мяса тоже.
Вы явно невнимательно следили, о чем была дискуссия, отмотайте- еще не далеко ушло.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Да я как бы все прекрасно понял, поетому и сказал, что ето замечательно, что заново открываются рестораны, которые уже были закрыты. Дальше как бы сами почитайте о чем я.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Мне, если честно, было бы стрёмно в такой ситуации готовую еду домой заказывать. Или заказывать только ту, что можно хорошо в микроволновке прожарить. Без сушей, салатов и прочих десертов. Мало ли кто в неё чихнул пока готовил.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

Кстати, заказ еды сейчас еще и поддержка местных ресторанов. Хоть какие-то деньги для людей.
(мы раз в два дня заказываем из любимых заведений)
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

lizacat wrote: 25 Mar 2020 19:45 Кстати, заказ еды сейчас еще и поддержка местных ресторанов. Хоть какие-то деньги для людей.
(мы раз в два дня заказываем из любимых заведений)
:fr: :great:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

lizacat wrote: 25 Mar 2020 19:45 Кстати, заказ еды сейчас еще и поддержка местных ресторанов. Хоть какие-то деньги для людей.
(мы раз в два дня заказываем из любимых заведений)
Хорошо, если есть кому их поддерживать. Но проблема еще в том, что огромное количество тех, кто там питался и сами сейчас сидят без работы или полуподвешенном состоянии...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

nvvosk wrote: 25 Mar 2020 19:53
lizacat wrote: 25 Mar 2020 19:45 Кстати, заказ еды сейчас еще и поддержка местных ресторанов. Хоть какие-то деньги для людей.
(мы раз в два дня заказываем из любимых заведений)
Хорошо, если есть кому их поддерживать. Но проблема еще в том, что огромное количество тех, кто там питался и сами сейчас сидят без работы или полуподвешенном состоянии...
Вы абсолютно правы. Нам повезло, мы просто работаем из дома - еще и на бензине экономия получилась; поэтому мы и поддерживаем местные и любимые (не chain) рестораны. Вон в новостях говорят: если закроется ресторан и большая вероятность что потом никогда не откроется.
I will not apologize
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by BronenosezPotemkin »

fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24
Во-вторых, перчатки. Вот носила я вчера перчатки в магазине. Протерла тележку своей дезинфицирующей салфеткой (в наших магазинах тележки никто не протирал и салфетки закончились). Но я успела потрогать тележку все равно, тк помыть всю тележку нереально, а в процессе шопинга замечала не раз, что трогаю не только помытую ручку.
Потрогала товар на полках 4 раза (сняла с полки, выгрузила из тележки для расчета, загрузила в машину, выгрузила домой).
Потрогала ручки холодильников.
Потрогала разделительную палку на кассе.
Потрогала кредитку, которую перед входом в магазин положила сверху на сумку, но когда убирала кредитку, потрогала сумку.
Потрогала аппарат для считывания кредитки.
Потрогала руки продавщицы невольно, когда она мне передала молоко, которое не стала упаковывать. И тд
Дальше подошла к машине и задумалась - что делать с перчатками? Снимать перчатки и выгружать товар без перчаток? Но товар все тот же, вирус с упаковок и пакетов еще не испарился. Сначала подумала, что нужна вторая пара перчаток, чтобы загрузить все в машину, не трогая саму машину "зараженными" перчатками. Но если вирус на всех упаковках и на пакетах, то все равно я его перенесу в машину. Плюнула, открыла машину, решила, что буду считать багажник теоретически зараженным. Все выгрузила. Надеюсь, вирус не перелетает с продуктов на середину салона, где сидят дети.
Сняла перчатки, поняла, что надо возвращаться в магазин, к мусорке, чтобы выкинуть их, тк в салоне машины держать магазинные перчатки не хочется.
Приехала домой, надела новую пару перчаток, выгрузила продукты, рявкнула на детей, которые бросились выгружать еду и открывать упаковки, чтобы тут же что-то съесть.
Поняла, что держать продукты сутки на пороге не могу.
Решила, что сойду с ума, думая о вирусе. Сдалась, плюнула, все разгрузила. Что могла, протерла. Но некоторые вещи не протереть - например, пучки укропа, лука, кинзы. Яблоки, которые складывала в пакет перчатками. Виноград, который лежал в открытых пакетах на полках. Все это нереально отследить, значит, надо допускать погрешность.
:D
Вы прямо точно описали мой субботний поход в супер и мои метания по поводу перчаток. Я ещё долго думала куда идти расплачиваться - к кассиру или на селф чекаут: где меньше шансов подцепить заразу. В итоге пошла на селф чекаут, там тётенька бегала протирала мокрыми салфетками после каждого покупателя.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

SpIDer wrote: 25 Mar 2020 19:37
fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24
NikOdim wrote: 25 Mar 2020 14:31
fdddy wrote: 25 Mar 2020 01:48 У меня в доме ВСЕ закупленные свежие овощи и фрукты были съедены за 10 дней. Все, что поместилось в обычный холодильник, и на другие прохладные поверхности. И, пока у нас в штате 124 чел заразившихся, захотелось быстренько съездить и закупить. Потому что когда будет 1000 чел зараженных, то лучше уже сидеть дома.
У Вас в штате 124 чел протестированных позитив, сколько заразившихся мы не знаем и врядли когда нибудь узнаем (может как опосредованно прикинут потом). Так что лучше потренироватся в закупках одновременно с предположительно 1000ми заразившихся - перчатки, дезинфекция упаковок итп
Это примерные ориентиры. Я понимаю, что первые 100 набираются дольше, чем следующие 1000. А всего миллион чел в штате, так что каждый на счету.

Не хотела вчера разводить еще бОльшую депрессию, но раз уж мы заговорили об этом. Вчера посмотрела на магазин именно с точки зрения безопасности закупок. И, на мой взгляд, все это печально. Сорри за длинный пост, но может, кто-то подкинет идей, как все правильно организовать. Пик эпидемии предсказывают через три недели, потом еще недель 5-6 спад (дай Бог).

Так вот, закупки.

С точки зрения покупателя - была я вчера в свитере-водолазке, лицо в воротник прятала - ну хоть номинально ))). Носила перчатки. И вот возникло много вопросов, тк я отмечала для себя моменты, которые бросались в глаза.

Во-первых, зачем ввели культуру стыда за ношение масок? Зачем навязали психологию, что маски носят только больные и что врачам масок не хватает, значит, носить маски стыдно? Никто не знает, когда заболеет, а те, кто уже заболел, не обязательно наденут маску. Я понимаю, что ношение маски, как ношение презерватива, 100% гарантию не дает никому. Но маска минимизирует шансы на обмен вирусом. В таких публичных местах, как магазины, где вирус кишит, это совсем не лишнее.

Во-вторых, перчатки. Вот носила я вчера перчатки в магазине. Протерла тележку своей дезинфицирующей салфеткой (в наших магазинах тележки никто не протирал и салфетки закончились). Но я успела потрогать тележку все равно, тк помыть всю тележку нереально, а в процессе шопинга замечала не раз, что трогаю не только помытую ручку.
Потрогала товар на полках 4 раза (сняла с полки, выгрузила из тележки для расчета, загрузила в машину, выгрузила домой).
Потрогала ручки холодильников.
Потрогала разделительную палку на кассе.
Потрогала кредитку, которую перед входом в магазин положила сверху на сумку, но когда убирала кредитку, потрогала сумку.
Потрогала аппарат для считывания кредитки.
Потрогала руки продавщицы невольно, когда она мне передала молоко, которое не стала упаковывать. И тд
Дальше подошла к машине и задумалась - что делать с перчатками? Снимать перчатки и выгружать товар без перчаток? Но товар все тот же, вирус с упаковок и пакетов еще не испарился. Сначала подумала, что нужна вторая пара перчаток, чтобы загрузить все в машину, не трогая саму машину "зараженными" перчатками. Но если вирус на всех упаковках и на пакетах, то все равно я его перенесу в машину. Плюнула, открыла машину, решила, что буду считать багажник теоретически зараженным. Все выгрузила. Надеюсь, вирус не перелетает с продуктов на середину салона, где сидят дети.
Сняла перчатки, поняла, что надо возвращаться в магазин, к мусорке, чтобы выкинуть их, тк в салоне машины держать магазинные перчатки не хочется.
Приехала домой, надела новую пару перчаток, выгрузила продукты, рявкнула на детей, которые бросились выгружать еду и открывать упаковки, чтобы тут же что-то съесть.
Поняла, что держать продукты сутки на пороге не могу.
Решила, что сойду с ума, думая о вирусе. Сдалась, плюнула, все разгрузила. Что могла, протерла. Но некоторые вещи не протереть - например, пучки укропа, лука, кинзы. Яблоки, которые складывала в пакет перчатками. Виноград, который лежал в открытых пакетах на полках. Все это нереально отследить, значит, надо допускать погрешность.

А с точки зрения работников магазина - работников жалко. Они, конечно, пропускают через себя потоки покупателей. Никто не имеет никакой защиты - ни масок, ни перчаток. Только кассирам в Stop&Shop поставили стеклянные загородки от покупателей, но они все равно трогают весь товар, упаковывают продукты и выносят их покупателям, а иногда передают пакеты и товар прямо в руки. Стараются не разговаривать, но все равно все трогают весь товар.
Те работники, кто раскладывают товар на полки, не имеют даже метра между собой и покупателями. Обратила внимание на довольно пожилого мужчину, который раскладывал товар и перегородил подход к себе двумя тележками. Так настойчивая дама, все равно к нему дотянулась и взяла то, что ей нужно было.

Народ в магазине ошалевший от реальности, многие привыкли покупать знакомый товар, а его на полках нет, так что люди дольше ходят по магазину в поисках товара, трогают упаковки, долго разглядывают, те вероятность заражения повышается в разЫ.

Так же по уровню дезинфекции магазин - это далеко не госпиталь. Это особенно бросается в глаза, когда полки пустые.

Так вот, мне кажется, что надо делать какие-то пункты выдачи товара, это было бы безопаснее для всех. Допустим, на входе в магазин ставить перечень имеющегося товара. нанимать побольше людей-персональных шоперов, которые будут ходить и складывать выбранный товар по списку покупателя, пока тот ждет в машине, когда все готово, можно посылать СМС покупателю, и 1-2 чел в защите будут выдавать товар в тележке. Это значительно сократило бы контакты и распространение вируса через товар.

Мне вчера так жалко стало продавщицу, я купила гифт карту и оставила ей. Но если я за час впала в депрессию в этом магазине, то они там целый день обо всем этом думают.
У вас anxiety. После посещения магазина вымойте руки с мылом и почитайте хорошую книжку.
Это было бы смешно если не было б так грустно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

А вот действительно интересный вопрос: на какой еде больше микробов (в том числе и короновируса) на той что из магазина или тайк аутс? И что легче "протереть"? Ведь у кого-то в магазине паника начинается, а кто-то от контейнера с китайской едой в обморок падает.... :radio%:
Last edited by lizacat on 25 Mar 2020 20:13, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Оторвал салфетку, держал корзинку через салфетку. На checkout убрал салфетку в комок, чистой стороной наружу и выкинул на выходе. Продукты не протирал. Снять контаминированные перчатки это целое искусство, можете поискать инструкции в интернете
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

lizacat wrote: 25 Mar 2020 20:13 А вот действительно интересный вопрос: на какой еде больше микробов (в том числе и короновируса) на той что из магазина или тайк аутс? И что легче "протереть"? Ведь у кого-то в магазине паника начинается, а кто-то от контейнера с китайской едой в обморок падает.... :radio%:
Одинаково, поетому без разницы.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote: 25 Mar 2020 19:45 Мне, если честно, было бы стрёмно в такой ситуации готовую еду домой заказывать. Или заказывать только ту, что можно хорошо в микроволновке прожарить. Без сушей, салатов и прочих десертов. Мало ли кто в неё чихнул пока готовил.
Мы заказываем в ресторанах, которые считаем нужным поддержать.

И кстати у нас сломалась микроволновка, но всю эту фэнсишменси еду все равно рекомендуют разогревать либо в духовке, либо на пару, либо сковороде. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Hun »

fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24Так вот, мне кажется, что надо делать какие-то пункты выдачи товара, это было бы безопаснее для всех. Допустим, на входе в магазин ставить перечень имеющегося товара. нанимать побольше людей-персональных шоперов, которые будут ходить и складывать выбранный товар по списку покупателя, пока тот ждет в машине, когда все готово, можно посылать СМС покупателю, и 1-2 чел в защите будут выдавать товар в тележке. Это значительно сократило бы контакты и распространение вируса через товар.
Заказываете online, а потом подъезжаете и вашу машину загружают. Это уже сделано в Волмарте, Сэмс, Крогере и других магазинах.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ViktorKu »

BronenosezPotemkin wrote: 25 Mar 2020 20:09
fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24
Во-вторых, перчатки. Вот носила я вчера перчатки в магазине. Протерла тележку своей дезинфицирующей салфеткой (в наших магазинах тележки никто не протирал и салфетки закончились). Но я успела потрогать тележку все равно, тк помыть всю тележку нереально, а в процессе шопинга замечала не раз, что трогаю не только помытую ручку.
Потрогала товар на полках 4 раза (сняла с полки, выгрузила из тележки для расчета, загрузила в машину, выгрузила домой).
Потрогала ручки холодильников.
Потрогала разделительную палку на кассе.
Потрогала кредитку, которую перед входом в магазин положила сверху на сумку, но когда убирала кредитку, потрогала сумку.
Потрогала аппарат для считывания кредитки.
Потрогала руки продавщицы невольно, когда она мне передала молоко, которое не стала упаковывать. И тд
Дальше подошла к машине и задумалась - что делать с перчатками? Снимать перчатки и выгружать товар без перчаток? Но товар все тот же, вирус с упаковок и пакетов еще не испарился. Сначала подумала, что нужна вторая пара перчаток, чтобы загрузить все в машину, не трогая саму машину "зараженными" перчатками. Но если вирус на всех упаковках и на пакетах, то все равно я его перенесу в машину. Плюнула, открыла машину, решила, что буду считать багажник теоретически зараженным. Все выгрузила. Надеюсь, вирус не перелетает с продуктов на середину салона, где сидят дети.
Сняла перчатки, поняла, что надо возвращаться в магазин, к мусорке, чтобы выкинуть их, тк в салоне машины держать магазинные перчатки не хочется.
Приехала домой, надела новую пару перчаток, выгрузила продукты, рявкнула на детей, которые бросились выгружать еду и открывать упаковки, чтобы тут же что-то съесть.
Поняла, что держать продукты сутки на пороге не могу.
Решила, что сойду с ума, думая о вирусе. Сдалась, плюнула, все разгрузила. Что могла, протерла. Но некоторые вещи не протереть - например, пучки укропа, лука, кинзы. Яблоки, которые складывала в пакет перчатками. Виноград, который лежал в открытых пакетах на полках. Все это нереально отследить, значит, надо допускать погрешность.
:D
Вы прямо точно описали мой субботний поход в супер и мои метания по поводу перчаток. Я ещё долго думала куда идти расплачиваться - к кассиру или на селф чекаут: где меньше шансов подцепить заразу. В итоге пошла на селф чекаут, там тётенька бегала протирала мокрыми салфетками после каждого покупателя.
Все давно уже известно

https://www.youtube.com/watch?v=k8Wa6BfecDA :D

Стать спиной к ветру.
Продезифенцировать перчатки
Продезифенцировать продукты по одному и переложить в чистую тару.
Снять перчатки и выбросить в мусорку или в пакет.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24

Решила, что сойду с ума, думая о вирусе.
В Девочках запостили видео - как минимизировать риски, занося домои покупки из магазина, и из фаст фуда :)
Очень познавательно - рекомендую просмотреть и прослушать от начала до коца
phpBB [video]
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Ндда. А я думал у меня параноя, когда я просто вытираю и все.
А тут оказывается целая наука..как правильно сходить с ума! :mrgreen:
Но..ето дело каждого...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by BronenosezPotemkin »

Hun wrote: 25 Mar 2020 20:33
fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24Так вот, мне кажется, что надо делать какие-то пункты выдачи товара, это было бы безопаснее для всех. Допустим, на входе в магазин ставить перечень имеющегося товара. нанимать побольше людей-персональных шоперов, которые будут ходить и складывать выбранный товар по списку покупателя, пока тот ждет в машине, когда все готово, можно посылать СМС покупателю, и 1-2 чел в защите будут выдавать товар в тележке. Это значительно сократило бы контакты и распространение вируса через товар.
Заказываете online, а потом подъезжаете и вашу машину загружают. Это уже сделано в Волмарте, Сэмс, Крогере и других магазинах.
У нас, например, в Волмарте на все нужные продукты стоит in store purchase only. Я пыталась играть в инстакарт, но там практически невозможно отловить слот на пикап, а доставки вообще нет и не предвидится.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

Муж мой теперь счастлив - его временно освободили от покупки продуктов по причине нежелания дотошно следовать инструкциям по технике безопасности. :D

Еду заказывала pick up в последний раз.
Погрузили мне все в багажник, привезла, принесла на кухонное крыльцо, оставила.

Вошла домой через другую дверь, сняла обувь, куртку, помыла руки, открыла кухонную дверь, по одной-две упаковки вынимала из пакетов, заносила в дом и сразу в раковину.

Закрытые упаковки мыла с мылом, включая молочные картонки и мясо. Овощи сложила в коробку на день, потом только в холодильник, но в следующий раз буду мыть теплой водой (горячая может поспособствовать проникновению вирусов), потом протирать с содой и споласкивать (помните, вирус не любит щелочную среду).
Ягоды и зелень... в тот раз не мыла, но теперь буду замачивать на полчаса, потом хорошо полоскать под проточной водой.

Пакеты остались на кухонном крыльце, снаружи, их выкинула потом.
Еще раз помыла руки.

Поняла, что забыла про дверные ручки с обоих сторон, и трогала их вперемешку с овощами. :evil:
Сначала растерялась. Протерла ручки. Вымыла руки снова.
Решила, что я сделала что смогла, и пусть будет что будет. :pain1:

Муж все это наблюдал, потом сказал: Whatever makes you happy :lol:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by BronenosezPotemkin »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2020 20:38 Ндда. А я думал у меня параноя, когда я просто вытираю и все.
А тут оказывается целая наука..как правильно сходить с ума! :mrgreen:
Но..ето дело каждого...
А я в итоге плюнула и не вытирала ничего. На нашу семью и в мирное время покупается куча продуктов, а в эту субботу я купила просто нереальное колличество, чтобы дней 10 не выходить, и это в основном овощи и фрукты. Чтобы всё это перемыть, надо было целый день убить.

Return to “О жизни”