тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Надо было таки двери поменять входные...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2020 20:38 Ндда. А я думал у меня параноя, когда я просто вытираю и все.
А тут оказывается целая наука..как правильно сходить с ума! :mrgreen:
Но..ето дело каждого...
Вы позабыли название темы? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by BronenosezPotemkin »

Да, и мне также нереально заказать все мои овощные фантазии на пикап, просто жалко того несчастного, кто его будет собирать.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by BronenosezPotemkin »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2020 20:43 Надо было таки двери поменять входные...
:lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

nvvosk wrote: 25 Mar 2020 20:45
Yvsobol wrote: 25 Mar 2020 20:38 Ндда. А я думал у меня параноя, когда я просто вытираю и все.
А тут оказывается целая наука..как правильно сходить с ума! :mrgreen:
Но..ето дело каждого...
Вы позабыли название темы? :)
Как раз нет, но я не думал шо так все серьезно... :mrgreen:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Да, я вчера сказала мужу - когда поедешь (если поедешь) в магазин - то на входе домой мы тебя разденем, одежду постираем, а самого - мыться. Он робко спросил - а можно кожаную куртку не стирать? :lol:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Я в принципе почти каждый день в магазину или хожу (через дорогу) или езжу в ближайший Харрис или тагрет. Как то ничего не именилось. Мы запасы не делаем большие и покупаем еду по ходу необходимости.
Я обратил внимание, шо таких много вокруг.
Паникеров все таки единицы. Но они правда и сметают много...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2020 20:51 Я в принципе почти каждый день в магазину или хожу (через дорогу) или езжу в ближайший Харрис или тагрет. Как то ничего не именилось. Мы запасы не делаем большие и покупаем еду по ходу необходимости.
Я обратил внимание, шо таких много вокруг.
Паникеров все таки единицы. Но они правда и сметают много...
Зависит от нескольких факторов - сколько у вас в окрестностях случаев, обьявили ли локдаун, и какие меры магазины принимают. Если Вы заехали в магазин и застали пустые полки - в следующем магазине Вы уже наберете себе всего необходимого.
Опять-таки - даже в условиях полного локдауна - в магазины сеичас могут быть очереди на вход - вот мне бы не хотелось ежедневно тратить по полчаса-час в день (даже два или три) на вход в магазин...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

nvvosk wrote: 25 Mar 2020 21:03
Yvsobol wrote: 25 Mar 2020 20:51 Я в принципе почти каждый день в магазину или хожу (через дорогу) или езжу в ближайший Харрис или тагрет. Как то ничего не именилось. Мы запасы не делаем большие и покупаем еду по ходу необходимости.
Я обратил внимание, шо таких много вокруг.
Паникеров все таки единицы. Но они правда и сметают много...
Зависит от нескольких факторов - сколько у вас в окрестностях случаев, обьявили ли локдаун, и какие меры магазины принимают. Если Вы заехали в магазин и застали пустые полки - в следующем магазине Вы уже наберете себе всего необходимого.
Опять-таки - даже в условиях полного локдауна - в магазины сеичас могут быть очереди на вход - вот мне бы не хотелось ежедневно тратить по полчаса-час в день (даже два или три) на вход в магазин...
В небольших магазинах нет никаких очередей. А в больших (типа Таргета) тоже псоле того как ввели все по одному в одни руки. Я об етом писал ранее. И вопрос снялся как класс.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

BronenosezPotemkin wrote: 25 Mar 2020 20:46
Yvsobol wrote: 25 Mar 2020 20:43 Надо было таки двери поменять входные...
:lol:
Так если бы я могла самостоятельно... :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Ну как раз Мужу работа. Мужская работа, чай не пакетики мыть..!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

SpIDer wrote: 25 Mar 2020 19:37 У вас anxiety. После посещения магазина вымойте руки с мылом и почитайте хорошую книжку.
Вы говорите с человеком, который ни раз в жизни не привился от гриппа ))). Те дело не в том, что я чего-то боюсь, дело в том, что я не могу понять схему действий и мой мозг кипит в таких ситуациях ))). А у меня склонность к анализу, и интерес к решению задач такого рода.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 25 Mar 2020 20:09
fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24
Решила, что сойду с ума, думая о вирусе. Сдалась, плюнула, все разгрузила. Что могла, протерла. Но некоторые вещи не протереть - например, пучки укропа, лука, кинзы. Яблоки, которые складывала в пакет перчатками. Виноград, который лежал в открытых пакетах на полках. Все это нереально отследить, значит, надо допускать погрешность.
:D
Вы прямо точно описали мой субботний поход в супер и мои метания по поводу перчаток. Я ещё долго думала куда идти расплачиваться - к кассиру или на селф чекаут: где меньше шансов подцепить заразу. В итоге пошла на селф чекаут, там тётенька бегала протирала мокрыми салфетками после каждого покупателя.
Вы меня поняли! У нас селф чекаут был закрыт, так что возможности проверить этот путь не было ))). У вас есть какие-то находки? Делитесь!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Мне нравится как наш домашний ирландский Паб продаёт наборчики на вынос. Это который в Бостоне. О'Харас.
Прикольно.))ImageImageImageImage
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

lizacat wrote: 25 Mar 2020 20:13 А вот действительно интересный вопрос: на какой еде больше микробов (в том числе и короновируса) на той что из магазина или тайк аутс? И что легче "протереть"? Ведь у кого-то в магазине паника начинается, а кто-то от контейнера с китайской едой в обморок падает.... :radio%:
Мне лично кажется, что, как и с аллергиями, над магазинной едой больше контроля, чем над готовой покупной.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

nvvosk wrote: 25 Mar 2020 20:49 Да, я вчера сказала мужу - когда поедешь (если поедешь) в магазин - то на входе домой мы тебя разденем, одежду постираем, а самого - мыться. Он робко спросил - а можно кожаную куртку не стирать? :lol:
сначала нужно снять и продезинфицировать автомат!
а так да - приблизительно такой протокол... но мы же паникеры, два месяца назад все купили. никому не мешаем в магазине.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

SpIDer wrote: 25 Mar 2020 19:37У вас anxiety. После посещения магазина вымойте руки с мылом и почитайте хорошую книжку.
+1 - учебник до дезинфекции и микробам
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

ReactoR wrote: 25 Mar 2020 20:13 Оторвал салфетку, держал корзинку через салфетку. На checkout убрал салфетку в комок, чистой стороной наружу и выкинул на выходе. Продукты не протирал. Снять контаминированные перчатки это целое искусство, можете поискать инструкции в интернете
Могу легко представить ))). Спасибо, нужно подумать, как обходиться салфетками (пока они не закончились).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Hun wrote: 25 Mar 2020 20:33
fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24Так вот, мне кажется, что надо делать какие-то пункты выдачи товара, это было бы безопаснее для всех. Допустим, на входе в магазин ставить перечень имеющегося товара. нанимать побольше людей-персональных шоперов, которые будут ходить и складывать выбранный товар по списку покупателя, пока тот ждет в машине, когда все готово, можно посылать СМС покупателю, и 1-2 чел в защите будут выдавать товар в тележке. Это значительно сократило бы контакты и распространение вируса через товар.
Заказываете online, а потом подъезжаете и вашу машину загружают. Это уже сделано в Волмарте, Сэмс, Крогере и других магазинах.
Пробовала. 4 дня ловила места на онлайн заказ прежде, чем поехала в магазин сама.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

ViktorKu wrote: 25 Mar 2020 20:36
Все давно уже известно

https://www.youtube.com/watch?v=k8Wa6BfecDA :D

Стать спиной к ветру.
Продезифенцировать перчатки
Продезифенцировать продукты по одному и переложить в чистую тару.
Снять перчатки и выбросить в мусорку или в пакет.
Ему легко, у него нет сумок с продуктами )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

nvvosk wrote: 25 Mar 2020 20:37
fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24

Решила, что сойду с ума, думая о вирусе.
В Девочках запостили видео - как минимизировать риски, занося домои покупки из магазина, и из фаст фуда :)
Очень познавательно - рекомендую просмотреть и прослушать от начала до коца
phpBB [video]
Интересно, посмотрю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 25 Mar 2020 20:39 У нас, например, в Волмарте на все нужные продукты стоит in store purchase only. Я пыталась играть в инстакарт, но там практически невозможно отловить слот на пикап, а доставки вообще нет и не предвидится.
У нас так же примерно. Я еще до карантина подписалась на доставки из местного магазина на случай, если они перестанут принимать новых подписчиков, но все оказалось бесполезным - мест на доставку нет, пикапы все закрыты в нашей эрии, во всяком случае, там, где я проверяла. Сегодня губернатор по телеку сказала, чтобы заказывали все онлайн у местных производителей, но у них нет таких сервисов - не разработана система, нет программ для заказа. И в нашем климате все фермы еще закрыты, они только в мае-июне открываются.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

fdddy wrote: 25 Mar 2020 21:32
nvvosk wrote: 25 Mar 2020 20:37
fdddy wrote: 25 Mar 2020 19:24

Решила, что сойду с ума, думая о вирусе.
В Девочках запостили видео - как минимизировать риски, занося домои покупки из магазина, и из фаст фуда :)
Очень познавательно - рекомендую просмотреть и прослушать от начала до коца
phpBB [video]
Интересно, посмотрю.
У меня дома кроме обычного большого холодильника есть еще 3 мален;ких (долго объяснять как и почему :) ) Так вот скорее всего мы один холодильник отведем под "самоизоляцию" продуктов. Засунуть туда то, что нельзя на деке хранить (фрукты, овощи, молочка,яица - и тд) на несколько днеи, и не трогать. Надо изучить - сколько времени живет вирус в холодильнике :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Image
Мир это Выхухоль.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Lena318 wrote: 25 Mar 2020 20:42 Whatever makes you happy :lol:
:D Спасибо за ваш "план"! Интересно почитать ))).
Тк это только начало и плохие времена впереди, то надо какую-то схему действий выработать, но смириться с теми моментами, которые отпускаешь.

Return to “О жизни”