тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 18:39
Это инструкция такая? Возможно для того чтобы различать больных и здоровых в условиях больницы. Потому что данный фильтровальный материал пропускает в обе стороны одинаково
А те кто не знают болеют или нет должны ее перпендикулярно рту носить ? да? :umnik1:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

арлекино wrote: 26 Mar 2020 19:50
phpBB [video]
Да! Надо знать итальянцев!
Ещё мне фраза понравилась: "Русские - это трагическая версия итальянцев. А итальянцы - это комическая версия русских" 😂
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Натовские уже откладывают кирпичи, подключили тяжёлую артиллерию
Around 80% of the coronavirus supplies that Russia has sent to Italy are “useless,” the country’s La Stampa daily reported Wednesday, citing high-level political sources.
Russia sent 600 ventilators and 100 military virologists and epidemiologists to Italy following talks between President Vladimir Putin and Italian Prime Minister Giuseppe Conte last Saturday. Footage of Russian military trucks en route from Rome to the coronavirus epicenter of Bergamo circulated online this week.
“Eighty percent of Russian supplies are totally useless or of little use to Italy. In short, this is little more than a pretext,” an unnamed source told La Stampa.

The source said the Russian supplies consist of disinfection equipment, a field laboratory for sterilization and chemical prevention, and other similar tools.

La Stampa’s sources claimed that Putin is pursuing geopolitical and diplomatic opportunities with the aid package dubbed “From Russia With Love,” while Conte accepted the aid in order to secure a good personal relationship with Moscow.
phpBB [video]
Last edited by ReactoR on 27 Mar 2020 12:02, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

WTF :shoot:
A woman purposely coughed on $35,000 worth of food at a Pennsylvania grocery store, police said.
Earlier this week, a New Jersey man who police said purposely coughed on a grocery store employee and said he had coronavirus was charged with making "terroristic threats."

And in Missouri, a 26-year-old man was charged this week with making a terrorist threat after he was filmed in early March licking sticks of deodorant at a Walmart, the St. Louis Post-Dispatch reported.
https://www.cnn.com/2020/03/26/us/woman ... index.html
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

А вот круто как... на Авианосце Теодор Рузвельт (я кстати на нем был 10 лет назад и даже в море выходил из Норфолка), 5000 человек будут тестировать.
Вот этот попадос у берегов Вьетнама....
https://gcaptain.com/more-sailors-test- ... t-carrier/
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by 7thSense »

Южная Флорида, East Coast. Вышла сегодня в люди, 5 дней дома сидела. За вином, ну и так, что бы не свихнуться. Всё есть в Publix, курицы нет, а свинина, говядина - любые cuts. Маски никто не носит, я тоже, их нет, наверное. Сижу дома до 15 Апреля, в оплачиваем отпуске пока( my choice) Смотрим с мужем новости с утра. Всё закрыто, а народу на машинах полно, мы рядом с океаном живём, сегодня, когда я выехала в Publix, все машины туда и направлялись, а пляжи закрыты, куда едут, не знаю
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Спасибо паникерскому топу. Сначала я паниковала, что школы не закрывают - их тут же закрыли. Услышали. Сейчас попаниковала, что в магазинах шопиться опасно, тут же губернатор ограничила количество посетителей, а Стоп энд Шопы объявили, чтт нанимают дополнительно 5 тыс чел для нашей местности, чтобы набирать корзины покупателям. Услышали! И вчера зашли в долларовый магазин пока гуляли, там есть тб. Ура!

Кому надо решить проблему - обращайтесь, я попаникую. :D
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Даже во Вьетнаме есть средства борьбы с заразой дезинфекторы, спирт, маски
phpBB [video]

и только золотой миллиард сидит в собственных соплях и размазывает их по поверхности
Уже который день наблюдаю такой экран (boots продает лекарства и тому подобное)
Screenshot_20200327_143454_com.opera.browser.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

fdddy wrote: 27 Mar 2020 14:39 Спасибо паникерскому топу. Сначала я паниковала, что школы не закрывают - их тут же закрыли. Услышали. Сейчас попаниковала, что в магазинах шопиться опасно, тут же губернатор ограничила количество посетителей, а Стоп энд Шопы объявили, чтт нанимают дополнительно 5 тыс чел для нашей местности, чтобы набирать корзины покупателям. Услышали! И вчера зашли в долларовый магазин пока гуляли, там есть тб. Ура!

Кому надо решить проблему - обращайтесь, я попаникую. :D
Обращаюсь:
Когда наконец отменят идиоцкую рекомендацию не носить маски если не болеешь? :angry: И таки рекомендуют носить их и респираторы n95? :angry:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

Blender wrote: 27 Mar 2020 15:40
fdddy wrote: 27 Mar 2020 14:39 Спасибо паникерскому топу. Сначала я паниковала, что школы не закрывают - их тут же закрыли. Услышали. Сейчас попаниковала, что в магазинах шопиться опасно, тут же губернатор ограничила количество посетителей, а Стоп энд Шопы объявили, чтт нанимают дополнительно 5 тыс чел для нашей местности, чтобы набирать корзины покупателям. Услышали! И вчера зашли в долларовый магазин пока гуляли, там есть тб. Ура!

Кому надо решить проблему - обращайтесь, я попаникую. :D
Обращаюсь:
Когда наконец отменят идиоцкую рекомендацию не носить маски если не болеешь? :angry: И таки рекомендуют носить их и респираторы n95? :angry:
Ну порекомендуют и что? Что это изменит? У нас, например, масок нет ни дома ни в магазинах. Их даже в больницах не хватает. Лучше бы порекомендовали тем, кто дома на коробках масок сидит, отнести маски в больницу.
I will not apologize
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Blender wrote: 27 Mar 2020 15:40
Обращаюсь:
Когда наконец отменят идиоцкую рекомендацию не носить маски если не болеешь? :angry: И таки рекомендуют носить их и респираторы n95? :angry:
Я уже паниковала по этому поводу в прошлый раз, но присоединяюсь с паникой. Мне очень не нравится эта навязанная культура не ношения масок. Маски значительно уменьшают риски заразиться по многим причинам, причины уже перечисляли.

Я до вируса купила водонепроницаемые маски для велосипедистов и горнолыжников. С какой-то водоотталкивающей поверхностью. (Кстати, я же купила еще и маленькие фильтры N95, чтобы вставлять в эти многоразовые маски. И где они??? Пойду писать в Амазон, хорошо, что заговорили, а то я уже и забыла про них.) Сейчас с завистью смотрю на велосипедистов и мотоциклистов, которые могут открыто носить маски, заходя в магазины ))).

Мотоциклисты вообще в шоколаде. Вчера мимо нас проехала группа байкеров, неудобно было фотографировать, но красавцы! У них такие шикарные модные маски, перчатки и очки! Они заехали на драйв тру в Данкин Донатс, безопасненько закупились и поехали себе дальше. И никто не думал, что они отнимают жизни у врачей.

В следующий раз пойду в магазин в маске и с лыжами подмышкой. Скажу, что только что вернулась с лыжного курорта и лыжи было некуда поставить.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

Blender wrote: 27 Mar 2020 15:40И таки рекомендуют носить их и респираторы n95? :angry:
и где взять респираторы n95?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

kyk wrote: 27 Mar 2020 16:13
Blender wrote: 27 Mar 2020 15:40И таки рекомендуют носить их и респираторы n95? :angry:
и где взять респираторы n95?
https://www.homedepot.com/b/Safety-Equi ... 5kZ1z195hh
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

fdddy wrote: 27 Mar 2020 16:16
kyk wrote: 27 Mar 2020 16:13
Blender wrote: 27 Mar 2020 15:40И таки рекомендуют носить их и респираторы n95? :angry:
и где взять респираторы n95?
https://www.homedepot.com/b/Safety-Equi ... 5kZ1z195hh
Capture.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

nvvosk wrote: 27 Mar 2020 16:22
Оу. Не посмотрела даже.

Есть, конечно, левые магазины, можно рискнуть и попробовать там купить: https://www.gearbest.com/promotion-N95- ... -8042.html
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Blender wrote: 27 Mar 2020 15:40 Когда наконец отменят идиоцкую рекомендацию не носить маски если не болеешь? :angry: И таки рекомендуют носить их и респираторы n95? :angry:
Ну так носите, кто вам запрещает. Это же не приказ.

У нас - кто носит, кто нет. Кому как спокойнее - так и делайте.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

lizacat wrote: 27 Mar 2020 15:50
Blender wrote: 27 Mar 2020 15:40
fdddy wrote: 27 Mar 2020 14:39 Спасибо паникерскому топу. Сначала я паниковала, что школы не закрывают - их тут же закрыли. Услышали. Сейчас попаниковала, что в магазинах шопиться опасно, тут же губернатор ограничила количество посетителей, а Стоп энд Шопы объявили, чтт нанимают дополнительно 5 тыс чел для нашей местности, чтобы набирать корзины покупателям. Услышали! И вчера зашли в долларовый магазин пока гуляли, там есть тб. Ура!

Кому надо решить проблему - обращайтесь, я попаникую. :D
Обращаюсь:
Когда наконец отменят идиоцкую рекомендацию не носить маски если не болеешь? :angry: И таки рекомендуют носить их и респираторы n95? :angry:
Ну порекомендуют и что? Что это изменит? У нас, например, масок нет ни дома ни в магазинах.
Делайте сами, рецепт есть: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3373043/
Их даже в больницах не хватает. Лучше бы порекомендовали тем, кто дома на коробках масок сидит, отнести маски в больницу.
Серьезно? Мы значит платим тысячи долларов за страховку и сотни долларов за 20-минутный прием, а эти гов...ки после этого говорят что у них респираторов нет? :evil: Уж они-то вполне могут даже за $20 покупать у спекулянтов и не жужжать
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Oleg Co wrote: 27 Mar 2020 16:57
Blender wrote: 27 Mar 2020 15:40 Когда наконец отменят идиоцкую рекомендацию не носить маски если не болеешь? :angry: И таки рекомендуют носить их и респираторы n95? :angry:
Ну так носите, кто вам запрещает. Это же не приказ.

У нас - кто носит, кто нет. Кому как спокойнее - так и делайте.
С учетом рекомендаций носить маски только больным - я лично опасаюсь чтобы меня посчитали больным. ПОследствия могут быть весьма неприятные...
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by OtecFedor »

Blender wrote: 27 Mar 2020 17:22
lizacat wrote: 27 Mar 2020 15:50
Blender wrote: 27 Mar 2020 15:40
fdddy wrote: 27 Mar 2020 14:39 Спасибо паникерскому топу. Сначала я паниковала, что школы не закрывают - их тут же закрыли. Услышали. Сейчас попаниковала, что в магазинах шопиться опасно, тут же губернатор ограничила количество посетителей, а Стоп энд Шопы объявили, чтт нанимают дополнительно 5 тыс чел для нашей местности, чтобы набирать корзины покупателям. Услышали! И вчера зашли в долларовый магазин пока гуляли, там есть тб. Ура!

Кому надо решить проблему - обращайтесь, я попаникую. :D
Обращаюсь:
Когда наконец отменят идиоцкую рекомендацию не носить маски если не болеешь? :angry: И таки рекомендуют носить их и респираторы n95? :angry:
Ну порекомендуют и что? Что это изменит? У нас, например, масок нет ни дома ни в магазинах.
Делайте сами, рецепт есть: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3373043/
Их даже в больницах не хватает. Лучше бы порекомендовали тем, кто дома на коробках масок сидит, отнести маски в больницу.
Серьезно? Мы значит платим тысячи долларов за страховку и сотни долларов за 20-минутный прием, а эти гов...ки после этого говорят что у них респираторов нет? :evil: Уж они-то вполне могут даже за $20 покупать у спекулянтов и не жужжать
Мне вроде специалисты сказали что ети маски из футболок мертвому припарки, просто чтобы занять чемто народ на карантине. Что еффективные маски електроистатически притягивают висрусы которые почему-то всегда отрицательно заряжены, поетому фильтр там делается каким то хитрым електоспиннингом чтобы на нем был большои електрическии диполь.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

lizacat wrote: 27 Mar 2020 15:50
Их даже в больницах не хватает. Лучше бы порекомендовали тем, кто дома на коробках масок сидит, отнести маски в больницу.
Кстати, я готовилась ехать на крупное международное соревнование в марте, на котором принято носить маски, и купила пачку докторских масок еще в январе, когда вирус только начался в Китаею На соревновании должно было быть много спортсменов и зрителей из Китая.

Когда в нашем штате начали просить поделиться масками с врачами (а на моей коробке написано "докторские маски N95"), я пыталась честно отдать в донейшен эти маски, оставив себе 10 штук. Заполнила форму (там надо было назвать производителя, продавца, сфотографировать коробку со всех сторон, указать срок годности, когда было куплено и тп) . И мне пришел ответ, что эти маски не соответствуют стандартам, и что они их не принимают. Может быть, это потому, что они были куплены на ebay, может быть, потому, что они и правда не n95 - не объяснили. Это я к тому,ч то не все можно отнести врачам.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

OtecFedor wrote: 27 Mar 2020 17:35
Blender wrote: 27 Mar 2020 17:22 Делайте сами, рецепт есть: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3373043/
...
Мне вроде специалисты сказали что ети маски из футболок мертвому припарки, просто чтобы занять чемто народ на карантине. Что еффективные маски електроистатически притягивают висрусы которые почему-то всегда отрицательно заряжены, поетому фильтр там делается каким то хитрым електоспиннингом чтобы на нем был большои електрическии диполь.
По сцылке эти маски из футболок тоже вполне так специалисты (не "вроде") тестировали а не просто балаболили. Да, для медработников которые целый день с больными общаюца такие самоделки конечно не годяца, но чтобы в магазин cxодить и не надышаца аэрозолью с вирусами - гораздо лучше чем ничего
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Komissar »

fdddy wrote: 27 Mar 2020 14:39 Спасибо паникерскому топу. Сначала я паниковала, что школы не закрывают - их тут же закрыли. Услышали. Сейчас попаниковала, что в магазинах шопиться опасно, тут же губернатор ограничила количество посетителей, а Стоп энд Шопы объявили, чтт нанимают дополнительно 5 тыс чел для нашей местности, чтобы набирать корзины покупателям. Услышали! И вчера зашли в долларовый магазин пока гуляли, там есть тб. Ура!

Кому надо решить проблему - обращайтесь, я попаникую. :D
попаникуйте, что у меня денег мало :gen1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Komissar wrote: 27 Mar 2020 17:50
попаникуйте, что у меня денег мало :gen1:
Мне надо тогда с себя начать ))). Вы - второй в очереди ))).
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

CDC пишет:Wear a facemask if you are sick
If you are NOT sick: You do not need to wear a facemask unless you are caring for someone who is sick (and they are not able to wear a facemask).

Но интернетные "доктора" конечно знают лучше, поэтому все бегом делать маски из маек и лифчиков..... :o
I will not apologize
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

fdddy wrote: 27 Mar 2020 17:39
lizacat wrote: 27 Mar 2020 15:50
Их даже в больницах не хватает. Лучше бы порекомендовали тем, кто дома на коробках масок сидит, отнести маски в больницу.
Кстати, я готовилась ехать на крупное международное соревнование в марте, на котором принято носить маски, и купила пачку докторских масок еще в январе, когда вирус только начался в Китаею На соревновании должно было быть много спортсменов и зрителей из Китая.

Когда в нашем штате начали просить поделиться масками с врачами (а на моей коробке написано "докторские маски N95"), я пыталась честно отдать в донейшен эти маски, оставив себе 10 штук. Заполнила форму (там надо было назвать производителя, продавца, сфотографировать коробку со всех сторон, указать срок годности, когда было куплено и тп) . И мне пришел ответ, что эти маски не соответствуют стандартам, и что они их не принимают. Может быть, это потому, что они были куплены на ebay, может быть, потому, что они и правда не n95 - не объяснили. Это я к тому,ч то не все можно отнести врачам.
Ну вот, только написала, как пришло:
‘Critical’ shortage of N95 masks at Lifespan amid coronavirus pandemic

https://www.providencejournal.com/news/ ... erm=032720

Позвоню знакомым врачам, может, они для себя возьмут маски.

Return to “О жизни”