COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

Посмотрела статистику, в б.СССР очень мало заболевших, как и в б. соц. лагере. Думаю что это не просто так, может действительно из-за прививок, что нам делали от туберкулеза?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

выдра wrote: 29 Mar 2020 07:16
Next wrote: 29 Mar 2020 05:25 russian remedy
зачем это г в две темы постить, непонятно :pain1:
+100 :angry:
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ViktorKu »

Вячеслав Викторович wrote: 28 Mar 2020 12:50
laponka wrote: 28 Mar 2020 12:34 :?
Вячеслав Викторович wrote: 28 Mar 2020 12:19
laponka wrote: 28 Mar 2020 10:09
irmaru wrote: 28 Mar 2020 04:37 Сейчас по Fox новостям сказали, италянские газеты пишут Russian supplies brought from Russia are useless. Вот к чему эта пропаганда? Никак им не мнётся.
Не "итальянские газеты", а одна газета - La Stampa. Жёлтая газетенка..
А Fox радостно перепел..
В Италии официально после были выступления от правительства на эту тему..
Немцы вообще пишут, что прилетели солдаты за нами шпионить:
https://www.bild.de/politik/ausland/pol ... .bild.html


Я считаю на фоне той массированной, своевременной грандиозной помощи, которую оказали Италии США и ФРГ, имеют право о бесполезности русской помощи писать.
:? ЧТО? КАКУЮ ТАКУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗАЛИ США И ФРГ??
Мы про короновирус или про после Второй Мировой? О чем вы вообще пишите?
помощь оказывалась тайно, что бы избежать излишних волнений среди местного населения. Что дескать самим не хватит. Не о всём надо открыто говорить.
Я это воспринял как шутку.

Кстати Трамп сказал, что штаты предлагали помощь в борьбе с вирусом Северной Корее и Ирану.(это правда, он так сказал)
Теперь мы знаем кому Северная Корея и Иран обязаны успехами в борьбе с вирусом.(это шутка)
Last edited by ViktorKu on 29 Mar 2020 16:36, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

ViktorKu wrote: 29 Mar 2020 16:11
Я бы не назвал это конфликтом. Правильные действия.
По ссылке Куомо говорит, что это противоконституционно.

Я тоже считаю, что какой-то контроль передвижений должен быть. Род Айленд не может принять весь Нью Йорк, даже четверть принять не может. Мед система Род Айленда рассчитана на население 1 млн чел. Несколько рожающих пар из Нью Йорка уже были заметны.
А Флорида, например, не может принять всю страну, которой надоело сидеть на карантине. Очень много русских, в том числе, рванули во Флориду - там позитивнее отсиживаться.
Из школы дочери очень многие уехали в летние дома на карантин, но, как бы, им и отказать нельзя - их дома. Но рент квартир, возможно, надо как-то регулировать.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ViktorKu »

solution wrote: 29 Mar 2020 08:05
ViktorKu wrote: 28 Mar 2020 23:51
solution wrote: 28 Mar 2020 05:18
lizacat wrote: 28 Mar 2020 04:59 А почему жильцы мерзнут в коридорах здания? Пусть идут в свои квартиры и там греются....
Они в основном старые или пожилые и им всё время холодно...вот они и жалуются об открытых окнах.
Управляющая написала если вам жарко то идите в свои квартиры и открывайте окна.
Я в интернете нашла что правительство рекомендует открытые окна...но нет такого пложения или я ещё не нашла чтобы показть управлющей.
https://www.cdc.gov/infectioncontrol/gu ... x/air.html
В инфекционной палате воздух должен полностью обновляться 12 раз в час.
В Китае вроде автобусы ходили с открытыми окнами.
В данном случае это жилой дом а не операционная и не автобус в Китае.
Вероятно нет рекомендаций об открытии окон как превентивного средства в период эпидемии в жилых помещениях..
Вообще то весь мир это одна большая инфекционная палата, некоторые это поняли, другие нет.
Вчера проехал мимо Trader Joe, на парковке машин 40 и человек 20 стоят в очереди снаружи под дождем соблюдая дистанцию.
Как в Китае, однако.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ladoshki »

Vlada123 wrote: 29 Mar 2020 16:14 Посмотрела статистику, в б.СССР очень мало заболевших, как и в б. соц. лагере. Думаю что это не просто так, может действительно из-за прививок, что нам делали от туберкулеза?
Индусы, кстати, по-моему тоже делают bcg
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ViktorKu »

fdddy wrote: 29 Mar 2020 16:21
ViktorKu wrote: 29 Mar 2020 16:11
Я бы не назвал это конфликтом. Правильные действия.
По ссылке Куомо говорит, что это противоконституционно.

Я тоже считаю, что какой-то контроль передвижений должен быть. Род Айленд не может принять весь Нью Йорк, даже четверть принять не может. Мед система Род Айленда рассчитана на население 1 млн чел. Несколько рожающих пар из Нью Йорка уже были заметны.
А Флорида, например, не может принять всю страну, которой надоело сидеть на карантине. Очень много русских, в том числе, рванули во Флориду - там позитивнее отсиживаться.
Из школы дочери очень многие уехали в летние дома на карантин, но, как бы, им и отказать нельзя - их дома. Но рент квартир, возможно, надо как-то регулировать.
Что неконституционно, обязывать приехавших сидеть две недели дома? А своих можно?
Ну разве что запрет принимать в больницы чужих. Но тут вот какое дело. Во время эпидемии стараются выписать кого только можно, отменить несрочные операции. Делается это с целью освободить ресурсы для приема больных с вирусом.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ion Tichy »

Stability of SARS-CoV-2 in different environmental conditions
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 2.full.pdf
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

ViktorKu wrote: 29 Mar 2020 16:34
Что неконституционно, обязывать приехавших сидеть две недели дома? А своих можно?
Ну разве что запрет принимать в больницы чужих. Но тут вот какое дело. Во время эпидемии стараются выписать кого только можно, отменить несрочные операции. Делается это с целью освободить ресурсы для приема больных с вирусом.
Неконституционно целенаправленно отлавливать людей из определенного штата и обязывать их сидеть на карантине. Во всяком случае, это заявил губернатор Нью Йорка Куомо.

Выше было про введение границ между штатами, я как бы продолжила эту тему, что уже начались вот такие конфликты с угрозами судить штаты за попытки ограничить въезд - там как-то не очень понятно с остановкой машин из Нью Йорка, въезжающих в штат, возможно, их разворачивали. Во всяком случае, на губернатора RI такая угроза, наверное, подействовала, раз она тут же, через час после слов Куомо, ввела stay at home order для всех, без "дискриминации".

Меня больше интересует не вопрос справедливости таких действий, я считаю действия справедливыми, тк ресурсы Нью Йорка не сравнимы с ресурсами Род Айленда. На нью Йорк сейчас направлены все федеральные силы, а Род Айленд имеет только по 10- 15 реанимационных койко мест, и только в нескольких госпиталях, не во всех.

Меня интересует, насколько правомерно вводить границы между штатами, даже если понятно, что это справедливо.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

Vlada123 wrote: 29 Mar 2020 16:14 Посмотрела статистику, в б.СССР очень мало заболевших, как и в б. соц. лагере. Думаю что это не просто так, может действительно из-за прививок, что нам делали от туберкулеза?
"Есть мнение", что иммунная система людей, живущих на "цивилизованном Западе", убита практически полностью непомерным употреблением антибиотиков.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 28 Mar 2020 21:12
LeonidNYC wrote: 28 Mar 2020 20:10 Свежий репортаж из Москвы:
Льоня, у тебя всё так классно в Нью- Йорке, что ты ищешь изъяны в Москве? Это уже патология. Дай бог, чтобы ты сам был здоров и твой ребенок, которого ты таскал общественным транспортом.
Вроде, это не негативное видео москвички. Я не заметил в нём каких-либо изъянов, и не запостил чтобы показать "изъяны". Мне было интересно что происходит в Москве сейчас и вчера это был единственный блоггерский ролик (не СМИ), вот я его и запостил. Ваша нескончаемая идеологическая борьба очень утомляет. Если вам нечего написать по существу, может просто ничего не писать?

Мой ребенок сидит дома сейчас, как и все дети в Н Йорке. Мне не понятно зачем вы моего ребёнка упоминаете, и почему я не могу запостить видео без личных наездов, переходов на личности, и тем более мою семью.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LeonidNYC »

Leo_XL wrote: 28 Mar 2020 20:55
LeonidNYC wrote: 28 Mar 2020 20:10 Свежий репортаж из ..]
Как там Нью-Йорк? Как карантин? На работе никто не заболел?
Нью-Йорк - хреново. Полно народу на улицах в масках. Большей частью соблюдает дистанцию. Я уже почти 3 недели работаю из дома, как и 95% нашей компании. Никого лично не знаю кто заболел, но может не говорят или сами не знают (кто заболел в лёгкой форме). Когда было солнце позавчера, в парке у реки было много народа. Но почти все соблюдали дистанцию. Я держался подальше тоже. Видел бегающих в маске. Сам с собой ношу всегда алкогел.

Стараюсь больше в магазины не ходить и заказывать на интернете. У ребенка школа началась в прошлый понедельник. Пока ничего, но для всех детей это новый, непроверенный путь. Вообще, впервые чувствую недостаток проживания в квартире в НЙ, а не в доме с грядкой, как тут живёт 99%. В доме за городом куда приятнее сидеть карантин...

Некоторые ресторанчики открыты на доставку или pickup. Заказываем для разнообразия.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: 29 Mar 2020 16:28
Vlada123 wrote: 29 Mar 2020 16:14 Посмотрела статистику, в б.СССР очень мало заболевших, как и в б. соц. лагере. Думаю что это не просто так, может действительно из-за прививок, что нам делали от туберкулеза?
Индусы, кстати, по-моему тоже делают bcg
Да при чем тут прививка БЦЖ :pain1:? Во всяком случае та, которая делалась всем нам в детстве (может, австралийцы что-то новое испытывают?)? Прививка действует недолго и призвана защищать детей от плохих сценариев развития туберкулеза - туберкулезного менингита и дессиминированной формы. Эта прививка не гарантирует отсутствие первичного заражения туберкулезом, даже у детей. 30% привитых по данным ВОЗ в будущем заражаются туберкулезом, особенно если живут в странах, в которых туберкулеза много. Взрослым же прививку БЦЖ делают в крайних случаях, только после отрицательных тестов, и если взрослый человек ухаживает за больными туберкулезом, и особенно если у тех больных резистентная форма. Эффективность прививки на взрослых никак не обсуждается, тк не в этом ее смысл.

Многие из нас имеют туберкулез, несмотря на прививку в детстве, что доказывают положительные пробы при сдаче документов на Грин Кард (эти вечные споры, что нам же делали прививку в детстве потому у нас анализ на туберкулез положительный). Черный юмор говорит, что 99% населения БСССР заражены туберкулезом.

Те рассчитывать на то, что если в детстве привили от туберкулеза, то сейчас есть иммунитет против коронавируса - это не правильно. Если только наличие туберкулеза в организме не дает какой-то эффект против коронавируса. Как бывает, что одна болезнь дает эффект против развития других болезней. Например, говорят, что наличие хеликобактерии снижает вероятность развития серьезных астм.
Last edited by fdddy on 29 Mar 2020 17:18, edited 1 time in total.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Leo_XL »

LeonidNYC wrote: 29 Mar 2020 17:00 Нью-Йорк - хреново. Полно народу на улицах в масках. Большей частью соблюдает дистанцию. Я уже почти 3 недели работаю из дома, как и 95% нашей компании. Никого лично не знаю кто заболел, но может не говорят или сами не знают (кто заболел в лёгкой форме). Когда было солнце позавчера, в парке у реки было много народа. Но почти все соблюдали дистанцию.
Надеюсь, все обойдется. Нью-Йорк сейчас эпицентр заразы в Америке. Здоровья вам и вашей семье.
Не зная броду, не суйся в воду.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

LeonidNYC wrote: 29 Mar 2020 17:00 Нью-Йорк - хреново. Полно народу на улицах в масках. Большей частью соблюдает дистанцию. Я уже почти 3 недели работаю из дома, как и 95% нашей компании. Никого лично не знаю кто заболел, но может не говорят или сами не знают (кто заболел в лёгкой форме). Когда было солнце позавчера, в парке у реки было много народа. Но почти все соблюдали дистанцию. Я держался подальше тоже. Видел бегающих в маске. Сам с собой ношу всегда алкогел.

Стараюсь больше в магазины не ходить и заказывать на интернете. У ребенка школа началась в прошлый понедельник. Пока ничего, но для всех детей это новый, непроверенный путь. Вообще, впервые чувствую недостаток проживания в квартире в НЙ, а не в доме с грядкой, как тут живёт 99%. В доме за городом куда приятнее сидеть карантин...

Некоторые ресторанчики открыты на доставку или pickup. Заказываем для разнообразия.
Держитесь! Здоровья всем вам!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LeonidNYC »

Leo_XL wrote: 29 Mar 2020 17:09
LeonidNYC wrote: 29 Mar 2020 17:00 Нью-Йорк - хреново. Полно народу на улицах в масках. Большей частью соблюдает дистанцию. Я уже почти 3 недели работаю из дома, как и 95% нашей компании. Никого лично не знаю кто заболел, но может не говорят или сами не знают (кто заболел в лёгкой форме). Когда было солнце позавчера, в парке у реки было много народа. Но почти все соблюдали дистанцию.
Надеюсь, все обойдется. Нью-Йорк сейчас эпицентр заразы в Америке. Здоровья вам и вашей семье.
Большое спасибо! Очень надеюсь что обойдется. Вам тоже всего самого наилучшего!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LeonidNYC »

fdddy wrote: 29 Mar 2020 17:14Держитесь! Здоровья всем вам!
Спасибо - вам и вашей семье того же! :great:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 910
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Королевишна »

LeonidNYC wrote: 29 Mar 2020 16:52
арлекино wrote: 28 Mar 2020 21:12
LeonidNYC wrote: 28 Mar 2020 20:10 Свежий репортаж из Москвы:
Льоня, у тебя всё так классно в Нью- Йорке, что ты ищешь изъяны в Москве? Это уже патология. Дай бог, чтобы ты сам был здоров и твой ребенок, которого ты таскал общественным транспортом.
Вроде, это не негативное видео москвички. Я не заметил в нём каких-либо изъянов, и не запостил чтобы показать "изъяны". Мне было интересно что происходит в Москве сейчас и вчера это был единственный блоггерский ролик (не СМИ), вот я его и запостил. Ваша нескончаемая идеологическая борьба очень утомляет. Если вам нечего написать по существу, может просто ничего не писать?

Мой ребенок сидит дома сейчас, как и все дети в Н Йорке. Мне не понятно зачем вы моего ребёнка упоминаете, и почему я не могу запостить видео без личных наездов, переходов на личности, и тем более мою семью.
Я в Москве.
Все партнерские компании на он-лайне. Переговоры ведем по инету. Про увольнения среди знакомых не слышала.
Из окон наблюдаю опустевший проспект, один закрытый и один открытый торговый центр. Людей на улицах сильно меньше обычного.

Сегодня пыталась купить маски с защитой ffp2-3 и одноразовые перчатки. Перчатки две упаковки по 50 штук купила, принесут к двери (и оставят там,оплата произведена картой). Маски три раза выкупали прямо пока я оформляла доставку.
Сижу расстроенная.

Еду курьер приносит каждый день. Мы покупаем в Самокате и Утконосе. Самокат привозит через 15 минут, Утконос - более объемные покупки и премиальные - на следующий день. Все оплаты тоже картой при оформлении на сайте. Оттуда продукты заказываем и родителям.
Муж также балуется ШефМаркетом. Это привозят расфасованные упаковки для блюд ресторанного уровня. Надо готовить по специальным шагам-иллюстрациям.

Из минусов. Сегодня утром заказала бесплатный тест на коронавирус из поликлиники. Меня уверили, что до 20:00 придет врач. Осталось 15 мин, никто так и не пришел. Буду завтра звонить и спрашивать в чем причина.

Всем здоровья и сил!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Uzito »

fdddy wrote: 29 Mar 2020 16:21 По ссылке Куомо говорит, что это противоконституционно.
Куомо на вчерашней пресс-конференции ограничение откатил. Теперь на родах может быть один присутствующий.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Uzito wrote: 29 Mar 2020 18:04
fdddy wrote: 29 Mar 2020 16:21 По ссылке Куомо говорит, что это противоконституционно.
Куомо на вчерашней пресс-конференции ограничение откатил. Теперь на родах может быть один присутствующий.
Это хорошо, потому что будет меньше поводов уехать. Сегодня Куомо опять говорил о дискриминации нью-йоркцев. Все понятно, и всех жалко в такой ситуации, но другие штаты тоже можно понять. Кстати, только что показывали, что на Keys тоже отлавливают нью йоркские номера и требуют карантиниться 2 недели, видимо, их мед система тоже не может выдержать наплыв больных. Так что не только Род Айленд будет засужен )).
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

fdddy wrote: 29 Mar 2020 17:05
Многие из нас имеют туберкулез, несмотря на прививку в детстве, что доказывают положительные пробы при сдаче документов на Грин Кард (эти вечные споры, что нам же делали прививку в детстве потому у нас анализ на туберкулез положительный).
Влияет ли БЦЖ на вероятность заразиться коронавирусом сейчас сказать невозможно. но ученые уже начали этот вопрос изучать.

То, что вы написали про положительные пробы Манту, опровергнуто много лет назад, когда появился Quantiferon blood test, который умеет различать "кто на ком стоял".
QuantiFERON-TB Gold assay (QFT-G) is more specific for infection with Mycobacterium tuberculosis than the TST, especially among persons vaccinated with bacillus Calmette-Guérin, thereby reducing the number of false positive tests.
Например у меня Манту (TST) положительная, а Quantiferon тест дает отрицательный результат, что означает TST реагирует на сто лет назад сделанную БЦЖ. И, как вы справедливо заметили, нас тут таких много.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ViktorKu »

ZSM-5 wrote: 29 Mar 2020 16:51
Vlada123 wrote: 29 Mar 2020 16:14 Посмотрела статистику, в б.СССР очень мало заболевших, как и в б. соц. лагере. Думаю что это не просто так, может действительно из-за прививок, что нам делали от туберкулеза?
"Есть мнение", что иммунная система людей, живущих на "цивилизованном Западе", убита практически полностью непомерным употреблением антибиотиков.
А также тупо следовали стандартным процедурам при эпидемии.

Боьшее количество текстов.
Команды "космонавтов" отслеживали зараженных и их контакты.
Людей сажают на домашний карантин с контролем врачей.
На ранних этапах этого бывает достаточно.
И народ легче и быстрее переключается на новые задачи.
Мама говорит, что одиноко бредущую бабушку остановили полицаи и допытывались почему одна в магазин идет и что никого нету молодого вместо нее в магазин сходить.

Что смог сделать Китай, но трудно осуществить в США.
https://www.businessinsider.com/chinas- ... ly-2000s-8
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by CBI »

Вести недели про короновирус от 29.03.20
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=zj-gceEDpts
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Illusion wrote: 29 Mar 2020 18:42 Влияет ли БЦЖ на вероятность заразиться коронавирусом сейчас сказать невозможно. но ученые уже начали этот вопрос изучать.

То, что вы написали про положительные пробы Манту, опровергнуто много лет назад, когда появился Quantiferon blood test, который умеет различать "кто на ком стоял".
QuantiFERON-TB Gold assay (QFT-G) is more specific for infection with Mycobacterium tuberculosis than the TST, especially among persons vaccinated with bacillus Calmette-Guérin, thereby reducing the number of false positive tests.
Да, пишут, что автралийцы запустили какой-то проект на 1000 чел, чтобы попробовать вакцинировать БЦЖ от коронавируса, но все это пока на той же стадии, что и целенаправленная прививка от коронавируса. Теоретический бенефит в том, что,возможно, прививок БЦЖ уже достаточно произведено для массовой вакцинации.


Я же отвечала на сообщения о том, что сделанные в детстве прививки от БЦЖ влияют на количество зараженных коронавирусом. Моя мысль - вряд ли прививки, сделанные в детстве, влияют на статистику по заражению коронавирусом. Тогда уж, скорее, влияет наличие туберкулеза, которого очевидно больше в странах, где прививку до сих пор делают. Тк прививка не разработана с целью защиты от туберкулеза, она разработана с целью не дать туберкулезу развиться до плохих стадий у детей, да и срок действия прививки заявлен, как 6-7 лет: "Прививка от туберкулеза новорожденным активирует синтез антител на микобактерию, но иммунитет не будет «пожизненным». Срок стойкого иммунитета против туберкулеза составляет шесть-семь лет. Поэтому детей в семилетнем возрасте прививают повторно (ревакцинация)." Даже если предположить, что ребенка привили в 7 лет повторно, хотя многих в РОссии уже нельзя повторно прививать, тк проба Манту уже положительна, то все равно к 14 годам иммунитет исчезнет. Взрослых же прививают БЦЖ крайне редко, в описанных выше случаях. Так что наличие прививки БЦЖ само по себе не может влиять на статистику по заражению коронавирусом.
То, что вы написали про положительные пробы Манту, опровергнуто много лет назад, когда появился Quantiferon blood test, который умеет различать "кто на ком стоял".
ПРо положительные пробы Перке, которые делают в Америке при проверке на Грин Кард, я написала, что русские и индусы часто спорят, что проба положительная только потому, что они имели БЦЖ в детстве. Но врачи объясняют, что это не так, что прививка БЦЖ не влияет на пробу, и отправляют делать рентген. И так же есть много тех, кто после БЦЖ в детстве имеет отрицательную пробу Перке.

Но вы правы, реально никто не проверяет массово ни тех, ни других на Quantiferon blood test, так как после положительной Перке достаточно просто предъявить рентген легких, и считается, что ты ок. Кстати, Quantiferon blood test может быть ложноположительным и тоже имеет свои пределы точности, да и не каждый лаборант сходу знает, как собирать кровь на этот тест (знаю из личного опыта), а это, оказывается, может давать неточный результат. Но мы сейчас не об этом, а о статистике по заражению коронавирусом.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

из первых рук - новости из UK, канады, РФ

Post by geek7 »

На выходных в виду дождливой погоды делать нечего, устраивал обзвон родственников:
3-юродная сестра из UK, 2-юродные канады и РФ

из канады мои новости дополнил ReactoR. спасибо за дополнение, его коментарии ниже
geek7 wrote: 28 Mar 2020 20:47 говорил с сестрой живущей в UK. У них в компании уже есть больной, причём в их здании и на том-же этаже где она работала.
Недели 2 назад их поделили на 2 команды, чтобы приходили по очереди "синие"/"зелёные"... и почти сразу отправили совсем по домам. Кто был протестирован положительно неизвестно, так что сидит пережидает карантин.
Вообще в их сабурбии народа на улицах полно, ходят без масок (по медиа говорили мол это лишнее). По идее выходить разрешается только на
1. одну прогулку в день
2. за продуктами
3. навещать нуждающегося в уходе или выгуливать собаку
но первая это у тебя прогулка в день или 10-я никем не проверяется.
В магазины запускают ограниченное число и очереди перед магазином где-то на полчаса. В магазинах сейчас всё есть, хотя были моменты когда разные товары пропадали

тестироваться даже с симптомами, народу не советуют. кого-то знакомого направили директивно, отсидела полдня в переполненной поликлиннике с очевидно нехилыми шансами там подхватить даже если до похода небыло. короче говорят что если симптомы не жизнеопасные - сидеть дома, карантинить.

в их компании сказали, что в кратко-средне срочной перспективе никаких увольнений или урезаний зарплат не будет... но народ ожидает, что под это дело бонусы усохнут.

поломанный бойлер мастер из гарантийной чинить приходил, но ущёл обратно с наказом ставить капитальную лестницу т.к. стремянка по которой они забираются на чердак нарушает инструкции его компании.
В целом пока она видит лично для себя больше положительных моментов (удалёнка понравилась) и вообще народ из незатронутых (пока?) бизнесов в норме. Затронутые выкручиваются по разному - зоопарк делает онлайн-трансляции итп
ReactoR wrote: 28 Mar 2020 21:54 Кстати, не договаривает "сестра гика", сегодня объездил два больших супермаркета и не нашел соды. Пришлось заказывать в интернете, ездить по разным магазинам и толкаться в прокаженной толпе не хотелось. Появились расходные материалы и то только из-за того что стали давать не больше трёх в руки. Многое что разобрали в выходное большой паники, так и не появилось на полках. В масках действительно мало, в перчатках больше. Наконецто стали протирать ручки корзинок, это в одном супермаркете, а в другом не протирают, зато устроили показуху с 2м. Народу в парке по прежнему много, особенно велосипедистов, но все шарахаются друг друга и обходят за три метра
geek7 wrote: 28 Mar 2020 21:58 ну про соду она возможно не в курсе поскольку нафиг не нужна лично ей. и под "всё есть" я подразумевал всякие макароны-рисы, санитайзера нет и что меня удивило - мыла тоже... потом мне сказали, что у нас мыло тоже пропало (которое жидкое)
ReactoR wrote: 28 Mar 2020 22:03 Нормальных макарон нет, одни листы для лазаньи лежат и в виде крупки. Санитайзеров нет, рис только приготовленный в пакетах, заморозки подвезли, но мало , хлеб подвезли, яйца даже на полки не выкладывают, поставили контейнер как есть, все равно разберут. Видел кур, мяско, но пустовато. Бумажку, салфетки и самое главное белизну завезли
------------------------------------------------------
Канада:
сестру не застал, говорил с тётей. у них на работе несколько человек в карантине и сестра теперь выходит каждый день на работу, мужу снизили часы но всё равно выходит.
народ сошиалдистанс соблюдает организованно - детские площадки замотаны полицейскими лентами, при встрече в парке обходят за 5 метров. утверждается что отслеживают группы по телефонам и к скоплениям 5+ человек подезжает полиция, вроде уже ввели штрафы. полицейских наблюдающих в парке за соблюдением дистанции видела сама. На парковке служебной почти никого, на домашней всё занято (видно из окна) . В магазинах ввели лимиты "в одни руки". В целом настроение масс тревожное, но паники нет.

------------------------------------------------------
РФ:
сестру тоже не застал, говорил с тётей - рассказала про неё и брата. Сама сидит дома - только переболела бронхитом, да в общем ещё не переболела так и кашляет, внучку таки загнали под домашний арест хотя убедить перейти на он-лайн общение с подружками было крайне сложно.
по ТВ обещали платить 5К на дитё и 2К старикам, платный отпуск платен только в госконторах.... ну как гос..... вот цементный формально частный, но половина акций гос.. соответственно обещали платить, причём хитрое руководство под шумок в перечень позиций которые нельзя закрывать из-за поддержки непрерывного производства (хотя что там непрерывного на цементном то, вроде не домна?) хотели вывести на работу и бухлатеров итп... их обломали. ТАЗ тоже закрыли с обещанием зарплаты. а вот мелкие частники хотели было проигнорировать, но их напугали штрафами - кто напугался распустили на неоплачиваемый. Детские садики наконец закрыли (по предидущему разговору были закрыты только школы), на площадках детей дофига - видимо много несознательных родителей и тех что не могут/хотят контролировать подростков.
В целом народ скорее пофигистичен - толи не верят, толи наоборот верят, что на весь город заражённых по пальцам и все изолированны.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”