COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Не могу найти количество ЭКМО в США. Количество ICU bed нашла - порядка 160 тысяч, а вот Extracorporeal membrane oxygenation количество найти не могу, подскажите кто может?
В России 124 всего аппарата ЭКМО и 40 тысяч ИВЛ.
https://versia.ru/kakie-kozyri-vice-pre ... onavirusom
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

geek7 wrote: 29 Mar 2020 23:23
worldCitizen wrote: 29 Mar 2020 22:23
geek7 wrote: 29 Mar 2020 22:10
Diana Mamicheva wrote: 29 Mar 2020 20:25 В автобусе переднюю дверь не открывают, и проезд сделали бесплатным для всех; это поможет уберечь от заражения водителей.
а в Москве сделали платным для пенсионеров, чтобы уберечь их от заражения
Серьезно?! Wow!
Серьезно
https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/03/25/1834566.html
В Крыму также льготы на проезд временно отменили, чтобы пенсионеры и больные не шарились по троллейбусам и маршруткам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

ЧКГ щас смотрю (в повторе, днем не успел посмотреть прямой ефир). Прикольно. Вся шестерка Козлова вчера прошла тест на КВ, все отрицательные. Добрали еще двух игроков из ашкеровской команды. Иногородних нет. Все москвичи. Зал пустой, других знатоков нет.
Дико конечно смотрится..но шо делать.... :pain1:
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Diana Mamicheva »

geek7 wrote: 29 Mar 2020 23:23
worldCitizen wrote: 29 Mar 2020 22:23
geek7 wrote: 29 Mar 2020 22:10
Diana Mamicheva wrote: 29 Mar 2020 20:25 В автобусе переднюю дверь не открывают, и проезд сделали бесплатным для всех; это поможет уберечь от заражения водителей.
а в Москве сделали платным для пенсионеров, чтобы уберечь их от заражения
Серьезно?! Wow!
Серьезно
https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/03/25/1834566.html
Второй раз отвечаю на тот же пост geek7. Хочется защитить мэра Виктории. Она у нас хорошая, и работает отлично. Я за неё голосовала, и опять проголосую на следующих выборах.
Так вот: я понимаю, что заблокировать проездные пенсионерам, как сделали в Москве - это правильно. Это умный ход, сделанный для их же безопасности. Что сделали в Виктории выглядит ужасно - автобусы бесплатные для всех, как будто поощряют заразиться. Более того, мой проездной даёт мне право на бесплатный проезд не только в Виктории, не только в других городах нашего острова, но и на всей территории Британской Колумбии. Например, я могу бесплатно прокатиться в Ванкувер (бесплатный автобус до порта, там бесплатный для меня паром, потом бесплатно на ванкуверском метро - ну, не совсем метро, потому что это не подземка, а наоборот, SkyLine). Вроде бы логично просто заблокировать мой проездной и уберечь меня от приключений. Вместо этого наша мэр вводит бесплатный проезд. Объясняю:
1. В Виктории автобусы - это то же, что метро в Москве или в Киеве. Главная артерия. Видели, что творилось в Киеве, когда закрыли метро?
2. Водители не только лицом к лицу с сотнями людей на автобусе каждую смену, но и принимали деньги и продавали билеты, весь день каждый день. То есть, прямой контакт.
3. Чтобы обезопасить водителей, ничего лучшего быстро не нашлось - только замуровать, так сказать, передние двери, и сделать весь проезд бесплатным. Конечно, где-нибудь в Корее или Японии все водители в масках и за стеклом, и никаких контактов. Но в наших условиях это быстро не сделать, а надо быстро.
4. Вот так и получилось, что блокировать проездные для пенсионеров нет уже смысла - проезд по Виктории бесплатный для всех.
В общем, как и во всём мире, лавируем между Сциллой и Харибдой, увы.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

К нам во двор вчера приходила полиция в масках. Прошли к соседке, которая, как оказалось, 17 марта приехала из Украины. (Я вот об этом не знала, например. Ну не было соседки дома некоторое время, ну, может она на дачу ездила.) Интересовались у нее, проходила ли она тест. Она ответила, что нет. К слову, изоляцию соседка соблюдала, я ее только вчера во дворе увидела и с нею не контактировала.
Порадовало, что полиция у нас так эффективно работает.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

ZSM-5 wrote: 29 Mar 2020 16:51
Vlada123 wrote: 29 Mar 2020 16:14 Посмотрела статистику, в б.СССР очень мало заболевших, как и в б. соц. лагере. Думаю что это не просто так, может действительно из-за прививок, что нам делали от туберкулеза?
"Есть мнение", что иммунная система людей, живущих на "цивилизованном Западе", убита практически полностью непомерным употреблением антибиотиков.
Возможно, но это если учесть, что они в мясо добавляли антибиотик, а так в Союзе Бисиптол тоже выписывали при первых симптомах ОРВИ, хотя конечно синуситы лечили проколами, промываниями (как вспомню те промывания, аж дурно), уши тоже каплями и промываниями , а уж антибиотики- край.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

Роза wrote: 29 Mar 2020 23:50полиция в масках
Маски-шоу
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by temnik »

geek7 wrote: 29 Mar 2020 22:06 ...
так что там таки все теперь по рецепту? или циклины с циллинами таки всё ещё можно? Может это Вам в отпуск пора? - навестить россию узнать что там реально можно купить ... хотя в ближайшее время всё равно не светит.
Был в России в январе-феврале, и не просто в России, а в самом Челябинске! Так что уж на что я старый русофоб и антисоветчик, но с горестью подтверждаю, что таки да, анитибиотики отпускаются только по рецептам. И ...циллины всякие (типа амоксициллина), и ципрофлоксацин.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ken777 »

temnik wrote: 30 Mar 2020 00:56
geek7 wrote: 29 Mar 2020 22:06 ...
так что там таки все теперь по рецепту? или циклины с циллинами таки всё ещё можно? Может это Вам в отпуск пора? - навестить россию узнать что там реально можно купить ... хотя в ближайшее время всё равно не светит.
Был в России в январе-феврале, и не просто в России, а в самом Челябинске!
Как же помним. О великий Челябинский завод

Идет чукча по тундре. Видит лежит обмороженный человек. Притащил его в чум, обогрел, чаем напоил. Это оказался сибиряк. Он говорит:
— Приезжай в Новосибирск, я тебя большим человеком сделаю, будешь на великом заводе «Сибсельмаш» работать. Чукча приехал, заходит в отдел кадров, его спрашивают:
— Что ты умеешь делать?
— Белку в глаз стрелять, рыбу ловить, охотиться.
— Считать, писать умеешь?
— Нет.
— Тогда иди отсюда.
Чукча обиделся и уехал.
Настала весна. Идет чукча по тундре и видит еще один замерший лежит. Притащил в чум, обогрел его,оказался американец. В благодарность он чукче говорит:
— Приезжай ко мне я тебя великим человеком сделаю.
Через 20 лет едет чукча в шикарном лимузине, рядом сидит красивая блондинка и говорит:
— Эй, Джо, отсчитай мне 10000$ на платье.
— Возьми в бардачке.
— Я хочу, чтоб ты отсчитал своими руками.
— Эх ты, дура, если бы я умел считать, я бы давно на великом заводе «Сибсельмаш» работал.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vano »

CBI wrote: 29 Mar 2020 19:08 Вести недели про короновирус от 29.03.20
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=zj-gceEDpts
А как же "пандемия мозга"?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

temnik wrote: 30 Mar 2020 00:56
geek7 wrote: 29 Mar 2020 22:06 ...
так что там таки все теперь по рецепту? или циклины с циллинами таки всё ещё можно? Может это Вам в отпуск пора? - навестить россию узнать что там реально можно купить ... хотя в ближайшее время всё равно не светит.
Был в России в январе-феврале, и не просто в России, а в самом Челябинске! Так что уж на что я старый русофоб и антисоветчик, но с горестью подтверждаю, что таки да, анитибиотики отпускаются только по рецептам. И ...циллины всякие (типа амоксициллина), и ципрофлоксацин.
прогресс однако :good: но вот для того чтобы это стало фактором не переворачивающем доказательную базу "с точностью до наоборот" одного года будет маловато.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11137
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Какая доказательная база, их не продают уже года три - четыре. Неужели ваши многочисленные "родственники" вам это не доложили? Вы всерьез считаете что пациенты в американских госпиталях мрут от MRSA потому что в Китае и России антибиотики отпускались/отпускаются без рецепта. С вами всё в порядке?
Мир это Выхухоль.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vano »

Lurker777 wrote: 29 Mar 2020 19:56 чет у нас кривая никак не flattens: "Ontario reports largest one-day spike of 211 COVID-19 cases". В парках желтой лентой обнесли все качели и горки
Сейчас не число зараженных надо смотреть - оно сильно зависит от количества тестов и еще больше от полиси кого тестировать.
Число новых госпитализаций и число новых смертей - можно судить есть ли еффект от мер принятых 2-3 недели назад. Но тоже эти цифры что-то значат пока госпитали не превысили емкость. Потом все - цифры можно записывать только для "посмертного" анализа. Ну и конечно не "среднее по больнице", а по конкретной местности.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 29 Mar 2020 20:39
StrangerR wrote: 29 Mar 2020 20:38
ReactoR wrote: 29 Mar 2020 19:46
Cap wrote: 29 Mar 2020 19:31 А откуда данные, что в России ситуация отличается?

Да, отстает на 3-4 недели от Италии, и на 2-3 недели от Штатов.

Но динамика абсолютно такая же - прирост примерно на 20% в сутки, удвоение за 3-4 дня.
Разница в том что прирост в основном за счёт чумных туристов, государство не имеет право отказать своим гражданам в эвакуации и возвращении домой. Но каждый такой турист может стартануть Ухань, hence карантин, особенно в Москве
Кроме Москвы. Там уже явно community spread. Но там как раз по сути карантин вводят.
Ну вы же понимаете, что если community spread в Москве, то он довольно быстро будет по всей стране?
Совсем не обязательно. Москва все таки очень большая. И опять таки, большая часть из уже 200 тыс тестов делалась в Москве. И опять таки сейчас можно сделать тест самому без направления врача. И введен карантин (хотя и несильный).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Роза wrote: 29 Mar 2020 23:29 Не могу найти количество ЭКМО в США. Количество ICU bed нашла - порядка 160 тысяч, а вот Extracorporeal membrane oxygenation количество найти не могу, подскажите кто может?
В России 124 всего аппарата ЭКМО и 40 тысяч ИВЛ.
https://versia.ru/kakie-kozyri-vice-pre ... onavirusom
Если вам при этом вирусе помогает только ЭКМО то можно и не возиться, а заказывать вывоз тела в морг. Шансов что вы выживите - около нуля.

ВОт что важо так эт число ИВЛ так как ИВЛ помогают раза в 4 снизить число умерших. А ЭКМО уже так, _жест отчаяния_.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

А вот что с РБ - совершенно непонятно... То, что границы не закрыты - это ок, имхо, все равно вирус везде и соседи позакрывали сами все свои границы..
Но вот почему даже матчи не отменяют спортивные ... :shock:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Роза wrote: 29 Mar 2020 23:29 Не могу найти количество ЭКМО в США. Количество ICU bed нашла - порядка 160 тысяч, а вот Extracorporeal membrane oxygenation количество найти не могу, подскажите кто может?
В России 124 всего аппарата ЭКМО и 40 тысяч ИВЛ.
https://versia.ru/kakie-kozyri-vice-pre ... onavirusom
Откуда статистику взяли про ICU beds? 160 тысяч расходится с известными мне цифрами. Может это про количество аппаратов ИВЛ?

Статья про ЭКМО это что-то... "У нас мало машин ЭКМО!!!". По ссылке из статьи: "один случай применения приходится на один аппарат в год. Это катастрофически мало. Машины простаивают" :pain1:

Я уж молчу, что ЭКМО может делаться только в крупных медицинских центрах, в районную больничку не поставишь. Журналист подсчитал скольким ЭКМО понадобится, но не понимает, что не каждый пациент кандидат для ЭКМО.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Illusion wrote: 30 Mar 2020 02:22 Откуда статистику взяли про ICU beds? 160 тысяч расходится с известными мне цифрами. Может это про количество аппаратов ИВЛ?

Статья про ЭКМО это что-то... "У нас мало машин ЭКМО!!!". По ссылке из статьи: "один случай применения приходится на один аппарат в год. Это катастрофически мало. Машины простаивают" :pain1:

Я уж молчу, что ЭКМО может делаться только в крупных медицинских центрах, в районную больничку не поставишь. Журналист подсчитал скольким ЭКМО понадобится, но не понимает, что не каждый пациент кандидат для ЭКМО.
Я это уже пыталась Розе объяснить. Оказалось бесполезно. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

laponka wrote: 30 Mar 2020 02:17 А вот что с РБ - совершенно непонятно... То, что границы не закрыты - это ок, имхо, все равно вирус везде и соседи позакрывали сами все свои границы..
Но вот почему даже матчи не отменяют спортивные ... :shock:
Как раз там все понятно. Батька официально забил на вирус, о чем во всеуслышание заявил..
Я еще удивляюсь шо 94 случая каким то образом попало в статистику.

Но он не чемпион. Есть страна - Туркменистан. Там вобще все чисто. Ни одного случая и ни одного..ваще ничего. Ни по одному известному источнику.
Только Аллах знает шо там происходит...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by jsjs »

蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

То есть если всех загнать по домам, убрать с дорог, то смертность резко понизиться даже во время ужасных пандемий? Короче «жить вредно для здоровья»
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by jsjs »

city_girl wrote: 30 Mar 2020 03:09
То есть если всех загнать по домам, убрать с дорог, то смертность резко понизиться даже во время ужасных пандемий? Короче «жить вредно для здоровья»
На самом деле не так уж и резко -- обратите внимание, что вертикальная ось начинается не с нуля, а с 45,000 -- графики были бы куда более плоскими без этого популярного жульничества.

Жизнь -- это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Illusion wrote: 30 Mar 2020 02:22 Я уж молчу, что ЭКМО может делаться только в крупных медицинских центрах, в районную больничку не поставишь. Журналист подсчитал скольким ЭКМО понадобится, но не понимает, что не каждый пациент кандидат для ЭКМО.
Кроме самого аппарата к нему нужен штат специалистов высочайшей квалификации, которых за месяц-другой не подготовишь.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 30 Mar 2020 04:05, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

StrangerR wrote: 30 Mar 2020 02:13сейчас можно сделать тест самому без направления врача.
дай проверенную ссылку чтобы заказать в Москве
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 30 Mar 2020 04:02
StrangerR wrote: 30 Mar 2020 02:13сейчас можно сделать тест самому без направления врача.
дай проверенную ссылку чтобы заказать в Москве
Все равно нужно приходить в больничку хоть и частную

Return to “О жизни”