тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Neblina »

Yvsobol wrote: 30 Mar 2020 17:30
devochkakayf wrote: 30 Mar 2020 17:26
Yvsobol wrote: 29 Mar 2020 21:06 Щас прокатился в магазин и аптеку..пипец..на укицах толпы народа. С детьми, с колясками, на роликах, на великах, в футбол играют, в бадминтон....
Я столько людей на улицах не видел во обычное время.
Хотелось бы сказать - и ето прекрасно!
Но..почему то хочется сказать - идиоты!
А что им остается делать? Сидеть дома? С ума сойдут и родители и дети. Верховный вождь сказал что еще месяц карантин. Уверенна что люди начнут массово "забивать" на рекомендации если им не угражать штрафами и полицейскими дубинками.
Идиоты люди.. с етим согласен. Потом токмо не надо плакать и кричать шо опять Трамп во всем виноват.
+ 1000
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by domperignon »

У нас на улице на всяких трейлах тоже больше людей чем раньше. Но они отдельно друг от друга. Поэтому вряд-ли так заразятся. В магазинах очень мало людей и машин тоже очень мало. В простые дни меньше чем даже в воскресенье было раньше. Те кто играют с людьми, с которыми вместе не живут, идиоты конечно. Это вроде и запрещено сейчас
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Ken777 wrote: 30 Mar 2020 16:49 No humor: Macy's to furlough most of 130,000 employees as stores stay shut
Ну, Масис и так был трупом, а тут ему еще по башке короновирусом прилетело.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by irmaru »

Мне пришло это письмо от одной родственницы здесь в Америке. Люди, пошлите пожалуста своим друзьям, знакомым, родственникам на email. У меня нет 10 людей, которым я могла б это послать. Хоть кому-нибудь пошлите пожалуйста, чтоб не остановилась цепочка. Буду надеяться , что хоть 10 человек откликнуться. Открою ещё новую тему. Спасибо.

...
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

SashaKR wrote: 30 Mar 2020 17:41 Laguna Beach, CA.. прошлые выходные (фото из газеты, если что..).. слов, кроме матерных, нет
Не хотите - не ходите. Сидите дома еще месяц. Вас никто не заставляет идти под дулом пистолета. Люди пошли свежим воздухом дышать полезным
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

domperignon wrote: 30 Mar 2020 17:59Это вроде и запрещено сейчас
Скорость превышать на дороге тоже запрещенно, ездить выпив много маргариты тоже....но люди превышают и пьют. Я ни в коем случае не призываю нарушать. Я просто понимаю почему люди так поступают. Они не в группе риска. Мы с подружками постоянно устраиваем вечеринки. Даже если заразимся то легко пройдет. Предки подружек сильно моложе 60...да и они сами то бонфаер устроют то еще чего.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

devochkakayf wrote: 30 Mar 2020 18:58... Они не в группе риска. Мы с подружками постоянно устраиваем вечеринки. Даже если заразимся то легко пройдет. ...
Ну то есть даже пример итальянцев которые точно также рассуждали вас ничему не научил.
Надо пропуск на вентилятор выдавать только тем кто карантин соблюдает - чтобы такие придурки как вы хотя бы своими тушками места в больницах не занимали
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

devochkakayf wrote: 30 Mar 2020 18:58
domperignon wrote: 30 Mar 2020 17:59Это вроде и запрещено сейчас
Скорость превышать на дороге тоже запрещенно, ездить выпив много маргариты тоже....но люди превышают и пьют. Я ни в коем случае не призываю нарушать. Я просто понимаю почему люди так поступают. Они не в группе риска. Мы с подружками постоянно устраиваем вечеринки. Даже если заразимся то легко пройдет. Предки подружек сильно моложе 60...да и они сами то бонфаер устроют то еще чего.
А в магазины не ходите? Тогда ладно )))

Но это так же, как с пьяными за рулем - их-то не жалко, но всех остальных, кто попался на их пути, жалко.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lapafromrussia »

В Швеции уже налицо отказ от введения карантина, кол-во смертей в 10раз выше чем в соседних странах. На 4000 кейсов уже 136 смертей, и только за сегодня +36
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Сказочник »

inock wrote: 30 Mar 2020 11:29
Сказочник wrote: 30 Mar 2020 09:11
Illusion wrote: 29 Mar 2020 20:04
Сказочник wrote: 29 Mar 2020 19:55
Я понимаю всю сложность специфики. Я просто не понимаю когда одни доктора работают на износ рискуя здоровьем, а остальные наблюдают со стороны. Даже если это не твоя прямая специализация, то можешь же как-то помочь. Ну хотя бы в виде advanced nurse. База-то есть. Кроме того, есть же консилиумы, они б могли какие нибудь трехдневные курсы взять обучиться чтоб помогать «легким» пациентам, поддержать тяжелых пока не прийдет прямой спец. Ну хоть как-то помочь разгрузить коллег!
А вот это как бы совсем другой коленкор. Ничего не имеющий общего с вашими предыдущими утверждениями "учился на врача-должен уметь лечить все". Я выше приводила пример медсестер.
Я не говорил про все, но база какая-то должна же быть. Вот попали вы на необитаемый остров и сломали ногу. Есть доктор, например невропатолог. И вот он никак в аптечке обезболивающее не сможет найти? Не сможет собрать хоть как-то кость т сделать повязку? Если заражение пойдёт, то он вообще ничего и никак? Я, конечно, понимаю, что травматолог сработает гораздо лучше, но и любой другой доктор хоть что-то должен сделать.
Должен, похоронить с почестями. Для этого доктором быть не надо, да и садовником тоже. Называется первая помощь. И мы, а скорее всего и вы, её изучали на уроках НВП. Как наложить шину или жгут, и на сколько. Мне ваши примеры очень нравятся, должен сказать.
Тут лучше классика не скажешьЖ
phpBB [video]
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by M. Ridcully »

SashaKR wrote: 30 Mar 2020 17:41 Laguna Beach, CA.. прошлые выходные (фото из газеты, если что..).. слов, кроме матерных, нет
8D80D392-23F6-4663-90B9-AE7EBEDA263B.png
Да, как-то у вас кучно больно.
У нас тоже на природу народу полно ходит, но стараются соблюдать дистанцию.
Мир Украине. Свободу России.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by domperignon »

devochkakayf wrote: 30 Mar 2020 18:58
domperignon wrote: 30 Mar 2020 17:59Это вроде и запрещено сейчас
Скорость превышать на дороге тоже запрещенно, ездить выпив много маргариты тоже....но люди превышают и пьют. Я ни в коем случае не призываю нарушать. Я просто понимаю почему люди так поступают. Они не в группе риска. Мы с подружками постоянно устраиваем вечеринки. Даже если заразимся то легко пройдет. Предки подружек сильно моложе 60...да и они сами то бонфаер устроют то еще чего.
Как они интересно определили, что они не в группе риска. Из тех кто не умер, многие попали в критическое состояние. Из тех кто не попал в критическое состояние многие получили болезнь, от которой на всю жизнь повреждены лёгкие (сокращён объем лёгких и т д). Что же тогда для них риск?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

inock wrote: 30 Mar 2020 11:29
Сказочник wrote: 30 Mar 2020 09:11
Illusion wrote: 29 Mar 2020 20:04
Сказочник wrote: 29 Mar 2020 19:55
Я понимаю всю сложность специфики. Я просто не понимаю когда одни доктора работают на износ рискуя здоровьем, а остальные наблюдают со стороны. Даже если это не твоя прямая специализация, то можешь же как-то помочь. Ну хотя бы в виде advanced nurse. База-то есть. Кроме того, есть же консилиумы, они б могли какие нибудь трехдневные курсы взять обучиться чтоб помогать «легким» пациентам, поддержать тяжелых пока не прийдет прямой спец. Ну хоть как-то помочь разгрузить коллег!
А вот это как бы совсем другой коленкор. Ничего не имеющий общего с вашими предыдущими утверждениями "учился на врача-должен уметь лечить все". Я выше приводила пример медсестер.
Я не говорил про все, но база какая-то должна же быть. Вот попали вы на необитаемый остров и сломали ногу. Есть доктор, например невропатолог. И вот он никак в аптечке обезболивающее не сможет найти? Не сможет собрать хоть как-то кость т сделать повязку? Если заражение пойдёт, то он вообще ничего и никак? Я, конечно, понимаю, что травматолог сработает гораздо лучше, но и любой другой доктор хоть что-то должен сделать.
Должен, похоронить с почестями. Для этого доктором быть не надо, да и садовником тоже. Называется первая помощь. И мы, а скорее всего и вы, её изучали на уроках НВП. Как наложить шину или жгут, и на сколько. Мне ваши примеры очень нравятся, должен сказать.
народ прикалывается в тему:
Из чата: "Моего мужа записали в резервную группу по борьбе с коронавирусом. Я, конечно, горда за Витьку и все такое, но если вы не хотите, чтобы вас от пневмонии лечил врач-ортопед - оставайтесь дома!"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Сказочник »

geek7 wrote: 30 Mar 2020 22:02
inock wrote: 30 Mar 2020 11:29
Сказочник wrote: 30 Mar 2020 09:11
Illusion wrote: 29 Mar 2020 20:04
Сказочник wrote: 29 Mar 2020 19:55
Я понимаю всю сложность специфики. Я просто не понимаю когда одни доктора работают на износ рискуя здоровьем, а остальные наблюдают со стороны. Даже если это не твоя прямая специализация, то можешь же как-то помочь. Ну хотя бы в виде advanced nurse. База-то есть. Кроме того, есть же консилиумы, они б могли какие нибудь трехдневные курсы взять обучиться чтоб помогать «легким» пациентам, поддержать тяжелых пока не прийдет прямой спец. Ну хоть как-то помочь разгрузить коллег!
А вот это как бы совсем другой коленкор. Ничего не имеющий общего с вашими предыдущими утверждениями "учился на врача-должен уметь лечить все". Я выше приводила пример медсестер.
Я не говорил про все, но база какая-то должна же быть. Вот попали вы на необитаемый остров и сломали ногу. Есть доктор, например невропатолог. И вот он никак в аптечке обезболивающее не сможет найти? Не сможет собрать хоть как-то кость т сделать повязку? Если заражение пойдёт, то он вообще ничего и никак? Я, конечно, понимаю, что травматолог сработает гораздо лучше, но и любой другой доктор хоть что-то должен сделать.
Должен, похоронить с почестями. Для этого доктором быть не надо, да и садовником тоже. Называется первая помощь. И мы, а скорее всего и вы, её изучали на уроках НВП. Как наложить шину или жгут, и на сколько. Мне ваши примеры очень нравятся, должен сказать.
народ прикалывается в тему:
Из чата: "Моего мужа записали в резервную группу по борьбе с коронавирусом. Я, конечно, горда за Витьку и все такое, но если вы не хотите, чтобы вас от пневмонии лечил врач-ортопед - оставайтесь дома!"
Когда вас скрутит по-настоящему вы будете рады любому врачу который доступен
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

Сказочник wrote: 30 Mar 2020 22:17
Когда вас скрутит по-настоящему вы будете рады любому врачу который доступен
Ну вот допустим я не работаю по специальности (детская нефрология) более 20 лет. Если бы меня сейчас вдруг там записали в резервную группу, провели хороший тренинг несколько дней, и отправили потом лечить больных с ковид-19, смогла бы я?
Да. Ни в коем случае не тяжелых, разумеется, не интубировать, нет.

А вот принять легких больных и средней тяжести, собрать анамнез, провести осмотр, интерпретирвоать анализы, рассчитать дозы антибиотиков и остальных препаратов по инструкции и соответственно возрасту, весу, если надо...
ну если больше некому, и если это разгрузит настоящего врача, который там с тяжелыми больными, то куда денешься?

Я бы и тут пошла, если б только пустили.... :oops:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

M. Ridcully wrote: 30 Mar 2020 20:03
SashaKR wrote: 30 Mar 2020 17:41 Laguna Beach, CA.. прошлые выходные (фото из газеты, если что..).. слов, кроме матерных, нет
8D80D392-23F6-4663-90B9-AE7EBEDA263B.png
Да, как-то у вас кучно больно.
У нас тоже на природу народу полно ходит, но стараются соблюдать дистанцию.
У нас в парки ходить можно, если держать дистанцию (но покидать каунти или город нельзя). Вчера на озеро ездили - парковки все закрыты, народу мало: все держат 6 футов (а то и больше) дистанцию, что не сложно. Туалеты закрыты, но около поставили porta potty :o Я в них и так не хожу, а уж во время короновируса тем более.
I will not apologize
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Про врачей не по специальности: читаю новости - губернатор Калифорнии хочет привлечь недоучившихся и пенсионеров врачей/медсестер к помощи, т.к. прогнозируется, что через пару недель в Кали будет ад. Им даже будут платить и страховку распространят.

Интересно. У жены врачей старше 65 (считай пенсионеров) отправили по домам, т.к. они в группе риска. А теперь других стариков хотят привлечь? Чтобы на пенсии сэкономить?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

Blender wrote: 30 Mar 2020 19:09
devochkakayf wrote: 30 Mar 2020 18:58... Они не в группе риска. Мы с подружками постоянно устраиваем вечеринки. Даже если заразимся то легко пройдет. ...
Ну то есть даже пример итальянцев которые точно также рассуждали вас ничему не научил.
Надо пропуск на вентилятор выдавать только тем кто карантин соблюдает - чтобы такие придурки как вы хотя бы своими тушками места в больницах не занимали
Те кто карантин блюдут вроде как вообще не должны в вентиляторах нуждаться. А если все ж нуждаются, то какая нафиг разница между теми и другими :lol:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Illusion »

Oleg Co wrote: 31 Mar 2020 02:01 Про врачей не по специальности: читаю новости - губернатор Калифорнии хочет привлечь недоучившихся и пенсионеров врачей/медсестер к помощи, т.к. прогнозируется, что через пару недель в Кали будет ад. Им даже будут платить и страховку распространят.

Интересно. У жены врачей старше 65 (считай пенсионеров) отправили по домам, т.к. они в группе риска. А теперь других стариков хотят привлечь? Чтобы на пенсии сэкономить?
Наврядли их поставят в "первых рядах". Какую-то работу они, пожалуй, смогут делать.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ratbert »

devochkakayf wrote: 30 Mar 2020 18:58
domperignon wrote: 30 Mar 2020 17:59Это вроде и запрещено сейчас
Скорость превышать на дороге тоже запрещенно, ездить выпив много маргариты тоже....но люди превышают и пьют. Я ни в коем случае не призываю нарушать. Я просто понимаю почему люди так поступают. Они не в группе риска. Мы с подружками постоянно устраиваем вечеринки. Даже если заразимся то легко пройдет. Предки подружек сильно моложе 60...да и они сами то бонфаер устроют то еще чего.
дарю бизнес-идею: устраивайте коронавирус пати :roll: при отсутствии других развлекательных альтернатив будет супер популярно...
если выживете потом будете в мемуарах писать как зарождалась корономафия: конкурентов всех закрыли и тут мы такие :crazy:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Ruger wrote: 31 Mar 2020 02:06
Blender wrote: 30 Mar 2020 19:09
devochkakayf wrote: 30 Mar 2020 18:58... Они не в группе риска. Мы с подружками постоянно устраиваем вечеринки. Даже если заразимся то легко пройдет. ...
Ну то есть даже пример итальянцев которые точно также рассуждали вас ничему не научил.
Надо пропуск на вентилятор выдавать только тем кто карантин соблюдает - чтобы такие придурки как вы хотя бы своими тушками места в больницах не занимали
Те кто карантин блюдут вроде как вообще не должны в вентиляторах нуждаться.
Кто вам это сказал?
А если все ж нуждаются, то какая нафиг разница между теми и другими :lol:
Долбо..ы, нарушающие карантин сами создают потребность в ICU - вот такая сопсно и разница.
К сожалению получаеца что долбое..м быть выгоднее. :angry:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Oleg Co wrote: 31 Mar 2020 02:01 прогнозируется, что через пару недель в Кали будет ад.
Текушая благостная картинка лишь потому что накопилось больше 64000 необработанных тестов.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

Blender wrote: 31 Mar 2020 03:39
Ruger wrote: 31 Mar 2020 02:06
Blender wrote: 30 Mar 2020 19:09
devochkakayf wrote: 30 Mar 2020 18:58... Они не в группе риска. Мы с подружками постоянно устраиваем вечеринки. Даже если заразимся то легко пройдет. ...
Ну то есть даже пример итальянцев которые точно также рассуждали вас ничему не научил.
Надо пропуск на вентилятор выдавать только тем кто карантин соблюдает - чтобы такие придурки как вы хотя бы своими тушками места в больницах не занимали
Те кто карантин блюдут вроде как вообще не должны в вентиляторах нуждаться.
Кто вам это сказал?
А если все ж нуждаются, то какая нафиг разница между теми и другими :lol:
Долбо..ы, нарушающие карантин сами создают потребность в ICU - вот такая сопсно и разница.
К сожалению получаеца что долбое..м быть выгоднее. :angry:
В чем тогда смысл карантина если в результате все равно оказываешься на вентиляторе ровно так же как и те кто кладут на карантин?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Ruger wrote: 31 Mar 2020 04:06 В чем тогда смысл карантина если в результате все равно оказываешься на вентиляторе ровно так же как и те кто кладут на карантин?
До вас все еще не дошло что ли? :crazy:
Все сопсно очень просто - если все будут соблюдать карантин то вентиляторов хватит. Если значительная часть не будет соблюдать - то не хватит.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

Blender wrote: 31 Mar 2020 04:14
Ruger wrote: 31 Mar 2020 04:06 В чем тогда смысл карантина если в результате все равно оказываешься на вентиляторе ровно так же как и те кто кладут на карантин?
До вас все еще не дошло что ли? :crazy:
Все сопсно очень просто - если все будут соблюдать карантин то вентиляторов хватит. Если значительная часть не будет соблюдать - то не хватит.
Это не должно беспокоить тех кто карантин соблюдает. Хотите сидеть дома - сидите. Не решайте за других что им делать

Return to “О жизни”