тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ladoshki »

Blender wrote: 31 Mar 2020 16:52
Ladoshki wrote: 31 Mar 2020 16:38
NikOdim wrote: 31 Mar 2020 14:08
Ruger wrote: 31 Mar 2020 04:46
Blender wrote: 31 Mar 2020 04:23 Вентиляторов-то не хватит именно тем кто сидит.
Зачем им вентиляторы?
так сидят не в подводной лодке, соответственно _шансов_ заразится меньше, но они таки есть.
И? Я вот уже знаю , куда поеду в эти выходные к океану.
Вы правда считаете, что у меня больше шансов подцепить заразу, чем у тех, кто только в продуктовый со своей подводной лодки выходит? Я уже молчу о тех, кто «соблюдает карантин« в апартаментах с общей системой вентиляции .
Конечно больше. В продуктовый вы ведь тоже выходите - поэтому тут вы с "подводниками" в одинаковом положении. А любой дополнительный выход - это дополнительная возможность контакта с другими людьми и, следовательно, дополнительный шанс таки "подцепить заразу"
Kонечно риск заражения в апартментах выше чем в своем доме. Это однако не означает что надо его еще больше увеличивать...
Дык где ж я контактировать буду? Я вон неделю назад хайкаать поехала с дитем. Так практически бежала к машине на обратном пути. Одни в лесу были :)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Ladoshki wrote: 31 Mar 2020 17:06Дык где ж я контактировать буду?
Где угодно. На заправке точно будете. Там куда поедете - можете кого-то встретить, подержаться за каой-то предмет...
Я вон неделю назад хайкаать поехала с дитем. Так практически бежала к машине на обратном пути. Одни в лесу были :)
Многие из тeх кто сейчас лежит на вентиляторах рассуждали точно так же. Правда, им теперь уже не смешно.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Все, харе паникавать. Россия нас спасет. Канадцев не спасет, только американцев.
The state news agency Tass reported Tuesday that Russia will send medical equipment and protective gear to the United States to aid in the fight against COVID-19. Russian President Vladimir Putin offered the assistance and Trump accepted in their phone call on Monday, the news agency said, quoting a Putin press secretary. A plane carrying the equipment could be sent to the U.S. as early as Tuesday evening, according to the report. The White House disclosed Trump spoke with Putin on Monday and the two agreed to work together against the pandemic.
За то, что день сменил зарю,
Я Путина благодарю!
За пятницей у нас суббота -
Ведь это Путина забота!

А за субботой выходной.
Спасибо Путин наш родной!
Спасибо Путину с народом
За то, что дышим кислородом!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

В Англии начали предупреждать о возможных power cuts (не хватает людей), в ночное время это означает грабежи. Пипец, коллапс цивилизации
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Заскочил в пару магазинов. Мало что изменилось после введения карантина, но людей реально на улице меньше. Правда и холоднее сегодня на улице. Но радует шо мало людей.
Купил в честь праздника немного для души! :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by domperignon »

Не то пиво. Надо Corona покупать.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

Oleg Co wrote: 31 Mar 2020 20:43 Все, харе паникавать. Россия нас спасет. Канадцев не спасет, только американцев.
Да фиг с ними, с канадцами, кого они волнуют anyway :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

ReactoR wrote: 31 Mar 2020 21:19В Англии начали предупреждать о возможных power cuts (не хватает людей)
людей не хватает или энергии?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

Ruger wrote: 31 Mar 2020 22:12Да фиг с ними, с канадцами
не моги так говорить :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

kyk wrote: 31 Mar 2020 22:19
Ruger wrote: 31 Mar 2020 22:12Да фиг с ними, с канадцами
не моги так говорить :angry:
У вас тоже вирус? Блин, морозоустойчивый оказался. :-o
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by temnik »

Oleg Co wrote: 31 Mar 2020 20:43 Все, харе паникавать. Россия нас спасет. Канадцев не спасет, только американцев.
The state news agency Tass reported Tuesday that Russia will send medical equipment and protective gear to the United States to aid in the fight against COVID-19. Russian President Vladimir Putin offered the assistance and Trump accepted in their phone call on Monday, the news agency said, quoting a Putin press secretary. A plane carrying the equipment could be sent to the U.S. as early as Tuesday evening, according to the report. The White House disclosed Trump spoke with Putin on Monday and the two agreed to work together against the pandemic.
...
Опять, поди, кинут, как кинули с шерстяными одеялами после урагана Sandy... Обещали прислать, я уже губу раскатал, надеялся теплым одеялом разжиться, но не вышло.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

temnik wrote: 31 Mar 2020 22:58
Oleg Co wrote: 31 Mar 2020 20:43 Все, харе паникавать. Россия нас спасет. Канадцев не спасет, только американцев.
The state news agency Tass reported Tuesday that Russia will send medical equipment and protective gear to the United States to aid in the fight against COVID-19. Russian President Vladimir Putin offered the assistance and Trump accepted in their phone call on Monday, the news agency said, quoting a Putin press secretary. A plane carrying the equipment could be sent to the U.S. as early as Tuesday evening, according to the report. The White House disclosed Trump spoke with Putin on Monday and the two agreed to work together against the pandemic.
...
Опять, поди, кинут, как кинули с шерстяными одеялами после урагана Sandy... Обещали прислать, я уже губу раскатал, надеялся теплым одеялом разжиться, но не вышло.
Еще до Италии, мы тут дома пошутили что прийдут в США российские войска с медпомощью. А теперь и правда пришли)))
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Torma wrote: 31 Mar 2020 11:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2020 08:45
StrangerR wrote: 31 Mar 2020 08:28 REI тоже не денутся, как и ROSS, а вот Масис и так был непонятно для кого а теперь совсем закроется... туда ему и дорога.
Так RОSS вроде как на нелеквидах Мэйси пасется. Не станет первого и он тоже загнется.
Ресессия-депрессия. А о туризме можно будет рассуждать только как в СССР. Путешествовать будут только очень богатые, как это было когда-то.
Как раз в СССР туризма было до фига и больше, путешествовали вообще практически все. Я побывал и на Памире и на Байкале, и в Крыму и в Одессе, и все стоило полные копейки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Blender wrote: 31 Mar 2020 18:00
Ladoshki wrote: 31 Mar 2020 17:06Дык где ж я контактировать буду?
Где угодно. На заправке точно будете. Там куда поедете - можете кого-то встретить, подержаться за каой-то предмет...
Я вон неделю назад хайкаать поехала с дитем. Так практически бежала к машине на обратном пути. Одни в лесу были :)
Многие из тeх кто сейчас лежит на вентиляторах рассуждали точно так же. Правда, им теперь уже не смешно.
Да нет, на заправке нереально подцепить, в лесу или на пляже тоже. В туалете общественном реальнее, в магазине еще реальнее, в автобусе забитом или даже полупустом тоже. А в парке или в лесу вирус подцепить без шансов, на заправке тоже - но конечно руки надо мыть сразу после...

Все зависит от плотности болеющих. В Калифорнии скажем нынешнего режима может хватить, плотность невелика. А в NY уже не хватит потому что похода в магазин без маски и перчаток может хватить да и кассиры имеют неслабый шанс заболеть. Там все таки не только расстояние важно но и количество оного.. вируса.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

StrangerR wrote: 31 Mar 2020 23:43
Torma wrote: 31 Mar 2020 11:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2020 08:45
StrangerR wrote: 31 Mar 2020 08:28 REI тоже не денутся, как и ROSS, а вот Масис и так был непонятно для кого а теперь совсем закроется... туда ему и дорога.
Так RОSS вроде как на нелеквидах Мэйси пасется. Не станет первого и он тоже загнется.
Ресессия-депрессия. А о туризме можно будет рассуждать только как в СССР. Путешествовать будут только очень богатые, как это было когда-то.
Как раз в СССР туризма было до фига и больше, путешествовали вообще практически все. Я побывал и на Памире и на Байкале, и в Крыму и в Одессе, и все стоило полные копейки.
Хотите сказать, что будем по трейлам шастать по гранд каньону на байдарках, в дешёвых мотелях ночевать? ... и такой туризм ... за копейки? Моге быть, моге быть, моге быть ...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Torma wrote: 31 Mar 2020 23:49
StrangerR wrote: 31 Mar 2020 23:43
Torma wrote: 31 Mar 2020 11:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Mar 2020 08:45
StrangerR wrote: 31 Mar 2020 08:28 REI тоже не денутся, как и ROSS, а вот Масис и так был непонятно для кого а теперь совсем закроется... туда ему и дорога.
Так RОSS вроде как на нелеквидах Мэйси пасется. Не станет первого и он тоже загнется.
Ресессия-депрессия. А о туризме можно будет рассуждать только как в СССР. Путешествовать будут только очень богатые, как это было когда-то.
Как раз в СССР туризма было до фига и больше, путешествовали вообще практически все. Я побывал и на Памире и на Байкале, и в Крыму и в Одессе, и все стоило полные копейки.
Хотите сказать, что будем по трейлам шастать по гранд каньону на байдарках, в дешёвых мотелях ночевать? ... и такой туризм ... за копейки? Моге быть, моге быть, моге быть ...
ну а почему бы и нет... отличный кстати туризм, ничуть не хуже _all inclusive_. Я бы с удовольствием. В США из за частной собственности и кучи правил с этим проблема, а в России у меня знакомые так и ходят, семьями на байдарках или катамаранах каждое лето.

Но я про то что в рамках СССР туризма было до хрена и больше, уж куда больше чем я сейчас в США у молодежи наблюдаю. Международный да, весь через ВЛКСМ или КПСС шел. Но внутреннего было не просто много а ОЧНЕЬ МНОГО и он был более чем общедоступным.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

Lena318 wrote: 30 Mar 2020 23:28
Сказочник wrote: 30 Mar 2020 22:17
Когда вас скрутит по-настоящему вы будете рады любому врачу который доступен
Ну вот допустим я не работаю по специальности (детская нефрология) более 20 лет. Если бы меня сейчас вдруг там записали в резервную группу, провели хороший тренинг несколько дней, и отправили потом лечить больных с ковид-19, смогла бы я?
Да. Ни в коем случае не тяжелых, разумеется, не интубировать, нет.

А вот принять легких больных и средней тяжести, собрать анамнез, провести осмотр, интерпретирвоать анализы, рассчитать дозы антибиотиков и остальных препаратов по инструкции и соответственно возрасту, весу, если надо...
ну если больше некому, и если это разгрузит настоящего врача, который там с тяжелыми больными, то куда денешься?

Я бы и тут пошла, если б только пустили.... :oops:
В Нью-Йорке пустили бы.
В 4 с чем-то по городским службам пошел емейл.
Всех, вне зависимости от места работы и позиции просят завтра до 10 утра сообщить, нет ли у них медицинского опыта, сестринского или врачебного, местного или иностранного. Пишут, что заставлять не будут.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by worldCitizen »

domperignon wrote: 31 Mar 2020 21:54 Не то пиво. Надо Corona покупать.
:great: Yes, Sir!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

Я бы хотела в отдельный топик вынести обсуждение по маскам.
Явно было видно, когда весь белый дом верещал: снимите маски, что это идиотизм и просто преступно. Сейчас, к счастью, ветер повернулся.
И китайцы, и Ланцет, и еще многие авторитетные источники пишут "хоть что-то".
Предлагаю обсудить зде сь это " хоть что-то".

1. Двойная маска из плотного хлопка с эластиком ( я использовала самую широкую часть ноги в хлопковых тайтс. Преимущества: хорошо охватывет лицо. С двух сторон продеты кольца тонкой эластичной резинки (я вообще старый купальник, очень эластичный, на полоски порезала вместо резинки).
2. Изнутри подшит к кольцам резинки свернутый в трубку рулон хлопковой ткани. При надевании он должен попасть под нос и как бы прикрыват ь снизу ноздри.
3. Таких масок несколько. В чистом зиплоке. Чтобы менять.
4. В ноздри пару распушенных комочков ваты.
5. Сверху маска.
6. Если в магазин или возможнтсть близкого контакта - вместо plastic shield чистый "фруктово-овощной "кулек. Можно разрезать и заправить за маску сверху, или прорезать дыру для глаз под очки, и просто сверху надеть. Я пробовала на практике и так и так - вполне нормально.
Воздух поступает снизу, защита от посторонних кашлев и чихов не 100%, но гораздо лучше, чем ничего.
На улице снять или в машине снять, как маску, подцепив изнутри и вывернув.

Маски просто снимать осторожно в отдельный пакет и просто стирать. Судя по тому, что пишут о мытье рук, замачивание в порошке или мыльной воде на некоторое время больше чем достаточно.
Маски можно менять, на практике одной на краткий поход в людное место достаточно одной.

Пожалуйста, развивайте конструктивно тему. Шутникам разрешаю идти в известном всем направлении.
Перчатки - отдельная история. И они не в дефиците.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

NYgal wrote: 01 Apr 2020 02:22
Lena318 wrote: 30 Mar 2020 23:28
Я бы и тут пошла, если б только пустили.... :oops:
В Нью-Йорке пустили бы.
В 4 с чем-то по городским службам пошел емейл.
Всех, вне зависимости от места работы и позиции просят завтра до 10 утра сообщить, нет ли у них медицинского опыта, сестринского или врачебного, местного или иностранного. Пишут, что заставлять не будут.
Сегодня всем пришло на телефоны:
Image

Требуют лицензию иллинойскую, даже если expired - они ее восстановят быстренько, но должна быть лицензия.
Но у нас пока не так много, как в Нью-Йорке.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

NYgal wrote: 01 Apr 2020 02:45
Пожалуйста, развивайте конструктивно тему. Шутникам разрешаю идти в известном всем направлении.
Насчет самодельных масок: а как быть с "просветами" по обеим сторонам носа, там ни одна маска плотно не прилегает?

У нас 3 респиратора есть, 95 с клапаном. Вопрос, как их дезинфицировать в домашних условиях? Слышала мнение, что в духовку, но при какой температуре и на какое время, чтобы не сгорели?
В микроволновку нельзя, там полоска металлическая.
dasha1
Новичок
Posts: 31
Joined: 16 Nov 2019 14:11

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by dasha1 »

А духовку 70С на 30 мин
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
dasha1
Новичок
Posts: 31
Joined: 16 Nov 2019 14:11

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by dasha1 »

Для тех , что без клапана
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

Lena318 wrote: 01 Apr 2020 02:45
NYgal wrote: 01 Apr 2020 02:22
Lena318 wrote: 30 Mar 2020 23:28
Я бы и тут пошла, если б только пустили.... :oops:
В Нью-Йорке пустили бы.
В 4 с чем-то по городским службам пошел емейл.
Всех, вне зависимости от места работы и позиции просят завтра до 10 утра сообщить, нет ли у них медицинского опыта, сестринского или врачебного, местного или иностранного. Пишут, что заставлять не будут.
Сегодня всем пришло на телефоны:
Image

Требуют лицензию иллинойскую, даже если expired - они ее восстановят быстренько, но должна быть лицензия.
Но у нас пока не так много, как в Нью-Йорке.
В нашем письме было только про местные или любые иностранные дипломы от учебных заведений, если я правильно запомнила. Лень логиниться.
Мы с сестрой это обсудили. Она - доктор восточной медицины, но сдавала много медицинских курсов.
Сейчас она сама уже больше месяц а болеет. Но все в пределах приемлемого.
Говорили о том, что если симптомы ушли и ей сделали бы тест на иммунитет от короновируса - она бы пошла и помогала бы.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ViktorKu »

Lena318 wrote: 01 Apr 2020 02:53
Насчет самодельных масок: а как быть с "просветами" по обеим сторонам носа, там ни одна маска плотно не прилегает?
Кусок провода приклеивают
https://www.youtube.com/watch?v=aNjpH5lBZ8w

https://www.consumer.org.hk/ws_en/news/ ... -tips.html

Return to “О жизни”