тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Leo_XL wrote: 02 Apr 2020 16:44 Сравнил сегодня количество заболевших в Индиане и Вирджинии. Индиана с населением почти 7 миллионов имеет более 3 тыс заболевших. В Вирджиния в два раза меньше заболевших, хотя живет там полтора миллиона больше человек. :?
https://www.newsbreak.com/topics/coronavirus?s=web
Если бы у нас на севере еще бы не граничили с ДС и не было бы нескольких военнюх баз сразу за речкой, которые напрямую связаны с ДС, то было бы еще меньше. Зараза оттуда, сверху идет.
Кстати, у нас в Вирджинии все равно цифры большие и рост явно вышел на тенденцию. Пугают, что еще минимум 2 недели до пика.
Интересно сравнивать Вирджинию с Московской областью. Очень похожи регионы. В Вирджинии де юро на пол миоллиона больше живет, но де факто в МО много москвичей как мы знаем, живет, поетому сопоставимо. И столицы рядом и и производство и т.д.
Пока МО бьет Вирджинию по всем показателям, но в России пока до пика еще дольше, чем у Вирджинии.
Ну а в целом дай Бог всем регионам здоровья и и всего самого лучшего! :umnik1:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Leo_XL »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 16:53
Leo_XL wrote: 02 Apr 2020 16:44 Сравнил сегодня количество заболевших в Индиане и Вирджинии. Индиана с населением почти 7 миллионов имеет более 3 тыс заболевших. В Вирджиния в два раза меньше заболевших, хотя живет там полтора миллиона больше человек. :?
https://www.newsbreak.com/topics/coronavirus?s=web
Если бы у нас на севере еще бы не граничили с ДС и не было бы нескольких военнюх баз сразу за речкой, которые напрямую связаны с ДС, то было бы еще меньше. Зараза оттуда, сверху идет.
В Индиане много людей живет, кто работает в Чикаго, Цинциннати и Луисвилле плюс Индианаполис где люди тоже довольно мобильны, но .. блин деревня-деревней Jennings county (IN) с 23 заболевшими, в то время как 6 в Hanover county (VA) рядом с Ричмондом мне пока не понять.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Leo_XL wrote: 02 Apr 2020 17:14В Индиане много людей живет, кто работает в Чикаго, Цинциннати и Луисвилле плюс Индианаполис где люди тоже довольно мобильны, но .. блин деревня-деревней Jennings county (IN) с 23 заболевшими, в то время как 6 в Hanover county (VA) рядом с Ричмондом мне пока не понять.
Число заболевших наверняка означает "число положительных тестов" что очевидно в условиях нехватки тестов определяется числом протестированных. Более объективный показатель - число смертей, но для случаев пограничных каунти наверняка тяжелых больных увезли в out-of -state больницы (потому что в тeх иппенях наверное и больниц-то нормальных нет), где они (некоторые) и умерли и не попали в индианскую статистику. Ну а в Инди конечно госпитализировали на месте. Кстати и невысокая виргинская статистика может тем же объясняца
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Leo_XL wrote: 02 Apr 2020 17:14 В Индиане много людей живет, кто работает в Чикаго, Цинциннати и Луисвилле плюс Индианаполис где люди тоже довольно мобильны, но .. блин деревня-деревней Jennings county (IN) с 23 заболевшими, в то время как 6 в Hanover county (VA) рядом с Ричмондом мне пока не понять.
Сложно что-то понять, когда масса еще непроверенных тестов. В Калифорнии на 30тыс обработанных тестов приходится 60тыс зависших, в NJ (по-моему) зависло 300тыс тестов
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NikOdim »

Гюльбешекер wrote: 02 Apr 2020 15:45
mikeG wrote: 01 Apr 2020 17:52 Жена вчера сходила в Costco за самым необходимым. Потратила $900 8O
:lol:
что можно накупить на 900? может там колечко или кулон в жизненно необходимое затесались?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Очемучки
Image
Image
Image
Image
Мир это Выхухоль.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ViktorKu »

ReactoR wrote: 02 Apr 2020 18:56 Очемучки
Image
Один из коллег запостил картинки с подобным устройством напечатанным на на 3D прринтере. Со вздохом, что эта роскошь доступна владельцам этих принтеров.
Я ответил, что вирус на пластике живет 3 дня и вообщето лучше двери держать открытыми, если можно, иначе открывать через кусок бумаги и выбрасывать. В качестве прикола написал что лучше устройство делать из серебра, соединить болтом 2 серебряные монеты, если есть.
И меня попросили прислать фото или чертеж. :D
В общем написал что это шутка была, но если хочется можно на перчатку, кожанную, 2 монеты приклеить.
Чертежа не предоставил. :D
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

Жена в перерыв вышла погулять, пишет от неё люди аж на проезжую часть шарахаются :lol:
Ну да, на ней medical scrubs, но реакция людей - priceless :great:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Гюльбешекер »

ViktorKu wrote: 02 Apr 2020 19:10 ... и вообщето лучше двери держать открытыми...
Да! Даже у нас в офисе, где у каждого своя карта чтобы открыть дверь и зайти в опред. офисы, уже 2 недели как держат все внутренние двери открытыми. Я была очень удивлена (у них жуткий сдвиг на security), но имеет смысл. Около сканера стоят салфетки - вытирать перед использованием и после. По-моему, его ототрут до изначального цвета скоро.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Гюльбешекер »

Кстати, утром проезжала мимо банка - огроменная очереь в drive thru :shock: На всю парковку и потом даже вдоль дороги. Чего случилось, о чем я еще не знаю?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

Гюльбешекер wrote: 02 Apr 2020 20:16 Кстати, утром проезжала мимо банка - огроменная очереь в drive thru :shock: На всю парковку и потом даже вдоль дороги. Чего случилось, о чем я еще не знаю?
Думаю, что помещение банка просто закрыто, и обслуживание лишь через drive-through, где оно на порядок дольше нормального. Соответственно -- очередь.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sasha_z »

Предупреждаю народ! Внимание!

У меня как-то странно хакнули Ибей сегодня ночью. Накупили всякой фигни, пытались сменить адрес получения. Утром разбудили месаджи из Чейза, те сразу почувствовали неладное. Короче, с Чеизом проблем нет - он ни одной транзакции не пропустил от Пейпола. На все вопросы "Вы?!" - ответила "Нет." Но бедные продавцы бьются в истерике. Проблемы с Ибеем и Пейполом. И, самое главное, касtомер сёрвис не работает - ни на Пейполе, ни на Ибее. Написала им кучу писем, ни на одно ответа нет. Наверное, как-то придётся закрывать все экаунты, когда заробатают кастомы сервисы.

Короче, у меня никогда не было таких проблем. Воровали только кредитные карточки. Пароль был очень сложный, а не 1234. Не знаю как.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Гюльбешекер wrote: 02 Apr 2020 20:16 Кстати, утром проезжала мимо банка - огроменная очереь в drive thru :shock: На всю парковку и потом даже вдоль дороги. Чего случилось, о чем я еще не знаю?
Странно, я читал, что люди бояться нала, т.к. он может быть заражен.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

ReactoR wrote: 02 Apr 2020 15:57 У нас на почте пачка макарон 7£😲 прям деликатесом стали


В Англии с воскресенья прекращается междугороднее автобусное сообщение (national express прислал)
Не знаю... Сегодня прям счастье...Ибо первый раз за последние 3 недели купили... вдруг! Муку!
Макароны (не сильно популярные по форме, но все же, попадались) сегодня прям спагетти!
Не считая кучи всего ещё...на 100 фунтов!
Hint: идти надо рано утром прям к открытию..когда все кто на удалёнке ещё ленятся и дома, а кто нет - уже разъехались..А магазин тока restock :good: Рядом огромная прям Asda
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Гюльбешекер wrote: 02 Apr 2020 20:16 Кстати, утром проезжала мимо банка - огроменная очереь в drive thru :shock: На всю парковку и потом даже вдоль дороги. Чего случилось, о чем я еще не знаю?
Очень и очень многие американцы не доверяют он-лайн банковским системам и до сих пор ездят в банк по любой операции. Просто раньше их не было видно так явно ).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Снимают многие наличку. Я их понимаю.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Просрали, все что закупилди две недели назад теперь выкидывается на помойку
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

ReactoR wrote: 02 Apr 2020 22:10 Просрали, все что закупилди две недели назад теперь выкидывается на помойку
Грустно (((.
Гордо могу сказать, что у меня за 3 недели практически нет мусора, нечего выставлять мусорщикам, пакетик за неделю. Видимо, вся еда в канализации :D. Но пока все быстро пропадающее съето, а остальное или заморожено или куплено с долгим сроком хранения.

У нас прогнозируют пик госпитализаций с 10 по 20 апреля, а пик смертности после 20 апреля и до 1 мая. Что сказать, наверное, в это время в магазинах будет совсем пусто :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Мы живем не в доме, а в квартире, поэтому у нас нет никаких запасов. Еды на ближайшие 2-3 дня. Слава Богу магазин под боком, поэтому хожу в него по мере необходимости. Плюс Амазон.
На сколько я знаю соседи примерно также живут.
ТБ у нас как обычно, на несколько дней. Полотенец тоже.
Это те кто в домах живут забивают гаражи и подвалы под завязку. Издержки американские..)))
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7924
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SpIDer »

del
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 22:00 Снимают многие наличку. Я их понимаю.
А в чём дело? Что понимаете?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Torma wrote: 02 Apr 2020 23:18
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 22:00 Снимают многие наличку. Я их понимаю.
А в чём дело? Что понимаете?
Что лучше всегда иметь несколько тысяч наличкой дома под подушкой на черный день. Банки могут закрыть, карты могут превратится в бесполезный пластик.
Ето стандартная реакция нормального человека на такого рода смуты. Просто в штатах етого давно ен было. Вот и тут случилось...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 23:21
Torma wrote: 02 Apr 2020 23:18
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 22:00 Снимают многие наличку. Я их понимаю.
А в чём дело? Что понимаете?
Что лучше всегда иметь несколько тысяч наличкой дома под подушкой на черный день. Банки могут закрыть, карты могут превратится в бесполезный пластик.
Ето стандартная реакция нормального человека на такого рода смуты. Просто в штатах етого давно ен было. Вот и тут случилось...
По-моему, на форуме посмеивались над теми, кто нал держит дома.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Torma wrote: 02 Apr 2020 23:22
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 23:21
Torma wrote: 02 Apr 2020 23:18
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 22:00 Снимают многие наличку. Я их понимаю.
А в чём дело? Что понимаете?
Что лучше всегда иметь несколько тысяч наличкой дома под подушкой на черный день. Банки могут закрыть, карты могут превратится в бесполезный пластик.
Ето стандартная реакция нормального человека на такого рода смуты. Просто в штатах етого давно ен было. Вот и тут случилось...
По-моему, на форуме посмеивались над теми, кто нал держит дома.
На форуме еще две недели назад 90% посмеивались вобще над всем происходящим.
Все очень быстро меняется.


И если честно, на мнение форума в таких ситуациях - плевать.
Каждый дрочет как он хочет..! (с)
Поетому я прекрасно пониамю людей которые снимают много налички.

Return to “О жизни”