тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Кстати, про банки. А у кого-то есть такое, что не с первого раза получается логиниться на он-лайн эккаунты? У меня на трех разных картах такое - с первого раза пишут, что такого юзера нет, но со второго-третьего раза логин проходит. Раньше ничего такого никогда не было. ИЛи это саппорты отдыхают потому системы барахлят?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 22:20 Мы живем не в доме, а в квартире, поэтому у нас нет никаких запасов. Еды на ближайшие 2-3 дня.
Мы живем в крохотной квартире. Но и запасы и ТБ и кэш - все есть. Паники нет. Интернет вот, сука, может кончиться (че-то барахлить стал).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Oleg Co wrote: 02 Apr 2020 23:32
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 22:20 Мы живем не в доме, а в квартире, поэтому у нас нет никаких запасов. Еды на ближайшие 2-3 дня.
Мы живем в крохотной квартире. Но и запасы и ТБ и кэш - все есть. Паники нет. Интернет вот, сука, может кончиться (че-то барахлить стал).
Интернет барахлит везде. Такой траффик сумашедший..о чем говорить.
Тоже самое с телефонной связью (международной). Я звоню через карточку (коды с сервиса с сайта) или через Вайбер аут. Мне много приходится говорить 2-3 часа в день минимум с Россией.
Очень часто связь обрывается. Обрывается даже если напрямую с мобильника или домашнего звонить.
Но ето тоже все обьяснимо.
Хуже всего если наипнется лепездричество..
Вот тогда будет коллапс.
А еда и бамага прямо в нашем доме продается (у нас есть свой в доме маленький амгазин, не говоря уж о ХФ через дорогу).
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

У нас наличка вообще перестала уходить. Раньше шла няне. Теперь я стал няней :( Бесплатной :(
Запас всегда был (на случай землятрясения). Сейчас, мне кажется, ситуация, когда наличка не особо нужна. Ну разве что покупать маски из-под полы у барыг.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Наличка не помешает. Кто знает шо будет дальше..
Ее всегда можно обратно в банк положить после смуты...
Хотя у анс не много ее на руках. Я пока не дошел еще до кондиции шобы много снять. Ну там пара тысяч ето всегда есть дома, ето мелочи..
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 23:25
Torma wrote: 02 Apr 2020 23:22
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 23:21
Torma wrote: 02 Apr 2020 23:18
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 22:00 Снимают многие наличку. Я их понимаю.
А в чём дело? Что понимаете?
Что лучше всегда иметь несколько тысяч наличкой дома под подушкой на черный день. Банки могут закрыть, карты могут превратится в бесполезный пластик.
Ето стандартная реакция нормального человека на такого рода смуты. Просто в штатах етого давно ен было. Вот и тут случилось...
По-моему, на форуме посмеивались над теми, кто нал держит дома.
На форуме еще две недели назад 90% посмеивались вобще над всем происходящим.
Все очень быстро меняется.


И если честно, на мнение форума в таких ситуациях - плевать.
Каждый дрочет как он хочет..! (с)
Поетому я прекрасно пониамю людей которые снимают много налички.
Да я тоже их понимаю.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

fdddy wrote: 02 Apr 2020 23:31 Кстати, про банки. А у кого-то есть такое, что не с первого раза получается логиниться на он-лайн эккаунты? У меня на трех разных картах такое - с первого раза пишут, что такого юзера нет, но со второго-третьего раза логин проходит. Раньше ничего такого никогда не было. ИЛи это саппорты отдыхают потому системы барахлят?
Да, и с банком, и с кредитками. Вангард, правда, пока с 1-го раза набирается.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

jsjs wrote: 03 Apr 2020 00:12
fdddy wrote: 02 Apr 2020 23:31 Кстати, про банки. А у кого-то есть такое, что не с первого раза получается логиниться на он-лайн эккаунты? У меня на трех разных картах такое - с первого раза пишут, что такого юзера нет, но со второго-третьего раза логин проходит. Раньше ничего такого никогда не было. ИЛи это саппорты отдыхают потому системы барахлят?
Да, и с банком, и с кредитками. Вангард, правда, пока с 1-го раза набирается.
Эх, что-то мне это не нравится. Если бы на одном эккаунте, ладно бы, но когда на нескольких - вдруг пароли какие перехватывают? Паниковать так паниковать ))).
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

fdddy wrote: 03 Apr 2020 00:33
jsjs wrote: 03 Apr 2020 00:12
fdddy wrote: 02 Apr 2020 23:31 Кстати, про банки. А у кого-то есть такое, что не с первого раза получается логиниться на он-лайн эккаунты? У меня на трех разных картах такое - с первого раза пишут, что такого юзера нет, но со второго-третьего раза логин проходит. Раньше ничего такого никогда не было. ИЛи это саппорты отдыхают потому системы барахлят?
Да, и с банком, и с кредитками. Вангард, правда, пока с 1-го раза набирается.
Эх, что-то мне это не нравится. Если бы на одном эккаунте, ладно бы, но когда на нескольких - вдруг пароли какие перехватывают? Паниковать так паниковать ))).
Да нет, именно то, что Вы сказали -- все эти системы скроены индусами на коленке в Бангалоре, и ими же поддерживаются.

Касательно саппорта -- один раз провёл на телефоне 3.5 часа (он это время играл мелодичную elevator music), а другой раз поддался на предложение "не сидите на телефоне, мы вам перезвоним в течение 15 минут" -- и действительно перезвонили часов через 5. Звонили, впрочем, не из Бангалора явно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

Oleg Co wrote: 02 Apr 2020 23:32
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 22:20 Мы живем не в доме, а в квартире, поэтому у нас нет никаких запасов. Еды на ближайшие 2-3 дня.
Мы живем в крохотной квартире. Но и запасы и ТБ и кэш - все есть. Паники нет. Интернет вот, сука, может кончиться (че-то барахлить стал).
Сегодня муж задумчиво посмотрел вокруг и говорит: "все в доме говорило о достатке, и большие пакеты туалетной бумаги, разложенные по углам..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 23:40Наличка не помешает. Кто знает шо будет дальше.
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 22:20Мы живем не в доме, а в квартире, поэтому у нас нет никаких запасов. Еды на ближайшие 2-3 дня.
Чтобы покупать еду в супермаркете или магазине рядом с домом в большом городе наличка не потребуется ни при каком раскладе (кроме кратковременного network down). Наличка нужна чтобы покупать у частников или фермеров. Но если дойдёт до кризисной ситуации когда еду невозможно купить в супермаркете, а возможно только у частников или фермеров, то тогда будет надо очень много налички и ружьё в придачу (и даже этого может быть мало). У меня этого нет и у вас, скорее всего тоже.
Поправьте если не прав
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

У нас фермеры наличку не берут сейчас, только карточки. По крафней мере на том фермерском маркете что я видел.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

StrangerR wrote: 03 Apr 2020 07:19У нас фермеры наличку не берут сейчас, только карточки.
картошку тоже виртуальную насыпают?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

NYgal wrote: 03 Apr 2020 06:01
Oleg Co wrote: 02 Apr 2020 23:32
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 22:20 Мы живем не в доме, а в квартире, поэтому у нас нет никаких запасов. Еды на ближайшие 2-3 дня.
Мы живем в крохотной квартире. Но и запасы и ТБ и кэш - все есть. Паники нет. Интернет вот, сука, может кончиться (че-то барахлить стал).
Сегодня муж задумчиво посмотрел вокруг и говорит: "все в доме говорило о достатке, и большие пакеты туалетной бумаги, разложенные по углам..."
И мешки риса рядом с туалетной бумагой. Шкафы, наполненные, макаронами. :D Новая реальность.

Если серьезно: Не так много ТБ нужно семье из 4х на месяц (одной большой пачки хватит дольше чем на месяц). Как и риса (если это не единственная еда).
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

kyk wrote: 03 Apr 2020 06:42
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 23:40Наличка не помешает. Кто знает шо будет дальше.
Yvsobol wrote: 02 Apr 2020 22:20Мы живем не в доме, а в квартире, поэтому у нас нет никаких запасов. Еды на ближайшие 2-3 дня.
Чтобы покупать еду в супермаркете или магазине рядом с домом в большом городе наличка не потребуется ни при каком раскладе (кроме кратковременного network down). Наличка нужна чтобы покупать у частников или фермеров. Но если дойдёт до кризисной ситуации когда еду невозможно купить в супермаркете, а возможно только у частников или фермеров, то тогда будет надо очень много налички и ружьё в придачу (и даже этого может быть мало). У меня этого нет и у вас, скорее всего тоже.
Вы думаете они будут картошку по 1000 за фунт продавать?

Все же надеемся, что живем не в сериале про апокалипсис и полиция/армия не умрет в первой же серии.

Мой любимый герой детства - Раскольников (первые страницы книги). Какое ружьё?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Наличка это наличка. Ни один человек меня не переубедит, чтот она не нужна на руках. Особенно во время смуты.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Я не отрицаю. У меня она есть и в мелких купюрах (сдачу могут не давать во время смуты).

Но сейчас, думаю, она не особо понадобится.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 03 Apr 2020 16:52 Наличка это наличка. Ни один человек меня не переубедит, чтот она не нужна на руках. Особенно во время смуты.
its contaminated. выдерживать неделю сдачу придется. помните что китай перепечатал охренелирд нала?
p.s. сам снимал 29 февраля. в очереди было несколько индусов и китайцев с одинаковой просьбой - 5к, пожалуйста...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

Вроде как амазон продает по карточке И туалетную бумагу И все че душе угодно. А вот с налом как раз не понятно как ... то в магазине туалеtную бумагу расхватали, то без масоки в магазине не пустят.... :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Все равно есть вещи, когда она может реально понадобится. Например срочно куда то доехать и ниаккие уберы/лифты/такси не повезут по тарифам (если вобще сервис работать будет), а своя машина или поломана или ее нет.
Тут видимо многие забыли, что такое смута. Или никогда не были в таких ситуациях.
Бабло есть бабло.
А карточкли все ети могут сделать так, шо ими только пот скрябать с кожи в бане можно будет.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Leo_XL »

Сегодня впервые за 2 недели сел за руль и решил проехаться в соседний район и обратно. Парковка Walmart'а забита как в Черную Пятницу. Все это очень печально. Как я понимаю, в начале месяца многие получили помощь от государства и поехали закупаться. Сделал круг на парковке и поехал домой. Скоро это дело не закончится. :?
Не зная броду, не суйся в воду.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

Leo_XL wrote: 03 Apr 2020 18:09Парковка Walmart'а забита как в Черную Пятницу. Все это очень печально. Как я понимаю, в начале месяца многие получили помощь от государства и поехали закупаться.
У нас в TJ каждое утро люди приезжат за свежими круасанами, хлебом и молоком. Чем дольше будет карантин тем больше жители будут на него "забивать". Стало нравится отсутствие полиции на хайвеях. Это просто сказка какая-то....автобан :oops:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Прогулка по Брайтон
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 03 Apr 2020 16:52 Наличка это наличка. Ни один человек меня не переубедит, чтот она не нужна на руках. Особенно во время смуты.
Она конечно полезна. НО вот прямо сейчас наличкой очень много чего оплатить нельзя. Нельзя заплатить за проезд в транспорте, очень мало где можно заплатить за бензин, нельзя заплатить за продукты на фермерских маркетах (некоторых). Нельзя наличкой заказать товар на дом. И много чего еще.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

kyk wrote: 03 Apr 2020 11:59
StrangerR wrote: 03 Apr 2020 07:19У нас фермеры наличку не берут сейчас, только карточки.
картошку тоже виртуальную насыпают?
Тыкаете пальцем, вам насыпают. Оплата тольлко карточкой, наличку не берут. (Ну не везде естественно но такие есть и немало).

Return to “О жизни”