тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

LubaDN wrote: 08 Apr 2020 00:28 ,спасибо, буду клеить. Я клейкой лентой заклеиваю все вокруг маски и очков, а потом одеваю шилд. Пытаюсь найти позитивное а этой катастрофе. Вижу дочь только через камеру на телефоне. Но знаю, что все должно наладиться как-то. И молюсь за всех, и особенно за Детройт и Нью Йорк. Дай им Бог здоровья и силы пережить этот кошмар.
Вам всего самого лучшего. Здоровья вам, семье и выздоравливания пациентам :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
LubaDN
Posts: 10
Joined: 14 Mar 2020 01:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by LubaDN »

Сегодня ещё хуже, чем вчера. Но мы пробьемся.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

LubaDN wrote: 08 Apr 2020 03:03 Сегодня ещё хуже, чем вчера. Но мы пробьемся.
Берегите себя!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Я начал прикидывать процент уже перебеолевших. Если оптимистично считать что умирает 0.1% от всех инфицированных, что похоже на правду по куче данных, то так как в NY уже 250 умерших на 1 миллион, то выходит что там уже переболели 25% от всего населения. Так что с одной стороны если выполаживать будет herd immunity то еще два раза по столько должно переболеть (и помереть соответственно) с другой это означает что шанс заразиться _просто в магазине_ или _на улице или в лифте_ до фига и больше. Судя по графикам, при подходе цифры где то в 300 на 1 миллион кривая начинает выполаживаться так что может herd подход и работает но так себе...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

StrangerR wrote: 08 Apr 2020 03:58 Если оптимистично считать что умирает 0.1% от всех инфицированных, что похоже на правду по куче данных,
Куча данных указывает на 2%.
На 0.1% указывает несколько моделей, которые настолько хороши, насколько точны заложенные в них допущения.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by M. Ridcully »

uncle_Pasha wrote: 08 Apr 2020 04:05
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 03:58 Если оптимистично считать что умирает 0.1% от всех инфицированных, что похоже на правду по куче данных,
Куча данных указывает на 2%.
На 0.1% указывает несколько моделей, которые настолько хороши, насколько точны заложенные в них допущения.
А по-моему все эти проценты гроша ломанного не стоят.
Хрен знает какими китайскими тестами тестируют и хрен знает на что делят.
По-моему, можно только так установить более-менее точную смертность.
1. Подождать, пока вся эта хрень устаканится.
2. Взять число A - число умерших, в которых нашли вирус (и да, тут слабая часть - полагаться на тест на вирус).
3. Протестировать _всех_ оставшихся на антитела - положительные результаты посчитать как число B.
4. Поделить A / (A + B).

Все остальное - сказки про белого бычка.
Мир Украине. Свободу России.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

M. Ridcully wrote: 08 Apr 2020 04:21 3. Протестировать _всех_ оставшихся на антитела - положительные результаты посчитать как число B.
Это нереально.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by M. Ridcully »

uncle_Pasha wrote: 08 Apr 2020 04:53
M. Ridcully wrote: 08 Apr 2020 04:21 3. Протестировать _всех_ оставшихся на антитела - положительные результаты посчитать как число B.
Это нереально.
Ну если нереально, то лучше тогда и не говорить ничего про "смертность".
Смертность - это дробь. И если вы в знаменателе рисуете хрен знает откуда взятую цифру, то позвольте относиться к вашим оценкам скептически.
Мир Украине. Свободу России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 08 Apr 2020 04:21
uncle_Pasha wrote: 08 Apr 2020 04:05
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 03:58 Если оптимистично считать что умирает 0.1% от всех инфицированных, что похоже на правду по куче данных,
Куча данных указывает на 2%.
На 0.1% указывает несколько моделей, которые настолько хороши, насколько точны заложенные в них допущения.
А по-моему все эти проценты гроша ломанного не стоят.
Хрен знает какими китайскими тестами тестируют и хрен знает на что делят.
По-моему, можно только так установить более-менее точную смертность.
1. Подождать, пока вся эта хрень устаканится.
2. Взять число A - число умерших, в которых нашли вирус (и да, тут слабая часть - полагаться на тест на вирус).
3. Протестировать _всех_ оставшихся на антитела - положительные результаты посчитать как число B.
4. Поделить A / (A + B).

Все остальное - сказки про белого бычка.
Какие еще 2% если в основных возрастах смертность лишь у тех кто болеет с симптомами около 0.5% и ниже а с симтомами от силы процентов 20 - 40 болеет? Нет там никаких 2% и на горизонте. От 0.5% до 0.1% если брать группу презентабельную по возрасту (с таким же раскладом как население).

AGE
DEATH RATE
confirmed cases
DEATH RATE
all cases
80+ years old
21.9%
14.8%
70-79 years old
8.0%
60-69 years old
3.6%
50-59 years old
1.3%
40-49 years old
0.4%
30-39 years old
0.2%
20-29 years old
0.2%
10-19 years old
0.2%
0-9 years old
no fatalities

Это от тех кого посчитали. То что посчитали от силы процентов 20 - 30, бесспорный факт.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Caxapa »

LubaDN wrote: 07 Apr 2020 01:14всякие вкусности нам стали на работе подкидывать.
вес набирать?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:23 Какие еще 2% если в основных возрастах смертность лишь у тех кто болеет с симптомами около 0.5% и ниже а с симтомами от силы процентов 20 - 40 болеет? Нет там никаких 2% и на горизонте.
У вас странные понятия о статистике. Откуда появились "в основных возрастах смертность лишь у тех кто болеет с симптомами"? Это уже домыслы. Те же китайцы учредили карантин и тестировали всех домочадцев заболевших. Откуда и пошел миф, что дети не распространяют вирус.
Имееющийся WHO report до сих пор является наиболее достоверным источником информации.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

uncle_Pasha wrote: 08 Apr 2020 05:30
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:23 Какие еще 2% если в основных возрастах смертность лишь у тех кто болеет с симптомами около 0.5% и ниже а с симтомами от силы процентов 20 - 40 болеет? Нет там никаких 2% и на горизонте.
У вас странные понятия о статистике. Откуда появились "в основных возрастах смертность лишь у тех кто болеет с симптомами"? Это уже домыслы. Те же китайцы учредили карантин и тестировали всех домочадцев заболевших. Откуда и пошел миф, что дети не распространяют вирус.
Имееющийся WHO report до сих пор является наиболее достоверным источником информации.
Я табличку рядом привел. Смертность по китайским же данным среди тех кто был с позитивным тестом и с симптомами, в основных возрастах около 0.2%. Китайцы сами же не посчитали в тесты 40 тыс (в добавок к 80 тыс) тех у кого тесты дали позитив но симтомов не было. То есть даже среди протестированных 1/3 была без симптомов, и ясно что еще минимум столько же без симптомов ни в какие тесты вообще не попало. В итоге и выходит где то 0.2% - 0.1%, я для прикидки максимума по количеству инфецированных и соответственно получивших иммунитет - взял оптимистические 0.1% и получил но Нью Йорку что пока переболела 1/4 всего.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:39 и ясно что еще минимум столько же без симптомов
Откуда это ясно?
При китайской версии карантина, которая смогла свести к еденичным случаям эпидемию заразы с R0 > 2?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

uncle_Pasha wrote: 08 Apr 2020 05:43
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:39 и ясно что еще минимум столько же без симптомов
Откуда это ясно?
При китайской версии карантина, которая смогла свести к еденичным случаям эпидемию заразы с R0 > 2?
Да по всем абсолютно данным. Полно уже нашли людей у которых вирус есть а симптомов нет. А сколько вирус имели 2 - 3 дня, вообще никто не знает. Так что достоверная цифра где то от 0.5% до 0.1% если не ниже.

Но мы зря спорим. Сейчас начнут делать тесты на антитела. И мы узнаем какой реально процент инфецированных от умерших.
Last edited by StrangerR on 08 Apr 2020 06:17, edited 1 time in total.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:59
uncle_Pasha wrote: 08 Apr 2020 05:43
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:39 и ясно что еще минимум столько же без симптомов
Откуда это ясно?
При китайской версии карантина, которая смогла свести к еденичным случаям эпидемию заразы с R0 > 2?
Да по всем абсолютно данным. Полно уже нашли людей у которых вирус есть а симптомов нет. А сколько вирус имели 2 - 3 дня, вообще никто не знает. Так что достоверная цифра где то от 0.5% до 0.1% если не ниже.
С этого я и начал, любая модель настолько точна, насколько верны заложенные в нее допущения.
Допустим, что 50%, как вы допускаете, не имели симптомов, но почему вы считаете, что они не были простестированы, как члены семьи?
Более того, по последним данным в Штатах, количество безсимптомных кейсов не превышает 25%.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:59
uncle_Pasha wrote: 08 Apr 2020 05:43
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:39 и ясно что еще минимум столько же без симптомов
Откуда это ясно?
При китайской версии карантина, которая смогла свести к еденичным случаям эпидемию заразы с R0 > 2?
Да по всем абсолютно данным. Полно уже нашли людей у которых вирус есть а симптомов нет. А сколько вирус имели 2 - 3 дня, вообще никто не знает. Так что достоверная цифра где то от 0.5% до 0.1% если не ниже.
Причём многие имели признаки от слабых до сильных но не обращались к врачу - выздоровели.
У меня были все симптомы как я писала:
Громкие хрипы в бронхах, тяжесть при дыхании как будто обручем грудь давит и можно делать только мелкие вздохи, температура 38С, сухой кашель, слабость, потеря аппетита, обморочные состояния.
Длилось около 3 недель.
Т.к ничего подобного не было раньше, я думаю это это был вирус.
И я думаю что подобных не диагностированных случаев множество.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

uncle_Pasha wrote: 08 Apr 2020 06:07
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:59
uncle_Pasha wrote: 08 Apr 2020 05:43
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:39 и ясно что еще минимум столько же без симптомов
Откуда это ясно?
При китайской версии карантина, которая смогла свести к еденичным случаям эпидемию заразы с R0 > 2?
Да по всем абсолютно данным. Полно уже нашли людей у которых вирус есть а симптомов нет. А сколько вирус имели 2 - 3 дня, вообще никто не знает. Так что достоверная цифра где то от 0.5% до 0.1% если не ниже.
С этого я и начал, любая модель настолько точна, насколько верны заложенные в нее допущения.
Допустим, что 50%, как вы допускаете, не имели симптомов, но почему вы считаете, что они не были простестированы, как члены семьи?
Более того, по последним данным в Штатах, количество безсимптомных кейсов не превышает 25%.
В США тестируют ЛИШЬ тех у кого есть симтомы. Тестируют ТОЛЬКО по назначению врача. Поэтому здешние цифры вообще ничего не могут показать. Даже в России скажем тестировали ВСЕХ прилетающих и сейчас есть возможность пройти тест любому желающему. И то ясно что и половины не оттестировали тех кто с вирусом. А уж в США, где без направления и шагу не сделать, даже и говорить не о чем. Вон в доме престарелых - протестировали ЛИШЬ тех кто с симтомами и лишь ДУМАЮТ не протестироват ли всех. В ДОМЕ БЛИН ПРЕСТАРЕЛЫХ. Да если тут процентов 10 выловили тех кто с вирусом то я буду удивлен, думаю что меньше.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 08 Apr 2020 06:20 В США тестируют ЛИШЬ тех у кого есть симтомы. Тестируют ТОЛЬКО по назначению врача. Поэтому здешние цифры вообще ничего не могут показать. Даже в России скажем тестировали ВСЕХ прилетающих и сейчас есть возможность пройти тест любому желающему. И то ясно что и половины не оттестировали тех кто с вирусом. А уж в США, где без направления и шагу не сделать, даже и говорить не о чем. Вон в доме престарелых - протестировали ЛИШЬ тех кто с симтомами и лишь ДУМАЮТ не протестироват ли всех. В ДОМЕ БЛИН ПРЕСТАРЕЛЫХ. Да если тут процентов 10 выловили тех кто с вирусом то я буду удивлен, думаю что меньше.
Более-менее адекватно будет Южная Корея с тотальным тестированием по любому поводу и выявлением максимально возможного количества контактов.
на 10К зараженных приходится 200 умерших. Это при условии доступности медицины высочайшего уровня, отсутствия контактов с пожилыми родственниками, сознательной самоизоляции и ношения масок всеми.
Практически идеальный вариант и то дает 2% смертей.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by worldCitizen »

solution wrote: 08 Apr 2020 06:16
Причём многие имели признаки от слабых до сильных но не обращались к врачу - выздоровели.
У меня были все симптомы как я писала:
Громкие хрипы в бронхах, тяжесть при дыхании как будто обручем грудь давит и можно делать только мелкие вздохи, температура 38С, сухой кашель, слабость, потеря аппетита, обморочные состояния.
Длилось около 3 недель.
Т.к ничего подобного не было раньше, я думаю это это был вирус.
И я думаю что подобных не диагностированных случаев множество.
Чем лечились если не секрет?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:59 И мы узнаем какой реально процент инфецированных от умерших.
Да не узнаем.
The Washington Post сообщает, что
реальное количество людей, умерших в США от коронавируса, выше официальных цифр. Недостаточное количество проводимых тестов на раннем этапе развития пандемии означает, что не все умершие от респираторных заболеваний были учтены, часть американцев, умерших в своих домах или в домах престарелых, не тестируется на коронавирус.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:23 1. Подождать, пока вся эта хрень устаканится.
2. Взять число A - число умерших, в которых нашли вирус (и да, тут слабая часть - полагаться на тест на вирус).
3. Протестировать _всех_ оставшихся на антитела - положительные результаты посчитать как число B.
4. Поделить A / (A + B).
ну посмотрим данные в "плохой группе стартичков" которую всю тестировали и все данные за 1 месяц (март) - там где началось но еще не кончилось - Life Care Center
- at least 37 coronavirus deaths (из 108 пациентов total, so it is >(A+B))

Nearly two-thirds of the facility's residents and staff were infected.

About 57% of the patients at the nursing home were hospitalized after getting infected. Of those, more than 1 in 4 died. (остальные похоже прямо без госпиталя)
госпиталя были для всех - это все в Марте было...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

worldCitizen wrote: 08 Apr 2020 06:51
solution wrote: 08 Apr 2020 06:16
Причём многие имели признаки от слабых до сильных но не обращались к врачу - выздоровели.
У меня были все симптомы как я писала:
Громкие хрипы в бронхах, тяжесть при дыхании как будто обручем грудь давит и можно делать только мелкие вздохи, температура 38С, сухой кашель, слабость, потеря аппетита, обморочные состояния.
Длилось около 3 недель.
Т.к ничего подобного не было раньше, я думаю это это был вирус.
И я думаю что подобных не диагностированных случаев множество.
Чем лечились если не секрет?
Таблеток никаких не принимала. Купила горчичники в русской аптеки - накладывала пару раз на грудь - не чувствовала облегчения - бросила, купила откашливающие микстуры и попробовала принимать... но мне казалось что кашель после них только усиливается и они не помогают откашливаться -бросила тоже.
Я думаю что мне дало облегчение:
полное погружение в ванну с горячей водой...хотя после этого я пару раз была в обморочном состоянии и еле добралась до кровати,
дыхание над горячей водой с содой...здесь надо быть осторожным и не обжечься,
посещение сауны и парилки когда прошла температура.
Я ни одного дня не лежала в кровати - и это хорошо для лёгких.

В общем я думаю что в основном организм сам победил этот вирус т.к у меня никогда не было болезней лёгких, высокого давления, диабета и мой вес нормальный хотя неплохо бы сбросить несколько килограммов.
Кстати здесь была ссылка что людям с группой 0(1) легче переносить этот вирус.
У меня эта группа но как я описывала это было не так то и легко переносить.

.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Caxapa »

solution wrote: 08 Apr 2020 08:38 неплохо бы сбросить несколько килограммов
:fr:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Caxapa wrote: 08 Apr 2020 08:43
solution wrote: 08 Apr 2020 08:38 неплохо бы сбросить несколько килограммов
:fr:
Но с другой стороны может эти несколько лишних килограммов как бы являются защитным механизмом.
Как я писала: абсолютно не было аппетита... даже не могла на еду смотреть.
Такого со мной не бывало: аппетитом не страдаю.
Это ещё раз подтверждает что это был вирус.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Apr 2020 06:35
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 06:20 В США тестируют ЛИШЬ тех у кого есть симтомы. Тестируют ТОЛЬКО по назначению врача. Поэтому здешние цифры вообще ничего не могут показать. Даже в России скажем тестировали ВСЕХ прилетающих и сейчас есть возможность пройти тест любому желающему. И то ясно что и половины не оттестировали тех кто с вирусом. А уж в США, где без направления и шагу не сделать, даже и говорить не о чем. Вон в доме престарелых - протестировали ЛИШЬ тех кто с симтомами и лишь ДУМАЮТ не протестироват ли всех. В ДОМЕ БЛИН ПРЕСТАРЕЛЫХ. Да если тут процентов 10 выловили тех кто с вирусом то я буду удивлен, думаю что меньше.
Более-менее адекватно будет Южная Корея с тотальным тестированием по любому поводу и выявлением максимально возможного количества контактов.
на 10К зараженных приходится 200 умерших. Это при условии доступности медицины высочайшего уровня, отсутствия контактов с пожилыми родственниками, сознательной самоизоляции и ношения масок всеми.
Практически идеальный вариант и то дает 2% смертей.
Даже в Корее тестировали лишь тех у кого были симптомы. По возрастам до 40 лет смертность ниже 0,2% от этого вируса. Что видно кстати и по Германии и по России.

Return to “О жизни”