тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

И это с учётом шо еще кучу сжигают? Как выше мне ответили, что крематории перегружены и поэтому хоронят в траншеях.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 17:30 И это с учётом шо еще кучу сжигают? Как выше мне ответили, что крематории перегружены и поэтому хоронят в траншеях.
В статье же сказано, что это выдумки журналюг. В траншеях хоронят невостребованных, как и всегда делали. А крематории это оплачиваемая родственниками услуга.
It doesn't mean New Yorkers have resorted to just dumping bodies into unprecedented mass graves, and journalists should not imply that it does.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ie »

Image
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 17:30 И это с учётом шо еще кучу сжигают? Как выше мне ответили, что крематории перегружены и поэтому хоронят в траншеях.
NY: я не знаю про крематории если честно - но то что народ искал место и все говорили про то что funeral homes are overloaded - это читал.
про крематории прямой статистики не нашел (кроме как 2-3х load, advance booking required, cardboard coffins preferred)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 17:03 А откуда столько людей без родственников и тем более мёртвых шо их в братской могиле штабелями хоронят?
Я реально не понимаю.
NY is big. Really big.
The city is transferring unclaimed bodies to Hart Island to make way for other coronavirus victims whose bodies will be claimed, Goldstein said. New rules from the medical examiner's office say bodies will be taken to the island if they go unclaimed for two weeks.

https://www.cnn.com/2020/04/10/us/new-y ... index.html
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by domperignon »

За неделю, не за месяц обычно было 25

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-52241221

Normally, about 25 bodies a week are interred on the island, according to the Associated Press news agency.

But burial operations have increased from one day a week to five days a week, with around 24 burials each day, said Department of Correction spokesman Jason Kersten.

То есть тех, что без родственников и страховки померло вчера и в последние дни где-то в 6-7 раз больше обычного
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NikOdim »

domperignon wrote: 10 Apr 2020 18:09 За неделю, не за месяц обычно было 25

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-52241221

Normally, about 25 bodies a week are interred on the island, according to the Associated Press news agency.

But burial operations have increased from one day a week to five days a week, with around 24 burials each day, said Department of Correction spokesman Jason Kersten.

То есть тех, что без родственников и страховки померло вчера и в последние дни где-то в 6-7 раз больше обычного
а что есть страховки покрывающие кремацию?
Что мрут unclaimed это логично - сейчас должны пойти смерти стариков из тюрем и всяких стариковых комюнити
жалко нет данных после 4/4/2020 в статистике линк на который кидали
https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/COVID19/index.htm
похоже от пневмонии старики мрут существенно больше чем от грипа
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by domperignon »

NikOdim wrote: 10 Apr 2020 20:23
domperignon wrote: 10 Apr 2020 18:09 За неделю, не за месяц обычно было 25

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-52241221

Normally, about 25 bodies a week are interred on the island, according to the Associated Press news agency.

But burial operations have increased from one day a week to five days a week, with around 24 burials each day, said Department of Correction spokesman Jason Kersten.

То есть тех, что без родственников и страховки померло вчера и в последние дни где-то в 6-7 раз больше обычного
а что есть страховки покрывающие кремацию?
Что мрут unclaimed это логично - сейчас должны пойти смерти стариков из тюрем и всяких стариковых комюнити
жалко нет данных после 4/4/2020 в статистике линк на который кидали
https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/COVID19/index.htm
похоже от пневмонии старики мрут существенно больше чем от грипа
Life Insurance. Если своя то способ захоронения можно выбрать заранее и всякие там процессии. Если от работы то может и не выбрать. У многих от работы бесплатная страховка.

У тех, кого там хоронили, никакой страховки не было. Ни на кремацию ни на традиционную могилу
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Неужели кремация стОит дороже чем такое погребение? Не торжественные похороны - кремация, а простая печка, как в концлагерях. Конвеером туда тела. Не надо тратиться на деревянные рубашки, лопаты, екскаваторы, людей - роботяг, на машины - холодильники, бензин и т.д.
Один дешевый газ и все. И прах на поля...
Не понимаю..
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by domperignon »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 20:32 Неужели кремация стОит дороже чем такое погребение? Не торжественные похороны - кремация, а простая печка, как в концлагерях. Конвеером туда тела. Не надо тратиться на деревянные рубашки, лопаты, екскаваторы, людей - роботяг, на машины - холодильники, бензин и т.д.
Один дешевый газ и все. И прах на поля...
Не понимаю..
По-моему кремация почти везде дешевле, чем обычное погребение. Может в массовые могилы дешевле сваливать, чем в индивидуальные или кремировать. Отвёз сразу несколько и все. В концлагерях жечь наверняка было дороже чем сваливать в массовые могилы без гробов
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NikOdim »

domperignon wrote: 10 Apr 2020 20:38
Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 20:32 Неужели кремация стОит дороже чем такое погребение? Не торжественные похороны - кремация, а простая печка, как в концлагерях. Конвеером туда тела. Не надо тратиться на деревянные рубашки, лопаты, екскаваторы, людей - роботяг, на машины - холодильники, бензин и т.д.
Один дешевый газ и все. И прах на поля...
Не понимаю..
По-моему кремация почти везде дешевле, чем обычное погребение. Может в массовые могилы дешевле сваливать, чем в индивидуальные или кремировать. Отвёз сразу несколько и все. В концлагерях жечь наверняка было дороже чем сваливать в массовые могилы без гробов
Я так понял этот способ уже много лет используется - там поди свои профсоюзы, куча народа с этого кормится итп. Т.е. чтобы сэкономить через кремацию нужно этих всех выкинуть на мороз и дать контракт кому-то новому кто будет кремировать.... видимо никому сильно не прегорело что-то менять.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by domperignon »

NikOdim wrote: 10 Apr 2020 21:10
domperignon wrote: 10 Apr 2020 20:38
Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 20:32 Неужели кремация стОит дороже чем такое погребение? Не торжественные похороны - кремация, а простая печка, как в концлагерях. Конвеером туда тела. Не надо тратиться на деревянные рубашки, лопаты, екскаваторы, людей - роботяг, на машины - холодильники, бензин и т.д.
Один дешевый газ и все. И прах на поля...
Не понимаю..
По-моему кремация почти везде дешевле, чем обычное погребение. Может в массовые могилы дешевле сваливать, чем в индивидуальные или кремировать. Отвёз сразу несколько и все. В концлагерях жечь наверняка было дороже чем сваливать в массовые могилы без гробов
Я так понял этот способ уже много лет используется - там поди свои профсоюзы, куча народа с этого кормится итп. Т.е. чтобы сэкономить через кремацию нужно этих всех выкинуть на мороз и дать контракт кому-то новому кто будет кремировать.... видимо никому сильно не прегорело что-то менять.
Так с чего вы взяли то, что кремация дороже? Посмотрите расценки в вашем месте. Наверняка дешевле будет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Похоронный бизнес естественно мафиозный. Особенно в таких городах как НЙ. Там кормится огромное количество дармоедов с денег наклогоплательщиков и клиентов.
Но..мы сейчас говорим о форс мажоре. Об епидемии, когда мрут как мухи сотнями. И как мы видим все равно продолжают хоронить дорого.
Мне ето непонятно. Или там такая мафия шо по фиг на все епидемии, а город будет плакаться шо не хватает на поставки в госпиталя необходимых вещей, но продолжать отстегивать мзду похоронщикам...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 20:32 Неужели кремация стОит дороже чем такое погребение? Не торжественные похороны - кремация, а простая печка, как в концлагерях. Конвеером туда тела. Не надо тратиться на деревянные рубашки, лопаты, екскаваторы, людей - роботяг, на машины - холодильники, бензин и т.д.
Один дешевый газ и все. И прах на поля...
Не понимаю..
В холодильниках по-любому держат определенный срок, а все остальное практически бесплатно, так как захоронениями занимаются заключённые.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 10 Apr 2020 21:14, edited 1 time in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Uzito »

domperignon wrote: 10 Apr 2020 21:11 Так с чего вы взяли то, что кремация дороже? Посмотрите расценки в вашем месте. Наверняка дешевле будет
phpBB [video]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Apr 2020 21:14
Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 20:32 Неужели кремация стОит дороже чем такое погребение? Не торжественные похороны - кремация, а простая печка, как в концлагерях. Конвеером туда тела. Не надо тратиться на деревянные рубашки, лопаты, екскаваторы, людей - роботяг, на машины - холодильники, бензин и т.д.
Один дешевый газ и все. И прах на поля...
Не понимаю..
В холодильниках по-любому держат определенный срок, а все остальное практически бесплатно, так как захоронениями занимаются заключённые.
Заключенные ето не дешево. Их надо кормить, поить, одевать, проверять на вирус, екипировать, надо тратиться на бензин, деревяшки, ето тоже работа и т.д.
Короче понятно.. я выше уже сказал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 20:32 Неужели кремация стОит дороже чем такое погребение? Не торжественные похороны - кремация, а простая печка, как в концлагерях. Конвеером туда тела. Не надо тратиться на деревянные рубашки, лопаты, екскаваторы, людей - роботяг, на машины - холодильники, бензин и т.д.
Один дешевый газ и все. И прах на поля...
Не понимаю..
Крематорий надо построить и поддерживать в рабочем состоянии, наверняка иметь всякие лицензии. У медиков должны быть инсенераторы, где они сжигают всякие отходы, но это отходы.

Наверное такое обращение дешевле, в "мирное время" бесплатная земля и бесплатная рабочая сила". А так все крематрии кмк платные, они при похоронных домах, такие дома как правило мелкие частные конторы.

Вообще выглядит это действтиельно очень как-то не по-человечески.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 21:16
Заключенные ето не дешево. Их надо кормить, поить, одевать, проверять на вирус, екипировать, надо тратиться на бензин, деревяшки, ето тоже работа и т.д.
Короче понятно.. я выше уже сказал.
Их же не для похорон содержат, а вообще. Вся работа ими произведенная бесплатная практически или оплавичается по мизерным ставками типа два доллара в день.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 20:32 Неужели кремация стОит дороже чем такое погребение? Не торжественные похороны - кремация, а простая печка, как в концлагерях. Конвеером туда тела. Не надо тратиться на деревянные рубашки, лопаты, екскаваторы, людей - роботяг, на машины - холодильники, бензин и т.д.
Один дешевый газ и все. И прах на поля...
Не понимаю..
Звучит это как-то очень негуманно. Так хоть большая братская могила останется. Может стелу какую потом поставят, память будет. А так развеяли прах над полем и всё, был человек и нет человека..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 10 Apr 2020 21:22
Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 21:16
Заключенные ето не дешево. Их надо кормить, поить, одевать, проверять на вирус, екипировать, надо тратиться на бензин, деревяшки, ето тоже работа и т.д.
Короче понятно.. я выше уже сказал.
Их же не для похорон содержат, а вообще. Вся работа ими произведенная бесплатная практически или оплавичается по мизерным ставками типа два доллара в день.
Может быть, может быть..
Но конвеер в крематории имхо все равно безопаснее и дешевле. Но я уже все понял.. Спасибо!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 21:31 [
Может быть, может быть..
Но конвеер в крематории имхо все равно безопаснее и дешевле. Но я уже все понял.. Спасибо!
Я с вами согласна, для меня для самой такая инфа была неожиданной, мягко говоря. Неважно кто люди, но как-то хотелось бы минимум человечности для всех, и для бедолаг, и для заключенных. И потом где хваленые "высокие технологии"... :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Да тема мягко скажем депрессивная. Печально, что такие вещи обсуждаем как будто о походах в магазин за хлебом.
Нужен какой то позитив.
Но тема интересная, если абстрогироваться от моральной стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 22:23 Да тема мягко скажем депрессивная. Печально, что такие вещи обсуждаем как будто о походах в магазин за хлебом.
Нужен какой то позитив.
Но тема интересная, если абстрогироваться от моральной стороны.
Я думаю тема как бы навевает размышления и перосмысления о жизни, какая жизнь имеет смысли и как ее надо жить. Для меня по крайней мере, причем я имею ввиду именно себя, а не других.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Для меня тоже.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 22:23 Да тема мягко скажем депрессивная. Печально, что такие вещи обсуждаем как будто о походах в магазин за хлебом.
Нужен какой то позитив.
Но тема интересная, если абстрогироваться от моральной стороны.
Так я к тому и говорю. возможно, что когда принимали решение вот так хоронить руководствовались не только экономическими соображениями, но и гуманными?

Return to “О жизни”