тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 11 Apr 2020 23:02
Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 22:57 Народ сходит с ума. Дайте им ету радость.. Все равно делать нечего.
Тут есть даже индивидумы, которые по рецепту Батьки сливочным маслом проводят профилактику коронавируса..
:lol: :lol:
Эти витамины с цинком с незапамятных времен выпускают именно для профилактики простудных заболеваний и грипа в сезон. Еще до всех коронавирусов. Просто сейчас об этом вспомнили.
Зачем витамины то? Можно просто цинк погрысть... :food:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 22:57
ReactoR wrote: 11 Apr 2020 22:53 У меня сочетание витамин С и цинка вызывает подташнивание, все таки цинк неприятный микроэлемент, его лопать нужно осторожно
Народ сходит с ума. Дайте им ету радость.. Все равно делать нечего.
Тут есть даже индивидумы, которые по рецепту Батьки сливочным маслом проводят профилактику коронавируса..
:lol: :lol:
Не поможет, без трактора рецепт не полноценный
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 23:03 Батька тут со своими рецептами идет в лес. Но у меня не хватает ума (видимо не до рос конечно до уникума) заявить ето как профилактику для коронавируса... :lol:
Я тоже и до "батьки" так ел, но вот как узнал, что от вируса помогает - оно как-то еще вкуснее стало!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 23:03 Зачем витамины то? Можно просто цинк погрысть... :food:
Тошнить будет. :roll:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 11 Apr 2020 23:05
Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 23:03 Батька тут со своими рецептами идет в лес. Но у меня не хватает ума (видимо не до рос конечно до уникума) заявить ето как профилактику для коронавируса... :lol:
Я тоже и до "батьки" так ел, но вот как узнал, что от вируса помогает - оно как-то еще вкуснее стало!
Да ладно. Точно помогает?
нддаа... :pain1: :lol:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

ReactoR wrote: 11 Apr 2020 23:00
Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 22:57
ReactoR wrote: 11 Apr 2020 22:53 У меня сочетание витамин С и цинка вызывает подташнивание, все таки цинк неприятный микроэлемент, его лопать нужно осторожно
Народ сходит с ума. Дайте им ету радость.. Все равно делать нечего.
Тут есть даже индивидумы, которые по рецепту Батьки сливочным маслом проводят профилактику коронавируса..
:lol: :lol:
Я удивляюсь, как ещё не вспомнили про "укрепляющую иммунитет" эхинацею
Я ее периодически пью
Вот и сейчас дней 10 пропила..
Но с короновирусом это не связано совсем
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ZSM-5 »

арлекино wrote: 11 Apr 2020 23:02 Эти витамины с цинком с незапамятных времен выпускают именно для профилактики простудных заболеваний и гриппа в сезон. Еще до всех коронавирусов. Просто сейчас об этом вспомнили.
Думаю, что кальций будет работать не намного хуже цинка. Двухвалентные катионы эффективно денатурируют белок, вот и весь "бином Ньютона". Если кто помнит - в СССР хлористый кальций прописывали при любых простудах и гриппах. Точно так же работает обычный раствор соли, которым рекомендуют мазать слизистую носа. Но моновалентные катионы примерно в 64 раза менее эффективны, чем двухвалентные.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Пошел за пицей через дорогу в ХФ. Стою в очереди...((Image
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

Цинк есть витаминах для глаз, так что тоже получается пью профилактически.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Kasik »

Lizaveta wrote: 11 Apr 2020 23:57 Цинк есть витаминах для глаз, так что тоже получается пью профилактически.
Лучше, да просто вкуснее, есть устрицы.
Have a nice day!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 11 Apr 2020 23:53 Пошел за пицей через дорогу в ХФ. Стою в очереди...((Image
Здесь тоже самое. Очередь в магазин:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Ну, я вчера посмотрел на очереь в TJ и просто заехал в WF, там очереди не было. Но кстати, по секрету, и в TJ за полчаса до закрытия очереди обычно нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Kasik wrote: 12 Apr 2020 00:06 Лучше, да просто вкуснее, есть устрицы.
А они, эти устрицы, вот просто на каждом углу и в любое время года. :roll:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Заезжала в хомдепот забрат онлай заказ на пару дисков для циркулярной пилы, мужа пилить пока он полочки строит:)
Там есть curbside contactless pickup. За час мне подверждемие пришло что можно забрать.
Парковка вся была забита. Народ стаял в длинной очереди на вход. С дистанцией. Кстати, в масках, и многие в одноразооых перчатках.
Как хорошо когда есть онлайн...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ion Tichy »

ZSM-5 wrote: 11 Apr 2020 23:43
арлекино wrote: 11 Apr 2020 23:02 Эти витамины с цинком с незапамятных времен выпускают именно для профилактики простудных заболеваний и гриппа в сезон. Еще до всех коронавирусов. Просто сейчас об этом вспомнили.
Думаю, что кальций будет работать не намного хуже цинка. Двухвалентные катионы эффективно денатурируют белок, вот и весь "бином Ньютона". Если кто помнит - в СССР хлористый кальций прописывали при любых простудах и гриппах. Точно так же работает обычный раствор соли, которым рекомендуют мазать слизистую носа. Но моновалентные катионы примерно в 64 раза менее эффективны, чем двухвалентные.
П-п-переведи... Когда в подкидного дурака - там про валетность все понятно. Но вот водка, бурбон, коньяк, пиво - где там про моно или двух валетность на этикетке читать?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 12 Apr 2020 00:28
Kasik wrote: 12 Apr 2020 00:06 Лучше, да просто вкуснее, есть устрицы.
А они, эти устрицы, вот просто на каждом углу и в любое время года. :roll:
И не говорите. Прям на карантин подвезли свежих.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Lizaveta wrote: 12 Apr 2020 00:58
арлекино wrote: 12 Apr 2020 00:28
Kasik wrote: 12 Apr 2020 00:06 Лучше, да просто вкуснее, есть устрицы.
А они, эти устрицы, вот просто на каждом углу и в любое время года. :roll:
И не говорите. Прям на карантин подвезли свежих.
Есть тонкость - на время карантина вы можете покупать продукты в системе снабжения ресторанов. (А там устриц должно быть много).

Но я просто время выбираю для магазина. Если правильно выбрать, ждать на улице не приходится.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

StrangerR wrote: 12 Apr 2020 01:16
Lizaveta wrote: 12 Apr 2020 00:58
арлекино wrote: 12 Apr 2020 00:28
Kasik wrote: 12 Apr 2020 00:06 Лучше, да просто вкуснее, есть устрицы.
А они, эти устрицы, вот просто на каждом углу и в любое время года. :roll:
И не говорите. Прям на карантин подвезли свежих.
Есть тонкость - на время карантина вы можете покупать продукты в системе снабжения ресторанов. (А там устриц должно быть много).

Но я просто время выбираю для магазина. Если правильно выбрать, ждать на улице не приходится.
А по мне так витаминкой закинулся и нормально. Карантин так карантин, по магазинам не брожу.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

И немного позитива. Скорее всего очередная фигня но кото- и собаковладельцы дружно приободрились. :-)
Владельцы домашних животных, в частности, котов и собак, в большинстве случаев легче либо вовсе бессимптомно переносят коронавирус COVID-19. Такое заявление сделала польский доктор Сабина Олекс-Кондор, работающая в одной из клиник Мадрида.

Мнение эксперта основано на наблюдении за группой из 100 пациентов, инфицированных коронавирусом, передает GlosWielkopolski. Врач предположила, что из-за постоянного контакта с шерстью, слюной, а также необходимостью убирать испражнения питомцев, иммунитет их хозяев более устойчив к различным патогенам.

"Этот вопрос требует дальнейшего изучения, но есть предположение, что здесь мы можем иметь дело с более высоким иммунитетом из-за контакта с коронавирусами, специфичными для домашних животных, и более эффективно работающей иммунной системой", – отмечает врач.

Кроме того, она отметила, что такая тенденция отмечается и среди медиков. В частности, среди тех, кто дома держит кошек, меньше всего инфицированных, тогда как все больше заражаются медики, у которых нет домашних питомцев.

Одна из теорий повышенной устойчивости любителей пушистиков к опасной болезни состоит в перекрестной реакции. "Известно, что у кошек есть форма кошачьего коронавируса, которая не поражает людей. Поэтому возможно, что люди, которые имеют тесный ежедневный контакт с кошкой-носителем, могут иметь антитела к вирусу кошачьих. И эти антитела могут также уничтожать вирус человека. Это называется перекрестной реакцией и существует в природе. Конечно, чтобы подтвердить мои предположения, потребуются углубленные исследования и статистика", – отметила врач.

Вирусолог Надежда Жолобак рассказала MedOboz, что подобный предположения вполне реальны. "В книге Дж. Даймонда "Ружья, микробы и сталь" описаны множественные свидетельства, подтверждающие мнение о том, что европейцы были более устойчивы к вирусам, потому что содержали своих животных в тех же домах, в которых жили сами. Взаимный тесный контакт обеспечивал постепенную адаптацию людей к тем вирусам, которые переносят животные, и наоборот. И когда европейцы захватывали Латинскую Америку и привозили туда своих домашних питомцев, высокая смертность местного населения от новых инфекций была обусловлена тем, что они не были адаптированы к привезенным вирусам", – рассказала эксперт.

Медики отмечают, что ежедневное общение с домашними питомцами (котами, собаками, птицами, рыбами и т.д.) и уход за ними стимулирует укрепление иммунитета человека. В частности, тому способствует постоянный контакт с шерстью, перьями, слюной и микроорганизмами, населяющими организмы животных. Более того, те люди, которые живут в тандеме с пушистиками, требующими регулярного выгула, постоянно получают "порцию" необходимой для более крепкого иммунитета физической активности (еще и на свежем воздухе), что также вносит свою лепту в формировании надежных защитных сил организма.
https://plus.gloswielkopolski.pl/wlasci ... 1-14883093
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Kasik »

арлекино wrote: 12 Apr 2020 00:28
Kasik wrote: 12 Apr 2020 00:06 Лучше, да просто вкуснее, есть устрицы.
А они, эти устрицы, вот просто на каждом углу и в любое время года. :roll:
Как и ваши псевдо витамины. :roll:
Have a nice day!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Kasik wrote: 12 Apr 2020 02:59 Как и ваши псевдо витамины. :roll:
Витамины продаются в каждой аптеке, устрицы нет.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ZSM-5 »

Ion Tichy wrote: 12 Apr 2020 00:44
ZSM-5 wrote: 11 Apr 2020 23:43
арлекино wrote: 11 Apr 2020 23:02 Эти витамины с цинком с незапамятных времен выпускают именно для профилактики простудных заболеваний и гриппа в сезон. Еще до всех коронавирусов. Просто сейчас об этом вспомнили.
Думаю, что кальций будет работать не намного хуже цинка. Двухвалентные катионы эффективно денатурируют белок, вот и весь "бином Ньютона". Если кто помнит - в СССР хлористый кальций прописывали при любых простудах и гриппах. Точно так же работает обычный раствор соли, которым рекомендуют мазать слизистую носа. Но моновалентные катионы примерно в 64 раза менее эффективны, чем двухвалентные.
П-п-переведи... Когда в подкидного дурака - там про валетность все понятно. Но вот водка, бурбон, коньяк, пиво - где там про моно или двух валетность на этикетке читать?
Из теории Дерягина-Ландау-Фервея-Овербека можно количественно вывести открытое еще в конце 19 века эмпирическое правило Шульце-Гарди о коагулирующей способности иона-коагулятора.
Так понятнее? :-)
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Kasik »

арлекино wrote: 12 Apr 2020 03:05
Kasik wrote: 12 Apr 2020 02:59 Как и ваши псевдо витамины. :roll:
Витамины продаются в каждой аптеке, устрицы нет.
Вы победили, ешьте витамины. :love: Я где смогу буду покупать и есть устриц. :food:
Have a nice day!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Kasik wrote: 12 Apr 2020 03:09 Вы победили, ешьте витамины. :love: Я где смогу буду покупать и есть устриц. :food:
А что, вам кто-то запрещал это делать? :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

ZSM-5 wrote: 12 Apr 2020 03:06 Из теории Дерягина-Ландау-Фервея-Овербека можно количественно вывести открытое еще в конце 19 века эмпирическое правило Шульце-Гарди о коагулирующей способности иона-коагулятора.
Так понятнее? :-)
:mrgreen:
phpBB [video]

Return to “О жизни”