тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

выдра wrote: 14 Apr 2020 05:17 Как оценивать будете, кто уязвим, а кто нет? Очень интересно. Ведь может оказаться, что практически все уязвимы, ведь абсолютно здоровых людей, без каких либо хронических болячек, очень мало, они врядли на себе все потянут. Или детей начнем вместо школы, на работы отправлять лет эдак с 6ти, а чего, по вашему и ваших соратников мнению, детей то уж точно Бог миловал.
Карантином никого кроме healthcare system спасать не собирались. Карантин нужен только чтобы сгладить прямую, так сказать «растянуть удовольствие»
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 05:24
solution wrote: 14 Apr 2020 05:11 Да уж не только вы одни и пережили кризис.
Я пережила кризис в конце 1990 в России когда у людей вообще не было денег на хлеб в связи с обвалом рубля.
Ничего выжили.
Но нечего сравнивать тот действительный кризис с этим "высосанным из пальца".
Действительный кризис был лишь в начале 90-х.
В конце 90-х - это так, лишь излишний жир сбросили.
Ну, я думаю, в начале 90х большинство участников Привета этот кошмар пережили, когда не только денег на хлеб, но и хлеба то не было 8) Некоторые наверное еще детьми тогда были, потому в конце 90х им и кажется что было нечто ужасное.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

solution wrote: 14 Apr 2020 05:23 А вы знакомы со статистикой что вентиляторы то не больно и помогают.
Вентиляторы помогают по крайней мере 50%. Дискуссия развернулась лишь о том, что если отступиться от существующих протоколов, и снизить давление, то можно спасти еще больше. Но в американской системе отступление от протокола очень чревато. В этом и проблема.
solution wrote: 14 Apr 2020 05:23 Вот что надо так это помочь заболевшим людям особенно со слабой иммуной системой на ранней стадии давая им соответствующие лекарства.
А вот лекарств для ранней стадии пока еще нет. Все экспериментальные средства применяются когда терять уже нечего. А других нет.
solution wrote: 14 Apr 2020 05:23 Но никакой карантин вас не спасёт т.к карантин не может быть 100%.
Хотя карантин и не спасёт но он будет успешным в убийстве экономики и жизни людей.
Карантин поможет снизить риск заболевания, но ни в коей мере не исключить его.
Как выяснилось, медицинская система и государство не были готовы, и задача "карантина" - это выиграть время, запастись средствами защиты, дезинфекции, обучить население, и т.п.
Что касается убийства экономики - так какой бизнес выживет, тот будет сильнее. Какой не выживет - туда ему и дорога. Бизнес восстановится, а людей не вернуть.
Последствия будут, к бабке ходить не надо. Но это не первый и не последний кризис. Были легче, были тяжелее, а какие нас ждут впереди - кто знает.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

solution wrote: 14 Apr 2020 05:11 Да уж не только вы одни и пережили кризис.
Я пережила кризис в конце 1990 в России когда у людей вообще не было денег на хлеб в связи с обвалом рубля.
Ничего выжили.
Но нечего сравнивать тот действительный кризис с этим "высосанным из пальца".
Будем мерятся кто сколько кризисов пережил? Я в начале 90х на родине пережила, и тот кризис, поверьте, деточка, совсем не тот кризис который происходит сейчас в америке. Xотя Hекоторое сходство имеется, дефицит на туалетную бумагу например, правда талоны еще не ввели. И что? Переживем и этот, с голоду вы от текущего кризиса не только не помрете, но и не опухнете даже.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

выдра wrote: 14 Apr 2020 05:46 с голоду вы от текущего кризиса не только не помрете, но и не опухнете даже.
Кто-то потеряет бизнес, в который вложено пол-жизни. Надо будет начинать все сначала.
Но то, что нас не убивает, делает нас сильнее. В следующий раз, будем иметь ввиду и непредвиденные обстоятельства.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:08
выдра wrote: 14 Apr 2020 05:46 с голоду вы от текущего кризиса не только не помрете, но и не опухнете даже.
Кто-то потеряет бизнес, в который вложено пол-жизни. Надо будет начинать все сначала.
Но то, что нас не убивает, делает нас сильнее. В следующий раз, будем иметь ввиду и непредвиденные обстоятельства.
Какие? Кто-нибудь мог предвидеть, что просто всех разгонят по домам? Вы когда-нибудь теряли бизнес, в который вложено пол-жизни? Ну чтобы так легко и просто заявлять другим: «Ничего начнете по новой»?

Кстати а почему «то что нас не убивает делает нас сильнее” вы относите только к тем, кто потерял «пол-жизни»? Почему для них правило «выживает сильнейший» вы считаете более подходящим, чем для страдающих ожирением, хронических больных и домов престарелых?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

выдра wrote: 14 Apr 2020 05:46
solution wrote: 14 Apr 2020 05:11 Да уж не только вы одни и пережили кризис.
Я пережила кризис в конце 1990 в России когда у людей вообще не было денег на хлеб в связи с обвалом рубля.
Ничего выжили.
Но нечего сравнивать тот действительный кризис с этим "высосанным из пальца".
Будем мерятся кто сколько кризисов пережил? Я в начале 90х на родине пережила, и тот кризис, поверьте, деточка, совсем не тот кризис который происходит сейчас в америке. Xотя Hекоторое сходство имеется, дефицит на туалетную бумагу например, правда талоны еще не ввели. И что? Переживем и этот, с голоду вы от текущего кризиса не только не помрете, но и не опухнете даже.
Я во первых не деточка а может и постарше вас но это "мелочи жизни" .
К сожалению я от текущего кризиса стала прибывать в весе потому что хоть и не верю в карантин но соблюдаю его и хожу меньше чем обычно.. и бассейн закрыт.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

city_girl wrote: 14 Apr 2020 06:15 Какие? Кто-нибудь мог предвидеть, что просто всех разгонят по домам? Вы когда-нибудь теряли бизнес, в который вложено пол-жизни? Ну чтобы так легко и просто заявлять другим: «Ничего начнете по новой»?
Да, я много бизнесов начинал по-новой. И обстоятельства всегда были непредвиденные.
Да, и в Штатах это было на порядок безопаснее сделать - бандиты на счетчик не ставили.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Komissar »

uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:22
Да, я много бизнесов начинал по-новой. И обстоятельства всегда были непредвиденные.
Да, и в Штатах это было на порядок безопаснее сделать - бандиты на счетчик не ставили.
за последние 25 лет?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

Komissar wrote: 14 Apr 2020 06:23
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:22
Да, я много бизнесов начинал по-новой. И обстоятельства всегда были непредвиденные.
Да, и в Штатах это было на порядок безопаснее сделать - бандиты на счетчик не ставили.
за последние 25 лет?
За последние 25 лет пришлось закрыть только 2, в Штатах. Можно сказать даром.
Все остальное было еще в РФ.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Komissar wrote: 14 Apr 2020 06:23
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:22
Да, я много бизнесов начинал по-новой. И обстоятельства всегда были непредвиденные.
Да, и в Штатах это было на порядок безопаснее сделать - бандиты на счетчик не ставили.
за последние 25 лет?
Да что то я плохо понимаю «много бизнесов за последние 25 лет» это сколько же полжизней у человека!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Komissar »

uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:27
Komissar wrote: 14 Apr 2020 06:23
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:22
Да, я много бизнесов начинал по-новой. И обстоятельства всегда были непредвиденные.
Да, и в Штатах это было на порядок безопаснее сделать - бандиты на счетчик не ставили.
за последние 25 лет?
За последние 25 лет пришлось закрыть только 2, в Штатах. Можно сказать даром.
Все остальное было еще в РФ.
РФ, 90-е не считается. Это была отдельная планета. Сравнивать с бизнесом в штатах в 2020 - так это даже не груши с апельсинами, а помидоры с ананасами.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

city_girl wrote: 14 Apr 2020 06:29
Komissar wrote: 14 Apr 2020 06:23
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:22
Да, я много бизнесов начинал по-новой. И обстоятельства всегда были непредвиденные.
Да, и в Штатах это было на порядок безопаснее сделать - бандиты на счетчик не ставили.
за последние 25 лет?
Да что то я плохо понимаю «много бизнесов за последние 25 лет» это сколько же полжизней у человека!
В сколько на работе работаете? Лишь 8 часов в день?
Работали бы 24 - еще б 3 жизни поимели бы, к имеющимся.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

Komissar wrote: 14 Apr 2020 06:30 РФ, 90-е не считается. Это была отдельная планета. Сравнивать с бизнесом в штатах в 2020 - так это даже не груши с апельсинами, а помидоры с ананасами.
Кто бы спорил. Шансы на выживание, в прямом смысле, как небо и земля.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 05:40
solution wrote: 14 Apr 2020 05:23 А вы знакомы со статистикой что вентиляторы то не больно и помогают.
Вентиляторы помогают по крайней мере 50%. Дискуссия развернулась лишь о том, что если отступиться от существующих протоколов, и снизить давление, то можно спасти еще больше. Но в американской системе отступление от протокола очень чревато. В этом и проблема.
solution wrote: 14 Apr 2020 05:23 Вот что надо так это помочь заболевшим людям особенно со слабой иммуной системой на ранней стадии давая им соответствующие лекарства.
А вот лекарств для ранней стадии пока еще нет. Все экспериментальные средства применяются когда терять уже нечего. А других нет.
solution wrote: 14 Apr 2020 05:23 Но никакой карантин вас не спасёт т.к карантин не может быть 100%.
Хотя карантин и не спасёт но он будет успешным в убийстве экономики и жизни людей.
Карантин поможет снизить риск заболевания, но ни в коей мере не исключить его.
Как выяснилось, медицинская система и государство не были готовы, и задача "карантина" - это выиграть время, запастись средствами защиты, дезинфекции, обучить население, и т.п.
Что касается убийства экономики - так какой бизнес выживет, тот будет сильнее. Какой не выживет - туда ему и дорога. Бизнес восстановится, а людей не вернуть.
Последствия будут, к бабке ходить не надо. Но это не первый и не последний кризис. Были легче, были тяжелее, а какие нас ждут впереди - кто знает.
Обучить население чему?
Сидеть взаперти, набирать килограммы и дерпессовать?
И для чего?
Для того чтобы люди с потенциально слабой иммунной системой и сопутсвующими заболеваниями имели меньше шансов подхватить вирус?
А не лучше бы обеспечить достаточное количество лекарств для этой группы или если нет лекарств сейчас, то облегчить их симптомы используя физиотерапию и т.д и оставить остальных в покое давая им переболеть и выздороветь.
Если карантины будут продлеваться без конца то нечего уповать на восстановление после кризиса и думать о будущих х кризисах потому что этот кризис будет последним: экономика не выправится.
Last edited by solution on 14 Apr 2020 06:41, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:31
city_girl wrote: 14 Apr 2020 06:29
Komissar wrote: 14 Apr 2020 06:23
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:22
Да, я много бизнесов начинал по-новой. И обстоятельства всегда были непредвиденные.
Да, и в Штатах это было на порядок безопаснее сделать - бандиты на счетчик не ставили.
за последние 25 лет?
Да что то я плохо понимаю «много бизнесов за последние 25 лет» это сколько же полжизней у человека!
В сколько на работе работаете? Лишь 8 часов в день?
Работали бы 24 - еще б 3 жизни поимели бы, к имеющимся.
24 ч допустим вы никогда не работали. А по 16 часов в день я работала довольно много в своей жизни.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

solution, ну и конечно же вы точно знаете, какими лекарствами обеспечить людей, в то время, как даже медики этого лекарства не знают, и пытаются его найти. Кто вам лично мешает переболеть если так хочется? Не забудьте поделиться потом личным опытом, если сможете конечно.
Last edited by выдра on 14 Apr 2020 06:42, edited 1 time in total.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

solution wrote: 14 Apr 2020 06:36 И для чего?
Для того чтобы люди с потенциально слабой иммунной системой и сопутсвующими заболеваниями имели меньше шансов подхватить вирус?
А не лучше бы обеспечить достаточное количество лекарств для этой группы и оставить остальных в покое давая им переболеть и выздореветь.
Обеспечте достаточное количество лекарств, и нобелевка по экономике (и не только) вам гарантирована.
Что вы время на Привете теряете?
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:41
solution wrote: 14 Apr 2020 06:36 И для чего?
Для того чтобы люди с потенциально слабой иммунной системой и сопутсвующими заболеваниями имели меньше шансов подхватить вирус?
А не лучше бы обеспечить достаточное количество лекарств для этой группы и оставить остальных в покое давая им переболеть и выздореветь.
Обеспечте достаточное количество лекарств, и нобелевка по экономике (и не только) вам гарантирована.
Что вы время на Привете теряете?
Звиздеть не мешки ворочать, народная мудрость :crazy:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

city_girl wrote: 14 Apr 2020 06:38
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:31
city_girl wrote: 14 Apr 2020 06:29
Komissar wrote: 14 Apr 2020 06:23
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:22
Да, я много бизнесов начинал по-новой. И обстоятельства всегда были непредвиденные.
Да, и в Штатах это было на порядок безопаснее сделать - бандиты на счетчик не ставили.
за последние 25 лет?
Да что то я плохо понимаю «много бизнесов за последние 25 лет» это сколько же полжизней у человека!
В сколько на работе работаете? Лишь 8 часов в день?
Работали бы 24 - еще б 3 жизни поимели бы, к имеющимся.
24 ч допустим вы никогда не работали. А по 16 часов в день я работала довольно много в своей жизни.
Это к вопросу количества жизней.
Можете работать 12 часов - 2 жизни.
Можете работать 18 часов - 3 жизни.
и т.д.
Я не вижу повода с вами пикироваться, прекрасно понимаю, что и один работодатель может несколько жизней отнимать.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

выдра wrote: 14 Apr 2020 06:43
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:41
solution wrote: 14 Apr 2020 06:36 И для чего?
Для того чтобы люди с потенциально слабой иммунной системой и сопутсвующими заболеваниями имели меньше шансов подхватить вирус?
А не лучше бы обеспечить достаточное количество лекарств для этой группы и оставить остальных в покое давая им переболеть и выздореветь.
Обеспечте достаточное количество лекарств, и нобелевка по экономике (и не только) вам гарантирована.
Что вы время на Привете теряете?
Звиздеть не мешки ворочать, народная мудрость :crazy:
Все тут "звиздят" в разных направлениях...одно правда никто не слушает и тем более следует советам.
Но может здравый смысл восторжествует: облегчающие состояние методы а потом и лекарства будут найдены для имеющий иммунные или другие проблемы группы населения и карантины закончатся как можно скорее не успев разрушить экономику.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:45 Я не вижу повода с вами пикироваться
Да я прекрасно понимаю что вы ради красного словца про 24 часа заявили.

Я бы предложила тем кто ратует за карантин чтобы спасти слабых и больных, собраться с духом и выплатить из личных средств компенсации тем, кто ради этих старичков и слабых людей пожертвовал своими полжизнями трудов, ну или поменьше. «Это же всего лишь деньги», как такие люди говорят, «жизнь важнее». Вот пусть будет по справедливости, и каждый получит то что ему нужно.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

city_girl wrote: 14 Apr 2020 06:52
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:45 Я не вижу повода с вами пикироваться
Да я прекрасно понимаю что вы ради красного словца про 24 часа заявили.

Я бы предложила тем кто ратует за карантин чтобы спасти слабых и больных, собраться с духом и выплатить из личных средств компенсации тем, кто ради этих старичков и слабых людей пожертвовал своими полжизнями трудов, ну или поменьше. «Это же всего лишь деньги», как такие люди говорят, «жизнь важнее». Вот пусть будет по справедливости, и каждый получит то что ему нужно.
Так я этож по жизни делаю. Только плачу - дай повод.
И я ратую за карантин, по той простой причине, что многие пока не воспринимают эту заразу всерьез.
Когда заболеют 5% населения (а при данном R0 это более, чем возможно) последствия будут куда хуже.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Komissar »

city_girl wrote: 14 Apr 2020 06:52
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:45 Я не вижу повода с вами пикироваться
Да я прекрасно понимаю что вы ради красного словца про 24 часа заявили.

Я бы предложила тем кто ратует за карантин чтобы спасти слабых и больных, собраться с духом и выплатить из личных средств компенсации тем, кто ради этих старичков и слабых людей пожертвовал своими полжизнями трудов, ну или поменьше. «Это же всего лишь деньги», как такие люди говорят, «жизнь важнее». Вот пусть будет по справедливости, и каждый получит то что ему нужно.
а я бы предложил всем, кто против карантина, выдать пайка на 20 дней, и чтоб им выйти на улицу, перецеловаться друг с другом взасос, а потом поселить их в опустевшие гостиницы и дать там им тихо "переболеть", а в ER и госпитали их не принимать, пусть антитела вырабатывают. Ну а кто копыта откинет - так никто не виноват, что иммунные слабаки какие-то оказались. Меньше народу - больше кислороду (с)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

Komissar wrote: 14 Apr 2020 07:05выдать пайка на 20 дней
нефиг, пускай жир сгоняют
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”