тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

NYgal wrote: 15 Apr 2020 03:28
HappyCat wrote: 14 Apr 2020 17:14
выдра wrote: 14 Apr 2020 05:17 Как оценивать будете, кто уязвим, а кто нет? Очень интересно. Ведь может оказаться, что практически все уязвимы, ведь абсолютно здоровых людей, без каких либо хронических болячек, очень мало, они врядли на себе все потянут. Или детей начнем вместо школы, на работы отправлять лет эдак с 6ти, а чего, по вашему и ваших соратников мнению, детей то уж точно Бог миловал.
Вирусы всегда были частью экосиcтемы. Человек должен естественным образом с ними бороться в среднем. Может наконец меньше станет всяких "боди-позитиве".

Да мы можем помогать больным, слабым, с хроническими болячками. Мы можем их изолировать и уделять повышенное внимание (тестировать, лечить вовремя, если лекарства есть). Наконец можем сделать медицину бесплатной за счет налогов. Но зачем же дискриминировать здоровых, чтоб все кто не заботился о своем здоровье и ожирел были в безопасности? Я уже согласна платить за больных из своих налогов. Я уже это даже и не называю дискриминацией. Ну ладна, ну пусть я заплачу страховку или налоги на медицину, которой не пользуюсь. Но еще и на пляж нельзя. Еще и серфингом нельзя заниматься! Ну пусть больные и не занимаются!

По-моему нормально когда у большинства людей нет никаких хронических болячек. Ненормально когда болячки у каждого второго. Т.е. это говорит что что-то не так с популяцией.

Но вроде уже губернатор Кали признал что мы кривую сгладили лучше чем ожидалось, несмотря на всех праздно шатаюшчихся на улицах, барбекю, сборишь в церквях и тп. И вроде как собираются обсуждать выход из локдоуна. :good:
Господи, да поедьте уже в Нью-Йорк, там не хватает персонала по вывозке трупов и уборщиков в госпиталях. Вы ведь чувствуете, что вам две жизни отмеряны, судя по всему? Вы же гарантированно не заболеете? Как здоровый человек, который заботился о своем здоровье и не жирел. Так помогите.
"Может и наградят..."
Мне две жизни? Вроде как 7 должно быть. Я не думаю что я уже израсходовала 5.

Я думаю хватает у вас и персонала по вывозке трупов и по уборке. У нас так люди радуются что их оставили как ессеншиал. К тому ж мне работать приходися хоть и из дома. Муж то на пособии и неизвестно когда для него это кончится. Они специализировались на организации больших концертов больше 500 человек. А по счетам платить надо.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by veey+ »

посмертно...
This world is totally fugazi.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ViktorKu »

HappyCat wrote: 15 Apr 2020 03:15
Сразу видно что в бизнесе вы не разбираетесь.

Скажем есть у человека ресторан, в людном месте, нужный людям, пользуется спросом. Закрыт не потому что человек не умеет работать а потому что вот так ни с того ни с сего решили поиграть в пандемию. Даже кризиса нет. Да, бизнесс смотрит ситуацию и если надвигается крисис то решает например не расширяться. Здесь же экономика росла, логично было например расшириться. Причем такого чтоб правительство решило рестораны закрыть не было еще в истории. И вдруг вот те на!

Ваше "бездарная молодеж" это ваще ....

Люди с нужными работами сейчас вынуждены подавать на пособие. Люди считают получить статус "ессеншиал" как везение. Пособие маленькое.

Не говоря уж о том что неопределенность полностью убивает инвестиционный климат. А для больших корпораций возможность скупить всех по дешевке и уничтожить конкурентов.
Шейте маски, делайте респираторы, костюмы для "космонавтов", вентиляторы, похороны организовывайте наконец.
Озолотитесь. Не упустите возможность.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

ViktorKu wrote: 15 Apr 2020 03:48
HappyCat wrote: 15 Apr 2020 03:15
Сразу видно что в бизнесе вы не разбираетесь.

Скажем есть у человека ресторан, в людном месте, нужный людям, пользуется спросом. Закрыт не потому что человек не умеет работать а потому что вот так ни с того ни с сего решили поиграть в пандемию. Даже кризиса нет. Да, бизнесс смотрит ситуацию и если надвигается крисис то решает например не расширяться. Здесь же экономика росла, логично было например расшириться. Причем такого чтоб правительство решило рестораны закрыть не было еще в истории. И вдруг вот те на!

Ваше "бездарная молодеж" это ваще ....

Люди с нужными работами сейчас вынуждены подавать на пособие. Люди считают получить статус "ессеншиал" как везение. Пособие маленькое.

Не говоря уж о том что неопределенность полностью убивает инвестиционный климат. А для больших корпораций возможность скупить всех по дешевке и уничтожить конкурентов.
Шейте маски, делайте респираторы, костюмы для "космонавтов", вентиляторы, похороны организовывайте наконец.
Озолотитесь. Не упустите возможность.
Ну што вы бред несете. У нас хватает масок. Губернатор в китае закупил. У нас столько не умирает чтоб похороны организовывать.
Озолотиться на масках вообще не легально.

Лично у меня работа есть.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

veey+ wrote: 15 Apr 2020 03:47 посмертно...
Да даже в НЙ уже по официальной статистике прирост зараженный и смертей идет на спад.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

HappyCat wrote: 15 Apr 2020 03:42
NYgal wrote: 15 Apr 2020 03:28
HappyCat wrote: 14 Apr 2020 17:14
выдра wrote: 14 Apr 2020 05:17 Как оценивать будете, кто уязвим, а кто нет? Очень интересно. Ведь может оказаться, что практически все уязвимы, ведь абсолютно здоровых людей, без каких либо хронических болячек, очень мало, они врядли на себе все потянут. Или детей начнем вместо школы, на работы отправлять лет эдак с 6ти, а чего, по вашему и ваших соратников мнению, детей то уж точно Бог миловал.
Вирусы всегда были частью экосиcтемы. Человек должен естественным образом с ними бороться в среднем. Может наконец меньше станет всяких "боди-позитиве".

Да мы можем помогать больным, слабым, с хроническими болячками. Мы можем их изолировать и уделять повышенное внимание (тестировать, лечить вовремя, если лекарства есть). Наконец можем сделать медицину бесплатной за счет налогов. Но зачем же дискриминировать здоровых, чтоб все кто не заботился о своем здоровье и ожирел были в безопасности? Я уже согласна платить за больных из своих налогов. Я уже это даже и не называю дискриминацией. Ну ладна, ну пусть я заплачу страховку или налоги на медицину, которой не пользуюсь. Но еще и на пляж нельзя. Еще и серфингом нельзя заниматься! Ну пусть больные и не занимаются!

По-моему нормально когда у большинства людей нет никаких хронических болячек. Ненормально когда болячки у каждого второго. Т.е. это говорит что что-то не так с популяцией.

Но вроде уже губернатор Кали признал что мы кривую сгладили лучше чем ожидалось, несмотря на всех праздно шатаюшчихся на улицах, барбекю, сборишь в церквях и тп. И вроде как собираются обсуждать выход из локдоуна. :good:
Господи, да поедьте уже в Нью-Йорк, там не хватает персонала по вывозке трупов и уборщиков в госпиталях. Вы ведь чувствуете, что вам две жизни отмеряны, судя по всему? Вы же гарантированно не заболеете? Как здоровый человек, который заботился о своем здоровье и не жирел. Так помогите.
"Может и наградят..."
Мне две жизни? Вроде как 7 должно быть. Я не думаю что я уже израсходовала 5.

Я думаю хватает у вас и персонала по вывозке трупов и по уборке. У нас так люди радуются что их оставили как ессеншиал. К тому ж мне работать приходися хоть и из дома. Муж то на пособии и неизвестно когда для него это кончится. Они специализировались на организации больших концертов больше 500 человек. А по счетам платить надо.
Персонала НЕ хватает. Катастрофически. Нанимают. Могу ссылку прислать.
Вы уже столько страниц убеждаете, что болеют только старые-больные-жирные-не следящие за своим здоровьем, зачем "здоровых"-то ущемлять каким-то карантином.
Вот я вам и предложила, как человеку, уверенному в своей неуязвимости.
А так-то, не только вы работаете, тут большинство по-моему, работает.
Но мало кто уверен в своей неуязвимости, как вы.
Last edited by NYgal on 15 Apr 2020 03:57, edited 1 time in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

veey+ wrote: 15 Apr 2020 03:47 посмертно...
Та отож
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by veey+ »

HappyCat wrote: 15 Apr 2020 03:56
veey+ wrote: 15 Apr 2020 03:47 посмертно...
Да даже в НЙ уже по официальной статистике прирост зараженный и смертей идет на спад.
2-3 дня назад было. Но чет я смотрю последнюю статистику, и как-то она мне не нравится..
This world is totally fugazi.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

NYgal wrote: 15 Apr 2020 03:56
HappyCat wrote: 15 Apr 2020 03:42
NYgal wrote: 15 Apr 2020 03:28
HappyCat wrote: 14 Apr 2020 17:14
выдра wrote: 14 Apr 2020 05:17 Как оценивать будете, кто уязвим, а кто нет? Очень интересно. Ведь может оказаться, что практически все уязвимы, ведь абсолютно здоровых людей, без каких либо хронических болячек, очень мало, они врядли на себе все потянут. Или детей начнем вместо школы, на работы отправлять лет эдак с 6ти, а чего, по вашему и ваших соратников мнению, детей то уж точно Бог миловал.
Вирусы всегда были частью экосиcтемы. Человек должен естественным образом с ними бороться в среднем. Может наконец меньше станет всяких "боди-позитиве".

Да мы можем помогать больным, слабым, с хроническими болячками. Мы можем их изолировать и уделять повышенное внимание (тестировать, лечить вовремя, если лекарства есть). Наконец можем сделать медицину бесплатной за счет налогов. Но зачем же дискриминировать здоровых, чтоб все кто не заботился о своем здоровье и ожирел были в безопасности? Я уже согласна платить за больных из своих налогов. Я уже это даже и не называю дискриминацией. Ну ладна, ну пусть я заплачу страховку или налоги на медицину, которой не пользуюсь. Но еще и на пляж нельзя. Еще и серфингом нельзя заниматься! Ну пусть больные и не занимаются!

По-моему нормально когда у большинства людей нет никаких хронических болячек. Ненормально когда болячки у каждого второго. Т.е. это говорит что что-то не так с популяцией.

Но вроде уже губернатор Кали признал что мы кривую сгладили лучше чем ожидалось, несмотря на всех праздно шатаюшчихся на улицах, барбекю, сборишь в церквях и тп. И вроде как собираются обсуждать выход из локдоуна. :good:
Господи, да поедьте уже в Нью-Йорк, там не хватает персонала по вывозке трупов и уборщиков в госпиталях. Вы ведь чувствуете, что вам две жизни отмеряны, судя по всему? Вы же гарантированно не заболеете? Как здоровый человек, который заботился о своем здоровье и не жирел. Так помогите.
"Может и наградят..."
Мне две жизни? Вроде как 7 должно быть. Я не думаю что я уже израсходовала 5.

Я думаю хватает у вас и персонала по вывозке трупов и по уборке. У нас так люди радуются что их оставили как ессеншиал. К тому ж мне работать приходися хоть и из дома. Муж то на пособии и неизвестно когда для него это кончится. Они специализировались на организации больших концертов больше 500 человек. А по счетам платить надо.
Персонала НЕ хватает. Катастрофически. Нанимают. Могу ссылку прислать.
Вы уже столько страниц убеждаете, что болеют только старые-больные-жирные-не следящие за своим здоровьем, зачем "здоровых"-то ущемлять каким-то карантином.
Вот я вам и предложила, как человеку, уверенному в своей неуязвимости.
А так-то, не только вы работаете, тут большинство по-моему, работает.
Но мало кто уверен в своей неуязвимости, как вы.
Ну так мне ж надо будет в НЙ где-то жить, причем нужен интернет для митингов по работе. Нужно доехать из Калифорнии через всю Америку страдающую параноей что их заразят. Ну и 8 часов в день надо работой заниматься а волонтирить в ваших госпиталях придется в свободное от работы время. А дома муж безработный.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NYgal »

Селят в пустых гостиницах, не бойтесь. И интернет будет. В город приехало огромное количество медперсонала-волонтеров. Всех поселили.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

выдра wrote: 15 Apr 2020 02:18
city_girl wrote: 15 Apr 2020 01:57
Vlada123 wrote: 15 Apr 2020 01:22 Эка вы недобрая. Я сказала слово - помогать моей маме? Я сказала помогать пожилым.
А вы доброты не заслужили, чтобы мне ее вам раздавать. Вы сказали помогать «таким как ваша мама», потому что мол ей жить охота и язык англицкий учить охота. Вот пусть каждый своей маме и помогает, и тому, кому считает нужным. Не надо тут теперь юлить, “я вообще в принципе имела ввиду”. Вы же не собираетесь помогать тем кто потерял работы и бизнесы? И тем мамам, кому дети не смогут помогать? Значит никаких «в принципе нет»

Мои пожилые соседи сидят дома, потому как пенсионеры давным давно, копаются на своем участке, я к ним не лезу обниматься, здороваюсь издали. Этого более чем достаточно. Как им поможет, что молодые не работают? Никак. Я подозреваю что может они и не в курсе текущей ситуации.
откуда в вас столько желчи и ненависти к людям? Простите, не удержалась... прям непрерывный поток дерьма и злобы в адрес тех, кто с вами не согласен. Особую злость у вас почемуто вызывают старики, которые действительно в свое время также как и мы с вами сейчас, работали, платили налоги, и откладывали на пенсию. Они, по вашему мнению, должны все сдохнуть, чтоб вас не раздражать. Ужас, ужас, ужас... прям слов нет, не city-girl, а медуза Горгона какаято шипящяая представляется. Кстати, вы так и не ответили- к чему вы мою то маму приплели в одном из своих предыдущих постов? Ведь я о ней здесь не писала нигде. Из закрытого раздела решили инфо вытащить, потому не ответили? Теперь и мама другой приветовки вам поперек горла стала. Вас мама в детстве обидела?
Про вашу маму я ничего в закрытых отделах не читала. Это чтобы вы не беспокоились. Надеюсь сам по себе факт наличия мамы не является чем-то таким этаким.
Все остальное что вы тут постите это дешевые манипуляции.

Просто попытайтесь понять своим напуганным умом, что проблемы более комплексные и намного больше, чем отсидеться пару месяцев. И выбор решений/приоритетов намного сложнее и болезненнее , чем «помочь/не помочь пожилым, посидев немножко дома»
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

NYgal wrote: 15 Apr 2020 04:10 Селят в пустых гостиницах, не бойтесь. И интернет будет. В город приехало огромное количество медперсонала-волонтеров. Всех поселили.
Посмотрела. Во-первых не нашла особо, там все больше с медицинским образованием. Во-вторых боюсь что на PPD завалюсь. Уже тут обсуждали про BCG, у мена реакция манту была ложно положительная как себя помню и лет до 20, потом я просто стала сразу просить сделать снимок легких. Сейчас не знаю, но одно упоминани о реакции манту меня вгоняет в дрожь.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

HappyCat wrote: 15 Apr 2020 03:15
Vlada123 wrote: 15 Apr 2020 01:48
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:08
выдра wrote: 14 Apr 2020 05:46 с голоду вы от текущего кризиса не только не помрете, но и не опухнете даже.
Кто-то потеряет бизнес, в который вложено пол-жизни. Надо будет начинать все сначала.
Но то, что нас не убивает, делает нас сильнее. В следующий раз, будем иметь ввиду и непредвиденные обстоятельства.
Бизнес который не имеет запасов на 2 месяца? В него вложено половина жизни? Не верю. Простите, но даже в самом мелком бизнесе есть запас денег на несколько месяцев, если конечно хозяин не жлоб и не вынимает всё до коейки себе в "банку" . Смысл вкладывать полжизни в бизнес который не приносил доход - альтруизм (если мягко назвать ), а значит это избавление человека от ненужной ноши.
Сразу видно что в бизнесе вы не разбираетесь.

Скажем есть у человека ресторан, в людном месте, нужный людям, пользуется спросом. Закрыт не потому что человек не умеет работать а потому что вот так ни с того ни с сего решили поиграть в пандемию. Даже кризиса нет. Да, бизнесс смотрит ситуацию и если надвигается крисис то решает например не расширяться. Здесь же экономика росла, логично было например расшириться. Причем такого чтоб правительство решило рестораны закрыть не было еще в истории. И вдруг вот те на!

Ваше "бездарная молодеж" это ваще ....

Люди с нужными работами сейчас вынуждены подавать на пособие. Люди считают получить статус "ессеншиал" как везение. Пособие маленькое.

Не говоря уж о том что неопределенность полностью убивает инвестиционный климат. А для больших корпораций возможность скупить всех по дешевке и уничтожить конкурентов.
Ну конечно, куда уж мне, всего-то начиная с 91 года время от времени открываю новые бизнесы, а потом закрываю, как только перестают быть рентабельными. А вот вы, похоже теоритик. И таки да, если молодежь не может найти себе применение и переоринтироваться на новую ситуацию, то она не способная.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

Vlada123 wrote: 15 Apr 2020 04:25
HappyCat wrote: 15 Apr 2020 03:15
Vlada123 wrote: 15 Apr 2020 01:48
uncle_Pasha wrote: 14 Apr 2020 06:08
выдра wrote: 14 Apr 2020 05:46 с голоду вы от текущего кризиса не только не помрете, но и не опухнете даже.
Кто-то потеряет бизнес, в который вложено пол-жизни. Надо будет начинать все сначала.
Но то, что нас не убивает, делает нас сильнее. В следующий раз, будем иметь ввиду и непредвиденные обстоятельства.
Бизнес который не имеет запасов на 2 месяца? В него вложено половина жизни? Не верю. Простите, но даже в самом мелком бизнесе есть запас денег на несколько месяцев, если конечно хозяин не жлоб и не вынимает всё до коейки себе в "банку" . Смысл вкладывать полжизни в бизнес который не приносил доход - альтруизм (если мягко назвать ), а значит это избавление человека от ненужной ноши.
Сразу видно что в бизнесе вы не разбираетесь.

Скажем есть у человека ресторан, в людном месте, нужный людям, пользуется спросом. Закрыт не потому что человек не умеет работать а потому что вот так ни с того ни с сего решили поиграть в пандемию. Даже кризиса нет. Да, бизнесс смотрит ситуацию и если надвигается крисис то решает например не расширяться. Здесь же экономика росла, логично было например расшириться. Причем такого чтоб правительство решило рестораны закрыть не было еще в истории. И вдруг вот те на!

Ваше "бездарная молодеж" это ваще ....

Люди с нужными работами сейчас вынуждены подавать на пособие. Люди считают получить статус "ессеншиал" как везение. Пособие маленькое.

Не говоря уж о том что неопределенность полностью убивает инвестиционный климат. А для больших корпораций возможность скупить всех по дешевке и уничтожить конкурентов.
Ну конечно, куда уж мне, всего-то начиная с 91 года время от времени открываю новые бизнесы, а потом закрываю, как только перестают быть рентабельными. А вот вы, похоже теоритик. И таки да, если молодежь не может найти себе применение и переоринтироваться на новую ситуацию, то она не способная.
А ну понятно :) Я почему-то так и подумала. Обычно такие вот знатоки открывающие бизнесы годящиеся только для списания налогов и рассказывают какая молодеж бесталанная так как не может переквалифицироваться в управдомы.

А я не закрываю, а нахожу инвестеров.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Komissar »

city_girl wrote: 15 Apr 2020 04:18 Просто попытайтесь понять своим напуганным умом, что проблемы более комплексные и намного больше, чем отсидеться пару месяцев. И выбор решений/приоритетов намного сложнее и болезненнее , чем «помочь/не помочь пожилым, посидев немножко дома»
city, я обычно с тобой согласен, но не в данном случае. Если Джо Страпизано открыл пиццерию, но не может удержать ее на плаву без притока покупателей 2-6 месяцев - значит, ему не нужно было лезть в ресторанный бизнес. Если лендлорд Влад Скупердяев накупил пропердей, но стОит тенанту пропустить пару пейментов, он идет в foreclosure - значит, ему не место среди ликующих и даже среди просто лендлордов. Кредитная экономика и привычка вести бизнес на острие между прибылью и убытком породила вредные бизнес-привычки. Карантин эту шелуху отмоет, оставит только крепкие устойчивые бизнесы.

А люди ценнее денег. И жертвуя ими, ты жертвуешь спросом, а значит в конце концов теми же бизнесами.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 15 Apr 2020 04:33 А ну понятно :) Я почему-то так и подумала. Обычно такие вот знатоки открывающие бизнесы годящиеся только для списания налогов и рассказывают какая молодеж бесталанная так как не может переквалифицироваться в управдомы.

А я не закрываю, а нахожу инвестеров.
лохов?
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

city_girl wrote: 15 Apr 2020 04:18 Просто попытайтесь понять своим напуганным умом, что проблемы более комплексные и намного больше, чем отсидеться пару месяцев. И выбор решений/приоритетов намного сложнее и болезненнее , чем «помочь/не помочь пожилым, посидев немножко дома»
Попытайтесь понять своим незапуганным умом, что пожилые и без того дома сидят, им карантин до сиреневой звезды, по ресторанам они не шастают, на работу не ходят, по моллам тоже не шатаются. А вот те, кто каждый день на работу должен ходить/ездить, или в школу- и общаться с людьми- вот они, мы- все в опасности. Для того карантин и существует, чтобы в одночасье все бизнесы не остались без работников, а школы без учителей и учеников. При чем тут пожилые, вообще непонятно. Но похоже, что бесполезно вам вообще о чемто говорить- талдычите одно и тоже, как мантру, обвиняя во всем стариков. Вы сама бессмертная похоже, хотя нет, вам просто все равно когда умирать, даже если сейчас. Другим людям не все равно.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lapafromrussia »

NYgal wrote: 15 Apr 2020 04:10 Селят в пустых гостиницах, не бойтесь. И интернет будет. В город приехало огромное количество медперсонала-волонтеров. Всех поселили.
Уже не нужно https://news.yahoo.com/nyc-hospitals-ca ... 03695.html
solution
Уже с Приветом
Posts: 8657
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Blender wrote: 15 Apr 2020 02:34
solution wrote: 14 Apr 2020 19:02 ...
Посему "к подсказкам вашего здравого смысла надо таки относиться" не с осторожностью а полностью игнорировать их ...
Конечно надо игнорировать мои подсказки - совершенно с вами в этом согласен. :fr: Я правда ничего никому не подсказывал и великого игзперда из себя не строил, но если найдете - то конечно игнорируйте наздоровье. :D
Вот видите, мы поти и пришли к консенсусу(шутка).
Я знаю вы за карантин, но может вы знаете из достоверных источников когда он закончится... или вы даже не желаете думать об этом?
Ньюсом в Калифорнии вроде заикался сегодня о ослаблении карантина но может вы или кто то другой его переубедили. :nono#:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 15 Apr 2020 04:35
city_girl wrote: 15 Apr 2020 04:18 Просто попытайтесь понять своим напуганным умом, что проблемы более комплексные и намного больше, чем отсидеться пару месяцев. И выбор решений/приоритетов намного сложнее и болезненнее , чем «помочь/не помочь пожилым, посидев немножко дома»
city, я обычно с тобой согласен, но не в данном случае. Если Джо Страпизано открыл пиццерию, но не может удержать ее на плаву без притока покупателей 2-6 месяцев - значит, ему не нужно было лезть в ресторанный бизнес. Если лендлорд Влад Скупердяев накупил пропердей, но стОит тенанту пропустить пару пейментов, он идет в foreclosure - значит, ему не место среди ликующих и даже среди просто лендлордов. Кредитная экономика и привычка вести бизнес на острие между прибылью и убытком породила вредные бизнес-привычки. Карантин эту шелуху отмоет, оставит только крепкие устойчивые бизнесы.

А люди ценнее денег. И жертвуя ими, ты жертвуешь спросом, а значит в конце концов теми же бизнесами.
2 месяца без покупателей - да, а 6 - ни одна пиццерия не удержится. В рецессию 2008 все рестораны превратились в гуамно.

Лендлордство тоже может стать прерогативой корпораций ;).

Все новые технологие пользуются инвестициями. Инвесторы обычно не лохи а поумнее всяких ликующих лендлордов ;)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 8657
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

HappyCat wrote: 15 Apr 2020 04:50
Komissar wrote: 15 Apr 2020 04:35
city_girl wrote: 15 Apr 2020 04:18 Просто попытайтесь понять своим напуганным умом, что проблемы более комплексные и намного больше, чем отсидеться пару месяцев. И выбор решений/приоритетов намного сложнее и болезненнее , чем «помочь/не помочь пожилым, посидев немножко дома»
city, я обычно с тобой согласен, но не в данном случае. Если Джо Страпизано открыл пиццерию, но не может удержать ее на плаву без притока покупателей 2-6 месяцев - значит, ему не нужно было лезть в ресторанный бизнес. Если лендлорд Влад Скупердяев накупил пропердей, но стОит тенанту пропустить пару пейментов, он идет в foreclosure - значит, ему не место среди ликующих и даже среди просто лендлордов. Кредитная экономика и привычка вести бизнес на острие между прибылью и убытком породила вредные бизнес-привычки. Карантин эту шелуху отмоет, оставит только крепкие устойчивые бизнесы.

А люди ценнее денег. И жертвуя ими, ты жертвуешь спросом, а значит в конце концов теми же бизнесами.
2 месяца без покупателей - да, а 6 - ни одна пиццерия не удержится. В рецессию 2008 все рестораны превратились в гуамно.

Лендлордство тоже может стать прерогативой корпораций ;).

Все новые технологие пользуются инвестициями. Инвесторы обычно не лохи а поумнее всяких ликующих лендлордов ;)
Переиначу:
city, я обычно с тобой не согласна (правильнее - категорически против), но в данном случае: Промедление и затягивание карантина "может быть смерти подобно" для людей и предприятий.
Last edited by solution on 15 Apr 2020 05:27, edited 3 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Komissar wrote: 15 Apr 2020 04:35
city_girl wrote: 15 Apr 2020 04:18 Просто попытайтесь понять своим напуганным умом, что проблемы более комплексные и намного больше, чем отсидеться пару месяцев. И выбор решений/приоритетов намного сложнее и болезненнее , чем «помочь/не помочь пожилым, посидев немножко дома»
city, я обычно с тобой согласен, но не в данном случае. Если Джо Страпизано открыл пиццерию, но не может удержать ее на плаву без притока покупателей 2-6 месяцев - значит, ему не нужно было лезть в ресторанный бизнес. Если лендлорд Влад Скупердяев накупил пропердей, но стОит тенанту пропустить пару пейментов, он идет в foreclosure - значит, ему не место среди ликующих и даже среди просто лендлордов. Кредитная экономика и привычка вести бизнес на острие между прибылью и убытком породила вредные бизнес-привычки. Карантин эту шелуху отмоет, оставит только крепкие устойчивые бизнесы.

А люди ценнее денег. И жертвуя ими, ты жертвуешь спросом, а значит в конце концов теми же бизнесами.
Комми, я вас не узнаю. Неужели вы искренне верите что если это то, о чем нам рассказывают, это за два месяца закончится? Или это не то о чем нам вещают или по домам придется сидеть намного дольше, или они перестанут громко орать и все будут продолжать помирать втихаря.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

выдра wrote: 15 Apr 2020 04:37
city_girl wrote: 15 Apr 2020 04:18 Просто попытайтесь понять своим напуганным умом, что проблемы более комплексные и намного больше, чем отсидеться пару месяцев. И выбор решений/приоритетов намного сложнее и болезненнее , чем «помочь/не помочь пожилым, посидев немножко дома»
Попытайтесь понять своим незапуганным умом, что пожилые и без того дома сидят, им карантин до сиреневой звезды, по ресторанам они не шастают, на работу не ходят, по моллам тоже не шатаются. А вот те, кто каждый день на работу должен ходить/ездить, или в школу- и общаться с людьми- вот они, мы- все в опасности. Для того карантин и существует, чтобы в одночасье все бизнесы не остались без работников, а школы без учителей и учеников. При чем тут пожилые, вообще непонятно. Но похоже, что бесполезно вам вообще о чемто говорить- талдычите одно и тоже, как мантру, обвиняя во всем стариков. Вы сама бессмертная похоже, хотя нет, вам просто все равно когда умирать, даже если сейчас. Другим людям не все равно.
https://youtu.be/ZWK1tun2UJg
Там привели интересный пример. Например снижение скорорости до 5 миль/час тоже приведет к снижению смертности от дорожных происшедствий, но мы не снижем.
Может оказаться что все эти карантины еще менее оправданы чем снижение скорости до 5 миль в час.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

solution wrote: 15 Apr 2020 04:45
Blender wrote: 15 Apr 2020 02:34
solution wrote: 14 Apr 2020 19:02 ...
Посему "к подсказкам вашего здравого смысла надо таки относиться" не с осторожностью а полностью игнорировать их ...
Конечно надо игнорировать мои подсказки - совершенно с вами в этом согласен. :fr: Я правда ничего никому не подсказывал и великого игзперда из себя не строил, но если найдете - то конечно игнорируйте наздоровье. :D
Вот видите, мы поти и пришли к консенсусу(шутка).
Я знаю вы за карантин, ...
Откудова интересно вы это взяли? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Я лично совсем даже против и даже где-то в этой или соседней теме пейсал об этом. Но с другой стороны - жыть однако охота а подыхать довольно-таки мучительной смертью из-за того что кому-то невтерпеж потусоваца/по3.14..ть/бесцельно послоняца по магазинам - совсем даже неохота. Но заставить всех этих тусофщикофф думать хотя бы о своем здоровье никак бес карантина не получалось - поэтому имеем то што имеем.
но может вы знаете из достоверных источников когда он закончится... или вы даже не желаете думать об этом? Ньюсом в Калифорнии вроде заикался сегодня о ослаблении карантина но может вы или кто то другой его переубедили. :nono#:
Про Калифорниев ваших ничего не знаю но судя по тому што на сцайте https://covid19.healthdata.org/united-states-of-america несколько дней назад вдруг ни с того ни с сего изменили прогноз общих жертв с ~300000 до ~60000 то похоже что решено было это дело вскорости сворачивать. Не знаю под каким соусом это будет подано, но думаю что неожыданно окажеца что вентиляторов уже на всех хватает и можно уже выползать на улицы.
Last edited by Blender on 15 Apr 2020 06:12, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Komissar »

city_girl wrote: 15 Apr 2020 05:07
Komissar wrote: 15 Apr 2020 04:35
city_girl wrote: 15 Apr 2020 04:18 Просто попытайтесь понять своим напуганным умом, что проблемы более комплексные и намного больше, чем отсидеться пару месяцев. И выбор решений/приоритетов намного сложнее и болезненнее , чем «помочь/не помочь пожилым, посидев немножко дома»
city, я обычно с тобой согласен, но не в данном случае. Если Джо Страпизано открыл пиццерию, но не может удержать ее на плаву без притока покупателей 2-6 месяцев - значит, ему не нужно было лезть в ресторанный бизнес. Если лендлорд Влад Скупердяев накупил пропердей, но стОит тенанту пропустить пару пейментов, он идет в foreclosure - значит, ему не место среди ликующих и даже среди просто лендлордов. Кредитная экономика и привычка вести бизнес на острие между прибылью и убытком породила вредные бизнес-привычки. Карантин эту шелуху отмоет, оставит только крепкие устойчивые бизнесы.

А люди ценнее денег. И жертвуя ими, ты жертвуешь спросом, а значит в конце концов теми же бизнесами.
Комми, я вас не узнаю. Неужели вы искренне верите что если это то, о чем нам рассказывают, это за два месяца закончится? Или это не то о чем нам вещают или по домам придется сидеть намного дольше, или они перестанут громко орать и все будут продолжать помирать втихаря.
нет, не закончится. Карантин сделали только чтобы спасти "лицо" американской системы здравоохранения. Правда, это по счастью спасло также тысячи жизней. Но по-настоящему, этому вирусу надо выгулятся еще месяцев 6-8, а то и 12. И тут-то как раз нужно умное руководство, которое во всем мире нынче в дефиците: обеспечить поголовное тестирование, помочь офисам отправить весь планктон по домам, для ессентиалов организовать безопасные рабочие места. Продумать финансовую стратегию: может, дать Страпизано беспроцентный займ для сохранения пиццерии, может, помочь Скупердяеву с проперти таксами... И неустанно работать над вакциной.

Return to “О жизни”