тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

veey+ wrote: 15 Apr 2020 04:01
HappyCat wrote: 15 Apr 2020 03:56
veey+ wrote: 15 Apr 2020 03:47 посмертно...
Да даже в НЙ уже по официальной статистике прирост зараженный и смертей идет на спад.
2-3 дня назад было. Но чет я смотрю последнюю статистику, и как-то она мне не нравится..
недостаточно пугающая? шутка. если Вас всплеск смертей напугал, то тут пишут что пересчитали подругому и добавили 3,700
https://www.nytimes.com/2020/04/14/nyre ... eaths.html
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

выдра wrote: 15 Apr 2020 04:37 Попытайтесь понять своим незапуганным умом, что пожилые и без того дома сидят, им карантин до сиреневой звезды, по ресторанам они не шастают, на работу не ходят, по моллам тоже не шатаются.
плин, а кого тогда я видел в ресторанах/молах :Search: геранто-кроссдрессеров :shock: ?
их и сейчас не убедить закупатся на 2 недели, а не таскатся в булочную 2 раза в день
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

Lizaveta wrote: 15 Apr 2020 15:59 У нас корты в комьюнити открыты, но можно только своей семьей играть.
У нас в супермаркете повесили объявление, что можно прижодить только по одному человеку от семьи. Как они собираются это энфорсить (паспорт с печатью ЗАГСа, видимо), их мозги, затуманенные бейсболом, видимо, ещё не сообразили.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

jsjs wrote: 15 Apr 2020 16:28
Lizaveta wrote: 15 Apr 2020 15:59 У нас корты в комьюнити открыты, но можно только своей семьей играть.
У нас в супермаркете повесили объявление, что можно прижодить только по одному человеку от семьи. Как они собираются это энфорсить (паспорт с печатью ЗАГСа, видимо), их мозги, затуманенные бейсболом, видимо, ещё не сообразили.
Им надо уменьшить плотность, что логично.
А семейников, ну, просто будут отливаливать всех кто переговаривается или идет рядом. Если же не говорить "тот пирожок взять с полки или этот?", и идты на минимальной дистанции 2 метра друг от друга, то зачем вдвоем приходить? Чтоб если заразиться в магазине, то обоим, и никому не обидно?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

sondo wrote: 15 Apr 2020 16:32
jsjs wrote: 15 Apr 2020 16:28
Lizaveta wrote: 15 Apr 2020 15:59 У нас корты в комьюнити открыты, но можно только своей семьей играть.
У нас в супермаркете повесили объявление, что можно прижодить только по одному человеку от семьи. Как они собираются это энфорсить (паспорт с печатью ЗАГСа, видимо), их мозги, затуманенные бейсболом, видимо, ещё не сообразили.
Им надо уменьшить плотность, что логично.
А семейников, ну, просто будут отливаливать всех кто переговаривается или идет рядом. Если же не говорить "тот пирожок взять с полки или этот?", и идты на минимальной дистанции 2 метра друг от друга, то зачем вдвоем приходить? Чтоб если заразиться в магазине, то обоим, и никому не обидно?
Бейсбол вообще очень логичная игра.

А вот что этим самым таинственным *им* в конечном счёте надо, до сих пор непонятно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ladoshki »

sondo wrote: 15 Apr 2020 16:32
jsjs wrote: 15 Apr 2020 16:28
Lizaveta wrote: 15 Apr 2020 15:59 У нас корты в комьюнити открыты, но можно только своей семьей играть.
У нас в супермаркете повесили объявление, что можно прижодить только по одному человеку от семьи. Как они собираются это энфорсить (паспорт с печатью ЗАГСа, видимо), их мозги, затуманенные бейсболом, видимо, ещё не сообразили.
Им надо уменьшить плотность, что логично.
А семейников, ну, просто будут отливаливать всех кто переговаривается или идет рядом. Если же не говорить "тот пирожок взять с полки или этот?", и идты на минимальной дистанции 2 метра друг от друга, то зачем вдвоем приходить? Чтоб если заразиться в магазине, то обоим, и никому не обидно?
Есть семьи только с одним родителем, например.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

geek7 wrote: 15 Apr 2020 16:15
выдра wrote: 15 Apr 2020 04:37 Попытайтесь понять своим незапуганным умом, что пожилые и без того дома сидят, им карантин до сиреневой звезды, по ресторанам они не шастают, на работу не ходят, по моллам тоже не шатаются.
плин, а кого тогда я видел в ресторанах/молах :Search: геранто-кроссдрессеров :shock: ?
их и сейчас не убедить закупатся на 2 недели, а не таскатся в булочную 2 раза в день
Откуда мне знать кого вы там видели, и что вы там сами 2 раза в день в булочной во время карантина делали, и в рестороанах/моллах, которые сейчас вообще закрыты.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

NYgal wrote: 15 Apr 2020 15:16 Кстати, тот пример, который привела city-girl с инфарктами далеко не поддерживает ее точку зрения. Достаточно посмотреть на статистику по cardiac arrest до и после начала эпидемии.
До того на такой вызов выезжала бригада из 10 человек, с реанимацией, все дела. Человека забирали в госпиталь вне зависимости, удалось ли его откачать на месте. Выживаемость была по таким вызовам 60%.
Сейчас приходят 2! И имеют указание, что если не удалось откачать на месте, обьявлять умершим. Что они там сейчас делают в таком составе и с таким оборудованием и с такой нагрузкой? Прямой массаж сердца? Не знаю... только выживаемость сейчас по подобным вызовам - меньше 30%.
Вот такая статистика.
интересно, эти новые правила ввели потому что 8 человек из той бригады откачивает людей с пневмонией или это креативные превентивные меры?
У знакомых дочка работает в центре раковых, их закрыли и переоборудовали из палат на 2 человека в герметичные боксы на 1-го. за каждым боксом наблюдает медсестра, если ухудшение - надевают хазматы и вперёд, по выходу снимают. Подозреваю, что в других местах может быть и как в китае вещали "по 10 часов в памперсе", но у них вот так. "на вентиляции" 2 тренда - либо проходят кризис за ~3 дня, либо лежат доооолго - видимо без апаратов уже не смогут.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

jsjs wrote: 15 Apr 2020 16:37
sondo wrote: 15 Apr 2020 16:32
jsjs wrote: 15 Apr 2020 16:28
Lizaveta wrote: 15 Apr 2020 15:59 У нас корты в комьюнити открыты, но можно только своей семьей играть.
У нас в супермаркете повесили объявление, что можно прижодить только по одному человеку от семьи. Как они собираются это энфорсить (паспорт с печатью ЗАГСа, видимо), их мозги, затуманенные бейсболом, видимо, ещё не сообразили.
Им надо уменьшить плотность, что логично.
А семейников, ну, просто будут отливаливать всех кто переговаривается или идет рядом. Если же не говорить "тот пирожок взять с полки или этот?", и идты на минимальной дистанции 2 метра друг от друга, то зачем вдвоем приходить? Чтоб если заразиться в магазине, то обоим, и никому не обидно?
Бейсбол вообще очень логичная игра.

А вот что этим самым таинственным *им* в конечном счёте надо, до сих пор непонятно.
ну погонять группы из 3+ человек можно. а вот "уменьшить плотность"... 2 человека вместе или 1 держать дистанцию от других непринципиально помогает/мешает.
Ну пусть в магазине заразится один... как оцениваются шансы, что проживая в одной спальне/кухне/.. 2й не заразится, а в том магазине они непременно заразились бы оба?
Вообще логика/аргументы переодически впечатляют.. ладно бы сказали, что ходя по 2-е увеличивают шансы что один из них таки заразится :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

выдра wrote: 15 Apr 2020 16:39
geek7 wrote: 15 Apr 2020 16:15
выдра wrote: 15 Apr 2020 04:37 Попытайтесь понять своим незапуганным умом, что пожилые и без того дома сидят, им карантин до сиреневой звезды, по ресторанам они не шастают, на работу не ходят, по моллам тоже не шатаются.
плин, а кого тогда я видел в ресторанах/молах :Search: геранто-кроссдрессеров :shock: ?
их и сейчас не убедить закупатся на 2 недели, а не таскатся в булочную 2 раза в день
Откуда мне знать кого вы там видели, и что вы там сами 2 раза в день в булочной во время карантина делали, и в рестороанах/моллах, которые сейчас вообще закрыты.
в ресторанах/молах - видел когда они открыты были.. в свете Вашего утверждения, теперь гадаю кого :D .
Сам я в булочную вообще не хожу, закупка продуктов происходит в костко раз в 2 недели, про "2 раза в день" знаю как раз со слов... "ну он же через дорогу" итп
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

geek7 wrote: 15 Apr 2020 16:57 про "2 раза в день" знаю как раз со слов... "ну он же через дорогу" итп
Малоли кто и что говорит, и малоли куда люди ходят/ездят. Я вот раз в неделю в офис должна ездить, after work hours, делать то, что из дома не могу. Соседи тоже наверное комуто рассказывают, что их долбанутой соседке дома не сидится, раз в неделю на ночь глядя кудато тащится.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

geek7 wrote: 15 Apr 2020 14:44
solution wrote: 14 Apr 2020 01:30
StrangerR wrote: 13 Apr 2020 23:34 Ну и помогайте. Но почему из за этого молодые и здоровые ребята должны сидеть дома а не могут поехать в Йосемит на скалы лазить, например? Кого они там на этих скалах заразят?
Помогать чему?
Хоть весь мир усядится на карантин - но если ваша мать будет учить английский по книжке которой пользовался носитель...то она заболеет..

Что предлагаете?

Мыть книги с мылом?
пользоватся эллектронными, если нужны какие-то пособия которые надо трогать руками - кварцевать.
Вообще "новая норма" типа соц.дистанции итп может быть вполне разумной и придерживаться её имеет смысл, но вот перекрывать парки :?
Перекрывать парки и вообще запирать дома на карантин совершенно нецелесообразно и чревато последствиями.
Например, рекомендовано ходить по 10,000(~5 миль) в день.
Известно также что вирус не любит сквозняков поэтому необходимо проветривать(см. ссылку в интернете).
Если люди живут в маленькой квартире то как они эти 5 миль сделаюы в день и как наличие свежего воздуха будет достигнуто?
Правильно: это практически невозможно.
Если человек лишён этой минимальной физической активности он не сможет спать, его иммуная система даст сбой- и как результат он заболеет или от вируса или от чего то другого.
Т.е чтобы выжить в условиях карантина или без оного - человек должен двигаться и естественно по возможности соблюдать необходимую дистанцию но не быть "замурованным в 4 стенах" соблюдая так называемаем карантин.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

StrangerR wrote: 15 Apr 2020 06:59
Blender wrote: 15 Apr 2020 05:49
solution wrote: 15 Apr 2020 04:45
Blender wrote: 15 Apr 2020 02:34
solution wrote: 14 Apr 2020 19:02 ...
Посему "к подсказкам вашего здравого смысла надо таки относиться" не с осторожностью а полностью игнорировать их ...
Конечно надо игнорировать мои подсказки - совершенно с вами в этом согласен. :fr: Я правда ничего никому не подсказывал и великого игзперда из себя не строил, но если найдете - то конечно игнорируйте наздоровье. :D
Вот видите, мы поти и пришли к консенсусу(шутка).
Я знаю вы за карантин, ...
Откудова интересно вы это взяли? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Я лично совсем даже против и даже где-то в этой или соседней теме пейсал об этом. Но с другой стороны - жыть однако охота а подыхать довольно-таки мучительной смертью из-за того что кому-то невтерпеж потусоваца/по3.14..ть/бесцельно послоняца по магазинам - совсем даже неохота. Но заставить всех этих тусофщикофф думать хотя бы о своем здоровье никак бес карантина не получалось - поэтому имеем то што имеем.
но может вы знаете из достоверных источников когда он закончится... или вы даже не желаете думать об этом? Ньюсом в Калифорнии вроде заикался сегодня о ослаблении карантина но может вы или кто то другой его переубедили. :nono#:
Про Калифорниев ваших ничего не знаю но судя по тому што на сцайте https://covid19.healthdata.org/united-states-of-america несколько дней назад вдруг ни с того ни с сего изменили прогноз общих жертв с ~300000 до ~60000 то похоже что решено было это дело вскорости сворачивать. Не знаю под каким соусом это будет подано, но думаю что неожыданно окажеца что вентиляторов уже на всех хватает и можно уже выползать на улицы.
В США для иммунитета надо заразить 200 миллионов, смертность 0,1%, помрет 200 тыс. По самрму максимуму. Понятно почему на 60 тыс поменяли - посситали что не будет стадного иммунитета.
Смертность, самая низкая из тех цифр что я видел, 0.66%, то есть в семь раз выше, чем вы там показываете (IFR). Скорее всего, она ещё выше, конечно же, 1 процент, а то и 2%, если судить по количеству умерших и по кол-ву официальных кейсов.
Это значит, что если заразится 200 миллионов, то умрёт под 2 миллиона, а из тех кто выживет, а у десятков миллионов выживших будут осложнения на всю жизнь в виде фибрилёзных лёгких, почек и проблем с сердцем.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by LapkaL »

Перекрывать парки и вообще запирать дома на карантин совершенно нецелесообразно и чревато последствиями.
Например, рекомендовано ходить по 10,000(~5 миль) в день.
Stranger ратует за открытый Yosemite. Там апрель - май аншлаг даже в будни. Все парковки забиты, передвигаться приходится на шаттлах, которые забиты под завязку. Mist Trail, Upper Yosemite Falls Trail - людей как на первомайской демонстрации. Туалеты в это время - самые грязные в системе парковой службы.
Ради чего рейнджеры, водители шаттлов, уборщики, работники ресторанов и отелей должны рисковать? Перетопчутся скалолазы, найдут другое занятие.
Места для прогулок и хайков есть и сейчас. Мы, например, не прекращали хайкать, вместо трех раз в неделю, теперь получается каждый день, благо время перевели и темнеет позже, два + часа можно выделить после работы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

State (NYS) health officials on Monday released the county-level death toll in assisted living facilities and nursing homes. The coronavirus has killed more than 2,722 people living in such facilities, or about 25% of all virus-related deaths statewide.
Долго ломались обнародовать прикрываясь законом о privacy. И мне интересно какие меры принимают, ну или собираются принимать в будущем. Ну кроме всеобщего карантина.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Apr 2020 18:11
StrangerR wrote: 15 Apr 2020 06:59
Blender wrote: 15 Apr 2020 05:49
solution wrote: 15 Apr 2020 04:45
Blender wrote: 15 Apr 2020 02:34 Конечно надо игнорировать мои подсказки - совершенно с вами в этом согласен. :fr: Я правда ничего никому не подсказывал и великого игзперда из себя не строил, но если найдете - то конечно игнорируйте наздоровье. :D
Вот видите, мы поти и пришли к консенсусу(шутка).
Я знаю вы за карантин, ...
Откудова интересно вы это взяли? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Я лично совсем даже против и даже где-то в этой или соседней теме пейсал об этом. Но с другой стороны - жыть однако охота а подыхать довольно-таки мучительной смертью из-за того что кому-то невтерпеж потусоваца/по3.14..ть/бесцельно послоняца по магазинам - совсем даже неохота. Но заставить всех этих тусофщикофф думать хотя бы о своем здоровье никак бес карантина не получалось - поэтому имеем то што имеем.
но может вы знаете из достоверных источников когда он закончится... или вы даже не желаете думать об этом? Ньюсом в Калифорнии вроде заикался сегодня о ослаблении карантина но может вы или кто то другой его переубедили. :nono#:
Про Калифорниев ваших ничего не знаю но судя по тому што на сцайте https://covid19.healthdata.org/united-states-of-america несколько дней назад вдруг ни с того ни с сего изменили прогноз общих жертв с ~300000 до ~60000 то похоже что решено было это дело вскорости сворачивать. Не знаю под каким соусом это будет подано, но думаю что неожыданно окажеца что вентиляторов уже на всех хватает и можно уже выползать на улицы.
В США для иммунитета надо заразить 200 миллионов, смертность 0,1%, помрет 200 тыс. По самрму максимуму. Понятно почему на 60 тыс поменяли - посситали что не будет стадного иммунитета.
Смертность, самая низкая из тех цифр что я видел, 0.66%, то есть в семь раз выше, чем вы там показываете (IFR). Скорее всего, она ещё выше, конечно же, 1 процент, а то и 2%, если судить по количеству умерших и по кол-ву официальных кейсов.
Это значит, что если заразится 200 миллионов, то умрёт под 2 миллиона, а из тех кто выживет, а у десятков миллионов выживших будут осложнения на всю жизнь в виде фибрилёзных лёгких, почек и проблем с сердцем.
Пора "отделить зёрна от плевел" и перестать манипулировать абстрактными и взятыми из разных источников и по всей видимости недостоверных процентов смертельных случаев как противоположности выживших и полностью оправившихся или частично оправившихся.
Нет такой статистики... или вернее статистика есть но она недостоверная и каждый трактует её как кому заблогороссудится.
Энергия, ресурсы должны быть направлены на выявление начальных стадий и наличия достаточных лекарств чтобы лечить болезнь не дожидаясь необратимых последствий когда вредли что может уже помочь.
Необходимо определять кто уже переболел и использовать антитела.
Постепенно поднимать карантин как не имеющий логического или медицинского подтверждения и разрушающий жизни людей и производства.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Apr 2020 18:11

Смертность, самая низкая из тех цифр что я видел, 0.66%, то есть в семь раз выше, чем вы там показываете (IFR). Скорее всего, она ещё выше, конечно же, 1 процент, а то и 2%, если судить по количеству умерших и по кол-ву официальных кейсов.
Это значит, что если заразится 200 миллионов, то умрёт под 2 миллиона, а из тех кто выживет, а у десятков миллионов выживших будут осложнения на всю жизнь в виде фибрилёзных лёгких, почек и проблем с сердцем.
Смертность которую ВЫ ВИДЕЛИ это
- взяли количество УМЕРШИХ
- поделили на количество тех кто ПРОТЕСТИРОВАН И ДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Первое число объективно. Второе - ничего не показывает. Так как тестируют везде по разному. ВОн в России тестируют больше, выявляют больше половины тех кто с вирусом но вообще без симптомов, и число поделив одно на другое имеют 0.7%. На Украине при той же генетике поделили одно на другое и получили 5%. А Китайцы взяли и исследовали, по возрастам, и получили что у тех кто с симптомами болеет - по младшим группам возрастов смертность 0.2%. А сегодня еще и все уже знают что как минимум еще столько же болеет без симптомов, а их не учли - а если их учесть то получится 0.1%

То есть если заразится 200 миллионов то умрет 200 тысяч. А не 2 миллиона. В 10 раз разница. А возможно что и больше потому что отношение _официально больных_ и _получивших имуннитет_ по первым же исследованиям где то 1:5 выходит (2% больных, 15% с имуннитетом).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

LapkaL wrote: 15 Apr 2020 18:22
Перекрывать парки и вообще запирать дома на карантин совершенно нецелесообразно и чревато последствиями.
Например, рекомендовано ходить по 10,000(~5 миль) в день.
Stranger ратует за открытый Yosemite. Там апрель - май аншлаг даже в будни. Все парковки забиты, передвигаться приходится на шаттлах, которые забиты под завязку. Mist Trail, Upper Yosemite Falls Trail - людей как на первомайской демонстрации. Туалеты в это время - самые грязные в системе парковой службы.
Ради чего рейнджеры, водители шаттлов, уборщики, работники ресторанов и отелей должны рисковать? Перетопчутся скалолазы, найдут другое занятие.
Места для прогулок и хайков есть и сейчас. Мы, например, не прекращали хайкать, вместо трех раз в неделю, теперь получается каждый день, благо время перевели и темнеет позже, два + часа можно выделить после работы.
Действительно, массовые то мероприятия зачем проводить? Не только из-за сотрудников парка, но и из-за самих посетителей.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

LapkaL wrote: 15 Apr 2020 18:22
Перекрывать парки и вообще запирать дома на карантин совершенно нецелесообразно и чревато последствиями.
Например, рекомендовано ходить по 10,000(~5 миль) в день.
Stranger ратует за открытый Yosemite. Там апрель - май аншлаг даже в будни. Все парковки забиты, передвигаться приходится на шаттлах, которые забиты под завязку. Mist Trail, Upper Yosemite Falls Trail - людей как на первомайской демонстрации. Туалеты в это время - самые грязные в системе парковой службы.
Ради чего рейнджеры, водители шаттлов, уборщики, работники ресторанов и отелей должны рисковать? Перетопчутся скалолазы, найдут другое занятие.
Места для прогулок и хайков есть и сейчас. Мы, например, не прекращали хайкать, вместо трех раз в неделю, теперь получается каждый день, благо время перевели и темнеет позже, два + часа можно выделить после работы.
Так никто не заставляет рейнджеров и водителей работать. Не хотят наших денег - пусть не работают. Йосемит был забит, да, но забит был - ИНОТУРИСТАМИ, если вы не в курсе. Сейчас его забивать некому. ПРо отели мы не говорим, но остальные вполне могли бы и работать. Опять таки, дайте ИМ самим выбрать - работать и деньги получать или не работать и лапу сосать.

Пляжи Калифорнии - у нас от Санта Круза до Сан Франциско километров 10 пляжей, да в Пойнт Рейсе еще километров 10 если не больше. Без проблем там можно хоть всех желающих из Сан Франциско рассеять. А не держать взаперти.

(ПРичем мне лично проще, взял цессну и слетал хоть в Haf Moon Bay хоть в Little River, а там прогулялся до совершенно пустых пляжей, на которых два инвалида и три собаки. Но зачем запирать миллион жителей имея рядом такие возможности, всех рассеять без малейшего риска?)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

StrangerR wrote: 15 Apr 2020 18:34
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Apr 2020 18:11

Смертность, самая низкая из тех цифр что я видел, 0.66%, то есть в семь раз выше, чем вы там показываете (IFR). Скорее всего, она ещё выше, конечно же, 1 процент, а то и 2%, если судить по количеству умерших и по кол-ву официальных кейсов.
Это значит, что если заразится 200 миллионов, то умрёт под 2 миллиона, а из тех кто выживет, а у десятков миллионов выживших будут осложнения на всю жизнь в виде фибрилёзных лёгких, почек и проблем с сердцем.
Смертность которую ВЫ ВИДЕЛИ это
- взяли количество УМЕРШИХ
- поделили на количество тех кто ПРОТЕСТИРОВАН И ДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Первое число объективно. Второе - ничего не показывает. Так как тестируют везде по разному. ВОн в России тестируют больше, выявляют больше половины тех кто с вирусом но вообще без симптомов, и число поделив одно на другое имеют 0.7%. На Украине при той же генетике поделили одно на другое и получили 5%. А Китайцы взяли и исследовали, по возрастам, и получили что у тех кто с симптомами болеет - по младшим группам возрастов смертность 0.2%. А сегодня еще и все уже знают что как минимум еще столько же болеет без симптомов, а их не учли - а если их учесть то получится 0.1%

То есть если заразится 200 миллионов то умрет 200 тысяч. А не 2 миллиона. В 10 раз разница. А возможно что и больше потому что отношение _официально больных_ и _получивших имуннитет_ по первым же исследованиям где то 1:5 выходит (2% больных, 15% с имуннитетом).
Я говорю про Infection Fatality Rate. Погуглите что это. И оно было оценено как примерно 1%, а скорее 2%, по моим ощущениям.
Потому что если принять вашу (непонятно откуда вытянутую) цифру в 0.1% и посмотреть на сколько УЖЕ людей умерло, то это значит, что заражены уже практически все люди в определённых штатах, а такого быть просто не может. Тем более, что официальные цифры смертости существенно занижены, просто потому, что нетестированные люди в официальную статистику смертей от ковида не попадают.

К примеру, у нас в МА-ссе с вашей цифрой 0.1% получается, что на сегодняшний день весь штат на 100% заражён. Даже если принять официальное кол-во смертей за чистую монету. Это чушь полная.
С цифрой 1% получается, что заражён примерно каждый 10-ый. Это тоже высоковато.
Скорее IFR ближе к 2%, то есть примерно 4 человека из сотни заражены на 15-ое апреля этого года. Это больше похоже на правду, если судить по неким анекдотическим данным хотя бы с моей работы.
Суть в том, что умрут миллионы, если заразится половина страны, это недопустимо.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

StrangerR wrote: 15 Apr 2020 18:38
LapkaL wrote: 15 Apr 2020 18:22
Перекрывать парки и вообще запирать дома на карантин совершенно нецелесообразно и чревато последствиями.
Например, рекомендовано ходить по 10,000(~5 миль) в день.
Stranger ратует за открытый Yosemite. Там апрель - май аншлаг даже в будни. Все парковки забиты, передвигаться приходится на шаттлах, которые забиты под завязку. Mist Trail, Upper Yosemite Falls Trail - людей как на первомайской демонстрации. Туалеты в это время - самые грязные в системе парковой службы.
Ради чего рейнджеры, водители шаттлов, уборщики, работники ресторанов и отелей должны рисковать? Перетопчутся скалолазы, найдут другое занятие.
Места для прогулок и хайков есть и сейчас. Мы, например, не прекращали хайкать, вместо трех раз в неделю, теперь получается каждый день, благо время перевели и темнеет позже, два + часа можно выделить после работы.
Так никто не заставляет рейнджеров и водителей работать. Не хотят наших денег - пусть не работают. Йосемит был забит, да, но забит был - ИНОТУРИСТАМИ, если вы не в курсе. Сейчас его забивать некому. ПРо отели мы не говорим, но остальные вполне могли бы и работать. Опять таки, дайте ИМ самим выбрать - работать и деньги получать или не работать и лапу сосать.

Пляжи Калифорнии - у нас от Санта Круза до Сан Франциско километров 10 пляжей, да в Пойнт Рейсе еще километров 10 если не больше. Без проблем там можно хоть всех желающих из Сан Франциско рассеять. А не держать взаперти.

(ПРичем мне лично проще, взял цессну и слетал хоть в Haf Moon Bay хоть в Little River, а там прогулялся до совершенно пустых пляжей, на которых два инвалида и три собаки. Но зачем запирать миллион жителей имея рядом такие возможности, всех рассеять без малейшего риска?)
Открытие производств с вовлечением людей вполне оправдано и даже необходимо как можно скорее.
И полный карантин достигает совершенно противоположную цель: он не защитит людей но сделает их более уязвимыми т.к подорвёт их иммунную систему, сделает уязвимимы для всяких инфекций и разрушит производство.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Maw Hogben »

solution wrote: 15 Apr 2020 18:52 И полный карантин достигает совершенно противоположную цель: он не защитит людей но сделает их более уязвимыми т.к подорвёт их иммунную систему, сделает уязвимимы для всяких инфекций и разрушит производство.
А можно поподробнее? Как именно карантин подрывает иммунитет? Что именно происходит с формулой иммунитета, какие ее части ломаются и каков механизм ломки этих частей?

З.Ы. Ну раз уж вы иммунолог по профессии.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Apr 2020 18:47
StrangerR wrote: 15 Apr 2020 18:34
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Apr 2020 18:11

Смертность, самая низкая из тех цифр что я видел, 0.66%, то есть в семь раз выше, чем вы там показываете (IFR). Скорее всего, она ещё выше, конечно же, 1 процент, а то и 2%, если судить по количеству умерших и по кол-ву официальных кейсов.
Это значит, что если заразится 200 миллионов, то умрёт под 2 миллиона, а из тех кто выживет, а у десятков миллионов выживших будут осложнения на всю жизнь в виде фибрилёзных лёгких, почек и проблем с сердцем.
Смертность которую ВЫ ВИДЕЛИ это
- взяли количество УМЕРШИХ
- поделили на количество тех кто ПРОТЕСТИРОВАН И ДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Первое число объективно. Второе - ничего не показывает. Так как тестируют везде по разному. ВОн в России тестируют больше, выявляют больше половины тех кто с вирусом но вообще без симптомов, и число поделив одно на другое имеют 0.7%. На Украине при той же генетике поделили одно на другое и получили 5%. А Китайцы взяли и исследовали, по возрастам, и получили что у тех кто с симптомами болеет - по младшим группам возрастов смертность 0.2%. А сегодня еще и все уже знают что как минимум еще столько же болеет без симптомов, а их не учли - а если их учесть то получится 0.1%

То есть если заразится 200 миллионов то умрет 200 тысяч. А не 2 миллиона. В 10 раз разница. А возможно что и больше потому что отношение _официально больных_ и _получивших имуннитет_ по первым же исследованиям где то 1:5 выходит (2% больных, 15% с имуннитетом).
Я говорю про Infection Fatality Rate. Погуглите что это. И оно было оценено как примерно 1%, а скорее 2%, по моим ощущениям.
Потому что если принять вашу (непонятно откуда вытянутую) цифру в 0.1% и посмотреть на сколько УЖЕ людей умерло, то это значит, что заражены уже практически все люди в определённых штатах, а такого быть просто не может. Тем более, что официальные цифры смертости существенно занижены, просто потому, что нетестированные люди в официальную статистику смертей от ковида не попадают.

К примеру, у нас в МА-ссе с вашей цифрой 0.1% получается, что на сегодняшний день весь штат на 100% заражён. Даже если принять официальное кол-во смертей за чистую монету. Это чушь полная.
С цифрой 1% получается, что заражён примерно каждый 10-ый. Это тоже высоковато.
Скорее IFR ближе к 2%, то есть примерно 4 человека из сотни заражены на 15-ое апреля этого года. Это больше похоже на правду, если судить по неким анекдотическим данным хотя бы с моей работы.
Суть в том, что умрут миллионы, если заразится половина страны, это недопустимо.
Если заражены все (100%) и смертнсть 0.1% то на 1М должна быть 1000 смертей. Такого нет ни в одном штате. МА имеет чуть больше 100 смертей на 1М что будет соответетвовать чуть больше 10% зараженных. НЙ ближе всеx там 500 на 1М
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

Maw Hogben wrote: 15 Apr 2020 19:11
solution wrote: 15 Apr 2020 18:52 И полный карантин достигает совершенно противоположную цель: он не защитит людей но сделает их более уязвимыми т.к подорвёт их иммунную систему, сделает уязвимимы для всяких инфекций и разрушит производство.
А модно поподробнее? Как именно карантин подрывает иммунитет? Что именно происходит с формулой иммунитета, какие ее части ломаются и каков механизм ломки этих частей?

З.Ы. Ну раз уж вы иммунолог по профессии.
Примерно так:
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Maw Hogben »

jsjs wrote: 15 Apr 2020 19:14
Maw Hogben wrote: 15 Apr 2020 19:11
solution wrote: 15 Apr 2020 18:52 И полный карантин достигает совершенно противоположную цель: он не защитит людей но сделает их более уязвимыми т.к подорвёт их иммунную систему, сделает уязвимимы для всяких инфекций и разрушит производство.
А модно поподробнее? Как именно карантин подрывает иммунитет? Что именно происходит с формулой иммунитета, какие ее части ломаются и каков механизм ломки этих частей?

З.Ы. Ну раз уж вы иммунолог по профессии.
Примерно так:
Анекдотически? Тоже вариант. Но хотелось бы заслушать именно начальника транспортного цеха.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”