тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Baloon wrote: 18 Apr 2020 19:00
sondo wrote: 18 Apr 2020 18:46
Baloon wrote: 18 Apr 2020 17:47 Ученые из стенфорда приводят другие данные смертности от вируса https://www.theguardian.com/world/2020/ ... ly-thought

0.12% сейчас жесткая нижняя оценка.
Ломбардия в целом как потеряля сейчас только по госпиталям тех кто был до смерти оттестирован с ковидом 0.12% всего населения в 10 миллионов.
Нью Йоркский район квинс уже потерял 0.12% своих жителей по сводкам на 17 апреля, это только по госпиталям тех кто был до смерти оттестирован с ковидом (это не включает смерти дома и тому подобное). У них четкая статистика по месту жительства.
Так что в этом смысле теперь будем ждать насколько выше чем 0.12%.

Ну и статья из Стенфорда пока что не пир ревью.
Италия вроде собиралась пересчитывать смерти и изменять статистику как я поняла из видео по Фокс тв.
В какую сторону?
Будут оживлять мертвых или наконец то досчитают трупы?
А Нью йоркская статистика что будет делать?
Китайцы только что "нашли" что на 50 процентов (!!!) не досчитались в Ухане, типа руки не доходили.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Baloon wrote: 18 Apr 2020 17:47 Ученые из стенфорда приводят другие данные смертности от вируса https://www.theguardian.com/world/2020/ ... ly-thought
Да, я это видел, посмотрим, что другие исследования по антителам покажут.
Но, вообще говоря, официальное количество умерших от ковида по "графству" меня у них дико поразило: всего 73 человека!
У меня вон в крохотном городишке в МА уже больше 10, всего по штату >1400, а тут в Санта Кларе меньше 73 на почти 2 миллиона населения, что-то тут не то! Люди уже ничтоже сумняшеся строят домыслы, что в Кали мягкий азиатский вирус, а на восточном берегу жёсткий итальянский, но это всё бредятина. На мой взгляд в Кали просто не считают мёртвых.

Вообще знающие люди в Калифорнии говорят, что в Кали тесты не делают, поэтому не удивлюсь, если они и смерти не считают, типа умер и умер, если не тестированный, значит не от ковида. Хотя эта дрянь поражает не только лёгкие, но и почки, и сердце, и кожу, и конъюнктивит вызывает (лично знаю человека, который с этим был), и запах со вкусом отбивает, то есть вирус поражает всё что можно.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Diana Mamicheva »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 18 Apr 2020 20:47 Но, вообще говоря, количество умерших по "графству" меня у них дико поразило: 73 человека!
У нас в крохотном городишке в МА уже 13, всего по штату 1400, а тут меньше 73 на почти 2 миллиона населения, что-то тут не то.

Вообще знающие люди в Калифорнии говорят, что в Кали тесты не делают, поэтому не удивлюсь, если они и смерти не считают, типа умер и умер, если не тестированный, значит не от ковида. Хотя эта дрянь поражает не только лёгкие, но и почки, и сердце, и кожу, и конъюнктивит вызывает (лично знаю человека, который с этим был), и запах со вкусом отбивает, то есть вирус поражает всё что можно.
У нас на острове (Vancouver Island, около населения) умерли в госпитале два старых джентльмена 2-го апреля; одному было 80+, другому 90+. Всё, с тех пор ни одной короновирусной смерти. На сегодня данных ещё нет, а по состоянию на вчера было всего, за всё время, 92 случая подтверждённого заражения. Ни одного случая короны в домах престарелых (на острове их 59 государственных и не знаю сколько частных). Вы полагаете, канадцы всё врут и эти цифры фальшивые?
Smile. It's free therapy.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Еще важно защитили ли пожилых. 0.1% это для здорового населения а в доме престарелых и 10% бывает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

В Кали вирус не расползся. Что имеет свои плюсы. И да, у нас в каунти в госпиталях 37 корон а всего официально около 600 больных с начала. На 1 миллион. Тут очень рано карантин ввели. И нет точек размножения вируса.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

StrangerR wrote: 18 Apr 2020 21:30 В Кали вирус не расползся. Что имеет свои плюсы. И да, у нас в каунти в госпиталях 37 корон а всего официально около 600 больных с начала. На 1 миллион. Тут очень рано карантин ввели. И нет точек размножения вируса.
685 больных не на 1млн, а на ~9к протестированых.

Если жонглировать с цифрами, то 7.6% протестированых больны. Что можно экстраполировать на весь миллион, и получится 75к потенциально больных.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ladoshki »

StrangerR wrote: 18 Apr 2020 21:30 В Кали вирус не расползся. Что имеет свои плюсы. И да, у нас в каунти в госпиталях 37 корон а всего официально около 600 больных с начала. На 1 миллион. Тут очень рано карантин ввели. И нет точек размножения вируса.
Ну так вирус же все равно никуда не денется. Чего делать, когда карантин закончится ? Лето тем более . Ни Калифорнию , ни Вашингтон никто закрывать не собирается :pain1:
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yusik »

Нашила и отправила родным и друзьям маски.
Теперь для местного госпиталя начну чуток шить.
Шью из 2х слоев хлопка и внутренний слой из новых microfiber кухонных полотенец.

Могу выслать выкройку и описание процесса.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Oleg Co wrote: 18 Apr 2020 21:45
StrangerR wrote: 18 Apr 2020 21:30 В Кали вирус не расползся. Что имеет свои плюсы. И да, у нас в каунти в госпиталях 37 корон а всего официально около 600 больных с начала. На 1 миллион. Тут очень рано карантин ввели. И нет точек размножения вируса.
685 больных не на 1млн, а на ~9к протестированых.

Если жонглировать с цифрами, то 7.6% протестированых больны. Что можно экстраполировать на весь миллион, и получится 75к потенциально больных.
13 умерших -> 13к завирусовано. В 1М каунти.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by mikeG »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 18 Apr 2020 20:47 У меня вон в крохотном городишке в МА уже больше 10, всего по штату >1400, а тут в Санта Кларе меньше 73 на почти 2 миллиона населения, что-то тут не то! Люди уже ничтоже сумняшеся строят домыслы, что в Кали мягкий азиатский вирус, а на восточном берегу жёсткий итальянский, но это всё бредятина. На мой взгляд в Кали просто не считают мёртвых.
Все из дома работают, общественного транспорта нет. Некому вирус разносить.
Больницы пустые стоят - нет никаких мертвых.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Ladoshki wrote: 18 Apr 2020 22:30
StrangerR wrote: 18 Apr 2020 21:30 В Кали вирус не расползся. Что имеет свои плюсы. И да, у нас в каунти в госпиталях 37 корон а всего официально около 600 больных с начала. На 1 миллион. Тут очень рано карантин ввели. И нет точек размножения вируса.
Ну так вирус же все равно никуда не денется. Чего делать, когда карантин закончится ? Лето тем более . Ни Калифорнию , ни Вашингтон никто закрывать не собирается :pain1:
Оставят часть ограничений и будут пытаться ловить на ранних этапах. А так то я тот же вопрос задаю. Вот у Шведов и у батьки такой проблемы не будет.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Eman N. Azi-Nagro »

StrangerR wrote: 18 Apr 2020 23:47 13 умерших -> 13к завирусовано. В 1М каунти.
:lol:
Теперь сделайте то же самое для МА: 1560 умерших (явно и всегда занижено, ну да ладно) -> 1.56 миллиона "завирусованных" 18 дней назад (23% населения штата).
Задача: сколько человек по вашему мнению в МА "завирусовано" на сегодняшний день, если рост кол-ва "завирусованых" за последние 7 дней ~10% в день? (рост смертей, так же как и рост инфекций за все 18 дней ещё выше, если что, ну да ладно).
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

Вот ревью на стенфордские исследованиа с антителами
https://medium.com/@balajis/peer-review ... 6382258c25


Для равновесия тысызать.

Ну основное замечание - слишком высокий фалсе-позитиве. Но опровержения пока не видно, только что может результат слишком оптимистичен надо проверять.

Что касается Кали, ну по ощущениям тут скорее с Трампом согласиться можно. Типа ну совем нигде никак никого не затронуло. Т.е. я даже Трампу стала симпотизировать. Я! Которая его чуть не в Гитлеры записывала. Ну да он не способен говорить научным языком, ну сказал что это хоакс, что на его языке значит просто преувеличение. Потом сказал что онo само пройдет мистическим образом с наступлением лета. Ну тут видела ресерч, сожравший денег, с результатом типа вирус разрушается с повышением температуры и влажности. Ну если б Транпуха ученых поставил сказать по сути тоже самое, вместо своего, от-сохи, понимания, то никтоб его и не ругал.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

sondo wrote: 18 Apr 2020 19:05
Baloon wrote: 18 Apr 2020 19:00
sondo wrote: 18 Apr 2020 18:46
Baloon wrote: 18 Apr 2020 17:47 Ученые из стенфорда приводят другие данные смертности от вируса https://www.theguardian.com/world/2020/ ... ly-thought

0.12% сейчас жесткая нижняя оценка.
Ломбардия в целом как потеряля сейчас только по госпиталям тех кто был до смерти оттестирован с ковидом 0.12% всего населения в 10 миллионов.
Нью Йоркский район квинс уже потерял 0.12% своих жителей по сводкам на 17 апреля, это только по госпиталям тех кто был до смерти оттестирован с ковидом (это не включает смерти дома и тому подобное). У них четкая статистика по месту жительства.
Так что в этом смысле теперь будем ждать насколько выше чем 0.12%.

Ну и статья из Стенфорда пока что не пир ревью.
Италия вроде собиралась пересчитывать смерти и изменять статистику как я поняла из видео по Фокс тв.
В какую сторону?
Будут оживлять мертвых или наконец то досчитают трупы?
А Нью йоркская статистика что будет делать?
Китайцы только что "нашли" что на 50 процентов (!!!) не досчитались в Ухане, типа руки не доходили.
Пересчитают тех кто умер от ковида или просто умер с ковидом. Там у них ещё как я слышала страховки замешаны. В тех землях где не популярно страхование по причине бедности и умерших от ковида меньше.
Ну будем посмотреть в общем.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Baloon wrote: 19 Apr 2020 03:03 Пересчитают тех кто умер от ковида или просто умер с ковидом. Там у них ещё как я слышала страховки замешаны. В тех землях где не популярно страхование по причине бедности и умерших от ковида меньше.
Ну будем посмотреть в общем.


Еще пока никто не понимает как именно ковид убивает, поэтому делать пересчет на "умер от ковида или просто умер с ковидом" нереально.

Я уже пару раз видела странные фразы про связь страховок и смерти от ковида, но абсолютно никто не мог обяснить при чем здесь смерть от ковида.

У меня есть страховка на жизнь, там разумеется слова ковид нет потому что когда страховалась ковида не существовало. Скорее всего есть исключение на форс мажор и will of god, что означает что умирать от форс мажорной эпидемии лучше не стоит, так как раз это уменьшает вероятность выплаты страховки.

Большинство умерших якобы старички за 80.
Как часто вы видели страхоки на жизнь для 80 летних даже тут?
Страхуются те кто в расцвете лет, чтобы обеспечить детей в случае смерти.
Не могли бы вы прояснить какая такая афера со страховками увеличивает число умерших "старичков" от ковида (увеличивая при этом на такое же число число умерших в целом, если сравнивать с предыдущими годами).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 19 Apr 2020 02:07 Вот ревью на стенфордские исследованиа с антителами
https://medium.com/@balajis/peer-review ... 6382258c25


Для равновесия тысызать.

Ну основное замечание - слишком высокий фалсе-позитиве. Но опровержения пока не видно, только что может результат слишком оптимистичен надо проверять.
крайне неточный тест, уже даже и стенфордские начали от него открещиваться
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Komissar »

Diana Mamicheva wrote: 18 Apr 2020 21:01
Eman N. Azi-Nagro wrote: 18 Apr 2020 20:47 Но, вообще говоря, количество умерших по "графству" меня у них дико поразило: 73 человека!
У нас в крохотном городишке в МА уже 13, всего по штату 1400, а тут меньше 73 на почти 2 миллиона населения, что-то тут не то.

Вообще знающие люди в Калифорнии говорят, что в Кали тесты не делают, поэтому не удивлюсь, если они и смерти не считают, типа умер и умер, если не тестированный, значит не от ковида. Хотя эта дрянь поражает не только лёгкие, но и почки, и сердце, и кожу, и конъюнктивит вызывает (лично знаю человека, который с этим был), и запах со вкусом отбивает, то есть вирус поражает всё что можно.
У нас на острове (Vancouver Island, около населения) умерли в госпитале два старых джентльмена 2-го апреля; одному было 80+, другому 90+. Всё, с тех пор ни одной короновирусной смерти. На сегодня данных ещё нет, а по состоянию на вчера было всего, за всё время, 92 случая подтверждённого заражения. Ни одного случая короны в домах престарелых (на острове их 59 государственных и не знаю сколько частных). Вы полагаете, канадцы всё врут и эти цифры фальшивые?
ночами тела на пароме увозят на большую землю, и все шито-крыто
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Diana Mamicheva »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 05:14
Diana Mamicheva wrote: 18 Apr 2020 21:01 У нас на острове (Vancouver Island, около населения) умерли в госпитале два старых джентльмена 2-го апреля; одному было 80+, другому 90+. Всё, с тех пор ни одной короновирусной смерти. На сегодня данных ещё нет, а по состоянию на вчера было всего, за всё время, 92 случая подтверждённого заражения. Ни одного случая короны в домах престарелых (на острове их 59 государственных и не знаю сколько частных). Вы полагаете, канадцы всё врут и эти цифры фальшивые?
ночами тела на пароме увозят на большую землю, и все шито-крыто
:-) Хорошее объяснение, оценила.
Smile. It's free therapy.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 05:12
HappyCat wrote: 19 Apr 2020 02:07 Вот ревью на стенфордские исследованиа с антителами
https://medium.com/@balajis/peer-review ... 6382258c25


Для равновесия тысызать.

Ну основное замечание - слишком высокий фалсе-позитиве. Но опровержения пока не видно, только что может результат слишком оптимистичен надо проверять.
крайне неточный тест, уже даже и стенфордские начали от него открещиваться
Я привела как раз именно критику. Никто не открещивается. Для более точного результата надо конечно больше статистики. Ну может в результате переболевших не в 80 раз больше а в 10, но то что больше это уже и по выявленныm бессимптомным случаям в Исландии показывает.

Но если посмотреть как все происходит в других странах, то такое ощущение что вирус проходит своим курсом и карантин ему пофиг. Нафиг никакой корреляции с введенными мерами. Все експоненты начинают выходить на прямые месяца за 1-1.5. Никаких переломов связанных с карантином. Есть всплески и затухания скорее связанные с естественным распространением. Или скорее больше связано с тем что например инфекция заразила очередной нурсин хоум и вызвала всплеск смертей. По-идее динамика должна отличаться в зависимости от строгости карантина. А не видно чтоб отличалась.

Обьяснения типа шведы и так соблюдают тоже какие-то левые. Всезде строгие меры приводят к психологическому протесту, а советы к тому что те кто может те прислушиваются. Если посоветовать перейти на зум вместо личных контактов по работе то те кто может перейдут и так. Можно и не советовать.

Вполне возможно что Южная Корея уже переболела незаметив и списав на пневмонию и начала считать по настоящему уже с введением жестких мер отслеживания, потому у них и данные такие.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

HappyCat wrote: 19 Apr 2020 17:01 Но если посмотреть как все происходит в других странах, то такое ощущение что вирус проходит своим курсом и карантин ему пофиг. Нафиг никакой корреляции с введенными мерами. Все експоненты начинают выходить на прямые месяца за 1-1.5. Никаких переломов связанных с карантином. Есть всплески и затухания скорее связанные с естественным распространением. Или скорее больше связано с тем что например инфекция заразила очередной нурсин хоум и вызвала всплеск смертей. По-идее динамика должна отличаться в зависимости от строгости карантина. А не видно чтоб отличалась.
Вы сравниваете страны где карантин введен.
А момент введения карантина опеределяет на каком месте входит на экспоненту, и примерно через 3 недели после введения карантина этот перелом и происходит.
Или вы каким то образом видите что у все экспонента одинаковая и плато на одном и том же месте? Ну ну.
Или как еще вы обясняете что плато может находится в очень и очен разных местах, как не моментом введния карантина на взлете ПЛЮС массовое тестирование?

Единственная страна где карантин якобы не введен это Швеция, которая в общем то тоже ввела полукарантин достаточно давно (до штатов), и просто мендленнее доходит до плато. Швеция имеет более ограниченные критерии по которым она определяет ковид или нет. Только те кто при жизни успел получить тест и после этого умер в госпитале записывается как ковид, а тестировано у них примерно в 4 раза меньше на единицы населения чем у нас в провинции, скажем. Поскольку из домов престарелых в госпитали не увозят в принципе (при мирной жизни тоже, такая система....), то их смерти в домах престарелых не могут попасть в статистику по ковиду.

У нас в провинции полукарантин был введен давно, и потому рост тоже очень малый, но до плато в целом как провинция мы еще пока не дошли. У нас даже можно отселидт и полукарантин и карантин, с задержкой на 3 недели, в числе случаев.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8655
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

HappyCat wrote: 19 Apr 2020 02:07 Вот ревью на стенфордские исследованиа с антителами
https://medium.com/@balajis/peer-review ... 6382258c25


Для равновесия тысызать.

Ну основное замечание - слишком высокий фалсе-позитиве. Но опровержения пока не видно, только что может результат слишком оптимистичен надо проверять.

Что касается Кали, ну по ощущениям тут скорее с Трампом согласиться можно. Типа ну совем нигде никак никого не затронуло. Т.е. я даже Трампу стала симпотизировать. Я! Которая его чуть не в Гитлеры записывала. Ну да он не способен говорить научным языком, ну сказал что это хоакс, что на его языке значит просто преувеличение. Потом сказал что онo само пройдет мистическим образом с наступлением лета. Ну тут видела ресерч, сожравший денег, с результатом типа вирус разрушается с повышением температуры и влажности. Ну если б Транпуха ученых поставил сказать по сути тоже самое, вместо своего, от-сохи, понимания, то никтоб его и не ругал.
У вас прогресс с видиеним Трампа налицо.
Я, признаюсь тоже не люблю его, но я внаглую не отрицаю где он прав.
И в случае с этим вирусом он явно на правильном пути стараясь с меньшими людскими потерями не дать экономике умереть.
Продленние карантина на неопределённый срок ничем не оправдано и означает ничем не восплнимую утрату производсв и людских ресурсов.
Необходимо как можно быстрее ввести аккуратные тесты на антитела чтобы увидеть какой процент( может уже и большинство) людей переболело и также лечение от вируса на ранних стадиях.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by HappyCat »

sondo wrote: 19 Apr 2020 17:39
HappyCat wrote: 19 Apr 2020 17:01 Но если посмотреть как все происходит в других странах, то такое ощущение что вирус проходит своим курсом и карантин ему пофиг. Нафиг никакой корреляции с введенными мерами. Все експоненты начинают выходить на прямые месяца за 1-1.5. Никаких переломов связанных с карантином. Есть всплески и затухания скорее связанные с естественным распространением. Или скорее больше связано с тем что например инфекция заразила очередной нурсин хоум и вызвала всплеск смертей. По-идее динамика должна отличаться в зависимости от строгости карантина. А не видно чтоб отличалась.
Вы сравниваете страны где карантин введен.
А момент введения карантина опеределяет на каком месте входит на экспоненту, и примерно через 3 недели после введения карантина этот перелом и происходит.
Или вы каким то образом видите что у все экспонента одинаковая и плато на одном и том же месте? Ну ну.
Или как еще вы обясняете что плато может находится в очень и очен разных местах, как не моментом введния карантина на взлете ПЛЮС массовое тестирование?

Единственная страна где карантин якобы не введен это Швеция, которая в общем то тоже ввела полукарантин достаточно давно (до штатов), и просто мендленнее доходит до плато. Швеция имеет более ограниченные критерии по которым она определяет ковид или нет. Только те кто при жизни успел получить тест и после этого умер в госпитале записывается как ковид, а тестировано у них примерно в 4 раза меньше на единицы населения чем у нас в провинции, скажем. Поскольку из домов престарелых в госпитали не увозят в принципе (при мирной жизни тоже, такая система....), то их смерти в домах престарелых не могут попасть в статистику по ковиду.

У нас в провинции полукарантин был введен давно, и потому рост тоже очень малый, но до плато в целом как провинция мы еще пока не дошли. У нас даже можно отселидт и полукарантин и карантин, с задержкой на 3 недели, в числе случаев.
Да не происходит, в том то и дело. Особенно если смотреть по смертям.

По тестам тоже хрень. Вот смотрю Данию. Ввели 11 марта и перелом виден как раз в раёне 11 марта (хотя должна бы быть задержка если действительно смотреть), а потом идет експоненциальная кривая по нарастанию где-то с месяц примерно до 10 Апрела, хотя вроде инкубационный период 14 дней. И начинается линейный участок на котором они отменики карантин для студентов, уже где-то 16ого были фотки из школ. При этом график смертности вообще без особенностей.

В некоторых странах как Италия, можно сказать что как vvели так череz 2-3 недели замедлилось. Но в Германии, начали ввдить в некоторых местах 16 но ввели только 20ого марта а количеcтво кейсов в день стабилизировалось уже с 27ого. За 7 дней вдруг?

Т.е. действительно это 2-3 недели с карантина или с начала распространения. Опять же говорят что поздно ввели в Испании и Италии, ну ввели когда там единичные случаи были. И по этой логики в Нидерладах должно было скакнуть выше а не скакнуло.... И так же затормозилось в районе 28 марта.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2020 00:35
StrangerR wrote: 18 Apr 2020 23:47 13 умерших -> 13к завирусовано. В 1М каунти.
:lol:
Теперь сделайте то же самое для МА: 1560 умерших (явно и всегда занижено, ну да ладно) -> 1.56 миллиона "завирусованных" 18 дней назад (23% населения штата).
Задача: сколько человек по вашему мнению в МА "завирусовано" на сегодняшний день, если рост кол-ва "завирусованых" за последние 7 дней ~10% в день? (рост смертей, так же как и рост инфекций за все 18 дней ещё выше, если что, ну да ладно).
Надо по возрастам еще смотреть, так как если много пожилых то цифра ползет. Я оцениваю как
- между x500 - x1000 от умерших. Пока цифра сходится везде, кроме военных - у них x2000 - x3000 от умерших (понятно почему - здоровые молоодые ребята служат).

Авианосец. 3000 получили вирус в глотку. Заболели с позитивным тестом 700. В лазарет попало 30. Умереть может то ли 1 то ли 2. Делим, получаем... те же цифры и получаем...
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

sondo wrote: 19 Apr 2020 03:17
Baloon wrote: 19 Apr 2020 03:03 Пересчитают тех кто умер от ковида или просто умер с ковидом. Там у них ещё как я слышала страховки замешаны. В тех землях где не популярно страхование по причине бедности и умерших от ковида меньше.
Ну будем посмотреть в общем.


Еще пока никто не понимает как именно ковид убивает, поэтому делать пересчет на "умер от ковида или просто умер с ковидом" нереально.

Я уже пару раз видела странные фразы про связь страховок и смерти от ковида, но абсолютно никто не мог обяснить при чем здесь смерть от ковида.

У меня есть страховка на жизнь, там разумеется слова ковид нет потому что когда страховалась ковида не существовало. Скорее всего есть исключение на форс мажор и will of god, что означает что умирать от форс мажорной эпидемии лучше не стоит, так как раз это уменьшает вероятность выплаты страховки.

Большинство умерших якобы старички за 80.
Как часто вы видели страхоки на жизнь для 80 летних даже тут?
Страхуются те кто в расцвете лет, чтобы обеспечить детей в случае смерти.
Не могли бы вы прояснить какая такая афера со страховками увеличивает число умерших "старичков" от ковида (увеличивая при этом на такое же число число умерших в целом, если сравнивать с предыдущими годами).
Так все ваши вопросы можно погуглить. Узнать про страховые случаи, когда смерть наступает в случае эпидемии (которую признало государство), а когда по другим причинам инфаркт например. И выплаты меняются.
На fox tv врач выступал рассказывал про здешние мед страховки. При большом желании найти ответы на свои вопросы все ищется.
В 80 лет надеюсь вы и сами понимаете что никто не страхуется. Страхуются в лучшие времена и не на один год, а лет на 20-30 вперёд.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 19 Apr 2020 17:01
Но если посмотреть как все происходит в других странах, то такое ощущение что вирус проходит своим курсом и карантин ему пофиг. Нафиг никакой корреляции с введенными мерами. Все експоненты начинают выходить на прямые месяца за 1-1.5. Никаких переломов связанных с карантином. Есть всплески и затухания скорее связанные с естественным распространением. Или скорее больше связано с тем что например инфекция заразила очередной нурсин хоум и вызвала всплеск смертей. По-идее динамика должна отличаться в зависимости от строгости карантина. А не видно чтоб отличалась.
Странно не заметить прям под самым носом Бэй Эрию
Где как раз видно действие карантина и следствие - уже почти как месяц болтаемся на плато, причем кривая снижения очень пологая в отличие от кривой роста.

Return to “О жизни”