А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Мнения, новости, комментарии
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by OleZenit »

Sergunka wrote: 26 Apr 2020 20:42
Попробуйте привести хоть один аргумент против пяти шагов, ну кроме того, что уже озвучило Эхо Мацквы, что это вредно :D
Я так и не понял что за шаги - а от миссионерских роликов меня так тошнит, что смотреть не могу

Да я только ЗА позитивный опыт решения
Вот есть уже опыт Китая - жестковато но дейтсвенно

Если кто-то предлагает другие варианты - давай
Но с условием - потренироваться "на кошечках" и доказать положительный результат
Ну там на Нью-Йорке или Париже

А трындеть ... Вирусологов в ТВ и Сети развелось ... Всех их слушать - слушалка отвалится
Вона Трамп предлагает вроде бы дело - посудомойные средства
Если докажет эффективность ... придётся принять, хоть и противно.
Самое мерзкое воспоминание детства - профилактические клизмы в пионерлагере из-за пары заболевших дизентирией чудаков
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Yvsobol »

Да какие там шаги? Очередной популизм. По двадцатке в зубы, а там хоть все гори белым пламенем.
Чистый большевисткий популизм. Земля крестьянам, а фабрики рабочим..
Ага блин. Проходили.
User avatar
hsolo
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 21 Nov 2019 21:23
Location: SFBA

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем?

Post by hsolo »

StrangerR wrote: 26 Apr 2020 05:03 Офигеть. В общем, послушай Навального и никогда не делай как он предлагает. То что он предложил назыается _просрать ФНБ, разогнать инфляцию, зачем то дать по 20 тыс друганам Навального которые и так зарплату имеют, и все в том же роде. И еще - а почему _малый и средний бизнес_ поддерживаем. А крупный который НАМНОГО важнее - нет? ТО есть ОАК пусть загнется а зато РЫНОК РОГА И КОПЫТА который СРЕДНИЙ бизнес поддерживаем.

Нет, давно не видел такой глупости как Навальный предложил.

А кстати а медицину оплачивать из чего будем? А врачей готовить? А вакцины выпускать в миллионных дозах? Если счас _взять и все раздать не глядя_? Да, и пока предприятия в общем то многие не работают - куда эти деньги пойдут, в Китай наверное?
Денег надо дать не только крупному бизнесу который принадлежит дружкам путина, но и росгвардейцам. Путин не дурак, он должен знать что это врачей и учителей безопасно кормить сказками про надои коров и светлое имперское будущее. А вот опричники чётко должны знать что государь их не забудет в сложной ситуации. А то мало ли что...
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: А что

Post by OleZenit »

Yvsobol wrote: 26 Apr 2020 21:02 Да какие там шаги? Очередной популизм. По двадцатке в зубы, а там хоть все гори белым пламенем.
Чистый большевисткий популизм. Земля крестьянам, а фабрики рабочим..
Ага блин. Проходили.
Неа. Это ооочень крупные специалисты по праворулькам, вирусам и т.д.
Включаться в дискуссии "с радиоточкой" насчет раздачи 10 ТРИЛЛИОНОВ рублей при бюджете РФ в 20
- кто-то со стороны может поставить диагноз покруче чем бред.
Поэтому я с сектантами не дискутирую

Для тех кто умеет читать что-либо кроме навальных агиток и имеет представление о бюджетной арифметике.
В бюджете России в 1992 году было - порядка 20% дохода прямые иностранные кредиты - в итоге ПЛАНОВЫЙ дефицит "всего лишь" 18%.
Но как бы к середине года - охренительная гиперинфляция в СОТНИ процентов и минфиновский бюджет вообще никого не волновал и не имел значения.

Раздать полбюджета... А давайте на оплату лечения пневмонии отрежем и продадим обе почки и печень?
И эти люди считают себя "зравомыслящими" ?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем?

Post by geek7 »

Diana Mamicheva wrote: 26 Apr 2020 19:11
geek7 wrote: 26 Apr 2020 14:13
mavr wrote: 26 Apr 2020 08:15
worldCitizen wrote: 26 Apr 2020 05:25 Ой, блин, какой сознательный, чуть не стошнило..
А как насчёт реализовать эти 5 шагов в США? :food:
так пункт №1 с них и писан (ну и ещё с ряда развитых стран) . . .
Ха Ха Ха
geek7 изо всех сил пытается найти что-то, ну хоть что-то, чтобы покритиковать Путина и поучить его, как управлять государством. Ха Ха Ха
Тот факт, что Россия под управлением Путина справляется с вирусом НАМНОГО лучше любой из "ряда развитых стран", усердно игнорируется.
ага, в РФ эпидемия только разгорается, а народ уже задолбали . Вон уже бунты пошли:

что неудивительно - пу сказал "всем налить за счёт заведения" и спрятался. местные князьки народ разогнали на карантин, а свои придворные предприятия оставили открытыми. кубышку которую всех уверяли копят на "чёрный день" открывать не собираются.. по крайней мере не для народа.
А уж с США - ну просто неудобно сравнивать: по данным Worldometer (https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries), в США умерли от короны, в пересчёте на 1М населения, в 33 раза больше народу. И это на сегодня, пока США не пересчитали реальное количество смертей, которое будет намного больше.
москва сейчас там, где NYC было недели если не месяцы назад. при том что в штатах таки стали записывать в статику всех кто умер с вирусом вне зависимости от формальных причин смерти в РФ всё фигнёй страдают... и даже при этом ежедневный прирост 11%.
Вот когда пересчитают да поделят на количество переболевших (определённое по антителам а не выборочным тестированием "от потолка") тогда можно будет сравнивать.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что

Post by Yvsobol »

OleZenit wrote: 26 Apr 2020 22:19
Yvsobol wrote: 26 Apr 2020 21:02 Да какие там шаги? Очередной популизм. По двадцатке в зубы, а там хоть все гори белым пламенем.
Чистый большевисткий популизм. Земля крестьянам, а фабрики рабочим..
Ага блин. Проходили.
Неа. Это ооочень крупные специалисты по праворулькам, вирусам и т.д.
Включаться в дискуссии "с радиоточкой" насчет раздачи 10 ТРИЛЛИОНОВ рублей при бюджете РФ в 20
- кто-то со стороны может поставить диагноз покруче чем бред.
Поэтому я с сектантами не дискутирую

Для тех кто умеет читать что-либо кроме навальных агиток и имеет представление о бюджетной арифметике.
В бюджете России в 1992 году было - порядка 20% дохода прямые иностранные кредиты - в итоге ПЛАНОВЫЙ дефицит "всего лишь" 18%.
Но как бы к середине года - охренительная гиперинфляция в СОТНИ процентов и минфиновский бюджет вообще никого не волновал и не имел значения.

Раздать полбюджета... А давайте на оплату лечения пневмонии отрежем и продадим обе почки и печень?
И эти люди считают себя "зравомыслящими" ?
Последнее что их волнует ето сама Россия и уж тем более жители России.
Ето просто удобный диванный вариант всех учить как жить. А уж когда есть свой фюрер - насральный. Чмо, которое чистый нацик и популист, то есть ориентир. Хотя им пофиг, они за любым дьяволом пойдут (в теории конечно, с дивана, не в жизни). У них и Зюга обмароженный со своей мертвой партией херой и кто угодно..лишь бы кровавого путена и его КПР похаить...
Ничего нового.
Не обращай внимание. Ничего кроме бана не получишь. тем более, что сейчас политика здесь поменялась и они в фаворе. :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем?

Post by Мальчик-Одуванчик »

geek7 wrote: 26 Apr 2020 22:25 при том что в штатах таки стали записывать в статику всех кто умер с вирусом вне зависимости от формальных причин смерти
Тем не менее даже эта статистика не отражает реальное число жертв коронавируса.
Помимо подтверждённых смертей от COVID-19 есть ещё вероятные смерти и превышение количества смертей над ожидаемым. По этим данным только в Нью-Йорке на 9944 подтверждённых смертей приходилось ещё 5052 вероятных.
https://www1.nyc.gov/assets/doh/downloa ... 222020.pdf
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что

Post by Sergunka »

Yvsobol wrote: 26 Apr 2020 21:02 Да какие там шаги? Очередной популизм. По двадцатке в зубы, а там хоть все гори белым пламенем.
Для человека ждущего пособие по безработице довольно смелые заявления.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Sergunka »

OleZenit wrote: 26 Apr 2020 20:58
Sergunka wrote: 26 Apr 2020 20:42
Попробуйте привести хоть один аргумент против пяти шагов, ну кроме того, что уже озвучило Эхо Мацквы, что это вредно :D
Я так и не понял что за шаги - а от миссионерских роликов меня так тошнит, что смотреть не могу

Да я только ЗА позитивный опыт решения
Вот есть уже опыт Китая - жестковато но дейтсвенно

Если кто-то предлагает другие варианты - давай
Но с условием - потренироваться "на кошечках" и доказать положительный результат
Ну там на Нью-Йорке или Париже

А трындеть ... Вирусологов в ТВ и Сети развелось ... Всех их слушать - слушалка отвалится
Вона Трамп предлагает вроде бы дело - посудомойные средства
Если докажет эффективность ... придётся принять, хоть и противно.
Самое мерзкое воспоминание детства - профилактические клизмы в пионерлагере из-за пары заболевших дизентирией чудаков
Т.е. Вы даже не в состоянии привести аргументы ни за ни против, но зато успели обхамить участников топика.

P.S. Про клизмы мои глубокие соболезнования :fr: это заметно, сильное детское впечатление :shock:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: А что

Post by OleZenit »

Sergunka wrote: 26 Apr 2020 23:10 Для человека ждущего пособие по безработице довольно смелые заявления.
Этот чудак кого-то обвиняет в хамстве
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Мальчик-Одуванчик »

Два первых шага просто вызывают недоумение - зачем раздавать всем?
Масса людей работает и получает зарплату, сравнимая масса не работает и тоже получает зарплату, пенсионеры получают пенсию.
На мой взгляд помощь должна быть более адресной а не на уровне рассуждений школоты, как это очередной раз демонстрирует Навальный.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что

Post by Sergunka »

OleZenit wrote: 26 Apr 2020 23:18
Sergunka wrote: 26 Apr 2020 23:10 Для человека ждущего пособие по безработице довольно смелые заявления.
Этот чудак кого-то обвиняет в хамстве
Ой, бедненького в пионер лагере обижали мед сестры :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: А что

Post by OleZenit »

Yvsobol wrote: 26 Apr 2020 22:46 ...
Не обращай внимание. Ничего кроме бана не получишь. тем более, что сейчас политика здесь поменялась и они в фаворе. :umnik1:
Ну хорошо. Тормозну.
Просто действительно неожиданно много свободного времени - вот и развлекаюсь
"В интенете еще никому никого не удалось убедить"(с)

Тут изнутри наблюдаю картинку в отношение ситуевины.
Те кто прожил 90-е - гораздо спокойнее.
Ну да, ну .опа, ну так себе - "среднего калибра", бывало и похлеще
А вот у поколения выросшего только "при постоянном росте" нарастает удивление
"а что .опы таки бывают - а почему нас никто не спасает"

Кризис точно многим прочистит заср...ые популизмом мозги
"Memento mori"
И это наверное позитив

Ладно, завтра на работу
Удачи всем
Кроме "радиоточек"
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2020 23:20 Два первых шага просто вызывают недоумение - зачем раздавать всем?
Масса людей работает и получает зарплату, сравнимая масса не работает и тоже получает зарплату, пенсионеры получают пенсию.
На мой взгляд помощь должна быть более адресной.
Пенсионерам я всеж подбросил они вообще дома безвылазно сидят и детям дал всем без исключения. Со взрослыми действительно можно повременить с теми кто при работе и у кого доход свыше миллиона в год.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: А что

Post by OleZenit »

Sergunka wrote: 26 Apr 2020 23:20 Ой, бедненького в пионер лагере обижали мед сестры :D
Видишь ли, для меня это было просто непрятное приключение
Да и давно.
А для тебя вот прямо сейчас - безотлагательная необходимость
Клизьму на всю голову. С концентрированным посудомойным средством
То что Трамп прописал - не отказывайся
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что

Post by Sergunka »

Yvsobol wrote: 26 Apr 2020 22:46 Не обращай внимание. Ничего кроме бана не получишь. тем более, что сейчас политика здесь поменялась и они в фаворе. :umnik1:
Надо же пацаны не вкурсе :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что

Post by Sergunka »

OleZenit wrote: 26 Apr 2020 23:26
Sergunka wrote: 26 Apr 2020 23:20 Ой, бедненького в пионер лагере обижали мед сестры :D
Видишь ли, для меня это было просто непрятное приключение
Мне бы ваши заботы :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 26 Apr 2020 23:24
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2020 23:20 Два первых шага просто вызывают недоумение - зачем раздавать всем?
Масса людей работает и получает зарплату, сравнимая масса не работает и тоже получает зарплату, пенсионеры получают пенсию.
На мой взгляд помощь должна быть более адресной.
Пенсионерам я всеж подбросил они вообще дома безвылазно сидят и детям дал всем без исключения. Со взрослыми действительно можно повременить с теми кто при работе и у кого доход свыше миллиона в год.
А я бы всем без исключения детям выдал бы по игровой приставке и подсадил бы на бесплатный интернет - пусть вместо уроков в фортнайт режутся.
Пенсионерам больее важны не сколько деньги, сколько скидки или фиксированные цены на лекарства, еду и социальное обслуживание. В этом контексте более разумно платить волонтёрам (например хотя бы оплачивать бензин) за доставку продуктов и медикаментов по сниженным ценам или вообще бесплатно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем?

Post by Sergunka »

geek7 wrote: 26 Apr 2020 22:25 москва сейчас там, где NYC было недели если не месяцы назад.
Основной момент, что уже по статистике видно, что страдают большие города в США где люди живут в многоэтажках.

Тому же пенсионеру родственники еды купят с той же двадцаткой на две недели больше, что вполне может спасти пенсионеру жизнь как бы это высокопарно не звучало, так как и родственникам меньше прийдется наведоваться и самому пенсионеру выходить.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: А что

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 26 Apr 2020 21:02 Да какие там шаги? Очередной популизм. По двадцатке в зубы, а там хоть все гори белым пламенем.
Чистый большевисткий популизм. Земля крестьянам, а фабрики рабочим..
Ага блин. Проходили.
Максим Резник правильно сказал: "Популизм — это в три погибели согнувшись стоять за спиной у царя с языками наперевес"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Yvsobol »

Пенсионеры и дети свои разовые платежи получают исправно. Притом, что расходы сильно упали. Не надо платить ЖКХ к примеру. Это можно сделать и летом или когда снимут изоляцию. Причем никаких пеней и штрафных санкций нет. Отключить что то не могут. При этом пенсии на счету исправно. Моя Мама второй месяц ничего не платит и собственно даже наличку в банке не снимает. Ей хватает с лихвой 2х месячной давности пенсии.
Точечная помощь есть. Практически все мои друзья или работают на улаленке или работают по современному графику, или вобще не работают, но получают зарплату. Расходов намного меньше. Каких то паники или голодания конечно нет. Они есть только в головах борцов.
Все мизерные протесты исключительно от безделья и скуки. Шашлыки видит ли на природе им запрещают делать и бухать толпой...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2020 23:32
Sergunka wrote: 26 Apr 2020 23:24
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2020 23:20 Два первых шага просто вызывают недоумение - зачем раздавать всем?
Масса людей работает и получает зарплату, сравнимая масса не работает и тоже получает зарплату, пенсионеры получают пенсию.
На мой взгляд помощь должна быть более адресной.
Пенсионерам я всеж подбросил они вообще дома безвылазно сидят и детям дал всем без исключения. Со взрослыми действительно можно повременить с теми кто при работе и у кого доход свыше миллиона в год.
А я бы всем без исключения детям выдал бы по игровой приставке и подсадил бы на бесплатный интернет - пусть вместо уроков в фортнайт режутся.
Пенсионерам больее важны не сколько деньги, сколько скидки или фиксированные цены на лекарства, еду и социальное обслуживание. В этом контексте более разумно платить волонтёрам (например хотя бы оплачивать бензин) за доставку продуктов и медикаментов по сниженным ценам или вообще бесплатно.
Это так или иначе решается теми же деньгами к слову не такими уж и большими. За трудоспособных взрослых я бы не сильно переживал там и на 4 тысчи пособие по безработице подняли и на детей добавили по три штуки на каждого.

Не знаю сможет ли семья прожить скажем если оба родителя уволены и плюс 2 детей т.е. 30 тысяч при максимальном пособие по безработице... думаю что на еду должно хватить... но на ипотеку очевидно не хватит тут типо Путин не причем :D с голоду не умрут, но из квартиры вышибут - ну а чо? Тоже вариант :shock:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 26 Apr 2020 23:38 Это так или иначе решается теми же деньгами к слову не такими уж и большими. За трудоспособных взрослых я бы не сильно переживал там и на 4 тысчи пособие по безработице подняли и на детей добавили по три штуки на каждого.

Не знаю сможет ли семья прожить скажем если оба родителя уволены и плюс 2 детей т.е. 30 тысяч при максимальном пособие по безработице... думаю что на еду должно хватить... но на ипотеку очевидно не хватит тут типо Путин не причем :D с голоду не умрут, но из квартиры вышибут - ну а чо? Тоже вариант :shock:
Вот и я про то, что эти пять шагов - полная херня, расчитанная на идиотов. Разве что алкаши будут всеми силами за.
Про триллионы малому и среднему бизнесу даже обсуждать не хочется - текушие меры, уже принятые правительством в этом направлении смотрятся неизмеримо профессиональнее этих популистских высеров. Мне аже, сука, обидно что Навальный воспринимает свой электорат конченными идиотами, радующимся жалким подачкам, никаким образом не только помогающим перенести тяготы эпидемии, но наоборот, вгоняющими и экономику и благосостояние граждан в ещё более глубокую задницу.

Потому что вся невеликая мысль Навального крутится вокруг одного тезиса: Есть кубышка - давайте её попилим, и я, Навальный, расскажу вам как.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 26 Apr 2020 23:38 Не знаю сможет ли семья прожить скажем если оба родителя уволены и плюс 2 детей т.е. 30 тысяч при максимальном пособие по безработице... думаю что на еду должно хватить... но на ипотеку очевидно не хватит тут типо Путин не причем :D

с голоду не умрут, но из квартиры вышибут - ну а чо? Тоже вариант :shock:
И чо - Навальный им этими десятью тысячами им квартиры вернёт?
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 26 Apr 2020 23:55, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем?

Post by geek7 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2020 22:48
geek7 wrote: 26 Apr 2020 22:25 при том что в штатах таки стали записывать в статику всех кто умер с вирусом вне зависимости от формальных причин смерти
Тем не менее даже эта статистика не отражает реальное число жертв коронавируса.
Помимо подтверждённых смертей от COVID-19 есть ещё вероятные смерти и превышение количества смертей над ожидаемым. По этим данным только в Нью-Йорке на 9944 подтверждённых смертей приходилось ещё 5052 вероятных.
https://www1.nyc.gov/assets/doh/downloa ... 222020.pdf
что надо смотреть в сравнении с прошлыми годами - согласен, только какой-то источник странный. есть же cdc.gov там статистика по всем смертям + от грипа и пневмоний отдельно, понедельная. Вот можно глянуть и сравнить за этот и прошлый
NCHS Mortality Surveillance Data
Data as of April 23, 2020
For the Week Ending April 18, 2020 (Week 16)
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... eport.html
- видно что в %% от общей смертности в пределах колебаний и был пик на 14й неделе, но если смотреть именно пневмонии то пик ещё не пройден. будем посмотреть в конце года.
Кстати вот сравнили с пиком конца 18-го начала 19-го

Image
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”