COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 22:12 И в кулачок чихну :nono#:
Казалось бы еще в доковидные временна уже считалось невежливо чихать в кулачок, а не локоть или салфетку. Дабы не разносить что бы то ни было.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2020 23:54 Они появились. Но у нас на хайвеях их почти нет. А вот в деревне на каждом углу. Бдят.
Ну у нас рядом офис шерифа. Так что сюда (да еще и на холм) залетные не добираются. Да и не видно ничего с улицы, кусты мешают.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ruger »

В Иллинойсе судья временно приостановил распоряжение нашего мудака-губернатора продлить карантин еще на 30 дней. Оказывается он может обьявлять карантин только на 30 дней, а дальше должен конгресс штата решать. Ну дай то Бог чтобы срослось и карантин похерили
An Illinois court overturned Gov. JB Pritzker’s stay-at-home order, due to a lawsuit by Rep. Darren Bailey, which says the governor exceeded his authority and is violating the civil rights of Illinois’ residents.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

M. Ridcully wrote: 27 Apr 2020 23:07 Сколько этих масок мне надо с собой носить?
Одну запасную, одну на себе. Когда маска закрывает вам нос в него ничего не попадает и вы чихать не будете. Если вы чихаете часто как аллергик, то у вас по-идее должна быть привычка чихать в рукав или кулак. После чего поидее вам нужно помыть ваш кулак, перед тем как продолжать шопинг. В этом случае если я буду находится с вами рядом маска, что на мне поможет мне не получить ваши дроплетсы. А перчатки не получить их на мои руки, когда вы только что чихнулив кулак, продолжая выбирать помидоры. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 27 Apr 2020 23:51 Просто вся это суета с масками и закрытием всего, нужна демократам для дискредитации Трампа даже ценой угробления экономики и людей.
Эта экономика и без масок с карантинами прекрасно угробится, если даже туалетную бумагу не в состоянии выпускать сами.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ruger wrote: 28 Apr 2020 00:11 В Иллинойсе судья временно приостановил распоряжение нашего мудака-губернатора продлить карантин еще на 30 дней. Оказывается он может обьявлять карантин только на 30 дней, а дальше должен конгресс штата решать.
На одного мудака нашелся другой мудак. Вот так и будут трясти мудями вместо того чтобы делами заниматься.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by rialtoma1 »

Ruger wrote: 28 Apr 2020 00:11 В Иллинойсе судья временно приостановил распоряжение нашего мудака-губернатора продлить карантин еще на 30 дней. Оказывается он может обьявлять карантин только на 30 дней, а дальше должен конгресс штата решать. Ну дай то Бог чтобы срослось и карантин похерили
An Illinois court overturned Gov. JB Pritzker’s stay-at-home order, due to a lawsuit by Rep. Darren Bailey, which says the governor exceeded his authority and is violating the civil rights of Illinois’ residents.
я сначала обрадовалась, а потом почитала, что это overturn только на судью действует. Sounded too good to be truth.https://chicago.cbslocal.com/2020/04/27 ... -covid-19/
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 00:48
solution wrote: 27 Apr 2020 23:51 Просто вся это суета с масками и закрытием всего, нужна демократам для дискредитации Трампа даже ценой угробления экономики и людей.
Эта экономика и без масок с карантинами прекрасно угробится, если даже туалетную бумагу не в состоянии выпускать сами.
Зачем же заведомо помогать угроблению.??... глядишь и продержалась бы и "на наш век бы хватило"... а так эти карантины, маски.. для вируса "что мёртвому припарки" - а экономику и жизнь людей губит реально.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

Маски губят людей. Шедеврально.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

sondo wrote: 27 Apr 2020 23:30 В одном маленьком городке в нашей провинции находится большой-большой завод по разделеке и упаковке говядины. Brooks.
Там начался outbreak.
Пока что подходят данные от тестов 2-3 дня назад, из работников завода (2000 человек всего) чуть более 400 челек имеют ковид (с симтомами) и около 150 по городку. В целом 587 человек на 14k населения.
В целом это данные за тестов сделанных за прошлую неделю, с понедельника, когда пошла очевидная фигня и завод закрыли, до пятницы. Из тех кто с симптомами и позитивен на ковид было 4% населния городка.
Пока еще не дошли разультаты после пятницы.
Начинают теперь на этой неделе тестировать всех кто захочет, даже если нет симптомов.
На заводе в основном работали 20-40 летние.
Что пока очевидно:
На заводе симтопмы были у более 20% работников еще неделю назад, на момент когда завод остановили. То есть доля асимптоматических среди них не более 80%. Потому что тогда тестировали только тех у кого есть симптомы.
По городку, даже если преположить что заражены все, соотношение асимптоматических к симптоматических не более 25 к 1, так как сейчас 1/25 населния имеют уже и имеют симтомы, и позитивно оттестированы.
2 человека с завода уже умерло. Завод это не дом престарелых. Имеем 0.1% на данный момент.
Будем следить что там далее будет. Уникальный эксперимет в каком то смысле.

Такие дела...
Не такой уж уникальный. В нашем городке такой же завод, и цифры сопоставимы: населения 9 тыщ, инфицированных в городе пока сотня, двое умерли. На заводе тестировать только начали, закрыли их пока на 2 недели.
Узнаем через пару дней результаты.
У нас много мексиканцев на том заводе работают, у всех большие семью, хз сколько в городе зараженных на самом деле.
Весело.

А процент умерших не лучше ли рассчитывать от количества инфицированных, которое было недели 3 назад?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 28 Apr 2020 00:43
M. Ridcully wrote: 27 Apr 2020 23:07 Сколько этих масок мне надо с собой носить?
Одну запасную, одну на себе. Когда маска закрывает вам нос в него ничего не попадает и вы чихать не будете. Если вы чихаете часто как аллергик, то у вас по-идее должна быть привычка чихать в рукав или кулак. После чего поидее вам нужно помыть ваш кулак, перед тем как продолжать шопинг. В этом случае если я буду находится с вами рядом маска, что на мне поможет мне не получить ваши дроплетсы. А перчатки не получить их на мои руки, когда вы только что чихнулив кулак, продолжая выбирать помидоры. :wink:
А если вы пойдёте в туалет "мыть кулак" и вдруг.. наткнетесь на инфицированного который кашляет ...и на нём нет маски как таковой....???
Что тогда будете делать с кулаком, маской, перчатками...не перепутает ли в каком порядке испоьзовать...не говоря уж о помидорах.... тут уж со всеми этими причиндалами "не до жиру быть бы живу??
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Бонька »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:12
Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
И пока кто-то натягивает, экономика продолжает загибаться. А уж как она загибается, когда кто-то подтирается!
Так а чего б не надеть на всех маски и отправить по работам?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Бонька wrote: 28 Apr 2020 01:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:12
Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
И пока кто-то натягивает, экономика продолжает загибаться. А уж как она загибается, когда кто-то подтирается!
Так а чего б не надеть на всех маски и отправить по работам?
Тогда получим Южную Корею, экономика которой не загибается, потому что сервис по стрижке розовых пони изначально не был востребован.
А американская грохнется просто потому что этот сервис составляет её основу, а во время карантина пони сдохли.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 28 Apr 2020 02:00, edited 1 time in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Бонька »

devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 22:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:27 Наши бравые полицейские только прятаться горазды, когда ловят кого-то под знаком, выполняя план по штрафам. Стоит мексам подстрелить пару из них, то сразу либо вообще свалят, либо забаррикадируются по домам. Вот тогда мексы и развернутся по-полной.
А вы вообще давно полицейского видели? Я вдруг поймала себя на мысли!!!! Последние недели 3 я не видела ни одной полицейской машины. Похоже они уже в своих жандармериях сидят и нос не высовывают.
У нас теперь детям у кого ДР можно вызвать полицию и устроить парад машин перед домом, все друзья и полицейские машины едут по дороге вдоль дома и бибикают.
Так что теперь только и видим что полицейские машины туда-сюда с мигалками разъезжают.
Хорошо жить в чисто белой благополучной одноэтажной Америке
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Бонька wrote: 28 Apr 2020 02:00
devochkakayf wrote: 27 Apr 2020 22:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:27 Наши бравые полицейские только прятаться горазды, когда ловят кого-то под знаком, выполняя план по штрафам. Стоит мексам подстрелить пару из них, то сразу либо вообще свалят, либо забаррикадируются по домам. Вот тогда мексы и развернутся по-полной.
А вы вообще давно полицейского видели? Я вдруг поймала себя на мысли!!!! Последние недели 3 я не видела ни одной полицейской машины. Похоже они уже в своих жандармериях сидят и нос не высовывают.
У нас теперь детям у кого ДР можно вызвать полицию и устроить парад машин перед домом, все друзья и полицейские машины едут по дороге вдоль дома и бибикают.
Так что теперь только и видим что полицейские машины туда-сюда с мигалками разъезжают.
Хорошо жить в чисто белой благополучной одноэтажной Америке
Ништяк. :lol: А можно половину Ваших бездельников в столицу центра мира перевести. Тут им работы по самые гланды анйдется. Особенно сейчас.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Бонька »

M. Ridcully wrote: 27 Apr 2020 23:07
Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 Маски в первую очередь нужны для того, чтоб если ты болен бессимптомно, то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
Мысленный эксперимент: на вас маска и вы чувствуете, что чихнете.
Вы дейчтвительно чихнете в маску?
Если вы все-таки родственник Чака Норриса и умудритесь таки чихнуть в маску, что вы потом с этой маской сделаете?
Сколько этих масок мне надо с собой носить?
Ну и т.д. Тупизм это.
Если я больная, я из дома выходить не буду.
Если здоровая, то конечно чихать в маску, и прикрывшись локтем, как я всю жизнь и чихаю по инерции. А как иначе :pain1: потом с маской ничего делать не надо, потому что... я здоровая. Пришел домой, выкинул одноразовую или постирал многоразовую.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Бонька »

M. Ridcully wrote: 27 Apr 2020 23:11
Бонька wrote: 27 Apr 2020 14:54
Про маски хорошо бы конечно странно что их ношение не mandatory
Да че там, вообще странно, что все стройным шагом не шагают в конц. лагеря. Коронавирус же - серьезное дело!
Дада. Слышали эту фигню уже про май бади, май чойс и про то, как мы катимся в Северную Корею. Только одень маску и ррраз, все в Корейском режиме оказались. Не иначе.
Пока Восточная Европа, немного Западной и всякие Израили уже в нормальную жизнь возвращаются, потому что до этого в конц лагере немного пожили, мы только и слышим плач Ярославны про наши якобы отобранные права.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Бонька wrote: 28 Apr 2020 01:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:12
Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
И пока кто-то натягивает, экономика продолжает загибаться. А уж как она загибается, когда кто-то подтирается!
Так а чего б не надеть на всех маски и отправить по работам?
Маски уже в свободной продаже, иди покупай?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote: 28 Apr 2020 01:44 Маски губят людей. Шедеврально.
и экономику!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ruger »

rialtoma1 wrote: 28 Apr 2020 01:08
Ruger wrote: 28 Apr 2020 00:11 В Иллинойсе судья временно приостановил распоряжение нашего мудака-губернатора продлить карантин еще на 30 дней. Оказывается он может обьявлять карантин только на 30 дней, а дальше должен конгресс штата решать. Ну дай то Бог чтобы срослось и карантин похерили
An Illinois court overturned Gov. JB Pritzker’s stay-at-home order, due to a lawsuit by Rep. Darren Bailey, which says the governor exceeded his authority and is violating the civil rights of Illinois’ residents.
я сначала обрадовалась, а потом почитала, что это overturn только на судью действует. Sounded too good to be truth.https://chicago.cbslocal.com/2020/04/27 ... -covid-19/
Во первых этому кейсу могут присоединиться другие. Во втрых если решение судьи устоит, это создас прецедент. А в США прецедентное право
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by worldCitizen »

solution wrote: 27 Apr 2020 23:51
"Маски? Распираторы? Банданы? Работники в магазине маски носят на подбородке. Говорят что 12 часов с маской на лице не сахар. Если у нас введут обязательное ношение, буду носить тоненькую шелковую шаль. прикрою подбородок, формальность соблюдена и ладно:-) Профанация все это - карантин, маски и т.п."

Вы на что намекаете что у большинства "мозги набекрень".....ну не может быть так чтобы "вся рота не в ногу..."
Просто вся это суета с масками и закрытием всего, нужна демократам для дискредитации Трампа даже ценой угробления экономики и людей.
Им, демократам, это удается, пока что. Интересно как сложится ситуация в ближайшем будущем.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

выдра wrote: 28 Apr 2020 02:41
Бонька wrote: 28 Apr 2020 01:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:12
Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
И пока кто-то натягивает, экономика продолжает загибаться. А уж как она загибается, когда кто-то подтирается!
Так а чего б не надеть на всех маски и отправить по работам?
Маски уже в свободной продаже, иди покупай?
Вот!
Кто хочет в маске ходить пусть ходит!
Кто хочет дома сидеть 24/7 - пусть сидит!
Но зачем эти люди навязывают другим, что им надо делать?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Alexander Troyansky »

Ruger wrote: 28 Apr 2020 04:08
rialtoma1 wrote: 28 Apr 2020 01:08
Ruger wrote: 28 Apr 2020 00:11 В Иллинойсе судья временно приостановил распоряжение нашего мудака-губернатора продлить карантин еще на 30 дней. Оказывается он может обьявлять карантин только на 30 дней, а дальше должен конгресс штата решать. Ну дай то Бог чтобы срослось и карантин похерили
An Illinois court overturned Gov. JB Pritzker’s stay-at-home order, due to a lawsuit by Rep. Darren Bailey, which says the governor exceeded his authority and is violating the civil rights of Illinois’ residents.
я сначала обрадовалась, а потом почитала, что это overturn только на судью действует. Sounded too good to be truth.https://chicago.cbslocal.com/2020/04/27 ... -covid-19/
Во первых этому кейсу могут присоединиться другие. Во втрых если решение судьи устоит, это создас прецедент. А в США прецедентное право
Само по себе решение одного судьишки (тм) суда нижнего уровня прецедента не создает
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 28 Apr 2020 05:02
выдра wrote: 28 Apr 2020 02:41
Бонька wrote: 28 Apr 2020 01:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:12
Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
И пока кто-то натягивает, экономика продолжает загибаться. А уж как она загибается, когда кто-то подтирается!
Так а чего б не надеть на всех маски и отправить по работам?
Маски уже в свободной продаже, иди покупай?
Вот!
Кто хочет в маске ходить пусть ходит!
Кто хочет дома сидеть 24/7 - пусть сидит!
Но зачем эти люди навязывают другим, что им надо делать?
Там вобще то вопрос был. Риторический.... :lol:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

solution wrote: 27 Apr 2020 23:51
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 23:18
solution wrote: 27 Apr 2020 23:02 Здоровый человек - натянет маску, пойдёт в магазин дотронется до чего то что до этого инфицированный трогал - стянет маску - и пожалуйста - инфецировался.
Человек в здравом уме станет снимать маску лишь после того как обработал руки санитайзером после снятия одноразовых перчаток.
"Маски? Распираторы? Банданы? Работники в магазине маски носят на подбородке. Говорят что 12 часов с маской на лице не сахар. Если у нас введут обязательное ношение, буду носить тоненькую шелковую шаль. прикрою подбородок, формальность соблюдена и ладно:-) Профанация все это - карантин, маски и т.п."

Вы на что намекаете что у большинства "мозги набекрень".....ну не может быть так чтобы "вся рота не в ногу..."
Просто вся это суета с масками и закрытием всего, нужна демократам для дискредитации Трампа даже ценой угробления экономики и людей.
Скажу больше, патриоты засекли пелосю в Вухане, она там вирус рассыпала.

Return to “О жизни”