COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 28 Apr 2020 05:08 Там вобще то вопрос был. Риторический.... :lol:
Да и фиг с ним, с вопросом - ты, главное, масло кушай - помни, что от вируса лечит!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 28 Apr 2020 05:30
Yvsobol wrote: 28 Apr 2020 05:08 Там вобще то вопрос был. Риторический.... :lol:
Да и фиг с ним, с вопросом - ты, главное, масло кушай - помни, что от вируса лечит!
Да как показывает история не памагает масло.. Помогает токмо не общение с местным населением. Да и как бы и не хотелось бы особо..
А вот с масками бяда в штатах. Нет их. Поетому выбора то нет. Я в бандане хожу в магазины и в перчатках.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

выдра wrote: 28 Apr 2020 02:41
Бонька wrote: 28 Apr 2020 01:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:12
Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
И пока кто-то натягивает, экономика продолжает загибаться. А уж как она загибается, когда кто-то подтирается!
Так а чего б не надеть на всех маски и отправить по работам?
Маски уже в свободной продаже, иди покупай?
Я купила сшитые и соответственно многоразовые на етси. Защищаю окружающих от своей потенциальной ядовитости. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Maw Hogben wrote: 28 Apr 2020 06:08
выдра wrote: 28 Apr 2020 02:41
Бонька wrote: 28 Apr 2020 01:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:12
Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
И пока кто-то натягивает, экономика продолжает загибаться. А уж как она загибается, когда кто-то подтирается!
Так а чего б не надеть на всех маски и отправить по работам?
Маски уже в свободной продаже, иди покупай?
Я купила сшитые и соответственно многоразовые на етси. Защищаю окружающих от своей потенциальной ядовитости. :)
У нас тоже пока есть, сынок еще вначале этого кошмара прикупил на ибее, у мужа в гараже доисторические запасы n95 масок откопались, пока тоже защищаю общество при очень редких выползках. А вот если в офис на работу попрут, масок негде брать будет, чтоб общество защитить 8) самодельная из банданы повязочка не шибко то и эффективная, хоть и лучше чем ничего :cry: надо для офиса паранджу подыскать, чтоли, пусть лучше думают что последствия карантина обратило в другую веру, чем от каждого чиха сотрудников шарахаться
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

M. Ridcully wrote: 28 Apr 2020 05:02
выдра wrote: 28 Apr 2020 02:41
Бонька wrote: 28 Apr 2020 01:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:12
Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
И пока кто-то натягивает, экономика продолжает загибаться. А уж как она загибается, когда кто-то подтирается!
Так а чего б не надеть на всех маски и отправить по работам?
Маски уже в свободной продаже, иди покупай?
Вот!
Кто хочет в маске ходить пусть ходит!
Кто хочет дома сидеть 24/7 - пусть сидит!
Но зачем эти люди навязывают другим, что им надо делать?
Должно как бы и в обратную сторону работать, нет?
Кто не хочет в масках ходить, так они и не ходят в масках.
Кто не хочет дома сидеть, те и так не сидят.
Но зачем эти люди навязывают другим, что им надо делать, и свой беспечностью других опасности заражения подвергают? :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

worldCitizen wrote: 28 Apr 2020 04:14
solution wrote: 27 Apr 2020 23:51
"Маски? Распираторы? Банданы? Работники в магазине маски носят на подбородке. Говорят что 12 часов с маской на лице не сахар. Если у нас введут обязательное ношение, буду носить тоненькую шелковую шаль. прикрою подбородок, формальность соблюдена и ладно:-) Профанация все это - карантин, маски и т.п."

Вы на что намекаете что у большинства "мозги набекрень".....ну не может быть так чтобы "вся рота не в ногу..."
Просто вся это суета с масками и закрытием всего, нужна демократам для дискредитации Трампа даже ценой угробления экономики и людей.
Им, демократам, это удается, пока что. Интересно как сложится ситуация в ближайшем будущем.
Если Трамп откроет экономику в ближайшее время прекратив эти игры с масками и перчатками - то он будет переизбран.
Ему нечего боятся - всё равно у демократов он хорошим не будет.

Если он будет "тянуть кота за хвост" позволяя демократам гробить экономику и жизнь людей то ... тут и маразматик Байдан может подсуетиться и победить.

Хотя если он откроет производства - то они могут опять его импичнуть.

Ну дак что - не привыкать - и это лучше чем гробить производсва и людей... и притом ему нечего ждать "у моря погоды" - ничего не выждешь - "под лежачий камень вода не течёт"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 28 Apr 2020 05:02 Кто хочет в маске ходить пусть ходит!
Кто хочет дома сидеть 24/7 - пусть сидит!
Но зачем эти люди навязывают другим, что им надо делать?
Жопа в том что в курятники работать погонят экономику поднимать. И не дай бог, еще и детей в школы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 28 Apr 2020 07:10 и притом ему нечего ждать "у моря погоды" - ничего не выждешь - "под лежачий камень вода не течёт"
Иногда лучше полежать и подождать пока мимо не проплывет труп врага.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 09:00
M. Ridcully wrote: 28 Apr 2020 05:02 Кто хочет в маске ходить пусть ходит!
Кто хочет дома сидеть 24/7 - пусть сидит!
Но зачем эти люди навязывают другим, что им надо делать?
Жопа в том что в курятники работать погонят экономику поднимать. И не дай бог, еще и детей в школы.
Да в чем тут жопа-то?
Детям нужно учиться. Я, может, тоже болею? А кто знает? И я уверен, что я бы вылечился в бане, но баня блин закрыта, благодаря этим дебилам!
Так что если чо, прошу их винить в моей смерти!
Но надеюсь, что до этого не дойдет и сделают challenge с конституционной точки зрения, и страну откроют!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Бонька »

M. Ridcully wrote: 28 Apr 2020 05:02
выдра wrote: 28 Apr 2020 02:41
Бонька wrote: 28 Apr 2020 01:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:12
Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
И пока кто-то натягивает, экономика продолжает загибаться. А уж как она загибается, когда кто-то подтирается!
Так а чего б не надеть на всех маски и отправить по работам?
Маски уже в свободной продаже, иди покупай?
Вот!
Кто хочет в маске ходить пусть ходит!
Кто хочет дома сидеть 24/7 - пусть сидит!
Но зачем эти люди навязывают другим, что им надо делать?
Ну как бы работа это конечно дело добровольное, но не совсем. Поэтому должно быть честно, все отсидели в карантине на не хилой безработице за партию-родину, А теперь стройными рядами должны все идти работать, поднимать экономику и платить налоги на следующую безработицу. (Не прям сейчас правда, а недели через 2-3, когда действительно кривая заболевших будет в самом низу, молодец губернатор Иллиной)

Про маски-на ютюбе мульён видео как их самим сделать без шитья из любого платочка.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

Бонька wrote: 28 Apr 2020 14:17 ...
Про маски-на ютюбе мульён видео как их самим сделать без шитья из любого платочка.
я напоминаю что для сравнения с n95 надо взять футболку, сложить 8 слоев и попытаться дышать. все эти домашние поделки конечно работают и лучше чем ничего, но такого не сошьешь...
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Mr_Sasha »

alex_127 wrote: 28 Apr 2020 14:28
Бонька wrote: 28 Apr 2020 14:17 ...
Про маски-на ютюбе мульён видео как их самим сделать без шитья из любого платочка.
я напоминаю что для сравнения с n95 надо взять футболку, сложить 8 слоев и попытаться дышать. все эти домашние поделки конечно работают и лучше чем ничего, но такого не сошьешь...
И не говорите. Нашел я пару 95 масок и жена сшила из простыни, но ходить в них просто невозможно. Очки запотевают, воздуха не хватает. Минут через 15-20 голова начинает дуреть. Не знаю как в ней день просидеть можно, нужно привычку иметь. Потому многие кассиры их на подбородке и носят. Если вернут на работу в маске, наверное или марлю найду или пластиковый щит попробую.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Бонька »

alex_127 wrote: 28 Apr 2020 14:28
Бонька wrote: 28 Apr 2020 14:17 ...
Про маски-на ютюбе мульён видео как их самим сделать без шитья из любого платочка.
я напоминаю что для сравнения с n95 надо взять футболку, сложить 8 слоев и попытаться дышать. все эти домашние поделки конечно работают и лучше чем ничего, но такого не сошьешь...
8O
у врачей уже руки отсохли писать, что не мед работникам, работающим непосредственно в больницах НЕ НУЖНЫ маски n95
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Бонька wrote: 28 Apr 2020 15:51
alex_127 wrote: 28 Apr 2020 14:28
Бонька wrote: 28 Apr 2020 14:17 ...
Про маски-на ютюбе мульён видео как их самим сделать без шитья из любого платочка.
я напоминаю что для сравнения с n95 надо взять футболку, сложить 8 слоев и попытаться дышать. все эти домашние поделки конечно работают и лучше чем ничего, но такого не сошьешь...
8O
у врачей уже руки отсохли писать, что не мед работникам, работающим непосредственно в больницах НЕ НУЖНЫ маски n95
Конечно, мы же оберегаем медработников, остальные пусть перезаражаются на здоровье, who cares :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

выдра wrote: 28 Apr 2020 06:28 У нас тоже пока есть, сынок еще вначале этого кошмара прикупил на ибее, у мужа в гараже доисторические запасы n95 масок откопались, пока тоже защищаю общество при очень редких выползках. А вот если в офис на работу попрут, масок негде брать будет, чтоб общество защитить 8) самодельная из банданы повязочка не шибко то и эффективная, хоть и лучше чем ничего :cry: надо для офиса паранджу подыскать, чтоли, пусть лучше думают что последствия карантина обратило в другую веру, чем от каждого чиха сотрудников шарахаться
Наших доисторических запасов в итоге нашлось 4 штуки, но зато 95 и с клапаном. Мне как раз на работу 4 дня в неделю. Обозначу их T, W, Th, F и буду вывешивать на солнышко. За неделю уж точно все вирусы разрушатся.

Хотя, учитывая что я в комнате с 24 студентами, и к каждому хотя бы раз за 3 часа необходимо подойти в микроскоп заглянуть... надо просто готовиться переболеть! :(
Хоть бы эта зараза стихла за лето.

А где можно паранджу купить с уровнем защиты как n95? :D
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

alex_127 wrote: 28 Apr 2020 14:28 я напоминаю что для сравнения с n95 надо взять футболку, сложить 8 слоев и попытаться дышать. все эти домашние поделки конечно работают и лучше чем ничего, но такого не сошьешь...
Попробовала 8 слоев сегодня с утра :х Кому надо пусть сам через это дышит. Подружка американка уже связала крючком маски себе и подружкам. А я ей футболочку из европы презентовала "Ok boomer - I am Antifragile" :oops:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 09:03
solution wrote: 28 Apr 2020 07:10 и притом ему нечего ждать "у моря погоды" - ничего не выждешь - "под лежачий камень вода не течёт"
Иногда лучше полежать и подождать пока мимо не проплывет труп врага.
Полежать и подождать это хорошо ...но в насотящее время это не прокатит. Трамп президент и он ответственен.
Если экономика полетит в "тар тарары" из за этого карантина то ему и всей стране "будет хана".
В данном случае все разговоры о масках, о многослойных масках и т.д - "разговоры в пользу бедных" никак не помогаю с эпидемией - но нагнетают необоснованную панику... а в это время экономика и людские жизни - прямо сейчас - пущены под откос - и где "промедление - смерти подобно".

Вероятно надо открыть производства введя ехтремальные меры как Martial law.
"Martial law - the law administered by military forces that is invoked by a government in an emergency when the civilian law enforcement agencies are unable to maintain public order and safety."

Естественно также все усилия должны быть направлены на создание антител и лекарств на ранних стадиях особенно для определённых групп людей не способных побороть этот вирус самостоятельно с симптомами или без оных.

Это "смешно если не было б так грустно" что вся экономика должна стоять из за вируса(который существует как и многие вирусы до него )- но это не значит что большинство должно умирать из за разрухи - для блага демократов чтобы дискредитировать Трампа.
Что и требовалось доказать.
В связи с этой надуманной вирусной паникой маразматик Байдан уже впереди...."то ли ещё будет..."

https://www.yahoo.com/news/usa-today-su ... 27187.html
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kuz »

выдра wrote: 28 Apr 2020 16:01
Бонька wrote: 28 Apr 2020 15:51
alex_127 wrote: 28 Apr 2020 14:28
Бонька wrote: 28 Apr 2020 14:17 ...
Про маски-на ютюбе мульён видео как их самим сделать без шитья из любого платочка.
я напоминаю что для сравнения с n95 надо взять футболку, сложить 8 слоев и попытаться дышать. все эти домашние поделки конечно работают и лучше чем ничего, но такого не сошьешь...
8O
у врачей уже руки отсохли писать, что не мед работникам, работающим непосредственно в больницах НЕ НУЖНЫ маски n95
Конечно, мы же оберегаем медработников, остальные пусть перезаражаются на здоровье, who cares :pain1:
Не поэтому, а потому что они в close contact целый день с этими больными в отличие от простых смертных. Плюс простые смертные не умеют его правильно использовать все равно.
I just closed my eyes and swung
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Lena318 wrote: 28 Apr 2020 16:25 Наших доисторических запасов в итоге нашлось 4 штуки, но зато 95 и с клапаном. Мне как раз на работу 4 дня в неделю. Обозначу их T, W, Th, F и буду вывешивать на солнышко. За неделю уж точно все вирусы разрушатся.

Хотя, учитывая что я в комнате с 24 студентами, и к каждому хотя бы раз за 3 часа необходимо подойти в микроскоп заглянуть... надо просто готовиться переболеть! :(
Хоть бы эта зараза стихла за лето.

А где можно паранджу купить с уровнем защиты как n95? :D
Мне моя дочечка подсказала, что n95 можно в духовку ставить на 170-175F, минут на 30-40. Я удивилась, думала резинки поплавятся, но уже опробовала, не поплавились, даже дольше держала.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by veey+ »

Была инфа про исследование, по моему даже от 3М, что их можно дезинфицировать максимум 2-3 раза. После этого она, теряет свои свойства.
This world is totally fugazi.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

выдра wrote: 28 Apr 2020 02:41
Бонька wrote: 28 Apr 2020 01:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Apr 2020 21:12
Бонька wrote: 27 Apr 2020 20:39 то натянув на нос даже шёлковый платок, он остановит облако твоего чиха
И пока кто-то натягивает, экономика продолжает загибаться. А уж как она загибается, когда кто-то подтирается!
Так а чего б не надеть на всех маски и отправить по работам?
Маски уже в свободной продаже, иди покупай?
В НЙ маски есть почти во всех несетевых аптеках. По доллару за surgical mask. С фильтром дороже. Санитайзеры тоже есть.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 28 Apr 2020 17:57 Это "смешно если не было б так грустно" что вся экономика должна стоять из за вируса(который существует как и многие вирусы до него )- но это не значит что большинство должно умирать из за разрухи - для блага демократов чтобы дискредитировать Трампа.
А что его дискредитировать - он сам себя своим поведением в анус загоняет. Маски отрицает и сам их не носит - не уважает электорат.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8723
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 19:16
solution wrote: 28 Apr 2020 17:57 Это "смешно если не было б так грустно" что вся экономика должна стоять из за вируса(который существует как и многие вирусы до него )- но это не значит что большинство должно умирать из за разрухи - для блага демократов чтобы дискредитировать Трампа.
А что его дискредитировать - он сам себя своим поведением в анус загоняет. Маски отрицает и сам их не носит - не уважает электорат.
То что он не носит маски, электорат ему может простить - но если экономика будет разрушена из за этого неоправданного карантина - то электорат ему это запомнит и это "аукнется" на выборах.
Надо спасать экономику открывая бизнесы- с масками или без оных.
Дело не в масках а в экономики которая сейчас "трещит по швам"...причём здесь маски и т.п?..."потерявши голову о волосах не плачут"...
что наблюдается сейчас - "стенание по волосам" как то: он не носит масок, маски не того размера, цвета, "надо бы паранджу" вместо масок и т.д.

А в это время ...экономика загибается без всякого шанса выжить ...
Да, о масках говорить легче и приятней чем принимать действенные и если необходимо кардинальные меры по открытию экономики.
Если Трамп будет продолжать своё "flip flop"(колебание) и не откороет бизнессы то ни к чему хорошему это не привидёт ни для него ни для страны.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by LapkaL »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 19:16
solution wrote: 28 Apr 2020 17:57 Это "смешно если не было б так грустно" что вся экономика должна стоять из за вируса(который существует как и многие вирусы до него )- но это не значит что большинство должно умирать из за разрухи - для блага демократов чтобы дискредитировать Трампа.
А что его дискредитировать - он сам себя своим поведением в анус загоняет. Маски отрицает и сам их не носит - не уважает электорат.
Он и его окружение регулярно тесты делают. Тесты отрицательные у него.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

LapkaL wrote: 28 Apr 2020 19:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 19:16
solution wrote: 28 Apr 2020 17:57 Это "смешно если не было б так грустно" что вся экономика должна стоять из за вируса(который существует как и многие вирусы до него )- но это не значит что большинство должно умирать из за разрухи - для блага демократов чтобы дискредитировать Трампа.
А что его дискредитировать - он сам себя своим поведением в анус загоняет. Маски отрицает и сам их не носит - не уважает электорат.
Он и его окружение регулярно тесты делают. Тесты отрицательные у него.
Это неуважение к электорату когда пацак возомнил себя ПэЖе.

Return to “О жизни”