COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 28 Apr 2020 19:36 А в это время ...экономика загибается без всякого шанса выжить ...
Да, о масках говорить легче и приятней чем принимать действенные и если необходимо кардинальные меры по открытию экономики.
Если Трамп будет продолжать своё "flip flop"(колебание) и не откороет бизнессы то ни к чему хорошему это не привидёт ни для него ни для страны.
У нас тут Лос-Анжелес погулять на море пару недель назад выходил, устали бедненькие от карантина.
Теперь по штату имеем новый полуторократный всплеск.
А Вы тут про какую-то экономику.
Бизнесы: туристический, ресторанный, эскортный - открывай, не открывай - всё равно разорятся, так как новый всплеск госпитализаций и смертей напрочь отшибут желание с ними связываться.

Если бы этот дебил Трамп смог хотя бы ликвидировать дефицит туалетной бумаги, да наладить выпуск санитайзеров...
А то два месяца только соли жуёт, да в твиттер дрочит.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

выдра wrote: 28 Apr 2020 16:01
Бонька wrote: 28 Apr 2020 15:51
alex_127 wrote: 28 Apr 2020 14:28
Бонька wrote: 28 Apr 2020 14:17 ...
Про маски-на ютюбе мульён видео как их самим сделать без шитья из любого платочка.
я напоминаю что для сравнения с n95 надо взять футболку, сложить 8 слоев и попытаться дышать. все эти домашние поделки конечно работают и лучше чем ничего, но такого не сошьешь...
8O
у врачей уже руки отсохли писать, что не мед работникам, работающим непосредственно в больницах НЕ НУЖНЫ маски n95
Конечно, мы же оберегаем медработников, остальные пусть перезаражаются на здоровье, who cares :pain1:
Медработники не носят N95 везде и постоянно. :pain1: Есть процедуры с высоким риском заражения и есть длительное время, которое медработник проводит в тесном контакте с больными ковид. Какое из этих условий относится к вам?

Есть у вас N95-носите, если вам так спокойнее. Но только заявления, что без респиратора все "перезаражаются", не имеют под собой оснований.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Съездил в свой Валлгринс за сигаретами.
Ничего как не было так и нет. Ни масок, ни перчаток, ни санитайзеров, ни салфеток....ни спирта.
Великая страна млин.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 28 Apr 2020 20:47 Ничего как не было так и нет. Ни масок, ни перчаток, ни санитайзеров, ни салфеток....ни спирта.
Великая страна млин.
Прям про Трампа:
"— Дурак! его прислали к одному знаменателю нас приводить, а он Чижика съел!"
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lizacat »

Про маски: у нас в Таргете вчера появились 15$ за 10 штук....

IMG_5356.jpg
IMG_5355.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

veey+ wrote: 28 Apr 2020 19:00 Была инфа про исследование, по моему даже от 3М, что их можно дезинфицировать максимум 2-3 раза. После этого она, теряет свои свойства.
В госпитале N95 используется довольно долго безо всякой стерилизации. Собственно, так и до пандемии, и до дефицита было. Респиратор заменяют только если он испачкан, сломан или в нём становится трудно дышать. Часто один респиратор на все время контактов с одним и тем же пациентом (это может быть и пару недель). Выходишь из палаты-оставляешь респиратор при входе, чтобы в следующий раз снова надеть его. Респиратор хранится в пакете с именем работника. Респираторы не заменяются и не дезинфицируются после каждого использования.

Мне кажется, что некоторые люди решили, что надел-надо продезинфицировать. Госпитали пытались решить проблему в условиях жуткого дефицита и острой необходимости. Зачем дома народ стерилизует респираторы в духовках для меня загадка. Дайте ему просто полежать в гараже, например, или на солнышке.
Last edited by Illusion on 28 Apr 2020 21:20, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 20:03
solution wrote: 28 Apr 2020 19:36 А в это время ...экономика загибается без всякого шанса выжить ...
Да, о масках говорить легче и приятней чем принимать действенные и если необходимо кардинальные меры по открытию экономики.
Если Трамп будет продолжать своё "flip flop"(колебание) и не откороет бизнессы то ни к чему хорошему это не привидёт ни для него ни для страны.
У нас тут Лос-Анжелес погулять на море пару недель назад выходил, устали бедненькие от карантина.
Теперь по штату имеем новый полуторократный всплеск.
А Вы тут про какую-то экономику.
Бизнесы: туристический, ресторанный, эскортный - открывай, не открывай - всё равно разорятся, так как новый всплеск госпитализаций и смертей напрочь отшибут желание с ними связываться.

Если бы этот дебил Трамп смог хотя бы ликвидировать дефицит туалетной бумаги, да наладить выпуск санитайзеров...
А то два месяца только соли жуёт, да в твиттер дрочит.
Во первых, никакой всплеск не подтвержден. ВО вторых, пусть даже что-то дает всплеск в полтора раза - НУ И ЧТО С ТОГО? Это немного, на самом то деле.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Бонька »

выдра wrote: 28 Apr 2020 16:01
Бонька wrote: 28 Apr 2020 15:51
alex_127 wrote: 28 Apr 2020 14:28
Бонька wrote: 28 Apr 2020 14:17 ...
Про маски-на ютюбе мульён видео как их самим сделать без шитья из любого платочка.
я напоминаю что для сравнения с n95 надо взять футболку, сложить 8 слоев и попытаться дышать. все эти домашние поделки конечно работают и лучше чем ничего, но такого не сошьешь...
8O
у врачей уже руки отсохли писать, что не мед работникам, работающим непосредственно в больницах НЕ НУЖНЫ маски n95
Конечно, мы же оберегаем медработников, остальные пусть перезаражаются на здоровье, who cares :pain1:
Нее,
Мне моя задница важнее других, но я это понимаю так-95 нужна для тех, кому на лицо попадают, простите, fluids зараженного человека
Всем остальным , попадающим в потенциальное облако потенциально проходящего мимо больного хватит простой банданы, которую потом можно постирать

Ну может я не права
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 28 Apr 2020 20:47 Съездил в свой Валлгринс за сигаретами.
Ничего как не было так и нет. Ни масок, ни перчаток, ни санитайзеров, ни салфеток....ни спирта.
Великая страна млин.
Я довольно спокойно и купил маски и заказал, и заказал еще санитайзеров (не алкогольных вообще полно, алкогольные - надо поискать но находятся плюс к тому часть дистиллери их стали выпускать). Но вот почему их нет в аптеках, конечно вопрос - похоже рынок нужно отпускать нафиг а не регулировать (например, то что подняли цены на яйца - так правильно же сделали, на то что пользуется повышенным спросом цены нужно повышать, чтобы спрос на что то иное перешел да и выпуск возрос, а не ограничивать).

Но вообще да, все что приходит - по прежнему made in china.

В больнице кстати часто надевают 2 маски - вниз 95 охранять себя, а на нее сменную разовую хирургическую, которую меняют чтобы не носить заразу. Вообще говоря, большой вопрос. насколько все эти больницы добавляют вирусов в уже больного человека... и насколько это на самом то деле так уж безобидно...
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Бонька wrote: 28 Apr 2020 21:13
Нее,
Мне моя задница важнее других, но я это понимаю так-95 нужна для тех, кому на лицо попадают, простите, fluids зараженного человека
Всем остальным , попадающим в потенциальное облако потенциально проходящего мимо больного хватит простой банданы, которую потом можно постирать

Ну может я не права
Вы совершенно правы. :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

Бонька wrote: 28 Apr 2020 21:13 Нее,
Мне моя задница важнее других, но я это понимаю так-95 нужна для тех, кому на лицо попадают, простите, fluids зараженного человека
Всем остальным , попадающим в потенциальное облако потенциально проходящего мимо больного хватит простой банданы, которую потом можно постирать

Ну может я не права
Не правы конечно.
Может хватит банданы - ну а может и нет. Может и н95 не хватит (врачи в чумных костюмах вполне заражаюцца). Но все же маска/бандана лучше чем безмаски, а н95 лучше чем маска/бандана :umnik1:
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by veey+ »

Illusion wrote: 28 Apr 2020 21:12
veey+ wrote: 28 Apr 2020 19:00 Была инфа про исследование, по моему даже от 3М, что их можно дезинфицировать максимум 2-3 раза. После этого она, теряет свои свойства.
В госпитале N95 используется довольно долго безо всякой стерилизации. Собственно, так и до пандемии, и до дефицита было. Респиратор заменяют только если он испачкан, сломан или в нём становится трудно дышать. Часто один респиратор на все время контактов с одним и тем же пациентом (это может быть и пару недель). Выходишь из палаты-оставляешь респиратор при входе, чтобы в следующий раз снова надеть его. Респиратор хранится в пакете с именем работника. Респираторы не заменяются и не дезинфицируются после каждого использования.

Мне кажется, что некоторые люди решили, что надел-надо продезинфицировать. Госпитали пытались решить проблему в условиях жуткого дефицита и острой необходимости. Зачем дома народ стерилизует респираторы в духовках для меня загадка. Дайте ему просто полежать в гараже, например, или на солнышке.
Там электростатический фильтр, который со временем теряет свою эффективность. Т.е. маской можно продолжать пользоваться, но от мелких частиц она уже не защищает.
This world is totally fugazi.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

veey+ wrote: 28 Apr 2020 21:37 Там электростатический фильтр, который со временем теряет свою эффективность. Т.е. маской можно продолжать пользоваться, но от мелких частиц она уже не защищает.
но shelf life - 5 years.
так что важно сколько времени используете а не сколько раз...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lizacat »

vitt007 wrote: 28 Apr 2020 22:02 Но у нас народ в принципе не хочет носить маски. Называют носящих - барановирусом..:)
Слегонца оффтоп: Сестра в России шла в магазин с мужем и встретила подругу (тоже с мужем). Из четверых только подруга сестры в маске и тут же начала всех без масок стыдить, а тут её муж выдает: Господи, сама маску напялила ведь только потому что зуб передний сломала, а зубные не работают.....
I will not apologize
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Бонька »

Blender wrote: 28 Apr 2020 21:28
Бонька wrote: 28 Apr 2020 21:13 Нее,
Мне моя задница важнее других, но я это понимаю так-95 нужна для тех, кому на лицо попадают, простите, fluids зараженного человека
Всем остальным , попадающим в потенциальное облако потенциально проходящего мимо больного хватит простой банданы, которую потом можно постирать

Ну может я не права
Не правы конечно.
Может хватит банданы - ну а может и нет. Может и н95 не хватит (врачи в чумных костюмах вполне заражаюцца). Но все же маска/бандана лучше чем безмаски, а н95 лучше чем маска/бандана :umnik1:
Ну, врачи те же люди. Сколько фото медсестер, вытирающих глаза резиновыми перчатками, стянув маску на подбородок.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Айва »

lizacat wrote: 28 Apr 2020 23:03 а тут её муж выдает: Господи, сама маску напялила ведь только потому что зуб передний сломала, а зубные не работают.....
Замечательный муж :?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

vitt007 wrote: 28 Apr 2020 22:02 Нужны нормальные многоразовые маски? Пишите..:)
ну расскажите как они по сравнению с n95. или p100. или просто для красоты?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Да там вся семйка по ходу замечательная.. :mrgreen:
Брр..не дай Бог с такими общаться...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 20:03 Если бы этот дебил Трамп смог хотя бы ликвидировать дефицит туалетной бумаги, да наладить выпуск санитайзеров...
А то два месяца только соли жуёт, да в твиттер дрочит.
У нас в НЙ туалетной бумаги полно. Санитайзеры есть во всех несетевых аптеках. Правда не Purell, а какие-то малоизвестные производители.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

vitt007 wrote: 28 Apr 2020 22:02 Блин, американцы.. У нас в России обьявили режим самоизоляции 31 марта. Я перевез с гаража 10 литровую канистру с чистым спиртом и цех швейный где жена работает управляющим директором начал шить маски в 5 слоев мадаполама. Но у нас народ в принципе не хочет носить маски. Называют носящих - барановирусом..:) Я ни разу не отправлял в штаты посылки, только получал. Нужны нормальные многоразовые маски? Пишите..:)
Да полно их на Etsy продаётся.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

SpIDer wrote: 29 Apr 2020 00:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 20:03 Если бы этот дебил Трамп смог хотя бы ликвидировать дефицит туалетной бумаги, да наладить выпуск санитайзеров...
А то два месяца только соли жуёт, да в твиттер дрочит.
У нас в НЙ туалетной бумаги полно. Санитайзеры есть во всех несетевых аптеках. Правда не Purell, а какие-то малоизвестные производители.
У нас тоже с туалетной бумагой все нормально - я честно не знаю, о чем Мальчик-Одуванчик пишет.
И особенно не понял, как именно Трамп провинился, если кто-то и когда-то не смог купить бумагу.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 29 Apr 2020 00:08
SpIDer wrote: 29 Apr 2020 00:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 20:03 Если бы этот дебил Трамп смог хотя бы ликвидировать дефицит туалетной бумаги, да наладить выпуск санитайзеров...
А то два месяца только соли жуёт, да в твиттер дрочит.
У нас в НЙ туалетной бумаги полно. Санитайзеры есть во всех несетевых аптеках. Правда не Purell, а какие-то малоизвестные производители.
У нас тоже с туалетной бумагой все нормально - я честно не знаю, о чем Мальчик-Одуванчик пишет.
И особенно не понял, как именно Трамп провинился, если кто-то и когда-то не смог купить бумагу.
По одной упаковке на нос - это нормально? Сегодня, кстати и по одной уже не было, возможно ранним утром разобрали.
И Трамп реально виноват - бумаги, чтобы печатать стимулус чеки с собственным эго ему, видетели хватает...
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 29 Apr 2020 00:15, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 00:10 По одной упаковке на нос - это нормально?
Лучше так, чем когда идиоты поскупают все оптом как в интернетах писали (сам лично такого не видел и с отсутствием бумаги не сталкивался).
Недавно, кстати, без проблем купил бумагу в Костко - а в Костко сами знаете, какие "порции".
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 29 Apr 2020 00:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2020 00:10 По одной упаковке на нос - это нормально?
Лучше так, чем когда идиоты поскупают все оптом как в интернетах писали (сам лично такого не видел и с отсутствием бумаги не сталкивался).
Недавно, кстати, без проблем купил бумагу в Костко - а в Костко сами знаете, какие "порции".
Сколько, кстати нужно сейчас стоять в очереди перед входом в Костку?
В нашу только на парковку очередь за несколько кварталов начинается.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

LapkaL wrote: 28 Apr 2020 19:55
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2020 19:16
solution wrote: 28 Apr 2020 17:57 Это "смешно если не было б так грустно" что вся экономика должна стоять из за вируса(который существует как и многие вирусы до него )- но это не значит что большинство должно умирать из за разрухи - для блага демократов чтобы дискредитировать Трампа.
А что его дискредитировать - он сам себя своим поведением в анус загоняет. Маски отрицает и сам их не носит - не уважает электорат.
Он и его окружение регулярно тесты делают. Тесты отрицательные у него.
Никак дезинфицирующими средствами укололся, раз так уверен, что не подцепит 8)
Last edited by выдра on 29 Apr 2020 04:43, edited 1 time in total.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.

Return to “О жизни”