COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ma_razum »

Таки второе.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Ma_razum wrote: 30 Apr 2020 21:16 Таки второе.
Хорошо раз Вы сами не хотите - разжую для Вас.
Ежегодно в US от болезней сердца умирает 650к человек что больше чем любая приведенная война .
Ежегодно в US от рака умирает 600к человек.
Ежегодно от пневмонии и сезонного гриппа умирает 60к (в пике до 80к)
и т.д.

Во время гражданской войны погибло 20% населения США.

Ну как теперь цифры данного вируса выглядят? Уже не так как CNBC показал. Ну так где тут "элементарная глупость"?

Как тут много раз писали - от глубокой ж... под названием экономический кризис в которы мы стремительно падаем умрет гораздо больше чем от вируса. Мне вот странно как Вы этого не видите ? Тоже "элементарная глупость", так чтоли ?

p.s. в текущие 63к записаны также умершие которых не тестировали на вирус. Просто мол мы подозреваем что это вирус и пишем.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

kostik78 wrote: 30 Apr 2020 21:27 Ежегодно в US от болезней сердца умирает 650к человек что больше чем любая приведенная война .
Ежегодно в US от рака умирает 600к человек.
Ежегодно от пневмонии и сезонного гриппа умирает 60к (в пике до 80к)
А чего распыляться в несколько строк? В Америке 330 млн живет. Допустим, каждый живет по 90 лет, это значит, что каждый год умирает 1/90 часть населения, или 3+млн. Т.е. каждый год мирной жизни в Америке убивает больше, чем самая кровопролитая война в истории США. Парадокс.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8726
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

kostik78 wrote: 30 Apr 2020 21:27
Ma_razum wrote: 30 Apr 2020 21:16 Таки второе.
Хорошо раз Вы сами не хотите - разжую для Вас.
Ежегодно в US от болезней сердца умирает 650к человек что больше чем любая приведенная война .
Ежегодно в US от рака умирает 600к человек.
Ежегодно от пневмонии и сезонного гриппа умирает 60к (в пике до 80к)
и т.д.

Во время гражданской войны погибло 20% населения США.

Ну как теперь цифры данного вируса выглядят? Уже не так как CNBC показал. Ну так где тут "элементарная глупость"?

Как тут много раз писали - от глубокой ж... под названием экономический кризис в которы мы стремительно падаем умрет гораздо больше чем от вируса. Мне вот странно как Вы этого не видите ? Тоже "элементарная глупость", так чтоли ?

p.s. в текущие 63к записаны также умершие которых не тестировали на вирус. Просто мол мы подозреваем что это вирус и пишем.
Люди не видят потому что не хотят видеть.
Ведь уже писали что некоторым нравится на карантине - не надо на работу ходить..и т.п... "хоть бы до пенсии так.".
И был правильный ответ что до пенсии не получится - "кирдык настанет раньше"
И "кирдык" не от вируса а от неотрватимого падения экономики в связи с долгим и необоснованным карантином.
И маски какие бы они не были, не защитят людей от смертей, депрессии в связи с потерей работы и прочими "прелестями" разрушения.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by mikeG »

Ладно непуганые американцы, но странно, что наши люди про последствия экономического кирдыка плохо помнят.
Image
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 30 Apr 2020 21:27 Ежегодно в US от болезней сердца умирает 650к человек что больше чем любая приведенная война .
Ежегодно в US от рака умирает 600к человек.
Ежегодно от пневмонии и сезонного гриппа умирает 60к (в пике до 80к)
Все это так. Только болезни сердца и рак не заразные. И это за год. В этот сезон грипп не наберет и 40К (24K минимум). CDC сезон 2019-2020 гриппа закрыл. Пусть будет 60K это за 28 недель. С Октября по Апрель. Т.е. за 7 месяцев грубо. Ковид же унес 60K за два месяца, это при том что полно народа по домам сидело с конца Марта.

Я сам за открытие бизнеса и школ хотя бы в Июне и со всеми мерами предосторожности. НО школы закрыты у нас в МА до конца уже. Главный фактор тут, как я понимаю, не столько заразят всех и вся, а не возможность педиатров и ER принять большое количество детей с Ковид сиптомами в течении короткого срока. В пик сезона грипп выметает около 30% студентов из класса, Ковид уберет 60% . Cмысла открывать школы на месяц и закружать офисы педиатров уже нет...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

laponka wrote: 30 Apr 2020 17:28 Вот прошла информация о том что от рака в UK в ближайшее время, из за недополученного лечения и диагностирования умрет больше чем от короновируса..
:crazy:
Это лишь в очередной раз характеризует вашу систему здравоохранения.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Да, ответы на мои вопросы вполне предсказуемы, но у вас есть повод задуматься.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8726
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 30 Apr 2020 22:27
kostik78 wrote: 30 Apr 2020 21:27 Ежегодно в US от болезней сердца умирает 650к человек что больше чем любая приведенная война .
Ежегодно в US от рака умирает 600к человек.
Ежегодно от пневмонии и сезонного гриппа умирает 60к (в пике до 80к)
Все это так. Только болезни сердца и рак не заразные. И это за год. В этот сезон грипп не наберет и 40К (24K минимум). CDC сезон 2019-2020 гриппа закрыл. Пусть будет 60K это за 28 недель. С Октября по Апрель. Т.е. за 7 месяцев грубо. Ковид же унес 60K за два месяца, это при том что полно народа по домам сидело с конца Марта.

Я сам за открытие бизнеса и школ хотя бы в Июне и со всеми мерами предосторожности. НО школы закрыты у нас в МА до конца уже. Главный фактор тут, как я понимаю, не столько заразят всех и вся, а не возможность педиатров и ER принять большое количество детей с Ковид сиптомами в течении короткого срока. В пик сезона грипп выметает около 30% студентов из класса, Ковид уберет 60% . Cмысла открывать школы на месяц и закружать офисы педиатров уже нет...
Ведь писали же и говорили неоднократно что дети не заражаются этим вирусом хотя потенциально они могут перенести инфекцию на взрослых.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8726
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

арлекино wrote: 30 Apr 2020 22:39
laponka wrote: 30 Apr 2020 17:28 Вот прошла информация о том что от рака в UK в ближайшее время, из за недополученного лечения и диагностирования умрет больше чем от короновируса..
:crazy:
Это лишь в очередной раз характеризует вашу систему здравоохранения.
Вашу... нашу..
"в чужом глазу и соломку разгляжу, а в своём и бревна не замечу"
Если в России всё так отлично , то почему кривая заражений не снижается и даже в довершение всего сам премьер министр заболел.
Вопрос скорее риторический.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30398
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

solution wrote: 30 Apr 2020 22:55 Вашу... нашу..
"в чужом глазу и соломку разгляжу, а в своём и бревна не замечу"
Если в России всё так отлично , то почему кривая заражений не снижается и даже в довершение всего сам премьер министр заболел.
Вопрос скорее риторический.
Разговаривайте сами с собой. Я этот повторяющийся бред комментировать не буду.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Hun »

SergeyM800 wrote: 30 Apr 2020 22:27Главный фактор тут, как я понимаю, не столько заразят всех и вся, а не возможность педиатров и ER принять большое количество детей с Ковид сиптомами в течении короткого срока. В пик сезона грипп выметает около 30% студентов из класса, Ковид уберет 60% . Cмысла открывать школы на месяц и закружать офисы педиатров уже нет...
В нашем штате только 10% больничных коек, из всех выделенных под вирусных, заполнены пациентами с ковид. И мы уже прошли пик. Я знаю про NY, и что там нехватает коек. Но у нас, спрашивается, зачем сидеть в карантине, детям не давать учиться, и продолжать гробить экономику штата? Вот это не ясно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11140
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Потому что в России регионы практически чисты и туда вирус ещё только доходит, прирост есть линейный , но не взрывной/ экспонентциальный, ситуация под контролем, свободного распространения инфекции нет (случаи заражения москвичи, туристы и те кто с ними контактировал) Москва, как самый инфицированный регион, с середины апреля на плато находится. Практически весь ковид в России это Москва и окрестности
Screenshot_20200430_231403.jpg
Screenshot_20200430_231543.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ruger »

Сегодня губернатор Иллинойса на вопрос почему во время Stay home order его семья споккойно улетела во Флориду ответил что это личный вопрос, который не относится ке его официальной роли как губернатора и отвечать на него он не будет. В переводе означает - Stay home order предназначен для безмозглого стада обывателей, а не для небожителей.
Поэтому моя позиция была и есть однозначная - засуньте карантин себе в задницу.
If his official duties has nothing to do with his family (see the quote below), it has nothing to do with my family as well.

https://khqa.com/news/local/illinois-go ... ring-covid
The speaker read the question from Mark Konkol with Patch.

“Where’s the First Lady? Is she accompanied by a state security detail? Is she engaged in non-essential travel? What is your response to people who say the stay-at-home order and non-essential travels bans aren’t abided by your family?”

Here is what the Gov Pritzker said after digesting the question.

“The first thing I’d like to say is that in politics it used to be that we kept our families out of it,” said Pritzker. “My official duties have nothing to do with my family. So, I’m not going to answer that question. It's inappropriate and I find it reprehensible, honestly that that a reporter wrote a story about it.”
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

solution wrote: 30 Apr 2020 22:55
арлекино wrote: 30 Apr 2020 22:39
laponka wrote: 30 Apr 2020 17:28 Вот прошла информация о том что от рака в UK в ближайшее время, из за недополученного лечения и диагностирования умрет больше чем от короновируса..
:crazy:
Это лишь в очередной раз характеризует вашу систему здравоохранения.
Вашу... нашу..
"в чужом глазу и соломку разгляжу, а в своём и бревна не замечу"
Если в России всё так отлично , то почему кривая заражений не снижается и даже в довершение всего сам премьер министр заболел.
Вопрос скорее риторический.
Ну она кстати особо и не растет. А почему не падает - и страна большая и в Москве она понемногу даже и падать пытается а по регионам - оно постепенно расползлось и быстро упасть в такой стране и не может. А премьер и в Англии заболел, и что?

Одна из важных цифр, кстати, количество тестов на 1 населения. Возьмите сами и сравните.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

Ruger wrote: 30 Apr 2020 23:19 Сегодня губернатор Иллинойса на вопрос почему во время Stay home order его семья споккойно улетела во Флориду ответил что это личный вопрос, который не относится ке его официальной роли как губернатора и отвечать на него он не будет. В переводе означает - Stay home order предназначен для безмозглого стада обывателей, а не для небожителей.
Поэтому моя позиция была и есть однозначная - засуньте карантин себе в задницу.
Так, вроде, во Флориду улететь вам никто не мешает. И ухать тож можно - блокпостов на дороге вроде не стоит.
"Stay home order" - он же никак не инфорсится. Это совет, а не приказ.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8726
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

арлекино wrote: 30 Apr 2020 22:57
solution wrote: 30 Apr 2020 22:55 Вашу... нашу..
"в чужом глазу и соломку разгляжу, а в своём и бревна не замечу"
Если в России всё так отлично , то почему кривая заражений не снижается и даже в довершение всего сам премьер министр заболел.
Вопрос скорее риторический.
Разговаривайте сами с собой. Я этот повторяющийся бред комментировать не буду.
Если нет аргументов подтверждающих вашу точку зрения, то проще всего назвать это бредом и продолжать разговаривать сама с самой утверждая как "хорошо в стране советской жить"...знаем проходили.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8726
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Ruger wrote: 30 Apr 2020 23:19 Сегодня губернатор Иллинойса на вопрос почему во время Stay home order его семья споккойно улетела во Флориду ответил что это личный вопрос, который не относится ке его официальной роли как губернатора и отвечать на него он не будет. В переводе означает - Stay home order предназначен для безмозглого стада обывателей, а не для небожителей.
Поэтому моя позиция была и есть однозначная - засуньте карантин себе в задницу.
If his official duties has nothing to do with his family (see the quote below), it has nothing to do with my family as well.

https://khqa.com/news/local/illinois-go ... ring-covid
The speaker read the question from Mark Konkol with Patch.

“Where’s the First Lady? Is she accompanied by a state security detail? Is she engaged in non-essential travel? What is your response to people who say the stay-at-home order and non-essential travels bans aren’t abided by your family?”

Here is what the Gov Pritzker said after digesting the question.

“The first thing I’d like to say is that in politics it used to be that we kept our families out of it,” said Pritzker. “My official duties have nothing to do with my family. So, I’m not going to answer that question. It's inappropriate and I find it reprehensible, honestly that that a reporter wrote a story about it.”
Т.е "делай как я говорю а не как я делаю сам"... вот уж "нарочно не придумаешь" :mrgreen:

Ясное дело он не верит в этот смертельный вирус ... но предпочитает чтоб "безмозглое стадо" подчинялось карантину, сидя дома и обсуждая душещипательные темы какие маски надо носить сейчас и в обозримом будущем.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

solution wrote: 30 Apr 2020 23:59 Ясное дело он не верит в этот смертельный вирус ... но предпочитает чтоб "безмозглое стадо" подчинялось карантину, сидя дома и обсуждая душещипательные темы какие маски надо носить сейчас и в обозримом будущем.
Что значит "не верит"? Вирус - это не Бог, в него не нужно верить. Можно сходить в больницу и лично заразиться от больных.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by mikeG »

Serguei666 wrote: 30 Apr 2020 23:39 "Stay home order" - он же никак не инфорсится. Это совет, а не приказ.
Фигасе совет. А штрафы на каком основании раздают?
https://people.com/health/how-states-ar ... me-orders/
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

mikeG wrote: 01 May 2020 00:31
Serguei666 wrote: 30 Apr 2020 23:39 "Stay home order" - он же никак не инфорсится. Это совет, а не приказ.
Фигасе совет. А штрафы на каком основании раздают?
https://people.com/health/how-states-ar ... me-orders/
Охренеть.
А я и не знал, хожу где вздумается и никто меня не пытался оштафовать.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vano »

В МА - нет штрафов от штата, но некоторые города отличились и ввели и штафы и коммендантский час. Может им надо, а может у них просто власть такая, кто ж там поймет. В тех местах где "коммендантский час" и в мирное время вечером не безопасно ходить было, это да...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7840
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by 3DD »

mikeG wrote: 01 May 2020 00:31
Serguei666 wrote: 30 Apr 2020 23:39 "Stay home order" - он же никак не инфорсится. Это совет, а не приказ.
Фигасе совет. А штрафы на каком основании раздают?
https://people.com/health/how-states-ar ... me-orders/
Это не штраф, а добровольное пожертвование, от которого невозможно отказаться :mrgreen:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ladoshki »

Нам на работе сегодня сказали, что как минимум до 2-го октября можно wfh. :o
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

Ladoshki wrote: 01 May 2020 00:58 Нам на работе сегодня сказали, что как минимум до 2-го октября можно wfh. :o
А вас wfh не устраивает?

Return to “О жизни”