COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Baloon »

Так в витаминах и идёт связкой витамин D, K и кальций.
Или витамин D, A и K
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

Leo_XL wrote: 08 May 2020 06:42 У нас в Индиане уже можно пойти к дантисту если экстренная ситуация.
Уже можно и на плановый ремонт. Я вчера ходил
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Гюльбешекер »

Blender wrote: 08 May 2020 15:20
Leo_XL wrote: 08 May 2020 06:42 У нас в Индиане уже можно пойти к дантисту если экстренная ситуация.
Уже можно и на плановый ремонт. Я вчера ходил
Да, в Мичигане тоже уже можно. Конечно запускают только по паре пациентов за раз, чтоб никто ни с кем не контактировал. При входе задали ряд вопросов, померили температуру и ребенку и родителю, выдали маски и перчатки. Сами врачи тоже в масках, лица закрыты shields. В общем меры предосторожности соблюдают, но хоть хорошо, что можно пойти ко врачу, если надо.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Укрепление иммунной системы(vitamin D) увеличивает шанс выжить от covid-19
The immune system and your vitamin D blood level have a very close relationship. Those patients who died from Covid-19 coronavirus were the ones who had a vitamin D blood level of 15 ng/mL or less. Those who survived had vitamin D blood levels of more than 30 ng/mL. If you want an immune system that is tops, a vitamin D blood level of 50 to 80 ng/mL is recommended (the higher end of normal).
In a publication of 2006 Dr. John Cannell and co-workers have reviewed why influenza has seasonal outbreaks. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2870528/ They found that the innate immune system was very dependent on vitamin D3. Those who did not get enough sunlight in the northern hemisphere during January, February, March and April have an average 25-hydroxy vitamin D level of only 15 to 17 ng/mL.
In contrast, from July to September the same volunteers had vitamin D levels of 24 to 29 ng/mL. The authors stressed that this was the reason why in the late winter/early spring flu seasons come and go every year while in summer they disappear. Vitamin D is essential for the functioning of the innate and adaptive immune system. This is true not only for the flu, but also for Covid-19 coronavirus.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Осталось только добавить витамин Д к имеющемуся набору кричалок.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2020 20:09 Осталось только добавить витамин Д к имеющемуся набору кричалок.
:D
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 May 2020 20:09 Осталось только добавить витамин Д к имеющемуся набору кричалок.
Так что оставьте один витамин С без "кричалок" и бесконечного угробляющего всё карантина единственная цель которого избавится от Трампа путём подрыва экономики и сделать Китай ещё более могущественным помогая ему создать вирус от которого не только витамин С и маски - но вообще ничто не спасёт.
"Благими намерениями дорога в ад вымощена".
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sss1 »

https://ria.ru/20200507/1571060726.html ... 1571129193
7 мая, 2020

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ):
- число инфицированных в мире достигло 3,5 миллиона человек, около 245 тысяч скончались. (7%)
- В России зарегистрировали почти 166 тысяч случаев заражения, 21 тысяча пациентов излечились, свыше 1500 умерли. (0.9%)
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Blender wrote: 08 May 2020 15:20
Leo_XL wrote: 08 May 2020 06:42 У нас в Индиане уже можно пойти к дантисту если экстренная ситуация.
Уже можно и на плановый ремонт. Я вчера ходил
А где у вас?
Естественно не конкретный адрес а просто штат.
Может вынудят туда переехать если в Калифорнии карантин будет до выборов или когда уже ничего не останется от экономики/зубов и т.д(что раньше случится).
спасибо.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ven27 »

solution wrote: 08 May 2020 07:48
Leo_XL wrote: 08 May 2020 06:42 У нас в Индиане уже можно пойти к дантисту если экстренная ситуация.
В Калифорнии не разрешают:
дентист отменил апойнтмент.
Может он думает что это не срочно - но сказали что нет разрешения принимать пациентов.
Похоже что с этим Ньюсоном придётся "положть зубы на полку" :(
Плановые все отменили. Срочное - надо напрямую доктору звонить. В той же Калифорнии :pain1:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

ven27 wrote: 08 May 2020 20:38
solution wrote: 08 May 2020 07:48
Leo_XL wrote: 08 May 2020 06:42 У нас в Индиане уже можно пойти к дантисту если экстренная ситуация.
В Калифорнии не разрешают:
дентист отменил апойнтмент.
Может он думает что это не срочно - но сказали что нет разрешения принимать пациентов.
Похоже что с этим Ньюсоном придётся "положть зубы на полку" :(
Плановые все отменили. Срочное - надо напрямую доктору звонить. В той же Калифорнии :pain1:
Если плановые отменили неизвестно насколько то т.к проблема может и не срочная сейчас -со временем может стать срочной и будет требовать намного больше денег и вмешательства которое можно было бы избежать(если сделано вовремя) - и что по всей вероятности вредно для здоровья.

Может Ньюсом как то быть ответственен за неоправданный карантин и вредное влияние на здоровье жителей?

Понятно что он хочет избавиться от Трампа подрывая экономику.... но не настолько же чтоб ставить в опасность здоровье жителей....

Вопрос скорее всего риторический ...лучше поговорить о масках.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2589
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by liamkin »

в тему
запощу вам почитульки и посмотрелки в тему
https://www.thegatewaypundit.com/2020/0 ... -children/

https://onenewsnow.com/perspectives/bry ... ded-to-die

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

solution wrote: 08 May 2020 20:35
Blender wrote: 08 May 2020 15:20
Leo_XL wrote: 08 May 2020 06:42 У нас в Индиане уже можно пойти к дантисту если экстренная ситуация.
Уже можно и на плановый ремонт. Я вчера ходил
А где у вас?
Естественно не конкретный адрес а просто штат.
Может вынудят туда переехать если в Калифорнии карантин будет до выборов или когда уже ничего не останется от экономики/зубов и т.д(что раньше случится).
спасибо.
Дык Индиана же. Вряд ли вы сюда из калифорниев своих поедете...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Blender wrote: 08 May 2020 22:51
solution wrote: 08 May 2020 20:35
Blender wrote: 08 May 2020 15:20
Leo_XL wrote: 08 May 2020 06:42 У нас в Индиане уже можно пойти к дантисту если экстренная ситуация.
Уже можно и на плановый ремонт. Я вчера ходил
А где у вас?
Естественно не конкретный адрес а просто штат.
Может вынудят туда переехать если в Калифорнии карантин будет до выборов или когда уже ничего не останется от экономики/зубов и т.д(что раньше случится).
спасибо.
Дык Индиана же. Вряд ли вы сюда из калифорниев своих поедете...
Дак не хотелось бы..."но что делать прикажете " если в Калифорнии врачам запрещают лечить людей??
Тут муссируется что зубная страховка будет покрывать виртуальный визит к зубному.... т.е он будет по видику показывать что надо делать и ты должна следовать, как то заморозка, чистка инфецированного зуба и т.п.
Google - также в помощь.
Я вот не решила пользоваться этим виртуальным сервисом и получить какую то другую болячку кроме имеющейся или пустить всё на самотёк(будь что будет) или двигаться в Индиану, Россию или другое место где люди не окончательно спятили с этим карантином.
"куда ни кинь всё клин"
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

Likenew wrote: 07 May 2020 15:06 По поводу вакцин. Мне показались высказывания ученых не оцень оптимистичными. Как пример несколько лет назад была вакцина от короновируса для животных, которая по последствиям была гораздо хуже самого вируса. Да и та же простуда == короновирус не имеет никакой вакцины судя по всему не просто так. Т.е, уповать на то чего может случиться не очень разумно. лучше надеть маски и мыть руки, чем угробить економику совсем :pain1:
Маску которых нет в продаже или ту которую баба Шура сшила? Обе, при этом, не имеют эффекта защиты практически.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Kostochka »

solution wrote: 08 May 2020 07:48
Leo_XL wrote: 08 May 2020 06:42 У нас в Индиане уже можно пойти к дантисту если экстренная ситуация.
В Калифорнии не разрешают:
дентист отменил апойнтмент.
Может он думает что это не срочно - но сказали что нет разрешения принимать пациентов.
Похоже что с этим Ньюсоном придётся "положть зубы на полку" :(
Чойта? В нашей Калифорнии разрешают emergency :pain1: У вас острая боль?
Запланированные - нет.
От нашего пришло письмо что они надеятся во второй половине мая открыть офис полностью. Ждём окончательного решения.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Kostochka »

solution wrote: 09 May 2020 01:16

Дак не хотелось бы..."но что делать прикажете " если в Калифорнии врачам запрещают лечить людей??
Тут муссируется что зубная страховка будет покрывать виртуальный визит к зубному.... т.е он будет по видику показывать что надо делать и ты должна следовать, как то заморозка, чистка инфецированного зуба и т.п.
Google - также в помощь.
Я вот не решила пользоваться этим виртуальным сервисом и получить какую то другую болячку кроме имеющейся или пустить всё на самотёк(будь что будет) или двигаться в Индиану, Россию или другое место где люди не окончательно спятили с этим карантином.
"куда ни кинь всё клин"
Слушайте, так что у вас конкретно???
Если у вас такой трындец, как инфицированный зуб, то это emergency случай и вам положен прием у дентиста. Вы хоть пробовали к своему обратиться?
Или у вас все нормально и вы просто хотите поговорить на привете как все херово в Калифорнии? :lol:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Kostochka wrote: 09 May 2020 06:04
solution wrote: 08 May 2020 07:48
Leo_XL wrote: 08 May 2020 06:42 У нас в Индиане уже можно пойти к дантисту если экстренная ситуация.
В Калифорнии не разрешают:
дентист отменил апойнтмент.
Может он думает что это не срочно - но сказали что нет разрешения принимать пациентов.
Похоже что с этим Ньюсоном придётся "положть зубы на полку" :(
Чойта? В нашей Калифорнии разрешают emergency :pain1: У вас острая боль?
Запланированные - нет.
От нашего пришло письмо что они надеятся во второй половине мая открыть офис полностью. Ждём окончательного решения.
Нету никакой боли.
Поставлен имплант и на него надо одеть что то(лабаратория делает) чтобы потом поставить коронку.
Коронку ставит другой дентист - который принимает.
Вот это "что-то" не могу поставить потому что первый врач не принимает и не знает когда будет принимать. Говорит - нет разрешения.
Если это может терпеть - я могу ждать но может быть всё зарастёт и это "что то" не подойдёт.
В любом случае ответственность на первом враче ..хотя он может переадресовать её Гавину Ньюсому. :(
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Kostochka »

solution wrote: 09 May 2020 06:33
Kostochka wrote: 09 May 2020 06:04
solution wrote: 08 May 2020 07:48
Leo_XL wrote: 08 May 2020 06:42 У нас в Индиане уже можно пойти к дантисту если экстренная ситуация.
В Калифорнии не разрешают:
дентист отменил апойнтмент.
Может он думает что это не срочно - но сказали что нет разрешения принимать пациентов.
Похоже что с этим Ньюсоном придётся "положть зубы на полку" :(
Чойта? В нашей Калифорнии разрешают emergency :pain1: У вас острая боль?
Запланированные - нет.
От нашего пришло письмо что они надеятся во второй половине мая открыть офис полностью. Ждём окончательного решения.
Нету никакой боли.
Поставлен имплант и на него надо одеть что то(лабаратория делает) чтобы потом поставить коронку.
Коронку ставит другой дентист - который принимает.
Вот это "что-то" не могу поставить потому что первый врач не принимает и не знает когда будет принимать. Говорит - нет разрешения.
Если это может терпеть - я могу ждать но может быть всё зарастёт и это "что то" не подойдёт.
В любом случае ответственность на первом враче ..хотя он может переадресовать её Гавину Ньюсому. :(
Не переживайте вы так заранее. Все вам прикрутят и поставят.
Что-то пойти не так у нас и без карантина может, причем там где совсем не ждём :pain1:
Неприятно конечно, с зубами, но не смертельно :) поправимо.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

https://globalnews.ca/news/6923967/coro ... r-vaccine/

Pfizer готовится к массовое продукции вакцины этой осенью.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Kostochka wrote: 09 May 2020 06:38
solution wrote: 09 May 2020 06:33
Kostochka wrote: 09 May 2020 06:04
solution wrote: 08 May 2020 07:48
Leo_XL wrote: 08 May 2020 06:42 У нас в Индиане уже можно пойти к дантисту если экстренная ситуация.
В Калифорнии не разрешают:
дентист отменил апойнтмент.
Может он думает что это не срочно - но сказали что нет разрешения принимать пациентов.
Похоже что с этим Ньюсоном придётся "положть зубы на полку" :(
Чойта? В нашей Калифорнии разрешают emergency :pain1: У вас острая боль?
Запланированные - нет.
От нашего пришло письмо что они надеятся во второй половине мая открыть офис полностью. Ждём окончательного решения.
Нету никакой боли.
Поставлен имплант и на него надо одеть что то(лабаратория делает) чтобы потом поставить коронку.
Коронку ставит другой дентист - который принимает.
Вот это "что-то" не могу поставить потому что первый врач не принимает и не знает когда будет принимать. Говорит - нет разрешения.
Если это может терпеть - я могу ждать но может быть всё зарастёт и это "что то" не подойдёт.
В любом случае ответственность на первом враче ..хотя он может переадресовать её Гавину Ньюсому. :(
Не переживайте вы так заранее. Все вам прикрутят и поставят.
Что-то пойти не так у нас и без карантина может, причем там где совсем не ждём :pain1:
Неприятно конечно, с зубами, но не смертельно :) поправимо.
Мне пришёл счёт: я плачу в 3 раза.
Но я не собираюсь платить последнюю часть пока первый врач не выполнит то что он должен.
Хотя я понимаю это не только его вина что нет разрешения ...но с другой стороны почему некоторые всё же принимают (как 2 дентист) ...а он боится...
Ну и я боюсь выходить из дома и нести ему деньги....вирусы же кругом. :|
Если он перестанет бояться и выполнит работу - то и я осмелею .
"как аукнется так и откликнется."
Last edited by solution on 09 May 2020 18:08, edited 2 times in total.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Москвичка »

С 47-й минуты приблизительно:

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Москвичка wrote: 09 May 2020 09:01 С 47-й минуты приблизительно:

Рассказчик выглядит крайне непрезентабельно: лишний вес, говорит как с похмелья неся какую то чушь и считая чьи то доллары - и естественно обвиняя Америку "во всех тяжких".
Эта его ахинея началась не с 47 минуты - а намного раньше - и продолжалась после 47 минуты.
Я точное время не засекала да и всей его галиматьи не слушала.
Опять ничего нового: обвинение Америки и попытка обелить Китай где вся эта зараза пошла и с его ведома распространилось по всему свету.
Китай должен нести ответсвенность за хаос и разрушение всех стран и нечего переводить стрелки и "переваливать с больной головы на здоровую" обвиняя другие страны.
BigSpender
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 25 May 2019 21:00
Location: Arizona

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by BigSpender »

solution wrote: 09 May 2020 17:49
Москвичка wrote: 09 May 2020 09:01 С 47-й минуты приблизительно:

Рассказчик выглядит крайне непрезентабельно: лишний вес, говорит как с похмелья неся какую то чушь и считая чьи то доллары - и естественно обвиняя Америку "во всех тяжких".
Эта его ахинея началась не с 47 минуты - а намного раньше - и продолжалась после 47 минуты.
Я точное время не засекала да и всей его галиматьи не слушала.
Опять ничего нового: обвинение Америки и попытка обелить Китай где вся эта зараза пошла и с его ведома распространилось по всему свету.
Китай должен нести ответсвенность за хаос и разрушение всех стран и нечего переводить стрелки и "переваливать с больной головы на здоровую" обвиняя другие страны.
Нельзя судить о человеке по его внешнему виду я думаю америка как минимум должна была этому научить.
Этот дядя очень талантливый экономист и политолог был советником президента России и его прогнозы не раз сбывались.
Я думаю вполне очевидно, что америке нужно найти казла отпущения, чтобы прикрыть свой полный фейл и запоздалую реакцию на угрозу.
Life's hard - It's even harder if you're stupid
solution
Уже с Приветом
Posts: 8729
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

BigSpender wrote: 09 May 2020 18:45
solution wrote: 09 May 2020 17:49
Москвичка wrote: 09 May 2020 09:01 С 47-й минуты приблизительно:

Рассказчик выглядит крайне непрезентабельно: лишний вес, говорит как с похмелья неся какую то чушь и считая чьи то доллары - и естественно обвиняя Америку "во всех тяжких".
Эта его ахинея началась не с 47 минуты - а намного раньше - и продолжалась после 47 минуты.
Я точное время не засекала да и всей его галиматьи не слушала.
Опять ничего нового: обвинение Америки и попытка обелить Китай где вся эта зараза пошла и с его ведома распространилось по всему свету.
Китай должен нести ответсвенность за хаос и разрушение всех стран и нечего переводить стрелки и "переваливать с больной головы на здоровую" обвиняя другие страны.
Нельзя судить о человеке по его внешнему виду я думаю америка как минимум должна была этому научить.
Этот дядя очень талантливый экономист и политолог был советником президента России и его прогнозы не раз сбывались.
Я думаю вполне очевидно, что америке нужно найти казла отпущения, чтобы прикрыть свой полный фейл и запоздалую реакцию на угрозу.
Да, внешний вид это не основное - "внутренняя красота" имеет определяющее значение.
Но тут как то совпало. :-)
Насчёт прогнозов "этого дяди": раз на раз не приходится.
Насчёт "козла отпущения": надо "смотреть в корень" а не "видеть за деревьями леса".
А корень - вирус был изначально в Китае - потом он распространился по всему свету.
Китай вместе с WHO(World Health Organization) скрыли смертельную опасность и не закрыли немедленно границы.
Это - преступление против человечества и Китай должен быть наказан за это.
Да, Америка и другие страны не среагировали немедленно но это следствие(а не причина катастрофы) - они не были достаточно информированы.
Повторю для ясности.
Китай вместе с WHO скрыли смертельную опасность и не закрыли немедленно границы в другие страны: они обезопасили только себя закрыв внутренние границы и/или убив инфицированных жителей а также докторов кто пытался сообщить о смертельной опасности вируса.
Исходя из вышеизложенного, Китай непосредственно виновен в распространение этого смертельного вируса и должен быть сурово наказан.

Return to “О жизни”