Layoffs

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

valchkou wrote: 16 May 2020 19:24 я так понял ни кого из привета не уволили, сергунька не в счет, да и он негодяй уже офер получил.
Похоже на то.
Я слышала что у Уберщиков грядет 2я большая волна лейоффа, обещают прям в этот понедельник. :food: Посмотрим.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Layoffs

Post by Yvsobol »

Не если не считать тех кто селф емплои.
Я с 15 Марта получаю пособие по безработице как селф емплои. Долго не платили, но потом за 7 недель сразу перевели за текущий счет в банке.
А по тем кто в штате работал, то я не знаю в своем окружение ни одного человека, кого именно уволили. Есть кого отрпавили на удаленку с сокращением зарплаты, но уволить не знаю.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

valchkou wrote: 16 May 2020 19:24 я так понял ни кого из привета не уволили, сергунька не в счет, да и он негодяй уже офер получил.
У меня с понедельника зарплату на 15% режут (лучше бы уволили, хоть на пособии с кучей свободного времени поискал бы работу). Причем у всех кто в офисе в США. Ищу адвокатов пока, так как есть контракт с компанией с прописанной зарплатой. Параллельно веду переговоры с одной из FAANG конторой уже 3 недели. Есть офер от них. Сначала подобрали позицию для меня, но на прошлой неделе сообщили, что из-за ковида перетасовали всю колоды с позициями. Теперь новую позицию для меня подыскивают. Думаю эта тягомотина еще на месяц затянется, так как переезжать в головные офисы на западное побережье не хочу в это время, хотя и предлагают, так ка к там позиций больше.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

IvanGrozniy wrote: 16 May 2020 19:52
valchkou wrote: 16 May 2020 19:24 я так понял ни кого из привета не уволили, сергунька не в счет, да и он негодяй уже офер получил.
У меня с понедельника зарплату на 15% режут (лучше бы уволили, хоть на пособии с кучей свободного времени поискал бы работу). Причем у всех кто в офисе в США. Ищу адвокатов пока, так как есть контракт с компанией с прописанной зарплатой. Параллельно веду переговоры с одной из FAANG конторой уже 3 недели. Есть офер от них. Сначала подобрали позицию для меня, но на прошлой неделе сообщили, что из-за ковида перетасовали всю колоды с позициями. Теперь новую позицию для меня подыскивают. Думаю эта тягомотина еще на месяц затянется, так как переезжать в головные офисы на западное побережье не хочу в это время, хотя и предлагают, так ка к там позиций больше.
Только наняли и уже режут?
Вы действительно верите в то, что адвокаты в таких случаях помогают? Кстати, вы уверены, что у вас именно контракт? Почему-то мне казалось, что у наемных сотрудников в штатах (в отличие, от той же германии) конрактов практически нет.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

Krys-Krys wrote: 16 May 2020 19:25
valchkou wrote: 16 May 2020 19:24 я так понял ни кого из привета не уволили, сергунька не в счет, да и он негодяй уже офер получил.
Похоже на то.
Я слышала что у Уберщиков грядет 2я большая волна лейоффа, обещают прям в этот понедельник. :food: Посмотрим.
Ну если народ не отозвался, то не не значит, что не уволили ;)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

IvanGrozniy wrote: 16 May 2020 19:52 лучше бы уволили, хоть на пособии с кучей свободного времени поискал бы работу
На самом деле с момента когда мне дали нотис до выхода на работу (тттт надеюсь все будет хорошо) прошло 2 месяца, но с учетом премии и северенс пакета это 46 штук все выглядит настолько ажурно плюс еще полтора месяца платят пособоие 1050 в неделю, что даже как-то и не верится так свезло :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

IvanGrozniy wrote: 16 May 2020 19:52
valchkou wrote: 16 May 2020 19:24 я так понял ни кого из привета не уволили, сергунька не в счет, да и он негодяй уже офер получил.
У меня с понедельника зарплату на 15% режут (лучше бы уволили, хоть на пособии с кучей свободного времени поискал бы работу). Причем у всех кто в офисе в США. Ищу адвокатов пока, так как есть контракт с компанией с прописанной зарплатой. Параллельно веду переговоры с одной из FAANG конторой уже 3 недели. Есть офер от них. Сначала подобрали позицию для меня, но на прошлой неделе сообщили, что из-за ковида перетасовали всю колоды с позициями. Теперь новую позицию для меня подыскивают. Думаю эта тягомотина еще на месяц затянется, так как переезжать в головные офисы на западное побережье не хочу в это время, хотя и предлагают, так ка к там позиций больше.
У нас убрали 401К match.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Layoffs

Post by Сказочник »

Для статистики: Май 2020 - 3 финала - 1 оффер
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

rtogan wrote: 16 May 2020 20:05
IvanGrozniy wrote: 16 May 2020 19:52
valchkou wrote: 16 May 2020 19:24 я так понял ни кого из привета не уволили, сергунька не в счет, да и он негодяй уже офер получил.
У меня с понедельника зарплату на 15% режут (лучше бы уволили, хоть на пособии с кучей свободного времени поискал бы работу). Причем у всех кто в офисе в США. Ищу адвокатов пока, так как есть контракт с компанией с прописанной зарплатой. Параллельно веду переговоры с одной из FAANG конторой уже 3 недели. Есть офер от них. Сначала подобрали позицию для меня, но на прошлой неделе сообщили, что из-за ковида перетасовали всю колоды с позициями. Теперь новую позицию для меня подыскивают. Думаю эта тягомотина еще на месяц затянется, так как переезжать в головные офисы на западное побережье не хочу в это время, хотя и предлагают, так ка к там позиций больше.
Только наняли и уже режут?
Вы действительно верите в то, что адвокаты в таких случаях помогают? Кстати, вы уверены, что у вас именно контракт? Почему-то мне казалось, что у наемных сотрудников в штатах (в отличие, от той же германии) конрактов практически нет.
4-ый год у них работаю. Видать принимают меня как что-то должное. Даже напарника перевели в другой отдел пару лет назад, так как один продукт поддерживаю и развиваю... Ну ничего, скоро преподам им урок :)
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Layoffs

Post by ystar »

Sergunka wrote: 16 May 2020 20:18
IvanGrozniy wrote: 16 May 2020 19:52 лучше бы уволили, хоть на пособии с кучей свободного времени поискал бы работу
На самом деле с момента когда мне дали нотис до выхода на работу (тттт надеюсь все будет хорошо) прошло 2 месяца, но с учетом премии и северенс пакета это 46 штук все выглядит настолько ажурно плюс еще полтора месяца платят пособоие 1050 в неделю, что даже как-то и не верится так свезло :D
ну потом раскажите как там в doordash то.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

IvanGrozniy wrote: 16 May 2020 20:46 4-ый год у них работаю. Видать принимают меня как что-то должное. Даже напарника перевели в другой отдел пару лет назад, так как один продукт поддерживаю и развиваю... Ну ничего, скоро преподам им урок :)
Правильно! Поздравляю с оффером! :love:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

Сказочник wrote: 16 May 2020 20:42 Для статистики: Май 2020 - 3 финала - 1 оффер
Отличный результат :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Layoffs

Post by Korney »

Я тоже нашел контракт, но в Нью-Йорке, первые 3-4 месяца ремоут, а потом надо будет переезжать, но я не поеду.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Layoffs

Post by Korney »

А вот что думает Фед.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Layoffs

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 14 May 2020 01:38
По бабкам даже не торговался взял, что дали
прогнулся под индусский бодишоп?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote: 16 May 2020 23:45
Sergunka wrote: 14 May 2020 01:38
По бабкам даже не торговался взял, что дали
прогнулся под индусский бодишоп?
Он же написал что в стартап по доставке еды пошёл, при чем тут бодишоп.
Chessplayer
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 27 Nov 2007 05:33

Re: Layoffs

Post by Chessplayer »

Krys-Krys wrote: 17 May 2020 00:19 Он же написал что в стартап по доставке еды пошёл, при чем тут бодишоп.
Где он это написал??
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

Chessplayer wrote: 17 May 2020 00:27
Krys-Krys wrote: 17 May 2020 00:19 Он же написал что в стартап по доставке еды пошёл, при чем тут бодишоп.
Где он это написал??
viewtopic.php?p=7297500#p7297500
Sergunka wrote:P.S. Прикол в том, что этот стартап попер так как у них сейчас бум в связи с карантином :lol: и они вполне приличные деньги делают порядка ~80 миллионов ревенью
Могу сказать точно, что не доставка еды. Там больше AI|ML по подписке и рекламе в интернете от очень крупных игроков... возможно меня даже наградят... т.е. реально возможен еквизишин :oops:



В общем имейте совесть тут половина привета у меня в друзьях в линкидине потерпите неделю сами увидите, что за стартап :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Layoffs

Post by nyekimov »

Korney wrote: 16 May 2020 22:45 А вот что думает Фед.
Посмотрел. Очень похоже на гадание на кофейной гуще, ну то есть автор видео просто сравнивает опрос уволенных и предположение из другого отчёта и при этом ошибается в цифрах или сам неправильно доносит инфу - уволенные 9 из 10 думают вернутся на ту же работу, хотя употребляет слово lay-off а не furlough. А другой отчёт ожидает, что назад наймут только около 62% из 100% уволенных. И тут же делает вывод, что на работу вернутся только 3 из 10. Когда получается 3 из 9 ожидаемых вернуться не вернутся, если второй отчёт точен.

Ну и вообще все эти отчёты-исследования-опросы, многое зависит от разных факторов и как оно будет на самом деле, увидим.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Layoffs

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 17 May 2020 00:19
Komissar wrote: 16 May 2020 23:45
Sergunka wrote: 14 May 2020 01:38
По бабкам даже не торговался взял, что дали
прогнулся под индусский бодишоп?
Он же написал что в стартап по доставке еды пошёл, при чем тут бодишоп.
одно не исключает другое. Подождем, пока он линкедин обновит.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 16 May 2020 23:45
Sergunka wrote: 14 May 2020 01:38
По бабкам даже не торговался взял, что дали
прогнулся под индусский бодишоп?
На интервью из 8 человек было два индуса, одна китаеза, одна латиноамериканка, один американец немецкого происхождения Ганс, один поляк и двое 100% американцы ВАСПы :D полагаю я леко впишусь в этот коллектив. Думаю решение принимали Ганс и Джеймс старшой по разработке собственно выглядело это так с моей колокольни так как только эти перцы хоть что-то спрашивали. Джеймс был прост как трех рублевая купюра времен СССР под конец спросил как прошло техническое интервью с Гансом? :shock: Я что-то промычал навроде зер-гуд - яволь - натюрлих с этим и разошлись :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

Korney wrote: 16 May 2020 22:42 Я тоже нашел контракт, но в Нью-Йорке, первые 3-4 месяца ремоут, а потом надо будет переезжать, но я не поеду.
Классно, у меня были такие тяжелые мысли найти что-то ремот и не поехать... но тут довольно сложная нагрузка получается так или иначе прийдется все это время искать работу... опыт показывает, что это сильный стресс для организма.

Удачи Вам.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Layoffs

Post by Korney »

Sergunka wrote: 17 May 2020 01:14
Korney wrote: 16 May 2020 22:42 Я тоже нашел контракт, но в Нью-Йорке, первые 3-4 месяца ремоут, а потом надо будет переезжать, но я не поеду.
Классно, у меня были такие тяжелые мысли найти что-то ремот и не поехать... но тут довольно сложная нагрузка получается так или иначе прийдется все это время искать работу... опыт показывает, что это сильный стресс для организма.

Удачи Вам.
Я хочу найти ещё одну ремоут, чтобы было 2. В случае отлёта одной, другая останется, потом можно опять найти вторую, и т.д. Есть варианты сливать одну из них в оффшор.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Layoffs

Post by Сказочник »

Korney wrote: 17 May 2020 01:21
Я хочу найти ещё одну ремоут, чтобы было 2. В случае отлёта одной, другая останется, потом можно опять найти вторую, и т.д. Есть варианты сливать одну из них в оффшор.
Это очень большая нагрузка - искать работу имея уже одну.
Да и даже без работы - бесконечные звонки, расписания "телефонных" и "онсайтов", вести лог с кем о чём говорил, что обещал и что они ценят из того, что есть + подготовка и поддержека тонуса - это хорошая нагрузка.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Korney wrote: 17 May 2020 01:21
Sergunka wrote: 17 May 2020 01:14
Korney wrote: 16 May 2020 22:42 Я тоже нашел контракт, но в Нью-Йорке, первые 3-4 месяца ремоут, а потом надо будет переезжать, но я не поеду.
Классно, у меня были такие тяжелые мысли найти что-то ремот и не поехать... но тут довольно сложная нагрузка получается так или иначе прийдется все это время искать работу... опыт показывает, что это сильный стресс для организма.

Удачи Вам.
Я хочу найти ещё одну ремоут, чтобы было 2. В случае отлёта одной, другая останется, потом можно опять найти вторую, и т.д. Есть варианты сливать одну из них в оффшор.
:D Я работал в одной конторе лет десять назад в группе контрактников. Один индусик на работе не появлялся несколько месяцев - кормил всех историями, то у родственников в Индии, то улететь не может, то еще что-то. Так всех и мусолил месяца три пока на него начальтсво не забило... Я думаю, он как раз на 2 стульях сидел.

Return to “Работа и Карьера в IT”