Layoffs

User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Layoffs

Post by veey+ »

а если на 2-х работах митинг в одно время?
This world is totally fugazi.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Layoffs

Post by katit »

veey+ wrote: 18 May 2020 17:55 а если на 2-х работах митинг в одно время?
Открыть на втором мониторе зум сессию думаю не составит труда для seasonal IT professional.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Layoffs

Post by veey+ »

Открыть то не проблема, но вот ты на одном митинге что-то рассказываешь, а на 2-м босс задает тебе вопрос...
This world is totally fugazi.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

veey+ wrote: 18 May 2020 18:20 Открыть то не проблема, но вот ты на одном митинге что-то рассказываешь, а на 2-м босс задает тебе вопрос...
Потом отмазываешься, что связь была плохая. Ты его слышал, а ответить не мог.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

veey+ wrote: 18 May 2020 17:55 а если на 2-х работах митинг в одно время?
Я работала на 2х работах в прошлом, как-то не было таких проблем на регулярной основе. Ну вот не было и все. Если уже имеется работа где куча митингов - не самый подходящий вариант чтобы брать 2ю. :pain1:
Чтобы брать 2ю работу - 1я должна быть ненапряжной, где очень маленькая загрузка и мало митингов, т к пойдут дела на 2й работе не известно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Krys-Krys wrote: 16 May 2020 19:25
valchkou wrote: 16 May 2020 19:24 я так понял ни кого из привета не уволили, сергунька не в счет, да и он негодяй уже офер получил.
Похоже на то.
Я слышала что у Уберщиков грядет 2я большая волна лейоффа, обещают прям в этот понедельник. :food: Посмотрим.
Слышала я абсолютно верно. Ещё 3000 сокращают, сегодня объявили.
https://techcrunch.com/2020/05/18/more-uber-layoffs/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Layoffs

Post by Мальчик-Одуванчик »

IvanGrozniy wrote: 18 May 2020 17:28 :D Я работал в одной конторе лет десять назад в группе контрактников. Один индусик на работе не появлялся несколько месяцев - кормил всех историями, то у родственников в Индии, то улететь не может, то еще что-то. Так всех и мусолил месяца три пока на него начальтсво не забило... Я думаю, он как раз на 2 стульях сидел.
Это вполне могла быть деревяшка от бодишопа, призванная тольео изображать наличие себя. Работу за него делали другие индюшки.
В окрестностях Юнион Сити, такие небольшие команды арендовали дома, набивались туда по шесть-десять человек и колбасили код с утра до вечера.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 May 2020 22:04
IvanGrozniy wrote: 18 May 2020 17:28 :D Я работал в одной конторе лет десять назад в группе контрактников. Один индусик на работе не появлялся несколько месяцев - кормил всех историями, то у родственников в Индии, то улететь не может, то еще что-то. Так всех и мусолил месяца три пока на него начальтсво не забило... Я думаю, он как раз на 2 стульях сидел.
Это вполне могла быть деревяшка от бодишопа, призванная тольео изображать наличие себя. Работу за него делали другие индюшки.
В окрестностях Юнион Сити, такие небольшие команды арендовали дома, набивались туда по шесть-десять человек и колбасили код с утра до вечера.
Еще неподалеку сидела женщина-индуска. Возле уха деражала сотовый телефон и с кем-то негромко разговаривала часов по 6 каждый день, программируя чего-то там. Я так понял она совсем ни бум-бум была в этом деле (постоянно молчала на митинга, ни с кем свои решения не обсуждала) и кто-то за нее работу делал, диктуя ей все, что нужно делать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Layoffs

Post by Мальчик-Одуванчик »

IvanGrozniy wrote: 18 May 2020 22:10 Еще неподалеку сидела женщина-индуска. Возле уха деражала сотовый телефон и с кем-то негромко разговаривала часов по 6 каждый день, программируя чего-то там. Я так понял она совсем ни бум-бум была в этом деле (постоянно молчала на митинга, ни с кем свои решения не обсуждала) и кто-то за нее работу делал, диктуя ей все, что нужно делать.
У нас таких весь отдел тестеров был.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

IvanGrozniy wrote: 18 May 2020 22:10 Еще неподалеку сидела женщина-индуска. Возле уха деражала сотовый телефон и с кем-то негромко разговаривала часов по 6 каждый день, программируя чего-то там. Я так понял она совсем ни бум-бум была в этом деле (постоянно молчала на митинга, ни с кем свои решения не обсуждала) и кто-то за нее работу делал, диктуя ей все, что нужно делать.
Муж скорее всего. :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Layoffs

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 18 May 2020 23:17Муж скорее всего. :-)
Вот это - любовь :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Layoffs

Post by Мальчик-Одуванчик »

Krys-Krys wrote: 18 May 2020 23:17
IvanGrozniy wrote: 18 May 2020 22:10 Еще неподалеку сидела женщина-индуска. Возле уха деражала сотовый телефон и с кем-то негромко разговаривала часов по 6 каждый день, программируя чего-то там. Я так понял она совсем ни бум-бум была в этом деле (постоянно молчала на митинга, ни с кем свои решения не обсуждала) и кто-то за нее работу делал, диктуя ей все, что нужно делать.
Муж скорее всего. :-)
Скорее индус из соседнего кубика, которому она отстёгивала часть зарплаты.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

Сегодня запустили мульку, что мол де безработица падает в ИТ упала с 3% до 2.8% это же сколько надо было забашлять чтоб Фобс такую хрень опубликовал

https://www.forbes.com/sites/stuartande ... 4838e77405

https://nfap.com/wp-content/uploads/202 ... y-2020.pdf
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Layoffs

Post by Korney »

Сказочник wrote: 18 May 2020 16:53
Korney wrote: 17 May 2020 01:21
Я хочу найти ещё одну ремоут, чтобы было 2. В случае отлёта одной, другая останется, потом можно опять найти вторую, и т.д. Есть варианты сливать одну из них в оффшор.
Это очень большая нагрузка - искать работу имея уже одну.
Да и даже без работы - бесконечные звонки, расписания "телефонных" и "онсайтов", вести лог с кем о чём говорил, что обещал и что они ценят из того, что есть + подготовка и поддержека тонуса - это хорошая нагрузка.
У меня нет онсайтов, все ремоут.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Сказочник wrote: 18 May 2020 16:53
Korney wrote: 17 May 2020 01:21
Я хочу найти ещё одну ремоут, чтобы было 2. В случае отлёта одной, другая останется, потом можно опять найти вторую, и т.д. Есть варианты сливать одну из них в оффшор.
Это очень большая нагрузка - искать работу имея уже одну.
Да и даже без работы - бесконечные звонки, расписания "телефонных" и "онсайтов", вести лог с кем о чём говорил, что обещал и что они ценят из того, что есть + подготовка и поддержека тонуса - это хорошая нагрузка.
На контракт обычно 1-2 часа по телефону интервью в сумме и уже готовы нанимать, какая ж это нагрузка. :pain1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Layoffs

Post by Korney »

Krys-Krys wrote: 18 May 2020 18:46
veey+ wrote: 18 May 2020 17:55 а если на 2-х работах митинг в одно время?
Я работала на 2х работах в прошлом, как-то не было таких проблем на регулярной основе. Ну вот не было и все. Если уже имеется работа где куча митингов - не самый подходящий вариант чтобы брать 2ю. :pain1:
Чтобы брать 2ю работу - 1я должна быть ненапряжной, где очень маленькая загрузка и мало митингов, т к пойдут дела на 2й работе не известно.
У меня обычно все работы ненапряжные, даже трудно вспомнить когда я работал больше двух часов в день.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

Korney wrote: 19 May 2020 01:43
Krys-Krys wrote: 18 May 2020 18:46
veey+ wrote: 18 May 2020 17:55 а если на 2-х работах митинг в одно время?
Я работала на 2х работах в прошлом, как-то не было таких проблем на регулярной основе. Ну вот не было и все. Если уже имеется работа где куча митингов - не самый подходящий вариант чтобы брать 2ю. :pain1:
Чтобы брать 2ю работу - 1я должна быть ненапряжной, где очень маленькая загрузка и мало митингов, т к пойдут дела на 2й работе не известно.
У меня обычно все работы ненапряжные, даже трудно вспомнить когда я работал больше двух часов в день.
Ну понятно, получаете 150К за полчаса/день :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Layoffs

Post by katit »

150k это so 2010.
Сейчас минимум за 250к работают по пол часа в день
Лучше водки — хуже нет! ©
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Layoffs

Post by Korney »

katit wrote: 19 May 2020 01:58 150k это so 2010.
Сейчас минимум за 250к работают по пол часа в день
Да, где-то так и было.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Layoffs

Post by veey+ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 May 2020 22:04
IvanGrozniy wrote: 18 May 2020 17:28 :D Я работал в одной конторе лет десять назад в группе контрактников. Один индусик на работе не появлялся несколько месяцев - кормил всех историями, то у родственников в Индии, то улететь не может, то еще что-то. Так всех и мусолил месяца три пока на него начальтсво не забило... Я думаю, он как раз на 2 стульях сидел.
Это вполне могла быть деревяшка от бодишопа, призванная тольео изображать наличие себя. Работу за него делали другие индюшки.
В окрестностях Юнион Сити, такие небольшие команды арендовали дома, набивались туда по шесть-десять человек и колбасили код с утра до вечера.
А не проще индусов в Индии нанять?
This world is totally fugazi.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

На меня надвигается еще один оффер :oops:

Вроде как очень хочется отказаться от финала и забить так как на следующей неделе вроде как выходить на новую работу.
Но чувство природного любопытсва и мой незабвенный опыт работы сразу на двух работах подсказывает, что глупо будет отказаться от бабла, которое само в руки плывет :angry:

При том, что вторая работа предполагает значительно больше коменсацию уже ближе к 300К :crazy: но по комьюту работа практически смертельная там 50 миль в один конец.

Пока смело пойду на финал. Если дай бог срастется, то буду сидеть пока в офис не позовут :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Layoffs

Post by 8K »

Мизера парами ходят.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Layoffs

Post by nyekimov »

Sergunka wrote: 20 May 2020 03:01 На меня надвигается еще один оффер :oops:

Вроде как очень хочется отказаться от финала и забить так как на следующей неделе вроде как выходить на новую работу.
Но чувство природного любопытсва и мой незабвенный опыт работы сразу на двух работах подсказывает, что глупо будет отказаться от бабла, которое само в руки плывет :angry:

При том, что вторая работа предполагает значительно больше коменсацию уже ближе к 300К :crazy: но по комьюту работа практически смертельная там 50 миль в один конец.

Пока смело пойду на финал. Если дай бог срастется, то буду сидеть пока в офис не позовут :cry:
Однозначно идти; тем более сейчас фирмы до 2021 потихоньку продляют работу из дома. А на интервью за это дело невзначай можно и спросить.
В любом случае удачи на интервью. И не знаю как у вас, но у меня обычно с одним офером в руках легче получается проходить остальные интервью, что вполне сказывается и на компенсации, да и поторговаться хорошенько можно. А адекватные компании всегда поймут, все равно от начала переговоров с первым офером от интервью до офера прошло немало времени, как вы писали, пусть поэтому не удивляются потом, что и другие оферы подоспели.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Layoffs

Post by Мальчик-Одуванчик »

veey+ wrote: 19 May 2020 20:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 May 2020 22:04
IvanGrozniy wrote: 18 May 2020 17:28 :D Я работал в одной конторе лет десять назад в группе контрактников. Один индусик на работе не появлялся несколько месяцев - кормил всех историями, то у родственников в Индии, то улететь не может, то еще что-то. Так всех и мусолил месяца три пока на него начальтсво не забило... Я думаю, он как раз на 2 стульях сидел.
Это вполне могла быть деревяшка от бодишопа, призванная тольео изображать наличие себя. Работу за него делали другие индюшки.
В окрестностях Юнион Сити, такие небольшие команды арендовали дома, набивались туда по шесть-десять человек и колбасили код с утра до вечера.
А не проще индусов в Индии нанять?
Так это творчество местных индусов. Они ьаким образом впихивают липовых работничков на хлебные должности с зарплатами, которые в Индии и не снились.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Layoffs

Post by Сказочник »

Korney wrote: 19 May 2020 01:39
Сказочник wrote: 18 May 2020 16:53
Korney wrote: 17 May 2020 01:21
Я хочу найти ещё одну ремоут, чтобы было 2. В случае отлёта одной, другая останется, потом можно опять найти вторую, и т.д. Есть варианты сливать одну из них в оффшор.
Это очень большая нагрузка - искать работу имея уже одну.
Да и даже без работы - бесконечные звонки, расписания "телефонных" и "онсайтов", вести лог с кем о чём говорил, что обещал и что они ценят из того, что есть + подготовка и поддержека тонуса - это хорошая нагрузка.
У меня нет онсайтов, все ремоут.
Так потому ж и в кавычках

Return to “Работа и Карьера в IT”