Layoffs

rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

Sergunka wrote: 20 May 2020 03:01 На меня надвигается еще один оффер :oops:

Вроде как очень хочется отказаться от финала и забить так как на следующей неделе вроде как выходить на новую работу.
Но чувство природного любопытсва и мой незабвенный опыт работы сразу на двух работах подсказывает, что глупо будет отказаться от бабла, которое само в руки плывет :angry:

При том, что вторая работа предполагает значительно больше коменсацию уже ближе к 300К :crazy: но по комьюту работа практически смертельная там 50 миль в один конец.

Пока смело пойду на финал. Если дай бог срастется, то буду сидеть пока в офис не позовут :cry:
А потом что? Или дом продавать будете? :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

8K wrote: 20 May 2020 03:32 Мизера парами ходят.
Давно забытый общаговский фольклер :D
"Под вистующего с тузующего, под игрока с семака" (с) :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

rtogan wrote: 20 May 2020 04:47 А потом что? Или дом продавать будете? :)
У меня был опыт лет пятнадцать назад я жил в ЛА и ездил раз в неделю в Сан Франциско на один день. В общем как бы два контракта в офисе надо было появлятся раз в неделю и там и там. Довольно нервно-трепно было хорошо в Сан Фрациско знали, что у меня вторая работа и там контракт закончился через 10 недель... но вцелом мне понравилось.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

50 миль это не много с учетом теперешних реалий из дома. Я сама думаю такие варианты очень даже рассматривать, т к до 2021 все равно все из дома будет, а потом можно договорится на 1-2 дня в неделю в оффисе, а если не получится - поездить еще полгода, забрать все РСУ и спокойно выйти на новую, свеженайденную работу поближе к дому к следуюшей осени.
300к конечно нужно брать если дадут, и пусть сомнения даже не терзают.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Layoffs

Post by 3DD »

Sergunka wrote: 20 May 2020 03:01 На меня надвигается еще один оффер :oops:
ну тебе фишка поперла! Маладца! Беги лотерейный билет покупать :mrgreen:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Сергунька, как ты кстати интервью онлайн на дизайн например проходил? Думаю имеет смысл прикупить небольшую белую доску с фломастерами на которой рисовать диаграммы во время онлайн интервью? Типа как у перцев что видио на ютюб по алгоритмам выкладывают?
У меня дома есть такое (с одной стороны белая для маркеров, с другой для мела, но боюсь этого формата может оказаться мало.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Layoffs

Post by valchkou »

Krys-Krys wrote: 20 May 2020 05:51 Сергунька, как ты кстати интервью онлайн на дизайн например проходил? Думаю имеет смысл прикупить небольшую белую доску с фломастерами на которой рисовать диаграммы во время онлайн интервью? Типа как у перцев что видио на ютюб по алгоритмам выкладывают?
У меня дома есть такое (с одной стороны белая для маркеров, с другой для мела, но боюсь этого формата может оказаться мало.
я прибарахлился документ-камерой
https://www.amazon.com/s?k=document+cam ... b_ss_i_1_4

но интервью не проходил с ней еще
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Layoffs

Post by Dweller »

Надо выходить на две сразу раз такая пьянка. Рано или поздно с одной да сократят :)
300к кэшью включая РСУ или фантики стартаповские?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

valchkou wrote: 20 May 2020 06:13 я прибарахлился документ-камерой
https://www.amazon.com/s?k=document+cam ... b_ss_i_1_4

но интервью не проходил с ней еще
Так там хотят видеть кандидата тоже обычно, т е нужно чтоб и сам попал в кадр и писанина.
Like that -
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

Dweller wrote: 20 May 2020 06:23 300к кэшью включая РСУ или фантики стартаповские?
Нет там все честно: 200К+ плюс 30% бонус про РСУ я даже не спрашивал пока, там походу может и не быть особо.
P.S. Вообще там набирают порядка 40 человек если кто хочет присоединится пишите в личку дам внутреннего рекрутера стек там простой
Java, Kafka, REST + SOAP.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

Krys-Krys wrote: 20 May 2020 05:51 Сергунька, как ты кстати интервью онлайн на дизайн например проходил? Думаю имеет смысл прикупить небольшую белую доску с фломастерами на которой рисовать диаграммы во время онлайн интервью? Типа как у перцев что видио на ютюб по алгоритмам выкладывают?
У меня дома есть такое (с одной стороны белая для маркеров, с другой для мела, но боюсь этого формата может оказаться мало.
Бог миловал я онлайн дизайн просто тупо перечислил блоки типо лоад балансер - апп сервера - rest api read/write - месседж брокер - хранилище
в общем обрисовал устно картинку

Image

https://github.com/donnemartin/system-design-primer
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Layoffs

Post by valchkou »

Krys-Krys wrote: 20 May 2020 06:28
valchkou wrote: 20 May 2020 06:13 я прибарахлился документ-камерой
Так там хотят видеть кандидата тоже обычно, т е нужно чтоб и сам попал в кадр и писанина.
На тебя в домашних тапочках может и любопытно всем посмотреть,
а некоторые кандидаты лучше выглядят в документ камере направленной в документ
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

valchkou wrote: 20 May 2020 07:22 На тебя в домашних тапочках может и любопытно всем посмотреть,
а некоторые кандидаты лучше выглядят в документ камере направленной в документ
:lol:
Так пусть смотрят - первые 6 часов (или сколько там их интервью длятся) ведь бесплатно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Sergunka wrote: 20 May 2020 07:16 Бог миловал я онлайн дизайн просто тупо перечислил блоки типо лоад балансер - апп сервера - rest api read/write - месседж брокер - хранилище
в общем обрисовал устно картинку
Повезло! :umnik1:
У меня знакомый есть, зарешал почти 400 задач на литкоде, зашел на интервью в фейсбук, все там решил, не взяли, мол с дизайном не очень! :angry:
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1980
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Layoffs

Post by Mark »

Krys-Krys wrote:Сергунька, как ты кстати интервью онлайн на дизайн например проходил? Думаю имеет смысл прикупить небольшую белую доску с фломастерами на которой рисовать диаграммы во время онлайн интервью? Типа как у перцев что видио на ютюб по алгоритмам выкладывают?
У меня дома есть такое (с одной стороны белая для маркеров, с другой для мела, но боюсь этого формата может оказаться мало.
У меня очень неплохо для таких вещей подходит MS Surface с тачскрином и ручкой. Делаешь share screen и вперёд рисуешь все что надо. Для рисования диаграмм самое то. Точно так же работает iPad с Apple Pencil. А вот камера направленная на доску - фигня.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Да, доска мне ни разу не пригодилась с виртуальными интервью. Все в программах рисовал. Самая отстойная программа была на ФБ интервью - просили Гугл дроинг использовать. А в этой программе нет комбинаций клавиш для смены фигур. Поменять квадратик на стрелку занимает несколько секунд.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Layoffs

Post by voyager3 »

Korney wrote: 19 May 2020 01:39 У меня нет онсайтов, все ремоут.
Где лучше всего удалёнка искалась? И, если не секрет, какая специализация? А то у нас все стоящие проекты на плюсах, а найденные мною вакансии на удалёнке - сплошь жабаскрипт с питоном и рубями.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Mark wrote: 20 May 2020 10:04 Точно так же работает iPad с Apple Pencil. А вот камера направленная на доску - фигня.
Какое приложение для iPad будет лучше всего? У меня есть iPad, Apple Pencil правда нет но думаю могу купить.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Krys-Krys wrote: 20 May 2020 18:33
Mark wrote: 20 May 2020 10:04 Точно так же работает iPad с Apple Pencil. А вот камера направленная на доску - фигня.
Какое приложение для iPad будет лучше всего? У меня есть iPad, Apple Pencil правда нет но думаю могу купить.
Я когда с Амазоном проходил, немного потренировался с айпадом и карандашом в их программе для дизайн интервью. Все-таки удобней на компьютере на большом экране нажимать единичку, для выборы стрелочки, а потом «пятерочку» на клаве для выбора текста. Для квадратиков тоже есть shortcut. На компьютере мышкой и набором клавишей легче и быстрее рисовать. На айпаде мелковатый масштаб какой-то и его не поменять сходу в процессе интервью.
У амазона свое приложение. Называется Amazon Chime.
В фейсбуке свое говно какое-то, называющеся Jeans. Для видео норм работает, но дизайн-рисование совсем никудышное. У них можно выбрать Google Drawing. Но эта прогу тоже неудобная. У меня многие линии и квадратики неопрятные получались.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

А вообще айпад с карандашом - четкая вещь! Я диаграммки (для себя) рисую в специальной программе Procreate. Но, во-первых, она стоит денег. Во-вторых, нужно потратить немного времени на изучения основ работы со слоями и базовыми навыками по управлению рисованием.
Если бы был простой способ транслировать на интервью ребятам с айпада, то однозначно бы делал на айпаде рисунки.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1980
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Layoffs

Post by Mark »

Krys-Krys wrote: 20 May 2020 18:33
Mark wrote: 20 May 2020 10:04 Точно так же работает iPad с Apple Pencil. А вот камера направленная на доску - фигня.
Какое приложение для iPad будет лучше всего? У меня есть iPad, Apple Pencil правда нет но думаю могу купить.
в обычном Notability - оно встроенное платить не надо
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1980
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Layoffs

Post by Mark »

IvanGrozniy wrote: 20 May 2020 18:48 А вообще айпад с карандашом - четкая вещь! Я диаграммки (для себя) рисую в специальной программе Procreate. Но, во-первых, она стоит денег. Во-вторых, нужно потратить немного времени на изучения основ работы со слоями и базовыми навыками по управлению рисованием.
Если бы был простой способ транслировать на интервью ребятам с айпада, то однозначно бы делал на айпаде рисунки.
в смысле транслировать ? просто share screen
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Layoffs

Post by 3DD »

Mark wrote: 20 May 2020 21:45
IvanGrozniy wrote: 20 May 2020 18:48 А вообще айпад с карандашом - четкая вещь! Я диаграммки (для себя) рисую в специальной программе Procreate. Но, во-первых, она стоит денег. Во-вторых, нужно потратить немного времени на изучения основ работы со слоями и базовыми навыками по управлению рисованием.
Если бы был простой способ транслировать на интервью ребятам с айпада, то однозначно бы делал на айпаде рисунки.
в смысле транслировать ? просто share screen
mozhno.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Mark wrote: 20 May 2020 21:45
IvanGrozniy wrote: 20 May 2020 18:48 А вообще айпад с карандашом - четкая вещь! Я диаграммки (для себя) рисую в специальной программе Procreate. Но, во-первых, она стоит денег. Во-вторых, нужно потратить немного времени на изучения основ работы со слоями и базовыми навыками по управлению рисованием.
Если бы был простой способ транслировать на интервью ребятам с айпада, то однозначно бы делал на айпаде рисунки.
в смысле транслировать ? просто share screen
На той стороне никто не будет ради вас устанавливать всякие зумы и прочая для расшаривания вашего скрина с айпада. Дают 2-3 варианта их программ, либо доски с фломастером через видео, а ты из них выбираешь.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Layoffs

Post by ystar »

Dweller wrote: 20 May 2020 06:23 Надо выходить на две сразу раз такая пьянка. Рано или поздно с одной да сократят :)
300к кэшью включая РСУ или фантики стартаповские?
А можно на двух работах на W2 быть?
или на одной W2, а на второй контракт?

интересно с точки зрения закона

Return to “Работа и Карьера в IT”