COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 20 May 2020 03:26
HappyCat wrote: 20 May 2020 01:36одной из областей где центр с окраиной был в тоchной противофазе.
т.е. в одном месте умирали, в другом рождались?
С некой положительной постоянной составляющей конечно. Т.е. по четным избыток заболевших в областном центре, по нечетным - точно такой же величины избыток на переферии. Таким образом обе криvые сильно осциллировали, а сумма не осциллировала совершенно, прямая как палка была.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lizacat »

koshki wrote: 19 May 2020 15:16 В общем проехала я через всю страну на машине, в самый разгар так называемой эпидемии (и продолжаю путешествовать, пишу из шорт терм рентал)....
Там где закрыли отели, так же закрыли short term rentals. Не знаю где вы путешествуете.....
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

lizacat wrote: 20 May 2020 05:14
koshki wrote: 19 May 2020 15:16 В общем проехала я через всю страну на машине, в самый разгар так называемой эпидемии (и продолжаю путешествовать, пишу из шорт терм рентал)....
Там где закрыли отели, так же закрыли short term rentals. Не знаю где вы путешествуете.....
А где вы в США нашли закрытые отели? Я все время летал или ездил, не видел ни разу. Мотели и прочее все время были открыты и работали.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lizacat »

StrangerR wrote: 20 May 2020 05:17
lizacat wrote: 20 May 2020 05:14
koshki wrote: 19 May 2020 15:16 В общем проехала я через всю страну на машине, в самый разгар так называемой эпидемии (и продолжаю путешествовать, пишу из шорт терм рентал)....
Там где закрыли отели, так же закрыли short term rentals. Не знаю где вы путешествуете.....
А где вы в США нашли закрытые отели? Я все время летал или ездил, не видел ни разу. Мотели и прочее все время были открыты и работали.
СО: Денвер (центр) - только неделю назад открывать начали (и то не все). Breckenridge - отели и short term rentals откроют 31 мая (сейчас только собственники там жить могут)....
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

lizacat wrote: 20 May 2020 05:21
StrangerR wrote: 20 May 2020 05:17
lizacat wrote: 20 May 2020 05:14
koshki wrote: 19 May 2020 15:16 В общем проехала я через всю страну на машине, в самый разгар так называемой эпидемии (и продолжаю путешествовать, пишу из шорт терм рентал)....
Там где закрыли отели, так же закрыли short term rentals. Не знаю где вы путешествуете.....
А где вы в США нашли закрытые отели? Я все время летал или ездил, не видел ни разу. Мотели и прочее все время были открыты и работали.
СО: Денвер (центр) - только неделю назад открывать начали (и то не все). Breckenridge - отели и short term rentals откроют 31 мая (сейчас только собственники там жить могут)....
Центр - может быть. НО везде и вдоль фривеев и в небольших курортных городках все было открыто. Спрос упал и часть отелей закрылось, а так везде можно было встать на ночь, народ то ездит и те же дальнобои и переезжающие, и мотели всякие и не закрывались. Я и в нашем Half Moon Bay видел что они работают и в Oceano и в Shelter Cove и в Тахе (там хитро, в южной тахе власти все закрыли, но там же рядом куча всего включая и другой штат, ну отъехать на миль 20 и все можно найти) и в Реддинге и под Шастой. Чисто туристские города вроде Mammont Lakes да, закрыли (даже short term и даже от приезжих) так как у них всего 2 места в реанимации, самолетом не каждый день вывезешь (горы) а по фривею часа 4 пилить (до Лос Анжелеса) но это и все... ПО стране народ вовсю ездил все это время, я на наших форумах вижу и на резервации мелких самолетов.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lizacat »

StrangerR wrote: 20 May 2020 05:32 Центр - может быть. НО везде и вдоль фривеев и в небольших курортных городках все было открыто. Спрос упал и часть отелей закрылось, а так везде можно было встать на ночь, народ то ездит и те же дальнобои и переезжающие, и мотели всякие и не закрывались. Я и в нашем Half Moon Bay видел что они работают и в Oceano и в Shelter Cove и в Тахе (там хитро, в южной тахе власти все закрыли, но там же рядом куча всего включая и другой штат, ну отъехать на миль 20 и все можно найти) и в Реддинге и под Шастой. Чисто туристские города вроде Mammont Lakes да, закрыли (даже short term и даже от приезжих) так как у них всего 2 места в реанимации, самолетом не каждый день вывезешь (горы) а по фривею часа 4 пилить (до Лос Анжелеса) но это и все... ПО стране народ вовсю ездил все это время, я на наших форумах вижу и на резервации мелких самолетов.
Breckenridge - небольшой курортный город....

Нас из Денвера "выпустили" 10 дней/2 недели назад, ну мы и рванули в пампасы.На всех дверях/лифтах в знании (short term rental) до сих пор висели объявления (жалко не сфоткала) - " В четверг, 19 марта, все должны выехать". И на минуточку - это был разгар лыжного сезона. Если честно, я даже не знаю куда они выехали...

А так может где-то что-то (мотель/хостел) и не закрывались: но путешествовать так (как дальнобои) :horror: - на фига? Особенно когда вся "развлекуха" по маршруту закрыта.
I will not apologize
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

HappyCat wrote: 20 May 2020 01:36
OtecFedor wrote: 20 May 2020 01:24
HappyCat wrote: 19 May 2020 22:06 Интересно что такое в Белоруссии?
https://www.worldometers.info/coronavir ... y/belarus/

Как они на такое ровненькое плато вышли? Или они ограничены определенным количеством тестов в день?
Мне тоже интересно. Соседний Путин чтота позакрывал, парад отменил, каких то госпиталей понастроил.
Я типа не понял, он шо, тоже дибил-вредитель как всесминенавидимые Ньюсом, куомо и примкнувшийкним тот хрен из Иллинойса, как его там.

Не мог же сам Путин поддаться демократической истерии, он же в проруби купается и на молебны ходит с голым торсом.
Ньюсом с Куомо просто обычные долбоебы с политическим образованием и хорошей интуицией по сохраниению своей жопы. Потому они перестраховались и конечно же упустили то что действительно было важным и сделали то что вредно, но было рекомедовано идиотами предсказывающими миллионные жертвы.

Путин тоже думaет исключительно о рейтинге. Кстати он разве не отменил локдун уже?

Ну а на Белоруссию была надежда что может увидим реальные данные во второй стране не сошедшей с ума. Но что-то уж больно гладенькая кривая, таких не бывает. Так же как и в Физтех группе на ФБ постили данные из Pоссии по одной из областей где центр с окраиной был в тоchной противофазе.
Наш Цыган ТАК научился цифры на выборах себе рисовать за 20+ лет...Никакому Путину вместе с Куомо не дотянуть!

А когда прихлебатели перестарались даже пожурил - типа ну зачем же такой большой процент! В августе у нас опять выборы Лукашенко
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

Во всех странах кроме Зап. Еуропы и США/Канады ничтожные цифры смертности от недоэпидемии на душу населения/на миллион, даже близко до гриппа не дотягивает.

В США/Зап. Еуропе ну примерно как грипп, несколько сот на миллион, в Восточной Европе и некоторых других десяток/два на миллион, а в остальных странах примерно несколько смертей на миллион населения. Но в США ведь даже передозы как гибель от ковида засчитывают и все что вообще с ним не связано.
https://www.statista.com/statistics/110 ... habitants/

По моему эту тему недоэпидемии можно уже обсуждать только в политическом ключе, как попытку переворота на глобальном уровне, а с точки зрения микробиологии....обсуждать то нечего. Еще один вид простуды/гриппа. Погуляет, и как и все подобные вирусы уменьшит вирулентность через мутации, это стандартный путь этих респиратурных эпидемий, достигнет херд иммунета, итд. Надо поменьше масок носить, тогда имунная система будет лучше.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

koshki wrote: 20 May 2020 15:00 Во всех странах кроме Зап. Еуропы и США/Канады ничтожные цифры смертности от недоэпидемии на душу населения/на миллион, даже близко до гриппа не дотягивает.

В США/Зап. Еуропе ну примерно как грипп, несколько сот на миллион, в Восточной Европе и некоторых других десяток/два на миллион, а в остальных странах примерно несколько смертей на миллион населения. Но в США ведь даже передозы как гибель от ковида засчитывают и все что вообще с ним не связано.
хттпс://шшш.статиста.цом/статистищ/1104709/цоронавирус-деатхс-шорлдшиде-пер-миллион-инхабитантс/

По моему эту тему недоэпидемии можно уже обсуждать только в политическом ключе, как попытку переворота на глобальном уровне, а с точки зрения микробиологии....обсуждать то нечего. Еще один вид простуды/гриппа. Погуляет, и как и все подобные вирусы уменьшит вирулентность через мутации, это стандартный путь этих респиратурных эпидемий, достигнет херд иммунета, итд. Надо поменьше масок носить, тогда имунная система будет лучше.
А может именно из-за эпидемиологических мер - более-менее как грипп? На самом деле выше, конечно, но не на порядок. При гриппе ведь на самом деле никаких эпидемиологических мер не применяется. А тут - школы, университеты позакрывали, сборищa прекратили всякие - концерты и т д. Вот гулять на улице, наверное можно было бы и разрешать ( в Европе, у нас можно), не ведь по началу люди всё равно чуть не целовались. У нас сперва пляж был открыт - так там пикники, дети ели еду друг у друга в больших компаниях. Сейчас пляжи, принадлежащие штату, закрыты. Пляж нашей деревни - открыт, хоть на машине приезжай, хоть пешком приходи. но гуляет там полтора человека. В многоквартирных домах - если не ездить в лифте, то, наверное, ничего. А так - кто знает, кто там начихал 2 минуты назад. При гриппе Р0 немногим больше единицы, даже при полном отсутствии мер. Тут - 2-3, а по некоторым расчётам в Нью-Йорке по началу был 4-6, во время взрывного начала эпидемии. Но да, при подходе - "Вы не переживайте, умрут только старые и/или больные", всё хорошо, прекрасная маркиза.
Америку спасает, конечно то, что живут по отдельным домам большинство.
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

Tanya2 wrote: 20 May 2020 15:53
koshki wrote: 20 May 2020 15:00 Во всех странах кроме Зап. Еуропы и США/Канады ничтожные цифры смертности от недоэпидемии на душу населения/на миллион, даже близко до гриппа не дотягивает.

В США/Зап. Еуропе ну примерно как грипп, несколько сот на миллион, в Восточной Европе и некоторых других десяток/два на миллион, а в остальных странах примерно несколько смертей на миллион населения. Но в США ведь даже передозы как гибель от ковида засчитывают и все что вообще с ним не связано.
хттпс://шшш.статиста.цом/статистищ/1104709/цоронавирус-деатхс-шорлдшиде-пер-миллион-инхабитантс/

По моему эту тему недоэпидемии можно уже обсуждать только в политическом ключе, как попытку переворота на глобальном уровне, а с точки зрения микробиологии....обсуждать то нечего. Еще один вид простуды/гриппа. Погуляет, и как и все подобные вирусы уменьшит вирулентность через мутации, это стандартный путь этих респиратурных эпидемий, достигнет херд иммунета, итд. Надо поменьше масок носить, тогда имунная система будет лучше.
А может именно из-за эпидемиологических мер - более-менее как грипп? На самом деле выше, конечно, но не на порядок. При гриппе ведь на самом деле никаких эпидемиологических мер не применяется. А тут - школы, университеты позакрывали, сборищa прекратили всякие - концерты и т д. Вот гулять на улице, наверное можно было бы и разрешать ( в Европе, у нас можно), не ведь по началу люди всё равно чуть не целовались. У нас сперва пляж был открыт - так там пикники, дети ели еду друг у друга в больших компаниях. Сейчас пляжи, принадлежащие штату, закрыты. Пляж нашей деревни - открыт, хоть на машине приезжай, хоть пешком приходи. но гуляет там полтора человека. В многоквартирных домах - если не ездить в лифте, то, наверное, ничего. А так - кто знает, кто там начихал 2 минуты назад. При гриппе Р0 немногим больше единицы, даже при полном отсутствии мер. Тут - 2-3, а по некоторым расчётам в Нью-Йорке по началу был 4-6, во время взрывного начала эпидемии. Но да, при подходе - "Вы не переживайте, умрут только старые и/или больные", всё хорошо, прекрасная маркиза.
Америку спасает, конечно то, что живут по отдельным домам большинство.
Да, да школы позакрывали и все остальное, хотя не было совершенно никакой необходимости, но это были политически мотивированные и ненужные акции.
Ковид достигнет того же процента населения что и без закрытий, просто слегка позже, и будет эндемической инфекцией как и все остальное.
Кто боится что начихают, пусть дома сидит остаток жизни или ходит в противогазе.
Каждый сезонный вариант гриппа несет генетический материал с прошлого года, т.е. у населения есть частичный иммунитет уже, а ковид 19 это более новый вирус просто хотя даже через/от более старых, стандартных простудных коронавирусов есть имуннитет все таки, который также помогает против ковид 19, это тоже доказано уже. Но после того как большой процент населения подвергается этому новому коронавирусу уже будет более глобальный и прямой иммуниет.
Все... Карен этого мира, диктовать нам как жить больше не будут - и не смогут.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

koshki wrote: 20 May 2020 16:02 Да, да школы позакрывали и все остальное, хотя не было совершенно никакой необходимости, но это были политически мотивированные и ненужные акции.
...
Все... Карен этого мира, диктовать нам как жить больше не будут - и не смогут.
1. при гриппе на той же украине/россии школы закрывают. на карантин.
2. какое счастье что от вас ничего не зависит
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

alex_127 wrote: 20 May 2020 17:12
koshki wrote: 20 May 2020 16:02 Да, да школы позакрывали и все остальное, хотя не было совершенно никакой необходимости, но это были политически мотивированные и ненужные акции.
...
Все... Карен этого мира, диктовать нам как жить больше не будут - и не смогут.
1. при гриппе на той же украине/россии школы закрывают. на карантин.
2. какое счастье что от вас ничего не зависит
Это от Вас, ничегошеньки, ровным счетом не зависит. :-)

Не знаю что там на украине, россии, киргизии, итд,
но здесь, в США, в большинстве мест, по всей территории страны большинство масок не носит. И не будут.
И даже не обязательно по закону.
И не будет.
Анклавчик НЙ или ЛА это вам не вся страна.
Те кому не нравится могут дома сидеть, или ходить в скафандре.
И ваши тоталитарные, фашисткие штучки здесь - не пройдут.
Не выйдет. Тут вам не Северная Корея.
Местные шерифы отказываются применять неконституционные постановления, повсеместно.
Мы и Ньюсома поставили на место, чтобы не зарывался насчет бесконечного нелегального домашнего ареста, и дальше будем ставить.
Все только начинается, до Верховного суда пойдет.
А в Техасе вообще главпрокурор на место ставит любой городок который пытается там маски на улице или в магазинах обязать, итд.
Это от вас, Карен, ничегошенькии больше не зависит.

Пора запирать на долгий карантин сумашедших которые хотят лишать нормальных людей свободы и убивать их через разрушение экономик и их жизней.
Last edited by koshki on 20 May 2020 17:58, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81284
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Свеженький ник борец с карантином появился.)) Или не свеженький, а старенький?))
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

koshki wrote: 20 May 2020 17:31
И ваши тоталитарные, фашисткие штучки здесь - не пройдут.
Не выйдет.
Тут вам не Северная Корея.
Вах, ето как Дагестане, куда Путин сеичас фуры МЧС посылает. Только там было "тут ваши шаитанские штучки не проидут, гнобить правоверных не дадим, тут вам не геиское Зарядье".
По хорошему Путин должен был отвeтить вот и чудно, да пребудет с вами Аллах.
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

OtecFedor wrote: 20 May 2020 17:48
koshki wrote: 20 May 2020 17:31
И ваши тоталитарные, фашисткие штучки здесь - не пройдут.
Не выйдет.
Тут вам не Северная Корея.
Вах, ето как Дагестане, куда Путин сеичас фуры МЧС посылает. Только там было "тут ваши шаитанские штучки не проидут, гнобить правоверных не дадим, тут вам не геиское Зарядье".
По хорошему Путин должен был отвeтить вот и чудно, да пребудет с вами Аллах.
Ничего не знаю про Путина, при нем как то не довелось жить в России...вам видать виднее.
Я живу в США где тоталитарные, фашисткие штучки, нелегальное домашнее заключение, обсерваторы, итд итп именно не пройдут. Тут не СССР и не Северная Корея.
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

Yvsobol wrote: 20 May 2020 17:44 Свеженький ник борец с карантином появился.)) Или не свеженький, а старенький?))
А мне бороться не надо уже с карантинами. Они заканчиваются или закончились везде.
Бладаря тому что на некоторых губернаторов жестко давили и подавали в суд, иначе бы они хотели навсегда держать овец в стойле.
В любом случае по всей стране их явно сильно ингорировали включая местных шерифоф/полицейских.
Шериф избирается и отвечаетс перед народом, а не перед голимым бюрократом.
Главное чтобы те кто их проталкивали во власти сейчас поняли что им этот трюк удался только один раз.
И никакой следующий год, сезонный грип/ковид/воображаемая ебола бесконечный карантин - не пройдет.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

koshki wrote: 20 May 2020 18:00
OtecFedor wrote: 20 May 2020 17:48 Вах, ето как Дагестане, куда Путин сеичас фуры МЧС посылает. Только там было "тут ваши шаитанские штучки не проидут, гнобить правоверных не дадим, тут вам не геиское Зарядье".
По хорошему Путин должен был отвeтить вот и чудно, да пребудет с вами Аллах.
Ничего не знаю про Путина, при нем как то не довелось жить в России...вам видать виднее.
Я живу в США где тоталитарные, фашисткие штучки, нелегальное домашнее заключение, обсерваторы, итд итп именно не пройдут. Тут не СССР и не Северная Корея.
Всё бы было хорошо, если бы была возможность таких борцов за права в очередь в реанимацию последними ставить.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Yvsobol wrote: 20 May 2020 17:44 Свеженький ник борец с карантином появился.)) Или не свеженький, а старенький?))
Когда уже эти все борцы перезаражаются наконец, да расскажут нам как оно на самом деле ничем не страшнее гриппа. Но небось в интернете только смелые, и только на словах борются за свободу против масок и карантина, а на самом деле и в масках ходят, и в рестораны не пойдут, когда откроются, да и в места скоплений таких же борцов без масок врядли ходят.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

koshki wrote: 20 May 2020 18:00
OtecFedor wrote: 20 May 2020 17:48
koshki wrote: 20 May 2020 17:31
И ваши тоталитарные, фашисткие штучки здесь - не пройдут.
Не выйдет.
Тут вам не Северная Корея.
Вах, ето как Дагестане, куда Путин сеичас фуры МЧС посылает. Только там было "тут ваши шаитанские штучки не проидут, гнобить правоверных не дадим, тут вам не геиское Зарядье".
По хорошему Путин должен был отвeтить вот и чудно, да пребудет с вами Аллах.
Ничего не знаю про Путина, при нем как то не довелось жить в России...вам видать виднее.
Я живу в США где тоталитарные, фашисткие штучки, нелегальное домашнее заключение, обсерваторы, итд итп именно не пройдут. Тут не СССР и не Северная Корея.
Гитлер-вирус у нас не проидет, покажем шотган, тут же побежит.
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

выдра wrote: 20 May 2020 18:19
Yvsobol wrote: 20 May 2020 17:44 Свеженький ник борец с карантином появился.)) Или не свеженький, а старенький?))
Когда уже эти все борцы перезаражаются наконец, да расскажут нам как оно на самом деле ничем не страшнее гриппа. Но небось в интернете только смелые, и только на словах борются за свободу против масок и карантина, а на самом деле и в масках ходят, и в рестораны не пойдут, когда откроются, да и в места скоплений таких же борцов без масок врядли ходят.
Да, не особо страшнее гриппа.
Как вы живете то на земле со всеми микробами вокруг? Ваши предки крутили бы пальцем у виска от всего этого.

Вы явно живете в каком то большом городе в анклаве изолированном от реальности.
Да насчет масок, довелось быть в магазине на днях, и ни на ком включая кассиров не было масок, народ толкался в узких проходах, задевая друг друга, и ничего.
Это в вашем мире фантазии всех косит эбола и гробы лежат горами на улицах.
Во вам жить то страшно наверно....только вы ваши необоснованные страхи навязать никому не сможете, не получится. Просто не выходите из дома. Потому что на улице буду люди без масок. А то и с дырочкой в маске...вот ужас то.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

koshki wrote: 20 May 2020 18:04 А мне бороться не надо уже с карантинами. Они заканчиваются или закончились везде.
Бладаря тому что на губернаторов жестко давили.
В любом случае по всей стране их явно сильно ингорировали включая местных шерифоф/полицейских.
Шериф избирается и отвечаетс перед народом, а не перед голимым бюрократом.
Главное чтобы те кто их проталкивали во власти сейчас поняли что им этот трюк удался только один раз.
И никакой следующий год, сезонный грип/ковид/воображаемая ебола бесконечный карантин - не пройдет.
Это все будет фигня и нас не затронет
от 9/11 знаете сколько народу погибло?
на дорогах за год знаете сколько умирает?
во вьетнаме знаете сколько умерло?
от гриппа знаете сколько умирает? (29000-59000, deadliest was 80000 in last 40 years)
за два месяца от ковида умерло - 92000 <===== вы сейчас находитесь здесь.
...

все остальные сравнения в этом топике уже были. и если все радуються что кривая резко пошла вниз надо помнить что это случилось ~3 недели после полного карантина (которого у нас например никогда не было)
https://covid19.healthdata.org/united-s ... a/new-york

так что ждем по 3-4 недели между фазами и смотрим.

и у нас не фашистское государство а очень демократическое - никто вас дома маску носить не заставляет. то ли дело просто демократическое ЮАР - "Сирил Рамафоса (Cyril Ramaphosa) ввел запрет на продажу алкоголя и сигарет в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса. Он также установил ночной комендантский час и запретил продажу сандалий."
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

OtecFedor wrote: 20 May 2020 18:24
Гитлер-вирус у нас не проидет, покажем шотган, тут же побежит.
И вот как было бы воевать против Гитлера с такими, которые поддались нелепым страхам и трасутся по домам до сих пор не веря уже больше чем полстраны живет нормальной жизнью, и нет никаких проблем? Прятались бы по подвалам с рулоном туалетной бумаги.
Last edited by koshki on 20 May 2020 18:32, edited 1 time in total.
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

alex_127 wrote: 20 May 2020 18:27
так что ждем по 3-4 недели между фазами и смотрим.
Это вы ждете фаз ваших, ждите, может запрут навсегда аль запретят следующую фазу.
А мы живем нормально, и крутим у виска в сторону параноиков.

И дать таким протолкнуть тоталитаризм не позволим.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

koshki wrote: 20 May 2020 18:28
OtecFedor wrote: 20 May 2020 18:24
Гитлер-вирус у нас не проидет, покажем шотган, тут же побежит.
И вот как было бы воевать против Гитлера с такими, которые поддались нелепым страхам и трасутся по домам до сих пор не веря уже больше чем полстраны живет нормальной жизнью, и нет никаких проблем? Прятались бы по подвалам с рулоном туалетной бумаги.
шакалы одно слово.
вы прочитали про дагестан? там живут гордые смелые люди.
koshki
Новичок
Posts: 24
Joined: 19 May 2020 15:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by koshki »

Смотрите, параноики, в маске то дырочка может быть. Вот какой злой дядька в магазине приподнимет маску и дыхнет виииирусом.
Вы лучше не выходите на улицу больше (меньше народу больше кислороду), и закупайтесь через personal shoppers.
Потому что настоящая жизнь она мимо вас будет катиться себе как паровоз, и народ будет без масок в магазинах, и будут к парихмахерам и дантистам ходить, и собираться дома с гостями, и в ресторан будет ходить, и страшный, страшный вирус, будет везде, поджидая вас.

[2 дня за все хамские посты в теме "Coronavirus".]

Return to “О жизни”