Layoffs

User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

ystar wrote: 22 May 2020 21:36
IvanGrozniy wrote: 22 May 2020 17:12
Korney wrote: 22 May 2020 15:25
IvanGrozniy wrote: 22 May 2020 12:52 С двумя работами есть такие мысли:
1. Все по закону, не воровство же, и не мошенничество с пособиями.
2. Бэкграунд чек высветит получение денег из двух источников. То есть будущий работодатель наверняка узнает об этом, но думаю, ему наплевать будет. Другой вопрос, если одна из нанявших компаний решит сделать юэкграунд чек через пару месяцев после найма. Тогда так насолить смогут, пожаловавшись в отдел кадров другой компании , что будет плохо.
Во первых много народу работают на нескольких работах, это не запрещено. Во вторых бэкграунд чек делается по тем данным, которые вы им сами напишете, т.е. это вообще ни о чем.
По бэкраунд проверки вы не правы. У меня было такое. Одну работу не указал, но потом по результатам проверки было видно, что зп от нее капала.
и чем закончилось?
Никто не придирался к небольшим расхождениям в резюме :)
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Layoffs

Post by nyekimov »

Насколько помню выплаты могут вытащить только из отчёта ssa и для этого должны взять с кандидата разрешение на запрос туда, если разрешение не берут, значит позвонят только туда, куда укажите.
По нормальному одно общее разрешение не канает, они должны чотко указать что куда. Хотя два года назад последний раз делал бч и может что то и изменилось.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Ну мне кажется так, если нашёл 2ю работу и там им не нравится что-то в бэкграунд чеке или ещё что - можно на неё и не выходить, хуже не будет.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

cfn wrote: 22 May 2020 13:08 У некоторых компаний в полиси записано, что любой софт, написанный сотрудником во время employment, принадлежит компании. Как такое разруливается при нескольких w2?
Написать-то они могут, но законно ли это?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Layoffs

Post by Uzito »

rtogan wrote: 23 May 2020 04:48
cfn wrote: 22 May 2020 13:08 У некоторых компаний в полиси записано, что любой софт, написанный сотрудником во время employment, принадлежит компании. Как такое разруливается при нескольких w2?
Написать-то они могут, но законно ли это?
Наскольно я помню, в Кали это незаконно. А вообще нечего такие контракты подписывать.
Стандартно - если софт написан используя ресурсы компании, в рабочее время оплаченное компанией, и т.п. А если написан на домашнем компе в выходные дни, то хренушки.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Layoffs

Post by Vladimir Kr. »

Uzito wrote: 23 May 2020 15:17
rtogan wrote: 23 May 2020 04:48
cfn wrote: 22 May 2020 13:08 У некоторых компаний в полиси записано, что любой софт, написанный сотрудником во время employment, принадлежит компании. Как такое разруливается при нескольких w2?
Написать-то они могут, но законно ли это?
Наскольно я помню, в Кали это незаконно. А вообще нечего такие контракты подписывать.
Стандартно - если софт написан используя ресурсы компании, в рабочее время оплаченное компанией, и т.п. А если написан на домашнем компе в выходные дни, то хренушки.
Вы уж определитесь - не подписывать, или не законно.
В целом это должно быть законно, все зависит как вы определяете "время employment".
Рассуждая от противного - не законно в тот-же период время (дни) работать на конкурентов.

Нормальные компании формулируют точнее "во время работы с 9 до 5 в рабочие дни, но не исключая другое время на задачах выданных работнику" добавляя к этому, "исключая любую работу на конкурентов в течении х дней после окончания договора". Это на постоянке, на контракте может быть еще проще.

Определение конкурентов зависит от компании, если компания считает, что другая ей конкурент, то просто рвет контракт/оффер. В зависимости от серьезности предмета разработки, и не заключает договор. Ну а если сам начал, то может и судом пригрозить.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Layoffs

Post by Uzito »

Vladimir Kr. wrote: 23 May 2020 15:55 Вы уж определитесь - не подписывать, или не законно.
Специально для Калифонии "law prohibits employers, on public policy grounds, from making claims to IP generated by employees working on their own time and using their own resources".

У нормальной компани в контракте так и будет описано - ПО написанное в оплачиваемое компанией рабочее время с 9 до 5 с использованием ресурсов и интеллектуальной собственности компании пренадлежит компании, а на всё остальное компания претензий не имеет.

У ненормальной компании, из которой нужно бежать роняя тапки, не зависимо в Калифонии она или нет, будет написано - всё ПО написанное работником компании пренадлежит компании независимо от того где и когда и как оно написано. В Калифонии это можно оспорить в суде, но нафига до такого доводить? Если у компании такой подход, то компания явно говняная и будут проблемы и в других направлениях.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Layoffs

Post by Ann4Ann »

Vladimir Kr. wrote: 22 May 2020 16:30
cfn wrote: 22 May 2020 13:08 У некоторых компаний в полиси записано, что любой софт, написанный сотрудником во время employment, принадлежит компании. Как такое разруливается при нескольких w2?
Все зависит от прописанных условий. Где-то может быть ограничение по рабочему времени, оборудованию компании или в рамках выданных задач.
Но кроме этого самое интересное, это конфликт интересов, и его уже никак не обойти. То есть нет никакой возможности работать в близких по отрасли компаниях.
На самом деле есть. Открываешь свою компанию. На работе по W2 при подписании контракта аккуратно прописываешь свою компанию как исключение из всех non-compete, на словах объясняешь, что у тебя (компании твоей) софт, патенты, клиенты и тыды, но, конечно же, это никогда не мешало тебе работать с полноценной отдачей бла-бла... могут отказаться подписывать (почему то страховые компании пишут самые дебильные контракты... может, прикормленная армия лоеров тут причем), но, как ни странно, большинство на это идут. дальше работаешь с несколькими как corp2corp через свою компанию. non-compete в таком случае соблюден при условии, что в контракте очень старательно изложено вот это исключение -- где то я даже алгоритмы, фреймвоки, решения пишу списком, где то только "все, что сделано на компанию мояА, принадлежит компании мояА .. обычно в пару итераций контракта договариваешься.
а уж если компания на больше одного человека (активного, не пассивного.. типа а тут я тещу впишу), то вообще все хорошо можно устроить.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Layoffs

Post by Vladimir Kr. »

Uzito wrote: 23 May 2020 16:42 У нормальной компани в контракте так и будет описано - ПО написанное в оплачиваемое компанией рабочее время с 9 до 5 с использованием ресурсов и интеллектуальной собственности компании пренадлежит компании, а на всё остальное компания претензий не имеет.
Согласен, я об этом и говорю, но вот так прямо " компания претензий не имеет." вряд ли будет написано.
У ненормальной компании, из которой нужно бежать роняя тапки, не зависимо в Калифонии она или нет, будет написано - всё ПО написанное работником компании пренадлежит компании независимо от того где и когда и как оно написано. В Калифонии это можно оспорить в суде, но нафига до такого доводить? Если у компании такой подход, то компания явно говняная и будут проблемы и в других направлениях.
К сожалению таких компаний большинство среди консалтинговых и всяких мелких. С наиболее простой формулировкой: " всё ПО написанное работником компании принадлежит компании ", без какого-либо уточнения вообще.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Layoffs

Post by Vladimir Kr. »

Ann4Ann wrote: 23 May 2020 16:59
Vladimir Kr. wrote: 22 May 2020 16:30
cfn wrote: 22 May 2020 13:08 У некоторых компаний в полиси записано, что любой софт, написанный сотрудником во время employment, принадлежит компании. Как такое разруливается при нескольких w2?
Все зависит от прописанных условий. Где-то может быть ограничение по рабочему времени, оборудованию компании или в рамках выданных задач.
Но кроме этого самое интересное, это конфликт интересов, и его уже никак не обойти. То есть нет никакой возможности работать в близких по отрасли компаниях.
На самом деле есть. Открываешь свою компанию. На работе по W2 при подписании контракта аккуратно прописываешь свою компанию как исключение из всех non-compete, на словах объясняешь, что у тебя (компании твоей) софт, патенты, клиенты и тыды, но, конечно же, это никогда не мешало тебе работать с полноценной отдачей бла-бла... могут отказаться подписывать (почему то страховые компании пишут самые дебильные контракты... может, прикормленная армия лоеров тут причем), но, как ни странно, большинство на это идут. дальше работаешь с несколькими как corp2corp через свою компанию. non-compete в таком случае соблюден при условии, что в контракте очень старательно изложено вот это исключение -- где то я даже алгоритмы, фреймвоки, решения пишу списком, где то только "все, что сделано на компанию мояА, принадлежит компании мояА .. обычно в пару итераций контракта договариваешься.
а уж если компания на больше одного человека (активного, не пассивного.. типа а тут я тещу впишу), то вообще все хорошо можно устроить.
хитро, но интересно! спасибо!

вопрос: если есть свой софт-патенты-компания, зачем идти на W2? а не проще и выгоднее всех клиентов через с2с пропустить, а не только вторичных?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Layoffs

Post by Ann4Ann »

Vladimir Kr. wrote: 23 May 2020 17:24
хитро, но интересно! спасибо!

вопрос: если есть свой софт-патенты-компания, зачем идти на W2? а не проще и выгоднее всех клиентов через с2с пропустить, а не только вторичных?
ну не всегда получается. на w2 обычно ходишь з новым домейн опытом, а интересующие позиции открыты под фултайм w2 только. иногда получается оставить компанию своим corp2corp клиентом по уходу, тем паче, если они сами знают, что ты консультируешь через corp2corp, так могут сами и предложить.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Интересное письмо пришло сегодня. Может кому интересно будет. Контракт на удаленке :)
Hope all is well and you are safe.

I have a coupe of full stack roles but really one weighted towards front end engineering (Angular is useful) and then one focused heavy on SQL and C#.

Both 12 month gigs in the city and start remotely, not going back in until at least September.

If interested in a new role, please share your resume to todd.martin@twentyrecruitment.com

Todd

Todd Martin
Head of Technology Contract
45 W 45th Street, 14th floor, New York, NY, 10036
D: +1 646 766 1215
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1980
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Layoffs

Post by Mark »

IvanGrozniy wrote:
Mark wrote: 20 May 2020 21:45
IvanGrozniy wrote: 20 May 2020 18:48 А вообще айпад с карандашом - четкая вещь! Я диаграммки (для себя) рисую в специальной программе Procreate. Но, во-первых, она стоит денег. Во-вторых, нужно потратить немного времени на изучения основ работы со слоями и базовыми навыками по управлению рисованием.
Если бы был простой способ транслировать на интервью ребятам с айпада, то однозначно бы делал на айпаде рисунки.
в смысле транслировать ? просто share screen
На той стороне никто не будет ради вас устанавливать всякие зумы и прочая для расшаривания вашего скрина с айпада. Дают 2-3 варианта их программ, либо доски с фломастером через видео, а ты из них выбираешь.
А кто говорил про zoom? У нас в конторе например Webex. В MS используют их Teams. В обоих случаях есть screen share кнопка. Ещё натыкался на интервью через GoToMeeting and Join.me. И там и там тоже можно показывать экран.

Zoom он забанен в серьезных конторах.


Sent from my iPhone using Tapatalk
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

IvanGrozniy wrote: 24 May 2020 16:07 Интересное письмо пришло сегодня. Может кому интересно будет. Контракт на удаленке :)
Hope all is well and you are safe.

I have a coupe of full stack roles but really one weighted towards front end engineering (Angular is useful) and then one focused heavy on SQL and C#.

Both 12 month gigs in the city and start remotely, not going back in until at least September.

If interested in a new role, please share your resume to todd.martin@twentyrecruitment.com

Todd

Todd Martin
Head of Technology Contract
45 W 45th Street, 14th floor, New York, NY, 10036
D: +1 646 766 1215
Ну это всего лишь начало на удаленке, поскольку компания еще не пускает народ в офис:)
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Layoffs

Post by cfn »

rtogan wrote: 23 May 2020 04:48
cfn wrote: 22 May 2020 13:08 У некоторых компаний в полиси записано, что любой софт, написанный сотрудником во время employment, принадлежит компании. Как такое разруливается при нескольких w2?
Написать-то они могут, но законно ли это?
Законность не проверял, но это был не единичный случай.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Layoffs

Post by Ann4Ann »

cfn wrote: 25 May 2020 00:48
rtogan wrote: 23 May 2020 04:48
cfn wrote: 22 May 2020 13:08 У некоторых компаний в полиси записано, что любой софт, написанный сотрудником во время employment, принадлежит компании. Как такое разруливается при нескольких w2?
Написать-то они могут, но законно ли это?
Законность не проверял, но это был не единичный случай.
конкретно в Калифорнии есть закон, который можно применить так, что тот код, который написан на вашем личном компе, приндлежит лично вам, даже если вы подписали стопицот нонкомпит и просто контрактов. каждый раз подписывая контракт с фирмой, хед оффис которой в Коли, я, конечно, проверяю, что там подправили, но пару лет назад вроде он еще работал...
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Layoffs

Post by ystar »

Ann4Ann wrote: 25 May 2020 06:58
cfn wrote: 25 May 2020 00:48
rtogan wrote: 23 May 2020 04:48
cfn wrote: 22 May 2020 13:08 У некоторых компаний в полиси записано, что любой софт, написанный сотрудником во время employment, принадлежит компании. Как такое разруливается при нескольких w2?
Написать-то они могут, но законно ли это?
Законность не проверял, но это был не единичный случай.
конкретно в Калифорнии есть закон, который можно применить так, что тот код, который написан на вашем личном компе, приндлежит лично вам, даже если вы подписали стопицот нонкомпит и просто контрактов. каждый раз подписывая контракт с фирмой, хед оффис которой в Коли, я, конечно, проверяю, что там подправили, но пару лет назад вроде он еще работал...
Для такого существуют другие штаты, вот только не понятно, как это все применяется и как это возможно человека из Калифорни засудить в Вайоминге.
Но ещё прошлой осенью я помню случай, как Эппл, своего бывшего сотрудника засудила, не в калифорнии, а в другом штате.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Layoffs

Post by M. Ridcully »

Ann4Ann wrote: 25 May 2020 06:58 конкретно в Калифорнии есть закон, который можно применить так, что тот код, который написан на вашем личном компе, приндлежит лично вам, даже если вы подписали стопицот нонкомпит и просто контрактов. каждый раз подписывая контракт с фирмой, хед оффис которой в Коли, я, конечно, проверяю, что там подправили, но пару лет назад вроде он еще работал...
Гы, я сейчас работаю на личном лэптопе в-основном.
Думаю, не я один.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Layoffs

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 25 May 2020 20:47
Ann4Ann wrote: 25 May 2020 06:58 конкретно в Калифорнии есть закон, который можно применить так, что тот код, который написан на вашем личном компе, приндлежит лично вам, даже если вы подписали стопицот нонкомпит и просто контрактов. каждый раз подписывая контракт с фирмой, хед оффис которой в Коли, я, конечно, проверяю, что там подправили, но пару лет назад вроде он еще работал...
Гы, я сейчас работаю на личном лэптопе в-основном.
Думаю, не я один.
а что получается на личном лаптопе: нетленка или говнокод?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Layoffs

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 25 May 2020 20:57
M. Ridcully wrote: 25 May 2020 20:47
Ann4Ann wrote: 25 May 2020 06:58 конкретно в Калифорнии есть закон, который можно применить так, что тот код, который написан на вашем личном компе, приндлежит лично вам, даже если вы подписали стопицот нонкомпит и просто контрактов. каждый раз подписывая контракт с фирмой, хед оффис которой в Коли, я, конечно, проверяю, что там подправили, но пару лет назад вроде он еще работал...
Гы, я сейчас работаю на личном лэптопе в-основном.
Думаю, не я один.
а что получается на личном лаптопе: нетленка или говнокод?
Нетленки в SW очень мало, да она обычно и не нужна.
Говнокода тоже стараюсь не писать.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

M. Ridcully wrote: 25 May 2020 20:47
Ann4Ann wrote: 25 May 2020 06:58 конкретно в Калифорнии есть закон, который можно применить так, что тот код, который написан на вашем личном компе, приндлежит лично вам, даже если вы подписали стопицот нонкомпит и просто контрактов. каждый раз подписывая контракт с фирмой, хед оффис которой в Коли, я, конечно, проверяю, что там подправили, но пару лет назад вроде он еще работал...
Гы, я сейчас работаю на личном лэптопе в-основном.
Думаю, не я один.
Да особо желания выкладывать три штуки за приличный лаптоп желания не возникает.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
BigSpender
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 25 May 2019 21:00
Location: Arizona

Re: Layoffs

Post by BigSpender »

Sergunka wrote: 25 May 2020 23:53
M. Ridcully wrote: 25 May 2020 20:47
Ann4Ann wrote: 25 May 2020 06:58 конкретно в Калифорнии есть закон, который можно применить так, что тот код, который написан на вашем личном компе, приндлежит лично вам, даже если вы подписали стопицот нонкомпит и просто контрактов. каждый раз подписывая контракт с фирмой, хед оффис которой в Коли, я, конечно, проверяю, что там подправили, но пару лет назад вроде он еще работал...
Гы, я сейчас работаю на личном лэптопе в-основном.
Думаю, не я один.
Да особо желания выкладывать три штуки за приличный лаптоп желания не возникает.
Я пару дней назад взял Macbook 16 inch, 64GB ram, 1TB ssd, AMD Radeon Pro 5500 4gb. Довольный как слон. Очень рекомендую, на нем все летает, звук такой как буд-то я в клубе Icon в Москве. Ни капли не пожалел, работаю и получаю удовольствие. Ждал 4 года нормальный ноут от эппл с нормальной клавиатурой.
В эппле есть как вариант Refurbished секция там может быть на 500-600$ дешевле.
Life's hard - It's even harder if you're stupid
BigSpender
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 25 May 2019 21:00
Location: Arizona

Re: Layoffs

Post by BigSpender »

Ann4Ann wrote: 25 May 2020 06:58
cfn wrote: 25 May 2020 00:48
rtogan wrote: 23 May 2020 04:48
cfn wrote: 22 May 2020 13:08 У некоторых компаний в полиси записано, что любой софт, написанный сотрудником во время employment, принадлежит компании. Как такое разруливается при нескольких w2?
Написать-то они могут, но законно ли это?
Законность не проверял, но это был не единичный случай.
конкретно в Калифорнии есть закон, который можно применить так, что тот код, который написан на вашем личном компе, приндлежит лично вам, даже если вы подписали стопицот нонкомпит и просто контрактов. каждый раз подписывая контракт с фирмой, хед оффис которой в Коли, я, конечно, проверяю, что там подправили, но пару лет назад вроде он еще работал...
В NY например все, что я напишу принадлежит работодателю. На эту тему хорошо написал Joel Spolsky:
https://www.joelonsoftware.com/2016/12/ ... -projects/

Вообще персональные проекты это серая зона. Я слышал, что даже если ты в Калифорнии работаешь в Google и например у тебя Open Source проект, то нужно в Google брать permission.
Life's hard - It's even harder if you're stupid
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Layoffs

Post by rtogan »

BigSpender wrote: 26 May 2020 01:17
Sergunka wrote: 25 May 2020 23:53
M. Ridcully wrote: 25 May 2020 20:47
Ann4Ann wrote: 25 May 2020 06:58 конкретно в Калифорнии есть закон, который можно применить так, что тот код, который написан на вашем личном компе, приндлежит лично вам, даже если вы подписали стопицот нонкомпит и просто контрактов. каждый раз подписывая контракт с фирмой, хед оффис которой в Коли, я, конечно, проверяю, что там подправили, но пару лет назад вроде он еще работал...
Гы, я сейчас работаю на личном лэптопе в-основном.
Думаю, не я один.
Да особо желания выкладывать три штуки за приличный лаптоп желания не возникает.
Я пару дней назад взял Macbook 16 inch, 64GB ram, 1TB ssd, AMD Radeon Pro 5500 4gb. Довольный как слон. Очень рекомендую, на нем все летает, звук такой как буд-то я в клубе Icon в Москве. Ни капли не пожалел, работаю и получаю удовольствие. Ждал 4 года нормальный ноут от эппл с нормальной клавиатурой.
В эппле есть как вариант Refurbished секция там может быть на 500-600$ дешевле.
Ну и сколько же такое чудо стоит?
BigSpender
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 25 May 2019 21:00
Location: Arizona

Re: Layoffs

Post by BigSpender »

rtogan wrote: 26 May 2020 01:26
BigSpender wrote: 26 May 2020 01:17
Sergunka wrote: 25 May 2020 23:53
M. Ridcully wrote: 25 May 2020 20:47
Ann4Ann wrote: 25 May 2020 06:58 конкретно в Калифорнии есть закон, который можно применить так, что тот код, который написан на вашем личном компе, приндлежит лично вам, даже если вы подписали стопицот нонкомпит и просто контрактов. каждый раз подписывая контракт с фирмой, хед оффис которой в Коли, я, конечно, проверяю, что там подправили, но пару лет назад вроде он еще работал...
Гы, я сейчас работаю на личном лэптопе в-основном.
Думаю, не я один.
Да особо желания выкладывать три штуки за приличный лаптоп желания не возникает.
Я пару дней назад взял Macbook 16 inch, 64GB ram, 1TB ssd, AMD Radeon Pro 5500 4gb. Довольный как слон. Очень рекомендую, на нем все летает, звук такой как буд-то я в клубе Icon в Москве. Ни капли не пожалел, работаю и получаю удовольствие. Ждал 4 года нормальный ноут от эппл с нормальной клавиатурой.
В эппле есть как вариант Refurbished секция там может быть на 500-600$ дешевле.
Ну и сколько же такое чудо стоит?
Я брал Refurbished цена была $3050, с учетом налога и Apple Card Cash back - $3200. Новый вроде 4К стоит.
Вот такой брал:
https://www.apple.com/shop/product/G0Y0 ... Space-Gray
Life's hard - It's even harder if you're stupid

Return to “Работа и Карьера в IT”