Layoffs

rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Layoffs

Post by rorp »

Дубль два

Крупняк пошел: https://www.sfgate.com/business/article ... 303366.php
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Layoffs

Post by Komissar »

rorp wrote: 31 May 2020 00:33 Дубль два

Крупняк пошел: https://www.sfgate.com/business/article ... 303366.php
в приватной беседе эппловская рекрутерша сказала, они втихоря позакрывали море открытых позиций,
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Facebook больше не нанамает на уроверь Е4 и ниже (те которые собирались нанять 10к сотрудников, ага), на уровень Е5+ еще вроде как нанимают. На Блайнде видела как народ обсуждал.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Layoffs

Post by AndrI-Oxa »

Sergunka wrote: 30 May 2020 03:59 Спасибо за пожелания :fr:
А можно я тоже поздравлю и пожелаю всякой замечательной прухи на новом месте? :great:
Удачи! :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Layoffs

Post by Sergunka »

AndrI-Oxa wrote: 31 May 2020 02:29
Sergunka wrote: 30 May 2020 03:59 Спасибо за пожелания :fr:
А можно я тоже поздравлю и пожелаю всякой замечательной прухи на новом месте? :great:
Удачи! :-)
Ой! Спасибо :fr: На самом деле дали 40К опционов если вдруг выстрелит и я сумею просидеть здесь 4 года, то может и пруха получится :gen1:

По большому счету меня привлекло то, что это радио стриминг платформа и там дофига МЛ проектов + данные реальные это сейчас самый ходовой товар на рынке.... так что не исключаю, что поднабирусь баз вордов и через полгода свалю на боле "жирное место" :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Layoffs

Post by kostik78 »

Krys-Krys wrote: 31 May 2020 01:36 Facebook больше не нанамает на уроверь Е4 и ниже (те которые собирались нанять 10к сотрудников, ага), на уровень Е5+ еще вроде как нанимают. На Блайнде видела как народ обсуждал.
На месяц с небольшим я промахнулся :)
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Layoffs

Post by ystar »

Луи Витон сумки недорого.

Что-то мне кажется, что самые большие layoffs ещё впереди.

ну и кризис во всей красе.
сегодня мне было несколько стремновато, по нашему местному маркету ходить, все какие-то дерзкие и злые стали.
Andrew_Iv
Новичок
Posts: 34
Joined: 30 May 2007 12:28
Location: Minsk - San Jose

Re: Layoffs

Post by Andrew_Iv »

ystar wrote: 31 May 2020 21:18 Луи Витон сумки недорого.

Что-то мне кажется, что самые большие layoffs ещё впереди.

ну и кризис во всей красе.
сегодня мне было несколько стремновато, по нашему местному маркету ходить, все какие-то дерзкие и злые стали.
А что произошло? Я в своей деревне тоже столкнулся с расизмом по отношению к как к белым так и к приезжим.
Раньше ходил и всем улыбался а сейчас волком смотрю но зато никто не трогает
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Layoffs

Post by ystar »

Andrew_Iv wrote: 01 Jun 2020 01:26
ystar wrote: 31 May 2020 21:18 Луи Витон сумки недорого.

Что-то мне кажется, что самые большие layoffs ещё впереди.

ну и кризис во всей красе.
сегодня мне было несколько стремновато, по нашему местному маркету ходить, все какие-то дерзкие и злые стали.
А что произошло? Я в своей деревне тоже столкнулся с расизмом по отношению к как к белым так и к приезжим.
Раньше ходил и всем улыбался а сейчас волком смотрю но зато никто не трогает
а у нас тем временем, собственно как и у вас, комендантский час, с 8-30pm до 5 утра. как то так.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Layoffs

Post by Komissar »

ystar wrote: 31 May 2020 21:18
Что-то мне кажется, что самые большие layoffs ещё впереди.
100%
Andrew_Iv
Новичок
Posts: 34
Joined: 30 May 2007 12:28
Location: Minsk - San Jose

Re: Layoffs

Post by Andrew_Iv »

Komissar wrote: 01 Jun 2020 04:58
ystar wrote: 31 May 2020 21:18
Что-то мне кажется, что самые большие layoffs ещё впереди.
100%
Коронавирус, теперь эти беспорядки, вообще какой-то апокалипсис наступает. Что с экономикой будет вообще непонятно.
В IT layoffs только начинаются. Как бы не были layoffs покруче чем в кризис даткомов!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Layoffs

Post by ystar »

Andrew_Iv wrote: 01 Jun 2020 06:25
Komissar wrote: 01 Jun 2020 04:58
ystar wrote: 31 May 2020 21:18
Что-то мне кажется, что самые большие layoffs ещё впереди.
100%
Коронавирус, теперь эти беспорядки, вообще какой-то апокалипсис наступает. Что с экономикой будет вообще непонятно.
В IT layoffs только начинаются. Как бы не были layoffs покруче чем в кризис даткомов!
Январь сгоревшая Австралия
Февраль - Апрель - Ковид
Май - погромы.

Июнь - На Солнце произошла мощнейшая за три года вспышка
Орбитальная обсерватория SDO зафиксировала мощнейшую за последние три года вспышку на поверхности Солнца, которая указывает на завершение аномально долгого и спокойного периода солнечной «спячки»

В Перу раскопали мумии китайских иммигрантов XIX века.
Муммии плиз подождите до июля.

Йелостоун говорит что проснется где-то в ноябре декабре.
но что будет в июле не известно.


Сорян за оффтоп.
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: Layoffs

Post by AndyCyp »

Krys-Krys wrote: 31 May 2020 01:36 Facebook больше не нанамает на уроверь Е4 и ниже (те которые собирались нанять 10к сотрудников, ага), на уровень Е5+ еще вроде как нанимают. На Блайнде видела как народ обсуждал.
так давно уже собирались, еще в апреле.
AndyCyp
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 05 Apr 2016 04:27
Location: Sunnyvale, CA

Re: Layoffs

Post by AndyCyp »

kostik78 wrote: 31 May 2020 05:00 На месяц с небольшим я промахнулся :)
??? всмысле?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Layoffs

Post by kostik78 »

AndyCyp wrote: 01 Jun 2020 16:09
Krys-Krys wrote: 31 May 2020 01:36 Facebook больше не нанамает на уроверь Е4 и ниже (те которые собирались нанять 10к сотрудников, ага), на уровень Е5+ еще вроде как нанимают. На Блайнде видела как народ обсуждал.
так давно уже собирались, еще в апреле.
В в конце марта, начала апреля когда все уволнять начали Facebook говорил про то что они 10к нанят собираются. Так что не знаю как давно, но новость о том что они не нанимают меньше E4 выглядит как 100% смена политики найма.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Layoffs

Post by devochkakayf »

Andrew_Iv wrote: 01 Jun 2020 06:25 В IT layoffs только начинаются. Как бы не были layoffs покруче чем в кризис даткомов!
Я об этом давно уже написала :gen1: А мне умники и умницы ответили что я блондинка и ничего не понимаю 8)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

IvanGrozniy wrote: 29 May 2020 19:09 Все-таки решился на смену работы в это непростое время. Подписал офер на новой работе и сегодня в конце рабочего дня даю официальное 2-недельное предупреждение в текущей шаражке.
Если раньше сомневался уходить или нет, то сейчас уже нет. Последней каплей стало то, что текущий работодатель срезал 15% зарплаты всему американскому подразделению с середины мая. Так что вероятность сокращений в текущей организации гораздо выше, чем в будущем месте работы.
Надеюсь все срастется.
Апдейт: в пятницу вечером перед выключением компа запилил письмо с 2-недельным уведомлением менеджеру и параллельно тетке с отдела кадров. На выходных к раб компу даже не подходил. Сегодня было собрание с 2-мя начальниками. Поспрашивали почему ухожу. Потом поплакали, что работать некому будет, обучать программистов програмному продукту прийдется долго. Предлагали опять "повысить" зарплату на 15%, которых лишили 2 недели назад... Спросили смогу ли я помочь после даты увольнения, если необходимость появится. Я сказал, что можно будет договорится о помощи с моей стороны во внеурочное время. По цифрам еще не думал. $200 в час может заломить :mrgreen:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6531
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Layoffs

Post by Nostradamus »

ystar wrote: 01 Jun 2020 07:08 но что будет в июле не известно.
Голосование по поправкам в Конституцию РФ. Это покруче Йеллоустоуна :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Layoffs

Post by Krys-Krys »

Nostradamus wrote: 01 Jun 2020 18:43
ystar wrote: 01 Jun 2020 07:08 но что будет в июле не известно.
Голосование по поправкам в Конституцию РФ. Это покруче Йеллоустоуна :nono#:
А тем кому Конституциюя РФ не интересна никоим образом, чем предлагаете в июле заниматься? :-)
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Layoffs

Post by John Smith »

IvanGrozniy wrote: 01 Jun 2020 17:28
IvanGrozniy wrote: 29 May 2020 19:09 Все-таки решился на смену работы в это непростое время. Подписал офер на новой работе и сегодня в конце рабочего дня даю официальное 2-недельное предупреждение в текущей шаражке.
Если раньше сомневался уходить или нет, то сейчас уже нет. Последней каплей стало то, что текущий работодатель срезал 15% зарплаты всему американскому подразделению с середины мая. Так что вероятность сокращений в текущей организации гораздо выше, чем в будущем месте работы.
Надеюсь все срастется.
Апдейт: в пятницу вечером перед выключением компа запилил письмо с 2-недельным уведомлением менеджеру и параллельно тетке с отдела кадров. На выходных к раб компу даже не подходил. Сегодня было собрание с 2-мя начальниками. Поспрашивали почему ухожу. Потом поплакали, что работать некому будет, обучать программистов програмному продукту прийдется долго. Предлагали опять "повысить" зарплату на 15%, которых лишили 2 недели назад... Спросили смогу ли я помочь после даты увольнения, если необходимость появится. Я сказал, что можно будет договорится о помощи с моей стороны во внеурочное время. По цифрам еще не думал. $200 в час может заломить :mrgreen:
Можно попробовать part-time договориться часиков на 20 в неделю, x1.5 будет нормально, почему бы и нет
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Layoffs

Post by IvanGrozniy »

Линкдин прислал письмо, что Твитер в Нью-Йорке нанимает с пятницы! Вдруг у кого-нибудь интерес есть.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Layoffs

Post by vdfs »

Потребность в IT ведь никуда не делась. Сдвинулись какие-то вещи, приоритеты, но в целом люди как тыкали в телефоны и компьютеры, так и будут, и бизнесы автоматизировать все равно надо.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Layoffs

Post by ystar »

IvanGrozniy wrote: 01 Jun 2020 20:59 Линкдин прислал письмо, что Твитер в Нью-Йорке нанимает с пятницы! Вдруг у кого-нибудь интерес есть.
они ведь вроде перешли на удаленку полную навсегда.
почему тогда им в Нью-Йорке нанимать.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6531
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Layoffs

Post by Nostradamus »

Krys-Krys wrote: 01 Jun 2020 18:53
Nostradamus wrote: 01 Jun 2020 18:43
ystar wrote: 01 Jun 2020 07:08 но что будет в июле не известно.
Голосование по поправкам в Конституцию РФ. Это покруче Йеллоустоуна :nono#:
А тем кому Конституциюя РФ не интересна никоим образом, чем предлагаете в июле заниматься? :-)
Бояться. Вдруг уволят?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Layoffs

Post by Komissar »

vdfs wrote: 01 Jun 2020 21:40 Потребность в IT ведь никуда не делась. Сдвинулись какие-то вещи, приоритеты, но в целом люди как тыкали в телефоны и компьютеры, так и будут, и бизнесы автоматизировать все равно надо.
потребность была крайне раздута распилом халявных инвесторских денег. В реальности 90% ит-контор можно закрыть, и никто даже и не заметит.

Return to “Работа и Карьера в IT”