Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сделано в России

Post by Ratbert »

Flash-04 wrote: 27 Jun 2020 17:29 Конечно не любят, потому моя жена когда едет в Питер, везёт мягких сыров (особенно французских вонючих) под завязку 8) пармезан тоже везёт.
Но ты пиши, пиши :food:
откуда везет, из Франции?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Ratbert wrote: 28 Jun 2020 17:29
Flash-04 wrote: 27 Jun 2020 17:29 Конечно не любят, потому моя жена когда едет в Питер, везёт мягких сыров (особенно французских вонючих) под завязку 8) пармезан тоже везёт.
Но ты пиши, пиши :food:
откуда везет, из Франции?
Из Канады. :umnik1: У меня жена - под столом от смеха. :mrgreen:

ЗЫ А я не вожу сыры ни из Франции, ни из Швейцарии, ни из Италии. И даже из Голландии не вожу. И вообще, дело не в сырах, а в консерватории.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Frukt wrote: 27 Jun 2020 20:46 Ждем новых комиксов про то как ваши (кто-то) возят в Питер ДВД проигрыватели и туалетную бумагу. :D
Не спугни. :nono#: :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Вообще, конечно, возить сыры из Канады звучит весьма странновато. Ладно там ice wine привезти, но сыр из обычных канадских супермаркетов :pain1:
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 28 Jun 2020 22:28 Вообще, конечно, возить сыры из Канады звучит весьма странновато. Ладно там ice wine привезти, но сыр из обычных канадских супермаркетов :pain1:
Представил себе даму с камамбером в салоне самолета ... из Канады в Питер (это сколько же часов?)

Помните у Джерома?
Люди уважительно расступались по сторонам. Поезд был переполнен, и мне пришлось забираться в купе, где уже разместились семеро. Некий сварливый старый джентльмен стал возражать, но я все же забрался, положил сыр на сетку, с любезной улыбкой втиснулся на диван и сказал, что день выдался теплый. Прошла пара секунд, и старый джентльмен начал ерзать. — Что-то здесь душно, — сказал он. — Просто задохнуться, — сказал господин напротив. Тогда они оба стали принюхиваться. С третьего нюха дыхание у них отнялось, они поднялись и без дальнейших слов вышли. Затем поднялась тучная леди и, заявив, что изводить таким образом приличную замужнюю женщину просто постыдно, собрала чемодан, восемь пакетов и вышла. Осталось четверо. Какое-то время они сидели, пока внушительный джентльмен в углу (который, судя по костюму и общему виду, принадлежал к мастерам похоронного дела) не сообщил, что это наводит его на мысль о мертвом ребенке. Тогда трое других попытались выйти все сразу и ушиблись в дверях. Я улыбнулся черному джентльмену и произнес, что, похоже, купе нам досталось двоим; он засмеялся, отметив, что некоторые делают из мухи слона. Но даже он стал приходить в загадочное уныние, когда мы тронулись
https://www.livelib.ru/quote/2000366-tr ... -k-dzherom

Вопрос. Куда можно выйти из самолета? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Сделано в России

Post by Vlada123 »

Flash-04 wrote: 27 Jun 2020 17:29 Конечно не любят, потому моя жена когда едет в Питер, везёт мягких сыров (особенно французских вонючих) под завязку 8) пармезан тоже везёт.
Но ты пиши, пиши :food:
Вы это, успокойте жАну, там всё есть, сыра море, вкусного, над ней может издеваются питерцы? Ну типа достала, что привезти, да что привезти, уже вези сыр, легенду о голоде надо поддерживать. 2 недели была в прошлом году в Питере, там есть ВСЁ, голодных нет, еда вкусная и дешевая. Вашу жену обманывают. Сыр там есть и его много .
Мандаринка
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 18 Jan 2019 23:58

Re: Сделано в России

Post by Мандаринка »

Flash-04 wrote: 27 Jun 2020 17:29 Конечно не любят, потому моя жена когда едет в Питер, везёт мягких сыров (особенно французских вонючих) под завязку 8) пармезан тоже везёт.
Но ты пиши, пиши :food:
Это Вы серьёзно? Там, куда едет Ваша жена, не знают магазины города?

Если у них есть интернет дайте им ссылку, сыры доставят через 40 минут.

https://vkusvill.ru/goods/syry/

Если у них нет интернета, могу дать адреса провайдеров или салонов сотовой связи. :-)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Из Канады просто совсем нечего привезти. Хотя бы сыр.
Миру мир
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32042
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 28 Jun 2020 21:56
Frukt wrote: 27 Jun 2020 20:46 Ждем новых комиксов про то как ваши (кто-то) возят в Питер ДВД проигрыватели и туалетную бумагу. :D
Не спугни. :nono#: :D
Вот тебе смешно, а я сегодня пошел в магазин и чуть не сфотографировал витрину под завязку заваленую сырами чуть ли не со всех уголков земного шара. Не стал, незачем конечно. И выглядело бы это странно. Но как приезжают эмигранты с сыром с удовольствием бы посмотрел. У флэша наверно фотки есть. 8) :D
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Frukt wrote: 29 Jun 2020 15:15 ... Но как приезжают эмигранты с сыром с удовольствием бы посмотрел. У флэша наверно фотки есть. 8) :D
Ну ежели только на фотобумаге. В те времена еще телефонами не снимали.

Ну а как они "приезжают" у Джерома тоже описано. Я выше ссылку давал.
С Юстонского вокзала я отвез сыр домой к приятелю. Когда его жена вошла в комнату, она с минуту принюхивалась. Потом сказала: — Что это? Не скрывайте, не скрывайте от меня ничего. Я сказал: — Это сыр. Том купил его в Ливерпуле и попросил привезти с собой. И я добавил, что надеюсь, она понимает, что я здесь совсем ни при чем. Она сказала, что в этом уверена, но с Томом, когда он вернется, на этот счет еще побеседует. Мой приятель задержался в Ливерпуле дольше, чем ожидал. И три дня спустя, когда он так и не возвратился, жена его забежала ко мне. Она спросила: — Вам Том чего-нибудь говорил насчет этого сыра? Я ответил, что он распорядился держать его во влажном месте, и чтобы до него никто не дотрагивался. — Ну, это вряд ли… Он его нюхал? Я ответил, что, видимо, да и добавил, что сыр этот, похоже, ему очень дорог. — Вы думаете, он расстроится, — спросила она, — если я дам соверен, чтобы его увезли и где-нибудь закопали? Я сказал, что, думаю, на лице Тома больше никогда не засияет улыбка. Тут ее осенила идея. Она предложила: — А может быть, он пока полежит у вас? Давайте я его вам пришлю! — Сударыня, — отвечал я. — Лично я люблю запах сыра, и на обратную поездку из Ливерпуля в тот день всегда буду оглядываться как на счастливое завершение приятного отпуска. Но в этом мире мы должны считаться с другими. Леди, под чьим кровом я имею честь проживать — вдова и, не исключено, может быть, сирота. Она решительно, я бы сказал, красноречиво возражает против того, чтобы ее, как она говорит, «водили за нос». Присутствие сыра, принадлежащего вашему мужу, в ее собственном доме она, как я чувствую инстинктивно, расценит именно таким образом. Но да не будет сказано никогда, что я вожу за нос вдов и сирот! — Ну что же тогда, — вздохнула жена моего приятеля, поднимаясь. — Все что могу сказать — я забираю детей и переезжаю в гостиницу, пока этот сыр не съедят. Я отказываюсь жить с ним под одной крышей.
https://www.livelib.ru/quote/2000366-tr ... -k-dzherom
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Учитывая, что уже 3й месяц ничего не летает коммерческого в Россию и жён Флешев с сырами нет в Питере, то я так понимаю в Питере народ полностью оголодал (больше же там есть нечего, все нормальные продукты за рубежом) и следует ожидать сырных волнений в городе. Под лозунгом - пармезан меттер..!))
Я верно все понял?))
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Сделано в России

Post by Zachet »

Эксперты: У «Ангары» нет никаких шансов для успешной конкуренции с ракетами Маска

https://news.rambler.ru/tech/44423088-e ... ami-maska/
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Сделано в России

Post by Phoenix »

Zachet wrote: 29 Jun 2020 20:32 Эксперты: У «Ангары» нет никаких шансов для успешной конкуренции с ракетами Маска

https://news.rambler.ru/tech/44423088-e ... ami-maska/
Да оставьте эти ракеты в покое. Зато какие в России сыры делают!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Причем тут ракеты маска? В этом разделе?
Как обычно....спамим.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

Zachet wrote: 29 Jun 2020 20:32 Эксперты: У «Ангары» нет никаких шансов для успешной конкуренции с ракетами Маска

https://news.rambler.ru/tech/44423088-e ... ami-maska/
Про любой рос продукт так говорят - это мантра врагов и либералов. (Читать не стал)
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 29 Jun 2020 20:38 Причем тут ракеты маска? В этом разделе?
Да это надо в другой раздел, где оголодавшие силиконовых кукол "от Маска" рекламируют.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сделано в России

Post by mavr »

Phoenix wrote: 29 Jun 2020 20:36
Zachet wrote: 29 Jun 2020 20:32 Эксперты: У «Ангары» нет никаких шансов для успешной конкуренции с ракетами Маска

https://news.rambler.ru/tech/44423088-e ... ami-maska/
Да оставьте эти ракеты в покое. Зато какие в России сыры делают!
Сплошные иксперды кругом :lol:
«После того, как Илон Маск появился на рынке с ценой ракеты в 60 млн долларов в том же сегменте, что и «Ангара» — никаких шансов для успешной конкуренции у «Ангары» нет», — убежден Андрей Ионин. Об этом сообщает "Рамблер".
As of March 2018, SpaceX had over 100 launches on its manifest representing about $12 billion in contract revenue.
Посчитать стоимость запуска сами сможете? :oops:
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Сделано в России

Post by Zachet »

Yvsobol wrote: 29 Jun 2020 20:38 Причем тут ракеты маска? В этом разделе?
Как обычно....спамим.
Вообще-то статья про ракету Ангара. Хотя возможно вы правы -- т.к. Ангара в данный момент существует только на бумаге, вероятно стоит открыть тему "Не сделано в России".
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сделано в России

Post by mavr »

Zachet wrote: 30 Jun 2020 05:03
Yvsobol wrote: 29 Jun 2020 20:38 Причем тут ракеты маска? В этом разделе?
Как обычно....спамим.
Вообще-то статья про ракету Ангара. Хотя возможно вы правы -- т.к. Ангара в данный момент существует только на бумаге, вероятно стоит открыть тему "Не сделано в России".
Совсем плохо с головой?
Назвать ракету у которой было два успешных пуска "только на бумаге" :o
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в России

Post by ZSM-5 »

По Крымскому мосту пошли грузовые поезда.



Image
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

Мандаринка wrote: 29 Jun 2020 11:11 Если у них есть интернет дайте им ссылку, сыры доставят через 40 минут.

https://vkusvill.ru/goods/syry/
а где там сыры собственно? Например Manchego?
Мандаринка
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 18 Jan 2019 23:58

Re: Сделано в России

Post by Мандаринка »

alex_127 wrote: 30 Jun 2020 14:54
Мандаринка wrote: 29 Jun 2020 11:11 Если у них есть интернет дайте им ссылку, сыры доставят через 40 минут.

https://vkusvill.ru/goods/syry/
а где там сыры собственно? Например Manchego?
Manchego стал мягким вонючим сыром который возят из Канады?
Если Вы хотите найти в Петербурге именно этот сыр, пройдите сюда:

https://spb.chesom.com/manchego
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Сыр стоит покупать вот в таких местах. :-)
https://сырныйдомик.рф
https://fermaspb.ru/cheese

Для самых привередливых можно здесь. :-)
https://spb.chesom.com/cheese
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

mavr wrote: 30 Jun 2020 08:12
Zachet wrote: 30 Jun 2020 05:03
Yvsobol wrote: 29 Jun 2020 20:38 Причем тут ракеты маска? В этом разделе?
Как обычно....спамим.
Вообще-то статья про ракету Ангара. Хотя возможно вы правы -- т.к. Ангара в данный момент существует только на бумаге, вероятно стоит открыть тему "Не сделано в России".
Совсем плохо с головой?
Назвать ракету у которой было два успешных пуска "только на бумаге" :o
У него все бумажное. Хотя Ангара вполне себе летала и еще полетит



Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Сделано в России

Post by Zachet »

StrangerR wrote: 30 Jun 2020 19:57
mavr wrote: 30 Jun 2020 08:12
Zachet wrote: 30 Jun 2020 05:03
Yvsobol wrote: 29 Jun 2020 20:38 Причем тут ракеты маска? В этом разделе?
Как обычно....спамим.
Вообще-то статья про ракету Ангара. Хотя возможно вы правы -- т.к. Ангара в данный момент существует только на бумаге, вероятно стоит открыть тему "Не сделано в России".
Совсем плохо с головой?
Назвать ракету у которой было два успешных пуска "только на бумаге" :o
У него все бумажное. Хотя Ангара вполне себе летала и еще полетит



Зачем было себя так утруждать? Могли бы видео игрушечной ракеты запостить. А чо? Летит ведь!

Return to “Политика”