Шансы гражданской войны в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что вы думаете?

Возможна гражданская война
25
19%
Будут небольшие погромы и грабежи в демократических штатах
27
21%
Это предвыборная борьба все утихнет, как только будут выбраны нужные люди
58
45%
Погромы уже утихли и больше не повторятся
5
4%
В США никогда не допустят гражданскую войну
14
11%
 
Total votes: 129

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by NtNet »

John Smith wrote: 02 Jul 2020 04:05
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:36 Где я живу - в каждом 3м окне надписи justice, white silence is a violence, defund police и тд. Достаточно пройтись к парку или просто поехать по жилым кварталам. Абсолютно то же и в других городах Bay area.
У нас тут в округе - половина китайцы, плевать они хотели на черных, белых и индусов! Никаких blm.
Только JAPs из high school переживают больше всех.
В какой то момент стало очень модно - кто кого пере-переживет!
Постят-постят фоточки-плакатики, а сами обычных бедных черных и не видели наверное никогда - у нас достаточно дорогой район.

Сейчас кстати новая тема пошла вместо BLM в нашем каунти - активные дуры пишут что они "survivors of sexual assault" от своих друзей одноклассников,
высняется что одну неожиданно для нее потрогал за волосы одноклассник - растрындела во всех сошиал нетворкс, как ей стало тяжело и неловко (после нескольких лет дружеского общения),
с другой потанцевать что ли мальчик хотел на пати, и все в таком же духе
выснилось что в школе целая толпа учеников-маньяков и их жертв
дошло до того что учителя уже стали банить дур в своих эккаунтах, так они завопили что училки поддерживают насильников

при этом фотки и имена учеников постят, хоть бы хны
надеюсь напорятся таки на родителей которые их засудят за это

в полицию естессно никто не обращается
А вы в кали?
Я в СФ, но самый последний район перед городком Pacifica, несколько миль от него

Район не зажиточные, но и не супер бедный
Контингент - студенты (те самые 😁), молодые до 40 лет про, разные хиппи, китайцы владельцы забегаловок, белые-мексы владельцы иирвботчие авто шопов. Есть и небольшой % странных полу-бомжеватых "free spirits"

Абсолютное большинство это именно азиаты и гораздо меньше, но тоже не мало - белых студентов -молодых профессионалов ...
Так вот как раз у азиатов и ц этих самых хиппи / яппи (и у тех и у др и у 3х) - у всех у них на окнах эти вывески
Причем, я видела на очень красивых домах со своими маленькими но двориками. На дорогих машинах !
Знаки - Asians for justice, LatinAmeeicans to support BLM и подобное !!! С кулаком этим идиотским коммунистическим 😡

Абсолютно те же знаки я видела и в жилых кварталах силиконовки
На миллионных + домах

А вы говорите ...

Также, я общаюсь на фб с несколькими группами не русскоязычными - 2 политические и одна просто группа района моего. А также несколько фото и треккинговых групп (пара из них тоже не русскоговлрящие)
Все они очень агрессивно поддерживают БЛМ
Ходили рисовать знаки эти у себя ок дома. Ходили на митинги (организовывались).
И все они - за снос всех или почти всех памятников - далеко не только Колумбу, но и вообще всем не минорити !

Некоторые в этих группах очень агрессивно настроены- и неск раз я слышала обвинения в расизме и в просьбе уехать куда-то в др место
Просто за вопрос- как без полиции будем...

В Окленде уже митингуют за снятие памятника и переименование пл Дж Лондона. И все у нас за - он " расист"
Причем я говорю именно об американцах

Поэтому я уверена что ничего хорошего не будет. Что возможна анархия или просто диктатура крайне левых радикалов социалистов

Я допускаю что преувеличиваю и пока не понимаю природу этих протестов и что будет не все так плохо
Дай то бог...

×××
А секс харасмент - то такое, милые шалости по сравн с БЛМ
Не будут же тётки революцию затевать против всех мужчин. 😁 Нонсенс ))

×××
Кстати о японцах
Моя приятельница японка - это что-то
Активнейший (ессно в осн только в соц сетях) агитатор за БЛМ
И да, именно что, чёрных ребят из гетто и на картинках не видела 😡

А до всех этих движений- еще в 2009 г помню когда в гости приезжала так шарахалась от вполне милых спокойных ребят не белой наружности, и одетых не вполне интеллигентно, но ничего особенного
Кричала "тут слишком sketchy" ...
A казалось бы - очень хорошая и образованная приятная девушка
И вот. ((
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Вишенка1 »

на пост выше - просто трУсы, вот и все. Боятся, что их негры покалечат. Все 200К на чела получают? :D

Я поражаюсь порой, народ в вакууме живет, что ли?
Last edited by Вишенка1 on 02 Jul 2020 06:12, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by NtNet »

Brave wrote: 02 Jul 2020 04:01
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:39 Готова спорить чтотпобедит Байден, не Трамп сейчас ...
Скоро увидим конечно
https://www.foxnews.com/politics/trump- ... cords-june President Trump's reelection campaign, the Republican National Committee (RNC) and joint fundraising ventures announced a record-setting quarter in which they raised more than $266 million -- $131 million of which came in the month of June alone.

The $131 million raised in June "eclipses the total raised in any single month of 2016," according to a press release from the Trump campaign.

The second-quarter total is $111 million more than the first quarter of 2020, marking a "71 percent increase," the campaign said.

The Trump campaign, RNC and joint committees took in an average of $4.3 million per day in the month of June, driven by a record-setting single-day figure of $14 million on Trump's birthday, June 14, according to the campaign. “The Trump campaign’s monumental June fundraising haul proves that people are voting with their wallets and that enthusiasm behind President Trump’s reelection is only growing,” Trump Campaign Manager Brad Parscale said. “No one is excited about Joe Biden, which is why he has to rely so heavily on surrogates like Barack Obama and radical Hollywood elites. In stark contrast, President Trump is tapping into support from real Americans all across the country who have reaped the benefits of his America First agenda.”
Давайте спорить :)
Если вы выиграете - пришлю вам бутылку, чего вы любите
Если я - мне шоколадку
😁
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by John Smith »

я не из Кали (пока, а может и вообще), я из Мэриленда, я видел один дом с BLM, но там у них эта надпись уже минимум год торчит

Кали понятно проголосует за Байдена, ну так они и Пелози с Ньюсомом выбрали
но Кали это не вся страна

Судя по интересу к Байдену в соцсетях (твиты, followers, comments) по сравнению с Трампом - Байден мало кому интересен. Думаю проиграет выборы с треском, демам надо было более бодрого кандидата выставить.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by John Smith »

JAPs это jewish american princesses, если кто не знал:), и это обычно не японки
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by kostik78 »

NtNet wrote: 02 Jul 2020 06:11
Brave wrote: 02 Jul 2020 04:01
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:39 Готова спорить чтотпобедит Байден, не Трамп сейчас ...
Скоро увидим конечно
https://www.foxnews.com/politics/trump- ... cords-june President Trump's reelection campaign, the Republican National Committee (RNC) and joint fundraising ventures announced a record-setting quarter in which they raised more than $266 million -- $131 million of which came in the month of June alone.

The $131 million raised in June "eclipses the total raised in any single month of 2016," according to a press release from the Trump campaign.

The second-quarter total is $111 million more than the first quarter of 2020, marking a "71 percent increase," the campaign said.

The Trump campaign, RNC and joint committees took in an average of $4.3 million per day in the month of June, driven by a record-setting single-day figure of $14 million on Trump's birthday, June 14, according to the campaign. “The Trump campaign’s monumental June fundraising haul proves that people are voting with their wallets and that enthusiasm behind President Trump’s reelection is only growing,” Trump Campaign Manager Brad Parscale said. “No one is excited about Joe Biden, which is why he has to rely so heavily on surrogates like Barack Obama and radical Hollywood elites. In stark contrast, President Trump is tapping into support from real Americans all across the country who have reaped the benefits of his America First agenda.”
Давайте спорить :)
Если вы выиграете - пришлю вам бутылку, чего вы любите
Если я - мне шоколадку
😁
А Вы пробывали выехать за пределы бей эрии что бы полноту картины видеть? Скажу Вам что в других каунти чем дальше от бей эрии и ЛА настроения совершенно другие и отднюдть они не сочувствуют доместик террористам. А вот в Рино я в субботу был так там вообще народ в выражениях не стесняеться
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Komissar »

Вишенка1 wrote: 02 Jul 2020 04:58 Обалдеть сравнения. Австрия, Вена с 50К в год: налоги огромные (ли?), медицина бесплатная, дом выплачен за 5 (!) лет. Версус Америка, Калифорния - ну, типа, чтобы того достичь надо 200К/чела зарабатывать. И типа - это же нормально, все окей, народ в США живет зашибись. Даже не смешно. Налоги, кстати, не особо меньше, но за них у вас с вашими 400К в год ни хрена не будет: ни бесплатного образования, ни даже выплат, если лишитесь работы. Вы в своем уме такие сравнения приводить вообще? Идите продолжайте вДудя слушать.

Да, тут все по 200К на нос зарабатывают. А че, вы не знали? :fool:
+100. С меня берут почти 50%, а раздают черти кому. Хочу в Вену!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by NtNet »

Komissar wrote: 02 Jul 2020 06:39
Вишенка1 wrote: 02 Jul 2020 04:58 Обалдеть сравнения. Австрия, Вена с 50К в год: налоги огромные (ли?), медицина бесплатная, дом выплачен за 5 (!) лет. Версус Америка, Калифорния - ну, типа, чтобы того достичь надо 200К/чела зарабатывать. И типа - это же нормально, все окей, народ в США живет зашибись. Даже не смешно. Налоги, кстати, не особо меньше, но за них у вас с вашими 400К в год ни хрена не будет: ни бесплатного образования, ни даже выплат, если лишитесь работы. Вы в своем уме такие сравнения приводить вообще? Идите продолжайте вДудя слушать.

Да, тут все по 200К на нос зарабатывают. А че, вы не знали? :fool:
+100. С меня берут почти 50%, а раздают черти кому. Хочу в Вену!
то бизнес, а то наемный работник с 50К
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by NtNet »

kostik78 wrote: 02 Jul 2020 06:33
NtNet wrote: 02 Jul 2020 06:11
Brave wrote: 02 Jul 2020 04:01
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:39 Готова спорить чтотпобедит Байден, не Трамп сейчас ...
Скоро увидим конечно
https://www.foxnews.com/politics/trump- ... cords-june President Trump's reelection campaign, the Republican National Committee (RNC) and joint fundraising ventures announced a record-setting quarter in which they raised more than $266 million -- $131 million of which came in the month of June alone.

The $131 million raised in June "eclipses the total raised in any single month of 2016," according to a press release from the Trump campaign.

The second-quarter total is $111 million more than the first quarter of 2020, marking a "71 percent increase," the campaign said.

The Trump campaign, RNC and joint committees took in an average of $4.3 million per day in the month of June, driven by a record-setting single-day figure of $14 million on Trump's birthday, June 14, according to the campaign. “The Trump campaign’s monumental June fundraising haul proves that people are voting with their wallets and that enthusiasm behind President Trump’s reelection is only growing,” Trump Campaign Manager Brad Parscale said. “No one is excited about Joe Biden, which is why he has to rely so heavily on surrogates like Barack Obama and radical Hollywood elites. In stark contrast, President Trump is tapping into support from real Americans all across the country who have reaped the benefits of his America First agenda.”
Давайте спорить :)
Если вы выиграете - пришлю вам бутылку, чего вы любите
Если я - мне шоколадку
😁
А Вы пробывали выехать за пределы бей эрии что бы полноту картины видеть? Скажу Вам что в других каунти чем дальше от бей эрии и ЛА настроения совершенно другие и отднюдть они не сочувствуют доместик террористам. А вот в Рино я в субботу был так там вообще народ в выражениях не стесняеться
сеичас я не пробовала выехать за пределы bay area, ибо это не слишком легко
Леса не в счет, там людеи с домами нет!

Но в сентябре планирую ехать в ID, WY & MT
Вот и проверю заодно..
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Beretta »

Милая NtNet
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:36 Я не вижу кто с другой стороны "баррикад". Все поддерживают БЛМ
если вы их не видите, не значит, что это не существует.
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:36 - На выборах победит Байден, не Трамп


Тогда, и будет гражданская война, вот, с этими, как раз, которых вы не видите.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by NtNet »

Beretta wrote: 02 Jul 2020 14:01 Милая NtNet
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:36 Я не вижу кто с другой стороны "баррикад". Все поддерживают БЛМ
если вы их не видите, не значит, что это не существует.
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:36 - На выборах победит Байден, не Трамп


Тогда, и будет гражданская война, вот, с этими, как раз, которых вы не видите.
Почему тогда их не видно-не слышно?
Обычно, в других конфликтах если имелась другая сторона то о ней знали везде ...
Действительно, я не выезжала за пределы бей ареа кроме лесов и гор в период карантина. Сейчас не особо поездишь... Могу ошибаться
Но имхо, была бы активная другая сторона - хоть тоже радикальная, хоть умеренная то говорили бы о них в новостях. Пытались бы они тоже протестовать или подобное

Про Байдена - я конечно не уверена :), просто такое впечатление складывается, что много $$ вложено и пиар его супер активный сейчас

Скоро увидим. )
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by StrangerR »

Вишенка1 wrote: 02 Jul 2020 04:58 Обалдеть сравнения. Австрия, Вена с 50К в год: налоги огромные (ли?), медицина бесплатная, дом выплачен за 5 (!) лет. Версус Америка, Калифорния - ну, типа, чтобы того достичь надо 200К/чела зарабатывать. И типа - это же нормально, все окей, народ в США живет зашибись. Даже не смешно. Налоги, кстати, не особо меньше, но за них у вас с вашими 400К в год ни хрена не будет: ни бесплатного образования, ни даже выплат, если лишитесь работы. Вы в своем уме такие сравнения приводить вообще? Идите продолжайте вДудя слушать.

Да, тут все по 200К на нос зарабатывают. А че, вы не знали? :fool:
В США реально мы платим где то (работодатель) около $2K в месяц ($24K в год) за медицину. Если зарплата кскажем 100К то это 24% налога на медицину выходит. На самом деле налоги сравнимы если учитывать кредиты на учебу и страховки и все расходы работодателя.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by StrangerR »

Beretta wrote: 02 Jul 2020 14:01 Милая NtNet
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:36 Я не вижу кто с другой стороны "баррикад". Все поддерживают БЛМ
если вы их не видите, не значит, что это не существует.
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:36 - На выборах победит Байден, не Трамп


Тогда, и будет гражданская война, вот, с этими, как раз, которых вы не видите.
Не знаю кто такие ВСЕ кто поддерживает BLM потому что по жизни я больше слышу противников BLM. Почти все кто нормально работает противники, а вот безработные или полу безработные обычно сторонники, это да.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by StrangerR »

NtNet wrote: 02 Jul 2020 05:57

А вы в кали?
Я в СФ, но самый последний район перед городком Pacifica, несколько миль от него

Это или Дели Сити или высотки на озере рядом с зоопарком. Чистейший индусятник - второе, и мексиканщик - первое. Я там успел пожить. Хуже районы по контингенту - только пожалуй Окланд и иже с ними... Там даже в апартментах не берут платеж если он не полный а возвращают и сразу пишут _если раз просрочишь, платишь кэшер чеком_ (я такого в нормальных районах не встречал никогда).
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by kostik78 »

NtNet wrote: 02 Jul 2020 19:15
Beretta wrote: 02 Jul 2020 14:01 Милая NtNet
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:36 Я не вижу кто с другой стороны "баррикад". Все поддерживают БЛМ
если вы их не видите, не значит, что это не существует.
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:36 - На выборах победит Байден, не Трамп


Тогда, и будет гражданская война, вот, с этими, как раз, которых вы не видите.
Почему тогда их не видно-не слышно?
Обычно, в других конфликтах если имелась другая сторона то о ней знали везде ...
Действительно, я не выезжала за пределы бей ареа кроме лесов и гор в период карантина. Сейчас не особо поездишь... Могу ошибаться
Но имхо, была бы активная другая сторона - хоть тоже радикальная, хоть умеренная то говорили бы о них в новостях. Пытались бы они тоже протестовать или подобное

Про Байдена - я конечно не уверена :), просто такое впечатление складывается, что много $$ вложено и пиар его супер активный сейчас

Скоро увидим. )
Вы не слышете потому что не хотите слышать, имхо и другая сторона прикладывает максимум усилий чтобы Вы их не слышали.
Но для конкретики что другая сторона не молчит - ночное шоу Такера побило все рекорды.
https://www.forbes.com/sites/markjoyell ... a3faf46195

Также советую обращать на новые топике на nextdoor и посмотреть что люди говорят в них пока модераторы спять. Модерация на nextdoor реальная цензура - любой топик что хоть как то ставит под сомнения блмшиков и протесты сносится в течении часов по моим наблюдениям.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by M. Ridcully »

kostik78 wrote: 02 Jul 2020 20:34 Также советую обращать на новые топике на nextdoor и посмотреть что люди говорят в них пока модераторы спять.
По-моему, на NextDoor народ стремается еще больше, чем на FB. Сплошное лицемерное virtue signalling, от которого аж тошно - недавно вон предлагали бесплатно флажки BLM :%) .

Я вот думаю - может FB завести? А то до сих пор причин заводить особо не было. А теперь думаю завести - как протест против бойкота. :D

У меня одна надежда, что народ просто боится говорить, что он за Трампа. То есть надежда на молчаливое большинство - но молчание совсем не означает отуствия гражданской позиции.

Но ни в какую гражданскую войну в случае победы Байдена я, конечно, не верю.

Кстати, про гражданскую войну. Слышал, что BLM-щики собираются ставить памятинк Чапаеву - им кто-то рассказал, что он тоже был против белых.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by kostik78 »

M. Ridcully wrote: 02 Jul 2020 20:50
По-моему, на NextDoor народ стремается еще больше, чем на FB. Сплошное лицемерное virtue signalling,
Я тоже так думал пока не стал мониторит свежие темы. Понял что "несогласных" просто давят и убивают топики что имхо начала работать уже в обратную сторону потому что "сомневающиеся" тоже видят цензуру и тоже возмущатся начинают
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by NtNet »

StrangerR wrote: 02 Jul 2020 20:00
NtNet wrote: 02 Jul 2020 05:57

А вы в кали?
Я в СФ, но самый последний район перед городком Pacifica, несколько миль от него

Это или Дели Сити или высотки на озере рядом с зоопарком. Чистейший индусятник - второе, и мексиканщик - первое. Я там успел пожить. Хуже районы по контингенту - только пожалуй Окланд и иже с ними... Там даже в апартментах не берут платеж если он не полный а возвращают и сразу пишут _если раз просрочишь, платишь кэшер чеком_ (я такого в нормальных районах не встречал никогда).
Нет, не Дели Сити и не высотки
Кстати, индусы и китайцы, как вы знаете живут почти везде в бей ареа
В силиконовке их огромное количество.

Моя очень близкая подружка из Индии
И живет она в Саусалито, тоже недалеко от меня

Когда я гуляю в парке, то по пути, вижу много домов совсем не дешёвых по теперешним временам - и вот там очень много этих всех лозунгов
И на машинах хороших - Asians for BLM

Кстати, в деревне Милл Вэлли, тоже недалеко от меня - абсолютно те же настроения.
Надеюсь, марин с преимущественно белым населением там достаточно "чистых" кровей для вас?
Там же картина.

То же и в Сан Матео, в жилых районах где я гуляю рядом с работой

В Пало Альто и др местах пока не проверяла

И еще кстати -
В вашем супер безопасном (но разлеленном вечным трафиком 2+ часа ) Валнут Крике были те же митинги в поддержку БЛМ. А вашу любимую Дж Лондон sq собираются переименовывать в площадь имени борца Black Panther
Так что ...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by NtNet »

kostik78 wrote: 02 Jul 2020 20:34
NtNet wrote: 02 Jul 2020 19:15
Beretta wrote: 02 Jul 2020 14:01 Милая NtNet
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:36 Я не вижу кто с другой стороны "баррикад". Все поддерживают БЛМ
если вы их не видите, не значит, что это не существует.
NtNet wrote: 02 Jul 2020 03:36 - На выборах победит Байден, не Трамп


Тогда, и будет гражданская война, вот, с этими, как раз, которых вы не видите.
Почему тогда их не видно-не слышно?
Обычно, в других конфликтах если имелась другая сторона то о ней знали везде ...
Действительно, я не выезжала за пределы бей ареа кроме лесов и гор в период карантина. Сейчас не особо поездишь... Могу ошибаться
Но имхо, была бы активная другая сторона - хоть тоже радикальная, хоть умеренная то говорили бы о них в новостях. Пытались бы они тоже протестовать или подобное

Про Байдена - я конечно не уверена :), просто такое впечатление складывается, что много $$ вложено и пиар его супер активный сейчас

Скоро увидим. )
Вы не слышете потому что не хотите слышать, имхо и другая сторона прикладывает максимум усилий чтобы Вы их не слышали.
Но для конкретики что другая сторона не молчит - ночное шоу Такера побило все рекорды.
https://www.forbes.com/sites/markjoyell ... a3faf46195

Также советую обращать на новые топике на nextdoor и посмотреть что люди говорят в них пока модераторы спять. Модерация на nextdoor реальная цензура - любой топик что хоть как то ставит под сомнения блмшиков и протесты сносится в течении часов по моим наблюдениям.
Вы,так пишете, как будто я поддерживаю БЛМ!
Я бы хотела увидеть или услышать адекватную не радикальную другую сторону!
Пока я - именно в бей ареа - ее не видела и не слышала
Зачем это им прикладывать усилия быть не увиденным теми кто поддерживает полицию и считает БЛМ опасной и controversial radical movement (такими как я)
Логичнее наоборот, чтобы все кто не с права и не слева их бы поддержали

Увидь я такое movement сама бы его поддержала
Про шоу Такера и макс кол просмотров и коментов я вкурсе. Но это только пока 1 из проявлений другой стороны
Not enough С другой стороны больше движения...

Ладно, поехала я на трек.
Пока именно среди русскоязычных коммунити - по кр мере тут - вижу мало адекватных собеседников

Все больше какие-то понты насчет НЕ белых или обвинения , граничащие с хамством
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by ven27 »

NtNet wrote: 02 Jul 2020 19:15 Действительно, я не выезжала за пределы бей ареа кроме лесов и гор в период карантина. Сейчас не особо поездишь...
Почему вы так решили?
Совершенно спокойно можно ездить куда хочешь, я бы разве что даунов в больших таунах избегал.

Недели две назад вернулся из Вашингтона. Так вот, как отъезжаешь на 50 миль от большого города (СФ / Портланд / Сиэтл) - так сразу вокруг одни нормальные люди. И с коронобесием все в порядке - практически отсутствует.
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by jsjs »

M. Ridcully wrote: 02 Jul 2020 20:50
У меня одна надежда, что народ просто боится говорить, что он за Трампа. То есть надежда на молчаливое большинство - но молчание совсем не означает отуствия гражданской позиции.
Это достаточно очевидно. Неочевиден лишь размер этого большинства.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by kostik78 »

NtNet wrote: 02 Jul 2020 21:26

Вы,так пишете, как будто я поддерживаю БЛМ!
Боже упаси - не пытался я Вам в чем то обвинит или подразумевать что Вы их поддерживаете. Во всяком я не видел что бы Вы их где то потдерживали. Так что извините если мой ответ звучал руд.
devochkakayf

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by devochkakayf »

BigSpender wrote: 01 Jul 2020 03:54
Подскажите пожалуйста, на чем основан ваш анализ текущей ситуации?
И почему именно индусы с чернокожими?
Вы посмотрите кто руководит крупнейшими компаниями - умные люди из Индии. Белые или плохие руководители или плохие работники видимо. Чернокожие потому что BLM и их необходимо иметь в руководстве :gen1:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Вишенка1 »

M. Ridcully wrote: 02 Jul 2020 20:50
kostik78 wrote: 02 Jul 2020 20:34 Также советую обращать на новые топике на nextdoor и посмотреть что люди говорят в них пока модераторы спять.
Я вот думаю - может FB завести? А то до сих пор причин заводить особо не было. А теперь думаю завести - как протест против бойкота. :D


Кстати, про гражданскую войну. Слышал, что BLM-щики собираются ставить памятинк Чапаеву - им кто-то рассказал, что он тоже был против белых.
Ради этого ФБ точно не надо заводить, ну если только не под своим именем. А то работодатели мониторят - уволят нафиг не за ту риторику. :D

Про Чапаева прикольно. :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Вишенка1 »

У меня племянница (по мужу) - за Трампа. Молодая (20 лет), дерзкая. Живет в Аризоне. Ее ФБ даже я порой читать не могу. Вернее могу, но пугаюсь прям за нее - слишком прямолинейные посты и линки. Я уже ей сказала тон сбавить, а то прям действительно страшно за нее. А ей все хи-хи.

Return to “О жизни”