Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Да
17
11%
Нет
135
89%
 
Total votes: 152

LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by LapkaL »

Ladoshki wrote: 10 Jul 2020 00:05 Ещё повезло, что cps не вызвали
Как же не вызвали? Как только ее домой отпустили, cps почти сразу нарисовались.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Ladoshki »

LapkaL wrote: 10 Jul 2020 00:26
Ladoshki wrote: 10 Jul 2020 00:05 Ещё повезло, что cps не вызвали
Как же не вызвали? Как только ее домой отпустили, cps почти сразу нарисовались.
Повезло в том смысле, что с полицией не приехали и детей не забрали.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by deev_a_v »

Alexander Troyansky wrote: 10 Jul 2020 00:19 Да и не надо "о себе" ничего рассказывать. Рассказ можете начинать так "с моим другом приключилась следующая неприятная история с участием полиции..."
Хорошо, я начну так - "Однажды Alexander Troyansky вышел вечером погулять в соседний парк.." :D
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by deev_a_v »

Ladoshki wrote: 10 Jul 2020 01:24
LapkaL wrote: 10 Jul 2020 00:26
Ladoshki wrote: 10 Jul 2020 00:05 Ещё повезло, что cps не вызвали
Как же не вызвали? Как только ее домой отпустили, cps почти сразу нарисовались.
Повезло в том смысле, что с полицией не приехали и детей не забрали.
Добрые, добрые копы :D
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by deev_a_v »

Ladoshki wrote: 10 Jul 2020 00:05
Она там пишет , что ей сказали, мол, у вас обувь неподходящая. И она такая : мы в кроссовках были. Холм довольно крутой ( И она сама там стенала на тему, как пенсионер-пожарный-курильщик с одышкой будет спускаться :crazy: ), судя по фото, дорога - влажная грязь. Ну, то есть поскользнуться и скатиться - не вопрос вообще.
Срочно нужен Stranger!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by JN »

СКажу так, в 90% случаях полиция вела себя со мнои очень хорошо, кроме одного случая, и то...он свое получил:)
Дело было давно, лeт 10 назад, Я очень сильно болела- свиной грипп, елси кто помнит,и ребенок мой болел. И мне пришлось везти ребенка к врачу. И вот еду я обратно, и меня останавливает коп. Я ужасно удивилась, потому что- ни скорость я не превышала, ничего такого. НУ я остановилась, а кашель у меня- огого и егегей. И я, как фефочка приличная локотком прикрываюсь. А етот "нехороший человeк, етот Василий Алибабаевич" как заорет- почему лицо прикрываешь, прекрати немедленно!!!! Ребенок мой трехлетний тогда в слезы- испугалась, а я чего, я ничего, я и прекратила прикрываться- ну раз человек просит. Интересно, он потом пожалел об етом или нет? :twisted:


Зато вот другои случай был- опять таки, без ребенка не обошлось. Прямо на фривее у нее случился желудочный грипп. Утро , фривей, СИликоновка. Деваться мне некуда, пришлось сьехать на полицейскую линию и остановиться. И, конечно, HWP, ну думаю, счас мне влепят.... А ничего....подьехали два мужика, узнали в чем дело, и вывезли меня с фривея, еше и до врача довезли с сиренами и мигалками.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by MTC »

kyk wrote:
MTC wrote: 10 Jul 2020 00:00Буду в церкви
Вы разве не с Израиля?
?
Мы с питераImage
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Alexander Troyansky »

deev_a_v wrote: 10 Jul 2020 01:31
Alexander Troyansky wrote: 10 Jul 2020 00:19 Да и не надо "о себе" ничего рассказывать. Рассказ можете начинать так "с моим другом приключилась следующая неприятная история с участием полиции..."
Хорошо, я начну так - "Однажды Alexander Troyansky вышел вечером погулять в соседний парк.." :D
...Внезапно он увидел, как группа полицейских бьют кулаками по лицу deev_a_v. "Добрые они сегодня", облегчённо вздохнул Троянский, "а ведь могли бы и ногами ещё по нему приложиться"
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Ratbert »

deev_a_v wrote: 09 Jul 2020 21:45
lizacat wrote: 09 Jul 2020 21:29
deev_a_v wrote: 09 Jul 2020 21:22
lizacat wrote: 09 Jul 2020 21:15 И потом:
Через дорогу от дома есть парк – Palisades Interstate Park. Он был закрыт, как и все на тот момент.
Но он же не private property? Значит, копы врали
Госпидя, парк был закрыт, она полезла через забор на частную проперти
Еще раз. Ей было предьявлено обвинение в trespassing?
Нет? Значит вся ваша болтовня идет в топку.
безотносительно к теме спора никакого обвинения в треспассе там быть не могло... в принципе не могло поскольку юр условия не были выполнены
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3054
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by sasha_z »

На одной из фотографий взгляд этой дэушки мне (почему-то) напомнила Эдама Шиффа...
adam-schiff.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3054
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by sasha_z »

Uzito wrote: 09 Jul 2020 22:20
Боже! Адвокаты уже как свидетели Иеговы...


Надеюсь приветовцы не ведутся на эту херню. Это даже опасно! Если вы вообще ничего плохого не делали - вы можете спокойно ответить на вопросы полицейских.

Блин, ну народ! Вы не знаете сколько стоит час криминального адвоката? Я скажу сразу - от 600-800 долларов в час! Прибавьте время, чтобы до вас добраться, рассмотрение домунентов и т.д и т.п.

У мамы нашли мертвой соседку по кондоминимуму (еле написла...). Детектив - задал моей маме несколько вопросов - мама по английски ни бэ ни мэ - отдала телефон мне. Я перводила по телефону. Представляю - если я бы наняла адвоката для этой процедуры.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by sss1 »

Полиция здесь разная - зависит и от города/района, также зависит от личности самого полицейского.

Обманывают? - да, бывает.
Грубят? - да, бывает.
Неоправданная жестокость или бруталити? - да бывает.
Сталкивался ли лично? - да. (Можно ли назвать беспределом когда мордой на капот при обычной парковке на улице или пишут "левый" тикет на $200 с последующим повышением страховки - не знаю.)

Общее впечатление от полиции: положительное, в целом работу свою делают на отлично, но поддерживаю "deev_a_v" что полиции лучше не попадаться - не адекватов среди них достаточно, но в судах еще хуже.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by adb »

Ladoshki wrote: 10 Jul 2020 00:05 Она там пишет , что ей сказали, мол, у вас обувь неподходящая. И она такая : мы в кроссовках были. Холм довольно крутой ( И она сама там стенала на тему, как пенсионер-пожарный-курильщик с одышкой будет спускаться :crazy: ), судя по фото, дорога - влажная грязь. Ну, то есть поскользнуться и скатиться - не вопрос вообще.
Я, кстати , считаю, что тут полицаи и пожарные перегнули палку. Но в то же время и прекрасно понимаю. Просто потому, что я таких эмоционирующих тёток со снарядом в голове знаю в реальной жизни . С поправкой на языковой барьер, культурные различия и явные ... причуды + закрытый парк, женщина выглядела в их понимании полным неадекватом. А с ней дети были. Ещё повезло, что cps не вызвали
Абсолютная правда! Ведь на такой крутой горище (Эльбрус меньше) можно упасть и коленку расцарапать. А через нее подхватить СПИД или короновирус! А может она хотела так убить своих детей?
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by adb »

lizacat wrote: 09 Jul 2020 20:12 Горка на которой эта "адекватная" вечером гуляла с мелкими детьми.

crimescene44.png
Это вы горкой называете? Такая же у моего дома. Люди с автобусной остановки толпами поднимаются, если хотят срезать. Видимо российской полиции пора наверху пулемет установить и косить всех "неадекватов".

Неадекватно свое узкое мышление, страх и опыт переносить на всех людей. Я видел в горах людей с младенцами. В реальных горах (от 1.5 - 2 км). Мы им предложили палатки разбить рядышком, но они отказались: гадюка на солнце грелась.
А здесь дети лет 5. Моего оттуда и полиция не вытащит.
Миру мир
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Uzito »

sasha_z wrote: 10 Jul 2020 05:44 Блин, ну народ! Вы не знаете сколько стоит час криминального адвоката? Я скажу сразу - от 600-800 долларов в час! Прибавьте время, чтобы до вас добраться, рассмотрение домунентов и т.д и т.п.

У мамы нашли мертвой соседку по кондоминимуму (еле написла...). Детектив - задал моей маме несколько вопросов - мама по английски ни бэ ни мэ - отдала телефон мне. Я перводила по телефону. Представляю - если я бы наняла адвоката для этой процедуры.
Если бы Ваша мама была совершенно невиновна, но оказалась бы подозреваемой по какой-то причине (другой сосед якобы видел ее проходяшей мимо квартиры потерпевешей за 5 минут до происшедшего), то мамино ни бе ни мэ было бы подарком для полиции.

Вы знаете сколько стоит провести 20 лет в тюрьме ни за что? По сравнению с этим затраты на адвоката ничто.
И тем более Вам не нужно нанимать адвоката для процедуры, Вы видео не поняли или не досмотрели до конца. Вам всего лишь нужно ответить "спасибо за вопросы, на данный момент мне сказать нечего". Edit: прямо так - по-русски, и добавить "no speak english". :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by лето »

Сталкивалась с полицией. Вежливо, культурно. Дядечка в итоге даже детей предлагал в машине покатать и вообще помочь если надо, чем надо :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Снежная__ »

adb wrote: 10 Jul 2020 11:41
lizacat wrote: 09 Jul 2020 20:12 Горка на которой эта "адекватная" вечером гуляла с мелкими детьми.

crimescene44.png
Это вы горкой называете? Такая же у моего дома. Люди с автобусной остановки толпами поднимаются, если хотят срезать. Видимо российской полиции пора наверху пулемет установить и косить всех "неадекватов".

Неадекватно свое узкое мышление, страх и опыт переносить на всех людей. Я видел в горах людей с младенцами. В реальных горах (от 1.5 - 2 км). Мы им предложили палатки разбить рядышком, но они отказались: гадюка на солнце грелась.
А здесь дети лет 5. Моего оттуда и полиция не вытащит.
+1 Вот согласна!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by nvvosk »

выдра wrote: 09 Jul 2020 22:31
Laila wrote: 09 Jul 2020 21:02 Прочитала сагу этой ненормальной горной козы.

Интересно, сколько еще людей не знают номер телефона своего собственного мужа?
Я не знаю наизусть, и детей номера не знаю, они у меня все в телефоне :crazy:
Да, я уже думала что это плохо, но что есть то есть. Зато я знаю наизусть всех членов семьи ss#, и номер банковского счета, и раутин номер :razz:
Вот же память у некоторых! Я даже не помню, сколько им лет! Зато помню, в каком году родились! :oops:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

adb wrote: 10 Jul 2020 11:41
lizacat wrote: 09 Jul 2020 20:12 Горка на которой эта "адекватная" вечером гуляла с мелкими детьми.

crimescene44.png
Это вы горкой называете? Такая же у моего дома. Люди с автобусной остановки толпами поднимаются, если хотят срезать. Видимо российской полиции пора наверху пулемет установить и косить всех "неадекватов".


:lol: Картина маслом: женщины в платьях и на каблуках + мужики в костюмах лезут на эту горку по бревну через забор потому что срезать хотят..... И прям толпами. Ну-ну.

Даже интересно стало что это за населенный пункт такой.....
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

adb wrote: 10 Jul 2020 11:41
Неадекватно свое узкое мышление, страх и опыт переносить на всех людей. Я видел в горах людей с младенцами. В реальных горах (от 1.5 - 2 км). Мы им предложили палатки разбить рядышком, но они отказались: гадюка на солнце грелась.
А здесь дети лет 5. Моего оттуда и полиция не вытащит.
И не один вы видели. И эти люди такой реакции не вызывают, потому что делают это с умом.

А тут одна мать, в спину подталкивая 2 и 4 летку, лезет не понятно куда через забор.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

Кстати, все понимающие/поддерживающие/одобряющие эту "адекватную" можете эй материальную помочь оказать - это был её вебсайт и там внизу для этого ссылочка имеется....
I will not apologize
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by liamkin »

BigSpender wrote: 09 Jul 2020 16:56 Постоянно слышу от американцев, что полицейские в США беспредельщики, что творят что хотят и покрывают друг друга.
По этому я решил провести опрос: сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Я лично не сталкивался. Мои друзья тоже.

Хотя вот есть пример где женщине не повезло:
https://rubic.us/menya-arestovali-za-pr ... onavirusa/
https://rubic.us/istoriya-aresta-chast- ... -politsii/
в игре ГТА 5 полиция беспредельничает. Подойдешь поговорить, они пушку достанут, и кричат Дроп Юр Вэпон!
а черных им разрешено мочить. Видимо секретная инструкция позволяет. Отделываются пожурением и в худшем случае увольнением.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Frecken Bock »

nvvosk wrote: 10 Jul 2020 16:20 Вот же память у некоторых! Я даже не помню, сколько им лет! Зато помню, в каком году родились! :oops:
Аналогично! Года рождения помню, а сколько лет, приходится быстро в умее считать. :D
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by выдра »

Frecken Bock wrote: 10 Jul 2020 20:49
nvvosk wrote: 10 Jul 2020 16:20 Вот же память у некоторых! Я даже не помню, сколько им лет! Зато помню, в каком году родились! :oops:
Аналогично! Года рождения помню, а сколько лет, приходится быстро в умее считать. :D
Я все всё помню, злопамятная :crazy: . И даты рождения, и сколько лет кому, а вот с номерами телефонов оплошалась. Просто незачем их помнить.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by M. Ridcully »

Ladoshki wrote: 09 Jul 2020 17:02 Женщина производит впечатление человека ... с причудами. Я вот вполне верю, что в глазах того мужчины она была полным неадекватом.
Есть немножко.
С другой стороны - мы все, наверное, кому-то в чем-то можем странными показаться, это не преступление быть странным. Карантин, опять таки.
Бегло почитал по диагонали - пенсионер зря вмешался - мож, со скуки. А полицейским, поди, уже пришлось вмешаться - убейся та дамочка или отпрыски, так их, поди, под суд могли бы потом подвести, при желании - мол, просигнализировали, а они проигнорировали.
Еще подумл - у этом дамы все легальные приключения уже закончились? Если нет, то, может, зря она все это в открытом доступе постит?

Return to “О жизни”