У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Спасибо всем ответившим!
Насколько вообще Leadership важен для поступления? (разумеется при том, что имеются отличные оценки, высокие скоры за тесты)
Дочь подала заявку на то чтобы быть в молодежном совете при мэре города - это бесплатно. Но увы ее туда не взяли. Решения принимают сами же дети, которые в этом council на руководящих позициях, подозреваем что с ней свели личные счеты таким решением (дети из нашей же школы, знакомые), но не суть. Я понимаю, что это смотрелось бы хорошо в application, но нет значит нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

fdddy wrote: 23 Jun 2020 16:28 Принстон и НорсВестерн последними сказали "Ок, идите к нам без тестов"
скорее, они сказали "вы можете закинуть нам заяву и без тестов"
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Знаком ли кто-нибудь с Model UN?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 09 Jul 2020 22:28 Знаком ли кто-нибудь с Model UN?
возни много, на аппликейшне помогает, но лишь слегка. Лучше пусть химию хорошо сдаст.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 09 Jul 2020 21:04 подозреваем что с ней свели личные счеты таким решением (дети из нашей же школы, знакомые),
а что они не поделили?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 30 Jun 2020 22:37 У нас зазывают Youth Амбассадоров в American heart association. Стоимость на год - $1200. Как думаете - стоит того (для апликухи в колледж) или это все ни о чем?
Они там всякой фигней типа raising awareness занимаются.
активити, за которую надо немало заплатить, не считаются.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 10 Jul 2020 01:52
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2020 22:37 У нас зазывают Youth Амбассадоров в American heart association. Стоимость на год - $1200. Как думаете - стоит того (для апликухи в колледж) или это все ни о чем?
Они там всякой фигней типа raising awareness занимаются.
активити, за которую надо немало заплатить, не считаются.
А что, в college admissions кто-то сидит и проверяет, за что надо платить, а за что нет? (берем кандидатов которые совсем неместные для колледжей)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 10 Jul 2020 01:50
Fur_Elise wrote: 09 Jul 2020 21:04 подозреваем что с ней свели личные счеты таким решением (дети из нашей же школы, знакомые),
а что они не поделили?
Формально дети даже не знакомы. Но в одной школе, сами понимаете, все друг друга знают (особенно с развитием проклятых соц сетей это верно). Еще бывает, когда А знает Б, а Б знает С, при этом Б рассказывает А про С что-нибудь, соответственно у А складывается о С мнение согласно тому что рассказал Б, при том, что А и С незнакомы. И всегда есть какие-то cliques, всегда есть люди которых like or dislike, а про кого-то говорят very annoying. Кому-то учеба дается с полпинка, а кто-то ночами сидит а оценки все равно оставляют желать лучшего. Кто-то место на спортивном соревновании выше занял. Кого-то вообще в спорт. команду не взяли или взяли, но не в ту куда хотелось. Разумеется чем выше уровень студентов, тем меньше этого будет. Применять свою силу когда у тебя power of decision making это признак сами знаете чего. Но и во взрослом мире это видим чуть ли не ежедневно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 10 Jul 2020 18:20
Komissar wrote: 10 Jul 2020 01:52
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2020 22:37 У нас зазывают Youth Амбассадоров в American heart association. Стоимость на год - $1200. Как думаете - стоит того (для апликухи в колледж) или это все ни о чем?
Они там всякой фигней типа raising awareness занимаются.
активити, за которую надо немало заплатить, не считаются.
А что, в college admissions кто-то сидит и проверяет, за что надо платить, а за что нет? (берем кандидатов которые совсем неместные для колледжей)
Да пусть найдет реальное волонтирство. Это проще намного. Если коммуникабельная, то выбор есть даже в условиях карантина.

Мы младшему все же нашли волонтирство - 20 скринов на 3Д принтере напечатать, засчитали за 6 часов волонтирства. Самое сложное было найти, куда эти скрины торжественно пристроить ), тут пришлось знакомых подключать. У старшей очень хорошо засчиталось все волонтирство в госпиталях. Но в нынешних условиях все программы для детей закрыли. Сейчас много онлайн волонтирства - разговаривать со стариками и другими изолированными людьми по скайпу.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 10 Jul 2020 19:30
Fur_Elise wrote: 10 Jul 2020 18:20
Komissar wrote: 10 Jul 2020 01:52
Fur_Elise wrote: 30 Jun 2020 22:37 У нас зазывают Youth Амбассадоров в American heart association. Стоимость на год - $1200. Как думаете - стоит того (для апликухи в колледж) или это все ни о чем?
Они там всякой фигней типа raising awareness занимаются.
активити, за которую надо немало заплатить, не считаются.
А что, в college admissions кто-то сидит и проверяет, за что надо платить, а за что нет? (берем кандидатов которые совсем неместные для колледжей)
Да пусть найдет реальное волонтирство. Это проще намного. Если коммуникабельная, то выбор есть даже в условиях карантина.

Мы младшему все же нашли волонтирство - 20 скринов на 3Д принтере напечатать, засчитали за 6 часов волонтирства. Самое сложное было найти, куда эти скрины торжественно пристроить ), тут пришлось знакомых подключать. У старшей очень хорошо засчиталось все волонтирство в госпиталях. Но в нынешних условиях все программы для детей закрыли. Сейчас много онлайн волонтирства - разговаривать со стариками и другими изолированными людьми по скайпу.
Спасибо за идеи, да, будем искать
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Сейчас все еще есть волонтерство со special needs детьми. Мало правда, но есть. Если есть душевные силы- это вариант.
Food Banks тоже работают. Моя, со своим клубом собирает еду для них.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 10 Jul 2020 23:45 Сейчас все еще есть волонтерство со special needs детьми. Мало правда, но есть. Если есть душевные силы- это вариант.
Food Banks тоже работают. Моя, со своим клубом собирает еду для них.
спасибо. Там ограничение по возрасту есть, или для любых старше-школьников?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 11 Jul 2020 01:47
Kostochka wrote: 10 Jul 2020 23:45 Сейчас все еще есть волонтерство со special needs детьми. Мало правда, но есть. Если есть душевные силы- это вариант.
Food Banks тоже работают. Моя, со своим клубом собирает еду для них.
спасибо. Там ограничение по возрасту есть, или для любых старше-школьников?
Наверно для любых, может зависит от места. У нас с 14.
К сожалению, большая часть таких мест закрыта. Например плавание Special Olympics, где моя волонтерила. И пока не известно откроются они или нет, скорее всего нет. Но у них есть футбол, и прочее. Там наверно проще играть в масках. Может у вас что-то есть?
А вот ферма с therapeutic horse back riding открылась, они очень серьезно подходят к мерам безопасности (маски, руки моют).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

У меня тогда созрел вопрос. На всяких special olympics моя волонтирила всю Миддл школу, потому что было требование community service. В старшей школе напрямую требования часов волонтерства нет. Хотя, там есть CAS (Creativity Activity Service) возможно что в следующем году будут требовать часы. Я к чему все это - что всякие Special Olympics и прочее подобное - мне кажется это все так несерьезно, раз даже миддл скулеры могут (еще припоминаю какие-то chicken noodle dinners в церкви для старичков, украшение Ботанического сада к Крисмасу, и тд и тп). Неужели колледжам это всерьез как-то надо?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

упс не туда написала
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 11 Jul 2020 04:47 У меня тогда созрел вопрос. На всяких special olympics моя волонтирила всю Миддл школу, потому что было требование community service. В старшей школе напрямую требования часов волонтерства нет. Хотя, там есть CAS (Creativity Activity Service) возможно что в следующем году будут требовать часы. Я к чему все это - что всякие Special Olympics и прочее подобное - мне кажется это все так несерьезно, раз даже миддл скулеры могут (еще припоминаю какие-то chicken noodle dinners в церкви для старичков, украшение Ботанического сада к Крисмасу, и тд и тп). Неужели колледжам это всерьез как-то надо?
Я не знаю надо ли это колледжам. А надо ли это вам?
У моей в старшей школе нет часов и определенных требований к волонтерству. Хочешь делай, а хочешь нет. Ну есть награда "самому лучшему".
А вот у организаций, когда приходишь волонтерить, требования есть. Их не всегда легко выполнять.
Могут делать... Я вижу как дети отсеиваются уже после первого занятия. Что говорить о последнем. 🤦‍♀️ выдерживают далеко не все. Кроме занятий, там есть фандрайзеры, которые волонтеры устраивают.
Возможно важно не колличество наволонтереных часов, а зачем ты это делал?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Без относительно гонки за колледжами, для моей волонтерство и клубы оказались хорошей жизненной школой. Она просто набирается опыта общения и работы с людьми. Иногда такое говнище всплывает, что даже полезно именно сейчас протрезветь, понять что к чему в этом мире и отрастить кожу потолще. :mrgreen:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Все верно пишете, Косточка.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

APUSH - 5
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Такой вопрос по поводу подруги дочери. Она брала компьютер сайенс класс и сдавала АР экзамен (не знаю точное название класса). В прошлом году был класс - пререквизит, она его не брала, говорит что в этом году было сложно. Получила за АР экзамен 3. ГПА у нас невзвешенный. Поступать хочет в University of Chicago (понятное дело, что хотеть не вредно :) У нее оба родителя его заканчивали и потом в нем работали. Не знаю дает ли это какие-то поблажки ) Это плохо? Лучше бы она вообще не сдавала экзамен?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 15 Jul 2020 22:25APUSH - 5
:good: Молодец!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 15 Jul 2020 22:33 Такой вопрос по поводу подруги дочери. Она брала компьютер сайенс класс и сдавала АР экзамен (не знаю точное название класса). В прошлом году был класс - пререквизит, она его не брала, говорит что в этом году было сложно. Получила за АР экзамен 3. ГПА у нас невзвешенный. Поступать хочет в University of Chicago (понятное дело, что хотеть не вредно :) У нее оба родителя его заканчивали и потом в нем работали. Не знаю дает ли это какие-то поблажки ) Это плохо? Лучше бы она вообще не сдавала экзамен?
Ну можно и не писать нигде про этот экзамен, писать про другие. А оценки за АР посылаются только после того, как поступили, согласились в универ пойти, начали составлять расписание и когда сказали вам, что вот такие-то классы засчитают, шлите оценки. Оценки можно посылать оптом, а можно в розницу. В розницу чуть дороже ). Так же АР экзамен можно пересдать на следующий год.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 16 Jul 2020 06:15
Fur_Elise wrote: 15 Jul 2020 22:25APUSH - 5
:good: Молодец!
Спасибо! Ребенок говорит, что APUSH третий по сложности из всех AP, после физики и химии. Не знаю, насколько это правда
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 16 Jul 2020 07:25
fdddy wrote: 16 Jul 2020 06:15
Fur_Elise wrote: 15 Jul 2020 22:25APUSH - 5
:good: Молодец!
Спасибо! Ребенок говорит, что APUSH третий по сложности из всех AP, после физики и химии. Не знаю, насколько это правда
ап химия - самый сложный из всех АП
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Kostochka wrote: 11 Jul 2020 05:57 Возможно важно не колличество наволонтереных часов, а зачем ты это делал?
как зачем? в колледж поступить!

Return to “Наши дети”