Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Да
17
11%
Нет
135
89%
 
Total votes: 152

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Ladoshki »

M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 21:28
Ladoshki wrote: 09 Jul 2020 17:02 Женщина производит впечатление человека ... с причудами. Я вот вполне верю, что в глазах того мужчины она была полным неадекватом.
Есть немножко.
С другой стороны - мы все, наверное, кому-то в чем-то можем странными показаться, это не преступление быть странным. Карантин, опять таки.
Бегло почитал по диагонали - пенсионер зря вмешался - мож, со скуки. А полицейским, поди, уже пришлось вмешаться - убейся та дамочка или отпрыски, так их, поди, под суд могли бы потом подвести, при желании - мол, просигнализировали, а они проигнорировали.
Еще подумл - у этом дамы все легальные приключения уже закончились? Если нет, то, может, зря она все это в открытом доступе постит?
Ну да, все с придурью. Другое дело, что я в своё время откровенную глупость сотворила перед остановившим меня полицейским, но я все равно очевидно выглядела/вела себя адекватно по их меркам ( даже рассказывать не буду историю , сразу говорю. Позорище такое:) )Впервые за почти 10 лет здесь остановили , и я, естественно, ничего не помнила, чего там в методичках писали про « если вас остановят» ). То есть их профайлинг - он вполне себе учитывает некоторую погрешность в пользу задерживаемого .
И я готова признать , что новоявленная иммигрантка, с типично русским «тяжелым» выражением лица м интонациями , или вот такая бабец с причудами , как в истории с горкой, огребли бы по полной. Вместо «ха-ха, я так и подумал , хорошего вам дня «
Более того, я согласна, что это плохо и неправильно. Быть странным - не преступление. Но Я просто не понимаю , как можно ожидать , что defunding решит эту проблему .
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Alexander Troyansky »

Ladoshki wrote: 10 Jul 2020 22:44 Быть странным - не преступление.
:crazy:
Но Я просто не понимаю , как можно ожидать , что defunding решит эту проблему .
На самом деле в этом police defunding я не вижу ничего плохого... если оно происходит в соседнем городе. Это - радикальный социальный эксперимент и жителей Сиэтла можно только поблагодарить за проведения добровольных испытаний на себе. Ну да, CHOP не совсем получился, не считая пары бандюков, которых весьма удачно и по случаю немножко перекормили свинцом свои же.

Вдруг мы не правы и полиция действительно не нужна? Сиэтл переименуют в Нью-Парадайз, что мы это пронаблюдаем наглядно в течение пары лет. Если же мы наоборот окажемся правы, то это будет лишний повод поприкалываться над коммуняцким советом города "told you so" с прививкой от их придурошности, город станет республиканским, памятник Ленину заменят на памятник Трампу со словами "прости, Отец!" . Короче, что так, что так - профит.
Last edited by Alexander Troyansky on 10 Jul 2020 23:10, edited 1 time in total.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by M. Ridcully »

Ladoshki wrote: 10 Jul 2020 22:44 Другое дело, что я в своё время откровенную глупость сотворила перед остановившим меня полицейским, но я все равно очевидно выглядела/вела себя адекватно по их меркам ( даже рассказывать не буду историю , сразу говорю. Позорище такое:)
Не, ну так заинтриговали - придется рассказывать! :D
Из машины вышли?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сталкивался но давно. Во время прошлого кризиса город установил плохо освещенный знак, а полицейские повалились специально караулить под ним и выписывать штрафы.
Несколько месяцев такой беспредел длился.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8629
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by 3DD »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Jul 2020 23:13 Сталкивался но давно. Во время прошлого кризиса город установил плохо освещенный знак, а полицейские повалились специально караулить под ним и выписывать штрафы.
Несколько месяцев такой беспредел длился.
Такой тикет только так отбивается. Делаете trial by written declaration, прикладываете фото, цитату на codes из DOT где говорится как должен быть установлен знак, чтобы он был enforceable. Плохое освещение, ветки деревьев закрывают, краской не по коду покрашен, vandalized, etc - все создает reasonable doubt. Можно еще запрос к городу/каунти, чтобы прислали road survey места, где знак установлен, в течение 10 дней. В 90% они не ответят, так что защите (вам) идет в плюс - знак не enforceable, город/каунти не отвечает, вот копии usps квитанций.

Хорошая папочка со ссылками на коды - против каракулей копа типа "проигнорировал знак" -> только так отобьется.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Leo_XL »

Мои 2 копейки.
За 20 лет проживания в этой стране наездами и постоянно я никогда не сталкивался с грубостью или беспределом со стороны полиции. Даже когда у меня был ужасный акцент, даже когда я по незнанию нарушал дорожные или другие правила. Возможности у полиции оскорбить меня были, а вот каким то образом они вели себя как ни в чём не бывало. Профессионализм полицейских эта одна из причин по которой я хотел переехать в эту страну.
Не зная броду, не суйся в воду.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Ladoshki »

M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 23:10
Ladoshki wrote: 10 Jul 2020 22:44 Другое дело, что я в своё время откровенную глупость сотворила перед остановившим меня полицейским, но я все равно очевидно выглядела/вела себя адекватно по их меркам ( даже рассказывать не буду историю , сразу говорю. Позорище такое:)
Не, ну так заинтриговали - придется рассказывать! :D
Из машины вышли?
Да *кланяется* :D
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by worldCitizen »

Leo_XL wrote: 11 Jul 2020 00:43 Мои 2 копейки.
За 20 лет проживания в этой стране наездами и постоянно я никогда не сталкивался с грубостью или беспределом со стороны полиции. Даже когда у меня был ужасный акцент, даже когда я по незнанию нарушал дорожные или другие правила. Возможности у полиции оскорбить меня были, а вот каким то образом они вели себя как ни в чём не бывало. Профессионализм полицейских эта одна из причин по которой я хотел переехать в эту страну.
+1
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by jsjs »

Ladoshki wrote: 11 Jul 2020 00:58
M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 23:10
Ladoshki wrote: 10 Jul 2020 22:44 Другое дело, что я в своё время откровенную глупость сотворила перед остановившим меня полицейским, но я все равно очевидно выглядела/вела себя адекватно по их меркам ( даже рассказывать не буду историю , сразу говорю. Позорище такое:)
Не, ну так заинтриговали - придется рассказывать! :D
Из машины вышли?
Да *кланяется* :D
Кстати, тоже как-то раз :-) Причём дело было в третьем часу ночи, а полицейский был негром. И ничего. Никакого беспредела или даже предела.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Laila »

nvvosk wrote: 10 Jul 2020 16:20
выдра wrote: 09 Jul 2020 22:31
Laila wrote: 09 Jul 2020 21:02 Прочитала сагу этой ненормальной горной козы.

Интересно, сколько еще людей не знают номер телефона своего собственного мужа?
Я не знаю наизусть, и детей номера не знаю, они у меня все в телефоне :crazy:
Да, я уже думала что это плохо, но что есть то есть. Зато я знаю наизусть всех членов семьи ss#, и номер банковского счета, и раутин номер :razz:
Вот же память у некоторых! Я даже не помню, сколько им лет! Зато помню, в каком году родились! :oops:
Ну так это и про свой возраст так же, вечно приходится считать в уме сколько ж мне лет от даты рождения.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by M. Ridcully »

jsjs wrote: 11 Jul 2020 01:18 Никакого беспредела или даже предела.
Стоп.
Если не было никакого предела - это ли не беспредел?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Laila »

jsjs wrote: 11 Jul 2020 01:18
Ladoshki wrote: 11 Jul 2020 00:58
M. Ridcully wrote: 10 Jul 2020 23:10
Ladoshki wrote: 10 Jul 2020 22:44 Другое дело, что я в своё время откровенную глупость сотворила перед остановившим меня полицейским, но я все равно очевидно выглядела/вела себя адекватно по их меркам ( даже рассказывать не буду историю , сразу говорю. Позорище такое:)
Не, ну так заинтриговали - придется рассказывать! :D
Из машины вышли?
Да *кланяется* :D
Кстати, тоже как-то раз :-) Причём дело было в третьем часу ночи, а полицейский был негром. И ничего. Никакого беспредела или даже предела.
Да ладно. Мы вот даже не знали что нельзя выходить. В Израиле наоборот, ты выходишь и сам идешь к ним.
И вот тут нас остановили буквально через пару дней по приезду, муж как честный гражданин, достал документы и вылез из машины и пошел к нему. А тот в это время в машине наши номера пробивал.
Полицейский перепугался так, что наверно до сих пор заикается.
Вот от него мы и узнали что нельзя выходить из машины.
Но с тех пор нас не останавливали.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by M. Ridcully »

Laila wrote: 11 Jul 2020 03:33 В Израиле наоборот, ты выходишь и сам идешь к ним.
Интересно. Я думал, это только в СССРии так было.
Я и в России никогда не выходил.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Yvsobol »

У меня бывший шеф рассказывал, что на второй день как он в ДС приехал и принял дела у предшественника - дипломата, то поехал в центр и тут же недалеко от нашего Посольства его мент тормознул за превышение скорости (потом выяснил), ну он совершенно на автомате по Российской привычке вышел из машины и пошел к ментам, а там мент была негрилка наша стандартная ДСишная. И она только вышла из машины и собралась к нему идти. Ну и такая картина, идет белый мужик на неё и еще и по ходу пытается достать бумажник из заднего кармана.
Как она его не застрелила? Одному Богу известно. Что то ее остановило. Но пушка в лоб, крик - на землю и руки за голову, рожа в асфальт, наручники...все как по инструкции было.
Мы с ним часто потом этот эпизод вспоминали.
Прл пивко и со смехом.
Ну лох. 2й день в штатах)))
Кстати дипломатические номера им пох. Застрелила бы и никаких проблем.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Helmsman »

Laila wrote: 11 Jul 2020 03:33Да ладно. Мы вот даже не знали что нельзя выходить. В Израиле наоборот, ты выходишь и сам идешь к ним.
Хмм, ни разу не выходил. Но там меня только для рутинных проверок останавливали, когда тормозили практически каждого.

Здесь никаких нареканий к полиции не имею, сколько сталкивался, всегда были избыточно вежливы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Laila »

Helmsman wrote: 11 Jul 2020 03:54
Laila wrote: 11 Jul 2020 03:33Да ладно. Мы вот даже не знали что нельзя выходить. В Израиле наоборот, ты выходишь и сам идешь к ним.
Хмм, ни разу не выходил.
Может там уже все по другому. Мы жили то там 1000 лет назад.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by uncle_Pasha »

Alexander Troyansky wrote: 10 Jul 2020 23:09 На самом деле в этом police defunding я не вижу ничего плохого... если оно происходит в соседнем городе. Это - радикальный социальный эксперимент и жителей Сиэтла можно только поблагодарить за проведения добровольных испытаний на себе.
Налоги снизят?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Вишенка1 »

Ну, наручники на меня не надевали и на капот машин не заламывали. Но мне "везет" на копов. Однажды давно, когда еще смартфонов не было, но штрафы за разговоры по мобильному уже были, везла я старшего дитя в школу. Новорожденный младший был в кресле на заднем сидении. Вот нужно же было моему мужу позвонить мне. Я взяла трубку - такой у меня был телефон - книжной складывался, ну старомодный такой. Короче, коп тут как тут, приметил, ну и давай мне сигналить своей светомузыкой. Как раз напротив школы старшего сына. Я остановилась. Он мне высказал, почему меня остановил. Я ему: мне нужно ребенка в школу проводить. Он: идите. Я: у меня тут новорожденный, я не могу его оставить. Он: Я полицейский, я за ним посмотрю. Я: Я с вами моего сына не оставлю, откуда я знаю, какой вы полицейский, а вдруг вы и не полицейский или плохой полицейский (забегу вперед - да, согласна, не стоило ему такое говорить). Он: Еще одно слово, и я вас арестую. Ну, я больше ни слова и не сказала. Взяла карсит с мелким. Оставила ключи в машине. Пошла провожать старшего до класса. Вернулась, поставила карсит, сказала: давайте тикет (у него на тот момент все мои документы были). Коп дал тикет и сказал хорошего дня.

А еще раз был случай... Еду я по улице поздно вечером домой с работы. Едет впереди меня коп, потом вдруг резко перестраивается в средний ряд и потом перестраивается за мной следом и через милю следования за мной включает сигналку. Я видела, что он за мной едет, специально смотрела - нет, скорость нормальная. Че, думаю, ему надо. Окей, заруливаю на улицу от главной. Он мне : знаете, почему я вас остановил? Я: нет. Он: вы слишком близко ко мне ехали (я уже писала где-то тут об этой сутуации давно). Короче, никакого тикета он, конечно, не выписал, мораль прочитал только. Дурак. Ехал бы кого другого останавливал. Летают как угорелые по той улице.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Alexander Troyansky »

uncle_Pasha wrote: 11 Jul 2020 04:01
Alexander Troyansky wrote: 10 Jul 2020 23:09 На самом деле в этом police defunding я не вижу ничего плохого... если оно происходит в соседнем городе. Это - радикальный социальный эксперимент и жителей Сиэтла можно только поблагодарить за проведения добровольных испытаний на себе.
Налоги снизят?
Нет, налоги наоборот повысят (в 2021г, на зарабатывающих больше 150к). Тоже, кстати, очень интересный эксперимент. И за это - отдельная благодарность жителям Сиэтла-названного-в-честь-вождя-рабовладельца (tm)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Alexander Troyansky »

Laila wrote: 11 Jul 2020 03:33 Да ладно. Мы вот даже не знали что нельзя выходить...
:shock: а в правилах дорожного движения штата у вас это не описывается? Ну по которым надо готовиться к сдаче теоретической части на водительские права. Там должна быть целая секция, как себя вести в случае остановки полицейским
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by uncle_Pasha »

Alexander Troyansky wrote: 11 Jul 2020 04:15
uncle_Pasha wrote: 11 Jul 2020 04:01
Alexander Troyansky wrote: 10 Jul 2020 23:09 На самом деле в этом police defunding я не вижу ничего плохого... если оно происходит в соседнем городе. Это - радикальный социальный эксперимент и жителей Сиэтла можно только поблагодарить за проведения добровольных испытаний на себе.
Налоги снизят?
Нет, налоги наоборот повысят (в 2021г, на зарабатывающих больше 150к). Тоже, кстати, очень интересный эксперимент. И за это - отдельная благодарность жителям Сиэтла-названного-в-честь-вождя-рабовладельца (tm)
Но property tax должны же снизить?
30% же было на полицию?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Вишенка1 »

О! Когда я первый раз приехала в Штаты в середине 90х, и мы в НЙ пытались после вечеринки перейти улицу в неположенном месте, копы нас остановили. Я по привычке попробовала заигрывать, они не повелись, но ничего нам не сделали, понятно, чисто сказали, чтобы мы больше не переходили улицу в неположенном месте. Обидно было, что копы не стали заигрывать обратно. :D :(
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Вишенка1 »

А вообще я к полицейским хорошо отношусь. У меня дядя был милиционер. И наш участковый, где я жила в детстве, был классный. Однажды мои родители уехали за грибами, и вот уже 11 вечера, а их нет, а должны были быть дома до 8ми вечера. (А я еще маленькая, мне лет 14, что мне делать, если вдруг что с родителями! хотя и родни куча, но я же в тот момент - где мои мама и папа??!!). Я к участковому - все знали, где он живет. Он со мной в отделение, дал всем постам номер машины родителей. Они, оказывается, застряли где-то, их в какой-то деревне пытались вытащить трактором. Короче, он меня отправил домой спать после того, как узнал, что все в порядке с родителями, сказал, что придет, как новости будут. Через несколько часов мои родители приехали. Участковый сидел на скамейке у подъезда - ждал. Вот так вот.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Alexander Troyansky »

uncle_Pasha wrote: 11 Jul 2020 04:23
Alexander Troyansky wrote: 11 Jul 2020 04:15
uncle_Pasha wrote: 11 Jul 2020 04:01
Alexander Troyansky wrote: 10 Jul 2020 23:09 На самом деле в этом police defunding я не вижу ничего плохого... если оно происходит в соседнем городе. Это - радикальный социальный эксперимент и жителей Сиэтла можно только поблагодарить за проведения добровольных испытаний на себе.
Налоги снизят?
Нет, налоги наоборот повысят (в 2021г, на зарабатывающих больше 150к). Тоже, кстати, очень интересный эксперимент. И за это - отдельная благодарность жителям Сиэтла-названного-в-честь-вождя-рабовладельца (tm)
Но property tax должны же снизить?
30% же было на полицию?
ну блин что вы как маленький...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

Из личного:
Как нарушитель сталкивалась раз десять - в основном дорожный патруль. (да и то, за всё время один тикет)

Так же работала с местными полицейскими участками на парочке социальных программ.

Нареканий нет ни в первом ни во втором случае. Хотя верю что бываю и в полиции уроды, но это во всех профессиях.
I will not apologize

Return to “О жизни”