Слишком народный губернатор

Мнения, новости, комментарии
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Слишком народный губернатор

Post by NikOdim »

Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Версия, что Фургал замочил двух криминалов разваливается на глазах.

https://www.kp.ru/daily/27155/4253082/
И в Хабаровске ходил стойкий слух – убитые, а также исчезнувший Бабий хорошо знали Краба, и даже заняли у того из воровского общака на ведение бизнеса.

Ворвавшиеся в город «комсомольцы» провели ревизию казны (обнаружив еще и недостачу 350 тысяч долларов, исчезнувших в одной московской пирамиде) и предъявили кредиторам требование – срочно вернуть деньги.

- После такого требования, Бабий мог исчезнуть сам, - говорит Харитонова. - А прибывшие «на стрелку» Зоря и Адамов вскоре были убиты. В любом случае, не вижу смысла зачем людям Фургалу, например, убивать Зорю, который выиграл у них арбитражный суд. И цех было уже не вернуть. Только ради мести?
Зная хабаровскую братву непонаслышке могу заметить, что это наиболее вероятная версия "общак" это святое у блатных.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Слишком народный губернатор

Post by brrdrr »

Sergunka wrote: 15 Jul 2020 01:26
Зная хабаровскую братву непонаслышке могу заметить, что это наиболее вероятная версия "общак" это святое у блатных.
У вас ещё какая-то профессиональная деятельность была, или программисты в законе бывают? :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Слишком народный губернатор

Post by kyk »

brrdrr wrote: 15 Jul 2020 02:05У вас ещё какая-то профессиональная деятельность была, или программисты в законе бывают? :D
Пусть наколки (татуировки) покажет :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Слишком народный губернатор

Post by brrdrr »

kyk wrote: 15 Jul 2020 10:33
brrdrr wrote: 15 Jul 2020 02:05У вас ещё какая-то профессиональная деятельность была, или программисты в законе бывают? :D
Пусть наколки (татуировки) покажет :umnik1:
Наколки наверно ещё на Фортране.
Хотя, если по малолетки ходил, то в Бейсике. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

brrdrr wrote: 15 Jul 2020 11:18
kyk wrote: 15 Jul 2020 10:33
brrdrr wrote: 15 Jul 2020 02:05У вас ещё какая-то профессиональная деятельность была, или программисты в законе бывают? :D
Пусть наколки (татуировки) покажет :umnik1:
Наколки наверно ещё на Фортране.
Хотя, если по малолетки ходил, то в Бейсике. :D
Вот же лохи... еще в машиных кодах :gen1:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Слишком народный губернатор

Post by NikOdim »

Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Слишком народный губернатор

Post by Phoenix »

NikOdim wrote: 15 Jul 2020 20:02
Посмотрите внимательно на видео... В каждом кадре виден след ГосДепа... :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »



"Ничтожная, тварь! Ты не знаешь, что такое боцман... меня так без хрена не сожрешь!!!" (с)

Собственно это типичный типаж дальневосточника и ожидать, что само все рассосется довольно наивно. На самом деле с Фургалом или без Фургала "Единая Россия" как партия прекратила свое существование в регионе.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Слишком народный губернатор

Post by Zachet »

Phoenix wrote: 15 Jul 2020 21:20
NikOdim wrote: 15 Jul 2020 20:02
Посмотрите внимательно на видео... В каждом кадре виден след ГосДепа... :D
На десятой секунде Сорос лично печеньки раздает.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Zachet wrote: 16 Jul 2020 00:23 На десятой секунде Сорос лично печеньки раздает.
Они размещают видео своих протестов на американских серверах в Калифорнии :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Слишком народный губернатор

Post by Blender »

Я молчал когда пришли за Улюкаевым
Я молчал когда пришли за Белых
Я молчал когда пришли за Фургалом
Может, если я еще промолчу, и за Чубайсом тоже придут?

(c)честно с3.14...но
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Слишком народный губернатор

Post by city_girl »

Blender wrote: 16 Jul 2020 21:07 Я молчал когда пришли за Улюкаевым
Я молчал когда пришли за Белых
Я молчал когда пришли за Фургалом
Может, если я еще промолчу, и за Чубайсом тоже придут?

(c)честно с3.14...но
:ROFL: :good:
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Слишком народный губернатор

Post by Noskov Sergey »

Sergunka

А что за особая ментальность у дальневосточников? В моей области губернатора-единоросса вынесли на прошлых выборах без особой помпы, несмотря на активную рекламу и плюшки пенсионерам. Нынешний губернатор из ЛДПР. До ЕР губернаторши был коммунист. Всяческие демонстрации и митинги были против всех троих. А так, в РФ дела против губернаторов или вицу-губернаторов возбуждались довольно часто вне зависимости от партийной принадлежности. Николай Денин, вообще входил в высший совет Единой России, присел в тюрьму в 2015. Гайзер или Хорошавин тоже из верхушки ЕР и присели уже в тюрьму, прямо с губернаторских позиций.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 16 Jul 2020 21:24 А что за особая ментальность у дальневосточников?
Сергей, стыдно не знать историю своей страны :angry: Вы же должны понимать, что без Восточной Сибири и ДВ Россия сроду бы не исследовала Аляску и Северную Калифорнию.

Ментальность там примерно такая, что я до сих пор не могу проехать если вижу, что остановился автомобиль и нужна помощь. На ДВ это норма условия климатические такие, что без помощи вполне люди могут и не выжить как там у Высоцкого "вперед пятьсот, назад пятьсот"...
Noskov Sergey wrote: 16 Jul 2020 21:24 Всяческие демонстрации и митинги были против всех троих.
Технически ирония состоит в том, что тут ситуация диаметрально противоположная в Хабаровске идут митинги не против, а в защиту :shock:
Noskov Sergey wrote: 16 Jul 2020 21:24 А так, в РФ дела против губернаторов или вицу-губернаторов возбуждались довольно часто вне зависимости от партийной принадлежности. Николай Денин, вообще входил в высший совет Единой России, присел в тюрьму в 2015. Гайзер или Хорошавин тоже из верхушки ЕР и присели уже в тюрьму, прямо с губернаторских позиций.
Я даже не понял Ваш посыл, Вы походу гордитесь тем, что столько губернаторов барыг в путинском РФ :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Слишком народный губернатор

Post by Noskov Sergey »

Sergunka,

Спасибо за набор несвязных фактов и отсылку к москвичу Высоцкому, но вопрос мой был в контексте данного топика и ситуации с Фругалем. Большая часть территории РФ была самым настоящим фронтиром в разные времена. В моей области в центральной РФ, река Ока разделяла русские и татарские земли, дикое поле начиналось за Муромом и Гусем Хрустальным. А отъехав за Иваново/Ярославь в сторону Костромы или Вологды, можно потеряться ничуть не хуже чем под Благовещенском. Добраться от деревни до деревни только по реке или на кукурузнике, остатки раскольников, скиты и прочая экзотика вполне существовали в 2010. Как и ментальность описанная Вами – помочь незнакомцу. Иначе тяжеловато выживать при такой плотности населения. Дальний Восток отличается лишь тем, что он этим самым фронтиром был не так давно.

Теперь о ментальности. Критическое отношение к представителям «федерального центра», ну или москвича, вещь универсальная и хорошо знакомая любому гражданину служившему в армии (как пример). Поддержка «своего» из условного землячества в пику присланным, часто на уровне рефлексов, также представлена во всех регионах без исключения. Мой хороший знакомец из Гента в Бельгии в приватной беседе постоянно выдает на гора набор претензий к “федеральному центру» очень похожие на стандартые претензии озвученные в данном топике. И ментальность, пусть хреновый но наш "флемиш", в полной мере. И это в крохотной Бельгии. Вера в тотальную коррумпированность центральной власти или такую же тотальную проф.непригодность вообще стандартная тема в локальной политике. Западная Канада против Оттавы Вам в пример. Протесты за «своих» и против «засланных» происходили во многих регионах РФ. Кавказ этим постоянно отмечается, как и моя родная Владимирская область. Там голосовали и против назначенца из ЕР (Орлова, кстати из Владивостока), так и за своего из ЛДПР в рамках борьбы за пост губернатора. Вылилось все во второй тур и проигрыш Орловой. Команда поддержки местного явно сыграла тогда намного лучше "федералов" и это в 180 км от Москвы. Собственно как и сейчас команда Фругаля явно оперативнее и лучше понимает местные настроения. Ну и если судить по Вашим постам, то в ментальности дальневосточника присутствует элементы уголовно-криминальной культуры и бытового блатняка, но я не уверен если это также применимо к среднему жителю региона + есть и в других местах. Так что же в данной истории сугубо «дальневосточно-ментального»?

Теперь про аресты. Аресты и посадки чиновничества начались давно и ведутся без привязки к лояльности (оба губернатора из моего примера с ЕР представители высших кругов партии=сверхлояльны) или партиями. Список этот довольно длинный особенное если взять муниципальное чиновничество. Я уже писал, что чиновники, полицейское начальство и федеральные судьи частые и весьма выгодные клиенты адвокатской конторы моей сестры. Все это идет обычно тихо и без особого интереса со стороны прессы, но в данной истории федеральный центр явно облажался и на выборах и с выбором времени для ареста губернатора. Народ сейчас озлоблен и легко ведется.

Федеральные власти (СК) пытаются чистить граждан со связями с криминалом из 90-х. Кого просто выдавливают на пенсию, кого как Фругаля пытаются ловить на старых грешках. Этакая ползучая федерализация силовиками. Есть, как в шутке Блендера, явно неприкасаемые и это плохо. А вот Фругаль в эту логику попадает хорошо. СК предьявляет ему соучастие в убийствах своих бизнес конкурентов и бизнес партеров, а вовсе не «нелояльность к власти” как утверждали Вы в этом топике. Пример других посаженных губернаторов подтверждает именно это и к "гордости" не имеет никакого отношения.

Вполне возможно, что Фругаль отличный губернатор и популярен в регионе. Но никакого иммунитета от обвинений в убийствах это ему не дает. Пока формально не озвучат доказательную базу (сентябрь), даже обсуждать особо нечего, кроме вбросов со всех сторон. Ссылка на КП – мощная вещь. Желтее газету еще поискать, МК?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Слишком народный губернатор

Post by Yvsobol »

Сэксомолец на порядок честнее сейчас чем КП.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Слишком народный губернатор

Post by Noskov Sergey »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2020 17:41 Сэксомолец на порядок честнее сейчас чем КП.
Возможно. Это не меняет моего мнения, что подобные протесты, пусть и меньшего масштаба случались в регионах от Карелии до Дальнего Востока. Я сразу скажу, что не знаком с "хабаровской братвой" и никогда не бывал на Дальнем Востоке РФ. Бывал в Харбине, Даляне и Джилине с китайской стороны. Просто было интересно, что особенно дальневосточного в данных протестах усмотрел Сергунька, кроме исследования Аляски и северной Калифорнии.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Слишком народный губернатор

Post by Yvsobol »

Да ничего. Он много лет тут рассказывает, шо там типа особые люди живут. И бандиты у них особые, человечнее видимо..))
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Никакие бездоказательные обвинения ни дают права сажать человека в тюрьму. Тем более говорить о человеке, которого обвинили по косвенным признакам без прямых улик, очевидно, из политических соображений, как о преступнике.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 17 Jul 2020 17:27 Народ сейчас озлоблен и легко ведется.
С чего это хабаровчанам быть озлобленным?! жизнь только начала налаживаться при новом губернаторе у которого популярность была выше чем у Его Высочества :D

P.S. К слову сказать Трутнев упомянул, что инвестиции в край стали падать при новом губернаторе я так понимаю Фургал стал препятствовать скупке местных предприятий, чтоб налог на прибыль оставался в крае.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2020 17:48 Да ничего. Он много лет тут рассказывает, шо там типа особые люди живут. И бандиты у них особые, человечнее видимо..))
Ну да апельсинами ворованными торговать брезговали :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Слишком народный губернатор

Post by NikOdim »

Noskov Sergey wrote: 17 Jul 2020 17:27 Теперь про аресты. Аресты и посадки чиновничества начались давно и ведутся без привязки к лояльности (оба губернатора из моего примера с ЕР представители высших кругов партии=сверхлояльны) или партиями. Список этот довольно длинный особенное если взять муниципальное чиновничество. Я уже писал, что чиновники, полицейское начальство и федеральные судьи частые и весьма выгодные клиенты адвокатской конторы моей сестры. Все это идет обычно тихо и без особого интереса со стороны прессы, но в данной истории федеральный центр явно облажался и на выборах и с выбором времени для ареста губернатора. Народ сейчас озлоблен и легко ведется.
попадался тезис, что корумпированными оказываются только "местные" чиновники, мол из администрации президента никого нет.. можете прокоментировать правдивость заявления о кристальной чистоте всех в администрации президента ?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Слишком народный губернатор

Post by StrangerR »

Да в общем то в АП достаточно низкий уровень коррупции. Как и в самых верхах - ее там чаще всего и впрямь нет. Не нужно им это, там и так все есть. Коррупция возникает именно что в местных уровнях или в средних уровнях иерархии. А в самом верху ее как правило и нету. Так что возможно что и прямь там все кристально чистые. Правда, чистые _сегодня_ а что будет если копнуть кого то на 10 лет назад, неизвестно. В этом смысле конечно история смотрится как заказ, так как на 15 лет назад копать _заказное убийство_ да ееще и _кто заказал_ да еще и с чужих слов без единого доказательства - весьма странно. А доказательств у следствия нет вообще. (Доказательство - письмо или запись разговора. А не показание кого то еще, это не доказательство а липа).
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2305
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Слишком народный губернатор

Post by Albert_al »

Sergunka wrote:
Yvsobol wrote: 17 Jul 2020 17:48 Да ничего. Он много лет тут рассказывает, шо там типа особые люди живут. И бандиты у них особые, человечнее видимо..))
Ну да апельсинами ворованными торговать брезговали Image
Да просто в Ванино почти все особняки советские. Народ на ДВ конкретный , я чуть не остался, когда ездил
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!

Return to “Политика”