Слишком народный губернатор

Мнения, новости, комментарии
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Слишком народный губернатор

Post by Noskov Sergey »

NikOdim

Ну как я могу прокомментировать Ваш тезис об администрации президента, я в нее не вхожу. Гугл показывает некоего Горбатова, которого посадили в 2019 https://www.kommersant.ru/doc/4045787
Но думаю в целом да, они более или менее «неприкасаемые»

Сергунька,
Я не знаю насчет популярности и вроде прямо об этом написал. А вот об озлобленности...В центральной РФ действовал довольно жесткий карантин и много народа оказались без средств к существованию, да и федеральная помощь выделялась с кучей проблем. Может на ДВ ничего подобного и не было, но сомневаюсь. Протесты были в ряде регионов (Дагестан например) по этому поводу. Арест по подозрению в убийстве на основании показаний граждан под следствием, обвинения предъявили, адвокату копию предоставлена. Адвокат написал жалобу и просьбу о мере пресечения. Сестра считает, что отклонят. Дело по организации убийств + еще могут подкинуть огранизацию ОПГ. Довольно все стандартно. Адвокат у него хороший и весьма известный в уголовном праве.
https://www.kommersant.ru/doc/4408564
По обвинениям и задержали на два месяца. Если что это и показывает, что никакой мандат депутата или кресло губернатора уже не защитит.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Слишком народный губернатор

Post by M. Ridcully »

Прочитал по диагонали - я что, вариант, что это обычная уголовка и никакой политики - он даже не рассматривается? Слишком просто и скучно, негде воображению разыграться?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 17 Jul 2020 23:27 .В центральной РФ действовал довольно жесткий карантин и много народа оказались без средств к существованию, да и федеральная помощь выделялась с кучей проблем. Может на ДВ ничего подобного и не было, но сомневаюсь.
Добыча ресурсов не требует социального дистанцирования - лес рубить, золото мыть и рыбу ловить как ковид может этому помешать? Эти люди по заграницам не шастуют все больше на просеке и на путине работают. Население всего Хабаровского края 1.3 миллиона добывают:
В 2019 году добыча полезных ископаемых в крае составила: золото – 25 212,8 кг (101,2 % к плану и 101,7 % к уровню 2018 года); серебро – 47 679,5 кг (85,1 % к плану и 76,6 к уровню 2018 года); платина – 206,3 кг или 103,2 % к плану и 90,3 % к уровню 2018 года; олово – 2 290,7 тонн или 143,2 % к плану и 150,2% к уровню 2018 года.
По итогам 2019 года производство основных видов лесопродукции по отношению к 2018 году составило:

- лесоматериалов необработанных – 6 074 тыс. куб. м или 96,3 %;

- пиломатериалы – 1 111,1 тыс. куб. м или 104,6 %;

- шпон 218,3 тыс. куб. м – 99,9 %;

- топливные гранулы – 80,0 тыс. тонн – 122,7 %.
В общем жить можно даже без поддержки центра, в этом собственно и поинт демонстраций
Средняя зарплата в Хабаровске в 2020 году Средняя заработная плата в Хабаровском крае в 2020 году составила 49 835 рубля по данным Росстата. В административном центре — городе Хабаровск — заработки значительно выше и составляют 57 424 рублей
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Слишком народный губернатор

Post by Noskov Sergey »

Sergunka,

Вполне возможно, но каким то загадочным образом к концу 2019 года бюджет Хабаровского края вошел в тройку самых дефицитных, уступив только Мордовии. Т.е. богатый и самодостаточный регион был и является глубоко дотационным, получая около 3 % от федерального бюджета. Т.е. 0.89 % от населения РФ получает 3 %. Фургал и ввел режим экономии в 2018.
https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/02/20/95586/
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

M. Ridcully wrote: 17 Jul 2020 23:28 Прочитал по диагонали - я что, вариант, что это обычная уголовка и никакой политики - он даже не рассматривается? Слишком просто и скучно, негде воображению разыграться?
Для этого не хватает мотивирующей составляющей :o

Любое преступление характеризуется следущими параметрами:

1) место и время
2) возможность
3) мотив

Возможность тоже в общем хромает 8) Фургал, очевидно, сам не убивал. С мотивирующей частью это вообще то, что сказали в СК
«Убийство Зоря было связано с длительным конфликтом с Фургалом и судебными разбирательствами по поводу приобретенного Евгением Зоря железобетонного завода. Предпринимателя убили за день до вынесения судебного решения, итог которого был очевиден для обоих. Второй жертвой Фургала и его соучастников стал его же компаньон Булатов, который подозревал Фургала в причастности к убийству Зоря. Опасаясь разоблачения, Фургал в соучастии с другим фигурантом уголовного дела организовал убийство Булатова», — заявила официальный представитель СК Светлана Петренко, слова которой приводятся в сообщении.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/07/2020/5 ... de0b5fe291

Смысла того же Зорю убивать у Фургала не было. А вот то что Зоря в общак руку запустил вроде как очень хорошо канает и найдется куча свидетелй кто это сможет подтвредить.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 18 Jul 2020 00:04 Sergunka,

Вполне возможно, но каким то загадочным образом к концу 2019 года бюджет Хабаровского края вошел в тройку самых дефицитных, уступив только Мордовии. Т.е. богатый и самодостаточный регион был и является глубоко дотационным, получая около 3 % от федерального бюджета. Т.е. 0.89 % от населения РФ получает 3 %. Фургал и ввел режим экономии в 2018.
https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/02/20/95586/
Вы разберитесь с бюджетной политикой регионов в РФ, пожалуйста. Или откройте тему как богатые регионы России вынуждены просить субсидии у центра Вам все подробно расскажут на пальцах.

Вы еще спросите как так получается такой богатый штат как Калифорния имеет огромный дефицит бюджета? Ну, раз тут на форуме два ненавистных региона Хабаровский край и штат Калифорния жить мешают :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Слишком народный губернатор

Post by Noskov Sergey »

Вот пусть адвокат и найдет ту самую кучу свидетелей, это его прямая обязанность теперь. Адвоката, в отличии от нас, ознакомили с материалами дела. Смысл убивать со-владельца компании в 90-е нашелся у многих бизнесменов, а про общак это опять из КП?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 18 Jul 2020 00:15 Вот пусть адвокат и найдет ту самую кучу свидетелей, это его прямая обязанность теперь.
Причем тут адвокат если у следствия отсутствуют прямые улики, то до суда человека в тюрьме держать нельзя. По Вашему получается любой уголовник от делать нечего, все одно на пожизненном, может оговорить хоть кого и его можно хватать и сажать в тюрьму?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Слишком народный губернатор

Post by Noskov Sergey »

Sergunka,

Мне не Хабаровск, не Калифорния жить не мешают - хорош переходить на детские подначки, постарайтесь сфокусироваться. Было действительно интересно послушать об особой ментальности дальневосточников о которой Вы писали, пока вытанцовывается обычная местечковость с локальным колоритом. "Бог высоко, царь далеко" как принцип жизни возник задолго до освоения ДВ, но может есть еще какие особенности.

Сравнивать штаты в США и области в РФ тоже смысла нет, поскольку принципы федеральных и муниципальных бюджетов отличаются глобально в двух странах. Субсидии в РФ не просят, а получают если бюджет не выполняется. Почему-то в Татарстане, Пермской, Свердловской или Калужской области, ну или Сахалине, особых проблем с выполнением бюджета нет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Слишком народный губернатор

Post by Noskov Sergey »

Sergunka wrote: 18 Jul 2020 00:25
Noskov Sergey wrote: 18 Jul 2020 00:15 Вот пусть адвокат и найдет ту самую кучу свидетелей, это его прямая обязанность теперь.
Причем тут адвокат если у следствия отсутствуют прямые улики, то до суда человека в тюрьме держать нельзя. По Вашему получается любой уголовник от делать нечего, все одно на пожизненном, может оговорить хоть кого и его можно хватать и сажать в тюрьму?
Вы не знаете об уликах следствия представленных суду. Адвокат заявил, что разглашать не может - "тайна следствия". Также адвокатом было заявлено об истечении сроке давности по убийствам в обвинении СК. Смерти конкурентов, со-владельцев, гранаты в гараж все конечно можно списать и на условную братву. Касательно вопроса, формальные показания граждан под следствием в обмен на всякие ништяки довольно распространеный повод для возбуждения уголовных дел и в США и в РФ. Показания дали не условные урки, а его бывшие партнеры. Заключение под стражу до 2-х месяцев по тяжелым статьям также стандартная практика в РФ. Спорить хорошо это или плохо не буду, но распространено широко и используется на усмотрение судьи. Если вменяют создание ОПГ, то эти 2 месяца почти автоматом - потенциальная угроза возможным свидетелям.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Слишком народный губернатор

Post by Yvsobol »

Сравнивать как раз можно, ибо в тех же штатах сажают по заказухам на основе косвенных улик на право и на лево.
По заказухам вобще на 90% только косвенные улики, то есть показания свидетелей. Он/она сказали.
И не имеет значения когда свидетели заговорили. Через неделю после убийства или через 20 лет.
Мотив на лицо, улики/свидетели есть. Прокуратура имеет полное право арестовать и передать дело в Суд.
А там уж дело юристов как красиво петь перед присяжными.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 18 Jul 2020 00:25 Sergunka,

Мне не Хабаровск, не Калифорния жить не мешают - хорош переходить на детские подначки, постарайтесь сфокусироваться. Было действительно интересно послушать об особой ментальности дальневосточников о которой Вы писали, пока вытанцовывается обычная местечковость с локальным колоритом. "Бог высоко, царь далеко" как принцип жизни возник задолго до освоения ДВ, но может есть еще какие особенности.

Сравнивать штаты в США и области в РФ тоже смысла нет, поскольку принципы федеральных и муниципальных бюджетов отличаются глобально в двух странах. Субсидии в РФ не просят, а получают если бюджет не выполняется. Почему-то в Татарстане, Пермской, Свердловской или Калужской области, ну или Сахалине, особых проблем с выполнением бюджета нет.
Извините с какого бодуна Вы решили, что я должен Вас обслуживать? Ну не можете Вы разобраться в ситуации это Ваша проблема уж точно не моя. Не нравятся Вам дальневосточники да ради бога Вы там даже не были :D

Примите сей факт, что в Хабаровском крае арест губернатора не прокатил и люди вышли протестовать в силу причин Вам не понятных. :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Слишком народный губернатор

Post by Noskov Sergey »

Интересный выбор слов. Я не ожидал "обслуживания" Сергунька, скорее личного мнения человека из конкретного региона. Личный опыт ничем не заменить. Мне повезло жить и довольно долго в разных регионах мира и РФ и особенная ментальность вполне реальна. Жители Краснодарского края таки отличаются и сильно от нечерноземья, как и жители Татарстана откуда моя жена и множественная родня по ее линии. С чего Вы взяли, что мне не нравятся дальневосточники тоже не понятно. Жаль что Вы ударились в какие-то абстракции про Аляску, ну да ладно. Да и не место подобным дискуссиям в политике.

Арест губернатора уже состоялся, как он может "не прокатить". Будем ждать как все продолжит развиваться. Как и написал, он вполне мог быть замазан в криминале по самую маковку, как и многие бизнесмены родом из девяностых. При этом он может быть и популярным и отличным губернатором. Одно другого не исключает и по человечески я ему сочувствую - попасть под каток властей не сахар. Причины протестов мне вполне понятны и по моему мнению они, эти причины, не узко-дальневосточные, а вполне обще-человеческие.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 18 Jul 2020 00:57 Личный опыт ничем не заменить. Мне повезло жить и довольно долго в разных регионах мира и РФ и особенная ментальность вполне реальна.
Мой личный опыт жизни в Хабаровске составляет более пяти лет точнее 6. Хабаровчане отличаются от других регионов на ДВ если сравнивать с Приморским краем, Сахалином, Камчаткой и Магаданом.

Первое это очень суровые климатические условия зима очень холодная и ветренная (Новосибирск кто там бывал это курорт в сравнении с Хабаровском), лето критически жаркое и высокая влажность т.е. если в других регионах на ДВ есть хотя бы два три месяца в году когда погода довольно приятная, то в Хабаровске можно назвать пару тройку недель возможно в сенятбре когда действительно жить можно.

Это осталяет определенный отпечаток на менталитет. Край собственно это сырьевая колония в перемешку с военными гарнизонами. Не случайно край прослыл уголовной столицей ДВ в эпоху вора в законе Джема. Люди и уголовнички там довольно консервативные и очень мрачные. Сырьевой уклон края лесорубы и золото-добытчики тоже понятно не балетные танцоры мысли выражают довольно прямолинейно. Наличие военных гарнизонов дает расклад где каждый третий мужчина военный особо не добавляет интеллигентности в изложения и с падежами никто не заморачивается.

Лично меня очень удивило, что хабаровчан так проняло от ареста Фургала - это реально весьма непрошибаемые люди там просто нет места эмоциям условия жизни в Хабаровске это условия выживания. Мой прогноз дело так быстро не рассосется уже сегодня 18 июля вроде как вышло под 100 тысяч человек.



https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/07/18/117528/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »

Image

В Хабаровске проходит очередной несанкционированный митинг в поддержку губернатора Хабаровского края. На улицы города по различным данным вышли о 35 до 82 тысяч человек.

Полиция ведет себя коректно, никаких задержаний. Митинг начался в 12-00 и перерос в шествие по центральным улицам. Весь центр города сейчас занят митингующими.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Слишком народный губернатор

Post by NikOdim »

M. Ridcully wrote: 17 Jul 2020 23:28 Прочитал по диагонали - я что, вариант, что это обычная уголовка и никакой политики - он даже не рассматривается? Слишком просто и скучно, негде воображению разыграться?
когда человеку говорят "не откажешся от должности (на которую уже выбрал народ) - посадят" и таки сажают по делу 15+-летней давности откопанному сразу после выборов .... подозрения получаются ну очень сильными. Ну и даже если уголовка обычная, то тайминг точно политический
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Слишком народный губернатор

Post by NikOdim »

Noskov Sergey wrote: 18 Jul 2020 00:04 Sergunka,

Вполне возможно, но каким то загадочным образом к концу 2019 года бюджет Хабаровского края вошел в тройку самых дефицитных, уступив только Мордовии. Т.е. богатый и самодостаточный регион был и является глубоко дотационным, получая около 3 % от федерального бюджета. Т.е. 0.89 % от населения РФ получает 3 %. Фургал и ввел режим экономии в 2018.
https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/02/20/95586/
какая там загадка - дорого там жить. в частности из-за того что народ не сконцентрирован по городам.. там где обычно хватает одной больницы нужно 10 чтобы до них впринципе могли добратся итп. Разговоры кто кого кормит они такие... но хабаровчане, вроде, за отделятся и не митингуют - чисто за возврат народного губернатора
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Слишком народный губернатор

Post by Jumbo Jet »

Noskov Sergey wrote: 17 Jul 2020 17:45 Я сразу скажу, что не знаком с "хабаровской братвой" и никогда не бывал на Дальнем Востоке РФ. Бывал в Харбине, Даляне и Джилине с китайской стороны.
:lol:
Продолжайте. :twisted:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »



Кто такой Бальский и почему у него уже 75% акций "АмурСталь". Про дзюдо там вообще оборжаться :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »



А вот и сам Бальский из Москвы предлагает публично переговорить с Фургалом, но решили не парится :crazy: чо уж там по старой схеме надежней посадить партнера в СИЗО и потом отжать долю.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Слишком народный губернатор

Post by NikOdim »

Sergunka wrote: 18 Jul 2020 17:06

Кто такой Бальский и почему у него уже 75% акций "АмурСталь". Про дзюдо там вообще оборжаться :lol:
:good: послужной список назначенного управляющего - это чтото :shock:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »



Владивосток по приколу тоже стал гулять по Светланской улицет (центральная улица... понятно, что советское название улица Ленина). Приятно видеть хорошую погоду во Владике не такая жара как в Хабаровске
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Слишком народный губернатор

Post by Вячеслав Викторович »

не удивительно, что мазефакер топит за убийцу....
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Слишком народный губернатор

Post by Аристарх »

Вы меня очень сильно извените,сами мы не местные. Я вот тут почитал вашу дискуссию. Разрешите мне задать пару вопросов и сделать одно замечание.
Sergunka wrote: 18 Jul 2020 00:25 Никакие бездоказательные обвинения ...
..у следствия отсутствуют прямые улики...
откуда вы знаете что доказательств нет? это вам следаки рассказали? или вы ознакомились с делом?
NikOdim wrote: 18 Jul 2020 13:56 когда человеку говорят "не откажешся от должности (на которую уже выбрал народ) - посадят"
с чего вы решили что ему это говорили?
Sergunka wrote: 18 Jul 2020 00:25 ...ни дают права сажать человека в тюрьму.
.. то до суда человека в тюрьме держать нельзя.
Ну вообще то в следственном изоляторе, а не в тюрьме. И по закону можно, если выбрана такая мера пресечения.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Слишком народный губернатор

Post by Sergunka »



Мэр города Хабаровска заявил, что "народ выходит протестовать за деньги". Народ пришел к адмнистрации города с речевкой "Кравчук выходи!" Тварь не вышла... ссыклявая как и все стороники Путина.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”