Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 24 Jul 2020 18:23
Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 18:12 Нет мне не достанется. Потому что я не живу в Портланде.
Вот тут Вы как раз сильно заблуждаетесь. Но продолжать смысла не имеет
Это вы заблуждаетесь, в данном случае. Да пример Сиэтла был заразителен, пробовали ведь уже сразу в нескольких местах. И что? Практически нигде не получилось, кроме Портланда. Потому что местные власти прекратили это дело. На самом деле это хороший тест, сразу ясно кого из них не надо выбирать.
Но продолжать действительно смысла нет, согласен.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 14:58
solution wrote: 24 Jul 2020 06:57 Ну президент и не должен знать все законы - на то для этого юристы.
И он кстати ничего не нарушил: что ж по-вашему ему надо было ждать ещё когда местные власти окончательно всё разрушат?
Очевидно они лучше будут с мародерами чем будут восстанавливать порядок если это будет как то показывать Трампа в выгодном свете.
Умение договариваться важно.
Согласна что Трамп не совсем успешен в этом....
Но смотрим в корень: худо бедно он не враждует с Россией и нормально ведёт переговоры с Путиным.
Представьте нормальные переговоры Байдена с Путиным.
Представили?
Я - нет, но я гораздо легче могу представить переговоры Байдена с фашистами на Украине во вред России.
Конечно не должен все знать. Тогда дело совсем худо: у него непрофессиональные юристы?
Он должен действовать по закону. Согласовать свое решение с местными властями.
Ждать пока все разрушат? Очевидно это плохой вариант. Но именно это мы и наблюдали, когда мародеры грабили магазины а федеральные власти не делали вообще ничего. В Сиэтле вообще заняли центр непонятно кто и никакой реакции.
А сейчас зачем вводить федеральные силы? Ну ладно Портланд, там беспорядки. А зачем в Чикаго, Альбукерку и еше кучу городов где идет обычный отстрел черными других черных? Это всегда было и есть. Почему не вводили раньше? Почему предыдущие президенты никогда этого не делали, наплевав на местные власти как будто их нет?
Насчет отношений с Россией. Это и есть реальная причина почему большинство на форуме хочет голосовать за Трампа. Но посмотрите, они улучшились за четыре года? Где, в чем? Открылись где-то консульства? О чем-то договорились? Пока что только пытаются закрыть северный поток и делать другие пакости. Точно так же как и при любом другом президенте. И все-таки давно пора понять что интересы жителей США сильно отличаются от интересов российского руководства.
По закону? Согласовать с местными властями?
"свежо предание да верится с трудом"
Закон у демократов "что дышло куда повернёшь туда и вышло"
И они ничего не будут согласовывать кроме как скорее избавиться от Трампа.
И правильно - надо было ещё давно ввести федеральные войска которые бы не сюсюкались с мародёрами и убийцами - и не садили их в тюрьмы а потом выпускали - чтоб они с новыми силами зверствовали - а убивали бы их на месте преступления.
"С волками жить по волчьи выть".
Да что вы на Портланде зациклились и плачете.
Дело не одном городе а в системе разработанной демократами чтоб скинуть Трампа.
"потерявши голову о волосах не плачут".
С Россией положение не улучшилось потому что те же демократы не дают Трампу ничего сделать позитивного в этом направлении.
Помните как Клинтонша бряцала оружием в сторону России в своей предвыборной речи.
Байден будет ещё хуже - он ненавидит России и хочет отомстить за Украину.
Нет сомнения что для России и для всего цивилизованного мира Трамп несравненно лучше чем Байден кто заигрывает с АА, голытьбой и.т.п за счёт среднего класса.
Лучше худой мир с Транпом чем добрая ссора с Байденом.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 18:37
kostik78 wrote: 24 Jul 2020 18:23
Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 18:12 Нет мне не достанется. Потому что я не живу в Портланде.
Вот тут Вы как раз сильно заблуждаетесь. Но продолжать смысла не имеет
Это вы заблуждаетесь, в данном случае. Да пример Сиэтла был заразителен, пробовали ведь уже сразу в нескольких местах. И что? Практически нигде не получилось, кроме Портланда. Потому что местные власти прекратили это дело. На самом деле это хороший тест, сразу ясно кого из них не надо выбирать.
Но продолжать действительно смысла нет, согласен.
Вы не застрахованы ...и "дурные примеры заразительны" особенно если не пресечь и не убить заразу на корню - она распространится быстро и мало не покажется.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

solution wrote: 24 Jul 2020 19:08 Вы не застрахованы ...и "дурные примеры заразительны" особенно если не пресечь и не убить заразу на корню - она распространится быстро и мало не покажется.
С первой частью согласен - никто не застрахован.
Теперь расскажите как пресечь и убить заразу на корню.
Ага извините не увидел ваш верхний пост: "убивали бы их на месте преступления".
Что за преступление? И кого конкретно убивать? Всех кто подвернется под руку?
Ну в принципе да, это поможет навести порядок. И в истории есть тому немало примеров. Но могут ненароком ведь и вас убить тоже. Вдруг сосед настучит на вас, что это вы ходили на протесты? Просто потому что ваше дерево ему мешает? Или пойдете в магазин а вам пришьют протест?
Нет уж, должно быть все по закону. А как вы описываете, так это же не жизнь а концлагерь.
Last edited by Nostradamus on 24 Jul 2020 19:21, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Я считаю что идет переворот власти: где с замороженными бутылками, где с убиранием фондов полиции или снятия с них иммунитета, где твитами губернаторов в сторону федов - ака феды нам не указ.

Ковид показал насколько местная власть имеет силу запрещать и разрешать. А так же успешно противостоять федеральному центру.
Местная полиция зависит от местных властей, как-только с нее снимут обязанности инфорсить закон (который почему-то в городах и штатах не торопятся поменять), а поменяли как полиции следует его инфорсить в зависимости от политической ситуации, плюс поставили полицию под контроль местных AG, оттеснив их от местных судов. Ну и прижали их убиранием иммунитета и выставленим их врагами народа.

Деморализация полиции и связывание ей рук приводит к ее уничтожениею как института власти, в глазах особенно молодежи. Первые шаги ввести милицию в ЧОПе (или как его) уже прошли вполне успешно. Введение частной охраны муниципалитетов тоже уже попробовали.

Т.о. полиция будте наводить порядок только тогда, когда мэр или губер даст на это добро. Федералы ничего сделать не смогут и получат сопротивление. При смене президента на своего - все будет чин чинарем. И сила федеральной власти будет на словах restored.

Выбор населением Байдна - завершение захвата власти демами (левый их корпус уже сыграл свою роль). Если Трамп чудом продержится еще один срок - Портланды будут в каждом крупном городе, где есть федеральная собственность. Сенат посинеет быстрее, чем многие думают.

В нонешнем веке однапартийная система(де факто, де юро и не нужно) показала во многих странах свою силу держать контроль долгое (вполне испешное) время, настало врема и Штатов. Это не избежность, надежды реинкарнировать консерватизм в стране так и остануться надеждами, с небольшими эпизодами успехов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 19:14 Нет уж, должно быть все по закону.

Какому ? Применение газа или чокхолда было по закону. Который действовал долгое время. Почему сейчас вдруг пришло время его менять, причем с невиданным опломбом. Если городское население так от этого страдало, почему вы не отменили это много лет назад ? Cколько муниципалитетов и штатов, скажем "defund police" вынесло на городской или штата референдум ?

Федеральные законы Трамп не принимает и не принимал. То что он пытается их пользовать - так это его обязанности, как президента. Но только они сильно ограничены на местах и федам очень тяжело их инфорсить, особенно если политическая ситуация против них. Будет Байден с горемом - так восстанут красные штаты, как восстали синии. Свободу демократической республики Орегон ! :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Америка в огне!

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 24 Jul 2020 19:18 Местная полиция зависит от местных властей, как-только с нее снимут обязанности инфорсить закон
С полиции обязанность инфорсить закон была снята федеральным конституционным судом.

"police are well within their rights to pick and choose when to intervene to protect the lives and property of others — even when a threat is apparent."

"The Supreme Court has repeatedly held that the government has only a duty to protect persons who are “in custody”
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 24 Jul 2020 19:54
SergeyM800 wrote: 24 Jul 2020 19:18 Местная полиция зависит от местных властей, как-только с нее снимут обязанности инфорсить закон
С полиции обязанность инфорсить закон была снята федеральным конституционным судом.
"police are well within their rights to pick and choose when to intervene to protect the lives and property of others — even when a threat is apparent."
"The Supreme Court has repeatedly held that the government has only a duty to protect persons who are “in custody”
Интересно. Так еще хуже. Я так и думал, что началось все это гораздо раньше. А че ссылку не дали ? В принципе, по пожарному уставу тоже, что подобное при принятия решения тушить не тушить. Но там больше о жизни пожарных. К полицейские законам я только в этом годе начал приглядываться.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Америка в огне!

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 24 Jul 2020 20:41 Интересно. Так еще хуже. Я так и думал, что началось все это гораздо раньше. А че ссылку не дали ?
Началось всё гораздо раньше - с отрядов для поимки беглых рабов. Я дал цитаты, по ним легко найти судебные решение и их толкование.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Еще интереснее. В интернете в свободном доступе, а читать нельзя...

Police Use of Force: An Examination of Modern Policing Practices
Briefing Before The United States Commission on Civil Rights Held in Washington, DC
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

SergeyM800 wrote: 24 Jul 2020 19:35 Будет Байден с горемом - так восстанут красные штаты, как восстали синии. :umnik1:
Хмм ... в красных штатах значит нынче все спокойно? А как же Атланта, Майами, Даллас, Нэшвилл, Солт Лейк Сити?
Байден или не Байден - это уже другой вопрос. Проблема в том что Трамп в качестве президента обостряет противоречия, какие только может. Между репами и демами, между белыми и черными, между богатыми и бедными и еще кем угодно. Он даже умудрился испортить отношения со многими в своей партии.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Тогда так и скажите - долой Трампа! а не прикрывайтесь BLM и систематическим расизмом и насилием полиции. С каким плакатом стоял мэр Портланда ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 21:19
SergeyM800 wrote: 24 Jul 2020 19:35 Будет Байден с горемом - так восстанут красные штаты, как восстали синии. :umnik1:
Хмм ... в красных штатах значит нынче все спокойно? А как же Атланта, Майами, Даллас, Нэшвилл, Солт Лейк Сити?
Байден или не Байден - это уже другой вопрос. Проблема в том что Трамп в качестве президента обостряет противоречия, какие только может. Между репами и демами, между белыми и черными...
обострение между белыми и черными заметно начались ещё при Обаме.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 19:14
solution wrote: 24 Jul 2020 19:08 Вы не застрахованы ...и "дурные примеры заразительны" особенно если не пресечь и не убить заразу на корню - она распространится быстро и мало не покажется.
С первой частью согласен - никто не застрахован.
Теперь расскажите как пресечь и убить заразу на корню.
Ага извините не увидел ваш верхний пост: "убивали бы их на месте преступления".
Что за преступление? И кого конкретно убивать? Всех кто подвернется под руку?
Ну в принципе да, это поможет навести порядок. И в истории есть тому немало примеров. Но могут ненароком ведь и вас убить тоже. Вдруг сосед настучит на вас, что это вы ходили на протесты? Просто потому что ваше дерево ему мешает? Или пойдете в магазин а вам пришьют протест?
Нет уж, должно быть все по закону. А как вы описываете, так это же не жизнь а концлагерь.
Преступление это когда ты угрожаешь жизни или собственности других грабя, мародёрствуя, убивая.
И преступники должны нести соответсвующее наказание - быть убиты на месте совершения преступления а не арестованы а потом выпущены.
Это не делается.
Полиция обезглавлена и боится собственной тени быть обвиненным в чём то: расизм и т.п. ахинея.
Ну если ненароком пострадает кто то то - что ж ...."лес рубят щепки летят"... бывает...
Но это намного лучше чем как сейчас -настоящий концлагерь - когда страдают все законопослушные люди... и наслаждаются ситуацией только мародёры, убийцы и поддерживающие их демократы которые признались что готовы умереть и умерщвить других от ковида19 - но только не Трамп.
С преступниками нечего вести какие либо переговоры - их надо уничтожать иначе они уничтожат цивилизацию называемую капитализмом - и возведут уравниловку национализируя нажитое большим трудом благосостояние среднего класса.
Это уже было в СССР - уравниловка когда хоть заработайся - будешь как все.. если ты только не из обкома.
Байден, Пелоси будут обкомом а остальные будут голь перекатная, и не будет среднего класса как такового - они удушат его налогами и не будет никакого смысла пахать и отдавать всё заработанное тем кто не хочет работать, но хочет жить припеваючи.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

Alexander Troyansky wrote: 24 Jul 2020 21:41 обострение между белыми и черными заметно начались ещё при Обаме.
Противоречия всегда были, с тех пор как их завезли из Африки. Но быстро гасились, в отличие от нынешних.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

solution wrote: 24 Jul 2020 21:56 Преступление это когда ты угрожаешь жизни или собственности других грабя, мародёрствуя, убивая.
И преступники должны нести соответсвующее наказание - быть убиты на месте совершения преступления а не арестованы а потом выпущены.
Это не делается.
А кто будет решать угрожаешь или нет? И по каким признакам, сразу убивать-то? Вы сами подумайте, что такое пишете.
solution wrote: 24 Jul 2020 21:56 Байден, Пелоси будут обкомом а остальные будут голь перекатная, и не будет среднего класса как такового - они удушат его налогами и не будет никакого смысла пахать и отдавать всё заработанное тем кто не хочет работать, но хочет жить припеваючи.
Эка вас в крайности бросает. Прямо таки социалистическая революция. Демократические президенты были у власти уже много раз. Вот Обама два срока не так давно. И кого там они удушили? Наоборот, было гораздо спокойнее.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 22:16
solution wrote: 24 Jul 2020 21:56 Преступление это когда ты угрожаешь жизни или собственности других грабя, мародёрствуя, убивая.
И преступники должны нести соответсвующее наказание - быть убиты на месте совершения преступления а не арестованы а потом выпущены.
Это не делается.
А кто будет решать угрожаешь или нет? И по каким признакам, сразу убивать-то? Вы сами подумайте, что такое пишете.
solution wrote: 24 Jul 2020 21:56 Байден, Пелоси будут обкомом а остальные будут голь перекатная, и не будет среднего класса как такового - они удушат его налогами и не будет никакого смысла пахать и отдавать всё заработанное тем кто не хочет работать, но хочет жить припеваючи.
Эка вас в крайности бросает. Прямо таки социалистическая революция. Демократические президенты были у власти уже много раз. Вот Обама два срока не так давно. И кого там они удушили? Наоборот, было гораздо спокойнее.
1. Ваше обозрение или по наивности или с целью оправдания преступного переворота демократов не обоснованно и не правомочно...
хотя "блажен кто верует" - но давайте смотреть правде в лицо:

"Выбор населением Байдна - завершение захвата власти демами (левый их корпус уже сыграл свою роль). "

2. Если вы о крайностях - то вам надо к демократам.
Это они поддерживают и подстрекают погромы, террор и т.п. противомочные акции... и для них смерть от ковида - лучше чем Трамп(где то на форуме был показан их опрос).
Если это не террор то что?

Республиканцы да и демократы раньше не опускались до такого "ниже плинтуса уровня" чтоб дискредитировать и избавиться от президента - поэтому и было спокойно.
Сейчас демократы "как раненый зверь который наиболее опасен" идут "во все смертные"....они уже изрыдались после выборов 2016 Трампа....тут никаких слёз не хватит если его переизберут - теперь они сконцентрировались и действуют любыми законными/незаконными методами - ЛИШь бы НЕ ТРАМП.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

solution wrote: 24 Jul 2020 22:46 "Выбор населением Байдна - завершение захвата власти демами (левый их корпус уже сыграл свою роль). "
Ну какой захват власти. Вы прямо как будто не знакомы с государственным устройством США. Вроде бы всех заставяют, при сдаче экзамена? Или у вас нет гражданства?
В США три ветви власти. Даже если президентом избирается демократ, то это ничего не означает. Власть реально будет у демократов если их большинство и в суде, и в обеих палатах Конгресса. Что навряд ли случится в ближайшем будущем, да и вообще маловероятно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Америка в огне!

Post by Likenew »

Alexander Troyansky wrote: 24 Jul 2020 21:41
Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 21:19
SergeyM800 wrote: 24 Jul 2020 19:35 Будет Байден с горемом - так восстанут красные штаты, как восстали синии. :умник1:
Хмм ... в красных штатах значит нынче все спокойно? А как же Атланта, Майами, Даллас, Нэшвилл, Солт Лейк Сити?
Байден или не Байден - это уже другой вопрос. Проблема в том что Трамп в качестве президента обостряет противоречия, какие только может. Между репами и демами, между белыми и черными...
обострение между белыми и черными заметно начались ещё при Обаме.
Ето отмечено многими. Я давала ссылку на интервью с профессором в топике о расизме, черной теткой, которая высказалась об етом очень прозрачно, и что ето анти-расистские движение чисто расисткoе.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 23:23
solution wrote: 24 Jul 2020 22:46 "Выбор населением Байдна - завершение захвата власти демами (левый их корпус уже сыграл свою роль). "
Ну какой захват власти. Вы прямо как будто не знакомы с государственным устройством США. Вроде бы всех заставяют, при сдаче экзамена? Или у вас нет гражданства?
В США три ветви власти. Даже если президентом избирается демократ, то это ничего не означает. Власть реально будет у демократов если их большинство и в суде, и в обеих палатах Конгресса. Что навряд ли случится в ближайшем будущем, да и вообще маловероятно.
Устройство то устройством но можно и переустроить....если Трамп невтерпёж как ненавистен.
Ведь нигде не разрешено в конституции устраивать погромы, грабежи, убийства по сфабрикованным причинам (убийство наркомана Флойда и т.п) - а пожалуйста имеют место и приветствуются демократами.

"Если Трамп чудом продержится еще один срок - Портланды будут в каждом крупном городе, где есть федеральная собственность. Сенат посинеет быстрее, чем многие думают.
В нонешнем веке однапартийная система(де факто, де юро и не нужно) показала во многих странах свою силу держать контроль долгое (вполне испешное) время, настало врема и Штатов. Это не избежность, надежды реинкарнировать консерватизм в стране так и остануться надеждами, с небольшими эпизодами успехов."
Я слышала что если Трампа свергнут - то всё нормализуется.
Не похоже на то.
У демократов нет плана кроме ещё больше принятия нелегалов для голосов, ещё больше налогов на средний класс для помощи нелегалам, их многочисленным отпрыскам и т.п, дружба с террористами и вражда с Россией.

Республиканцы так просто не отдадут нажитое - у них много оружия - может быть революция.

И Байден ничего не сделал полезного просиживая 40 лет в правительстве кроме как отмазал своего сыночка наркомана помогая заграбастать деньги из Украины и Китая.
А сейчас у него ещё в придачу и старческое слабоумие...и вместо него будут управлять его дрызья-подружки террористы всех мастей.
Если у вас есть что то что позволяет думать что Байден будет лучше для страны чем Трамп - кроме того что он не Трамп - пожалуйста огласите.
Brave

Re: Америка в огне!

Post by Brave »


Nostradamus wrote:
solution wrote: 24 Jul 2020 19:08 Вы не застрахованы ...и "дурные примеры заразительны" особенно если не пресечь и не убить заразу на корню - она распространится быстро и мало не покажется.
С первой частью согласен - никто не застрахован.
Теперь расскажите как пресечь и убить заразу на корню.
Ага извините не увидел ваш верхний пост: "убивали бы их на месте преступления".
Что за преступление? И кого конкретно убивать? Всех кто подвернется под руку?
Ну в принципе да, это поможет навести порядок. И в истории есть тому немало примеров. Но могут ненароком ведь и вас убить тоже. Вдруг сосед настучит на вас, что это вы ходили на протесты? Просто потому что ваше дерево ему мешает? Или пойдете в магазин а вам пришьют протест?
Нет уж, должно быть все по закону. А как вы описываете, так это же не жизнь а концлагерь.
Значит вы будете голосовать за Law & Order, И против Cancel Culture? Здорово! Вам только надо разобраться какая из партий стоит за каким лозунгом...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk


voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Америка в огне!

Post by voyager3 »

Nostradamus wrote: 24 Jul 2020 21:19
SergeyM800 wrote: 24 Jul 2020 19:35 Будет Байден с горемом - так восстанут красные штаты, как восстали синии. :umnik1:
Хмм ... в красных штатах значит нынче все спокойно? А как же Атланта, Майами, Даллас, Нэшвилл, Солт Лейк Сити?
Байден или не Байден - это уже другой вопрос. Проблема в том что Трамп в качестве президента обостряет противоречия, какие только может. Между репами и демами, между белыми и черными, между богатыми и бедными и еще кем угодно. Он даже умудрился испортить отношения со многими в своей партии.
Когда дем - президент, репы должны молча терпеть, ибо закон. Когда реп - президент, демам можно буянить, ибо противоречия.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

Brave wrote: 25 Jul 2020 00:58 Значит вы будете голосовать за Law & Order, И против Cancel Culture? Здорово! Вам только надо разобраться какая из партий стоит за каким лозунгом...
Чего ж тут разбираться. Вон сторонники Трампа говорят что надо убивать на месте, без суда и следствия ... потому что так лучше для всех нас :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Nostradamus wrote: 25 Jul 2020 01:04
Brave wrote: 25 Jul 2020 00:58 Значит вы будете голосовать за Law & Order, И против Cancel Culture? Здорово! Вам только надо разобраться какая из партий стоит за каким лозунгом...
Чего ж тут разбираться. Вон сторонники Трампа говорят что надо убивать на месте, без суда и следствия ... потому что так лучше для всех нас :-)
Утрируете батюшка переваливая с больной головы на здоровую.
Я уже спрашивала чем Байден лучше Трампа кроме как Байден это не Трамп.
Вы не ответили.
Другой вопрос на засыпку.
Представьте: погромщики пришли и стали грабить ваш магазин угрожая вашей жизни и жизни близких, разбивая витрины и вынося всё.
Полиция не поможет из боязни обвинения в расизме и её уже лишили средств существования.
Суда и следствия долго ждать -все суды закрыты из за карантина.

Ваши действия.

1.помочь им выносить всё и повиниться за что то встав на колени.
2.обвинить Трампа.
3.защитить свою собственность и может быть жизнь.

Похоже что 3 вариант наиболее приемлем и защитит вас , жизнь близких и вашу собственность а также покажет "кто в доме хозяин" и отвадит "чтоб в другой раз было неоповадно" погромщиков.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

solution wrote: 25 Jul 2020 01:23 Я уже спрашивала чем Байден лучше Трампа кроме как Байден это не Трамп.
Байден - опытный профессиональный политик близкий к центру, который может пойти на компромиссы и знает как договариваться с противоположной стороной. Но я не думаю что он поодходящий кандидат на президентский пост, по причине возраста. Трамп еще меньше подходит, кроме того же возраста у него еще куча проблем.
solution wrote: 25 Jul 2020 01:23 Представьте: погромщики пришли и стали грабить ваш магазин угрожая вашей жизни и жизни близких, разбивая витрины и вынося всё.
Магазина у меня нет. Но если бы был, поставил бы средства защиты, нанял охрану. Нашел бы способ как защититься, без стрельбы и убийств за которые можно загреметь в тюрьму надолго.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “О жизни”