Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by solution »

Hun wrote: 28 Jul 2020 23:55 Забейте. Примите жизнь такой, какая она есть, с теми мозгами, какие даны богом. Не пытайте ничего менять или улучшать, а просто будьте счастливы с тем, что уже есть. Don't fight a losing battle.

Бесполезно тратить на это свои силы. Подумайте над тем, что у некоторых вообще нет мозгов или они retarded, но они продолжают жить. Принятие себя таким, какой есть, и наслаждение жизнью такой, какая вам дана, и есть путь к успеху в вашей ситуации.
Я думаю что принять себя таким каким есть рационально если другие не страдают от этого.
Если разговаривающий использует детали, повторения то это может раздражать.
Я наоборот, терпеть не могу деталей, не могу читать длинный текст - ищу в этом тексте главное - детали, повторения раздражают.
Может это изменилось возрастом или потому что это на английском?
Ведь в школе с наслаждением читала "Войну и мир" Толстого , рассказы Майн Рида и другие толстые книги.
Брала компьютерные курсы в колледже.
Одни инструкции были длинные - не могла схватить - получила F(неуд) - не могла сдать.
Другие были тоже не менее длинные но инструктора выделяли в цвете важные вещи необходимые для того чтобы выполнить и сдать работу.
Я сразу - не читая ничего - к этим главным пунктам(меньше страницы), иногда приходилось использовать Googlе чтоб сообразить как следовать - но для меня это много лучше чем долгий текст т.к здесь решение можно найти а не читать и пытаться понять что попало.
Как результат, я была одна из лучших и получала А.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by tessob »

@автор:
Из легального в России наверное только некоторые препараты фенильной группы, вроде фенибута и фенотропила. Они хоть как-то ощущаются, но у них есть синдром отмены. Из запрещенного в России - модафинил. Этот прапарат вдохновил создателей фильма Области тьмы. Он реально ощущается очень заметно, но когда эффект завершится состояние будет довольно паршивое, т.к. ничто не дается бесплатно. Если просто нужно в голове все расставить по местам, то псилобицин или ЛСД. Открытия ДНК и ПЦР были сделаны в ходе ЛСД трипов, а это 2 нобелевки. Лизергин и псилобицин, наверное самые безопасные и действенные субстанции, хотя и самые стигматизированные на сегодняшний день.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Oleg-NY »

А если потом попросят сдать тест на наркотики? ;)
Ivan_1978
Posts: 12
Joined: 15 Jul 2020 20:18

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Ivan_1978 »

Flash-04 wrote: 29 Jul 2020 19:17 Прочеесть наконец Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить".
Она была одной из первых. Немного на другой менталитет и культуру рассчитана, но кое-что я из нее подчерпнул
Ivan_1978
Posts: 12
Joined: 15 Jul 2020 20:18

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Ivan_1978 »

OtherSide wrote: 29 Jul 2020 19:35 Ну не знаю, обычно дураки вообще не понимают что они дураки и никакого дискомфорта от этого не испытывают. Ум он почти как чувства. Я имею в виду, что дальтоники не знают что они теряют. Слышал, что есть люди, которые видят в ультрафиолете, слабо представляю как они с этим живут.
Умным быть тоже очень тяжело. Вся жизнь в одиночестве. Жизненные интересы сильно отличаются от окружающих, что на уме не скажешь, постоянно врешь о своих мыслях и чувствах, это вызывает стресс. Или не врешь, тогда получаешь проблемы.
Не совсем так. Думаю, в реальной современной жизни Мартин Иден был бы больше похож на Илона Маска. Во многой мудрости много печали, но мудрость мудрость так-же открывает возможности, чтобы с ними справиться. Сегодняшний мир глобальных коммуникаций и бесконечных возможностей хорошо подходит для умных. А дураки, которые не понимают, что у них проблемы с головой, ну у них прямо совсем уж большие проблемы, еще больше, чем у меня.
Ivan_1978
Posts: 12
Joined: 15 Jul 2020 20:18

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Ivan_1978 »

tessob wrote: 30 Jul 2020 20:41 @автор:
Из легального в России наверное только некоторые препараты фенильной группы, вроде фенибута и фенотропила. Они хоть как-то ощущаются, но у них есть синдром отмены. Из запрещенного в России - модафинил. Этот прапарат вдохновил создателей фильма Области тьмы. Он реально ощущается очень заметно, но когда эффект завершится состояние будет довольно паршивое, т.к. ничто не дается бесплатно. Если просто нужно в голове все расставить по местам, то псилобицин или ЛСД. Открытия ДНК и ПЦР были сделаны в ходе ЛСД трипов, а это 2 нобелевки. Лизергин и псилобицин, наверное самые безопасные и действенные субстанции, хотя и самые стигматизированные на сегодняшний день.
Кстати, сейчас Фенибут достал. Оказывается, нескольким родственниками его прописали. Пока ничего не ощущаю, как и с Фенотропилом. Кому-то помогает, на кого-то как плацебо действует, а на меня - вообще никак. Выше Адерлалл советовали, но он тоже толи запрещенный, толи по рецепту только. ЛCД - да, жаль, что его так дискредитировали, много положительного читал, так и описывали некоторые, как книжка одного маркетолога называется: "карманный психотерапевт".
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by tessob »

Ivan_1978 wrote: 31 Jul 2020 11:02ЛCД - да, жаль, что его так дискредитировали, много положительного читал, так и описывали некоторые, как книжка одного маркетолога называется: "карманный психотерапевт".
Ну, всегда же можно воспользоваться услугами черного рынка. Вопреки абсурдной суровости российских законов достать вещества, пожалуй, проще чем в какой-либо другой стране.

Кроме того Вы вполне можете культивировать грибы в домашних условиях. Самое сложное - научиться пользоваться скороваркой. Споры грибов вполне реально купить, а в дальнейшем Вы вполне освоите их высеивание самостоятельно. Хотя грибы и отличаются от ЛСД по характеру действия, но в целом они также сильно стимулируют когнитивные функции. Почитайте про это, люди не просто так говорят, что первый трип - это самое сильное переживание в жизни. Я тоже это подтверждаю.

Что касается эффекта от фенибута, то он наступает обычно недели через 2-3 регулярного приема, но я бы воздержался от этого препарата.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by kyk »

tessob wrote: 30 Jul 2020 20:41Из легального в России наверное только некоторые препараты фенильной группы, вроде фенибут
Я прошлым летом в России ходил на приём с тёткой-неврапатологом, кандидатом мед.наук, возраст под 40

Обсуждали фенибут в контексте моих проблем со сном. Она скептически отнеслась к его эффективности, причём не только для сна , но и вобще для чего-либо. Хотя и выписала рецепт по моей просьбе, сказав, что можеть хоть как плацебо поможет :mrgreen:

Но я то по одно таблетке на ночь пил, а Вы, наверно, предлагаете сразу 20 штук чтоб кайф или просветление словить ? :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by tessob »

kyk wrote: 31 Jul 2020 13:47Но я то по одно таблетке на ночь пил, а Вы, наверно, предлагаете сразу 20 штук чтоб кайф или просветление словить ? :mrgreen:
Вы бы хоть инструкцию прочитали. Там же написано, что принимать нужно по 500мг 3 раза в день. В одной таблетке 250мг.
Сколько нужно принять таблеток, чтобы просто следовать инструкции?

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by kyk »

tessob wrote: 31 Jul 2020 14:34Вы бы хоть инструкцию прочитали.
моя цель была - для помощи сну, поэтому пью одну перед сном. Докторша не возражала
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by SergeyM800 »

Ivan_1978 wrote: 31 Jul 2020 10:48 А дураки, которые не понимают, что у них проблемы с головой, ну у них прямо совсем уж большие проблемы, еще больше, чем у меня.
Может сменить профессию и податься в политику - там вы будете самым умным и проблема самоиндентификации исчезнет сама собой. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Flash-04 »

Ivan_1978 wrote:
Flash-04 wrote: 29 Jul 2020 19:17 Прочеесть наконец Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить".
Она была одной из первых. Немного на другой менталитет и культуру рассчитана, но кое-что я из нее подчерпнул
Видно не так много. Иначе бы вы не искали информацию про адерал, а шли бы туда где он не нужен.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by OtherSide »

Ivan_1978 wrote: 31 Jul 2020 10:48
OtherSide wrote: 29 Jul 2020 19:35 Ну не знаю, обычно дураки вообще не понимают что они дураки и никакого дискомфорта от этого не испытывают. Ум он почти как чувства. Я имею в виду, что дальтоники не знают что они теряют. Слышал, что есть люди, которые видят в ультрафиолете, слабо представляю как они с этим живут.
Умным быть тоже очень тяжело. Вся жизнь в одиночестве. Жизненные интересы сильно отличаются от окружающих, что на уме не скажешь, постоянно врешь о своих мыслях и чувствах, это вызывает стресс. Или не врешь, тогда получаешь проблемы.
Не совсем так. Думаю, в реальной современной жизни Мартин Иден был бы больше похож на Илона Маска. Во многой мудрости много печали, но мудрость мудрость так-же открывает возможности, чтобы с ними справиться. Сегодняшний мир глобальных коммуникаций и бесконечных возможностей хорошо подходит для умных. А дураки, которые не понимают, что у них проблемы с головой, ну у них прямо совсем уж большие проблемы, еще больше, чем у меня.
Мудрость решает не те проблемы, которые она вызывает.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by OtherSide »

tessob wrote: 31 Jul 2020 13:24
Ivan_1978 wrote: 31 Jul 2020 11:02ЛCД - да, жаль, что его так дискредитировали, много положительного читал, так и описывали некоторые, как книжка одного маркетолога называется: "карманный психотерапевт".
Ну, всегда же можно воспользоваться услугами черного рынка. Вопреки абсурдной суровости российских законов достать вещества, пожалуй, проще чем в какой-либо другой стране.

Кроме того Вы вполне можете культивировать грибы в домашних условиях. Самое сложное - научиться пользоваться скороваркой. Споры грибов вполне реально купить, а в дальнейшем Вы вполне освоите их высеивание самостоятельно. Хотя грибы и отличаются от ЛСД по характеру действия, но в целом они также сильно стимулируют когнитивные функции. Почитайте про это, люди не просто так говорят, что первый трип - это самое сильное переживание в жизни. Я тоже это подтверждаю.

Что касается эффекта от фенибута, то он наступает обычно недели через 2-3 регулярного приема, но я бы воздержался от этого препарата.
Я думаю что наркота вызывает только ощущение озарения, те эмоции которые обычно переживаются при озарении, но не само озарение. Ничего особо ценного под кайфом не приходит. Я как то давно в молодости раз пробовал психоделик с другом - его проперло, говорит под музыку видел образы и цветные спирали, на меня не произвело впечатление - если правильно сконцентрироваться/расслабиться я и так всегда мог видеть цветомузыку и абстрактные образы - ни на что это не влияет. Единственно заметил что в творческом режиме они чаще появляются. Но в них нет никакой ценности самих по себе - только индикатор что мозг работает в турбо режиме
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Мальчик-Одуванчик »

"Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Komissar »

грибы, лсд, вы че, молодежь?!

водочка с пельменчиками - и я в таком творческом процессе: "я б закатил стакан - и в Ватикан"
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Вячеслав Викторович »

tessob wrote: 30 Jul 2020 20:41 Из запрещенного в России - модафинил. Этот прапарат вдохновил создателей фильма Области тьмы. Он реально ощущается очень заметно, но когда эффект завершится состояние будет довольно паршивое, т.к. ничто не дается бесплатно.
это не мет, синдрома отмены нет. Но и эффект в принципе, что-то вроде кофею, только чуток покрепче. Но можно жеж и кофийку покрепче сварить...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Вячеслав Викторович »

Komissar wrote: 04 Aug 2020 22:22 грибы, лсд, вы че, молодежь?!

водочка с пельменчиками - и я в таком творческом процессе: "я б закатил стакан - и в Ватикан"
+1
с грибами сплошь и рядом в окно выходят. Но вотка для меня лично, скорее депрессатор, мне работается даже после шампанского не очень продуктивно.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Вячеслав Викторович »

OtherSide wrote: 04 Aug 2020 21:42
tessob wrote: 31 Jul 2020 13:24
Ivan_1978 wrote: 31 Jul 2020 11:02ЛCД - да, жаль, что его так дискредитировали, много положительного читал, так и описывали некоторые, как книжка одного маркетолога называется: "карманный психотерапевт".
Ну, всегда же можно воспользоваться услугами черного рынка. Вопреки абсурдной суровости российских законов достать вещества, пожалуй, проще чем в какой-либо другой стране.

Кроме того Вы вполне можете культивировать грибы в домашних условиях. Самое сложное - научиться пользоваться скороваркой. Споры грибов вполне реально купить, а в дальнейшем Вы вполне освоите их высеивание самостоятельно. Хотя грибы и отличаются от ЛСД по характеру действия, но в целом они также сильно стимулируют когнитивные функции. Почитайте про это, люди не просто так говорят, что первый трип - это самое сильное переживание в жизни. Я тоже это подтверждаю.

Что касается эффекта от фенибута, то он наступает обычно недели через 2-3 регулярного приема, но я бы воздержался от этого препарата.
Я думаю что наркота вызывает только ощущение озарения, те эмоции которые обычно переживаются при озарении, но не само озарение. Ничего особо ценного под кайфом не приходит. Я как то давно в молодости раз пробовал психоделик с другом - его проперло, говорит под музыку видел образы и цветные спирали, на меня не произвело впечатление - если правильно сконцентрироваться/расслабиться я и так всегда мог видеть цветомузыку и абстрактные образы - ни на что это не влияет. Единственно заметил что в творческом режиме они чаще появляются. Но в них нет никакой ценности самих по себе - только индикатор что мозг работает в турбо режиме
Мы и вотку пьём не для дури, дури у нас и без вотки хватает. Просто она вкусная.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Likenew »

Ivan_1978 wrote: 28 Jul 2020 20:49 Здравствуйте. Прошу прощения за длинный текст, короче не смог.

У меня часто случаются ситуации, когда буквально не хватает ума, чтобы найти или принять правильное решение. Часто при возникновении проблемы не понимаю, что делать и с чего начать, а если делаю - правильно ли, и то ли, что надо. Чувствую, что не хватает мозгов, и с кем-то советоваться каждый раз тоже не будешь. Часто бывают ситуации (стыдно приводить примеры, поэтому не просите), которые - я знаю, потому что специально собирал информацию - большинство других людей с первого раза решают быстро и эффективно (т. е. дело не в опыте). А я даже не понимаю с чего подступиться, если начал, то захожу в тупик, и они остаются висеть годами нерешенными, мешают жить.

Прочитал несколько популярных книг и сотни статей про работу мозга, довольно долго занимался упражнениями для тренировки памяти и внимания, учился медитации (безуспешно), придерживаюсь ЗОЖ, обследовался у невролога (давно, но собираюсь еще раз при возможности) принимал ноотропы (курсы пирацетама, фенотропил), уколы витаминов, пробовал стимуляторы вроде кофеина, никотина, адаптогены и несколько других приемов. Но ни от чего не заметил ни длительного, ни кратковременного эффекта. Уверен, что мои мозги после всего этого работали значительно хуже, чем у большинства других людей. В конкурентном обществе это серьезный недостаток. Знаю про электростимуляцию мозга, но такое уже сложнее организовать самостоятельно и серьезно тему пока не изучал.

Кроме того, с детства рассеянный, очень медленно соображаю, плохая память. У меня есть основания полагать, что все описанное - объективные факты, а не мои фантазии (когнитивные искажения для оправдания скрытых выгод или нечто вроде). Когда-то мне и самому было в такое трудно поверить. Может сбить с толку то, что я более-менее грамотно пишу или последовательно излагаю свои мысли. Но мне был очень нужен этот навык, я проделал большую работу в период с 20 до 35 лет, чтобы ему научиться. И написал это не за два вечера. А может, напротив - такой объем текста говорит о неспособности отделять важное от второстепенного или даже выбрать адекватный подход, чтобы задать вопрос на форуме.

Я понимаю, что нервная система у всех разная, и все это может быть индивидуальными особенностями. Но от этого не легче, из-за них я делаю непоправимые ошибки в работе и в жизни, которые ее ухудшают, закрывают многие возможности. Уже не говорю об учебе - всегда тратил на нее в разы больше времени, чем другие. Но бывают ситуации, в которых эффективность мышления особенно важна, и полезно хотя-бы на короткое время стать хотя-бы немного умней:

- деловая встреча
- нестандартная задача по работе
- необходимость быстрого и сложного выбора
- критическая жизненная ситуация

Эта тема не "на поныть", но ситуация нестандартная, думаю, другому человеку сложно поверить, что подобное вообще возможно, поэтому делаю такие подробные описания. Вся моя жизнь пошла наперекосяк. Нет семьи (даже отношений), нормальной работы, друзей, товарищей, нет возможности заниматься любимым делом, потому что много времени уходит на работу и учебу. Мне за 40, а я не добился в жизни почти ничего, что хотел. При том, что много усилий потратил, чтобы все было иначе. У меня всегда есть план (на самом деле действовать спонтанно просто не хватает ума - я пробовал эту модель поведения), основательно подхожу к любому делу.

Понимаю, у подобной ситуации не может не быть психологических корней. Но я тщательно анализировал ее, перечитал множество книг (с конспектами и практической работой) по психологии, саморазвитию, логике, биографий, несколько раз обсуждал ее с психологом (в сети), сравнивал свои возможности и способности с таковыми у других людей и даже говорил с ними о том, как они вели себя в сложных жизненных и рабочих ситуациях, справлялись с трудностями и т. п. Пробовал различные (характерные другим психотипам) паттерны поведения. В итоге на данный момент я пришел к выводу, что психологическая составляющая есть, но ее доля незначительна. Главное - особенности нервной системы, вероятно, какая-то труднообнаружимая неврологическая патология, в какой-то мере - случайности (внешние факторы). Еще более 10 лет присутствует депрессия, повышенная тревожность и бессонница, но и раньше, когда их не было, моя голова работала так-же плохо.

Я хочу узнать, если такие есть, легальные в РФ способы НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ (т. к. методы, работающие на перспективу, знаю) улучшать работу мозга, а именно:

- одновременно удерживать в уме больше образов
- чуть быстрее обычного думать
- немного улучшить способность сохранять концентрацию

Думаю, это помогло бы сделать мою жизнь лучше и даже понять, как решить проблемы, которые сейчас решить не могу. На сильный эффект не рассчитываю, но иногда на время стать даже немного умнее мне бы помогло. После прошлых неудач долго не интересовался этой темой (да и не до того было - работаю, борюсь с депрессией), не в курсе последних новостей. Эта тема - не фейк. Буду благодарен за ответ на мой вопрос и любые советы по ситуации в общем.
Ноотропные препараты для кратковременной поддержки.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 04 Aug 2020 22:22 грибы, лсд, вы че, молодежь?!

водочка с пельменчиками - и я в таком творческом процессе: "я б закатил стакан - и в Ватикан"
От водки наоборот тупеешь, многие еще и агрессивные становятся
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 05 Aug 2020 05:35
Komissar wrote: 04 Aug 2020 22:22 грибы, лсд, вы че, молодежь?!

водочка с пельменчиками - и я в таком творческом процессе: "я б закатил стакан - и в Ватикан"
От водки наоборот тупеешь, многие еще и агрессивные становятся
не судите по себе
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by kyk »

Komissar wrote: 05 Aug 2020 05:40не судите по себе
сам-то умнеешь что ли?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by Komissar »

kyk wrote: 05 Aug 2020 07:05
Komissar wrote: 05 Aug 2020 05:40не судите по себе
сам-то умнеешь что ли?
государственная тайна! 8)
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Как кратковременно улучшить работоспособность мозга?

Post by tessob »

OtherSide wrote: 04 Aug 2020 21:42Я думаю что наркота вызывает только ощущение озарения, те эмоции которые обычно переживаются при озарении, но не само озарение. Ничего особо ценного под кайфом не приходит. Я как то давно в молодости раз пробовал психоделик с другом - его проперло, говорит под музыку видел образы и цветные спирали, на меня не произвело впечатление - если правильно сконцентрироваться/расслабиться я и так всегда мог видеть цветомузыку и абстрактные образы - ни на что это не влияет. Единственно заметил что в творческом режиме они чаще появляются. Но в них нет никакой ценности самих по себе - только индикатор что мозг работает в турбо режиме
Ну, во-первых - ни лизергины, ни псилоцибины не относятся к наркотикам. Во-вторых, в силу схожести молекул с серотонином, данные вещества ведут себя аналогичным образом с тем отличием, что серотонин способен возбуждать синоптические связи только между теми нейронами, которые имеют серотониновые рецепторы, а указанные выше вещества способны устанавливать такие связи даже между теми нейронами, которые таких рецепторов не имеют. Галлюцинации вроде способности видеть звуки или слышать визуальные образы являются как раз следствием подобных связываний и образуют синестезии недостижимые любым другим способом. Рецепторов-то нет.

В настоящий момент исследования псилобицинов возобновлены во многих странах и направлены на изучение терапевтических свойств грибов. Уже доказана клиническая эффективность в борьбе с резистентными депрессиями и посттравматическими синдромами. Так же доказана эффективность в борьбе с зависимостями вроде алкоголя, никотина, опиатов и различных психостимуляторов.
Вячеслав Викторович wrote: 04 Aug 2020 22:32 +1
с грибами сплошь и рядом в окно выходят. Но вотка для меня лично, скорее депрессатор, мне работается даже после шампанского не очень продуктивно.
Грибы легальны в Нидерландах и декриминализованы в Австрии и Испании, а также в некоторых штатах/районах США. Выходы в окна — это не более чем миф. Хотя я и допускаю, что человек может решиться на самоубийство, но это будет не в результате галлюцинаций, а скорее, как следствие затяжной депрессии. С другой стороны, я общался с людьми, кому грибы помогли, на фоне депрессии, пересмотреть свою жизнь, поменять приоритеты и отказаться от суицидальных мыслей. Просто погуглите что люди пишут про эти вещества, они реально очень многим помогают повысить качество жизни.

Return to “Здоровье”