Улучшения в жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Улучшения в жизни

Post by jsjs »

Добавим позитивчика.

В чём ваша жизнь *улучшилась* благодаря/вопреки коронобесию?

Ответы типа "не надо часто/вообще commute на работу" или "можно сидеть в трусах на оффисно-зумном совещании" достаточно очевидны; любопытно, что *ещё* улучшилось.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Улучшения в жизни

Post by PrettyVacant »

Осознал, что дом слишком мал, купил второй, в два раза бОльший. Купил новую мебель. Посадил 8 фруктовых деревьев, купил тачку и инструменты, по-дешмански засыпал сад мульчой, настроил систему полива, и на этом перестал заниматься садом - деньги кончились, теперь я раб ипотеки.

Перестал сидеть в семейных трусах на офисно-зумных совещаниях, в новом доме сижу одетый по-курортному, в белых шортах и гавайской рубахе.

Наконец активировали солнечные панели (они теперь в обязаловку к новым домам). Сделал самопальный переходник от розетки 14-30 240 В для зарядки машин, установку отдельной розетки 14-50 пока отложил.

Настроил Алексу, научил ее "Set temperature in Gosteenaya to 73", открывать дверь и гараж учить не стал. Машину заводить и закрывать она и раньше умела, но зачем? Попросил ее спеть "Soft kitty", стала впаривать подписку на музыку. Отключил Алексу и засунул ее в ящик, что тоже хорошо и правильно.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Улучшения в жизни

Post by Frecken Bock »

PrettyVacant wrote: 08 Aug 2020 22:14 Попросил ее спеть "Soft kitty", стала впаривать подписку на музыку.
:D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Улучшения в жизни

Post by M. Ridcully »

Бюджет семейный поправился, очевидно - из всех развлечений осталось "пожрать" (правда, именно эта статья расхода выросла сильно). :D

Сейчас, правда, как все стало приоткрываться - боюсь, наверстаем / потратимся, коли путешествия открыли.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Улучшения в жизни

Post by лето »

Дедушка наш остался тут из-за карантина, с мая улететь не может. Ему скучно. Теперь он ухаживает за персиковым деревом и за грушей, рассадил кусты помидор (устали кушать), трава расти не успевает - он ее тут же косит (ругается, когда бензин не вовремя ему поставили), переделал задний порч: увеличил в два раза, покрасил, прибил красивые железные решеточки, из остатков сколотил подставки под цветы и тоже покрасил. Заставляет купить еще доски и краску для переднего порча, мол не такой красивый как задний. Комнату над гаражом пытается делать. По мелочи, грязная тарелка не успевает в раковину опуститься (он не любит грязной посуды, даже если она грязная всего 5 минут), убирается, иногда готовит....

Как думаете, может и в сентябре самолет отменят? Я тут подумала надо бы спальню перекрасить, и пол с ковра на хардвуд переложить под такое дело....
Главное, персиковое дерево первый раз за 10 лет разродились персиками (хоть маленькими, червивыми и твердыми как камень), но ведь первый раз!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

ПОка норм, но я подозреваю что БПЦ ещё впереди. Пока репетиция...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

Кстати по поводу ХО: нет больше зла на земле... Люди в ХО пухнут как олади на кефире.
Я же бодренько каждое утро дую на велике в бюро, работаю на этаже вообще один.
Все остальные коптят из ХО... Варю себе норм кофе в итальянской машине в большую кружку. Обычно бодяжу смесь из капучино, макиато и экспрессо.
Я бодр, внимателен и дьявольски умён во время работы. Меня не отвлекает вообще ничего, так как вокруг вообще никого нет. Ни души!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Улучшения в жизни

Post by DropAndDrag »

кому-то хорошо, а кому-то и не очень.
раньше оставался дома, если мог сделать какой-то кусок за день или за полдня.
сейчас все наоборот - на работе можно появляться, если что-то нельзя сделать из дома. так что теперь приходится планировать поездки на работу, чтобы они были длительными. спланировать сложно, так как несколько человек не могут работать в одном месте. да и сложно пересечься с кем-то. так что жизнь стала геморройнее.
бабла наверное немного экономится, но реально это ничего не меняет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Улучшения в жизни

Post by Sergunka »

У меня зарплата выросла на 10% за счет того, что потерял работу и тут же нашел более лучше оплачиваемую. Так как на первой работе сократили то заплатили кучу денег, чтоб я сильно не расстраивался. Удалено я и так уже два года работал, так что сильно изменений по работе не получилось правда до вируса можно было от скуки приезжать в офис.

Полюбил готовить рыбу в кляре - ее есть можно как пирожки :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Улучшения в жизни

Post by Oleg Co »

Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 02:17 Все остальные коптят из ХО... Варю себе норм кофе в итальянской машине в большую кружку.
Это только говорит о том, что вы не можете себе позволить итальянскую машину.

Хотя в Феррари тоже кофе дерьмовый получается.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Улучшения в жизни

Post by jsjs »

Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 02:17 Кстати по поводу ХО: нет больше зла на земле... Люди в ХО пухнут как олади на кефире.
Кстати, наоборот -- поскольку финтессы тоже до сих пор закрыты по причине коронобесия, то, как неожиданно оказалось, про(гул/беж)ки на свежем воздухе с лихвой их заменяют, полностью рассевая оладьи в окружающее пространство, к досаде св. Греты.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Улучшения в жизни

Post by Yvsobol »

Полтора месяца на океяне откисаем..
Утомился отдыхать.
Надо наверное в Москву слетать. Время вагон. Рейсы уже есть. Скучно.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Улучшения в жизни

Post by Oleg Co »

Ashley@@@ wrote: 09 Aug 2020 01:36 Хожу на маникюр и педикюр не по вечерам или в субботу, как это было, когда работала не удаленно, а когда-хочу. В рабочее время, даже за продуктами езжу и в огороде копаюсь, в том смысле, что я всегда могу вечером поработать из дома. Нет графика работы от.. и до.. Раньше такой роскоши не было.
У меня особо графика и не было. Но на работе митинг - встал и пошел. А дома - раздражает. Я в это время могу поехать кататься на велике, а тут сиди и слушай бубнение.
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: Улучшения в жизни

Post by sasha38 »

Мне очень нравиться работать из дому: полная свобода распоряжаться своим временем, не надо создавать видимость деятельности когда нечего делать, никто не отвлекает заходя в твой оффис случайным образом, можно работать из любимого кресла рядом с окном или где хочешь, не надо пытаться резервировать комнату для конференций когда они все заняты, рядом любимая здоровая еда и чай в любой момент. Не пересекаешься с некоторыми коллегами с которыми не хочешь пересекаться (таких очень мало, один или два). И вообще супер комфортно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Улучшения в жизни

Post by StrangerR »

Трафик упал до приемлемого. На работе никого кроме нашего CEO иногда, очень удобно. Работаю обычно 2 дня с офиса 2 из дома один в дата центре (когда как). Так как ланчи беру из дома и езжу всего 2 раза в неделю, денег стало больше, плюс на ресторанах в выходные экономия (мы часто использовали или в поездках или в наших краях). Самолеты стали куда доступнее (хотя в последнее время в FPI все летают как сумасшедшие но в партнерстве доступность увеличилась раза в 2). С начала коронобесия не было еще недели без полетов, обычно выходило раз в 2 недели.

Минусы - бюрократии в дата центре добавилось, в Йосемите дебильные пропуска (нужно ловить), кэмпграунды в парках разобраны как горячие пирожки (надо ловить), много всего все еще закрыто (хотя открыто почти все что нужно, да и у меня не было ни одной недели с начала коронобесия когда бы я например на пляж в выходной не смог попасть, если у нас закрыто то отлетаешь чуть в сторону и там есть, или _места знать надо - там всегда были открыты_. МИнусы - водные такси в двух местах не ходят. Минус - на Каталине шаттл не ходит, в Мамонте нужно заказывать машину чуть не из Бишопа, в общем логистика здорово усложнилась везде.

Ну и так как куда больше дома сижу то и готовить много нового насобачился, например плов или ромштексы.

// Из дома работать не люблю. Слишком много отвлекающих факторов.
Last edited by StrangerR on 09 Aug 2020 02:51, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Улучшения в жизни

Post by kyk »

sasha38 wrote: 09 Aug 2020 02:47рядом любимая здоровая еда
в любых количествах и нездоровая тоже. Ж@па и брюхо отрастёт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Улучшения в жизни

Post by kyk »

jsjs wrote: 08 Aug 2020 21:19"можно сидеть в трусах на оффисно-зумном совещании" достаточно очевидны
можно неловко повернуться или за кофием встать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: Улучшения в жизни

Post by sasha38 »

kyk wrote: 09 Aug 2020 02:49
sasha38 wrote: 09 Aug 2020 02:47рядом любимая здоровая еда
в любых количествах и нездоровая тоже. Ж@па и брюхо отрастёт
У меня лично наоборот, я больше наедался на работе, и качество еды на работе было хуже. Дома пришел в отличную форму и немного похудел, хотя и до этого был в хорошей форме.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Улучшения в жизни

Post by Пауза »

А мне вот интересно спросить у тех кто устроил себе гибкий график, y вас в компании разве не используется Microsoft Team приложение? Там же видно удаленно кто работает с компьютером а кто нет. У нас как бы нет жесткого расписания. Но это все в пределах разумного. Те можно начать работать где-то с 7 до 9 и на полный день. Если же я днём пойду своими делами заниматься, y меня все это время будет “inactive” статус. И все кому не лень будут это видеть.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Улучшения в жизни

Post by Hun »

Пауза wrote: 09 Aug 2020 03:41 А мне вот интересно спросить у тех кто устроил себе гибкий график, y вас в компании разве не используется Microsoft Team приложение? Там же видно удаленно кто работает с компьютером а кто нет. У нас как бы нет жесткого расписания. Но это все в пределах разумного. Те можно начать работать где-то с 7 до 9 и на полный день. Если же я днём пойду своими делами заниматься, y меня все это время будет “inactive” статус. И все кому не лень будут это видеть.
Установите себе на комп Caffeine app и тогда ваш статус, и в Team и везде, будет всегда active. :wink:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Улучшения в жизни

Post by jsjs »

kyk wrote: 09 Aug 2020 03:04
jsjs wrote: 08 Aug 2020 21:19"можно сидеть в трусах на оффисно-зумном совещании" достаточно очевидны
можно неловко повернуться или за кофием встать
Камеру надо держать в состоянии ВЫКЛ и включать только (if at all) когда что-то говоришь. А, так как процентов 98% времени -- это просто сидеть и слушать чей-то бубнёж, то не проблема.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Улучшения в жизни

Post by HappyCat »

Я и до коронобесия работала из дома с гибким графиком без всяких проверок. У нас и так понятно по результатам.

Из положительного: муж несколько проектов на бэкярде закончил наконец, мог бы больше но я его расходы на эти проекты ограничила, так как неизвестно что день грядущий нам готовит... Так что делает то что не трбует больших денег сейчас.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Улучшения в жизни

Post by backinblack »

Пауза wrote:А мне вот интересно спросить у тех кто устроил себе гибкий график, y вас в компании разве не используется Microsoft Team приложение? Там же видно удаленно кто работает с компьютером а кто нет. У нас как бы нет жесткого расписания. Но это все в пределах разумного. Те можно начать работать где-то с 7 до 9 и на полный день. Если же я днём пойду своими делами заниматься, y меня все это время будет “inactive” статус. И все кому не лень будут это видеть.
Зависит от профиля. Возможно за программерами следят, ибо клава - их орудие труда.
У меня появилось "неограниченное" кол-во свободного времени. С выполнением собственно работы стали возникать проблемы. Надо будет промыть себе мозги пока не попёрли.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Улучшения в жизни

Post by Пауза »

Hun wrote: 09 Aug 2020 03:51
Пауза wrote: 09 Aug 2020 03:41 А мне вот интересно спросить у тех кто устроил себе гибкий график, y вас в компании разве не используется Microsoft Team приложение? Там же видно удаленно кто работает с компьютером а кто нет. У нас как бы нет жесткого расписания. Но это все в пределах разумного. Те можно начать работать где-то с 7 до 9 и на полный день. Если же я днём пойду своими делами заниматься, y меня все это время будет “inactive” статус. И все кому не лень будут это видеть.
Установите себе на комп Caffeine app и тогда ваш статус, и в Team и везде, будет всегда active. :wink:
Ну во-первых это не личный а рабочий комп и я не могу устанавливать туда что захочу. А во-вторых это уже будет откровенное жульничество.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: Улучшения в жизни

Post by sasha38 »

Пауза wrote: 09 Aug 2020 03:41 А мне вот интересно спросить у тех кто устроил себе гибкий график, y вас в компании разве не используется Microsoft Team приложение? Там же видно удаленно кто работает с компьютером а кто нет. У нас как бы нет жесткого расписания. Но это все в пределах разумного. Те можно начать работать где-то с 7 до 9 и на полный день. Если же я днём пойду своими делами заниматься, y меня все это время будет “inactive” статус. И все кому не лень будут это видеть.
У нас проверяют результаты а не потраченное время. Microsoft Team у нас мало кто использует.

Return to “О жизни”