Улучшения в жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Улучшения в жизни

Post by jsjs »

Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 14:56 я не склонен обманывать коллег такими фокусами, я и раньше спал на работе большую часть времени. У меня даже есть стул куда я складываю ноги. ( на стол как в Америке, я считаю не культурно)
Но я гиперактивен в редкие минуты бодрствования, поэтому этот сон как бы не считово. ПОдготовка типа.
Я таким фокусом обманываю не коллег, а скринсейвер, после которого надо вводить пароль и ещё цифирки из дополнительного девайса которые навесили люди, обеспокоенные job security своей security работы.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Улучшения в жизни

Post by Hun »

jsjs wrote: 09 Aug 2020 15:57
Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 14:56 я не склонен обманывать коллег такими фокусами, я и раньше спал на работе большую часть времени. У меня даже есть стул куда я складываю ноги. ( на стол как в Америке, я считаю не культурно)
Но я гиперактивен в редкие минуты бодрствования, поэтому этот сон как бы не считово. ПОдготовка типа.
Я таким фокусом обманываю не коллег, а скринсейвер, после которого надо вводить пароль и ещё цифирки из дополнительного девайса которые навесили люди, обеспокоенные job security своей security работы.
+1. Я только поэтому и установил Caffeine app. А скринсейвер и спячку компа, кстати, у нас нельзя самому отключить или изменить по времени. IT не дает никому.
redLight
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 May 2017 18:13
Location: WA

Re: Улучшения в жизни

Post by redLight »

Hun wrote: 09 Aug 2020 16:06
jsjs wrote: 09 Aug 2020 15:57
Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 14:56 я не склонен обманывать коллег такими фокусами, я и раньше спал на работе большую часть времени. У меня даже есть стул куда я складываю ноги. ( на стол как в Америке, я считаю не культурно)
Но я гиперактивен в редкие минуты бодрствования, поэтому этот сон как бы не считово. ПОдготовка типа.
Я таким фокусом обманываю не коллег, а скринсейвер, после которого надо вводить пароль и ещё цифирки из дополнительного девайса которые навесили люди, обеспокоенные job security своей security работы.
+1. Я только поэтому и установил Caffeine app. А скринсейвер и спячку компа, кстати, у нас нельзя самому отключить или изменить по времени. IT не дает никому.
Можно, if you can edit the registry. Вчера себе сделал.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Улучшения в жизни

Post by лето »

Grand Canyon wrote: 09 Aug 2020 04:39
лето wrote: 09 Aug 2020 00:06
Главное, персиковое дерево первый раз за 10 лет разродились персиками (хоть маленькими, червивыми и твердыми как камень), но ведь первый раз!
Впервые за 10 лет?
И вы так долго ждали?!
Ничего себе!
Я 2 года назад посадил персиковые деревья, в прошлом году простил их, что не принесли урожай.
Решил, мол ладно, по молодости бывает...при том, что они за 1-й год очень здорово вымахали в размерах. Но в этом году я уже не на шутку разбушевался: нафига мне такие деревья, которые только занимают место, и от которых нет толка. В этом году я решил, что не буду давать им воды,- пусть подумают над своим поведением. Решил рубить нафиг, если в след. году не принесут урожая.
Я с ними еще поговорю осенью. Возможно они уже раскаиваются по поводу своей ошибки. Мандариновое дерево то стало приносить урожай с 1-го года, когда было еще совсем маленьким. А эти жлобы вымахали в размерах, а толку от них нет.
У меня еще другое дерево есть, называется 'Eastern Red Bud'. Типа для красоты перед домом, чтобы создавать видимость восточного побережья (там таких деревьев много). Так вот, в прошлом году это дерево не расцвело. Я сказал 'WTF, если не расцветешь в этом году, то срублю тебя нафиг'. В общем, поговорил я с этим деревом серьезно, и оно поняло свою ошибку - в этом году расцвело очень даже пышно.
Вы такой добрый :D а как же 'деревья- легкие планеты'?)))

Моё персиковое дерево тоже вымахало в размерах быстро, но даже если и персиков не давало, то закрывало от соседей- за то и прощали.
А вообще интересно как вы своим деревьям нотации читаете, к уму-разуму взываете. С цветами разговаривают, слышала, а вот, чтоб с деревьями. Надо с инжиром 'поговорить' (мы инжир посадили в этом году, но он что-то чахнет, не выдерживает, видать, нашего солнца...)
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Улучшения в жизни

Post by major Major Major Major »

Grand Canyon wrote: 09 Aug 2020 04:39 Я 2 года назад посадил персиковые деревья, в прошлом году простил их, что не принесли урожай.
Решил, мол ладно, по молодости бывает...при том, что они за 1-й год очень здорово вымахали в размерах. Но в этом году я уже не на шутку разбушевался: нафига мне такие деревья, которые только занимают место, и от которых нет толка.

Я с ними еще поговорю осенью. Возможно они уже раскаиваются по поводу своей ошибки. Мандариновое дерево то стало приносить урожай с 1-го года, когда было еще совсем маленьким. А эти жлобы вымахали в размерах, а толку от них нет.
Это нормально для местного климата насколько я понимаю - косточковым то мало холода зимой, то много, то температура слишком резко меняется, то воды мало то много. Короче, капризные они. Плюс белки - они сожрут все что вы не успели надежно закрыть. Только цитрусы.
У меня инжир растет, и в общем когда его очень много я даже успеваю снять часть до того момента когда белки сьедят, но оно того не стоит.
Гранат не едят но плоды сгорают на солнце. Локва еще, но это на любителя.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Улучшения в жизни

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote: 09 Aug 2020 17:25

Это нормально для местного климата насколько я понимаю - косточковым то мало холода зимой, то много, то температура слишком резко меняется, то воды мало то много. Короче, капризные они. Плюс белки - они сожрут все что вы не успели надежно закрыть. Только цитрусы.
У меня инжир растет, и в общем когда его очень много я даже успеваю снять часть до того момента когда белки сьедят, но оно того не стоит.
Гранат не едят но плоды сгорают на солнце. Локва еще, но это на любителя.
У меня тоже есть инжир, он уже был вместе с домом. Он приносит урожай аж 2 раза в год, вообще без какого-либо моего участия, чисто на автомате. Очень много плодов, просто завались. Но он зреет как-то неравномерно: 1 шт на ветке висит созревшая, а остальные еще совсем зеленые, не годятся. Надо собирать буквально поштучно. И созревшие плоды портятся очень быстро и падают. Клюют в основном птицы, но там хватает на всех в принципе.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Улучшения в жизни

Post by Grand Canyon »

лето wrote: 09 Aug 2020 16:31
Вы такой добрый :D а как же 'деревья- легкие планеты'?)))

Моё персиковое дерево тоже вымахало в размерах быстро, но даже если и персиков не давало, то закрывало от соседей- за то и прощали.
А вообще интересно как вы своим деревьям нотации читаете, к уму-разуму взываете. С цветами разговаривают, слышала, а вот, чтоб с деревьями. Надо с инжиром 'поговорить' (мы инжир посадили в этом году, но он что-то чахнет, не выдерживает, видать, нашего солнца...)
Ну вот, эту тему с цветами я тоже слышал.
А деревья - более крупные версии цветов, и по идее должны лучше понимать людей.
У меня и так много деревьев, а персиковые нужны именно для дела, чтобы приносили урожай, а не просто так торчали.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Улучшения в жизни

Post by JN »

Закончили ремоделинг бакярда, посадили кучу всякого, завели собаку. Работы много, но успеваем, я один раз в неделю работаю из офиса в гордом одиночестве. Стали много гулять, три раза в день. Появилось время на реальное общение с семьей. Все это плюсы. Минус- не поехала к родителям, очень жалко
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Улучшения в жизни

Post by cfn »

solution wrote: 09 Aug 2020 08:42Если даже сядешь на заднее сиденье и откроешь окно в автобусе - то какая нибудь бабка начнёт тыкать пальцем и что то кричать по поводу ..вероятно отсутствия маски ....или ей не нравится как я выгляжу - или скорее это комбинация.
Это в какой стране?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

Oleg Co wrote: 09 Aug 2020 02:42
Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 02:17 Все остальные коптят из ХО... Варю себе норм кофе в итальянской машине в большую кружку.
Это только говорит о том, что вы не можете себе позволить итальянскую машину.

Хотя в Феррари тоже кофе дерьмовый получается.
у меня дома есть автомат, ну ничё так в принципе кофе варит, но главное зёрна покупать Лавазза.
Однако это полюбасу уступает по качеству крутым промышленным, которые ставят в кафешках. Такую громаду купить домой может только идиёт.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

cfn wrote: 09 Aug 2020 21:48
solution wrote: 09 Aug 2020 08:42Если даже сядешь на заднее сиденье и откроешь окно в автобусе - то какая нибудь бабка начнёт тыкать пальцем и что то кричать по поводу ..вероятно отсутствия маски ....или ей не нравится как я выгляжу - или скорее это комбинация.
Это в какой стране?
в стране снов
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Улучшения в жизни

Post by Yvsobol »

Это в ее личной стране...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Улучшения в жизни

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 22:08 Однако это полюбасу уступает по качеству крутым промышленным, которые ставят в кафешках. Такую громаду купить домой может только идиёт.
В наших старбаксах стоят вполне современные аппараты, но почему-то вместо кофе они варят гавно.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Aug 2020 22:50
Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 22:08 Однако это полюбасу уступает по качеству крутым промышленным, которые ставят в кафешках. Такую громаду купить домой может только идиёт.
В наших старбаксах стоят вполне современные аппараты, но почему-то вместо кофе они варят гавно.
американо? норм кофе варится из хорошего зерна. Из говна получится только американо. Немцы тоже кстати пьют какую -то бурду вместо кофе. Норм кофе варит только итальянский автомат.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Улучшения в жизни

Post by daniel@ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Aug 2020 22:50
Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 22:08 Однако это полюбасу уступает по качеству крутым промышленным, которые ставят в кафешках. Такую громаду купить домой может только идиёт.
В наших старбаксах стоят вполне современные аппараты, но почему-то вместо кофе они варят гавно.
то аппарат не тот, то кофе не тот, решение всех проблем = отказ от кофе
думать не больно
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

daniel@ wrote: 09 Aug 2020 23:05
Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Aug 2020 22:50
Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 22:08 Однако это полюбасу уступает по качеству крутым промышленным, которые ставят в кафешках. Такую громаду купить домой может только идиёт.
В наших старбаксах стоят вполне современные аппараты, но почему-то вместо кофе они варят гавно.
то аппарат не тот, то кофе не тот, решение всех проблем = отказ от кофе
мы так дойдём до отказа от секса. подрочил и никто не предьявит обвинений в изнасилованиях.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Улучшения в жизни

Post by major Major Major Major »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Aug 2020 22:50
Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 22:08 Однако это полюбасу уступает по качеству крутым промышленным, которые ставят в кафешках. Такую громаду купить домой может только идиёт.
В наших старбаксах стоят вполне современные аппараты, но почему-то вместо кофе они варят гавно.
Потому что их машины сделаны что бы быстро, дешево, надежно и главное стабильно варить гавно. Ну и рецепты хранить в Azure.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Улучшения в жизни

Post by lizacat »

solution wrote: 09 Aug 2020 08:42
Если даже сядешь на заднее сиденье и откроешь окно в автобусе - то какая нибудь бабка начнёт тыкать пальцем и что то кричать по поводу ..вероятно отсутствия маски ....или ей не нравится как я выгляжу - или скорее это комбинация.
Стараюсь не обращать внимания.
Крики и жестикуляции усиливаются -мне это не нравится - приходится выйти из автобуса и идти пешком.
Они говорят: Hello, Karen....
I will not apologize
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

lizacat wrote: 09 Aug 2020 23:38
solution wrote: 09 Aug 2020 08:42
Если даже сядешь на заднее сиденье и откроешь окно в автобусе - то какая нибудь бабка начнёт тыкать пальцем и что то кричать по поводу ..вероятно отсутствия маски ....или ей не нравится как я выгляжу - или скорее это комбинация.
Стараюсь не обращать внимания.
Крики и жестикуляции усиливаются -мне это не нравится - приходится выйти из автобуса и идти пешком.
Они говорят: Hello, Karen....
Может Израиль? Шалом Карен! Ты что вы весь наш кагал и кибуц решила под удар ковида одставить? Шекели готовь!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11303
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Улучшения в жизни

Post by solution »

cfn wrote: 09 Aug 2020 21:48
solution wrote: 09 Aug 2020 08:42Если даже сядешь на заднее сиденье и откроешь окно в автобусе - то какая нибудь бабка начнёт тыкать пальцем и что то кричать по поводу ..вероятно отсутствия маски ....или ей не нравится как я выгляжу - или скорее это комбинация.
Это в какой стране?
Это в Америке, Сан Франциско.
В Down Town (нижний город) на машине практически невозможно двигаться - многие улицы закрыты для проезда, много бездомных которые прямо валяются на обочинах дороге или лежат в палатках - и естественно не соблюдают сигналы светофоров: под наркотиками и т.д и т.п. :mrgreen:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

solution wrote: 09 Aug 2020 23:55
cfn wrote: 09 Aug 2020 21:48
solution wrote: 09 Aug 2020 08:42Если даже сядешь на заднее сиденье и откроешь окно в автобусе - то какая нибудь бабка начнёт тыкать пальцем и что то кричать по поводу ..вероятно отсутствия маски ....или ей не нравится как я выгляжу - или скорее это комбинация.
Это в какой стране?
Это в Америке, Сан Франциско.
В Down Town (нижний город) на машине практически невозможно двигаться - многие улицы закрыты для проезда, много бездомных которые прямо валяются на обочинах дороге или лежат в палатках - и естественно не соблюдают сигналы светофоров: под наркотиками и т.д и т.п. :mrgreen:
Капец! А в кибутце сейчас дают котлетки с пюрешкой. :great:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11303
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Улучшения в жизни

Post by solution »

Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 23:58
solution wrote: 09 Aug 2020 23:55
cfn wrote: 09 Aug 2020 21:48
solution wrote: 09 Aug 2020 08:42Если даже сядешь на заднее сиденье и откроешь окно в автобусе - то какая нибудь бабка начнёт тыкать пальцем и что то кричать по поводу ..вероятно отсутствия маски ....или ей не нравится как я выгляжу - или скорее это комбинация.
Это в какой стране?
Это в Америке, Сан Франциско.
В Down Town (нижний город) на машине практически невозможно двигаться - многие улицы закрыты для проезда, много бездомных которые прямо валяются на обочинах дороге или лежат в палатках - и естественно не соблюдают сигналы светофоров: под наркотиками и т.д и т.п. :mrgreen:
Капец! А в кибутце сейчас дают котлетки с пюрешкой. :great:
Ну вам виднее что дают в "кибутце" если вы об этом говорите.

Но Сан Франциско тоже не отстаёт: везде бесплатная еда для бездомных. :fr:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

solution wrote: 10 Aug 2020 00:05
Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 23:58
solution wrote: 09 Aug 2020 23:55
cfn wrote: 09 Aug 2020 21:48
solution wrote: 09 Aug 2020 08:42Если даже сядешь на заднее сиденье и откроешь окно в автобусе - то какая нибудь бабка начнёт тыкать пальцем и что то кричать по поводу ..вероятно отсутствия маски ....или ей не нравится как я выгляжу - или скорее это комбинация.
Это в какой стране?
Это в Америке, Сан Франциско.
В Down Town (нижний город) на машине практически невозможно двигаться - многие улицы закрыты для проезда, много бездомных которые прямо валяются на обочинах дороге или лежат в палатках - и естественно не соблюдают сигналы светофоров: под наркотиками и т.д и т.п. :mrgreen:
Капец! А в кибутце сейчас дают котлетки с пюрешкой. :great:
Ну вам виднее что дают в "кибутце" если вы об этом говорите.

Но Сан Франциско тоже не отстаёт: везде бесплатная еда для бездомных. :fr:
вкусно кормят?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11303
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Улучшения в жизни

Post by solution »

Вячеслав Викторович wrote: 10 Aug 2020 00:07
solution wrote: 10 Aug 2020 00:05
Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 23:58
solution wrote: 09 Aug 2020 23:55
cfn wrote: 09 Aug 2020 21:48

Это в какой стране?
Это в Америке, Сан Франциско.
В Down Town (нижний город) на машине практически невозможно двигаться - многие улицы закрыты для проезда, много бездомных которые прямо валяются на обочинах дороге или лежат в палатках - и естественно не соблюдают сигналы светофоров: под наркотиками и т.д и т.п. :mrgreen:
Капец! А в кибутце сейчас дают котлетки с пюрешкой. :great:
Ну вам виднее что дают в "кибутце" если вы об этом говорите.

Но Сан Франциско тоже не отстаёт: везде бесплатная еда для бездомных. :fr:
вкусно кормят?
Всё познаётся в сравнение.
Приезжайте и сравните с "кибутц". :fr:
Не думаю что мне интересно обсуждать с вами особенности различных блюд, вкусовых качеств или чего бы то ни было.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Улучшения в жизни

Post by Москвичка »

лето wrote: 09 Aug 2020 00:06 Дедушка наш остался тут из-за карантина, с мая улететь не может. Ему скучно. Теперь он ухаживает за персиковым деревом и за грушей, рассадил кусты помидор (устали кушать), трава расти не успевает - он ее тут же косит (ругается, когда бензин не вовремя ему поставили), переделал задний порч: увеличил в два раза, покрасил, прибил красивые железные решеточки, из остатков сколотил подставки под цветы и тоже покрасил. Заставляет купить еще доски и краску для переднего порча, мол не такой красивый как задний. Комнату над гаражом пытается делать. По мелочи, грязная тарелка не успевает в раковину опуститься (он не любит грязной посуды, даже если она грязная всего 5 минут), убирается, иногда готовит....

Как думаете, может и в сентябре самолет отменят? Я тут подумала надо бы спальню перекрасить, и пол с ковра на хардвуд переложить под такое дело....
Главное, персиковое дерево первый раз за 10 лет разродились персиками (хоть маленькими, червивыми и твердыми как камень), но ведь первый раз!
:-) :good:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”