Замучили с переписью населения

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Замучили с переписью населения

Post by cfn »

Я получил повестку по почте насчет переписи населения в марте и отправил форму online. Потом были телефонные звонки насчет переписи, вроде как не spam. Теперь лично стали ходить, вот сегодня, в субботу, тоже. Я их просто посылаю, говорю что в марте все заполнил.

Что за бред с переписью в эту декаду?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Замучили с переписью населения

Post by lizacat »

Тоже заполнили online весной, но ни звонков ни писем ни стуков в дверь.....
I will not apologize
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Замучили с переписью населения

Post by Castawayinla »

Я тоже заполнил онлайн, потом ещё раз конверт пришел, потом СМС. Ответил, что сделал онлайн, с тех пор не беспокоят.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Замучили с переписью населения

Post by domperignon »

Мне звонили потому что у них я числился по другому адресу. Когда сказал, что больше там не живу, перестали беспокоить. Они беспокоят только пока от адреса не поступит анкета. Возможно ещё кто-то по вашему адресу у них числится.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Замучили с переписью населения

Post by Caxapa »

Выбрасываю в ведро
Last edited by Caxapa on 15 Aug 2020 23:42, edited 1 time in total.
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Re: Замучили с переписью населения

Post by alinazhuk »

странно, когда пришли к двери сказала, что отправила, а они "а где доказательство"?
Я еще с марта отправила пакет. Пыталась заказным, но мне отказали. Оно конечно хорошо, что бесплатно, но потом меня заваливали формами. Как потом оказалось, они высылали два кода на один адрес. Не знаю какой был тот код, который я отправила в пакете. У них очень большая путаница с бумагами и кодами в этом году.

В этот раз заполнила онлайн и сохранила все скриншоты с доказательствами. Как не странно онлайн форма была гораздо короче той, которая была на бумаге. Или они поменяли вопросы?
Переписчик сказал могут спросить и через 10 лет. А зачем? Сколько раз делают перепись населения? Один раз в 10 лет или чаще?
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Замучили с переписью населения

Post by cfn »

Мы переехали после 1 апреля, и на 1 апреля в новом месте наверное никто не числился.

Кстати, пытаюсь найти свои емейлы по слову census, ничего нет. Значит, тоже не смогу доказать, что отправил форму online.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Замучили с переписью населения

Post by domperignon »

Мне звонили потому что на моем старом месте никто анкету переписи не заполнил
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Замучили с переписью населения

Post by jsjs »

Заполнил онлайн не помню когда, а вчера пришла бумажная бумага с надписями на разных закорючистых алфавитах на ту же тему. Выбросил в мусор(ку).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Замучили с переписью населения

Post by Serguei666 »

cfn wrote: 15 Aug 2020 22:46 Я их просто посылаю, говорю что в марте все заполнил.
Не надо никого посылать. В ваших интересах провести с ними интервью, потому что они будут ходить к вам пока не получат его от вас
10% всех cases вручную перепроверяют, посылая людей.
Говорю вам как человек, в этом (опосредованно) участвующий со стороны Census 2020
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Замучили с переписью населения

Post by Serguei666 »

jsjs wrote: 16 Aug 2020 01:14 Заполнил онлайн не помню когда, а вчера пришла бумажная бумага с надписями на разных закорючистых алфавитах на ту же тему. Выбросил в мусор(ку).
Они придут к вам еще.
Еще вам нравится раз за разом хамить незнакомым людям при исполнении (federal gov employee, между прочим), пользуясь тем, что у них нет рычагов давления на вас - то настал ваш час. Пользуйтесь и поимейте фан. В след раз оттоптаться по ним вам нескоро выпадет.
Last edited by Serguei666 on 16 Aug 2020 02:50, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Замучили с переписью населения

Post by Serguei666 »

cfn wrote: 16 Aug 2020 00:27 Мы переехали после 1 апреля, и на 1 апреля в новом месте наверное никто не числился.

Кстати, пытаюсь найти свои емейлы по слову census, ничего нет. Значит, тоже не смогу доказать, что отправил форму online.
Ничего не надо доказывать. Если придет enumarator - ответьте на его вопросы и больше ничего не надо делать
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Замучили с переписью населения

Post by Alexander Troyansky »

как нам сообщил проверяющий, совсем не нужно сообщать все свои данные (типа вежливый отказ). Просто говоришь: в нашем домохозяйстве живут 2 взрослых и два несовершенолетних. И всё.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Замучили с переписью населения

Post by jsjs »

Serguei666 wrote: 16 Aug 2020 02:46
jsjs wrote: 16 Aug 2020 01:14 Заполнил онлайн не помню когда, а вчера пришла бумажная бумага с надписями на разных закорючистых алфавитах на ту же тему. Выбросил в мусор(ку).
Они придут к вам еще.
Еще вам нравится раз за разом хамить незнакомым людям при исполнении (federal gov employee, между прочим), пользуясь тем, что у них нет рычагов давления на вас - то настал ваш час. Пользуйтесь и поимейте фан. В след раз оттоптаться по ним вам нескоро выпадет.
Уважаемый, где Вы вычитали в моём тексте, что (1) ко мне кто-то приходил и что (2) я кому-то хамил?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Замучили с переписью населения

Post by M. Ridcully »

Alexander Troyansky wrote: 16 Aug 2020 03:01 как нам сообщил проверяющий, совсем не нужно сообщать все свои данные (типа вежливый отказ). Просто говоришь: в нашем домохозяйстве живут 2 взрослых и два несовершенолетних. И всё.
+1
Ценз заполнил, но не все - принципиально не заполняю нигде вопросы по рассовой принадлежности, потому что я против расизма.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Замучили с переписью населения

Post by Serguei666 »

jsjs wrote: 16 Aug 2020 03:02 Уважаемый, где Вы вычитали в моём тексте, что (1) ко мне кто-то приходил и что (2) я кому-то хамил?
Вы же сами написали
jsjs wrote:"вчера пришла бумажная бумага с надписями на разных закорючистых алфавитах на ту же тему"
"пришла бумажная бумага" - означет что к вам приходили и оставили Notice of Visit. И придут еще. Вот тогда и можно будет нахамить
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Замучили с переписью населения

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 16 Aug 2020 03:05
Alexander Troyansky wrote: 16 Aug 2020 03:01 как нам сообщил проверяющий, совсем не нужно сообщать все свои данные (типа вежливый отказ). Просто говоришь: в нашем домохозяйстве живут 2 взрослых и два несовершенолетних. И всё.
+1
Ценз заполнил, но не все - принципиально не заполняю нигде вопросы по рассовой принадлежности, потому что я против расизма.
Т.е. сказать "я белый" - это расизм?
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Замучили с переписью населения

Post by cfn »

Serguei666 wrote: 16 Aug 2020 02:46
jsjs wrote: 16 Aug 2020 01:14 Заполнил онлайн не помню когда, а вчера пришла бумажная бумага с надписями на разных закорючистых алфавитах на ту же тему. Выбросил в мусор(ку).
Они придут к вам еще.
Еще вам нравится раз за разом хамить незнакомым людям при исполнении (federal gov employee, между прочим), пользуясь тем, что у них нет рычагов давления на вас - то настал ваш час. Пользуйтесь и поимейте фан. В след раз оттоптаться по ним вам нескоро выпадет.
Я тоже им не хамлю. Но сегодня этот federal employee захотел мою имя и фамилию узнать, я ему ответил что online уже все заполнил, 1 апреля по этому адресу не жил. Он же мне не представился, откуда я знаю что это federal employee. Сейчас такое время, надо остерегаться незнакомцев. Тем более в выходной день.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Замучили с переписью населения

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 16 Aug 2020 03:01 как нам сообщил проверяющий, совсем не нужно сообщать все свои данные (типа вежливый отказ). Просто говоришь: в нашем домохозяйстве живут 2 взрослых и два несовершенолетних. И всё.
Минимальная информация которая собирается - количество людей и их возраст. Все остальное можно скипать
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Замучили с переписью населения

Post by Serguei666 »

cfn wrote: 16 Aug 2020 03:16 Он же мне не представился,
Опознавательные знаки - badge и сумка с лого "Census".
Они должны представляться по имени и говорить, что они из Census
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Замучили с переписью населения

Post by M. Ridcully »

Serguei666 wrote: 16 Aug 2020 03:16
M. Ridcully wrote: 16 Aug 2020 03:05
Alexander Troyansky wrote: 16 Aug 2020 03:01 как нам сообщил проверяющий, совсем не нужно сообщать все свои данные (типа вежливый отказ). Просто говоришь: в нашем домохозяйстве живут 2 взрослых и два несовершенолетних. И всё.
+1
Ценз заполнил, но не все - принципиально не заполняю нигде вопросы по рассовой принадлежности, потому что я против расизма.
Т.е. сказать "я белый" - это расизм?
Сказать - не расизм. А вот обрабатывать эти данные и принимать какие-то решения на их основе (иначе зачем эти данные собирать?) - расизм.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Замучили с переписью населения

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 16 Aug 2020 03:23
Serguei666 wrote: 16 Aug 2020 03:16
M. Ridcully wrote: 16 Aug 2020 03:05
Alexander Troyansky wrote: 16 Aug 2020 03:01 как нам сообщил проверяющий, совсем не нужно сообщать все свои данные (типа вежливый отказ). Просто говоришь: в нашем домохозяйстве живут 2 взрослых и два несовершенолетних. И всё.
+1
Ценз заполнил, но не все - принципиально не заполняю нигде вопросы по рассовой принадлежности, потому что я против расизма.
Т.е. сказать "я белый" - это расизм?
Сказать - не расизм. А вот обрабатывать эти данные и принимать какие-то решения на их основе (иначе зачем эти данные собирать?) - расизм.
А почему бы вам, вместо того, чтобы всех подряд обвинять в расизме, не выяснить, с какой целью и какие данные Census собирает?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Замучили с переписью населения

Post by jsjs »

Serguei666 wrote: 16 Aug 2020 03:15
jsjs wrote: 16 Aug 2020 03:02 Уважаемый, где Вы вычитали в моём тексте, что (1) ко мне кто-то приходил и что (2) я кому-то хамил?
Вы же сами написали
jsjs wrote:"вчера пришла бумажная бумага с надписями на разных закорючистых алфавитах на ту же тему"
"пришла бумажная бумага" - означет что к вам приходили и оставили Notice of Visit. И придут еще. Вот тогда и можно будет нахамить
Уважаемый, где Вы вычитали в моём тексте, что (3) бумага называется Notice of Visit?

Пришла по почте, вместе с рекламой котлет в местном общепите и счетов за канализацию.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Замучили с переписью населения

Post by Serguei666 »

cfn wrote: 16 Aug 2020 03:16
Serguei666 wrote: 16 Aug 2020 02:46
jsjs wrote: 16 Aug 2020 01:14 Заполнил онлайн не помню когда, а вчера пришла бумажная бумага с надписями на разных закорючистых алфавитах на ту же тему. Выбросил в мусор(ку).
Они придут к вам еще.
Еще вам нравится раз за разом хамить незнакомым людям при исполнении (federal gov employee, между прочим), пользуясь тем, что у них нет рычагов давления на вас - то настал ваш час. Пользуйтесь и поимейте фан. В след раз оттоптаться по ним вам нескоро выпадет.
Я тоже им не хамлю. Но сегодня этот federal employee захотел мою имя и фамилию узнать, я ему ответил что online уже все заполнил, 1 апреля по этому адресу не жил. Он же мне не представился, откуда я знаю что это federal employee. Сейчас такое время, надо остерегаться незнакомцев. Тем более в выходной день.
Если вы не жили, то вас спрашивают, знаете ли вы тех, кто жил там на момент 1 апреля. Если знаете, то вы становитесь proxy и ваше имя нужно для (выборочной) проверки подлинности данных.
Если не знаете ничего о живших там, то по идее ваше имя даже не спросят
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Замучили с переписью населения

Post by Serguei666 »

jsjs wrote: 16 Aug 2020 03:29
Serguei666 wrote: 16 Aug 2020 03:15
jsjs wrote: 16 Aug 2020 03:02 Уважаемый, где Вы вычитали в моём тексте, что (1) ко мне кто-то приходил и что (2) я кому-то хамил?
Вы же сами написали
jsjs wrote:"вчера пришла бумажная бумага с надписями на разных закорючистых алфавитах на ту же тему"
"пришла бумажная бумага" - означет что к вам приходили и оставили Notice of Visit. И придут еще. Вот тогда и можно будет нахамить
Уважаемый, где Вы вычитали в моём тексте, что (3) бумага называется Notice of Visit?

Пришла по почте, вместе с рекламой котлет в местном общепите и счетов за канализацию.
И что там было написано?

Return to “О жизни”