О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by worldCitizen »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 18:22
Обычный грипп не распространяется с такой скоростью. 7 дней работы универа дочери- 360 заболевших и еще почти 200 на карантин посажены. Всех опять на он лайн переводят.
Странный у вас универ.
Масса людей включая меня продолжают работать и общаться с сотрудниками каждый божий день. Некоторые увольняются, просто потому что убоялись, случаев заболевания не наблюдалось до сих пор.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: О ношении масок

Post by Vlada123 »

worldCitizen wrote: 18 Aug 2020 18:33
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 18:22
Обычный грипп не распространяется с такой скоростью. 7 дней работы универа дочери- 360 заболевших и еще почти 200 на карантин посажены. Всех опять на он лайн переводят .
Странный у вас универ.
Масса людей включая меня продолжают работать и общаться с сотрудниками каждый божий день. Некоторые увольняются, просто потому что убоялись, случаев заболевания не наблюдалось до сих пор.
Что значит нет случаев заболевания? А кто же эти сотни тысяч заболевших в США? Или вы имели ввиду только ваш узкий круг на работе? Сколько там человек? 100? Меньше? Обычный университет, в котором конечно не 100 человек, плюс общаги , т.е. проживание совместное.Я писала , что у дочки будут открывать универ и подготовили всё для работы в условиях Ковида еще в июле. Вот открыли и вот уже закрыли, как и огромное кол-во детских садов, которых посадили опять на карантин после их открытия.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 19:16
worldCitizen wrote: 18 Aug 2020 18:33
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 18:22
Обычный грипп не распространяется с такой скоростью. 7 дней работы универа дочери- 360 заболевших и еще почти 200 на карантин посажены. Всех опять на он лайн переводят .
Странный у вас универ.
Масса людей включая меня продолжают работать и общаться с сотрудниками каждый божий день. Некоторые увольняются, просто потому что убоялись, случаев заболевания не наблюдалось до сих пор.
Что значит нет случаев заболевания? А кто же эти сотни тысяч заболевших в США? Или вы имели ввиду только ваш узкий круг на работе? Сколько там человек? 100? Меньше? Обычный университет, в котором конечно не 100 человек, плюс общаги , т.е. проживание совместное.Я писала , что у дочки будут открывать универ и подготовили всё для работы в условиях Ковида еще в июле. Вот открыли и вот уже закрыли, как и огромное кол-во детских садов, которых посадили опять на карантин после их открытия.
А у бомжей никакого соблюдения расстояний - никаких масок кроме подобранных с полу - и нате - никаких трупов на улицах - все здоровенькие. :fr:
Почему бы это?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: О ношении масок

Post by nvvosk »

solution wrote: 18 Aug 2020 19:24
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 19:16
worldCitizen wrote: 18 Aug 2020 18:33
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 18:22
Обычный грипп не распространяется с такой скоростью. 7 дней работы универа дочери- 360 заболевших и еще почти 200 на карантин посажены. Всех опять на он лайн переводят .
Странный у вас универ.
Масса людей включая меня продолжают работать и общаться с сотрудниками каждый божий день. Некоторые увольняются, просто потому что убоялись, случаев заболевания не наблюдалось до сих пор.
Что значит нет случаев заболевания? А кто же эти сотни тысяч заболевших в США? Или вы имели ввиду только ваш узкий круг на работе? Сколько там человек? 100? Меньше? Обычный университет, в котором конечно не 100 человек, плюс общаги , т.е. проживание совместное.Я писала , что у дочки будут открывать универ и подготовили всё для работы в условиях Ковида еще в июле. Вот открыли и вот уже закрыли, как и огромное кол-во детских садов, которых посадили опять на карантин после их открытия.
А у бомжей никакого соблюдения расстояний - никаких масок кроме подобранных с полу - и нате - никаких трупов на улицах - все здоровенькие. :fr:
Почему бы это?
Homeless advocate Michael McConnell, who interacts with people living on downtown streets almost daily, also has theories about why the impact has been low.

For one, he sees people on the street largely keeping to themselves and in small groups, not in crowds or mingling with people they don’t know.

“They tell people to quarantine with their family, and people on the street have their street family, so they’re just hanging out with the same people,” he said, adding that they haven’t had many places to go during the shutdown, anyway.

McConnell also said people on the street are informed about the pandemic and are taking precautions.

“I’ve been handing out masks, and people are happy to have them,” he said. “Nine out of 10 folks say, ‘Yeah, give me one.’ They either don’t have one or they want a clean one.”
https://www.sandiegouniontribune.com/ne ... s-homeless
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: О ношении масок

Post by nvvosk »

del
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

nvvosk wrote: 18 Aug 2020 19:34
solution wrote: 18 Aug 2020 19:24
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 19:16
worldCitizen wrote: 18 Aug 2020 18:33
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 18:22
Обычный грипп не распространяется с такой скоростью. 7 дней работы универа дочери- 360 заболевших и еще почти 200 на карантин посажены. Всех опять на он лайн переводят .
Странный у вас универ.
Масса людей включая меня продолжают работать и общаться с сотрудниками каждый божий день. Некоторые увольняются, просто потому что убоялись, случаев заболевания не наблюдалось до сих пор.
Что значит нет случаев заболевания? А кто же эти сотни тысяч заболевших в США? Или вы имели ввиду только ваш узкий круг на работе? Сколько там человек? 100? Меньше? Обычный университет, в котором конечно не 100 человек, плюс общаги , т.е. проживание совместное.Я писала , что у дочки будут открывать универ и подготовили всё для работы в условиях Ковида еще в июле. Вот открыли и вот уже закрыли, как и огромное кол-во детских садов, которых посадили опять на карантин после их открытия.
А у бомжей никакого соблюдения расстояний - никаких масок кроме подобранных с полу - и нате - никаких трупов на улицах - все здоровенькие. :fr:
Почему бы это?
Homeless advocate Michael McConnell, who interacts with people living on downtown streets almost daily, also has theories about why the impact has been low.

For one, he sees people on the street largely keeping to themselves and in small groups, not in crowds or mingling with people they don’t know.

“They tell people to quarantine with their family, and people on the street have their street family, so they’re just hanging out with the same people,” he said, adding that they haven’t had many places to go during the shutdown, anyway.

McConnell also said people on the street are informed about the pandemic and are taking precautions.

“I’ve been handing out masks, and people are happy to have them,” he said. “Nine out of 10 folks say, ‘Yeah, give me one.’ They either don’t have one or they want a clean one.”
https://www.sandiegouniontribune.com/ne ... s-homeless
Я не знаю что там адвокат бездомных наблюдал который пишет что бездомные соблюдают так называемые меры безопасности. :pain1:
Я тоже каждый день бываю в Down Town Сан Франциско и не вижу бездомных в масках - в лучшем случае маска на подбородке.
Конечно они взяли у этого адвоката маски - почему бы не взять если дают бесплатно - но эти маски не одеваются т.к бездомные понимают лучше так называемых образованных больных на голову что маски не предохранят от вируса как такового.
Бездомные также взяли комнаты в 6 звездочных отелях которые Ньюсом бесплатно дал им....и использовали их для наркобизнеса. :angry:
Так что, как было правильно замечено. бездомные не болеют несмотря на несоблюдение карантина, на неношение масок - потому что не знают о вирусе или знают понаслышке не вдаваясь в подробности. :fr:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

Ну ладно в городе, но мы были в DEevil-s postpile в выходной, на тропе половина народу зачем то идет в маске. Правда, там где все сидят под водопадом - они все таки уже не в маске и молодежь не парится в основном этой глупостью на улице, но вот китайцы похоже - все поголовно даже если вокруг нет никого, будут маску носить. Зачем, непонятно.

А бездомные - не болеют потому что у них имуннитет хороший. Те у кого плохой был - уже померли.
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: О ношении масок

Post by Mini-DV »

StrangerR wrote: 18 Aug 2020 23:10 А бездомные - не болеют потому что у них имуннитет хороший. Те у кого плохой был - уже померли.
Похоже, это касается всех скончавшихся от Covid-19, как это ни прискорбно.
Байдауны отс@сут!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

Mini-DV wrote: 18 Aug 2020 23:13
StrangerR wrote: 18 Aug 2020 23:10 А бездомные - не болеют потому что у них имуннитет хороший. Те у кого плохой был - уже померли.
Похоже, это касается всех скончавшихся от Covid-19, как это ни прискорбно.
Да нет,они не от ковида померли, а еще до него - бездомный без имуннитета - быстро помирает. От любой заразы. Которых там много. И остаются те которых разные там вирусы попросту не берут.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

StrangerR wrote: 18 Aug 2020 23:20
Mini-DV wrote: 18 Aug 2020 23:13
StrangerR wrote: 18 Aug 2020 23:10 А бездомные - не болеют потому что у них имуннитет хороший. Те у кого плохой был - уже померли.
Похоже, это касается всех скончавшихся от Covid-19, как это ни прискорбно.
Да нет,они не от ковида померли, а еще до него - бездомный без имуннитета - быстро помирает. От любой заразы. Которых там много. И остаются те которых разные там вирусы попросту не берут.
В исследовании ковида на бездомых в Нью Йорке вывод был сделан про то что среди нет vitamin D defficient.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

worldCitizen wrote: 18 Aug 2020 18:33
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 18:22
Обычный грипп не распространяется с такой скоростью. 7 дней работы универа дочери- 360 заболевших и еще почти 200 на карантин посажены. Всех опять на он лайн переводят.
Странный у вас универ.
Масса людей включая меня продолжают работать и общаться с сотрудниками каждый божий день. Некоторые увольняются, просто потому что убоялись, случаев заболевания не наблюдалось до сих пор.
Я почему то читаю пока только про закрытия буквально через неделю после начала классов.
Интереса ради, кто нибудь знает какой универ продолжает работать в нормальном режиме недели через 2 после начала (не онлайн) классов?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: О ношении масок

Post by Ruger »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 18:17
Ruger wrote: 16 Aug 2020 18:31
sasha_z wrote: 16 Aug 2020 14:38
daniel@ wrote: 16 Aug 2020 14:13
Ruger wrote: 15 Aug 2020 23:57 В нашем спортзале:
- Заходить требуют в маске, на входе меряют температуру
- Отойдя 2 метра от стойки маску можно снять и не надевать её до момента выхода из спортзала. 95% людей в зале занимаются без масок
- Бассейн работает, но плавать можно через одну дорожку 8O
- Выходить из спортзала надо опять в маске


О дивный мир коронавируса! :lol:
про бессейн очень понравилось, кстати если довести температура воды до точки кипения то можно снять ограничения :)
Да, маразм.
У нас в одном очень пош местном продуктовом магазине - стоит девочка (специально поставили, раньше никого не было) и протирает коляски санитайзером. Каждому входящему - она пальчиком показывает на коляски и сообщает, что они только что были санитайзд. Хуррэй! Я всегда думаю - это в расчёте на то, что я забудусь и захочу полизать поручни что-ли? И тут же толкучка на кассе: линии нарисовали "где стоять", а мЕста для всех колясок нет...
Я думаю это не маразм а возможность для бизнеса выживать. Т.е. чтобы их не закрыли они формально требования штата выполняют, но в то же время их основной бизнес это нормальные люди которые не шарахаются от каждого встречного и к вирусу относятся как к гриппу а не как к бубонной чуме.
Т.е. это вы сейчас всех, кто не считает вирус таким же как грипп , всех, у кого умерли родные от вируса, при этом никто из родни никогда не умирал от гриппа , всех кто не хочет подвергать свою жизнь опасности называли ненормальными?
Да
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: О ношении масок

Post by Ruger »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 18:22
Ruger wrote: 16 Aug 2020 18:53
daniel@ wrote: 16 Aug 2020 18:45
Ruger wrote: 16 Aug 2020 18:44
daniel@ wrote: 16 Aug 2020 18:39

бубонная чума хоть лечится, а вот корона пока нет
Так и обычный грипп не лечится
обычный грипп не заканчивается тромбозом легких
Легко. Обычный грипп дает точно такие же осложнения как и коронавирус - от поражения верхних дыхательных путей до инфаркта. И точно так же в категорию наибольшего риска попадают пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом. Едиснтвенное почему от этой разновидности смертность чуть-чуть выше - от него пока нет прививки, следовательно заболевает немного больше народа. Но в целом это не слишком опасная мутация вируса, и близко не такая смертельная как знаменитая "испанка"
Обычный грипп не распространяется с такой скоростью. 7 дней работы универа дочери- 360 заболевших и еще почти 200 на карантин посажены. Всех опять на он лайн переводят.
Распостраняется. Называется эпидемия гриппа
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

Ruger wrote: 19 Aug 2020 01:53

Распостраняется. Называется эпидемия гриппа
Иногда даже переходит в пандемию, просто о них не орут на каждом шагу, а ведь бывает какой год и койек в госпиталях не хватает настолько, что ставят временные в коридоре.

Но здравый смысл уже почил в обозе как говориться common sense is not so common
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: О ношении масок

Post by Vlada123 »

Ruger wrote: 19 Aug 2020 01:53
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 18:22
Ruger wrote: 16 Aug 2020 18:53
daniel@ wrote: 16 Aug 2020 18:45
Ruger wrote: 16 Aug 2020 18:44
Так и обычный грипп не лечится
обычный грипп не заканчивается тромбозом легких
Легко. Обычный грипп дает точно такие же осложнения как и коронавирус - от поражения верхних дыхательных путей до инфаркта. И точно так же в категорию наибольшего риска попадают пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом. Едиснтвенное почему от этой разновидности смертность чуть-чуть выше - от него пока нет прививки, следовательно заболевает немного больше народа. Но в целом это не слишком опасная мутация вируса, и близко не такая смертельная как знаменитая "испанка"
Обычный грипп не распространяется с такой скоростью. 7 дней работы универа дочери- 360 заболевших и еще почти 200 на карантин посажены. Всех опять на он лайн переводят.
Распостраняется. Называется эпидемия гриппа
Спасибо, буду знать.
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: О ношении масок

Post by Mini-DV »

Полевой госпиталь в Чикаго обошёлся налогоплательщикам в $ 66 млн и закрылся после лечения 38 пациентов.
На каждого коронавирусного больного там было потрачено 1,7 миллиона долларов.
Временная больница, построенная в Теннисном центре Нью-Йорка, обошлась налогоплательщикам в 52 миллиона долларов и закрылась месяц спустя, оказав помощь только 79 пациентам.

https://www.us51.tv/post/полевой-госпит ... -38-пациен
Байдауны отс@сут!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: О ношении масок

Post by Vlada123 »

Mini-DV wrote: 19 Aug 2020 03:40 Полевой госпиталь в Чикаго обошёлся налогоплательщикам в $ 66 млн и закрылся после лечения 38 пациентов.
На каждого коронавирусного больного там было потрачено 1,7 миллиона долларов.
Временная больница, построенная в Теннисном центре Нью-Йорка, обошлась налогоплательщикам в 52 миллиона долларов и закрылась месяц спустя, оказав помощь только 79 пациентам.

https://www.us51.tv/post/полевой-госпит ... -38-пациен
А вопрос, почему туда не клали больных? Почему госпитализировали людей только, когда уже вентиляция легких нужна? Ведь люди умирали от того, что помощь им не оказывали своевременную. Вроде сели на вентиляцию легких кладут человека, то там 10 только выживали(надеюсь не вру), так почему раньше не лечили? Почему госпиталь простаивал? Даже то что просто в изоляции были больные уменьшало бы кол-во зараженных. Сколько умерло людей в NY кого госпиталь мог спасти?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

city_girl wrote: 19 Aug 2020 02:19
Ruger wrote: 19 Aug 2020 01:53

Распостраняется. Называется эпидемия гриппа
Иногда даже переходит в пандемию, просто о них не орут на каждом шагу, а ведь бывает какой год и койек в госпиталях не хватает настолько, что ставят временные в коридоре.

Но здравый смысл уже почил в обозе как говориться common sense is not so common
У нас в провинции аж в 2019 34 человек за год от гриппа умерло. Писали ой какая жуткая смертность, аж 34 человекa. У ля ля. На 4.5 млн человек. В "страшный" 2017/2018 год аж 92 человек померло. То есть локальный максимум был около 20 смертей на млн населения, обычно 5-10 на миллион, разумеется без карантинов и масок, со свободным распрострянением, правда привику вроде как половина населения все такие делает.
Я не знаю в каком месте натягивать данные чтобы сравнивать грипп по смертности с ковидом для которого в незакрытом воремя Нью Джерси померло 1800 на млн, то бишь на два порядка величины больше на единицу населения.
Может конечно в штатах медицина (или в целом здорвье?) у населения настолько хреновое что от гриппа много больше умирает чем у нас. Тады ура и честь бесплатной альбертовской медицине и нашему здоровому образу жизни.

Пандемия гриппа было вроде послений раз от свиного грипа, и тоже много что закрывалось. В результяте у нас в провинции смертност была 18 на млн. (по Канаде в срденем 12 на млн)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

sondo wrote: 19 Aug 2020 04:57
city_girl wrote: 19 Aug 2020 02:19
Ruger wrote: 19 Aug 2020 01:53

Распостраняется. Называется эпидемия гриппа
Иногда даже переходит в пандемию, просто о них не орут на каждом шагу, а ведь бывает какой год и койек в госпиталях не хватает настолько, что ставят временные в коридоре.

Но здравый смысл уже почил в обозе как говориться common sense is not so common
У нас в провинции аж в 2019 34 человек за год от гриппа умерло. Писали ой какая жуткая смертность, аж 34 человекa. У ля ля. На 4.5 млн человек. В "страшный" 2017/2018 год аж 92 человек померло. То есть локальный максимум был около 20 смертей на млн населения, обычно 5-10 на миллион, разумеется без карантинов и масок, со свободным распрострянением, правда привику вроде как половина населения все такие делает.
Я не знаю в каком месте натягивать данные чтобы сравнивать грипп по смертности с ковидом для которого в незакрытом воремя Нью Джерси померло 1800 на млн, то бишь на два порядка величины больше на единицу населения.
Может конечно в штатах медицина (или в целом здорвье?) у населения настолько хреновое что от гриппа много больше умирает чем у нас. Тады ура и честь бесплатной альбертовской медицине и нашему здоровому образу жизни.

Пандемия гриппа было вроде послений раз от свиного грипа, и тоже много что закрывалось. В результяте у нас в провинции смертност была 18 на млн. (по Канаде в срденем 12 на млн)
В НЙ умерло столько не потому что поздно сделали локдаун, а потому что сделали локдоун. Из-за паники и неразберихи устроенными властями люди умерли.

А так от ковида в штатах умирает где-то раза в два побольше чем от флю 2018 (80К) с учетом всех приписок. 2019 год вообще умерло много меньше обычного, а это значит что они умирают при первой представленной возможности. Ну вот и умерли в следующий сезон вируса.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: О ношении масок

Post by Andriy777 »

sondo wrote: 19 Aug 2020 04:57
city_girl wrote: 19 Aug 2020 02:19
Ruger wrote: 19 Aug 2020 01:53

Распостраняется. Называется эпидемия гриппа
Иногда даже переходит в пандемию, просто о них не орут на каждом шагу, а ведь бывает какой год и койек в госпиталях не хватает настолько, что ставят временные в коридоре.

Но здравый смысл уже почил в обозе как говориться common sense is not so common
У нас в провинции аж в 2019 34 человек за год от гриппа умерло....

Я не знаю в каком месте натягивать данные чтобы сравнивать грипп по смертности с ковидом для которого в незакрытом воремя Нью Джерси померло 1800 на млн, то бишь на два порядка величины больше на единицу населения....
Вы про грипп говорили о провинции, а про COVID о New Jersey.

Про грипп с пневмонией в New Jersey здесь. https://www.livestories.com/statistics/ ... -mortality . В лучший год (2019) 30 смертей на 100К чел. То есть разница в 6 раз (а не 2 порядка). При этом, это с учетом прививок он гриппа. И это если в этом году умирают действительно от COVID-a.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

Andriy777 wrote: 19 Aug 2020 05:42
sondo wrote: 19 Aug 2020 04:57
city_girl wrote: 19 Aug 2020 02:19
Ruger wrote: 19 Aug 2020 01:53

Распостраняется. Называется эпидемия гриппа
Иногда даже переходит в пандемию, просто о них не орут на каждом шагу, а ведь бывает какой год и койек в госпиталях не хватает настолько, что ставят временные в коридоре.

Но здравый смысл уже почил в обозе как говориться common sense is not so common
У нас в провинции аж в 2019 34 человек за год от гриппа умерло....

Я не знаю в каком месте натягивать данные чтобы сравнивать грипп по смертности с ковидом для которого в незакрытом воремя Нью Джерси померло 1800 на млн, то бишь на два порядка величины больше на единицу населения....
Вы про грипп говорили о провинции, а про COVID о New Jersey.

Про грипп с пневмонией в New Jersey здесь. https://www.livestories.com/statistics/ ... -mortality . В лучший год (2019) 30 смертей на 100К чел. То есть разница в 6 раз (а не 2 порядка). При этом, это с учетом прививок он гриппа. И это если в этом году умирают действительно от COVID-a.
Ковид я могу смотреть только там где ему дали погулять.
У нас в провинции согласно тестам на антибоди менее 0.5 процента населения перенесло ковид, потому что карантин наступил достаточно рано, поэтому у нас на данные по ковиду смотреть бессмысленно. По соотношению смертей к максимальному число тех кто возможно болел (по антибодям), умер один процент подцепивших вирус. Понятное дело если делить на количество тех кто позитивно диагностировался с вирусом то процент больше в 2 раза, но это было бы натяжкой.

По вашему линку максимальное число умерших от гриппа и пневмлнит 25, а типичное около 15 на 100 тысяч. 30 там нет. Во первых, значит у вас действительно мрет на порядок больше от гриппа чем у нас, поразительно. Классная медицина видать в штатах. Тем не менее все равно как минимум в 10 раз больше смертей от Ковида несмотря ни на что, как ни натягивай.
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: О ношении масок

Post by Mini-DV »

B6FBF176-36CF-4CB8-995C-1DDDBFAB3CE3.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Байдауны отс@сут!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

sondo wrote: 19 Aug 2020 05:59
Andriy777 wrote: 19 Aug 2020 05:42
sondo wrote: 19 Aug 2020 04:57
city_girl wrote: 19 Aug 2020 02:19
Ruger wrote: 19 Aug 2020 01:53

Распостраняется. Называется эпидемия гриппа
Иногда даже переходит в пандемию, просто о них не орут на каждом шагу, а ведь бывает какой год и койек в госпиталях не хватает настолько, что ставят временные в коридоре.

Но здравый смысл уже почил в обозе как говориться common sense is not so common
У нас в провинции аж в 2019 34 человек за год от гриппа умерло....

Я не знаю в каком месте натягивать данные чтобы сравнивать грипп по смертности с ковидом для которого в незакрытом воремя Нью Джерси померло 1800 на млн, то бишь на два порядка величины больше на единицу населения....
Вы про грипп говорили о провинции, а про COVID о New Jersey.

Про грипп с пневмонией в New Jersey здесь. https://www.livestories.com/statistics/ ... -mortality . В лучший год (2019) 30 смертей на 100К чел. То есть разница в 6 раз (а не 2 порядка). При этом, это с учетом прививок он гриппа. И это если в этом году умирают действительно от COVID-a.
Ковид я могу смотреть только там где ему дали погулять.
У нас в провинции согласно тестам на антибоди менее 0.5 процента населения перенесло ковид, потому что карантин наступил достаточно рано, поэтому у нас на данные по ковиду смотреть бессмысленно. По соотношению смертей к максимальному число тех кто возможно болел (по антибодям), умер один процент подцепивших вирус. Понятное дело если делить на количество тех кто позитивно диагностировался с вирусом то процент больше в 2 раза, но это было бы натяжкой.

По вашему линку максимальное число умерших от гриппа и пневмлнит 25, а типичное около 15 на 100 тысяч. 30 там нет. Во первых, значит у вас действительно мрет на порядок больше от гриппа чем у нас, поразительно. Классная медицина видать в штатах. Тем не менее все равно как минимум в 10 раз больше смертей от Ковида несмотря ни на что, как ни натягивай.
Натягиваете Вы. Ок теперь считаем на 100тыс. т.е. то что на 1М делим на 10. Типичные плохие цифры по ковиду для ситуаций где эпидемия развернулась - 40 -60 на 100 тыс. В НЙ, НДж и МА и некоторых других похоже руководство альретнативно одаренное и создало бардак болный доведя цифры до 180. К тому же там крупные города где проблемы сильнее, в силу того что труднее защитить пожилое население.

Ну сравните яблоки с яблоками. Сравните вашу деревню с Южно Дакотой или Айдахо на крайнец. Там и есть где-то до 20 на 100тыс.
В Южной Дакоте где и карантина никакого нет, смертность не превышает сезонную.

Я не буду защищать американскую медицину вообще, она хреновая, не думаю что лучше канадской может местами может и хуже. Может где-то лучше.

Ну можно сказать что смертность в 2-3 раза повыше флю 2018, причем это со всеми приписками. Никогда еще умершие от сердечных приступов не записывались в умерших от flu, тут даже умершие в автоаварии в умершие от covid записывают.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

HappyCat wrote: 19 Aug 2020 16:04Никогда еще умершие от сердечных приступов не записывались в умерших от flu, тут даже умершие в автоаварии в умершие от covid записывают.
Ковид делает прямую атаку на мышцу сердца в достаточно мнигих случаях, портя ее ( несопутсвуюше через общее ослабления организма, а именно сам вирус), и это было показано не раз.
Это же не ОРВ :pain1:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: О ношении масок

Post by 3DD »

Калифорния снова горит. SFBay Area в дыму. Эвакуируют все, что вокруг 17 и 9-го. Маски щас очень в тему - нефик дышать этой гарью.

Но вопрос либерастам штата Калифорния. Каким образом "мировая экономика номер 6" с инкам такс, сэйлс такс, имея многомильную границу с океаном, не может решить проблему с "засухами" и ежегодными пожарами, к которым она "каждый раз не готова"? Какого вы хера боретесь с пластмассовыми трубочками для питья и пакетами из супермаркета, решаете актуальные вопросы каких-то пидоров и нелегалов, когда штат ничем не отличается от страны третьего мира - какой-нидь там Либерии или Габона?

ИЧСХ у них во всем этом Трамп виноват.

Return to “О жизни”