Класс 2020

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 20 Aug 2020 14:39
Vlada123 wrote: 19 Aug 2020 03:36
Laila wrote: 19 Aug 2020 01:03
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:09 Моя всё, закончила, всех переводят на онлайн, 360 кейсов меньше чем за неделю учебы.
Как это уже достало
Какая разница сколько кейсов, если при этом ни один из них явно и до больницы-то не доедет за ненадобностью.

Причем Клотильда права, они не на кампусе, а на гульках своих заражаются.
Вон у моего знакомого дочка заболела. Работает она из дома. Но по выходным из друзей не вылезает. Ну поболело пару дней горло и опять как новенькая.
Только у них 5 профессоров уже заразились и не на гульках , а от студентов. Эти чем виноваты? Они на гульки не ходят, а просто пришли учить. Дочь сегодня разговаривала с одной из больных, та сказала, что было ей очень плохо , что сейчас стало лучше, как спала температура и что да, у нее 7 друзей болеют, все на парти заразились.
За одну неделю? Врут. Не могли 360 заразиться за неделю в одном месте, так чтобы это проявилось и уже успели принять решение закрыться.

Профессора носят заразу оттуда же откуда и студентв, с улицы, из магазинов, докторов, от своих родственников и друзей, своих детей. Или профессора - это та публика которая сидит исключительно в еденичной самоизоляции? Короче наглые вруны.

Можно еще поверить что пришли позитивные тесты, которые были сделаны до начала занятий.
Да студенты пустились во все тяжкие до начала занятий, в общаги-то раньше заехали. Не знаю, может цифры и преувеличены,говорят вроде, что тех, кто сдавал в госпитале тесты сразу не посчитали, посчитали только тех, кто сдавал в универе, но факт остается фактом, все занятия сейчас только онлайн и интершип у дочери не начинается, в пятницу опять будет обсуждение его по зуму. Если отменят, то смысла там быть нет, вернется домой.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

В прессе снова развели панику "Студенты приносят заразу в города!"

Нотр Дам требовал тест обязательный перед заселением. Отчитывались в первые дни после заселения, что 99.7% студентов протестированы отрицательно. Сейчас же пишут про 222 положительных теста. Отменили футбольную тренировку как минимум на день - раз об этом написали в газете, значит, отмена тренировки на день, как конец света ))). Но тенденция неприятная. Они там с первых чисел августа.

Моя вчера в ужасе говорила, что у нее болит горло, и вдруг ее изолируют, если она скажет. Хотя у нее наверняка просто аллергия от выселения-заселения и тонн пыли, которую обычный человек и пылью не считает. Напилась зиртека и преднизолона. Сегодня все прошло. Я к тому, что обычно и не думала бы преднизолон немедленно пить. А тут попробуй что-то сиплым голосом скажи, да доказывай потом, что аллергия. Плюс новая нервозность - не столько боится коронавируса, сколько боится признаться, что у нее что-то не так.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 20 Aug 2020 16:10 В прессе снова развели панику "Студенты приносят заразу в города!"

Нотр Дам требовал тест обязательный перед заселением. Отчитывались в первые дни после заселения, что 99.7% студентов протестированы отрицательно. Сейчас же пишут про 222 положительных теста. Отменили футбольную тренировку как минимум на день - раз об этом написали в газете, значит, отмена тренировки на день, как конец света ))). Но тенденция неприятная. Они там с первых чисел августа.

Моя вчера в ужасе говорила, что у нее болит горло, и вдруг ее изолируют, если она скажет. Хотя у нее наверняка просто аллергия от выселения-заселения и тонн пыли, которую обычный человек и пылью не считает. Напилась зиртека и преднизолона. Сегодня все прошло. Я к тому, что обычно и не думала бы преднизолон немедленно пить. А тут попробуй что-то сиплым голосом скажи, да доказывай потом, что аллергия. Плюс новая нервозность - не столько боится коронавируса, сколько боится признаться, что у нее что-то не так.
Так она вроде не в Нотр Дам или я ошибаюсь?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 20 Aug 2020 16:16
Так она вроде не в Нотр Дам или я ошибаюсь?
нет. Про Нотр Дамм сегодня все газеты пишут, и они одни из первых заселились. Девочка номер 2 из нашей школы уехала 1 августа. Я о том, что тенденция неприятная и что в таких условиях нервно жаловаться даже на аллергию. Моя только третий день, как заселилась, соседки по блоку заселились вчера. Официально они сидят 2 недели на карантине и с сегодняшнего дня у них онлайн занятия (ориентейшен общий и по всем предметам). Но неофициально никого жестко не контролируют.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Класс 2020

Post by Бонька »

после всех этих райотс и похоронов и погромов и демонстраций во всех городах страны никто не заразился, а студенты вьехали и через неделю просто пол универа полегло.
просто удивительный вирус, косит только выборочных людей.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Бонька wrote: 20 Aug 2020 19:17 после всех этих райотс и похоронов и погромов и демонстраций во всех городах страны никто не заразился, а студенты вьехали и через неделю просто пол универа полегло.
просто удивительный вирус, косит только выборочных людей.
Всё, всем дали 2 дня , чтобы выехали из общаг.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 20 Aug 2020 14:39
Vlada123 wrote: 19 Aug 2020 03:36
Laila wrote: 19 Aug 2020 01:03
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:09 Моя всё, закончила, всех переводят на онлайн, 360 кейсов меньше чем за неделю учебы.
Как это уже достало
Какая разница сколько кейсов, если при этом ни один из них явно и до больницы-то не доедет за ненадобностью.

Причем Клотильда права, они не на кампусе, а на гульках своих заражаются.
Вон у моего знакомого дочка заболела. Работает она из дома. Но по выходным из друзей не вылезает. Ну поболело пару дней горло и опять как новенькая.
Только у них 5 профессоров уже заразились и не на гульках , а от студентов. Эти чем виноваты? Они на гульки не ходят, а просто пришли учить. Дочь сегодня разговаривала с одной из больных, та сказала, что было ей очень плохо , что сейчас стало лучше, как спала температура и что да, у нее 7 друзей болеют, все на парти заразились.
За одну неделю? Врут. Не могли 360 заразиться за неделю в одном месте, так чтобы это проявилось и уже успели принять решение закрыться.

Профессора носят заразу оттуда же откуда и студентв, с улицы, из магазинов, докторов, от своих родственников и друзей, своих детей. Или профессора - это та публика которая сидит исключительно в еденичной самоизоляции? Короче наглые вруны.

Можно еще поверить что пришли позитивные тесты, которые были сделаны до начала занятий.
Всё ещё хуже , почти 500 - студенты и 50-персонал. Последние данные
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Vlada а про какой университет вы говорите?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Vakdy wrote: 21 Aug 2020 03:35 Vlada а про какой университет вы говорите?
Это неважно как он называется, важно, что такая тенденция есть и она может коснуться и школ, всё взаимосвязано.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

Vlada123 wrote: 21 Aug 2020 03:55
Vakdy wrote: 21 Aug 2020 03:35 Vlada а про какой университет вы говорите?
Это неважно как он называется, важно, что такая тенденция есть и она может коснуться и школ, всё взаимосвязано.
Секретные секреты...
А хотя бы штат можно?
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Bree wrote: 21 Aug 2020 04:32
Vlada123 wrote: 21 Aug 2020 03:55
Vakdy wrote: 21 Aug 2020 03:35 Vlada а про какой университет вы говорите?
Это неважно как он называется, важно, что такая тенденция есть и она может коснуться и школ, всё взаимосвязано.
Секретные секреты...
А хотя бы штат можно?
NC
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Бонька wrote: 20 Aug 2020 19:17 после всех этих райотс и похоронов и погромов и демонстраций во всех городах страны никто не заразился, а студенты вьехали и через неделю просто пол универа полегло.
просто удивительный вирус, косит только выборочных людей.
заразились, просто про них в прессе не пишут. BLM must be good for you.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 21 Aug 2020 02:47 Всё, всем дали 2 дня , чтобы выехали из общаг.
Ыыыы, сочувствую (((
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Бонька wrote: 20 Aug 2020 19:17 после всех этих райотс и похоронов и погромов и демонстраций во всех городах страны никто не заразился, а студенты вьехали и через неделю просто пол универа полегло.
просто удивительный вирус, косит только выборочных людей.
Да уж, смотря как подавать информацию. Про погромщиков не писали, что они приносят заразу в города, и что полиция от них заражается. И никто их не тестировал.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Нотр Дам, вроде, решили сесть на 2 недели на карантин, все классы он-лайн. Посмотрят, что будет.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

Vakdy wrote: 21 Aug 2020 05:17
Bree wrote: 21 Aug 2020 04:32
Vlada123 wrote: 21 Aug 2020 03:55
Vakdy wrote: 21 Aug 2020 03:35 Vlada а про какой университет вы говорите?
Это неважно как он называется, важно, что такая тенденция есть и она может коснуться и школ, всё взаимосвязано.
Секретные секреты...
А хотя бы штат можно?
NC
Спасибо! Вчера как раз про это штат в новостях прочитала.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Вчера в колледже был zoom для родителей. Подводили итоги первой недели. Сказали, что пока ни одного случая заражения нет, но рано судить. Ругались на нарушения карантина родителями, которые привозят еду детям, мол, поступают сигналы от соседей, и что город может лавочку прикрыть. Родители в ответ наехали, что детям не хватает еды, и что еда несъедобная (что правда, хотя в соц сетях сейчас такую еду выставляют, что моя дочь считает, что у них еще ничего, не вкусно, но перетерпеть можно. Еды точно не хватает, иногда приходили, а уже ничего не осталось, молоко для кофе не добыть.) Дочь с соседками тоже уже заказывали еду из местного Таргета с доставкой. Когда получали еду, заодно выяснили, что около универа дежурит много полиции, которая смотрит подозрительно на каждого, кто подходит близко к границам универа. Так что, все-таки, за соблюдением карантина начали следить. На войне, как на войне :D.

Зато после жалоб родителей сегодня детей завалили едой, давали с собой снеки, насильно впихивали молоко, яблоки, печеньки. Универ, видимо, поругался. Сейчас еду поставляет компания, которая сертифицирована на поставку еды во время карантина. А через 2 недели будет другая компания поставлять еду. В общем, дети сегодня сыты и счастливы ))).

Классы уже начались, уроков задают достаточно. Дочь говорит, что Калькулюс подзабыла за год перерыва, но у ее умной подружки все записи предусмотрительно были сохранены он-лайн, так что дочь уже пользуется. Она с собой ничего не взяла, и библиотека пока закрыта. Преподаватель русскоговорящий, ведет предмет по своему учебнику. Пока только калькулюс такой, что надо сразу включаться в тему и делать домашку, используя прошлые знания, а другие предметы все с нуля, что хорошо.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Vlada123 wrote: 21 Aug 2020 02:47 Всё, всем дали 2 дня , чтобы выехали из общаг.
fdddy wrote: 25 Aug 2020 21:01 ... Когда получали еду, заодно выяснили, что около универа дежурит много полиции, которая смотрит подозрительно на каждого, кто подходит близко к границам универа. Так что, все-таки, за соблюдением карантина начали следить. На войне, как на войне :D.
fdddy wrote: 21 Aug 2020 15:00 Нотр Дам, вроде, решили сесть на 2 недели на карантин, все классы он-лайн. Посмотрят, что будет.
Какие ужосы ужасные… :angry: :angry: :angry:

А кто-нибудь сталкивался с такой штукой: В ребенекином универсе есть возможность записаться на tutoring по gen chem (1 и 2), org chem (1 и 2), вроде еще по калкулусу будет в следующем семестре. Конечно в этом семестрe online. Это вообще что такое, стоящее дело или так, пустая говорильня?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Blender wrote: 26 Aug 2020 15:05
Vlada123 wrote: 21 Aug 2020 02:47 Всё, всем дали 2 дня , чтобы выехали из общаг.
fdddy wrote: 25 Aug 2020 21:01 ... Когда получали еду, заодно выяснили, что около универа дежурит много полиции, которая смотрит подозрительно на каждого, кто подходит близко к границам универа. Так что, все-таки, за соблюдением карантина начали следить. На войне, как на войне :D.
fdddy wrote: 21 Aug 2020 15:00 Нотр Дам, вроде, решили сесть на 2 недели на карантин, все классы он-лайн. Посмотрят, что будет.
Какие ужосы ужасные… :angry: :angry: :angry:

А кто-нибудь сталкивался с такой штукой: В ребенекином универсе есть возможность записаться на tutoring по gen chem (1 и 2), org chem (1 и 2), вроде еще по калкулусу будет в следующем семестре. Конечно в этом семестрe online. Это вообще что такое, стоящее дело или так, пустая говорильня?
А я не очень поняла. Студент хочет записаться , чтобы его учили или чтобы он учил? Моя дочка тюторила биологию и химию первокурсникам в прошлом году, за это ей давали по 2 кредита. А вот когда ей понадобился тютор по органической химии , то кафедра ей его не предоставила. Советую записаться на органическую химию, чтобы тюторили, если есть такая возможность , моей дочери было очень тяжело, еле вытянула на А-, с кучей потраченных нервов и сил. Два семестра органическая химия наводила ужас на всю семью.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Vlada123 wrote: 26 Aug 2020 16:03
Blender wrote: 26 Aug 2020 15:05
Vlada123 wrote: 21 Aug 2020 02:47 Всё, всем дали 2 дня , чтобы выехали из общаг.
fdddy wrote: 25 Aug 2020 21:01 ... Когда получали еду, заодно выяснили, что около универа дежурит много полиции, которая смотрит подозрительно на каждого, кто подходит близко к границам универа. Так что, все-таки, за соблюдением карантина начали следить. На войне, как на войне :D.
fdddy wrote: 21 Aug 2020 15:00 Нотр Дам, вроде, решили сесть на 2 недели на карантин, все классы он-лайн. Посмотрят, что будет.
Какие ужосы ужасные… :angry: :angry: :angry:

А кто-нибудь сталкивался с такой штукой: В ребенекином универсе есть возможность записаться на tutoring по gen chem (1 и 2), org chem (1 и 2), вроде еще по калкулусу будет в следующем семестре. Конечно в этом семестрe online. Это вообще что такое, стоящее дело или так, пустая говорильня?
А я не очень поняла. Студент хочет записаться , чтобы его учили или чтобы он учил? Моя дочка тюторила биологию и химию первокурсникам в прошлом году, за это ей давали по 2 кредита. А вот когда ей понадобился тютор по органической химии , то кафедра ей его не предоставила. Советую записаться на органическую химию, чтобы тюторили, если есть такая возможность , моей дочери было очень тяжело, еле вытянула на А-, с кучей потраченных нервов и сил. Два семестра органическая химия наводила ужас на всю семью.
Спасибо за ответ
Ну пока он ничего не хочет потомушто не понимает что это такое (ну и я тоже не понимаю :oops: ). Но если запишется - то чтобы его тюторили (он сам сопсно первокурсник).
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

А в каком штате универ? У нас даже близко ничего такого нет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Vakdy wrote: 26 Aug 2020 16:31 А в каком штате универ? У нас даже близко ничего такого нет.
Если вопрос ко мне - то FL
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Класс 2020

Post by Beretta »

Komissar wrote: 21 Aug 2020 05:37
Бонька wrote: 20 Aug 2020 19:17 после всех этих райотс и похоронов и погромов и демонстраций во всех городах страны никто не заразился, а студенты вьехали и через неделю просто пол универа полегло.
просто удивительный вирус, косит только выборочных людей.
заразились, просто про них в прессе не пишут. BLM must be good for you.
А вот и нет! :umnik1: Наша правительница всем таким, сомневающимся-вопрошающим, объяснила, что, поскольку все "peaceful demonstrations" происходят на свежем воздухе, заразиться там они не могу. :umnik1:

Где эта дурацкая картинка с медведями, которая подходит, как нельзя, лучше к этой ситуации? ("это другое! понимать надо!")
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Blender wrote: 26 Aug 2020 16:32
Vakdy wrote: 26 Aug 2020 16:31 А в каком штате универ? У нас даже близко ничего такого нет.
Если вопрос ко мне - то FL
В каждом университете свои проблемы. У нас в UCLA например, настоящие американские горки с заселением в общагу. Сначала разрешили, потом отменили, затем снова разрешили, и мы даже заплатили, теперь снова отменили. Нашу семью это очень сильно раздражает. Но с другой стороны проблем с курсами,тьюторами и в целом с учёбой ( учебным процессом онлайн) нет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

deeeeeeeeeeeel
Last edited by Blender on 26 Aug 2020 18:21, edited 2 times in total.

Return to “Наши дети”