КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by vanessa »

Я думаю сентябрьские полеты не отменятся, если только чтото непредвиденное не случится. Буду менять обратный вылет на конец сентября.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Главное чтобы не отменили туда. Мне бы до России до дома долететь. А обратно уже не важно. Доберусь на попутных. Сейчас к счастью варианты есть.
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by vanessa »

В принцмпе согласна с Вами, но както не хочется много переплачивать что бы добраться обратно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Ох. Мы уже столько денег в прямом смысле и не прямом потеряли за последние 5 месяцев, что это уже не имеет значения.
Маму надо проведать. Это важнее любых денег.
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by vanessa »

Я понимаю, у меня тоже поездка неотложная. Не буду пока брать новый обратный билет, подожду до сентября, какие будут изменения.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

У нашего "путешественника" возврат был 1 октября - сначала прислали СМСку, что отменили рейс из Стамбула в Нью-Йорк, а когда мы им позвонили, то они сказали, что еще и заодно рейс из Москвы в Стамбул тоже отменили. Решили поменять дату вылета, нам предложили проверять все дни подряд - 2 октября, 3, 4, 5 и дошли до 6 - ни на один день не было у них рейса, вернее, на какой-то один был с очень долгим ожиданием в Стамбуле рейса на Нью-Йорк. Стали двигаться назад и поменяли на сентябрь, но как написала, нам сказали, что могут быть снова отмены и тогда будут предложены точно такие-же варианты - полная отмена поездки, изменение дат или билет с открытой датой на год. Будет интересно если туда доберешься, а обратно отменят.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Krasavcheg »

Кто-нибудь знает, можно ли остановиться в Стамбуле в гостинице рядом с аэропортом на одну ночь? Это реально? Какие подводные камни?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

orkin wrote: 25 Aug 2020 19:43 улётёли турками 12 августа, по расписанию, из атланты. завтра утром лётим обратно. на двоих, один чёмодан и рюкзак. рюкзак нё взвёшивали. кормят отвратно, сухой, холодный паёк. туда лётёли в пустом самолётё. обратно похожё будёт полный, на чёкинё, выбор мёст, нё чёрёз одно, а подряд.
Напишите пожалуйста как долетели. Полные ли самолеты были до и из Стамбула? Долго ли ожидали пересадочный рейс? Что там в аэропорту в Стамбуле в связи с короновирусом? В самолетах народ в масках?
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by lar-mar »

❗️Сколько стоят ПЦР-тесты в аэропортах Москвы

Согласно действующим правилам Роспотребнадзора, все прибывающие в Россию должны заполнить специальную анкету, сдать ПЦР-тест на коронавирус в течение 3 дней после прибытия и предоставить результат через форму на Госуслугах. Чтобы возвращающимся было проще соблюдать эти условия, в аэропортах Москвы работают медпункты, где ПЦР-тест можно сделать сразу после прилета. Вместе с ожиданием результата это около 75 минут.

🔹 Шереметьево
Расположение: медпункт терминала B (1-й этаж, у панно В.В. Маяковского) или D (1-й этаж, зал прилёта, напротив входа №7)
Результат: анализ — 15 минут, ожидание результата — 60 минут
Цена: 2750 рублей

🔹 Домодедово
Расположение: медпункт и зона прилета международных рейсов
Результат: анализ — 15 минут, ожидание результата — 60 минут
Цена: 2500 рублей

🔹 Внуково
Расположение: медпункт на первом уровне с отдельным входом. Чтобы туда попасть, необходимо обойти здание терминал А справа от центральных входных групп и следовать указателям на привокзальной площади
Результат: анализ — 15 минут, ожидание результата — 60 минут
Цена: 2750 рублей

📌 Все медпункты работают круглосуточно. Во всех аэропортах результаты теста могут выдать на русском или английском языках по вашему выбору. Результат можно получить в печатном виде или по электронной почте — для этого нужно сообщить сотрудникам ваш адрес. ПЦР-тест могут сдать как прибывающие, так и вылетающие пассажиры.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by orkin »

Zee wrote: 28 Aug 2020 01:33
orkin wrote: 25 Aug 2020 19:43 улётёли турками 12 августа, по расписанию, из атланты. завтра утром лётим обратно. на двоих, один чёмодан и рюкзак. рюкзак нё взвёшивали. кормят отвратно, сухой, холодный паёк. туда лётёли в пустом самолётё. обратно похожё будёт полный, на чёкинё, выбор мёст, нё чёрёз одно, а подряд.
Напишите пожалуйста как долетели. Полные ли самолеты были до и из Стамбула? Долго ли ожидали пересадочный рейс? Что там в аэропорту в Стамбуле в связи с короновирусом? В самолетах народ в масках?
Долетели нормально, лететь правда долго, 11 часов, туда и обратно межконтинентальный был полупустой. Лететь надо в маске. Разрешают снять только на время перекуса.
Вылетали по расписанию, персадка туда была 2 часа, обратно 3. Я выбирала спецом, на даты с маленькой пересадкой
В Стамбуле все как обычно, только маски надо носить. особо никто не следит, многие прикрывают только рот. В целом народу поменьше, чем раньше. Все работает, можно более менее нормально поесть. В самоелете холодные бутеры, брауни и сок, два раза.
По прилету, пройти паспортный конроль и получить багаж, заняло пол часа от силы.

Обратно был перевес багажа на 4кг, пропустили. У мужа был рюкзак, не взвешивали. Маленькие чемоданы на колесиках, забирают в багаж.
билеты покупала за две недели до вылета

добавли дополнительную проверку при входе на посадочный гейт. Три раза зачем то проверяют паспорт, потом сумки и металодетектор.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

Большое спасибо за ответ. У моего летящего очень долго ожидать в Стамбуле пересадку на рейс в Москву. Других билетов не было. Там более 10 часов в одну сторону, а в другую и того больше. Я не поняла, а что с багажом? Его нужно получать в Стамбуле, и потом самому снова сдавать при посадке на рейс в Москву? Я думала, что они сами перегружают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Нет. Это говорили про конечные пункты вылета и прилета. В Стамбуле ничего не надо получать.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Krasavcheg »

А можно получить багаж в Стамбуле, а потом его снова сдать? В гостинице в аэропорту ведь лучше переночевать с багажом а не без. А торчать несколько часов в толпе в аэропорту по-моему выйдет дороже.

Если сумку на колёсиках взять в салон самолёта нельзя, то что можно? Ведь если компьютер и прочую электронику сдать в багаж, то после того как её пару раз швырнут на пол придётся всё покупать заново.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Компютер и телефоны можно взять с собой. У Турков четко написао на сайте что можно взять в ручную кладь. Она обычная, но немного уменьшенная изза короны.
Я полечу 6 Сентября и беру с собой только сумку через плечо с 2 телефонами, зарядками, документами и футболка с джинсами (на всякий случай сменный комплект одежды), ну и пара кепок и сувениров для кое каких товарисчей. Плюс аптечка. Я ее всегда с собой вожу. Еще толстовка, но она не в сумке, а в руке.
Если скажут сдать, то телефоны и документы в небольшой сумочке вынимаются и едут со мной в кабину, а сумка через плечо сдается.
Я так всегда летаю.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by ReactoR »

Вести пугают или рекламируют, в аэропорту за деньги и относительно быстро, а дома в поликлинике бесплатно , но дольше положенных 72 часов,нужно узнавать в конкретном городе, на местах видимо диагностику так и не наладили толком
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Везде по разному. Есть куча экспресс центров, где в течение часа или больше, но не 3х дней конечно. Это не америка.
В аэропорту просто удобно.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

Кто знает сколько ожидать получения результата теста на Ковид если человек его сдает при поликлинике по месту жительства в Москве. Скорее всего он не уложится в требуемые 72 часа чтобы успеть загрузить результат на сайте госуслуг.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Смотря где. Обычно в течение суток, но тут могут быть исключения
А в чем проблема прйти в обычный платный офис, где все делается быстро?
Я бы в Поликлиннику не пошел бы даже если бы мне еще доплатили. Но это я.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

Этот вопрос я задала по просьбе того, кто летит. У него поликлиника под боком, пешком пару минут. Прилетает ночью, не знает какая там в аэропорту будет ситуация - может как раз и попадет на период двухчасового технического перерыва, о котором говорилось в вышеприведенном видео. Торчать там и ожидать ночью когда перерыв закончится нет смысла. В поликлинике можно заранее записаться на тест на определенный день и время, вот только неизвестно через сколько они результат дают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Так надо узнать. Позвонмиь им. Или просто идти в платный пункт.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

https://samaracoronavirus.ru/news/otpra ... lugah.html
Как отправить тест на короновирус на сайте Госуслуги

Согласно информации на этом сайте прибывшему нужно указать страну из которой прибыл, номер рейса. Правильно я поняла, что если человек пересел в Стамбуле, то он указывает, что прилетел из Турции таким-то рейсом? Там же нет места указать, что он в Турции то и не был кроме как ожидал пересадки в аэропорту, а прибыл из США. Не совсем понятно.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

[quote=orkin
добавли дополнительную проверку при входе на посадочный гейт. Три раза зачем то проверяют паспорт, потом сумки и металодетектор.
[/quote]

Это где так проверяют, в Москве?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Я буду указывать из США. В анкете нет вопроса про рейс, а есть из какой страны прибыли и каким транспортом.
Я считаю так правильно, а Турция тут всего лишь транзит. Но жто Ваше дело как указывать.
Анкету я давно заполнил, она элементарная и когда буду вылетать из Вашингтона отправлю ее на сайте ГУ.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by orkin »

Zee wrote: 29 Aug 2020 21:05 [quote=orkin
добавли дополнительную проверку при входе на посадочный гейт. Три раза зачем то проверяют паспорт, потом сумки и металодетектор.
Это где так проверяют, в Москве?
[/quote]

В Стамбуле, при вылете в США
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Zee »

Yvsobol wrote: 29 Aug 2020 21:12 Я буду указывать из США. В анкете нет вопроса про рейс, а есть из какой страны прибыли и каким транспортом.
Я считаю так правильно, а Турция тут всего лишь транзит. Но жто Ваше дело как указывать.
Анкету я давно заполнил, она элементарная и когда буду вылетать из Вашингтона отправлю ее на сайте ГУ.
А это что такое? Тут требуется указать номер рейса
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Возвращение”