У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Калинка, я бы взяла онорс химию (ну или пре АП) и пусть будет испанский- какая разница?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 28 Aug 2020 23:29
Chessmom wrote: 28 Aug 2020 21:43 А если перейти на онлайн обучение, то можно взять классы как хочется?
Не знаю, это ещё предстоит выяснить, но полный онлайн не хотелось бы, у нас ещё есть гибрид.
У нас было голосование, почти все хотели детей в школы отправить. В К у младшего сына в классе 14 чел, у старшего в каждом классе разное количество, напр в АР Калке всего 7 чел., в остальных больше.
Раз все так неопределенно, берите химию посложнее, а уж другой класс - как получится. Тем более что особой любви к немецкому нет, может, как раз с испанским она и случится😊
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

JN wrote: 29 Aug 2020 00:07 Калинка, я бы взяла онорс химию (ну или пре АП) и пусть будет испанский- какая разница?
Chessmom wrote: 29 Aug 2020 01:19 Раз все так неопределенно, берите химию посложнее, а уж другой класс - как получится. Тем более что особой любви к немецкому нет, может, как раз с испанским она и случится😊
Ребят, вы что, в январе когда предметы выбирали, он сразу сказал нет испанскому и французскому. У нас в школе всего 3 языка. Я сейчас разобралась как устроено это расписание, думаю попросить чтоб конселор посмотрела можно ли местами поменять Мировую историю, остальные предметы точно нельзя перемещать.
У нас ещё в каждый второй день занятия начинаются в 7.30 теперь :crazy: И заканчиваются в 16.00. Каждый первый день нормально с 8.30 до 16.00. И эти дни чередуются, причем на одной неделе будет 3 ранних начала, на след неделе 2 ранних начала и т.д. Короче, я уже начала завидовать тем у кого онлайн. Похоже все сделано так, чтоб родители сами на него попросились обратно :o
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 29 Aug 2020 01:48
Ребят, вы что, в январе когда предметы выбирали, он сразу сказал нет испанскому и французскому. У нас в школе всего 3 языка. Я сейчас разобралась как устроено это расписание, думаю попросить чтоб конселор посмотрела можно ли местами поменять Мировую историю, остальные предметы точно нельзя перемещать.
Вы меняете условия задачи на ходу :lol: Вы же сами выше про испанский писали

Ситуация ещё хуже, мы можем взять или pre-AP химию и какой-то предмет ( не немецкий, а испанский например или вообще какой-то совсем другой предмет)


Раз оказывается, что испанский вообще не вариант, ну и возьмите что дают, при условии продвинутой химии. Нельзя ему брать простую химию, он там со скуки помрет :mrgreen: Видать, не судьба ему учить немецкий, да и не очень и хотелось :wink:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 29 Aug 2020 02:24
Калинка wrote: 29 Aug 2020 01:48
Ребят, вы что, в январе когда предметы выбирали, он сразу сказал нет испанскому и французскому. У нас в школе всего 3 языка. Я сейчас разобралась как устроено это расписание, думаю попросить чтоб конселор посмотрела можно ли местами поменять Мировую историю, остальные предметы точно нельзя перемещать.
Вы меняете условия задачи на ходу :lol: Вы же сами выше про испанский писали

Ситуация ещё хуже, мы можем взять или pre-AP химию и какой-то предмет ( не немецкий, а испанский например или вообще какой-то совсем другой предмет)


Раз оказывается, что испанский вообще не вариант, ну и возьмите что дают, при условии продвинутой химии. Нельзя ему брать простую химию, он там со скуки помрет :mrgreen: Видать, не судьба ему учить немецкий, да и не очень и хотелось :wink:
Не, я там в первом же посте написала, что не хочет он другой язык и вообще никакой не хочет. Я уже гоняю мысль не брать иняз в школе в этом году, а взять в комюнити колледже в 11 и 12 классе, там 4летний школьный курс за 2 года дают. Но опять надо будет дурное расписание делать с перемещениями между зданиями.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Калинка wrote: 29 Aug 2020 03:27 Не, я там в первом же посте написала, что не хочет он другой язык и вообще никакой не хочет.
хочет, не хочет... "вы уж определитесь"

я за 1й год гишпанского и продвинутую химию
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

А сам то ребенок как собирается брать эти классы, если нету??? Может сам себя возить сможет в старших классах
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

Chessmom wrote: 28 Aug 2020 20:04
Калинка wrote: 28 Aug 2020 19:50 Как я устала с этим расписанием. У нас не вставляется немецкий (тот что пре-АР, этот класс всего один), можно взять обычный немецкий, но тогда нужно менять химию пре-АР на обычный класс иначе тоже не вставляется. Вся эта ерунда из-за того, что ввели в этом году 3 формы обучения в школе. Уже голова кругом, сын сидит не знает что отвечать... другой язык не хочет брать, да и этот не горит желанием. За выходные надо что-то решить, короче, нужен совет форума.
Немецкий берется "для галочки", а химию точно потом придется брать в универе, в раз у него CS в планах. Вывод очевиден - меняйте на обычный немецкий :wink: .
Химия в CS никаким боком не лежала... максимум могут попросить взят в бредс на выбор из химии, билогии или физики. Хотя в Беркли только Биология и Физика курс на выбор.
https://lsadvising.berkeley.edu/degree- ... se-breadth

Понятно химию в хай скул надо взять для общего развития, но опять же, очевидно, чтоб не портить GPA не брать там онерс или АР.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

А почему они должны что то испортить??
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Калинка wrote: 28 Aug 2020 20:41
Chessmom wrote: 28 Aug 2020 20:04
Калинка wrote: 28 Aug 2020 19:50 Как я устала с этим расписанием. У нас не вставляется немецкий (тот что пре-АР, этот класс всего один), можно взять обычный немецкий, но тогда нужно менять химию пре-АР на обычный класс иначе тоже не вставляется. Вся эта ерунда из-за того, что ввели в этом году 3 формы обучения в школе. Уже голова кругом, сын сидит не знает что отвечать... другой язык не хочет брать, да и этот не горит желанием. За выходные надо что-то решить, короче, нужен совет форума.
Немецкий берется "для галочки", а химию точно потом придется брать в универе, в раз у него CS в планах. Вывод очевиден - меняйте на обычный немецкий :wink: .
Ситуация ещё хуже, мы можем взять или pre-AP химию и какой-то предмет ( не немецкий, а испанский например или вообще какой-то совсем другой предмет), либо обычная химия и обычный немецкий.
Я за продвинутую химию двумя руками.
Ну и ещё думаю, как крайний вариант, перейти на интегрированный вид обучения. Вообще не хочется сейчас нервировать ни себя, ни конселора, так как эту школу как открыли так и могут закрыть ближайшие пару недель. В пнк надо что-то ей ответить...
У нас для получения диплома должно быть 2 года одного языка, но При этом они советуют брать все 4 года одного языка как requirement for more competitive colleges, так что если поменяете немецкий на испанский или пойдете язык учить в комьюнити колледж, держите это в уме. Будет ли это подходить для graduation requirement
Last edited by Бонька on 29 Aug 2020 18:54, edited 1 time in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Калинка wrote: 29 Aug 2020 01:48 Короче, я уже начала завидовать тем у кого онлайн. Похоже все сделано так, чтоб родители сами на него попросились обратно :o
Я 100% подозреваю что это действительно их цель.
У нас все имейлы и миттинги проходят под идеей что гибрид не работает, вот бы вам выбрать онлайн.
На директиву губернатора открыть школы полностью всем просто положили
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Бонька wrote: 29 Aug 2020 18:46
Калинка wrote: 28 Aug 2020 20:41
Chessmom wrote: 28 Aug 2020 20:04
Калинка wrote: 28 Aug 2020 19:50 Как я устала с этим расписанием. У нас не вставляется немецкий (тот что пре-АР, этот класс всего один), можно взять обычный немецкий, но тогда нужно менять химию пре-АР на обычный класс иначе тоже не вставляется. Вся эта ерунда из-за того, что ввели в этом году 3 формы обучения в школе. Уже голова кругом, сын сидит не знает что отвечать... другой язык не хочет брать, да и этот не горит желанием. За выходные надо что-то решить, короче, нужен совет форума.
Немецкий берется "для галочки", а химию точно потом придется брать в универе, в раз у него CS в планах. Вывод очевиден - меняйте на обычный немецкий :wink: .
Ситуация ещё хуже, мы можем взять или pre-AP химию и какой-то предмет ( не немецкий, а испанский например или вообще какой-то совсем другой предмет), либо обычная химия и обычный немецкий.
Я за продвинутую химию двумя руками.
Ну и ещё думаю, как крайний вариант, перейти на интегрированный вид обучения. Вообще не хочется сейчас нервировать ни себя, ни конселора, так как эту школу как открыли так и могут закрыть ближайшие пару недель. В пнк надо что-то ей ответить...
У нас для получения диплома должно быть 2 года одного языка, но При этом они советуют брать все 4 года одного языка как requirement for more competitive colleges, так что если поменяете немецкий на испанский или пойдете язык учить в комьюнити колледж, держите это в уме. Будет ли это подходить для graduation requirement
Для школьного диплома ему школьный дистрикт уже дал 4 кредита по русскому, школьный диплом ему точно дадут. Поэтому сын на этот иняз забил. Берём в школе чисто для «галочки», чтоб с универами не пролететь, там у всех разные требования. Если бы заранее точно знали, что он поступит в то место, куда хочет, то иняз в школе вообще бы не стали брать. Но не факт, что туда поступит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

JN wrote: 29 Aug 2020 18:41 А почему они должны что то испортить??
sergunka имел в виду его дети не тянут химию ни в каком виде
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

JN wrote: 29 Aug 2020 18:41 А почему они должны что то испортить??
Потому что это считается один из сложных АР классов и если будущая специальность не предполагает изучение химии, то очевидно это просто потеря времени хайскульником в это же время можно взять один из тех же AP который улучшит результат того же GPA без такого вложения времени для учебы как химия т.е. исключительно из соображений стратегии для улучшения GPA и общего развития ребенка.
United States History, Biology, English Literature, Calculus BC, Physics C, and Chemistry are often named as the hardest AP classes and tests
Из того, что мои дети брали к примеру Europe History и Art History тоже я бы включил в этот список, т.е. я бы советовал если нет особого желания брать заведомо сложный АР класс, то лучше и не начинать :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

надо же, а мои дети все эти "hardest" классы сдали на 5 и даже не заметили :gen1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Подозреваю, что все эти арты точно не для нас. Нам Минимум надо- в этом году Гав и Пуш в следующем, и хватит
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Komissar wrote: 31 Aug 2020 02:29 надо же, а мои дети все эти "hardest" классы сдали на 5 и даже не заметили :gen1:
Молодцы! У нас в следующем году AP Chem, в этом онорс, а Сергунька меня пугает
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

JN wrote: 31 Aug 2020 03:35
Komissar wrote: 31 Aug 2020 02:29 надо же, а мои дети все эти "hardest" классы сдали на 5 и даже не заметили :gen1:
Молодцы! У нас в следующем году AP Chem, в этом онорс, а Сергунька меня пугает
ну, не всем же детям так повезло с генетикой, как моим :gen1: 8)
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

JN wrote: 31 Aug 2020 03:34 Подозреваю, что все эти арты точно не для нас. Нам Минимум надо- в этом году Гав и Пуш в следующем, и хватит
А что такое Пуш?
По таблицам универов, 3-4 года «историй/экономик/географий» надо брать обязательно. Gov всего 0,5 кредита (у нас в школе), к нему ещё надо добрать как минимум 2,5 , а лучше 3,5 кредита.
Last edited by Калинка on 31 Aug 2020 16:18, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Калинка wrote: 31 Aug 2020 13:13
JN wrote: 31 Aug 2020 03:34 Подозреваю, что все эти арты точно не для нас. Нам Минимум надо- в этом году Гав и Пуш в следующем, и хватит
А что такое Пуш?
По таблицам универов, 3-4 года «историй/экономик/географий» надо брать обязательно. Gov всего 0,5 кредита (у нас в школе), к нему ещё надо добрать как минимум 2,5 , а лучше 3,5 кредита (семестра).
APUSH.
Экономика у нас уже была, обязательная, больше, вроде, не надо
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

JN wrote: 31 Aug 2020 14:43
Калинка wrote: 31 Aug 2020 13:13
JN wrote: 31 Aug 2020 03:34 Подозреваю, что все эти арты точно не для нас. Нам Минимум надо- в этом году Гав и Пуш в следующем, и хватит
А что такое Пуш?
По таблицам универов, 3-4 года «историй/экономик/географий» надо брать обязательно. Gov всего 0,5 кредита (у нас в школе), к нему ещё надо добрать как минимум 2,5 , а лучше 3,5 кредита (семестра).
APUSH.
Экономика у нас уже была, обязательная, больше, вроде, не надо
А понятно, я так и подумала. Надо будет поискать эту сводную таблицу куда чего сколько надо, в старых темах кто-то выкладывал. Из топов только Дюк помню, там было обязательно 4 года.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Tanya2 »

JN wrote: 31 Aug 2020 03:35
Komissar wrote: 31 Aug 2020 02:29 надо же, а мои дети все эти "hardest" классы сдали на 5 и даже не заметили :gen1:
Молодцы! У нас в следующем году AP Chem, в этом онорс, а Сергунька меня пугает
Не бойтесь, не так страшен чёрт, как его малюют. :fr:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Tanya2 wrote: 31 Aug 2020 15:58
JN wrote: 31 Aug 2020 03:35
Komissar wrote: 31 Aug 2020 02:29 надо же, а мои дети все эти "hardest" классы сдали на 5 и даже не заметили :gen1:
Молодцы! У нас в следующем году AP Chem, в этом онорс, а Сергунька меня пугает
Не бойтесь, не так страшен чёрт, как его малюют. :fr:
Вам- верю :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

JN wrote: 31 Aug 2020 03:35
Komissar wrote: 31 Aug 2020 02:29 надо же, а мои дети все эти "hardest" классы сдали на 5 и даже не заметили :gen1:
Молодцы! У нас в следующем году AP Chem, в этом онорс, а Сергунька меня пугает
У меня двое детей один CS закончил, второй поступил на Economics в обоих случаях химия ни каким боком не упоминается даже в бредс. У старшего 10 АР у второго 7 АР. Со вторым мы уже возжи спустили хотя сильно не доглядели по GPA в школе как оказалось брать сразу два сложных АР Europe и Art в один год это перебор, но очень хотелось именно дитю. Оба брали химию обычную, второй ребенок даже по химии был там типо ТА у препода за какой-то там кредит типо. Если Ваше дите не метит в премед или химиком/биологом, то побойтесь бога за чем вашей семье такие сложности?! Там головняка в АР и так хватает. Выбирать АР классы надо из соображений преференций специализации и университета.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Мое дите как раз таки метит в премед. Но ей вообще все это в принципе интересно. Да и потом, у нас в школе это все просто обязательно, варьируется только грейд , когда это брать.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”