О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

OtecFedor wrote: 28 Aug 2020 14:57
Смертность от ковида 1-3%. Не думаю что визуально будет заметно что бомжей стало на 2% меньше.
0.1% - 0.3% вообще то. Бомжи к тому же с хорошим иммунитетом все (те кто с плохим давно в ящик сыграли).
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

StrangerR wrote: 29 Aug 2020 18:35
Гюльбешекер wrote: 28 Aug 2020 16:49
ReactoR wrote: 28 Aug 2020 14:13 С начала августа всем приказали носить маски, иначе штраф и пр кары
А у вас это инфорсят? Потому как у нас тоже как бы штраф за неношение масок, но что-то не слышно, что кто-то кого-то когда-то штрафанул.
Вообще после mandatory order люди стали совершенно психованые с этими масками. Могут наорать, и это наверное еще цветочки. Я не против носить маску в магазине/поликлинике/пр. Но если вы орете на меня на пляже, что я без маски (все друг от друга не то что 6 футов, наверное все 50), то я не знаю даже чем крыть такое :angry:
Я на улице обычно не ношу кроме как в городе (СФ), никто на меня нигде не орал ни разу. В помещениях носим всегда, на транспорте тоже. Не понимаю я проблем вокруг масок, ничего не стоит (я как купил коробку в апреле так она все еще и используется), никого не напрягает, почему бы и не носить, непонятно...
Ну да про Сан Франциско и про другие не менее "продвинутые" города и их жителях и речь.
Проблемы с масками та что правительство навязывает свою волю носить маски там где нет никаких доказательств что они необходимы: на открытом пространстве и т.д. :pain1:
Для сравнения: долгое ношение масок вредно т.к это пагубно влияет на функцию лёгких а также может вызвать другие отрицательные побочные явления(тут уже обсуждали).
Ну и для чего носить маски на открытом пространстве?
Если для того чтобы удовлетворить Ньюсома и иже с ним ... дак им "покажи палец они и руку откусят"....в следующий раз потребуют чтоб все поголовно кланялись и целовали ботинки АА ...и каялись...каялись в чём то. :mrgreen:

А чё?
"почему бы не носить"....плавно/или неплавно переходит ..."почему бы не целовать".

Естественно это утрировано - но если начать бездумно подчиняться безумнным приказам то это ни до чего хорошего не приведёт.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

Ну на тропе (в wilderness) процентов 30 носит маски. Точнее надевают завидев встречных (не все, некоторые все время носят). И никто вроде не жалуется когда не надеваешь. Не вижу там проблем.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

solution wrote: 29 Aug 2020 19:35 А чё?
"почему бы не носить"....плавно/или неплавно переходит ..."почему бы не целовать".
Да, похоже, дела все хуже. Крыша совсем съехала 8O
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: О ношении масок

Post by Falcon »

ZV8 wrote: 30 Aug 2020 18:57
solution wrote: 29 Aug 2020 19:35 А чё?
"почему бы не носить"....плавно/или неплавно переходит ..."почему бы не целовать".
Да, похоже, дела все хуже. Крыша совсем съехала 8O
Зачем же вы свою съехавшую крышу сюда тащите? По существу есть чего сказать?

Аргументы в стиле «почему бы не носить» или «вам же ничего не стоит» такие же смешные как аргументы против privacy в стиле «честному человеку нечего скрывать»

Я думаю, что все поборники масок должны иметь право их носить хоть днём хоть ночью, если им от этого легче или безопаснее. Также бизнесы могут требовать, чтобы все клиенты были в масках. Это тоже их право. Кто захочет - наденет, кто не захочет - пойдёт в другое место, где не требуют.

Но когда государство мне указывает носить ли мне маску, мотоциклетный шлем или пытается принять законы в стиле Prop60 это чистой воды power grab. Я буду принципиально против таких законов, хотя вот мотоциклетный шлем добровольно ношу. И маску бы тоже добровольно носил, если бы в этом был хоть какой-то смысл.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

О, еще один "дохтур" подтянулся. По всему миру маски рекомендуют, но сейчас все вас послушаются потому что...... ? Какие у вас такие особенные знания о ковиде? Кроме: ни хочу и не буду маску одевать.

А так не ходите в магазины (в огромном большинстве маски требуют); не летайте самолётами; живите в глубокой деревне, где три калеки и маски в принципе не нужны; и т.п. А шлем вообще не одевайте, потому как не фиг; заодно ремнями безопастности не пристегивайтесь.

Ну или вперед, как тут одна, в автобус (где маски требуют) без маски и с бабками бороться.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

А вообще писец: ни вакцины, ни лекарство нет; врачи посоветовали: постарайтесь свои сопли/слюни не распылять на окружающих и для этого напяльте маску там, где народу куча; заодно руки мойте почаще. Но тут же повылазило: я лучше знаю, мою свободу прищемило..... :fool:
I will not apologize
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

lizacat wrote: 31 Aug 2020 03:00 О, еще один "дохтур" подтянулся. По всему миру маски рекомендуют, но сейчас все вас послушаются потому что...... ? Какие у вас такие особенные знания о ковиде? Кроме: ни хочу и не буду маску одевать.

А так не ходите в магазины (в огромном большинстве маски требуют); не летайте самолётами; живите в глубокой деревне, где три калеки и маски в принципе не нужны; и т.п. А шлем вообще не одевайте, потому как не фиг; заодно ремнями безопастности не пристегивайтесь.

Ну или вперед, как тут одна, в автобус (где маски требуют) без маски и с бабками бороться.
Ну не рекомедуют по всему миру маски. В Швеции не рекомендуют, большинство не носит, конечно не запрещают, если кто желает.
Вопрос спорный. Если несколько дохтyров от политики рекомендуют, это имеет такой же вес как мнение на форуме.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 31 Aug 2020 03:37
lizacat wrote: 31 Aug 2020 03:00 О, еще один "дохтур" подтянулся. По всему миру маски рекомендуют, но сейчас все вас послушаются потому что...... ? Какие у вас такие особенные знания о ковиде? Кроме: ни хочу и не буду маску одевать.

А так не ходите в магазины (в огромном большинстве маски требуют); не летайте самолётами; живите в глубокой деревне, где три калеки и маски в принципе не нужны; и т.п. А шлем вообще не одевайте, потому как не фиг; заодно ремнями безопастности не пристегивайтесь.

Ну или вперед, как тут одна, в автобус (где маски требуют) без маски и с бабками бороться.
Ну не рекомедуют по всему миру маски. В Швеции не рекомендуют, большинство не носит, конечно не запрещают, если кто желает.
Вопрос спорный. Если несколько дохтyров от политики рекомендуют, это имеет такой же вес как мнение на форуме.
В целом, в помещениях маски почти везде рекомендуют. На улице они в общем то нафиг не нужны...
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

Falcon wrote: 31 Aug 2020 02:03
ZV8 wrote: 30 Aug 2020 18:57
solution wrote: 29 Aug 2020 19:35 А чё?
"почему бы не носить"....плавно/или неплавно переходит ..."почему бы не целовать".
Да, похоже, дела все хуже. Крыша совсем съехала 8O
По существу есть чего сказать?
Все смешалось в доме Облонских, кони, люди: Носишь маску = Целуешь ботинки АА.
Только воспаленное воображение могло выдать талую логическую цепочку.
По существу сказать ничего не могу, потому что советовать лечение правилами форума запрещено.
А вам по существу могу сказать: хотите-носите, не хотите-не носите маски, мне на вас вообще плевать.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 31 Aug 2020 03:46
HappyCat wrote: 31 Aug 2020 03:37
lizacat wrote: 31 Aug 2020 03:00 О, еще один "дохтур" подтянулся. По всему миру маски рекомендуют, но сейчас все вас послушаются потому что...... ? Какие у вас такие особенные знания о ковиде? Кроме: ни хочу и не буду маску одевать.

А так не ходите в магазины (в огромном большинстве маски требуют); не летайте самолётами; живите в глубокой деревне, где три калеки и маски в принципе не нужны; и т.п. А шлем вообще не одевайте, потому как не фиг; заодно ремнями безопастности не пристегивайтесь.

Ну или вперед, как тут одна, в автобус (где маски требуют) без маски и с бабками бороться.
Ну не рекомедуют по всему миру маски. В Швеции не рекомендуют, большинство не носит, конечно не запрещают, если кто желает.
Вопрос спорный. Если несколько дохтyров от политики рекомендуют, это имеет такой же вес как мнение на форуме.
В целом, в помещениях маски почти везде рекомендуют. На улице они в общем то нафиг не нужны...
https://fortune.com/2020/07/29/no-point ... 0he%20said.
“With numbers diminishing very quickly in Sweden, we see no point in wearing a face mask in Sweden, not even on public transport,” he <Tegnell> said.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 31 Aug 2020 03:48
StrangerR wrote: 31 Aug 2020 03:46
HappyCat wrote: 31 Aug 2020 03:37
lizacat wrote: 31 Aug 2020 03:00 О, еще один "дохтур" подтянулся. По всему миру маски рекомендуют, но сейчас все вас послушаются потому что...... ? Какие у вас такие особенные знания о ковиде? Кроме: ни хочу и не буду маску одевать.

А так не ходите в магазины (в огромном большинстве маски требуют); не летайте самолётами; живите в глубокой деревне, где три калеки и маски в принципе не нужны; и т.п. А шлем вообще не одевайте, потому как не фиг; заодно ремнями безопастности не пристегивайтесь.

Ну или вперед, как тут одна, в автобус (где маски требуют) без маски и с бабками бороться.
Ну не рекомедуют по всему миру маски. В Швеции не рекомендуют, большинство не носит, конечно не запрещают, если кто желает.
Вопрос спорный. Если несколько дохтyров от политики рекомендуют, это имеет такой же вес как мнение на форуме.
В целом, в помещениях маски почти везде рекомендуют. На улице они в общем то нафиг не нужны...
https://fortune.com/2020/07/29/no-point ... 0he%20said.
“With numbers diminishing very quickly in Sweden, we see no point in wearing a face mask in Sweden, not even on public transport,” he <Tegnell> said.
Ну, Шведы вообще уже получили имуннитет, они могут все ограничения снимать уже, их вирус не возьмет. Но в США такого иммунитета нет, кроме может Нью ЙОрка и Массачутерса, и в некотором будущем Флориды и Техаса.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: О ношении масок

Post by Palych »

kpokodilla wrote: 29 Aug 2020 17:23
solution wrote: 29 Aug 2020 02:20 О "акуратности" статистики смертей от ковида:

https://www.redstate.com/michael_thau/2 ... one-graph/
Меня статистика вообще вводит в ступор! наш штат NC публикует карту распространения ковида по каунти, те, где больше, темнее. Вторая по распространению Wake, НО в почти всех соседних процент инфицированных БОЛЬШЕ! а в ней просто населения больше:).
Во многих местах есть карты с учётом плотности населения.
Например на weather.com.
Другой вопрос почему статистика в NC выглядит хуже чем в SC...
И ещё мне интересно - почему количество госпитализированных уже месяца два практически не меняется день ото дня.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О ношении масок

Post by kpokodilla »

Palych wrote: 31 Aug 2020 04:46
kpokodilla wrote: 29 Aug 2020 17:23
solution wrote: 29 Aug 2020 02:20 О "акуратности" статистики смертей от ковида:

https://www.redstate.com/michael_thau/2 ... one-graph/
Меня статистика вообще вводит в ступор! наш штат NC публикует карту распространения ковида по каунти, те, где больше, темнее. Вторая по распространению Wake, НО в почти всех соседних процент инфицированных БОЛЬШЕ! а в ней просто населения больше:).
Во многих местах есть карты с учётом плотности населения.
Например на weather.com.
Другой вопрос почему статистика в NC выглядит хуже чем в SC...
И ещё мне интересно - почему количество госпитализированных уже месяца два практически не меняется день ото дня.
Это каким образом она хуже? cмертей в 2 раза меньше на миллион? и заболевших тоже меньше, относительно населения.

Вот к чему приводит неправильное отображение статистики.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: О ношении масок

Post by Гюльбешекер »

StrangerR wrote: 29 Aug 2020 18:35 Я на улице обычно не ношу кроме как в городе (СФ), никто на меня нигде не орал ни разу. В помещениях носим всегда, на транспорте тоже. Не понимаю я проблем вокруг масок, ничего не стоит (я как купил коробку в апреле так она все еще и используется), никого не напрягает, почему бы и не носить, непонятно...
Ну и я как бы не отказываюсь её носить... в общественных местах. Раз губернатор уж вынесла такое решение, вне зависимости от того, что я лично об этом думаю, я буду носить маску в помещении или другом скоплении народа. Но на пляже, на тропах, на велосипедной прогулке и пр - считаю что это чистой воды идиотизм. Причем если кто-то желает её там надевать - я совершенно не против. Может они и дома в маске ходят, да пусть хоть и спят в ней - лишь бы им хорошо было :wink: Но пожалуйста не надо на меня свои хотелки натягивать.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: О ношении масок

Post by Гюльбешекер »

StrangerR wrote: 30 Aug 2020 18:18 Ну на тропе (в wilderness) процентов 30 носит маски. Точнее надевают завидев встречных (не все, некоторые все время носят). И никто вроде не жалуется когда не надеваешь. Не вижу там проблем.
Возможно в вашем городе народ более разумный. У нас же будут орать через ручей, до хрипоты.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

Гюльбешекер wrote: 31 Aug 2020 20:20
StrangerR wrote: 29 Aug 2020 18:35 Я на улице обычно не ношу кроме как в городе (СФ), никто на меня нигде не орал ни разу. В помещениях носим всегда, на транспорте тоже. Не понимаю я проблем вокруг масок, ничего не стоит (я как купил коробку в апреле так она все еще и используется), никого не напрягает, почему бы и не носить, непонятно...
Ну и я как бы не отказываюсь её носить... в общественных местах. Раз губернатор уж вынесла такое решение, вне зависимости от того, что я лично об этом думаю, я буду носить маску в помещении или другом скоплении народа. Но на пляже, на тропах, на велосипедной прогулке и пр - считаю что это чистой воды идиотизм. Причем если кто-то желает её там надевать - я совершенно не против. Может они и дома в маске ходят, да пусть хоть и спят в ней - лишь бы им хорошо было :wink: Но пожалуйста не надо на меня свои хотелки натягивать.
Аналогично. Проблем с этим нет. На тропе процентов 30 были в масках, ну так это их проблема. Я там пару раз общался с молодыми ребятами (или подсказывал что то или сам спрашивал) без масок, самые приятные компашки (папа с гитарой мама с мелким в рюкзачке, на ночевку у озера) - без маски ходили. Китайцы все в масках но это китайцы, они всего боятся всегда.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Гюльбешекер wrote: 31 Aug 2020 20:22
StrangerR wrote: 30 Aug 2020 18:18 Ну на тропе (в wilderness) процентов 30 носит маски. Точнее надевают завидев встречных (не все, некоторые все время носят). И никто вроде не жалуется когда не надеваешь. Не вижу там проблем.
Возможно в вашем городе народ более разумный. У нас же будут орать через ручей, до хрипоты.
Ну и я гуляла в парке в самом Сан Франциско. Порядка 80% в масках - зомби - шарахаются если ты без маски - криков не было.
Некоторые с детьми и без масок - нормальные люди...улыбаются. Не считают необходимым натягивать маски на открытом пространстве. :-)
Видела картинку.
Ребёнку в коляске около годика сумашедшая ( другого слова и не придумаешь) мамаша натянула маску. :angry:
Бедный ребёнок.
А ведь маски разрешается не носить до 2 лет.
В общем теория Дарвина о естественном отборе в полной красе.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Falcon wrote: 31 Aug 2020 02:03
ZV8 wrote: 30 Aug 2020 18:57
solution wrote: 29 Aug 2020 19:35 А чё?
"почему бы не носить"....плавно/или неплавно переходит ..."почему бы не целовать".
Да, похоже, дела все хуже. Крыша совсем съехала 8O
Зачем же вы свою съехавшую крышу сюда тащите? По существу есть чего сказать?

Аргументы в стиле «почему бы не носить» или «вам же ничего не стоит» такие же смешные как аргументы против privacy в стиле «честному человеку нечего скрывать»

Я думаю, что все поборники масок должны иметь право их носить хоть днём хоть ночью, если им от этого легче или безопаснее. Также бизнесы могут требовать, чтобы все клиенты были в масках. Это тоже их право. Кто захочет - наденет, кто не захочет - пойдёт в другое место, где не требуют.

Но когда государство мне указывает носить ли мне маску, мотоциклетный шлем или пытается принять законы в стиле Prop60 это чистой воды power grab. Я буду принципиально против таких законов, хотя вот мотоциклетный шлем добровольно ношу. И маску бы тоже добровольно носил, если бы в этом был хоть какой-то смысл.
Точно.
Денег смысла нет но вы держитесь носите. :D
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: О ношении масок

Post by Falcon »

ZV8 wrote: 31 Aug 2020 03:46
А вам по существу могу сказать: хотите-носите, не хотите-не носите маски, мне на вас вообще плевать.
Годная позиция, полностью поддерживаю. Постарайтесь донести эту мысль до своих representatives.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: О ношении масок

Post by Falcon »

lizacat wrote: 31 Aug 2020 03:07 А вообще писец: ни вакцины, ни лекарство нет; врачи посоветовали: постарайтесь свои сопли/слюни не распылять на окружающих и для этого напяльте маску там, где народу куча; заодно руки мойте почаще. Но тут же повылазило: я лучше знаю, мою свободу прищемило..... :fool:
У вас подмена понятий. Если бы это была рекомендация и все бы добровольно носили, я бы слова не сказал. Проблема в том что государство превратило эту рекомендацию в закон и без всяких на то оснований.

Если вы способны на цивилизованный диалог можете попробовать привести какое-нибудь исследование в поддержку своего мнения. Hint: заявления политических деятелей или «мы тут модельку замутили» к науке отношения имеют мало. Я пока видел несколько вменяемых исследований и по ним выходит что смысла в масках нет, хоть и вреда тоже нет. С удовольствием почитаю что-то новое, если у вас есть что сказать.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

Falcon wrote: 01 Sep 2020 03:57
ZV8 wrote: 31 Aug 2020 03:46
А вам по существу могу сказать: хотите-носите, не хотите-не носите маски, мне на вас вообще плевать.
Годная позиция, полностью поддерживаю. Постарайтесь донести эту мысль до своих representatives.
Не позорьтесь со своими логическими измышлениями совместно с г-жой solution (носишь маску = целуешь ботинки АА). Серьезно, смахивает на горячечный бред.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: О ношении масок

Post by Falcon »

ZV8 wrote: 01 Sep 2020 04:15
Falcon wrote: 01 Sep 2020 03:57
ZV8 wrote: 31 Aug 2020 03:46
А вам по существу могу сказать: хотите-носите, не хотите-не носите маски, мне на вас вообще плевать.
Годная позиция, полностью поддерживаю. Постарайтесь донести эту мысль до своих representatives.
Не позорьтесь со своими логическими измышлениями совместно с г-жой solution (носишь маску = целуешь ботинки АА). Серьезно, смахивает на горячечный бред.
Можно предъявить где я высказывал такие «измышления»? Вы в силах следить за нитью дискуссии? Вас просто прет от возмущения или вообще все равно кому что отвечать?
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

Falcon wrote: 01 Sep 2020 04:23
ZV8 wrote: 01 Sep 2020 04:15
Falcon wrote: 01 Sep 2020 03:57
ZV8 wrote: 31 Aug 2020 03:46
А вам по существу могу сказать: хотите-носите, не хотите-не носите маски, мне на вас вообще плевать.
Годная позиция, полностью поддерживаю. Постарайтесь донести эту мысль до своих representatives.
Не позорьтесь со своими логическими измышлениями совместно с г-жой solution (носишь маску = целуешь ботинки АА). Серьезно, смахивает на горячечный бред.
Можно предъявить где я высказывал такие «измышления»? Вы в силах следить за нитью дискуссии? Вас просто прет от возмущения или вообще все равно кому что отвечать?
Вот сами и посмотрите на нить дискуссии: что вы копировали и на что отвечали.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: О ношении масок

Post by sasha_z »

StrangerR wrote: 29 Aug 2020 18:36
OtecFedor wrote: 28 Aug 2020 14:57
Смертность от ковида 1-3%. Не думаю что визуально будет заметно что бомжей стало на 2% меньше.
0.1% - 0.3% вообще то. Бомжи к тому же с хорошим иммунитетом все (те кто с плохим давно в ящик сыграли).
Я где-то читала, что "падеж" бездомных был в марте - начале апреля. Теперь остались с иммунитетом или те, которых ни одна зараза не возмёт.

Return to “О жизни”