У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Хмммм, или я не так поняла Сергуньку, или может в UC не так?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

JN wrote: 01 Sep 2020 16:54 Хмммм, или я не так поняла Сергуньку, или может в UC не так?
AB subscore выдается College Board при проверке экзамена, это не зависит от университета. И за этот subscore можно получить кредит точно так же, как и за отдельный экзамен.
Чтобы быть уверенной, я бы зашла на сайт нужного вам университета и посмотрела, как они дают кредиты, это ведь даже внутри одного универа для разных колледжей и специальностей может по-разному работать.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Chessmom wrote: 01 Sep 2020 17:04
JN wrote: 01 Sep 2020 16:54 Хмммм, или я не так поняла Сергуньку, или может в UC не так?
AB subscore выдается College Board при проверке экзамена, это не зависит от университета. И за этот subscore можно получить кредит точно так же, как и за отдельный экзамен.
Чтобы быть уверенной, я бы зашла на сайт нужного вам университета и посмотрела, как они дают кредиты, это ведь даже внутри одного универа для разных колледжей и специальностей может по-разному работать.
спасибо, попробую, я в этом деле совсем новичок :oops:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

У нас губернатор разрешила почти всем школам штата начать с 14 сентября учиться по полному in-person расписанию. Пока радуемся. Но мы вообще радуемся уже каждому дню в школе и колледже.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Дожили- радуемся каждому дню учебы :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

Chessmom wrote: 01 Sep 2020 17:04
JN wrote: 01 Sep 2020 16:54 Хмммм, или я не так поняла Сергуньку, или может в UC не так?
AB subscore выдается College Board при проверке экзамена, это не зависит от университета. И за этот subscore можно получить кредит точно так же, как и за отдельный экзамен.
Чтобы быть уверенной, я бы зашла на сайт нужного вам университета и посмотрела, как они дают кредиты, это ведь даже внутри одного универа для разных колледжей и специальностей может по-разному работать.
Очень ценное замечания я просто не обращал внимание на сабкор
https://apstudents.collegeboard.org/get ... llege/3958
К примеру Санта Круз ЮС считает по собкору для кальклюса.

Тогда другой вопрос как считается АР для GPA? Как я понимаю и уже обсуждали АР по АВ и ВС считаются отдельно в GPA. Если это так то да выходит имеет смысл сдать для улучшения GPA и вообще для общей тренировки.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Sergunka wrote: 01 Sep 2020 17:51
Тогда другой вопрос как считается АР для GPA? Как я понимаю и уже обсуждали АР по АВ и ВС считаются отдельно в GPA. Если это так то да выходит имеет смысл сдать для улучшения GPA и вообще для общей тренировки.
Мы тут говорим об АР экзаменах, которые в мае проводит College Board. Эти экзамены на GPA не влияют, и их можно вообще не сдавать, если не хочется. Многие так и делают :wink:
На GPA влияет оценка в классе АР, и вполне может такое быть, что в классе А, а на АР экзамене - 3. В GPA пойдет А из класса, а тройка может и вообще никуда не пойти, это добрая воля студента, засчитывать АР кредиты в колледже, или нет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

JN wrote: 01 Sep 2020 17:41 Дожили- радуемся каждому дню учебы :D
Мой ребенок, который предыдущие 7 лет в школе только и мечтал больше никогда в нее не ходить, сегодня попросил отвезти его на полчаса пораньше, и приговаривал "только бы никто прямо сегодня не заболел".

Фото со страницы школы, так теперь проходят ланчи, что хорошо - хоть не в душной столовке, а на свежем воздухе. Интересно, сколько еще будут изображать, что дети друг с другом вообще никогда и нигде не пересекаются? :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 01 Sep 2020 18:07 Мы тут говорим об АР экзаменах, которые в мае проводит College Board. Эти экзамены на GPA не влияют, и их можно вообще не сдавать, если не хочется. Многие так и делают :wink:
На GPA влияет оценка в классе АР, и вполне может такое быть, что в классе А, а на АР экзамене - 3. В GPA пойдет А из класса, а тройка может и вообще никуда не пойти, это добрая воля студента, засчитывать АР кредиты в колледже, или нет.
А может быть, как у подружки дочкиной получилось, ВС, как официального предмета в школе нет, только AB. Подружка дополнительно готовилась к экзамену ВС с учительницей, экзамены сдавала по раздельности, сначала AB, потом BC, оба на 5, но в школьном GPA все эти усилия никак не учли. Обидно, потому что она по итогам учебы чуть не уступила 1 место девочке, которая 4 AP брала, 3 из них в 12 классе, и вообще шла по safe пути, но в итоге от этого выиграла. Просто на заметку, если в школе жесткая конкуренция, то надо распределять силы, и смотреть, нужно ли все это вообще. Институт, например, может засчитывать только пятерки за экзамен. А если сдать оба калькулюса на 4 (понимаю, что в ситуации автора вопроса это нереально :D ), то можно ничего не выгадать для института от двух экзаменов.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 01 Sep 2020 18:28 Обидно, потому что она по итогам учебы чуть не уступила 1 место девочке, которая 4 AP брала, 3 из них в 12 классе, и вообще шла по safe пути, но в итоге от этого выиграла. Просто на заметку, если в школе жесткая конкуренция, то надо распределять силы, и смотреть, нужно ли все это вообще.
Я ещё вот что подумала, про эту девочку, которая не брала АР классы. У вас маленькая частная школа, всего АР классов мало, поэтому они не имеют такой сильный вес. У нас огромная паблик с кучей АР классов, чтобы попасть в школьный топ 10 процентов, надо брать всевозможные АР, если в АР ты получаешь 91 за семестр, то это выгоднее, чем 100 в обычном классе. То есть, если берёшь все обычные классы и у тебя по всем 92, ты гарантированно не попадаешь в топ10.
Поэтому лучше рисковать с АР, чем гарантированно за бортом остаться.
Last edited by Калинка on 01 Sep 2020 20:18, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 01 Sep 2020 18:20
Фото со страницы школы, так теперь проходят ланчи, что хорошо - хоть не в душной столовке, а на свежем воздухе. Интересно, сколько еще будут изображать, что дети друг с другом вообще никогда и нигде не пересекаются? :D
Шикарная полянка :great: у нас ни у одной школы такой не было, каждый клочок земли под спортивные поля использовали. Вокруг только асфальт.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

а у нас как раз наоборот- полянка есть, а из спортивного, только gym.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 01 Sep 2020 17:51Тогда другой вопрос как считается АР для GPA? Как я понимаю и уже обсуждали АР по АВ и ВС считаются отдельно в GPA. Если это так то да выходит имеет смысл сдать для улучшения GPA и вообще для общей тренировки.
Короче, у нас АВ в школе всего полгода (1 семестр), В расписании 2 урока каждый божий день, т.е занимает 2 кредита. По окончанию семестра ты получаешь оценку. Так вот эта оценка удваивается. Т.е за семестр за АВ курс у тебя выходит две одинаковые оценки. Это равносильно тому, если бы курс АВ был размазан на год, там тоже в итоге 2 оценки.
Т.е в обоих случаях дети имеют 2 оценки за этот курс, просто у нас этот курс интенсив и берут обычно только технари, те у кого особая любовь к ежедневной двухчасовой математике.
Аналогично с курсом ВС, он тоже интенсив за семестр и на выходе 2 оценки.
Из минусов такой предмет заваливать нельзя, там конец всему расписанию и gpa тоже ((((
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

Chessmom wrote: 01 Sep 2020 18:07
Sergunka wrote: 01 Sep 2020 17:51
Тогда другой вопрос как считается АР для GPA? Как я понимаю и уже обсуждали АР по АВ и ВС считаются отдельно в GPA. Если это так то да выходит имеет смысл сдать для улучшения GPA и вообще для общей тренировки.
Мы тут говорим об АР экзаменах, которые в мае проводит College Board. Эти экзамены на GPA не влияют, и их можно вообще не сдавать, если не хочется. Многие так и делают :wink:
На GPA влияет оценка в классе АР, и вполне может такое быть, что в классе А, а на АР экзамене - 3. В GPA пойдет А из класса, а тройка может и вообще никуда не пойти, это добрая воля студента, засчитывать АР кредиты в колледже, или нет.
Спасибо. Как говорится век живи, век учись :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Lizaveta »

JN wrote: 01 Sep 2020 20:24 а у нас как раз наоборот- полянка есть, а из спортивного, только gym.
Хм, и у нас полянка. Но на улице 33, дождь второй день и влажность 100%. Даже не знаю что лучше
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

fdddy wrote: 01 Sep 2020 17:24 У нас губернатор разрешила почти всем школам штата начать с 14 сентября учиться по полному in-person расписанию. Пока радуемся. Но мы вообще радуемся уже каждому дню в школе и колледже.
В МА губернатор уже месяц назад велел вернуться в школу очно. И что? Профсоюзы в истерику впали и сказали что учителя не выйдут.

Сейчас прошла мимо большой городской детской площадки, иду и думаю «что-то тут не так , что-то странное».
Догадалась-на ней полно детей! Как прошлым летом. Детский смех и визги. Это оказывается так приятно!
А еще 90% без масок. Что и приятно и удивительно

Жизнь налаживается!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 01 Sep 2020 20:12
fdddy wrote: 01 Sep 2020 18:28 Обидно, потому что она по итогам учебы чуть не уступила 1 место девочке, которая 4 AP брала, 3 из них в 12 классе, и вообще шла по safe пути, но в итоге от этого выиграла. Просто на заметку, если в школе жесткая конкуренция, то надо распределять силы, и смотреть, нужно ли все это вообще.
Я ещё вот что подумала, про эту девочку, которая не брала АР классы. У вас маленькая частная школа, всего АР классов мало, поэтому они не имеют такой сильный вес. У нас огромная паблик с кучей АР классов, чтобы попасть в школьный топ 10 процентов, надо брать всевозможные АР, если в АР ты получаешь 91 за семестр, то это выгоднее, чем 100 в обычном классе. То есть, если берёшь все обычные классы и у тебя по всем 92, ты гарантированно не попадаешь в топ10.
Поэтому лучше рисковать с АР, чем гарантированно за бортом остаться.
Да, в каждой школе свои возможности и правила, а потом еще и в каждом институте свои возможности и правила. Если знать точно, куда точно идешь, то надо готовить pass, а если теоретически рассчитывать "все на всякий случай", то не известно, как в итоге сложится.

Я все переживаю, что дочь так настраивали, чтобы побольше таблеток от жадности пила :D , чтобы все возможные High Honors и побольше АР брала . А позже она и сама не могла остановиться. Все это закончилось измотанностью и стрессом. Спасибо карантину, а то думали академ брать на первый год.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 01 Sep 2020 20:17
fdddy wrote: 01 Sep 2020 18:20
Фото со страницы школы, так теперь проходят ланчи, что хорошо - хоть не в душной столовке, а на свежем воздухе. Интересно, сколько еще будут изображать, что дети друг с другом вообще никогда и нигде не пересекаются? :D
Шикарная полянка :great: у нас ни у одной школы такой не было, каждый клочок земли под спортивные поля использовали. Вокруг только асфальт.
Они по классам распределяли. Эти девочки на футбольном поле сфотографированы.
8-классникам (моему) дали бейсбольное поле, а там земля, травы почти нет, грязный пришел - ужас ))).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Clothilda »

Здорово! А мы все по домам. У кого-нибудь еще SAT отменили или толькo у нас? Главное, отменили накануне, а то бы в какой-нибудь другой штат бы поехали.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Clothilda wrote: 01 Sep 2020 21:57 Здорово! А мы все по домам. У кого-нибудь еще SAT отменили или толькo у нас? Главное, отменили накануне, а то бы в какой-нибудь другой штат бы поехали.
У нас отменили, мои друзья поехали с сыном в Орегон сдавать
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Бонька wrote: 01 Sep 2020 21:33 В МА губернатор уже месяц назад велел вернуться в школу очно. И что? Профсоюзы в истерику впали и сказали что учителя не выйдут.
Да? А я читаю, что паблик школам в МА до октября наказали только онлайн, да еще и задержали школу на 2 недели. И прививку от гриппа обязательной для всех школьников губернатор сделал. Развлекается ). Хорошо, что мы к МА школам больше не относимся.

Но вот запрет вашего губернатора нашему штату на въезд без карантина, лишил младшего ребенка хип хопа. 8 лет занимался, и дальше бы продолжал, но они теперь боятся его брать, чтобы их лицензии не лишили за регулярные посещения детей из другого штата. Сейчас все мелкие бизнесы боятся, что их за любую провинность прикроют, так что перестраховываются. Но я и не упрашивала - нам штраф 500 дол в день платить тоже не хочется. Вдруг кто-то прикопается или ответственно настучит. Неправильно все это.
Бонька wrote: 01 Sep 2020 21:33
Сейчас прошла мимо большой городской детской площадки, иду и думаю «что-то тут не так , что-то странное».
Догадалась-на ней полно детей! Как прошлым летом. Детский смех и визги. Это оказывается так приятно!
А еще 90% без масок. Что и приятно и удивительно

Жизнь налаживается!
Это хорошо! :great: У нас прямо на нашем газоне остановка школьного автобуса. Я уже полгода просыпаюсь с чувством, что что-то не так. Дети не шумят в 7 утра. Это тоже неправильно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Clothilda »

JN wrote: 01 Sep 2020 21:58
Clothilda wrote: 01 Sep 2020 21:57 Здорово! А мы все по домам. У кого-нибудь еще SAT отменили или толькo у нас? Главное, отменили накануне, а то бы в какой-нибудь другой штат бы поехали.
У нас отменили, мои друзья поехали с сыном в Орегон сдавать
Значит, не только у нас. Надо будет следить на сентябрь/октябрь.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

fdddy wrote: 01 Sep 2020 22:02
Бонька wrote: 01 Sep 2020 21:33 В МА губернатор уже месяц назад велел вернуться в школу очно. И что? Профсоюзы в истерику впали и сказали что учителя не выйдут.
Да? А я читаю, что паблик школам в МА до октября наказали только онлайн, да еще и задержали школу на 2 недели. И прививку от гриппа обязательной для всех школьников губернатор сделал. Развлекается ). Хорошо, что мы к МА школам больше не относимся.
Неа. Губернатор еще в начале августа велел в е школы открыть 16 сентября. Он для каждого города штата отдельно сделал репорт. Только несколько городов попали в категорию неоткрытия

В итоге на него наплевали. Открывают 16, но гибрид. А хай школы так вообще в основном онлайн
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 01 Sep 2020 21:43 Да, в каждой школе свои возможности и правила, а потом еще и в каждом институте свои возможности и правила. Если знать точно, куда точно идешь, то надо готовить pass, а если теоретически рассчитывать "все на всякий случай", то не известно, как в итоге сложится.

Я все переживаю, что дочь так настраивали, чтобы побольше таблеток от жадности пила :D , чтобы все возможные High Honors и побольше АР брала . А позже она и сама не могла остановиться. Все это закончилось измотанностью и стрессом. Спасибо карантину, а то думали академ брать на первый год.
Я борюсь даже думать, что там при поступлении выяснится, по любому не те предметы берём. Для меня вообще было шоком, что рекомендации для школьного диплома совсем не равны тому, что надо для поступления. Для чего эту систему так запутали - не понятно.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Калинка wrote: 01 Sep 2020 23:02
fdddy wrote: 01 Sep 2020 21:43 Да, в каждой школе свои возможности и правила, а потом еще и в каждом институте свои возможности и правила. Если знать точно, куда точно идешь, то надо готовить pass, а если теоретически рассчитывать "все на всякий случай", то не известно, как в итоге сложится.

Я все переживаю, что дочь так настраивали, чтобы побольше таблеток от жадности пила :D , чтобы все возможные High Honors и побольше АР брала . А позже она и сама не могла остановиться. Все это закончилось измотанностью и стрессом. Спасибо карантину, а то думали академ брать на первый год.
Я борюсь даже думать, что там при поступлении выяснится, по любому не те предметы берём. Для меня вообще было шоком, что рекомендации для школьного диплома совсем не равны тому, что надо для поступления. Для чего эту систему так запутали - не понятно.
НУ как бы не всем ето надо. А кому надо, те идут на Привет узнают
Last edited by JN on 01 Sep 2020 23:53, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”