У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 11 Sep 2020 14:30
fdddy wrote: 11 Sep 2020 00:35
UC, которые требуют 3 года математики - алгебру1, 2, и геометрию :D .

Но на самом деле, стандартный колледжный пасс - это 3 года математики (алгебра 1, 2 и геометрия). Редко просят прекалькулюс включительно, и еще реже просят (скрее, сильно рекомендуют) калькулюс для инженеров, например. Ну вот Корнель, единственный из Айвис, строго рекомендует Калькулюс инженерам.
Потому все Приветовские пассы можно прям на пороге заворачивать обратно домой. )))) Колледжные требования не выполняют :D
У нас тоже была рассылка, чтобы обязательно все без исключения взяли алгебра-2.
Конселор нам объясняла надо 4 года (даже не года, а именно кредита, в этом году у нас аж 2 кредита) математики в HS за 4 года. Для школьного диплома по математике мы требования выполнили - там как раз обязательно должны быть алгебры 1 и 2 и геометрия. И не важно, когда их взяли в миддл или хай.
Может в Калифорнии также?
По моему, мы уже по 3 му кругу одно и тожев этой теме обсуждаем, только с разных сторон каждый раз подходим :-)
Ладно, надеюсь мы не подадим доки туда, где эта геометрия должна быть в транскрипте. А в гиде были пререквизиты к перекалку как раз алгебра 2 и геометрия, без них нельзя идти дальше. Куда-нибудь все же проступим, надеюсь....
Куда-то поступите! 17 из 18 институтов не отказали моей дочери из-за отсутствия геометрии в транскрипте. А 18й отказал, но вряд ли из-за отсутствия геометрии, скорее, из-за низких АСТ & GPA для out of state students.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Chessmom wrote: 10 Sep 2020 22:52
krem wrote: 10 Sep 2020 21:26 Как вообще школа относится к таким вот скачкам?
Разные школы по-разному относятся, и даже одна и та же школа в разные годы может по-другому отнестись :wink:. Так что как доберетесь до этого момента, на месте узнаете :wink: Единственное - прежде чем сильно перепрыгивать классы, надо продумать варианты на те годы, когда классы в HS закончатся. Обычно говорят - берите классы в СС или универе, но это не всегда легко сделать, там может быть куча подводных камней. Поэтому неплохо бы узнать, как с этим обстоит дело в вашей местности. Это, кстати, один из часто встречающихся аргументов со стороны школ, когда они хотят "не пущать" - мол, а что ребенок будет делать, когда школьная математика закончится :mrgreen: Поэтому у мистера Фикса должен быть план :D
Классов обычно больше, чем физически можно взять за HS, но если вдруг не хватит, так можно в 12 не упираться с 5 AP, как делала старшая, а отдохнуть немного.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

У младшего в школе первый подтвержденный ковид, наприсылали писем сегодня. Процедура такая - информировали деп. Здоровья, те прислали школе указания все помыть, что будут делать на выходных. Деп Здоровья проинформировал узкий круг людей, которые пересекались с тем человеком. Если, мол, вас не проинформировали, то вы на данный момент не входите в группу контактировавших. Пока все. Интересно, как развиваться все будет. Надеюсь, школу не прикроют ыыыы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

У нас 2 подтверждённых случая, всех детей из этих классов перевели на 2 недели на онлайн.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Ну вот, проверила универ, там тоже уже 2 подтвержденных случая сегодня вывесили. Но там есть прописанные процедуры изоляции, если заболел, и карантина, если был в контакте. Не знаю, сколько они продержатся.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 11 Sep 2020 17:15 У нас 2 подтверждённых случая, всех детей из этих классов перевели на 2 недели на онлайн.
Нам не сообщили, кто именно заболел (студент, работник). Хорошо, если хотя бы на 2 недели будут онлайн переводить.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 11 Sep 2020 17:27
Калинка wrote: 11 Sep 2020 17:15 У нас 2 подтверждённых случая, всех детей из этих классов перевели на 2 недели на онлайн.
Нам не сообщили, кто именно заболел (студент, работник). Хорошо, если хотя бы на 2 недели будут онлайн переводить.
Именно поэтому я сразу записала дочь на онлайн, хотя ей очень нужно общение, но глядя на то, как закрывали садики летом на карантины, я решила, что не буду туда-сюда гонять ребенка, да и подвергать свою семью опасности заразиться лишний раз и до НГ будет на онлайн. Здоровья вашему сыну и вам, надеюсь в его классе всё обойдется.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 11 Sep 2020 17:38
Именно поэтому я сразу записала дочь на онлайн, хотя ей очень нужно общение, но глядя на то, как закрывали садики летом на карантины, я решила, что не буду туда-сюда гонять ребенка, да и подвергать свою семью опасности заразиться лишний раз и до НГ будет на онлайн. Здоровья вашему сыну и вам, надеюсь в его классе всё обойдется.
Да, если школу закроют (не сейчас, но, допустим, после 50 положительных случаев), будет очень обидно. Но мой будет ходить в школу пока не закроют. Будем использовать любую возможность.

Дочь сказала, что 2 положительных случая в универе - у синиоров, которые жили вне кампуса, но протестировались бесплатно на кампусе. Мол, они на кампус приходии только ради теста. Но мне как-то не верится )))
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 11 Sep 2020 18:04
Vlada123 wrote: 11 Sep 2020 17:38
Именно поэтому я сразу записала дочь на онлайн, хотя ей очень нужно общение, но глядя на то, как закрывали садики летом на карантины, я решила, что не буду туда-сюда гонять ребенка, да и подвергать свою семью опасности заразиться лишний раз и до НГ будет на онлайн. Здоровья вашему сыну и вам, надеюсь в его классе всё обойдется.
Да, если школу закроют (не сейчас, но, допустим, после 50 положительных случаев), будет очень обидно. Но мой будет ходить в школу пока не закроют. Будем использовать любую возможность.

Дочь сказала, что 2 положительных случая в универе - у синиоров, которые жили вне кампуса, но протестировались бесплатно на кампусе. Мол, они на кампус приходии только ради теста. Но мне как-то не верится )))
50 случаев это очень много для вашей школы, думаю раньше закроют, достаточно и 20 будет, раз маленькая школа.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Vlada123 wrote: 11 Sep 2020 15:10
Классов обычно больше, чем физически можно взять за HS, но если вдруг не хватит, так можно в 12 не упираться с 5 AP, как делала старшая, а отдохнуть немного.
Я имела в виду не общую нагрузку, а план в отношении математических классов. Сколько бы ни было других классов, дети, которые перепрыгнули несколько классов по математике, не смогут остаться на год-два совсем без математики :wink: Разве что вдруг резко охладеют к ней и решат, что больше ее видеть не хотят :D
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 11 Sep 2020 17:25 Ну вот, проверила универ, там тоже уже 2 подтвержденных случая сегодня вывесили. Но там есть прописанные процедуры изоляции, если заболел, и карантина, если был в контакте. Не знаю, сколько они продержатся.
В благословенном месте ваш универ :D За первую неделю работы в нашем универе выявлено более 300 случаев, а мест для карантина заготовлено около 400 :mrgreen: . Сейчас всем сказали две недели не высовываться, если не поможет - универ закрывают :sadcry:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 11 Sep 2020 19:20
fdddy wrote: 11 Sep 2020 17:25 Ну вот, проверила универ, там тоже уже 2 подтвержденных случая сегодня вывесили. Но там есть прописанные процедуры изоляции, если заболел, и карантина, если был в контакте. Не знаю, сколько они продержатся.
В благословенном месте ваш универ :D За первую неделю работы в нашем универе выявлено более 300 случаев, а мест для карантина заготовлено около 400 :mrgreen: . Сейчас всем сказали две недели не высовываться, если не поможет - универ закрывают :sadcry:
:cry: Грустно. А ваши начали с карантина?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 11 Sep 2020 18:30 50 случаев это очень много для вашей школы, думаю раньше закроют, достаточно и 20 будет, раз маленькая школа.
Интересно, как будут реагировать. Конечно, для школ так много дополнительной работы с этими чистками и уборками.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Chessmom wrote: 11 Sep 2020 19:17
Vlada123 wrote: 11 Sep 2020 15:10
Классов обычно больше, чем физически можно взять за HS, но если вдруг не хватит, так можно в 12 не упираться с 5 AP, как делала старшая, а отдохнуть немного.
Я имела в виду не общую нагрузку, а план в отношении математических классов. Сколько бы ни было других классов, дети, которые перепрыгнули несколько классов по математике, не смогут остаться на год-два совсем без математики :wink: Разве что вдруг резко охладеют к ней и решат, что больше ее видеть не хотят :D
Есть физика, химия, мат.статистика, калькулис AB и BC. Да и разные дети, младшей математика дается легко, но это не значит , что это то без чего она не может жить, в душе она не математик, ей ближе театр, любит писать какие-то истории, рисовать, петь, а математика-это просто легкий предмет для нее и всё, любви к математике нет. Программистом отказалась быть наотрез.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 11 Sep 2020 18:04
Vlada123 wrote: 11 Sep 2020 17:38
Именно поэтому я сразу записала дочь на онлайн, хотя ей очень нужно общение, но глядя на то, как закрывали садики летом на карантины, я решила, что не буду туда-сюда гонять ребенка, да и подвергать свою семью опасности заразиться лишний раз и до НГ будет на онлайн. Здоровья вашему сыну и вам, надеюсь в его классе всё обойдется.
Да, если школу закроют (не сейчас, но, допустим, после 50 положительных случаев), будет очень обидно. Но мой будет ходить в школу пока не закроют. Будем использовать любую возможность.

Дочь сказала, что 2 положительных случая в универе - у синиоров, которые жили вне кампуса, но протестировались бесплатно на кампусе. Мол, они на кампус приходии только ради теста. Но мне как-то не верится )))
У нас в школе 3 заболевших за 3 недели обучения. 128 учеников посажено на карантин. Мы онлайн до НГ пока. У дочери часть классов совмещённая, и онлайн и traditional, учителя больше реагируют на тех, кто онлайн, поэтому большинство детей из traditional перешли в онлайн в первую неделю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 12 Sep 2020 12:27
У нас в школе 3 заболевших за 3 недели обучения. 128 учеников посажено на карантин. Мы онлайн до НГ пока. У дочери часть классов совмещённая, и онлайн и traditional, учителя больше реагируют на тех, кто онлайн, поэтому большинство детей из traditional перешли в онлайн в первую неделю.
128 на карантине из-за троих? Ох.

Мой дома включает класс на маленьком лаптопе и игру на большом экране за лаптопом. Выглядит в зуме, как будто он очень внимательно все слушает. Он слушает, но глаза смотрят в другой экран на самом деле ). Т.е. по сравнению со школой, двойное экранное время. В школе-то он, понятное дело, в окно смотрит, или на пол, а не в экран. :D
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 12 Sep 2020 07:36
Chessmom wrote: 11 Sep 2020 19:17
Vlada123 wrote: 11 Sep 2020 15:10
Классов обычно больше, чем физически можно взять за HS, но если вдруг не хватит, так можно в 12 не упираться с 5 AP, как делала старшая, а отдохнуть немного.
Я имела в виду не общую нагрузку, а план в отношении математических классов. Сколько бы ни было других классов, дети, которые перепрыгнули несколько классов по математике, не смогут остаться на год-два совсем без математики :wink: Разве что вдруг резко охладеют к ней и решат, что больше ее видеть не хотят :D
Есть физика, химия, мат.статистика, калькулис AB и BC. Да и разные дети, младшей математика дается легко, но это не значит , что это то без чего она не может жить, в душе она не математик, ей ближе театр, любит писать какие-то истории, рисовать, петь, а математика-это просто легкий предмет для нее и всё, любви к математике нет. Программистом отказалась быть наотрез.
Я хорошо понимаю о чем говорит Chessmom, очень ей благодарна, так как я в прошлом году при составлении расписания на 9ый класс сразу поняла о чем говорит наша конселор. У вас должна быть математика каждый год в идеале ( не менее 4 кредитов за 4 года). Как одну из “математик” можно поставить АP CS, но АР физика С (к примеру) не заменит курс математики. Поэтому при перескоке (экзамене) по перекалку вам надо это держать в голове, иначе не будет удовлетворено требование Универа о 4 годах математики.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Не исключено, что у Влады больший выбор математики. Нам со всеми перескоками все не выбрать
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

JN wrote: 12 Sep 2020 17:29 Не исключено, что у Влады больший выбор математики. Нам со всеми перескоками все не выбрать
MV Calc -0.5, Lin Alg - 0.5, в колледже курс диф ур -0.5 (0.5=семестр). Возможно, конечно, у вас эти курсы на год растянуты. Но вот у нас так.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 12 Sep 2020 17:27
Vlada123 wrote: 12 Sep 2020 07:36
Chessmom wrote: 11 Sep 2020 19:17
Vlada123 wrote: 11 Sep 2020 15:10
Классов обычно больше, чем физически можно взять за HS, но если вдруг не хватит, так можно в 12 не упираться с 5 AP, как делала старшая, а отдохнуть немного.
Я имела в виду не общую нагрузку, а план в отношении математических классов. Сколько бы ни было других классов, дети, которые перепрыгнули несколько классов по математике, не смогут остаться на год-два совсем без математики :wink: Разве что вдруг резко охладеют к ней и решат, что больше ее видеть не хотят :D
Есть физика, химия, мат.статистика, калькулис AB и BC. Да и разные дети, младшей математика дается легко, но это не значит , что это то без чего она не может жить, в душе она не математик, ей ближе театр, любит писать какие-то истории, рисовать, петь, а математика-это просто легкий предмет для нее и всё, любви к математике нет. Программистом отказалась быть наотрез.
Я хорошо понимаю о чем говорит Chessmom, очень ей благодарна, так как я в прошлом году при составлении расписания на 9ый класс сразу поняла о чем говорит наша конселор. У вас должна быть математика каждый год в идеале ( не менее 4 кредитов за 4 года). Как одну из “математик” можно поставить АP CS, но АР физика С (к примеру) не заменит курс математики. Поэтому при перескоке (экзамене) по перекалку вам надо это держать в голове, иначе не будет удовлетворено требование Универа о 4 годах математики.
Хорошо, пока поучим Алгебру 2, потом узнаем, что школа может дать, время есть.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 12 Sep 2020 17:19
Lizaveta wrote: 12 Sep 2020 12:27
У нас в школе 3 заболевших за 3 недели обучения. 128 учеников посажено на карантин. Мы онлайн до НГ пока. У дочери часть классов совмещённая, и онлайн и traditional, учителя больше реагируют на тех, кто онлайн, поэтому большинство детей из traditional перешли в онлайн в первую неделю.
128 на карантине из-за троих? Ох.

Мой дома включает класс на маленьком лаптопе и игру на большом экране за лаптопом. Выглядит в зуме, как будто он очень внимательно все слушает. Он слушает, но глаза смотрят в другой экран на самом деле ). Т.е. по сравнению со школой, двойное экранное время. В школе-то он, понятное дело, в окно смотрит, или на пол, а не в экран. :D
Да, первый день был 1 заболевший и 27 учеников на карантин. Через день ещё 2 заболевших и 101 на карантин. Все спортивные занятия/соревнования отменены на 2 недели.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 12 Sep 2020 19:03 Да, первый день был 1 заболевший и 27 учеников на карантин. Через день ещё 2 заболевших и 101 на карантин. Все спортивные занятия/соревнования отменены на 2 недели.
Тенденция невеселая.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 12 Sep 2020 17:39
Хорошо, пока поучим Алгебру 2, потом узнаем, что школа может дать, время есть.
Моя говорила буквально на днях, что если бы сейчас выбирала порядок классов, то выбрала бы Статистику в 11м, а Калк в 12м. У нее в школе как раз была описанная ситуация - когда чистой математики не хватило с перескоком, пришлось брать статистику в 12м классе. А в институте, получается, через год от Калк1 берет Калк 2. И было тяжело сразу включаться в продуктивную работу, уже все забыла. Статистика - совсем не похожий предмет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Калинка wrote: 12 Sep 2020 17:37
JN wrote: 12 Sep 2020 17:29 Не исключено, что у Влады больший выбор математики. Нам со всеми перескоками все не выбрать
MV Calc -0.5, Lin Alg - 0.5, в колледже курс диф ур -0.5 (0.5=семестр). Возможно, конечно, у вас эти курсы на год растянуты. Но вот у нас так.
Поэтому я и говорю, надо узнать.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 12 Sep 2020 19:25
Vlada123 wrote: 12 Sep 2020 17:39
Хорошо, пока поучим Алгебру 2, потом узнаем, что школа может дать, время есть.
Моя говорила буквально на днях, что если бы сейчас выбирала порядок классов, то выбрала бы Статистику в 11м, а Калк в 12м. У нее в школе как раз была описанная ситуация - когда чистой математики не хватило с перескоком, пришлось брать статистику в 12м классе. А в институте, получается, через год от Калк1 берет Калк 2. И было тяжело сразу включаться в продуктивную работу, уже все забыла. Статистика - совсем не похожий предмет.
Моя старшая тоже брала Статистику AP(точно не помню в каком классе), вроде в 12 и Кальк AP в 12, а Кальк2 на первом курсе в универе, но я хочу , чтобы младшая выбрала в школе и Кальк 1 и Кальк 2 выбрала, вроде есть опция по инету, но очень ограничена эта опция, но будем бороться.

Return to “Наши дети”