Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Москвичка wrote: 17 Sep 2020 01:49
laponka wrote: 17 Sep 2020 01:38
Москвичка wrote: 17 Sep 2020 00:34
laponka wrote: 17 Sep 2020 00:28
Komissar wrote: 17 Sep 2020 00:24

Ox, laponka!

Скажи "нет" зеленому змию.

В 15м веке никакой Белоруссии в поминках не было.
Было ВКЛ.
И про герб и флаг от тех времён
И почитай что в это время было российское..
Лучше ты не дразни никаких змеев!

Буквально за месяц красивая, органичная, высокоэнергетическая и мощная беларуская бело-красно-белая айдентика стала более известна миру, чем унылый, навевающий депрессию, красно-зеленый лукашенковский флаг за четверть века. Вас больше не спросят: "Беларусь? А где это?"

Совсем другой образ, стиль. Совершенно другой народ с прекрасными перспективами. Долой диктатуру и покажем миру какие мы есть - фантастические и невероятные! :)

Жыве Беларусь!
Совершенно верно, Великое Княжество Литовское и Русское. Русские цари, Романовы и Рюриковичи, и были теми самыми великими князьями литовскими.
Смешно. :D
Мы обсуждали уже
..
Теперь посмотрим на даты..
"Русское" в то время это - БЕЛАРУСЫ...
Кто был тогда в Московии? Романовы или Рюриковичи?
А кто был князем в ВКЛ?
Ну?

Помогите другИ и себя просветите , заодно??!!
И может, образованием то получив, поумнеете! 8)
Слово "Русь" - а это и есть Россия, существует уже лет 1500, как и русский народ. слово белорус - чуть больше 100 лет, благодаря большевикам.
Чисто искусственное понятие. Да, великие русские князья, Рюрики и Романовы как раз из этих краёв.

Как и обычно, у местечковых, всё свелось к отрицанию существования русских.

В 862-м годы никаких белоруссов не существовало:

Capture1.JPG
Нет. У меня ночь уже. Но я буду оппонировать по этому вопросу
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Беларусь 2020

Post by RZ_1 »

laponka wrote: 17 Sep 2020 02:06 Ты мне про Московию подчеркиваешь?
Это же не просто слово, это вы случайно расчехлились к восьмому листу топика. :oops:
"Явление существенно, а сущность являтся", как говорили классики. А говорили что вы хорошего хотите, и совсем не хотите плевать в соседей в одной стае с поляками с худшими представителями украинцев! Как же так? :roll:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Беларусь 2020

Post by DiKrantz »

Kostochka wrote: 16 Sep 2020 21:12
DiKrantz wrote: 16 Sep 2020 21:05
Kostochka wrote: 16 Sep 2020 21:02Все что хочу я, как и многие сейчас в Беларуси, - это честных, открытых выборов. Которые должны быть проведены в соответствии с законами

Республики Беларусь.
Для начала неплохо бы доказать что прошедшие те выборы не были открытыми и законными. Доказать естественно фактами а не криками.
Было подано много жалоб.
Давайте конкретнее. Сколько именно было подано жалоб и на какое количество избирательных участков?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

RZ_1 wrote: 17 Sep 2020 02:20
laponka wrote: 17 Sep 2020 02:06 Ты мне про Московию подчеркиваешь?
Это же не просто слово, это вы случайно расчехлились к восьмому листу топика. :oops:
"Явление существенно, а сущность являтся", как говорили классики. А говорили что вы хорошего хотите, и совсем не хотите плевать в соседей в одной стае с поляками с худшими представителями украинцев! Как же так? :roll:
Разчехлилась, не то слово
Кстати, несколько отходя от темы, стоит отметить, что этот миф про Московию снова получил своё распространение уже в наше время. На этот раз на Украине. Теперь «Украина — это настоящая Русь, а Россия — это Московия». Впрочем, как и было сказано выше, вся история Московии — это не полемика на тему истории, а политическая пропаганда. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/40011238/ ... e=copylink
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

RZ_1 wrote: 17 Sep 2020 02:20
laponka wrote: 17 Sep 2020 02:06 Ты мне про Московию подчеркиваешь?
Это же не просто слово, это вы случайно расчехлились к восьмому листу топика. :oops:
"Явление существенно, а сущность являтся", как говорили классики. А говорили что вы хорошего хотите, и совсем не хотите плевать в соседей в одной стае с поляками с худшими представителями украинцев! Как же так? :roll:
Нечему удивляться вам. А я - могу! Ибо "я с ними одной крови"...То бишь "право, законное имею"
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

NikOdim wrote: 17 Sep 2020 01:09
kpokodilla wrote: 17 Sep 2020 01:03 А почему все ваши лидеры именно там? в Литве, Польше, на Украине?
так у луки вариантов немного: сесть, пропать безвести, оказатся "в Литве, Польше, на Украине..."
При чем тут Лука? речь вовсе не о нем, не заметили?
laponka wrote: 17 Sep 2020 01:13
kpokodilla wrote: 17 Sep 2020 01:03
А почему все ваши лидеры именно там? в Литве, Польше, на Украине?
Вы наивная или троллите?
Потому что их или добровольно- принудительно выдворили из страны или посадили
Но они ж за хорошие отношения с Россией, не забыли?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

Москвичка wrote: 17 Sep 2020 02:06
Балдёж, мои деды под советскими флагами ходили! А ваши полицаями были, так?
Я фигею дорогая редакция (от Косточкиных мемуаров)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

RZ_1 wrote: 17 Sep 2020 02:13Чувствуется в вашей картине мира некоторый эклектизм, который может быть объяснен глубоким кризисом миропонимания, желанием усидеть на (n+1)- стульях, поиски более выгодной сейчас веры, удобных и комфортных идеалов, кризис идентичности я бы сказал.. 8)
и это при наглядном скачущем примере соседней украйны.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Беларусь 2020

Post by RZ_1 »

laponka wrote: 17 Sep 2020 02:25
RZ_1 wrote: 17 Sep 2020 02:20
laponka wrote: 17 Sep 2020 02:06 Ты мне про Московию подчеркиваешь?
Это же не просто слово, это вы случайно расчехлились к восьмому листу топика. :oops:
"Явление существенно, а сущность являтся", как говорили классики. А говорили что вы хорошего хотите, и совсем не хотите плевать в соседей в одной стае с поляками с худшими представителями украинцев! Как же так? :roll:
Нечему удивляться вам. А я - могу! Ибо "я с ними одной крови"...То бишь "право, законное имею"
Понимаете в чем дело, термин "Московия" для обозначения России традиционно входит в обойму других терминов - "Свинорусы", "Путин х$iло" и т.п. набор этих терминов составляет категориальный аппарат отмороженных украинцев, которые ненавидят Россию и русских на животном уровне. Соответственно, само по себе ваше желание всего хорошего для вас не имеет отрицательного звучания. Однако употребленное совместно с маркером вашей жизненной позиции ("Московия") образует вполне определенный вектор, который вызывает сожаление и неприятие. Опять же тот факт что вы называете себя русской (или русскоязычной) вряд ли имеет значение индульгенции, как это не помогло в свое время Власову, например..
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Беларусь 2020

Post by DiKrantz »

RZ_1 wrote: 17 Sep 2020 02:20
laponka wrote: 17 Sep 2020 02:06 Ты мне про Московию подчеркиваешь?
Это же не просто слово, это вы случайно расчехлились к восьмому листу топика. :oops:
"Явление существенно, а сущность являтся", как говорили классики. А говорили что вы хорошего хотите, и совсем не хотите плевать в соседей в одной стае с поляками с худшими представителями украинцев! Как же так? :roll:
Беломайдауны как бы головой понимают, что свою русофобию им лучше бы на время скрыть, но она из них таки прёт при малейшем движении как гуано при расстройстве желудка. Совершенно неконтролируемо.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Komissar wrote: 17 Sep 2020 02:32
RZ_1 wrote: 17 Sep 2020 02:13Чувствуется в вашей картине мира некоторый эклектизм, который может быть объяснен глубоким кризисом миропонимания, желанием усидеть на (n+1)- стульях, поиски более выгодной сейчас веры, удобных и комфортных идеалов, кризис идентичности я бы сказал.. 8)
и это при наглядном скачущем примере соседней украйны.
Вам по этому вопросу к шринку...
Для меня все четко и понятно. Для миллионов беларусов тоже! Вот же ж совпадение,??!! :lol:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Беларусь 2020

Post by DiKrantz »

laponka wrote: 17 Sep 2020 02:38
Komissar wrote: 17 Sep 2020 02:32
RZ_1 wrote: 17 Sep 2020 02:13Чувствуется в вашей картине мира некоторый эклектизм, который может быть объяснен глубоким кризисом миропонимания, желанием усидеть на (n+1)- стульях, поиски более выгодной сейчас веры, удобных и комфортных идеалов, кризис идентичности я бы сказал.. 8)
и это при наглядном скачущем примере соседней украйны.
Вам по этому вопросу к шринку...
Для меня все четко и понятно. Для миллионов беларусов тоже!
Миллиардов!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

DiKrantz wrote: 17 Sep 2020 02:37 Беломайдауны как бы головой понимают, что свою русофобию им лучше бы на время скрыть, но она из них таки прёт при малейшем движении как гуано при расстройстве желудка. Совершенно неконтролируемо.
да, кстати.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

DiKrantz wrote: 17 Sep 2020 02:37
RZ_1 wrote: 17 Sep 2020 02:20
laponka wrote: 17 Sep 2020 02:06 Ты мне про Московию подчеркиваешь?
Это же не просто слово, это вы случайно расчехлились к восьмому листу топика. :oops:
"Явление существенно, а сущность являтся", как говорили классики. А говорили что вы хорошего хотите, и совсем не хотите плевать в соседей в одной стае с поляками с худшими представителями украинцев! Как же так? :roll:
Беломайдауны как бы головой понимают, что свою русофобию им лучше бы на время скрыть, но она из них таки прёт при малейшем движении как гуано при расстройстве желудка. Совершенно неконтролируемо.
Это ж классика, либо трусы, либо крестик
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

Москвичка wrote: 17 Sep 2020 02:56
DiKrantz wrote: 17 Sep 2020 02:37
RZ_1 wrote: 17 Sep 2020 02:20
laponka wrote: 17 Sep 2020 02:06 Ты мне про Московию подчеркиваешь?
Это же не просто слово, это вы случайно расчехлились к восьмому листу топика. :oops:
"Явление существенно, а сущность являтся", как говорили классики. А говорили что вы хорошего хотите, и совсем не хотите плевать в соседей в одной стае с поляками с худшими представителями украинцев! Как же так? :roll:
Беломайдауны как бы головой понимают, что свою русофобию им лучше бы на время скрыть, но она из них таки прёт при малейшем движении как гуано при расстройстве желудка. Совершенно неконтролируемо.
Это ж классика, либо трусы, либо крестик
настоящие хитрецы умудряются и то, и другое. РБ не ценит, как Лу изворачивался на 2х стульях все эти четверть века. Ну ничего, польские паны вправят мОзги.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5975
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Беларусь 2020

Post by DropAndDrag »

Москвичка wrote: 17 Sep 2020 01:49 слово белорус - чуть больше 100 лет, благодаря большевикам. Чисто искусственное понятие.
...
В 862-м годы никаких белоруссов не существовало:
недавно тоже наткнулся на это, наверное в википедии, и был несказанно удивлен.
да и вообще одно время бело бралось от снега и указывали на северную часть наверное уже не руси, а московии.
Robinzon
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 08 Jun 2004 22:40
Location: BY-> NY-> MN

Re: Беларусь 2020

Post by Robinzon »

Komissar wrote: 17 Sep 2020 02:48
DiKrantz wrote: 17 Sep 2020 02:37 Беломайдауны как бы головой понимают, что свою русофобию им лучше бы на время скрыть, но она из них таки прёт при малейшем движении как гуано при расстройстве желудка. Совершенно неконтролируемо.
да, кстати.
Прет в основном пенсов из прошлого и виртуальных фанатов хитрозачесанного (знакомых с ним очень издалека... ), рассказывают баики про коварныи запад и в 101 раз про кружева и кастрюли на Украине в тему и без. Потеряли Украину безмозглои поддержкои и кормлением бандита Яныка. Теперь кормят Луку и его бандитов. Типа идите, идите в Европу, у нас Венисуэла и Северная Корея есть, лучшие друзья!!! Все правильно! Молодцы.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
Robinzon
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 08 Jun 2004 22:40
Location: BY-> NY-> MN

Re: Беларусь 2020

Post by Robinzon »

DiKrantz wrote: 17 Sep 2020 01:48
Robinzon wrote: 17 Sep 2020 00:01
DiKrantz wrote: 16 Sep 2020 23:40 Ну вообще-то нормальные люди работают и своим домом занимаются а не по площадям бегают.
ах вот оно чё, Михалыч. :ROFL: вот и Саша говорит по "внутрэнним ащушЭниям" тоже выиграл.
Можете членораздельно и документально доказать обратное?
Я не думаю что вам это надо, тут у всех уже похоже есть ответы. Приблизительно как ваш ответ на вопрос где "элехтарат" потерялся.
но вот послушаите для начала:
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беларусь 2020

Post by SergeyM800 »

Как ни крути, а я бы выбрал русскую Лапоньку Беларусским президентом! :great: Сделайте плиз опрос кто из приветовских защитниц БР наберет больше голосов :wink: :radio%: :radio%:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

Robinzon wrote: 17 Sep 2020 04:15
DiKrantz wrote: 17 Sep 2020 01:48
Robinzon wrote: 17 Sep 2020 00:01
DiKrantz wrote: 16 Sep 2020 23:40 Ну вообще-то нормальные люди работают и своим домом занимаются а не по площадям бегают.
ах вот оно чё, Михалыч. :ROFL: вот и Саша говорит по "внутрэнним ащушЭниям" тоже выиграл.
Можете членораздельно и документально доказать обратное?
Я не думаю что вам это надо, тут у всех уже похоже есть ответы. Приблизительно как ваш ответ на вопрос где "элехтарат" потерялся.
но вот послушаите для начала:
Эта. Требующие закона и справедливости. Любопытно нам.
А что у вас там по закону положено при выборах? Ну просто интересно.
Типа такого?
Пункт ..дцатый: Если есть мутное видео якобы с одного участка о якобы нарушениях, выборы во всей стране объявляются недействительными и текущий президент уходит в отставку? :food:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 17 Sep 2020 04:39 Как ни крути, а я бы выбрал русскую Лапоньку Беларусским президентом! :great: Сделайте плиз опрос кто из приветовских защитниц БР наберет больше голосов :wink: :radio%: :radio%:
И не жалко же вам белорусов.
Вот ведь зверь то какой :cry:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

Москвичка wrote: 17 Sep 2020 01:38
laponka wrote: 17 Sep 2020 01:07
AMX wrote: 17 Sep 2020 00:54
laponka wrote: 17 Sep 2020 00:48 Кому действительно интересно - то сюда, от историка:
Этот "историк" не интересен. Вас в интернете вроде не забанили.
Не было такого флага ни у княжества литовского, ни у княжества польского, ни у речи посполитой.
Да Вы что?
Обманывали меня в главном ВУЗ е страны!
Демоны!
Вот флаг и история ВКЛ, Белоруссия там таким же боком как и все остальные, подчёркнутые, причём как территория, а не как Россия как государство, естественно.

Capture.JPG
Я как бы изучала историю Великого Литовского Княжества по литовским книгам на литовском языке еще в школе Ну и потом тоже, и что-то не помню никаких беларусов, белоруссов и прочих белых русов. Вот перетягивание одеал с поляками есть, тяжбы/войны/союзы с русскими князьями есть, крымские татары есть, и даже ни о каких украинцах тоже речи не велось - только русские князья из Киева, русские князья из Москвы, русские князья из Ярославля, Польша да Литва и т д. Вот правда есть что-то о кривичах, которые «союз восточно-славянских племен» которые жили на территории прибалтики, смоленской, псковской, гродненской и прочих прилежащих губерний (нынче).

Я лично искренне удивлена, что белорусы вдруг озаботились значимостью для себя Великого Княжества Литовского. Вот просто сами литовцы и поляки ни сном ни духом о белорусах, кроме как о территориях не думали никогда от слова совсем.

Я понимаю хочется чего-то своего, ну так и замечательно, стройте свое собственное государство без примазывания к «чужим историям«.
Last edited by city_girl on 17 Sep 2020 05:10, edited 2 times in total.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Беларусь 2020

Post by DiKrantz »

Robinzon wrote: 17 Sep 2020 04:15
DiKrantz wrote: 17 Sep 2020 01:48
Robinzon wrote: 17 Sep 2020 00:01
DiKrantz wrote: 16 Sep 2020 23:40 Ну вообще-то нормальные люди работают и своим домом занимаются а не по площадям бегают.
ах вот оно чё, Михалыч. :ROFL: вот и Саша говорит по "внутрэнним ащушЭниям" тоже выиграл.
Можете членораздельно и документально доказать обратное?
Я не думаю что вам это надо, тут у всех уже похоже есть ответы. Приблизительно как ваш ответ на вопрос где "элехтарат" потерялся.
но вот послушаите для начала:
Спасибо, послушал. Сразу вопрос: какие основания верить прослушанному?
Второй вопрос: почему заголовок видео на английском "Proof of fraud in the Presidential elections in Belarus (2020)." На какую аудиторию ориентировано?
И третий вопрос: даже если все это правда (во что верится с трудом), то как это может быть основанием для объявления всех выборов сфальсифицированными? Для справки, в Белоруссии 5831 избирательных участка.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Беларусь 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 16 Sep 2020 23:56 Но вы скачите дальше, мечтайте о Сингапуре в белорусских лесах.
Ну Сингапур как ьы тоже продолжает терять позици. Из электроники там уже ничего не осталось, морской транзит не растёт, по воздушному транзиту они ьоже сильно просели после открытия новых терминалов в Китае и Южной Корее. По-большому счету он интересен только англо-саксам своей возможностью запереть малаекский пролив. Но с ростом транзита грузов через Россию и Азию и открытию газопровода Сила Сибири и развитию северного морского пути значение этого пролива будет неизменно падать.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

Robinzon wrote: 17 Sep 2020 04:09

Прет в основном пенсов из прошлого и виртуальных фанатов хитрозачесанного (знакомых с ним очень издалека... ), рассказывают баики про коварныи запад и в 101 раз про кружева и кастрюли на Украине в тему и без. Потеряли Украину безмозглои поддержкои и кормлением бандита Яныка. Теперь кормят Луку и его бандитов. Типа идите, идите в Европу, у нас Венисуэла и Северная Корея есть, лучшие друзья!!! Все правильно! Молодцы.
Да это не Россия потеряла Украину, Россия без Украины проживет. Это Украина потеряла Крым, Донбасс и Россию.

Белоруссия может, конечно, рассказывать, что Россия ее потеряет. Плохо, конечно, но Россия и это переживет. А вот переживет ли Белоруссия потерю России, не факт

Return to “Политика”